東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊

東海大学陸上部中長距離ブロックOBによる応援サイト

2018年記録会

【2018年第180回東海大学長距離競技会】記録会【7月7:8日】

更新日:

nPQqcX4BKFTMnXJ1543129967 1543130111 300x200 - 【2018年第180回東海大学長距離競技会】記録会【7月7:8日】

目次

Sponsored Link

2018年:第180回東海大競技会

【時】2018年7月7日(土):8日(日)

【主催】東海大学湘南校舎体育会陸上競技部

【主管】関東学生陸上競技連盟

【場所】東海大学湘南校舎陸上競技場

 

男子 800m 決勝(8組)

【1組】

1 [ 5] 土 肥 愛 翔 2 (希望ヶ丘高・神奈川)2:12.84
2 [ 3] 井 上 来 希 1 (逗子開成高・神奈川)2:18.93
[ 1] 大 崎 仁 (滋賀陸協・滋賀)欠場
[ 2] 浅 井 将 尚 (東京陸協・東京)欠場
[ 4] 熊 谷 謙 2 (横浜国大・神奈川)欠場
[ 6] 髙 橋 京 佑 3 (北里大・神奈川)欠場

 

【2組】

1 [ 6] 富 田 陸 空 2 (佐久長聖高・長野)2:01.06
2 [ 7] 逸 見 雄 太 1 (北里大・東京)2:06.42
3 [ 4] 村 川 嘉 彦 (厚木市陸協・神奈川)2:08.91
4 [ 5] 半 沢 優 真 2 (逗子開成高・神奈川)2:08.96
5 [ 1] 富 士 田 覚 (三鷹市陸協・東京)2:10.28
6 [ 3] 本 間 知 基 2 (北里大・東京)2:10.70
7 [ 2] 秋 山 拓 哉 2 (北里大・茨城)2:12.22

 

【3組】

1 [ 6] 服 部 凱 杏 2 (佐久長聖高・長野)1:59.15
2 [ 1] 佐 藤 凌 介 2 (希望ヶ丘高・神奈川)2:02.33
3 [ 5] は が 良 太 3 (希望ヶ丘高・神奈川嘺2:02.76
4 [ 3] 有村誠太朗 (千葉陸協・千葉)2:03.09
5 [ 2] 山 田 大 生 3 (希望ヶ丘高・神奈川)2:05.49
6 [ 4] 森 側 爽 風 2 (東海大相模高・神奈川)2:06.83

 

【4組】

1 [ 3] ツェリング ペンジョ 1 (星槎国際高・神奈川)2:03.08
2 [ 6] 高 橋 悠 斗 3 (希望ヶ丘高・神奈川)2:03.43
3 [ 4] 塚 田 萌 成 3 (逗子開成高・神奈川)2:06.57
4 [ 2] 梅 澤 玖 隆 2 (希望ヶ丘高・神奈川)2:07.42
5 [ 1] 春日悠太郎 3 (希望ヶ丘高・神奈川)2:09.92
[ 5] 森 香 樹 (草薙激走会・静岡)欠場

 

【5組】

1 [ 1] 長 崎 烈 3 (希望ヶ丘高・神奈川)2:00.95
2 [ 6] 大 森 郁 夫 (三島走友会・静岡)2:01.78
3 [ 4] 府馬健太郎 2 (東京外国語大・神奈川)2:02.63
4 [ 2] 前 川 大 樹 2 (希望ヶ丘高・神奈川)2:03.86
5 [ 5] 内 藤 和 也 3 (中大同・千葉)2:05.65
6 [ 3] 髙 野 拓 海 (埼玉陸協・埼玉)2:11.27

 

【6組】

1 [ 5] 上 田 航 亮 3 (逗子開成高・神奈川)2:00.04
2 [ 4] 榎 本 泰 希 2 (東京外国語大・東京)2:00.39
3 [ 1] 高 天 祐 紀 (三島走友会・静岡)2:01.16
4 [ 2] 竹原俊太郎 2 (保善高・東京)2:01.69
[ 3] 平 野 拓 3 (北里大・神奈川)欠場

 

【7組】

1 [ 5] 東 陸 央 3 (早稲田実業高・東京)1:56.68
2 [ 6] 富 田 陸 空 2 (佐久長聖高・長野)1:56.95
3 [ 4] 吉 村 快 1 (星槎国際高・神奈川)1:58.02
4 [ 2] 薄 井 翔 也 3 (帝京大・神奈川)1:59.02
5 [ 3] 田 口 雅 也 (上尾市陸協・埼玉)2:01.64
[ 1] 井 鍋 汰 樹 3 (逗子開成高・神奈川)欠場

 

【8組】

1 [ 5] 鹿 居 二 郎 3 (亜細亜大・愛知)1:52.07
2 [ 2] 一 場 開 成 1 (桜美林大・群馬)1:52.33
3 [ 4] 識 名 黄 羅 1 (山学大・沖縄)1:53.34
4 [ 3] 青 沼 瑞 季 1 (山学大・山梨)1:54.10
5 [ 1] 樋 瀬 光 稀 1 (亜細亜大・和歌山)1:55.73
6 [ 6] 服 部 凱 杏 2 (佐久長聖高・長野)1:57.74

 

総合順位

1 鹿 居 二 郎 3 (亜細亜大・愛知)1:52.07

2 一 場 開 成 1 (桜美林大・群馬)1:52.33

3 識 名 黄 羅 1 (山学大・沖縄)1:53.34

4 青 沼 瑞 季 1 (山学大・山梨)1:54.10

5 樋 瀬 光 稀 1 (亜細亜大・和歌山)1:55.73

6 東 陸 央 3 (早稲田実業高・東京)1:56.68

7 富 田 陸 空 2 (佐久長聖高・長野)1:56.95

8 服 部 凱 杏 2 (佐久長聖高・長野)1:57.74

 

 

男子 1500m 決勝(10組)

【1組】

1 [ 5] 西 野 遥 斗 1 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)4:46.84
2 [ 8] 財 部 樹 1 (逗子開成高・神奈川)4:50.20
3 [ 1] 下 村 裕 真 1 (本町中・神奈川)4:50.45
4 [11] 峯 岸 良 多 1 (山手学院高・神奈川)4:50.46
5 [ 3] 坂 田 英 3 (渋沢中・神奈川)4:50.54
6 [ 9] 仁 平 涼 1 (山手学院高・神奈川)4:50.85
7 [ 7] 山 元 智 史 3 (渋沢中・神奈川)4:51.27
8 [12] 増 山 和 伸 (セカンドウィンドAC横浜・神奈川)4:52.29
9 [10] 小 田 颯 人 1 (逗子開成高・神奈川)4:52.51
10 [20] 若 林 拓 馬 1 (希望ヶ丘高・神奈川)4:59.67
11 [ 6] 佐 藤 駿 1 (渋沢中・神奈川)5:01.93
12 [19] 藤 田 海 斗 1 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)5:08.93
13 [ 4] 小 林 時 也 1 (山手学院高・神奈川)5:19.26
14 [16] 茂手木撞馬 2 (渋沢中・神奈川)5:28.88
15 [18] 加 藤 直 樹 1 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)5:30.81
16 [21] 木 村 優 基 (TMRC・東京)5:32.64
17 [15] 小 口 龍 馬 (TMRC・東京)5:37.46
18 [13] 新 谷 啓 1 (柏ヶ谷中・神奈川)5:53.07
[ 2] 名久井出海 2 (光明相模原高・神奈川)欠場
[14] 鈴 木 聖 人 1 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・東京)欠場
[17] 福 田 洋 (厚木市陸協・神奈川)欠場

