東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊

東海大学陸上部中長距離ブロックOBによる応援サイト

2019年記録会

【結果速報】ホクレンディスタンス2019:士別大会:7月13日:動画有

更新日:

Sponsored Link

【結果速報】ホクレンディスタンス2019:士別大会:7月13日:動画有

3d7ed19e1c8a7b4188ab088aa05a6f2f 248x300 - 【結果速報】ホクレンディスタンス2019:士別大会:7月13日:動画有

 

ホクレンディスタンスとは?

  • 気象条件の良い夏季(6-7月)の北海道で、記録にチャレンジできる中長距離専門競技会(記録会)をシリーズとして開催。
  • 例年北海道を転戦しながら開催されることからヨーロッパのGP(グランプリ‐シリーズ)によく似ています。
  • ホクレン(ホクレン農業協同組合連合会)が協賛していることから「ホクレン・ディスタンスチャレンジ」という名称。
  • 2003年からホクレン・ディスタンスチャレンジとして開催。
  • 毎年第5戦開催されます。

 

2019年開催スケジュール

・第1戦 7月 6日(土):千歳大会(千歳市青葉陸上競技場)
・第2戦 7月 9日(火):深川大会(深川市陸上競技場)
・第3戦 7月13日(土):士別大会(士別市陸上競技場)
・第4戦:7月17日(水):北見大会(北見市東陵公園陸上競技場)
・第5戦:7月22日(月):網走大会(網走市営陸上競技場)

 

結果(リザルト)

日本陸連公式動画(第三戦 士別大会)

 

800m

男子800mA

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 花村 拓人 関西学院大 大阪 1.47.61 1.47.61 1.48.59
2 薄田 健太郎 筑波大 神奈川 1.49.94 1.49.94 1.48.69
3 三武 潤 TSP太陽 東京 1.48.85 1.47.40 1.49.39
4 石川 昌樹 横浜国立大 神奈川 1.50.01 1.50.01 1.49.54
5 SON, DAE HYEOK 韓日交流 KOR   1.50.26 1.49.69
6 LEE, SEUNG JIN 韓日交流 KOR   1.50.30 1.50.15
7 三木 秀斗 近畿大 大阪 1.49.32 1.49.32 1.52.76
8 橋本 裕太 大分陸協 大分     DNF

■ラップタイム

400m:0.52.09

■ペースメーカー:橋本 裕太(大分陸協・大分)

自己ベスト更新者は1名。

 

男子800mB

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 田中 匠瑛 盛岡市役所 岩手 1.50.46 1.48.98 1.50.96
2 三浦 天道 慶應義塾大 秋田 1.52.07 1.50.94 1.51.94
3 青栁 良英 横浜国立大 神奈川 1.52.16 1.51.89 1.51.96
4 LEE, HA NEUL 西帰浦市庁 KOR   1.51.22 1.53.03
5 CHOI, SE HOON 韓日交流 KOR   1.56.81 1.53.16
6 MA, JAE HYUN 韓体大 KOR   1.53.12 1.53.47
7 大原 未楠 横浜国立大 静岡   1.53.28 1.53.62
8 加太 宏明 横浜国立大 神奈川 1.53.59 1.52.68 1.54.25

■ラップタイム

400m: 0.53.79

自己ベスト更新者は3名。

 

女子800m

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 山田 はな わらべや日洋 東京 2.06.06 2.05.46 2.07.46
2 PARK, NA YEON 韓日交流 KOR   2.09.78 2.07.88
3 河原田 萌 京都教育大 滋賀 2.08.31 2.08.31 2.08.00
4 青山 聖佳 大阪成蹊AC 大阪 2.10.42 2.10.42 2.08.05
5 志村 美希 日本体育大 東京 2.10.12 2.10.12 2.09.76
6 大森 郁香 奥アンツーカ 東京 2.09.94 2.03.96 2.10.28
7 田阪 亜樹 せとなみTC 広島 2.09.27 2.07.85 2.10.52
8 CHOI, SU MI 韓日交流 KOR   2.16.50 2.10.89
9 西澤 汐梨 札幌月寒高 北海道 2.12.97 2.12.97 2.11.71
10 高田 真菜 早稲田大 東京 2.11.89 2.08.87 2.13.55
11 藤崎 紗羅 早稲田大 東京 2.12.63 2.12.63 2.14.05
  有馬 京花 日本体育大 埼玉 2.10.87 2.10.87 DNS

