東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊

東海大学陸上部中長距離ブロックOBによる応援サイト

2019年記録会

【結果速報】ホクレンディスタンス2019:北見大会:7月17日:動画有

更新日:

Sponsored Link

【結果速報】ホクレンディスタンス2019:北見大会:7月17日:動画有

358794239ab472ee9677ebca46fa05b5 248x300 - 【結果速報】ホクレンディスタンス2019:北見大会:7月17日:動画有

 

ホクレンディスタンスとは?

  • 気象条件の良い夏季(6-7月)の北海道で、記録にチャレンジできる中長距離専門競技会(記録会)をシリーズとして開催。
  • 例年北海道を転戦しながら開催されることからヨーロッパのGP(グランプリ‐シリーズ)によく似ています。
  • ホクレン(ホクレン農業協同組合連合会)が協賛していることから「ホクレン・ディスタンスチャレンジ」という名称。
  • 2003年からホクレン・ディスタンスチャレンジとして開催。
  • 毎年第5戦開催されます。

 

2019年開催スケジュール

・第1戦 7月 6日(土):千歳大会(千歳市青葉陸上競技場)
・第2戦 7月 9日(火):深川大会(深川市陸上競技場)
・第3戦 7月13日(土):士別大会(士別市陸上競技場)
第4戦:7月17日(水):北見大会(北見市東陵公園陸上競技場)
・第5戦:7月22日(月):網走大会(網走市営陸上競技場)

 

結果(リザルト)

日本陸連公式動画(第四戦 北見大会)

 

2000mSC

男子2000mSC

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 楠 康成 阿見AC 茨城 3.41.27   5.31.82 NR
2 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 兵庫 8.43.23 8.32.89 5.38.62
3 神 直之 北星病院 北海道 8.54.93 8.53.18 5.52.11

■ラップタイム

1000m: 2.44

楠康成選手(阿見AC)が見事に日本記録を更新しました。

今までの日本記録は1年前のホクレンロングディスタンス網走大会(7月4日)で山口浩勢(愛三工業)が樹立した5分32秒32なので約0.5秒更新しました。

 

女子2000mSC

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 藪田 裕衣 大塚製薬 徳島 6.30.68 6.30.68 6.27.74 NR
2 小池 彩加 大和田住宅仙台 宮城 6.49.60 6.49.60 6.33.50
3 石澤 ゆかり エディオン 大阪 9.53.22   6.33.70
4 西山 未奈美 松山大 愛媛 10.00.49   6.52.42
5 岡田 佳子 松山大 愛媛 10.02.04   DNS
6 大内 もか 松山大 愛媛 10.19.78   DNS

■ラップタイム

1000m: 3.08

男子同様、女子でも日本記録が誕生しました。

今までの日本記録は2014年8月31日に島田美穂選手(山梨学院大学附属高等学校)の6分36秒81でしたので約9秒更新しました。

 

 

 

3000m

男子3000m

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 秦 将吾 大塚製薬 徳島 8.05.71 8.05.71 7.58.39
2 物江 雄利 カネボウ 東京 3.47.96   8.04.18
3 中谷 雄飛 早稲田大 長野 13.45.49   8.06.61 8.05.50
4 今﨑 俊樹 大阪ガス 大阪 3.46.53 8.17.60 8.06.72
5 才記 壮人 YKK 富山 3.42.95 8.18.86 8.07.34
6 竹内 大地 トーエネック 愛知 7.57.42 7.57.42 8.09.20
7 千明 龍之佑 早稲田大 群馬 8.08.90 8.08.90 8.09.76
8 竹内 颯 中央発條 愛知 3.49.00 8.21.15 8.15.30
9 前田 恋弥 カネボウ 東京 3.43.04   8.20.36
10 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪 3.45.65 8.40.00 8.21.94
11 橋詰 大慧 SGHグループ 京都 13.37.75 8.16.95 8.32.62
12 Anos KIRUI Honda 埼玉     DNF
13 關 颯人 東海大 長野 7.55.09 7.55.09 DNS

■ラップタイム
1000m: 2.37
2000m: 5.16

■ペースメーカー:Anos KIRUI・Honda・埼玉

あまり走る機会の少ない男子3000mということもあり自己記録更新者は8名。

 