 

【2組】

1 [ 3] 田 中 翔 太 2 (東海大相模高・神奈川)4:33.02
2 [ 7] 足立将太郎 3 (立正大・千葉)4:34.11
3 [ 6] 雨 宮 大 晟 4 (聖マリアンナ医科大・神奈川)4:38.00
4 [11] 渡 邊 拓 実 3 (渋沢中・神奈川)4:41.01
5 [ 2] 柴 田 葵 1 (光明相模原高・神奈川)4:41.22
6 [ 5] 松 永 直 之 1 (希望ヶ丘高・神奈川)4:42.62
7 [ 8] 大 内 良 太 (麻溝台高・神奈川)4:45.39
8 [19] 嶋 田 暢 喜 2 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)4:46.65
9 [ 4] 大 崎 仁 (滋賀陸協・滋賀)4:47.80
10 [17] 永 井 陽 大 1 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・東京)4:48.21
11 [12] 坂 本 佑 仁 1 (立正大・東京)4:48.87
12 [21] 榎 本 蒼 空 2 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)4:48.90
13 [18] 高橋波瑠斗 1 (東海大相模高・神奈川)4:49.69
14 [ 9] 浅 井 将 尚 (東京陸協・東京)4:50.76
15 [13] 湯 野 川 綴 1 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・横浜)4:53.30
16 [20] 龍野蔵之介 2 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)4:55.95
17 [22] 荻 原 那 和 1 (笛吹高・山梨)5:01.97
18 [ 1] 遠 藤 哲 也 1 (山手学院高・神奈川)5:02.56
19 [16] 弘 中 玲 央 1 (山梨農林高・山梨)5:02.84
20 [14] 臼 井 一 弘 2 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・横浜)5:04.50
[10] 内 田 悠 来 3 (渋沢中・神奈川)欠場
[15] 角 本 優 世 1 (山梨農林高・山梨)欠場

 

【3組】

1 [ 5] 小 池 彪 3 (佐久長聖高・長野)4:19.74
2 [13] 溝 口 誉 也 2 (立正大・埼玉)4:29.67
3 [15] 北 郷 快 3 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)4:31.69
4 [20] 塚 田 新 史 2 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)4:33.81
5 [ 8] 滝本龍之介 3 (逗子開成高・神奈川)4:34.17
6 [ 3] 伊 藤 穂 高 2 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)4:34.94
7 [21] 成 田 乙 颯 1 (光明相模原高・神奈川)4:34.96
8 [ 7] 橋 本 貴 之 (エボーリュRC・東京)4:35.93
9 [14] 大 森 智 (相模原陸協・神奈川)4:37.98
10 [22] 川 崎 太 陽 1 (笛吹高・山梨)4:38.01
11 [12] 川 﨑 泰 弘 (越谷競走倶楽部・埼玉)4:41.35
12 [18] 飯 髙 雄 翔 2 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)4:45.94
13 [ 9] 古 川 陽 斗 2 (山手学院高・神奈川)4:46.18
14 [19] 鹿 野 武 俊 3 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・東京)4:46.30
15 [ 4] 柴 山 結 太 2 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・東京)5:01.12
[ 1] 岩 本 大 知 2 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)欠場
[ 2] 河 野 光 2 (光明相模原高・神奈川)欠場
[ 6] 矢 口 芽 生 3 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)欠場
[10] 星 崎 隆 (小田原市陸協・神奈川)欠場
[11] 三 島 颯 太 3 (佐久長聖高・長野)欠場
[16] 畑 樹 1 (東京実業高・東京)欠場

 

【4組】

1 [ 7] 鈴 木 芽 吹 2 (佐久長聖高・長野)4:07.01
2 [12] 竹 内 佑 吾 1 (山手学院高・神奈川)4:17.85
3 [21] 福 澤 彩 仁 (平塚市役所・神奈川)4:19.37
4 [ 3] 松 井 翔 1 (笛吹高・山梨)4:22.06
5 [ 9] 田 畑 紀 敦 2 (光明相模原高・神奈川)4:27.69
6 [20] 今 井 凜 2 (豊田中・神奈川)4:27.77
7 [ 2] 吉 野 玲 音 1 (光明相模原高・神奈川)4:27.84
8 [14] 横 堀 蓮 3 (渋沢中・神奈川)4:28.30
9 [19] 森 側 爽 風 2 (東海大相模高・神奈川)4:28.73
10 [ 6] 下 倉 佑 斗 2 (江陽中・神奈川)4:29.88
11 [10] 炭竃凛大朗 2 (山手学院高・神奈川)4:33.08
12 [ 5] 新 藤 陸 2 (山手学院高・神奈川)4:33.31
13 [ 1] 日 向 優 喜 2 (希望ヶ丘高・神奈川)4:34.43
14 [ 8] 久 世 浩 二 3 (南希望が丘中・神奈川)4:37.42
15 [15] 諸 星 悠 斗 2 (金旭中・神奈川)4:39.21
16 [ 4] 石 田 祐 輝 1 (希望ヶ丘高・神奈川)4:46.35
17 [11] 鈴 木 悠 斗 1 (横浜国大・愛知)5:07.41
[16] 牧 島 涼 也 1 (伊奈東部中・長野)棄権
[13] 神 嵜 颯 太 1 (光明相模原高・神奈川)欠場
[17] 落 合 直 3 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)欠場
[18] 富 本 崇 正 2 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)欠場

 

【5組】

1[18]内山大輔(麻溝台高・神奈川)4:18.90
2[10]太田修太郎1(逗子開成高・神奈川)4:19.11
3[5]齋藤皓介3(東海大相模高・神奈川)4:20.29
4[9]髙山晃一1(光明相模原高・神奈川)4:21.49
5[1]山口健太2(光明相模原高・神奈川)4:23.00
6[19]戸田光亮(麻溝台高・神奈川)4:23.99
7[20]はが良太3(希望ヶ丘高・神奈川)4:24.75
8[11]石川健太郎(東京陸協・東京)4:25.90
9[16]向島央(清水ミズノSC・静岡)4:26.54
10[8]村川雄一(AQRC・東京)4:26.58
11[17]宗田正樹3("横浜DeNAランニングクラブ"・東京)4:30.85
12[4]竹村吉晃2(帝京大・長野)4:31.23
13[12]藤本剛士(千葉陸協・千葉)4:31.52
14[3]中原光太2(希望ヶ丘高・神奈川)4:33.63
15[14]楠貴博1(東京実業高・東京)4:39.46
16[2]二見和樹2(希望ヶ丘高・神奈川)4:47.11
[6]新谷満(海老名陸協・神奈川)欠場
[7]水野有稀3(東京外国語大・宮城)欠場
[13]早川光太郎1(東京実業高・東京)欠場
[15]佐藤直樹1(東京実業高・東京)欠場

 