■ラップタイム

400m: 1.01.22

自己ベスト更新者は6名と大量に出ましたね。

 

 

 

1500m

男子1500mA

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 才記 壮人 YKK 富山 3.42.95 3.42.95 3.42.69
2 前田 恋弥 カネボウ 東京 3.44.83 3.43.37 3.43.04
3 茂木 亮太 住友電工 兵庫 3.44.12 3.44.12 3.43.04
4 木村 理来 東海大 栃木 3.42.78 3.42.20 3.43.10
5 LEE, JAE UNG 韓日交流 KOR 3.46.83 3.46.83 3.44.18
6 田母神 一喜 中央大 福島 3.40.66 3.40.66 3.44.53
7 LEE, KANG CHEOL 韓国電力 KOR   3.45.32 3.46.11
8 前川 優月 東京国際大 埼玉 3.49.40 3.48.82 3.46.23
9 中井 啓太 環太平洋大 鳥取 3.46.88 3.46.88 3.47.77
10 河村 一輝 明治大 岐阜 3.41.65 3.41.65 3.48.90
11 大竹 康平 広島経済大 岡山 3.45.78 3.45.78 3.50.40
12 JANG, HO JUNE 木浦市庁 KOR   3.47.95 3.50.65
13 佐久間 秀徳 明治大 東京 3.46.88 3.46.88 3.59.41
14 村島 匠 福井県スポ協 福井 3.40.57 3.40.57 4.02.62
  楠 康成 阿見AC 茨城 3.41.27 3.41.27 DNS
  森田 佳祐 小森コーポレーション 茨城 3.41.61 3.41.61 DNS
  高橋 佑輔 北海道大学 北海道 3.44.43 3.44.43 DNS
  齋藤 雅英 早稲田大 東京 3.48.48 3.47.35 DNS

■ラップタイム

400m: 0.59.46
800m: 1.58.17
1200m: 2.57.90

自己ベスト更新者は5名。

 

男子1500mB

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 鈴木 祐希 カネボウ 東京     3.50.31
2 梅谷 健太 サンベルクス 東京 1.47.80 3.48.64 3.50.36
3 JEONG, TAE JUN 韓日交流 KOR   3.59.49 3.52.82
4 平田 健司 AST 大阪 3.49.65 3.49.65 3.52.87
5 神 直之 北星病院 北海道 3.52.32 3.52.32 3.53.15
6 田中 佑典 札幌学院大 北海道 3.50.31 3.50.31 3.59.74
7 小林 蒼弥 札幌日大高 北海道 3.59.42 3.59.42 4.02.88
8 菅原 広希 札幌日大高 北海道 1.54.39 4.06.09 4.03.62
9 佐々木 祐介 札幌学院大 北海道 3.52.83 3.52.83 4.05.27
10 坂井 大和 札幌日大高 北海道 3.54.89 3.54.89 4.08.66
11 田中 匠瑛 盛岡市役所 岩手 3.54.33 3.54.33 4.10.64
12 原田 響 札幌学院大 北海道 3.52.09 3.52.09 4.11.40
13 高田 佑人 札幌静修高 北海道 4.00.38 4.00.38 4.12.06
14 畔柳 隼弥 ラフィネ 東京 3.52.79 3.48.84 4.19.49

■ラップタイム

400m: 1.01.23
800m: 2.03.81
1200m: 3.06.10

自己ベスト更新者は2名。

 

女子1500m

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 CHOE, SEO WOO 韓日交流 KOR   4.21.83 4.21.55
2 陣内 綾子 九電工 福岡 4.16.80 4.10.08 4.22.57
3 保坂 野恋花 東京農業大 山梨 4.23.40 4.23.40 4.24.54
4 真柄 碧 資生堂 東京 4.27.94 4.26.24 4.24.80
5 平野 綾子 水戸信用金庫 茨城 4.19.43 4.19.43 4.24.98
6 山下 桃花 佛教大 北海道 2.13.27 4.31.47 4.25.65
7 山口 真実 パナソニック 神奈川 2.07.98 4.36.10 4.26.90
8 原田 紋里 第一生命G 東京 4.28.24 4.28.24 4.29.97
9 柴田 彩花 旭川龍谷高 北海道 4.28.38 4.28.38 4.35.41
10 大宅 楓 大東建託パートナーズ 東京 2.12.99 4.27.39 4.36.03
11 芝本 涼花 佛教大 兵庫 4.29.70 4.29.70 4.38.30
12 櫻井 千佳 兵庫大 兵庫 4.25.45 4.25.45 4.45.53
  岩川 侑樹 今治造船 香川 4.19.58 4.19.42 DNS
  樺沢 和佳奈 慶應義塾大 群馬 4.23.04 4.17.76 DNF