Prj-N 女子 3000m

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 田中 希実 豊田織機TC 兵庫 8.54.01 8.54.01 8.48.38
2 HELLEN EKALALE LOBUN 豊田自動織機 愛知 8.48.69 8.48.69 8.49.19
3 木村 友香 資生堂 東京 8.55.14 8.55.14 8.57.04
4 鍋島 莉奈 JP日本郵政G 東京 8.48.21 8.48.21 9.00.78
5 福田 有以 豊田自動織機 愛知 9.09.88 9.09.88 9.05.34
6 萩谷 楓 エディオン 大阪 9.07.45 9.07.45 9.05.72
7 山ノ内 みなみ 京セラ 鹿児島 8.57.02 8.57.02 9.07.00
8 後藤 夢 豊田織機TC 兵庫 9.10.96 9.09.67 9.08.02
9 小笠原 朱里 デンソー 三重 15.49.60 8.54.88 9.13.67
10 大谷 菜南子 松山大 愛媛 9.36.96 9.21.07 9.47.22
11 Melissa Duncan 資生堂 東京 8.57.37 8.57.37 DNF

■ラップタイム

1000m:2.53
2000m: 5.50

自己ベスト更新者は4名。

 

女子3000mB

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 ZEYITUNA HUSAN デンソー  三重 9.14.32  9.14.32 9.15.01
2  佐藤 早也伽 積水化学  千葉 15.27.47 9.18.61 9.15.96
3 西原 加純 ヤマダ電機  群馬 32.19.59  9.08.50 9.19.13
4 筒井 咲帆 ヤマダ電機  群馬 9.12.07  9.07.43 9.22.69
5 福嶋 摩耶 城西大  神奈川 9.24.93 9.24.93 9.23.45
6 池内 彩乃 デンソー  三重 16.06.67  9.17.64 9.26.56
7 林田 美咲 九電工 福岡 9.14.50 9.14.50 9.27.20
8 中村 優希 パナソニック 神奈川 9.17.42 9.17.42 9.28.92
9 坂本 茉矢 シスメックス  兵庫 9.23.97 9.23.97 9.28.97
10 大西 ひかり JP日本郵政G 東京 9.24.88  9.09.50 9.30.42
11 内藤 早紀子 パナソニック 神奈川 9.22.53 9.10.56 9.30.69
12 鈴木 翔子 ヤマダ電機 群馬 9.17.48 9.17.48 9.31.85
13 鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテインメント 千葉 15.50.71  9.00.89 9.32.68
14 伊澤 菜々花 ユニバーサルエンターテインメント 千葉 16.08.06 9.08.44 9.33.47
15 前田 梨乃 豊田自動織機 愛知 9.19.09 9.19.09 9.34.42
16 藤村 華純 城西大 千葉 9.24.06 9.24.06 9.34.97
17 清水 真帆 ヤマダ電機 群馬 9.09.19 9.09.19 9.37.42
18 菅田 雅香 JP日本郵政G 東京 9.24.79 9.16.00 9.37.58
19 平田 歩弓 デンソー 三重 9.15.79 9.15.79 9.46.99
 20 籔下 明音 豊田自動織機 愛知 9.18.14  9.04.88 9.47.63
 21 市川 珠李 ヤマダ電機 群馬 9.10.70 9.10.70 9.48.14
 22 日隈 彩美 鹿屋体育大 大分 9.18.01 9.18.01 DNS

■ラップタイム

1000m:3.12
2000m: 6.17

自己ベスト更新者は2名。

 