【6組】

1[7]舘内将吾3(東海大相模高・神奈川)4:13.24
2[9]樋口雄平3(東京城北AC・東京)4:13.50
3[17]相笠翔哉1(東京実業高・東京)4:15.91
4[10]平賀丈一郎2(光明相模原高・神奈川)4:16.25
5[11]川口涼輔3(山手学院高・神奈川)4:18.07
6[8]政田勇輝3(山手学院高・神奈川)4:18.13
7[14]山口大翔2(大野中・神奈川)4:19.03
8[19]木幡凌大1(笛吹高・山梨)4:19.71
9[18]澤津橋佑斗2(帝京大・神奈川)4:21.30
10[2]松本真和3(山手学院高・神奈川)4:21.80
11[5]平田知基2(逗子開成高・神奈川)4:22.07
12[4]永野拓海2(東京城北AC・東京)4:24.42
13[20]中部大也(東京陸協・東京)4:25.53
14[1]浅原友3(山手学院高・神奈川)4:29.64
15[3]南颯人3(武蔵越生高・埼玉)4:33.85
[6]森悠太郎3(浜岳中・神奈川)欠場
[12]町田大聖2(早稲田実業高・東京)欠場
[13]石夏輝1(東京実業高・東京)欠場
[15]高野天龍1(東京実業高・東京)欠場
[16]遠田光河1(東京実業高・東京)欠場

 

【7組】

1[10]市塚遊(さいたま市陸協・埼玉)4:06.62
2[2]牧野和馬3(横市大・静岡)4:08.40
3[18]矢後大輔(平塚市役所・神奈川)4:09.41
4[11]工藤遼太郎2(聖マリアンナ医科大・神奈川)4:10.25
5[7]小山来輝1(東海大相模高・神奈川)4:11.89
6[16]小山虎南2(慶大・神奈川)4:12.49
7[12]平戸秀太3(帝京大・神奈川)4:16.14
8[5]宮坂直樹3(立正大・東京)4:16.88
9[3]渡辺健太2(東京城北AC・東京)4:17.12
10[6]野島隼也2(湘南工科大学附属高・神奈川)4:17.83
11[4]木幡純太1(笛吹高・山梨)4:19.67
12[13]山下舜平3(帝京大・神奈川)4:21.27
13[1]小倉夕輝1(光明相模原高・神奈川)4:22.14
14[14]高橋悠斗3(希望ヶ丘高・神奈川)4:27.10
15[8]佐藤光3(松蔭大・神奈川)4:35.61
[9]内藤和也3(中大同・千葉)欠場
[15]井鍋汰樹3(逗子開成高・神奈川)欠場
[17]河本英樹2(慶大・神奈川)欠場

 

【8組】

1[15]木原大地2(湘南工科大学附属高・神奈川)4:04.62
2[10]永田将也1(岡崎城西高・愛知)4:08.80
3[8]清谷公紀(横浜市陸競・神奈川)4:09.98
4[12]平出康太1(東京実業高・東京)4:10.21
5[11]三島颯太3(佐久長聖高・長野)4:10.34
6[16]薄井翔也3(帝京大・神奈川)4:11.20
7[1]寺本夏詞3(学習院大・東京)4:11.57
8[6]上山時生1(東京実業高・東京)4:11.89
9[9]小室凜太郎1(希望ヶ丘高・神奈川)4:12.42
10[5]小池彪3(佐久長聖高・長野)4:13.14
11[2]金井亮介3(光明相模原高・神奈川):15.00
12[19]千葉勝悟1(東京実業高・東京)4:17.82
13[18]増元翔3(岡崎城西高・愛知)4:17.97
14[17]中村直治1(岡崎城西高・愛知)4:24.47
[3]土門将輔3(学習院大・神奈川)欠場
[4]石原聖也1(東京実業高・東京)欠場
[13]小林風輝3(横浜国大・神奈川)欠場
[14]菅野真也1(東京実業高・東京)欠場

 

【9組】

1 [ 7] 濱 野 将 基 3 (佐久長聖高・長野)3:59.65
2 [ 9] 青 沼 瑞 季 1 (山学大・山梨)4:01.86
3 [ 6] 岩 瀬 大 起 3 (岡崎城西高・愛知)4:01.89
4 [ 2] 足 立 龍 星 3 (光明相模原高・神奈川)4:02.20
5 [ 8] 鈴 木 芽 吹 2 (佐久長聖高・長野)4:02.96
6 [14] 真 鍋 悠 太 3 (東海大相模高・神奈川)4:03.71
7 [20] 幅 上 雄 大 (埼玉陸協・埼玉)4:04.57
8 [16] 原 孝 太 朗 2 (帝京大・神奈川)4:05.60
9 [10] 永 井 翔 真 2 (岡崎城西高・愛知)4:07.81
10 [18] 田 中 優 樹 (栃木陸協・栃木)4:08.56
11 [11] 高 橋 優 慈 1 (桜美林大・栃木)4:09.98
12 [15] 桐 生 達 也 (麻溝台高・神奈川)4:10.58
13 [ 3] 梅 村 一 輝 3 (横浜国大・愛知)4:10.88
14 [17] 深津希瑠亜 1 (岡崎城西高・愛知)4:11.16
15 [19] 宮 坂 和 樹 3 (専修走好会・東京)4:11.63
16 [13] 長谷川祐輝 4 (東 大 ・ 大 阪)4:13.32
[ 1] 石 川 心 2 (武蔵越生高・埼玉)欠場
[ 4] 曲 直 瀬 生 4 (学習院大・東京)欠場
[ 5] 浅 見 頼 4 (学習院大・埼玉)欠場
[12] 山 本 広 夢 (ピッツキューブRC・東京)欠場

 

【10組】

1 [12] 飯 澤 千 翔 3 (山梨学院高・山梨)3:54.77
2 [ 6] 富 田 陸 空 2 (佐久長聖高・長野)3:55.46
3 [ 8] 西 川 魁 星 3 (市立太田高・群馬)3:55.48
4 [ 7] 服 部 凱 杏 2 (佐久長聖高・長野)3:55.50
5 [ 2] 松 浦 直 彦 2 (学習院大・東京)3:57.59
6 [21] 樋 瀬 光 稀 1 (亜細亜大・和歌山)3:57.76
7 [ 9] 菅 井 栄 希 3 (逗子開成高・神奈川)3:57.79
8 [14] 加 藤 聡 太 2 (山梨学院高・山梨)3:58.94
9 [ 4] 会 田 圭 吾 (静岡陸協・静岡)3:59.14
10 [10] 秦 涼 輔 3 (法大Ⅱ部・神奈川)3:59.51
11 [18] 木 村 駿 2 (亜細亜大・愛知)4:00.57
12 [20] 嶋 崎 敬 太 (青梅市役所・東京)4:01.16
13 [13] 工 藤 雄 大 (甲斐市陸協・山梨)4:03.38
14 [ 3] 永 田 陸 2 (桜美林大・群馬)4:04.17
15 [16] 外 崎 志 門 1 (亜細亜大・青森)4:04.53
16 [19] 岩 船 祐 希 4 (慶 大 ・ 東 京)4:04.86
17 [17] 平 松 昂 龍 3 (岡崎城西高・愛知)4:07.88
18 [ 1] 円 谷 光 佑 3 (國學院久我山高・東京)4:08.15
19 [15] 漆 畑 徳 輝 2 (山梨学院高・山梨)4:09.13
[ 5] 六川恵二朗 3 (日 大 ・ 香 川)欠場
[11] カランジャ ジョスファット 2 (遊学館高・石川)欠場