■ラップタイム

400m: 1.09.44
800m: 2.20.92
1200m: 3.31.82

自己ベスト更新者はいませんでした。

 

 

 

3000m

女子3000mA

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 出水田 眞紀 第一生命G 東京 9.10.40  9.07.97 9.14.74
2 橋野 玲奈 日立 茨城 9.22.03 9.22.03 9.15.60
3 信櫻 空 川崎市立橘高 神奈川 9.18.65 9.18.65 9.16.56
4 中村 優希 パナソニック 神奈川 9.31.51 9.17.97 9.17.42
5 堀 優花 パナソニック 神奈川 9.19.59  9.11.02 9.17.67
6 大同 美空 岩谷産業 大阪 9.26.23 9.27.96 9.19.84
7 高野 みなみ 積水化学 千葉 9.25.32 9.25.32 9.22.41
8 鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテインメント 千葉 15.50.71 9.00.89 9.27.76
9 下田平 渚 ダイハツ 大阪 9.27.36 9.16.70 9.28.52
10 横江 里沙 大塚製薬 徳島 9.21.08 9.10.51 9.28.85
11 由水 沙季 ユニバーサルエンターテインメント 千葉 9.25.36 9.05.20 9.30.61
12 佐々木 文華 第一生命G 東京 9.29.17 9.15.03 9.30.99
13 伊澤 菜々花 ユニバーサルエンターテインメント 千葉 16.08.06 9.08.44 9.32.83
14 猿見田 裕香 ユニバーサルエンターテインメント 千葉 16.07.39 9.07.07 9.33.63
15 秋山 桃子 ユニバーサルエンターテインメント  千葉 9.34.25 9.16.06 9.37.21
16 青木 奈波 岩谷産業 大阪 9.29.37 9.29.37 9.37.26
17 村尾 綾香 ダイハツ 大阪 9.23.14 9.15.78 9.40.97
18 森 磨皓 パナソニック 神奈川 9.30.62 9.21.40 9.45.32
19 金丸 芽生 宮崎銀行 宮崎 16.13.16 16.13.16 9.46.80
 20 立山 莉緒 宮崎銀行 宮崎 16.16.72 16.16.72 9.46.99
 21 菊地 優子 ホクレン 北海道 16.19.13 15.39.53 9.47.16
22 金丸 清香 パナソニック 神奈川 9.35.76 9.35.76 9.54.14
23 戸部 千晶 パナソニック 神奈川 16.09.57  16.09.57 10.00.50
  渡邊 菜々美 パナソニック  神奈川 9.05.03 9.05.03 DNS

■ラップタイム

1000m: 3.03.77
2000m: 6.11.86

自己ベスト更新者は名。

 

 

 