女子3000mC

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 竹地 志帆 ヤマダ電機 群馬 9.27.88  9.20.03 9:19.43
2 佐藤 奈々 スターツ 千葉 9.33.30  9.18.95 9:22.46
3 鳴瀧 ほのか シスメックス 兵庫 9.30.13 9.30.13 9:26.95
4 小澤 夏美 日立 茨城 9.30.40  9.21.46 9:28.32
5 田﨑 優理 ヤマダ電機 群馬 9.27.32 9.27.32 9:29.29
6 増田 梨美 岩谷産業 大阪 9.33.95 9.33.95 9:29.93
7 石井 寿美 ヤマダ電機 群馬 9.30.44  9.00.25 9:30.28
8 小笠原 安香音 豊田自動織機 愛知 9.31.21 9.31.21 9:33.41
9 森尻 真優 城西大  群馬 4.31.81 9.41.12 9:33.61
10 三ツ木 桃香 城西大 埼玉 16.25.55 9.29.05 9:34.47
11 宮田 梨奈 九電工 福岡 9.29.84 9.29.84 9:36.95
12 松本 夢佳 デンソー  三重 9.28.65 9.28.65 9:37.49
13 宇都宮 恵理 JP日本郵政G 東京 9.32.54  9.24.99 9:37.74
14 今枝 紗弥 シスメックス 兵庫 兵庫 4.28.21 9.16.96 9:38.52
15 幸田 萌 埼玉医科大G 埼玉 9.31.60 9.31.60 9:40.41
16 森本 紗和 ヤマダ電機 群馬 9.30.68 9.30.68 9:44.03
17 樽本 知夏 JP日本郵政G 東京 9.28.72 9.19.13 9:49.28
18 松本 亜子 デンソー  三重 16.26.17 9.31.40 9:53.60
19 森 磨皓 パナソニック 神奈川 9.30.62 9.21.40 9:54.21
 20 枚田 茉優 ワコール 京都 9.29.44 9.29.44 9:55.51
 21 秋山 桃子 ユニバーサルエンターテインメント 千葉 9.34.25 9.16.06 9:57.65
 22 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC  静岡 16.28.38 9.21.49 9:58.00
 23 山下 桃花 佛教大 北海道 4.31.47 9.45.62 9:59.71
 24 戸部 千晶 パナソニック 神奈川 神奈川 9.28.57 9.26.42 10:02.49
 25 高橋 明日香 JP日本郵政G 東京 9.31.76 9.31.76 10:17.58
  由水 沙季 ユニバーサルエンターテインメント 千葉 9.25.36 9.05.20 DNF
  小泉 直子 デンソー 三重 9.33.07 9.06.72 DNS

■ラップタイム

1000m:3.07
2000m: 6.19

自己ベスト更新者は4名。

 

女子3000mD

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 森 智香子 積水化学 千葉 16.37.96  9.20.61 9.36.25
2 黒田 純菜 TOTO 福岡 16.57.12 9.23.73 9.40.23
3 渡辺 光美 城西大  千葉 9.40.11 9.40.11 9.41.11
4 田邊 摩希子 シスメックス 兵庫 9.43.67 9.26.95 9.41.18
5 前田 海音 資生堂  東京 9.37.04 9.27.53 9.42.55
6 西野 まほ スターツ 千葉 9.44.55 9.30.10 9.43.57
7 川北 陽菜 デンソー 三重 9.43.15 9.43.15 9.43.58
8 田山 満理 日立 茨城 16.42.15  9.24.43 9.44.43
9 古川 夏海 キヤノン 大分 9.43.98  9.36.18 9.44.85
10 不破 亜莉珠 ホクレン 北海道 9.43.48 9.15.60 9.45.12
11 今井 千尋 ユニクロ  東京 9.37.80 9.28.47 9.46.71
12 中村 朱里 宮崎銀行 宮崎 16.47.36   9.50.59
13 徳田 優里海 キヤノン 大分 9.41.13 9.41.13 9.52.28
14 金丸 清香 パナソニック  神奈川 9.35.76 9.35.76 9.52.33
15 小笠原 晴季 城西大 千葉 16.33.42 9.53.02 9.52.79
16 荻野 実夕 ヤマダ電機 群馬 9.46.55  9.27.92 9.52.82
17 金平 裕希 シスメックス 兵庫 9.38.84 9.28.43 9.56.49
18 芝本 涼花 佛教大 兵庫 9.49.79 9.49.79 10.00.55
19 宮城 亜支亜 ヤマダ電機 群馬 9.39.11  9.18.13 10.02.75
 20 荒武 優衣香 中京院中京高 岐阜 9.48.39 9.48.39 10.15.18
 21 前之原 瑠衣 TOTO 福岡 16.59.61  9.26.51 10.17.03
 22 岡本 佳奈絵 佛教大 熊本 16.49.10 9.40.15 10.36.69
  金子 佑香 旭川龍谷高 北海道 9.46.33 9.46.33 DNS
  的塲 麻歩 岩谷産業  大阪 9.48.30 9.33.01 DNS