 

総合

1 飯 澤 千 翔 3 (山梨学院高・山梨)3:54.77

2 富 田 陸 空 2 (佐久長聖高・長野)3:55.46

3 西 川 魁 星 3 (市立太田高・群馬)3:55.48

4 服 部 凱 杏 2 (佐久長聖高・長野)3:55.50

5 松 浦 直 彦 2 (学習院大・東京)3:57.59

6 樋 瀬 光 稀 1 (亜細亜大・和歌山)3:57.76

7 菅 井 栄 希 3 (逗子開成高・神奈川)3:57.79

8 加 藤 聡 太 2 (山梨学院高・山梨)3:58.94

 

 

男子 3000m 決勝(8組)

【1組】

1 [ 5] 吉 野 玲 音 1 (光明相模原高・神奈川)9:47.38
2 [33] 塚 田 新 史 2 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)9:48.76
3 [31] 星 優 人 1 (保善高・東京)9:53.12
4 [35] 新 谷 陸 3 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・東京)9:54.05
5 [14] 柴 田 葵 1 (光明相模原高・神奈川)9:56.59
6 [ 8] 瀧 本 陽 生 2 (湘南高・神奈川)9:57.15
7 [ 6] 髙 橋 優 人 2 (成瀬中・神奈川)10:03.45
8 [17] 成 田 乙 颯 1 (光明相模原高・神奈川)10:08.28
9 [19] 大 森 智 (相模原陸協・神奈川)10:09.50
10 [18] 立 石 崚 1 (東海大浦安高・千葉)10:12.58
11 [15] 垣 内 貴 仁 1 (東海大浦安高・千葉)10:13.19
12 [ 4] 長 井 春 樹 2 (湘南高・神奈川)10:17.23
13 [20] 山 本 竜 1 (東海大浦安高・千葉)10:19.92
14 [42] 永 井 陽 大 1 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・東京)10:20.03
15 [30] 清 水 誉 生 1 (保善高・東京)10:28.37
16 [37] 嶋 田 暢 喜 2 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)10:29.52
17 [40] 榎 本 蒼 空 2 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)10:30.95
18 [34] 柴 山 結 太 2 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・東京)10:32.21
19 [39] 水 橋 力 琉 2 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・東京)10:33.21
20 [16] 入 山 響 平 2 (東海大浦安高・千葉)10:40.68
21 [21] 髙 橋 柊 1 (足立十一中・東京)10:47.41
22 [41] 千 田 直 佑 1 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・東京)10:53.85
23 [28] 虫 本 大 己 1 (湘南高・神奈川)10:54.77
24 [23] 久 田 昴 輝 1 (東海大浦安高・千葉)11:16.83
25 [38] 三 浦 太 陽 3 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)11:38.12
[ 1] 勝 又 悠 介 2 (逗子開成高・神奈川)欠場
[ 2] 半 沢 優 真 2 (逗子開成高・神奈川)欠場
[ 3] 高 橋 克 生 1 (逗子開成高・神奈川)欠場
[ 7] 神 嵜 颯 太 1 (光明相模原高・神奈川)欠場
[ 9] 中 島 彬 登 1 (逗子開成高・神奈川)欠場
[10] 糸 原 佑 紀 1 (逗子開成高・神奈川)欠場
[11] 天 谷 太 亮 2 (逗子開成高・神奈川)欠場
[13] 河 野 光 2 (光明相模原高・神奈川)欠場
[22] 南 雲 大 暉 2 (北里大・埼玉)欠場
[24] 畑 樹 1 (東京実業高・東京)欠場
[25] 安 藤 幸 二 (御殿場RC・静岡)欠場
[26] 名久井出海 2 (光明相模原高・神奈川)欠場
[27] 本 間 知 基 2 (北里大・東京)欠場
[29] 水内健太郎 (横浜陸協・神奈川)欠場
[36] 富 本 崇 正 2 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)欠場

 

【2組】

1 [21] 鈴 木 時 生 2 (保善高・東京)9:22.97
2 [ 8] 山 口 健 太 2 (光明相模原高・神奈川)9:24.83
3 [19] 竹 林 樹 2 (東海大浦安高・千葉)9:26.83
4 [11] 菊 地 駿 輔 1 (湘南高・神奈川)9:27.91
5 [ 2] 髙 山 晃 一 1 (光明相模原高・神奈川)9:28.59
6 [20] 上 栗 海 跳 2 (東海大浦安高・千葉)9:29.75
7 [17] 長 野 真 樹 1 (星槎国際高・神奈川)9:30.12
8 [10] 小 林 祐 大 1 (保善高・東京)9:31.07
9 [ 9] 佐 藤 仰 3 (一橋大・埼玉)9:32.43
10 [23] 中 村 悠 星 1 (東海大浦安高・千葉)9:34.07
11 [40] 永 田 覇 人 2 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・東京)9:34.92
12 [31] 瀬戸大二朗 1 (星槎国際高・神奈川)9:37.21
13 [38] 北 野 達 弘 (麻溝台高・神奈川)9:37.72
14 [ 7] 二 見 隆 亮 3 (静岡大・静岡)9:37.85
15 [14] 越 水 稜 芽 3 (伊勢原中・神奈川)9:39.13
16 [ 5] 千田健太郎 2 (逗子開成高・神奈川)9:39.26
17 [13] 今 井 凜 2 (豊田中・神奈川)9:40.20
18 [22] 登 山 竜 盛 1 (保善高・東京)9:42.99
19 [16] 森 山 功 稀 2 (保善高・東京)9:45.46
20 [15] 秋 生 智 大 1 (保善高・東京)9:46.43
21 [32] 牧 田 啓 吾 2 (帝京大・北海道)9:47.04
22 [27] 九 島 虹 宇 1 (湘南工科大学附属高・神奈川)9:49.54
23 [24] 中 村 直 樹 (御殿場RC・静岡)9:50.32
24 [25] 水 谷 龍 馬 1 (保善高・東京)9:50.51
25 [12] 平 松 祐 一 1 (湘南高・神奈川)9:51.94
26 [33] 楠 貴 博 1 (東京実業高・東京)9:53.49
27 [35] 保 土 田 巧 (麻溝台高・神奈川)9:53.76
28 [42] 飯 髙 雄 翔 2 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)9:55.09
29 [ 3] 新 出 航 平 4 (明治大学陸上競技同好会・石川)9:57.12
30 [26] 園田幸之介 2 (星槎国際高・神奈川)9:59.84
31 [41] 北 郷 快 3 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)9:59.92
32 [18] 雨 宮 俊 祐 (山梨県庁・山梨)10:03.79
33 [ 1] 田 畑 紀 敦 2 (光明相模原高・神奈川)10:05.98
34 [29] 熊 澤 凱 音 1 (湘南高・神奈川)10:08.77
35 [36] 松 村 航 汰 1 (日体大柏高・千葉)10:13.80
[ 4] 舩 越 悠 介 (東京陸協・東京)欠場
[ 6] 馬 場 裕 斗 1 (保善高・東京)欠場
[28] 白 石 夏 輝 1 (東京実業高・東京)欠場
[30] 佐 藤 直 樹 1 (東京実業高・東京)欠場
[34] 金 井 岬 (麻溝台高・神奈川)欠場
[37] 大 石 真 裕 (静岡陸協・静岡)欠場
[39] 藁 科 和 真 1 (駒大AC・東京)欠場