男子5000m

男子500mA

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 KIMELI BENARD 富士通 千葉 13.17.65 13.17.65 13.26.72
2 YEGON Vincent 東京国際大 埼玉 13.30.51 13.30.51 13.28.17
3 ALEX Cherono トヨタ自動車 愛知 13.40.02 13.40.02 13.30.56
4 CLEOPHAS KANDIE MHPS 長崎 28.55.00 13.50.13 13.30.80
5 ENOCK OMWAMBA MHPS 長崎 13.41.22 13.28.41 13.32.76
6 Ledama Kisaisa 桜美林大 東京 13.24.99 13.24.99 13.39.34
7 的野 遼大 MHPS  長崎 13.49.11 13.49.11 13.40.44
8 DEJE TESFALEM WELDU 星槎国際湘南高 神奈川 13.43.99 13.43.99 13.42.06
9 LUKA Musembi 東京国際大 埼玉 13.45.66 13.45.66 13.45.15
10 武田 凜太郎 ヤクルト 東京 13.55.32 13.55.32 13.45.59
11 伊藤 和麻 住友電工 兵庫 28.39.63 14.01.76 13.47.72
12 西山 雄介 トヨタ自動車 愛知 13.51.77  13.51.19 13.49.03
13 千葉 直輝 SGHグループ 京都 13.54.47 13.54.47 13.54.51
14 小椋 裕介 ヤクルト 東京 13.55.14 13.55.14 13.59.12
15 定方 俊樹 MHPS 長崎 13.58.96  13.56.25 14.00.26
16 林 竜之介 SGHグループ  京都 13.59.13  13.56.69 14.09.77
17 KINYANJUI Patrick 札幌山の手高校 北海道 13.59.83 13.59.51 14.11.83
18 KARANJA Josephat 遊学館高等学校 石川 14.01.76  13.39.46 14.16.90
19 髙橋 裕太 大塚製薬  徳島 13.58.97 13.58.97 14.26.71
 20 小松 陽平 東海大  北海道 13.57.46 13.57.46 14.31.56
 21 目良 隼人 MHPS  長崎 13.50.34 13.49.15 14.36.82
 22 小西 祐也 黒崎播磨 福岡 14.00.45 13.59.83 14.41.19
 23 浅石 祐史 ヤクルト 東京 13.55.53 13.55.53 14.48.91
  楠 康成 阿見AC  茨城 13.50.31 13.50.31 DNF
  MACHARIA NDIRANG  愛知製鋼 愛知     DNF
  PETER LANGAT SGHグループ 京都 13.21.90 13.21.90 DNS
  NICHOLAS Kosimbei トヨタ自動車 愛知 13.24.79  13.17.08 DNS
  SHILAS KINGORI SGHグループ 京都 13.39.50 13.32.64 DNS

■ラップタイム
1000m: 2.41.23
2000m: 5.23.30
3000m: 8.08.12
4000m: 10.50.64
■ペースメーカー:MACHARIA NDIRANG ・愛知製鋼・愛知

自己ベスト更新者は9名。

 

男子5000mB

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 内山 涼太 東京国際大 埼玉 14.20.42 14.20.42 14.05.47
2 春日 千速 ヤクルト 東京 14.04.91 13.52.92 14.05.49
3 丹所 健 東京国際大 埼玉 14.23.31 14.23.31 14.06.15
4 松村 康平 MHPS 長崎 14.03.30 13.48.14 14.09.29
5 森 拳真 トヨタ自動車 愛知 14.15.66 14.15.66 14.10.84
6 中村 祐紀 住友電工 兵庫 14.24.68 13.52.29 14.11.38
7 相葉 直紀 中電工 広島 14.25.02 13.56.47 14.15.50
8 石橋 安孝 SGHグループ  京都 14.09.96 13.55.85 14.17.02
9 林田 洋翔 瓊浦高 長崎 14.11.73 14.11.73 14.17.13
10 近藤 聖志 トヨタ自動車 愛知 14.03.75 14.03.75 14.17.44
11 松尾 修治 中電工 広島 14.24.28  14.03.23 14.18.14
12 畔上 和弥 トヨタ自動車  愛知 14.17.30 14.11.06 14.19.19
13 市谷 龍太郎 YKK 富山 14.21.02 13.51.46 14.19.31
14 口町 亮 SUBARU 群馬 14.28.11  13.54.90 14.19.38
15 山谷 昌也 東京国際大 埼玉 14.06.83 14.06.83 14.20.09
16 堀合 大輔 ヤクルト 東京 14.25.54 14.15.11 14.21.00
17 木邑 駿 広島経済大 広島 14.25.72 14.25.72 14.21.68
18 佐伯 涼 東京国際大 埼玉 14.24.67 14.24.67 14.24.51
19 中村 優吾 黒崎播磨 福岡 14.06.19 14.06.19 14.26.23
 20 及川 佑太 YKK 富山 14.05.82 13.50.22 14.26.90
 21 川元 涼央 黒崎播磨 福岡 14.15.14 14.15.14 14.29.40
 22 相沢 悠斗 東京国際大 埼玉 14.10.52 14.10.52 14.29.77
 23 吉元 真司 黒崎播磨 福岡 14.04.96 13.55.71 14.31.90
 24 大川 一成 プレス工業 神奈川 14.12.43 14.12.53 14.33.10
 25 小野 友生 慶應義塾大 宮城 14.22.85  14.20.58 14.33.58
 26 堀畑 佳吾 東京国際大 埼玉 14.29.52 14.29.52 14.34.08
 27 廣田 雄希 SUBARU 群馬 14.24.87 14.03.89 14.39.83
 28 江島 崚太 MHPS 長崎 14.16.00  14.12.46 14.40.84
 29 鮫島 紋二郎 中電工 広島 14.24.64  14.16.85 14.48.50
 30 志貴 勇斗 山形南高 山形 14.23.16 14.23.16 14.51.28
  LOROT ANDREW SUBARU 群馬     DNF
  ALEX MWANGI YKK  富山 14.05.76 13.31.14 DNS
  細森 大輔 YKK 富山 14.14.20 14.14.20 DNS
  村武 慎平 中電工 広島 14.18.90  14.10.44 DNS