■ラップタイム

1000m:3.10
2000m: 6.23

自己ベスト更新者は2名。

 

 

 

男子5000m

男子500mA

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 SAIDIMU SHIMN MUSHIO 中央発條 愛知   13.30.20 13.25.07
2 AMOS Kurgat 中電工 広島 13.42.62 13.42.62 13.27.16
3 NGURE Lawrence 札幌学院大  北海道 13.45.18 13.45.18 13.30.57
4 KIMUTAI Wesly 中国電力 広島 13.37.54 13.37.54 13.33.74
5 市田  孝 旭化成 宮崎 13.41.96 13.33.99 13.35.07
6 MAGOMA BENUEL MOGENI 旭化成 宮崎 13.26.56 13.26.56 13.39.03
7 VICTORKORIRKIPIKIRUI GMOアスリーツ 東京 28.05.14 13.54.59 13.41.82
8 SHIMON kariuki 戸上電機製作所 佐賀 13.43.62 13.43.62 13.41.92
9 NOAH Kiplimo 日本薬科大 埼玉 13.52.42 13.52.42 13.44.71
10 矢野 圭吾 カネボウ 東京 13.52.60  13.51.16 13.50.82
11 PAUL Kuira JR東日本 東京 13.42.25 13.22.38 13.51.15
12 文元 慧 カネボウ 東京 13.54.50 13.43.20 13.57.92
13 坂東  剛 大阪ガス 大阪 13.53.44 13.47.26 13.58.74
14 森田 歩希 GMOアスリーツ 東京 13.43.10 13.43.10 13.59.49
15 SHILAS KINGORI SGHグループ 京都 13.39.50  13.32.64 14.00.40
16 倉田 翔平 GMOアスリーツ 東京 13.46.01 13.46.01 14.03.89
17 市田  宏 旭化成 宮崎 13.39.31 13.39.31 14.09.01
18 有村 優樹 旭化成 宮崎 13.54.32  13.53.44 14.09.04
19 川端 千都 コニカミノルタ 東京 13.52.11 13.49.33 14.21.85
 20 佐藤 佑輔 富士通 千葉 13.39.59 13.39.59 14.24.03
 21 DOMINIC Langat コニカミノルタ  東京 13.20.25 13.20.25 DNS
 22 SAMUEL Mwangi コニカミノルタ 東京 13.34.17 13.27.66 DNS
 23 井川 龍人 早稲田大 熊本 13.54.59 13.47.25 DNS
  PETER LANGAT SGHグループ 京都   13.21.90 DNF

■ラップタイム
1000m: 2.38
2000m: 5.20
3000m: 8.06
4000m: 10.48
■ペースメーカー:PETER LANGAT・SGHグループ・京都

自己ベスト更新者は8名。

 