 

【3組】

1 [ 3] 井 上 開 登 3 (早稲田実業高・東京)9:06.92
2 [22] 牧 野 海 威 1 (遊学館高・石川)9:08.37
3 [12] 小 山 来 輝 1 (東海大相模高・神奈川)9:11.58
4 [ 5] 中村慎之介 (秦野RC・神奈川)9:12.93
5 [39] 猪 瀬 祐 輔 (吉本クリエイティブ・栃木)9:14.31
6 [13] 佐々木涼介 2 (美方高・福井)9:15.69
7 [34] 舘 内 将 吾 3 (東海大相模高・神奈川)9:20.55
8 [11] 小 倉 夕 輝 1 (光明相模原高・神奈川)9:20.60
9 [18] 山 崎 颯 太 2 (保善高・東京)9:24.99
10 [30] 会 沢 碧 莞 1 (川崎市立橘高・神奈川)9:26.59
11 [19] 朝 生 果 成 2 (保善高・東京)9:29.53
12 [ 7] 飯 田 光 (ポポロAC・東京)9:30.37
13 [24] 松 江 剛 琉 1 (遊学館高・石川)9:32.26
14 [38] 大谷優那斗 2 (美方高・福井)9:33.99
15 [25] 坂 本 拓 巳 2 (保善高・東京)9:36.28
16 [ 9] 吉 田 拓 矢 2 (早大同・埼玉)9:36.85
17 [14] 橋 本 聖 也 3 (逗子開成高・神奈川)9:37.58
18 [27] 本 郷 憲 人 1 (保善高・東京)9:37.65
19 [40] 長 沢 匠 人 3 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・東京)9:39.39
20 [16] 山 田 瑛 紳 2 (逗子開成高・神奈川)9:39.41
21 [ 6] 新立竜ノ介 3 (松蔭大・熊本)9:40.13
22 [29] 山 本 瞭 真 2 (湘南高・神奈川)9:42.45
23 [35] 平 井 孝 佳 1 (川崎市立橘高・神奈川)9:42.86
24 [23] 赤 坂 温 人 1 (遊学館高・石川)9:43.46
25 [17] 熊 谷 翼 2 (大東大同・埼玉)9:44.52
26 [32] 三 村 将 太 2 (湘南高・神奈川)9:51.04
27 [31] 金 指 賢 1 (湘南工科大学附属高・神奈川)9:56.41
28 [36] 宮 永 翔 太 (麻溝台高・神奈川)10:01.97
29 [21] 中島悠太郎 2 (大東大同・埼玉)10:02.82
30 [28] 松 井 仁 志 1 (湘南工科大学附属高・神奈川)10:19.06
[ 1] 渡 邉 遼 平 (作.AC札幌・東京)欠場
[ 2] 山 崎 洋 輔 (ラチエンAC・神奈川)欠場
[ 4] 細 谷 祐 二 (利根クラブ・群馬)欠場
[ 8] 平賀丈一郎 2 (光明相模原高・神奈川)欠場
[10] 高 田 隼 人 1 (湘南工科大学附属高・神奈川)欠場
[15] 飯 島 康 介 3 (逗子開成高・神奈川)欠場
[20] 水 上 陽 暉 3 (遊学館高・石川)欠場
[26] 水 野 有 稀 3 (東京外国語大・宮城)欠場
[33] 高 井 悠 椰 1 (浜松日体高・静岡)欠場
[37] 斎 藤 直 之 1 (文教大・千葉)欠場

 

【4組】

1 [ 3] 大 澤 隼 人 (秦野RC・神奈川)8:57.24
2 [ 6] 栗 原 昂 平 (秦野市役所・神奈川)8:58.24
3 [13] 磯 野 友 作 2 (保善高・東京)9:00.39
4 [17] 樋 口 雄 平 3 (東京城北AC・東京)9:03.93
5 [14] 武 井 亮 3 (神奈川大・東京)9:05.05
6 [36] 栗 原 豊 季 2 (早稲田実業高・東京)9:06.52
7 [15] 野 村 晏 聖 2 (東海大相模高・神奈川)9:09.82
8 [ 9] 谷 野 健 太 (内田治療院AC・東京)9:10.37
9 [ 8] 西 宮 莉 来 3 (東海AC・神奈川)9:10.44
10 [16] 下村柊太郎 1 (保善高・東京)9:10.46
11 [ 4] 伊 藤 陸 人 3 (早稲田実業高・東京)9:12.37
12 [12] 金 井 亮 介 3 (光明相模原高・神奈川)9:13.58
13 [24] 出 口 将 希 3 (東海大相模高・神奈川)9:13.59
14 [18] 沢 藤 光 3 (湘南高・神奈川)9:16.21
15 [10] 野 島 隼 也 2 (湘南工科大学附属高・神奈川)9:20.99
16 [19] 塚 原 泰 2 (逗子開成高・神奈川)9:23.69
17 [11] 中 根 友 幸 2 (松蔭大・神奈川)9:24.17
18 [23] 永 野 拓 海 2 (東京城北AC・東京)9:24.35
19 [20] 木 佐 貫 瑛 (足立陸協・東京)9:25.72
20 [27] 実 井 智 哉 1 (保善高・東京)9:27.64
21 [35] 髙 村 敬 人 1 (日体大柏高・千葉)9:29.06
22 [22] 安 達 裕 太 2 (神奈川大・鳥取)9:32.10
23 [33] 岡 本 舜 大 2 (日体大柏高・千葉)9:39.23
24 [32] 佐 藤 裕 貴 (平塚市役所・神奈川)9:45.65
25 [25] 脇 駿 平 3 (武蔵大・千葉)9:47.74
26 [ 5] 堀 勝 雅 3 (神奈川大・岐阜)9:50.09
27 [31] 田 井 大 地 (麻溝台高・神奈川)9:55.77
28 [34] 新 田 颯 太 1 (日体大柏高・千葉)10:25.04
[ 1] 竹 内 俊 樹 (横浜市陸上協会・神奈川)欠場
[ 2] 片 山 拓 海 1 (金沢工業大・石川)欠場
[ 7] 町 田 大 聖 2 (早稲田実業高・東京)欠場
[21] 山 路 優 歩 2 (保善高・東京)欠場
[26] 永 木 貴 翔 1 (川崎市立橘高・神奈川)欠場
[28] 高 野 天 龍 1 (東京実業高・東京)欠場
[29] 相 笠 翔 哉 1 (東京実業高・東京)欠場
[30] 遠 田 光 河 1 (東京実業高・東京)欠場

 