■ラップタイム
1000m: 2.47.16
2000m: 5.34.30
3000m: 8.22.90
4000m: 11.15.98

■ペースメーカー:LOROT ANDREW・SUBARU・群馬

自己ベスト更新者は5名。

 

男子5000mC

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 KIM, GEON OH 韓日交流 KOR   14.53.64 14.27.91
2 KIM, YONG SOO 韓日交流 KOR   14.29.56 14.28.56
3 牧野 俊紀 中電工 広島 14.46.95 14.09.10 14.31.39
4 芳賀 宏太郎 東京国際大 埼玉 14.31.31 14.12.78 14.31.98
5 谷川 智浩 コニカミノルタ 東京 14.38.74  13.51.09 14.32.16
6 川内 優輝 AD損保  東京 14.36.58 13.58.62 14.33.19
7 印藤 剛 慶應義塾大 神奈川 14.43.25 14.43.25 14.34.90
8 宇野 翔 札幌学院大  青森 14.45.63 14.45.63 14.37.40
9 島津 裕太 九里学園高 山形 14.39.63 14.39.63 14.39.00
10 谷川 純也 札幌山の手高校 北海道 14.49.89 14.49.89 14.39.74
11 JEON, JIN GU 江陵市庁 KOR   14.33.28 14.40.34
12 横田 玖磨 瓊浦高 長崎 14.35.08 14.35.08 14.40.53
13 遠藤 僚 九里学園高 山形 14.53.81 14.53.81 14.42.13
14 YANG, SEUNG WON 韓日交流 KOR   14.47.66 14.43.37
15 清水 拓哉 慶應義塾大学 神奈川 14.37.32 14.37.32 14.44.69
16 LEE, KYU SEONG 韓日交流 KOR   14.45.22 14.49.66
17 森田 剛史 慶應義塾大 神奈川 14.49.26 14.49.26 14.54.53
18 YIM, YEONG GYUN 韓日交流 KOR   14.54.51 14.55.43
19 CHOI, JIN HYUK 韓日交流 KOR   14.59.88 14.56.65
20  KIM, MIN SEO 高陽市庁 KOR   14.54.16 14.59.35
 21 海老沼 太志 MKプロジェクト 栃木 14.55.65 14.55.65 14.59.57
 22 多田 奏太 札幌山の手高校 北海道 14.57.02 14.57.02 15.02.08
 23 CHOI, JAE GYEONG 韓体大 KOR   14.59.28 15.05.86
 24 横山 竜也 慶應義塾大学 埼玉 14.57.80 14.57.80 15.07.83
 25 PARK, JUN HYUK 韓日交流 KOR   14.58.25 15.10.28
26  島田 拓 札幌山の手高校 北海道 14.55.22 14.55.22 15.13.31
 27 工藤 吏晟 北海道栄高  北海道 14.36.79 14.36.79 15.17.28
 28 野村 隼斗 札幌学院大 北海道 14.59.14  14.53.18 15.24.48
 29 JANG, SEONG HO 韓体大 KOR   14.32.63 15.26.86
  アヌール・モハメド・アタ 星槎国際湘南高 神奈川 14.38.16 14.38.16 DNF
  LIM, HYO CHEOL 韓日交流 KOR   3.59.67 DNF
  KIM, TAE WAN 韓体大 KOR   14.41.92 DNS
  JEON, JAE WON 韓日交流 KOR   14.55.67 DNS
  荒井 雄哉 東京国際大 埼玉 14.57.20  14.36.24 DNS