男子5000mB

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 長谷川 柊 専修大 新潟 13.56.82 13.56.82 13.46.76
2 吉田 圭太 青山学院大  広島 13.56.18 13.50.67 13.49.33
3 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 兵庫 13.59.58 13.59.58 13.57.38
4 藤原 滋記 SUBARU 群馬 13.59.42 13.59.42 13.57.79
5 坂田 昌駿 中央発條  愛知 14.04.61 13.59.88 14.00.84
6 住吉 秀昭 SUBARU  群馬 28.35.93  14.01.78 14.01.94
7 野中 優志 大阪ガス 大阪 13.59.15 13.59.15 14.03.52
8 林 奎介 GMOアスリーツ 東京 13.57.41 13.57.41 14.08.83
9 西澤 佳洋 小森コーポレーション 茨城 13.59.30 13.41.29 14.09.21
10 其田 健也 JR東日本 東京 13.58.50 13.50.14 14.10.47
11 森川 翔平 山陽特殊製鋼 兵庫 13.58.10  13.54.17 14.11.83
12 下田 裕太 GMOアスリーツ 東京 14.01.10  13.53.45 14.11.91
13 鈴木 祐希 カネボウ 東京 13.57.10 13.49.59 14.12.00
14 牧 良輔 SUBARU 群馬 14.04.89 13.52.75 14.15.38
15 馬場 祐輔 小森コーポレーション 茨城 28.46.34 13.57.72 14.16.28
16 梶谷 瑠哉 SUBARU 群馬 群馬 14.01.30 13.55.69 14.17.28
17 新井 翔理 マツダ 広島 14.04.35  13.57.08 14.18.05
18 渡邉 利典 GMOアスリーツ 東京 13.59.82 13.59.82 14.22.77
19 青木 優 カネボウ 東京 13.57.80 13.46.15 14.24.53
 20 我那覇 和真 コニカミノルタ 東京 14.04.59 13.57.60 14.25.98
 21 近藤 秀一 GMOアスリーツ 東京 13.57.69 13.57.69 14.29.61
 22 武藤 健太 JR東日本  東京 14.03.53  14.03.02 14.40.25
 23 吉里 駿 駿河台大 福岡 13.57.56 13.57.56 14.48.56
 24 石井 秀昂 富士通 千葉 13.58.22 13.54.20 14.49.74
 25 KIPSEREM Willy コモディイイダ 東京     DNF
 26 神林 勇太 青山学院大 神奈川 13.58.70 13.58.70 DNS
 27 KARANJA Josephat 遊学館高 石川 14.01.76 14.01.76 DNS
 28 山本 雄大 マツダ  広島 14.02.09 14.02.09 DNS
 29 松村 優樹 Honda 埼玉 14.04.58  13.51.40 DNS

■ラップタイム
1000m: 2.44
2000m: 5.28
3000m: 8.15
4000m: 11.01

■ペースメーカー:KIPSEREM Willy・コモディイイダ・東京

自己ベスト更新者は4名。

 

男子5000mC

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 DONALD Mitei 中電工 広島 14.06.85 14.06.85 13.56.65
2 辻横 浩輝 大阪ガス 大阪 14.10.44  14.04.76 14.00.20
3 作田 直也 JR東日本 東京 29.06.48 14.06.76 14.02.30
4 寺田 夏生 JR東日本  東京 14.08.15  13.51.28 14.02.83
5 猪浦 舜 八千代工業  埼玉 14.09.24 13.55.26 14.02.83
6 米井 翔也 JR東日本 東京 14.11.69 14.11.69 14.03.93
7 山端 哲世 山陽特殊製鋼 兵庫 14.11.07 14.11.07 14.04.83
8 太田黒 卓 八千代工業 埼玉 14.10.11 14.10.11 14.06.18
9 黒川 翔矢 JR東日本 東京 14.12.26 14.04.79 14.08.89
10 黒河 一輝 コモディイイダ 東京 14.12.11 14.12.11 14.10.36
11 相葉 直紀 中電工 広島 14.15.50  13.56.47 14.14.86
12 富安 央 JR東日本 東京 14.14.74 14.04.82 14.15.18
13 三上 嵩斗 SGHグループ 京都 13.53.03  13.47.26 14.16.00
14 宮﨑 勇将 JR東日本 東京 14.14.50  13.59.72 14.17.14
15 廣 佳樹 マツダ 広島 14.14.46  14.03.47 14.17.26
16 樋口 翔太 日本大 東京 14.09.97 14.09.97 14.23.00
17 辻村 公佑 大阪ガス  大阪 14.12.20 14.12.20 14.25.25
18 大隅 裕介 JR東日本  東京 14.05.51 14.05.51 14.26.69
19 山崎 亮平 中国電力 広島 14.11.74 13.54.10 14.29.60
20  畑中 大輝 中電工  広島 14.10.58 14.10.58 14.33.09
 21 作田 将希 JR東日本 東京 14.11.20  13.55.36 14.39.91
 22 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 兵庫 14.15.39 14.06.99 14.41.94
 23 石橋 安孝 SGHグループ 京都 14.09.96  13.55.85 14.55.17
 24 西岡 喬介 中電工 広島 14.12.09  14.09.22 14.57.15
 25 小山 大介 中電工  広島 14.13.74  13.56.29 15.28.23
26  西川 雄一朗 東海大 兵庫 14.05.17  13.56.01 DNF
 27 籔下 響大 大阪ガス 大阪 14.11.88  13.56.40 DNF
 28 LEDAMA KISAISA 桜美林大 東京     DNF
 29 吉田 匠 早稲田大  京都 14.07.40 14.07.40 DNS