【5組】

1 [ 1] 芝 遼 平 (inspire・東京)8:51.60
2 [14] 木 原 大 地 2 (湘南工科大学附属高・神奈川)8:53.20
3 [26] 加藤光一郎 4 (神奈川大・愛知)8:55.33
4 [10] 瀬 能 展 也 (スクーデリア・神奈川)8:56.17
5 [25] 平 林 清 澄 1 (美方高・福井)8:58.20
6 [17] 松 本 啓 明 3 (北里大・群馬)8:58.34
7 [11] 野 口 能 羽 2 (春日部東・埼玉)8:59.10
8 [33] 山 本 泰 輝 1 (日体大柏高・千葉)8:59.16
9 [ 7] 牛 島 賴 希 3 (東京実業高・東京)9:00.90
10 [16] 髙 村 秀 悟 2 (保善高・東京)9:01.14
11 [20] 齋 藤 元 1 (湘南工科大・神奈川)9:02.42
12 [13] 加 藤 晟 人 2 (拓殖大学同好会・東京)9:04.18
13 [ 5] 足 立 龍 星 3 (光明相模原高・神奈川)9:08.40
14 [15] 渡 辺 健 太 2 (東京城北AC・東京)9:08.57
15 [ 4] 橘 田 翔 1 (山梨学院高・山梨)9:10.08
16 [ 9] 渡 辺 将 悟 (東京陸協・東京)9:10.32
17 [18] 川 内 唯 空 2 (北海道栄高・北海道)9:13.18
18 [23] 江 戸 健 祐 1 (美方高・福井)9:15.18
19 [ 3] 上 野 鼓 喜 1 (佐久長聖高・長野)9:17.73
20 [ 2] 有 馬 優 仁 (世田谷区陸協・東京)9:18.19
21 [24] 栗 原 大 珠 1 (保善高・東京)9:18.70
22 [ 8] 鈴 木 龍 弥 (静岡陸協・静岡)9:19.41
23 [31] 日 暮 優 太 2 (日体大柏高・千葉)9:19.64
24 [28] 薄 俊 成 1 (日体大柏高・千葉)9:19.73
25 [32] 平 野 亮 2 (日体大柏高・千葉)9:25.85
26 [21] 布 施 谷 剛 1 (湘南工科大・神奈川)9:26.06
27 [22] 力石隆太郎 1 (星槎国際高・神奈川)9:26.27
28 [27] 寺 川 陽 喜 1 (日体大柏高・千葉)9:28.33
29 [12] 田 口 雅 也 (上尾市陸協・埼玉)9:42.93
30 [29] 實 川 蓮 1 (日体大柏高・千葉)9:49.67
31 [30] 山 下 大 空 1 (日体大柏高・千葉)10:07.24
[ 6] 櫻 内 聖 也 (ハートブレイク・神奈川)欠場
[19] 大 倉 和 樹 3 (一橋大・東京)欠場

 

【6組】

1 [ 3] 中 園 誠 也 3 (東海大・兵庫)8:33.72
2 [ 5] 坂 口 拓 男 4 (東海大・滋賀)8:37.80
3 [21] 田 辺 直 輝 3 (東海大相模高・神奈川)8:40.45
4 [19] 安 藤 透 生 1 (神奈川大・兵庫)8:45.63
5 [27] 千 葉 廉 也 3 (保善高・東京)8:46.46
6 [12] 伊 東 正 悟 2 (湘南工科大学附属高・神奈川)8:47.81
7 [39] 丸 山 剣 4 (東海大・石川)8:48.07
8 [17] 安 田 隼 人 3 (保善高・東京)8:48.11
9 [ 1] 平 田 繁 聡 (CREST・神奈川)8:48.30
10 [32] 桐 生 達 也 (麻溝台高・神奈川)8:50.79
11 [ 6] 加 藤 拓 実 4 (東海大・兵庫)8:51.45
12 [31] 真 鍋 悠 太 3 (東海大相模高・神奈川)8:52.62
13 [14] 横 山 航 輝 3 (逗子開成高・神奈川)8:52.69
14 [ 2] 池 田 一 成 1 (東海大・神奈川)8:52.90
15 [ 4] 布川理稀雄 2 (東海大・新潟)8:55.59
16 [28] 加 藤 拓 実 2 (神奈川大・神奈川)8:58.83
17 [18] 益 田 龍 一 3 (湘南工科大学附属高・神奈川)9:00.95
18 [33] 高 山 翔 太 3 (日体大柏高・千葉)9:05.62
19 [29] 松原信之介 4 (法大Ⅱ部・神奈川)9:07.11
20 [ 7] 越 陽 汰 1 (佐久長聖高・長野)9:07.42
21 [22] 田 中 遥 人 3 (北海道栄高・北海道)9:08.12
22 [24] 中 村 将 来 1 (遊学館高・石川)9:09.57
23 [23] 北 村 信 二 2 (川崎市立橘高・神奈川)9:11.46
24 [13] 石 上 真 吾 (見次クラブ・静岡)9:11.59
25 [35] 天 野 陽 介 1 (日体大柏高・千葉)9:11.81
26 [37] 西 本 光 佑 1 (遊学館高・石川)9:13.01
27 [26] 岸本琉生弥 2 (東海大相模高・神奈川)9:16.14
28 [30] 田 村 悠 至 1 (川崎市立橘高・神奈川)9:20.24
29 [34] 村 山 海 斗 2 (日体大柏高・千葉)9:40.15
[ 8] 岡 本 大 地 1 (上武大・大阪)欠場
[ 9] 西 村 暉 1 (上武大・滋賀)欠場
[10] 近 藤 寛 人 1 (東京国際大・長野)欠場
[11] 笹 谷 啓 太 4 (芝浦工業大・埼玉)欠場
[15] 深 澤 空 良 2 (亜細亜大・愛知)欠場
[16] 宮 本 凌 3 (亜細亜大・静岡)欠場
[20] 石 原 聖 也 1 (東京実業高・東京)欠場
[25] 菅 野 真 也 1 (東京実業高・東京)欠場
[36] 鈴木涼太郎 2 (駒大AC・東京)欠場
[38] 草 刈 恭 弓 3 ("横浜DeNA ランニングクラブ"・神奈川)欠場

 

【7組】

1 [ 7] 中 島 怜 利 3 (東海大・岡山)8:23.41
2 [ 2] 石 塚 陽 士 1 (早稲田実業高・東京)8:24.05
3 [ 8] 湊 谷 春 紀 4 (東海大・秋田)8:25.82
4 [15] 力 石 暁 2 (鎌倉学園・神奈川)8:30.70
5 [ 9] 生 駒 大 知 4 (東海大・千葉)8:31.69
6 [ 1] 熊 倉 優 介 4 (上武大・新潟)8:33.28
7 [22] アヌール モハメド アタ 2 (星槎国際高・神奈川)8:34.52
8 [ 3] 西 井 翔 馬 2 (上武大・三重)8:37.39
9 [28] 廣 瀨 啓 伍 1 (美方高・福井)8:37.87
10 [12] 松 倉 頼 人 2 (上武大・群馬)8:37.94
11 [25] 花 田 樹 2 (佐久長聖高・長野)8:42.20
12 [18] 伏 見 友 汰 1 (韮崎高・山梨)8:42.54
13 [11] 野 上 蓮 3 (上武大・群馬)8:43.00
14 [21] 宇 津 野 篤 2 (佐久長聖高・長野)8:43.37
15 [14] 田 中 大 虎 3 (大東大同・埼玉)8:43.44
16 [29] 杉 田 真 英 2 (佐久長聖高・長野)8:43.48
17 [19] 伊 藤 翔 流 3 (保善高・東京)8:45.99
18 [34] 鎌 田 雅 稀 2 (日体大柏高・千葉)8:46.62
19 [31] 小野隆一朗 2 (北海道栄高・北海道)8:47.06
20 [24] 中 山 敦 貴 2 (湘南工科大学附属高・神奈川)8:49.05
21 [26] 田 谷 俊 平 (埼玉陸恊・埼玉)8:52.45
22 [10] 淵 喜 輝 4 (上武大・大分)8:56.18
23 [ 6] 田 代 進 (足柄下郡陸協・神奈川)8:56.86
24 [27] 若狭凜太郎 1 (遊学館高・石川)8:58.35
25 [23] 古 賀 映 亮 2 (湘南工科大学附属高・神奈川)8:59.12
26 [30] 古 旗 朝 輝 1 (佐久長聖高・長野)9:00.37
27 [32] 西 顕 太 朗 3 (日体大柏高・千葉)9:08.70
28 [16] 門 馬 健 大 (SEISA・神奈川)9:16.83
29 [ 4] 岡 本 拓 也 (アイシック健身塾・静岡)9:23.41
30 [20] 阿 部 圭 吾 2 (大東大同・埼玉)9:34.48
[ 5] 樽 木 将 吾 (小田原市役所・神奈川)欠場
[13] 落 合 海 斗 3 (中大同・東京)欠場
[17] 渡 邉 正 紀 1 (東京国際大・茨城)欠場
[33] 春 山 岳 雄 3 (日体大柏高・千葉)欠場
[35] 斎 藤 鉱 也 3 (東北高・宮城)欠場
[36] 児 玉 悠 輔 3 (東北高・宮城)欠場