■ラップタイム

1000m: 2.51.57
2000m: 5.45.21
3000m: 8.43.59
4000m: 11.41.70

自己ベスト更新者は8名。

 

 

女子5000mA

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 KAMULU PAULINE ルートイン 東京 15.31.74 14.58.82 15.01.25
2 Omare Dolphine 日立 茨城 15.57.40 15.57.40 15.16.80
3 MARY Shipuko 日立 茨城 15.44.58 15.44.58 15.42.35
4 山ノ内 みなみ 京セラ  鹿児島 15.21.31 15.21.31 15.43.01
5 松田 杏奈 京セラ 鹿児島 15.57.24  15.54.85 15.48.90
6 前田 穂南 天満屋 岡山 15.38.16 15.38.16 15.49.06
7 小原 怜 天満屋  岡山 16.11.60  15.39.47 15.49.87
8 田村 紀薫 日立 茨城 15.48.05 15.34.57 15.50.20
9 松下 菜摘 天満屋 岡山 15.48.53 15.48.53 15.50.67
10 中原 海鈴 京セラ  鹿児島 15.57.85 15.36.22 15.56.15
11 三宅 紗蘭 天満屋 岡山 15.45.86 15.45.86 16.04.35
12 和田 美々里 東洋大 東京 16.04.18 16.04.18 16.10.53
13 谷本 観月 天満屋 岡山 15.48.86 15.46.50 16.11.58
14 菅野 杏華 エディオン 大阪 16.18.41 16.18.41 16.13.64
15 PARK, HO SUN 京畿道庁 KOR   16.17.64 16.14.04
16 淺田 美菜 エディオン 大阪 16.09.84 16.09.84 16.17.04
17 田浦 英理歌 東洋大 熊本 9.24.98  16.22.85 16.18.51
18 小原 諒子 鹿児島銀行 鹿児島 16.16.37 16.16.37 16.19.33
19 加藤 海音 ルートイン 東京 16.12.70 16.12.70 16.29.43
20  関野 茜 ユニバーサルエンターテインメント 千葉 9.22.82 15.49.23 16.45.36
  樺沢 和佳奈 慶應義塾大 群馬 4.23.04 4.17.76 DNF
  岡本 奈々依 大阪学院大  愛知 16.10.42  16.06.10 DNS
  新井 沙紀枝 肥後銀行 熊本   16.13.76 DNS

■ラップタイム
1000m: 3.00.98
2000m: 5.59.91
3000m: 8.58.55
4000m: 12.00.07

自己ベスト更新者は6名。

 