■ラップタイム

1000m: 2.47
2000m: 5.36
3000m: 8.23
4000m: 11.11

■ペースメーカー:LEDAMA KISAISA・桜美林大・東京

自己ベスト更新者は7名。

 

男子5000mD

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 中村  涼 大阪ガス  大阪 14.20.98  14.17.73 14:12.83
2 山本 竜也 八千代工業 埼玉 14.15.96 14.15.96 14:15.28
3 川内 優輝 AD損保 東京 14.33.10 13.58.62 14:29.98
4 周防 俊也 マツダ 広島 14.31.71  14.12.59 14:30.57
5 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京 14.17.00  14.16.70 14:32.88
6 市谷 龍太郎 YKK 富山 14.19.31 13.51.46 14:34.97
7 鈴木 康平 日本大 東京 14.26.18 14.26.18 14:37.67
8 大根田 航太 山陽特殊製鋼 兵庫 14.19.05 14.19.05 14:41.25
9 小岩 慎治 山陽特殊製鋼 兵庫 14.22.04 14.22.04 14:43.38
10 五ヶ谷 宏司 JR東日本 東京 14.20.88  14.18.64 14:44.23
11 廣瀨 大貴 大阪ガス 大阪 14.17.51  13.42.59 14:56.97
12 寺西 雅俊 マツダ 広島 14.18.24  14.15.73 14:57.60
13 小野 修平 日本大  東京 14.25.82 14.25.82 15:00.90
14 奥村 杏平 大阪ガス 大阪 14.19.83  14.15.73 15:01.10
15 吉山 侑佑 戸上電機製作所 佐賀 14.27.48 14.27.48 15:11.32
16 岩城 亮介 日本大 東京 14.25.42 14.25.42 15:15.46
17 秋山 雄飛 中国電力 広島 14.17.62  13.53.76 15:17.24
18 JANG, HO JUNE 木浦市庁 KOR   14.26.57 15:33.61
19 村上 太一 北見緑陵高 北海道 14.30.76 14.30.76 15:51.11
20  半澤 黎斗 早稲田大 福島 14.18.75  13.58.08 DNS
 21 難波 皓平 順天堂大 千葉 14.19.14  13.59.33 DNS
 22 武田 悠太郎 日本大 東京 14.29.57  14.20.87 DNF
 23 田中 佑典 札幌学院大 北海道 14.37.41 14.37.41 DNF
 24 LEE, KANG CHEOL 韓国電力 KOR   14.57.57 DNF

■ラップタイム

1000m: 2.47
2000m: 5.41
3000m: 8.33
4000m: 11.27

■ペースメーカー:LEDAMA KISAISA・桜美林大・東京

自己ベスト更新者は7名。

 