 

【8組】

1 [ 8] 館 澤 亨 次 3 (東海大・神奈川)8:06.19
2 [ 1] 前 田 将 太 (日立物流・千葉)8:06.71
3 [ 7] 郡 司 陽 大 3 (東海大・栃木)8:09.60
4 [ 2] 市 川 孝 徳 (日立物流・千葉)8:15.68
5 [ 5] 市 村 朋 樹 1 (東海大・埼玉)8:16.08
6 [ 6] 松尾淳之介 3 (東海大・秋田)8:17.97
7 [10] 須 崎 乃 亥 1 (東海大・大阪)8:19.56
8 [ 4] 本 間 敬 大 1 (東海大・長野)8:19.57
9 [13] 西川雄一朗 3 (東海大・兵庫)8:20.25
10 [11] 米 田 智 哉 2 (東海大・大阪)8:23.97
11 [ 9] 田 中 康 靖 1 (東海大・宮崎)8:25.56
12 [17] 齋 藤 優 3 (上武大・群馬)8:25.69
13 [20] 石 井 僚 4 (上武大・秋田)8:26.31
14 [22] 濱 野 将 基 3 (佐久長聖高・長野)8:26.79
15 [12] 上 村 亮 太 2 (東海大・兵庫)8:28.17
16 [24] 鴨 川 源 太 3 (上武大・愛媛)8:29.39
17 [15] 荒 井 雄 哉 2 (東京国際大・山形)8:33.31
18 [25] 鈴 木 創 太 1 (浜松日体高・静岡)8:33.96
19 [27] 岩 崎 大 洋 2 (上武大・北海道)8:34.58
20 [16] 松下恭一郎 4 (上武大・新潟)8:37.80
21 [21] 橋 立 旋 3 (上武大・新潟)8:38.89
22 [18] 嶋 崎 敬 太 (青梅市役所・東京)8:39.08
23 [26] 坂 本 貫 登 2 (上武大・愛媛)8:39.23
24 [ 3] 宮 城 壱 成 (金秀AC・沖縄)8:42.72
25 [28] 源 川 竜 也 1 (上武大・鹿児島)8:46.26
26 [32] 大 塚 陸 渡 2 (日体大柏高・千葉)8:49.27
27 [23] 丹 所 健 3 (湘南工科大学附属高・神奈川)8:51.64
28 [30] 花牟礼隆太 3 (日体大柏高・千葉)9:11.53
[14] 髙田凜太郎 3 (東海大・熊本)欠場
[19] 木 村 暁 仁 2 (佐久長聖高・長野)欠場
[29] 久保田直生 4 (上武大・群馬)欠場
[31] 高 井 幸 多 3 (日体大柏高・千葉)欠場

 

総合順位

1 館 澤 亨 次 3 (東海大・神奈川)8:06.19

2 前 田 将 太 (日立物流・千葉)8:06.71

3 郡 司 陽 大 3 (東海大・栃木)8:09.60

4 市 川 孝 徳 (日立物流・千葉)8:15.68

5 市 村 朋 樹 1 (東海大・埼玉)8:16.08

6 松尾淳之介 3 (東海大・秋田)8:17.97

7 須 崎 乃 亥 1 (東海大・大阪)8:19.56

8 本 間 敬 大 1 (東海大・長野)8:19.57

 

舘澤君、郡司君が8分一桁

市村君、松尾君、須崎君、本間君の4名が10秒台でした。

 

男子 5000m 決勝(14組)

【1組】

1 [ 6] 大 塚 克 基 3 (逗子開成高・神奈川)16:51.03
2 [12] 前 原 康 成 2 (東海大相模高・神奈川)17:06.43
3 [ 8] 山 田 瑛 紳 2 (逗子開成高・神奈川)17:08.61
4 [ 4] 田知本功武 3 (農大走好会・東京)17:12.47
5 [16] 菅 間 敦 (青山陸上愛好会・神奈川)17:13.51
6 [14] 佐 藤 大 地 2 (東海大相模高・神奈川)17:14.58
7 [39] 矢島虎太郎 1 (武蔵越生高・埼玉)17:19.93
8 [ 9] 遊 佐 慧 佑 4 (明治大学陸上競技同好会・神奈川)17:27.50
9 [ 3] 磯 田 和 男 (小田原NR・神奈川)17:28.16
10 [33] 誉 田 碧 1 (横浜国大・神奈川)17:29.15
11 [40] 大 崎 元 1 (武蔵越生高・埼玉)17:29.24
12 [ 2] 山 室 直 斗 2 (芝浦工業大・埼玉)17:30.16
13 [29] 山 内 一 広 2 (芝浦工業大・埼玉)17:30.89
14 [25] 山 口 海 斗 3 (武蔵越生高・埼玉)17:40.24
15 [15] 石 田 克 成 (陸上競技多摩川クラブ・東京)17:46.27
16 [37] 田中悠輝斗 1 (武蔵越生高・埼玉)17:51.39
17 [13] 吉 田 航 太 1 (学習院大・埼玉)17:51.68
18 [26] 長 谷 知 弥 (TMRC・東京)17:59.30
19 [10] 勝 又 悠 介 2 (逗子開成高・神奈川)18:01.72
20 [42] 小 澤 剛 士 1 (逗子開成高・神奈川)18:02.76
21 [36] 藤 井 信 介 1 (高崎経済大・岡山)18:04.75
22 [28] 駒 井 晃 (御殿場RC・静岡)18:13.26
23 [31] 山 田 紘 彰 (青山陸上愛好会・神奈川)18:13.89
24 [24] 牧 島 駿 太 1 (伊那北高・長野)18:15.18
25 [19] 森 嶋 瞬 1 (学習院大・茨城)18:17.53
26 [11] 甘 利 佑 弥 3 (笛吹高・山梨)18:19.95
27 [27] 大 石 克 1 (希望ヶ丘高・神奈川)18:32.77
28 [17] 小笠原伶緒 2 (大磯高・神奈川)18:47.96
29 [22] 中村龍之介 2 (笛吹高・山梨)19:10.16
30 [30] 安 藤 幸 二 (御殿場RC・静岡)19:14.51
31 [ 1] 向 井 宏 明 (ハートブレイク・神奈川)19:22.62
32 [32] 佐 多 郁 哉 3 (武蔵越生高・埼玉)20:06.48
[ 5] 酒 井 正 太 3 (国武大・宮城)途中棄権
[23] 天 谷 太 亮 2 (逗子開成高・神奈川)途中棄権
[ 7] 星 崎 隆 (小田原市陸協・神奈川)欠場
[18] 安 達 真 (にっとTFC・愛知)欠場
[20] 福 島 和 正 (静岡陸協・静岡)欠場
[21] 都 筑 隆 幹 2 (東海大相模高・神奈川)欠場
[34] 山 寺 毅 宏 (Harriers・東京)欠場
[35] 水内健太郎 (横浜陸協・神奈川)欠場
[38] 大 谷 直 希 1 (武蔵越生高・埼玉)欠場
[41] 菅 原 勇 輝 2 (武蔵越生高・埼玉)欠場