女子5000mB

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 明石 伊央 ルートイン 東京 16.49.43 16.18.97 16.18.02
2 萩野 真紀 ルートイン 東京 16.53.43 16.53.43 16.20.64
3 川田 愛佳 東海大山形高 山形 9.26.99 16.35.11 16.20.89
4 大東 優奈 兵庫大 兵庫 16.24.62  16.24.42 16.29.42
5 石尾 木乃美 エディオン 大阪 16.32.01 16.30.05 16.31.02
6 鈴木 葵 ニトリ 埼玉 9.28.39  17.14.28 16.31.24
7 中根 瑞稀 しまむら 埼玉 16.52.53 16.52.53 16.34.80
8 松枝 未代 鹿児島銀行 鹿児島 16.58.70  16.51.60 16.38.88
9 茅野 珠里 玉川大 神奈川 16.42.84  16.31.99 16.39.28
10 佐々木 瑠衣 日立 茨城 16.26.17 16.26.17 16.41.03
11 谷口 亜未 天満屋 岡山 9.18.47   16.42.95
12 折笠 有彩 しまむら 埼玉 16.32.55 16.32.55 16.46.21
13 坂本 ちほ ルートイン 東京 16.31.10 16.31.10 16.46.96
14 安藤 有沙 鹿児島銀行 鹿児島 16.26.28 16.26.28 16.51.22
15 川本 希花 ユニクロ 東京 16.44.20 16.44.20 16.52.18
16 久保 亜美 鹿児島銀行 鹿児島 16.48.38 16.48.38 16.53.22
17 JEONG, DA EUN 高陽市庁 KOR 16.47.20 16.47.20 16.54.92
18 伊東 明日香 東洋大 東京 16.25.81 16.25.81 16.55.63
19 平井 日陽 玉川大 神奈川 16.45.51 16.45.51 16.55.98
20  寺島 優奈 ホクレン 北海道 16.35.63  15.54.59 16.57.84
21  中村 朱里 宮崎銀行  宮崎 16.47.36 16.47.36 16.59.76
 22 宮内 洋子 ホクレン 北海道 16.57.42  15.37.54 17.03.66
 23 大塚 沙弥 中央大 埼玉 16.48.02  16.32.14 17.03.85
 24 尾方 星華 ユニクロ 東京 16.27.74 16.27.74 17.07.29
 25 加藤 凪紗 ホクレン 北海道 16.50.71  16.09.76 17.11.78
 26 鈴木 真実 玉川大 千葉 16.40.56  16.36.96 17.26.00
 27 萩野 真理 しまむら 埼玉 9.42.96  17.14.98 17.32.12
 28 清水 美穂 ホクレン 北海道 17.10.74  15.34.22 17.37.31
 29 狩野 早耶 筑波大 北海道   17.15.00 17.44.96
 30 岡本 佳奈絵 佛教大 熊本   16.49.10 18.17.00
  LIM, EUN HA 慶州市庁 KOR   16.36.87 DNS
  谷萩 史歩 シスメックス 兵庫 6.43.51  15.44.85 DNS

■ラップタイム
1000m: 3.14.46
2000m: 6.30.65
3000m: 9.46.88
4000m: 13.05.81

自己ベスト更新者は7名。

 

 

女子10000m

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 CHOI, KYUNG SUN 提川市庁 KOR 32.46.20 32.46.20 33.03.03
2 青山  瑠衣 ユニバーサルエンターテインメント 千葉 15.55.62 34.30.14 33.06.91
3 上杉 真穂 スターツ 千葉 33.13.28 33.13.28 33.36.82
4 西野 まほ スターツ 千葉 16.06.74 34.08.87 34.12.55
5 田中 華絵 資生堂 東京 16.34.20    34.16.73
6 佐藤 奈々 スターツ 千葉 32.56.91 32.56.91 34.16.89
7 白石 由佳子 順天堂大 長崎 16.33.25 34.25.59 34.17.10
8 吉田 香澄 ニトリ 埼玉 33.57.15 33.57.15 34.24.59
9 小汲 紋加 玉川大 東京 16.27.88 35.10.47 34.25.66
10 川村 楓 佛教大 京都 16.22.25   34.27.77
11 神田 美沙 ルートイン 東京 9.15.05  34.03.40 34.44.20
12 小川 香澄 スターツ 千葉 16.23.88  35.23.27 34.51.92
13 早川 可奈子 鹿屋体育大 山梨 16.32.80  35.04.28 35.30.26
14 市原 梨花 宮崎銀行  宮崎 16.14.25   DNF
15 高橋 ひより 東京農業大 新潟 16.31.53 34.12.91 DNF
16 GRACE KIMANZI スターツ 千葉 31.17.28 31.17.28 DNF

■ラップタイム
1000m: 3.18.94・ 6000m: 19.44.56
2000m: 6.34.27・ 7000m: 23.05.11
3000m: 9.52.09・ 8000m: 26.19.59
4000m: 13.08.39・ 9000m: 29.50.62
5000m: 16.25.01
自己ベスト更新者は6名。

 

 

東海大学選手結果

名前 陸協 今季最高 自己最高 記録
男子1500m
木村 理来 栃木 3.42.78 3.42.20 3.43.10
男子5000m
小松 陽平 北海道 13.57.46 13.57.46 14.31.56
         

木村選手は惜しくも自己ベスト出ませんでしたが3分43秒台と好記録を出しましたね。

小松陽平選手は1週間前のホクレンディスタンスチャレンジ第一戦千歳大会で自己ベストを出しましたが今大会では奮いませんでしたね。

 

マラソンランナーのためのダイエットサプリ

 

-2019年記録会
-, ,

Copyright© 東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊 , 2019 All Rights Reserved.