女子5000mA

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 KAMAU Tabitha Njeri 三井住友海上 東京 15.20.52 15.20.52 15.08.77
2 MARY Shipuko 日立 茨城 15.42.35 15.42.35 15.17.13
3 KIPKEMOI JOAN 九電工  福岡 15.34.75 15.34.75 15.20.50
4 MARTHA Mokaya キヤノン  大分 15.15.89  15.13.81 15.24.80
5 GRACE KIMANZI スターツ  千葉 15.15.65 15.15.65 15.35.08
6 矢野 栞理 キヤノン 大分 15.38.40 15.38.40 15.47.02
7 萩原 歩美 豊田自動織機 愛知 31.58.52  15.24.56 15.48.21
8 松田 杏奈 京セラ 鹿児島 15.48.90 15.48.90 15.48.88
9 長谷川 詩乃 ワコール 京都 15.46.76 15.46.76 15.50.46
10 JEROTICH WINNIE 九電工 福岡 15.50.62 15.50.62 15.51.09
11 堀 優花 パナソニック 神奈川 15.37.51 15.23.53 15.52.25
12 加藤 岬 九電工 福岡 15.38.29 15.23.98 15.58.28
13 大同 美空 岩谷産業 大阪 15.56.28 15.56.28 16.00.20
14 山本 菜緒 豊田自動織機 愛知 15.48.90 15.35.34 16.03.77
15 青山 瑠衣 ユニバーサルエンターテインメント 千葉 15.55.62 15.40.55 16.06.93
16 野添 佑莉 三井住友海上 東京 16.07.12 15.46.50 16.07.53
17 川口 桃佳 豊田自動織機 愛知 15.51.60 15.51.60 16.08.06
18 林田 みさき 豊田自動織機 愛知 16.02.56 15.44.14 16.10.32
19 中原 海鈴 京セラ 鹿児島 15.56.15 15.36.22 16.11.33
20  谷口 真菜 ワコール 京都 16.01.26 16.01.26 16.16.00
 21 逸木 和香菜 九電工 福岡 15.51.16 15.51.16 16.16.32
 22 沼田 未知 豊田自動織機 愛知 16.05.47  15.32.41 16.18.18
 23 足立 由真 京セラ 鹿児島 15.57.20  15.51.56 16.18.97
24 上杉 真穂 スターツ 千葉 16.16.75 16.15.29 16.19.15
25 福良 郁美 大塚製薬 徳島 16.07.96 16.02.69 16.22.78
26 上田 雪菜 筑波大学  奈良 15.53.37 15.53.37 16.29.27
27 宮内 宏子 ホクレン 北海道 16.02.02  15.45.51 16.37.94
28 井上 彩花 大塚製薬 徳島 16.08.71 15.52.95 16.51.39
29 猿見田 裕香 ユニバーサルエンターテインメント 千葉 16.07.39 16.05.47 16.55.71

■ラップタイム
1000m: 2.59
2000m: 5.56
3000m: 9.03
4000m: 12.09

自己ベスト更新者は4名。

 

女子5000mB

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 和田 優香里 積水化学  千葉 16.13.20 16.00.34 16.04.14
2 古寺 冴佳 三井住友海上 東京 16.28.66 16.12.44 16.07.75
3 片貝 洋美 三井住友海上 東京 16.27.00  15.47.75 16.08.94
4 山口 遥 AC・KITA 東京 16.17.09 16.17.09 16.11.04
5 青木 奈波 岩谷産業 大阪 16.00.49  15.45.57 16.11.08
6 後藤 みのり キヤノン 大分 16.11.58 15.57.72 16.21.47
7 Masha Veronicah 埼玉医科大G 埼玉 16.29.66 16.17.86 16.22.08
8 清田 真央 スズキ浜松AC 静岡 16.14.59  15.33.77 16.27.19
9 佐々木 芽衣 日立 茨城 16.24.17 16.24.17 16.27.58
10 鈴木 葵 ニトリ 埼玉 9.28.39  17.14.28 16.31.26
11 真柄 碧 資生堂 東京 16.13.03  16.11.62 16.31.79
12 関野 茜 ユニバーサルエンターテインメント 千葉 9.22.82 15.49.23 16.34.53
13 佐々木 瑠衣 日立  茨城 16.26.17 16.26.17 16.36.27
14 新井 沙紀枝 肥後銀行 熊本   16.13.76 16.37.25
15 金丸 芽生 宮崎銀行 宮崎 16.13.16 16.13.16 16.39.16
16 川村 楓 佛教大 京都 16.22.25 16.22.25 16.40.74
17 市原 梨花 宮崎銀行 宮崎 16.14.25 16.14.25 16.40.80
18 森田 詩織 パナソニック 神奈川 16.17.23  15.44.10 16.45.49
19 菊地 優子 ホクレン 北海道 16.19.13 15.39.53 16.47.00
20  小川 香澄 スターツ 千葉 16.23.88 16.23.88 16.52.75
21  池亀 彩花 ホクレン 北海道 16.12.32  15.59.41 16.53.75
 22 室田 杏子 TOTO 福岡 16.41.14 16.41.14 16.59.94
 23 西田 留衣 シスメックス 兵庫 16.22.68  16.20.94 17.05.46
 24 小指 有未 埼玉医科大G 埼玉 9.31.60   17.07.87
 25 岡本 奈々依 大阪学院大  愛知 16.10.42  16.06.10 17.14.15
 26 立山 莉緒 宮崎銀行 宮崎 16.16.72 16.16.72 17.14.89
  中塚 世莉菜 札幌国際大 北海道 北海道 16.40.36 16.40.36 DNS

■ラップタイム
1000m: 3.10
2000m: 6.25
3000m: 9.42
4000m: 12.59

自己ベスト更新者は7名。

 

 

 

女子10000m

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 CHOI, KYUNG SUN 提川市庁 KOR 32.46.20 32.46.20 33.03.03
2 青山  瑠衣 ユニバーサルエンターテインメント 千葉 15.55.62 34.30.14 33.06.91
3 上杉 真穂 スターツ 千葉 33.13.28 33.13.28 33.36.82
4 西野 まほ スターツ 千葉 16.06.74 34.08.87 34.12.55
5 田中 華絵 資生堂 東京 16.34.20    34.16.73
6 佐藤 奈々 スターツ 千葉 32.56.91 32.56.91 34.16.89
7 白石 由佳子 順天堂大 長崎 16.33.25 34.25.59 34.17.10
8 吉田 香澄 ニトリ 埼玉 33.57.15 33.57.15 34.24.59
9 小汲 紋加 玉川大 東京 16.27.88 35.10.47 34.25.66
10 川村 楓 佛教大 京都 16.22.25   34.27.77
11 神田 美沙 ルートイン 東京 9.15.05  34.03.40 34.44.20
12 小川 香澄 スターツ 千葉 16.23.88  35.23.27 34.51.92
13 早川 可奈子 鹿屋体育大 山梨 16.32.80  35.04.28 35.30.26
14 市原 梨花 宮崎銀行  宮崎 16.14.25   DNF
15 高橋 ひより 東京農業大 新潟 16.31.53 34.12.91 DNF
16 GRACE KIMANZI スターツ 千葉 31.17.28 31.17.28 DNF

■ラップタイム
1000m: 3.18.94・ 6000m: 19.44.56
2000m: 6.34.27・ 7000m: 23.05.11
3000m: 9.52.09・ 8000m: 26.19.59
4000m: 13.08.39・ 9000m: 29.50.62
5000m: 16.25.01
自己ベスト更新者は6名。

 

 

 

男子5000mW

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 高橋 和生 ADワークス 東京   19.57.12 19.57.12 19.35.57
2 小林 快 新潟アルビレックスRC 新潟   19.59.00  19.11.94 19.45.63
3 鈴木 勝治 山梨学院大 茨城   19.49.24 19.49.24 19.46.43
4 村山 裕太郎 順天堂大 兵庫 20.59.43  20.37.26 20.01.51
5 遠山 航平 山梨学院大  岡山 19.56.24 19.56.24 20.16.40
6 伊藤 佑樹 サーベイリサーチセンター 東京 20.47.00  19.49.56 20.32.40
7 山下 優嘉 黒部アクアアスリーツ 富山   19.08.91 19.08.91 20.49.94
8 小野 光輝 富良野高 北海道   22.12.00 22.12.00 23.48.89
9 及川 文隆 福井県スポ協 福井   18.54.21 18.54.21 DNS

■ラップタイム
1000m: 3.50
2000m: 7.45
3000m: 11.46
4000m: 15.40

 

女子5000mW

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 藤井 菜々子 エディオン 大阪   21.24.40 21.24.40 21.55.21
2 河添 香織 自衛隊体育学校 埼玉   22.10.73 22.10.73 22.05.51
3 矢来 舞香 中京大 愛知   22.37.53 22.37.53 22.55.43
4 園田世玲奈 NTN 三重   22.45.14 22.45.14 24.00.32

■ラップタイム
1000m: 4.21
2000m: 8.39
3000m: 13.07
 4000m: 17.31

 

東海大学選手結果

今大会、東海大学選手の出場はありませんでした。

 

 

マラソンランナーのためのダイエットサプリ

 

-2019年記録会
-, ,

Copyright© 東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊 , 2019 All Rights Reserved.