 

【2組】

1 [ 3] 髙 野 拓 海 (埼玉陸協・埼玉)16:15.11
2 [37] 田口兼大郎 1 (高崎経済大・群馬)16:20.72
3 [38] 田崎健太郎 1 (高崎経済大・福島)16:21.78
4 [36] 辻 亮 輔 4 (高崎経済大・埼玉)16:28.89
5 [30] 蓜島ダリオ陸 2 (埼玉栄高・埼玉)16:31.02
6 [17] 五 木 田 駿 (富士通・神奈川)16:34.08
7 [ 9] 森 雅 俊 (多摩川クラブ・東京)16:36.85
8 [41] 藁 科 和 真 1 (駒大AC・東京)16:38.89
9 [12] 川 合 貞 克 (御殿場RC・静岡)16:42.69
10 [26] 諸 石 光 聖 2 (農大走好会・神奈川)16:46.87
11 [20] 千田健太郎 2 (逗子開成高・神奈川)16:53.80
12 [ 8] 佐 藤 凱 有 1 (東海AC・神奈川)16:58.17
13 [24] 横谷正太郎 2 (武蔵越生高・埼玉)16:59.35
14 [34] 大 石 真 裕 (静岡陸協・静岡)17:01.14
15 [15] 飯 島 康 介 3 (逗子開成高・神奈川)17:06.02
16 [14] 松 下 凌 士 3 (慶大・神奈川)17:06.81
17 [19] 藤 村 大 4 (愛知陸協・愛知)17:07.20
18 [32] 櫻 井 駿 3 (帝京大・群馬)17:07.73
19 [ 7] 山 中 優 3 (一橋大・東京)17:09.07
20 [28] 齋 藤 明 良 2 (帝京大・新潟)17:16.05
21 [35] 石 塚 一 大 3 (高崎経済大・秋田)17:17.85
22 [23] 八 木 慶 太 (湘南海岸RC・神奈川)17:19.89
23 [10] 河 野 竜 希 2 (山梨農林高・山梨)17:24.28
24 [18] 伊 藤 克 典 2 (山梨農林高・山梨)17:29.92
25 [33] 伊豆山大喜知 3 (國學院大學陸上同好会・東京)17:30.21
26 [13] 小 池 隆 生 (静岡陸協・静岡)17:30.45
27 [22] 関 根 祐 2 (明治学院大・福島)17:35.01
28 [31] 藤 井 祥 太 3 (横浜国大・広島)17:42.67
29 [ 6] 榎 本 遥 平 4 (立教大・埼玉)17:47.46
30 [27] 森 岡 大 晴 2 (川崎市立橘高・神奈川)17:47.73
31 [29] 関 谷 冬 野 3 (帝京大・神奈川)18:31.46
32 [39] 原 武 佑 次 1 (芝浦工業大・埼玉)18:48.50
[21] 新 谷 満 (海老名陸協・神奈川)途中棄権
[ 1] 原 皓 人 4 (芝浦工業大・埼玉)欠場
[ 2] 露 木 慎 太 (東海カーボン・神奈川)欠場
[ 4] 飯 田 光 (ポポロAC・東京)欠場
[ 5] 石 橋 尚 樹 3 (芝浦工業大・埼玉)欠場
[11] 村 川 雄 一 (AQRC・東京)欠場
[16] 小 川 龍 3 (明治学院大・埼玉)欠場
[25] 田 代 嵩 人 2 (藤枝明誠高・静岡)欠場
[40] 川 田 尚 輝 2 (芝浦工業大・埼玉)欠場

 

【3組】

1 [13] 錦織新之介 2 (埼玉栄高・埼玉)15:56.24
2 [ 1] 蒲 生 弘 毅 1 (横浜国大・神奈川)16:01.43
3 [ 5] 野 村 晏 聖 2 (東海大相模高・神奈川)16:03.14
4 [37] 望 月 聖 矢 1 (藤枝明誠高・静岡)16:05.33
5 [ 6] 梶 山 拓 真 1 (学習院大・茨城)16:10.12
6 [14] 正 木 楓 1 (藤枝明誠高・静岡)16:11.94
7 [33] 吉 田 輝 明 1 (東海大相模高・神奈川)16:12.85
8 [11] 川 合 健 斗 1 (岡崎城西高・愛知)16:17.32
9 [35] 髙 沼 一 颯 1 (藤枝明誠高・静岡)16:17.61
10 [22] 木 村 誠 2 (東京学芸大学陸上同好会・東京)16:18.12
11 [ 4] 慶 野 有 輝 4 (慶大・神奈川)16:21.84
12 [18] 小 川 知 良 1 (芝浦工業大・埼玉)16:25.63
13 [16] 塚 原 泰 2 (逗子開成高・神奈川)16:30.45
14 [31] 馬 橋 陽 太 2 (専修走好会・埼玉)16:32.25
15 [32] 志 賀 慶 太 2 (川崎市立橘高・神奈川)16:34.30
16 [38] 齊 藤 光 希 1 (藤枝明誠高・静岡)16:37.62
17 [10] 前 田 大 河 1 (慶大・神奈川)16:37.91
18 [30] 西 村 直 樹 (神奈川陸協・神奈川)16:41.71
19 [25] 大 槻 瑛 一 2 (立教大・東京)16:42.28
20 [24] 和 田 友 祐 3 (静岡大・静岡)16:43.61
21 [ 3] 宇 山 徳 彦 (関東RC・東京)16:47.31
22 [12] 原 寛 樹 3 (大磯高・神奈川)16:47.86
23 [40] 岡 本 陸 1 (武蔵越生高・埼玉)16:49.62
24 [19] 佐 藤 泰 紀 (坂戸陸上競技協会・埼玉)16:50.18
25 [17] 河 西 博 希 (Breakthrough・東京)16:53.28
26 [ 9] 鈴 木 郁 弥 2 (立教大・東京)16:57.54
27 [28] 仁 科 祐 人 2 (藤枝明誠高・静岡)17:11.34
28 [29] 山 﨑 大 洋 (麻溝台高・神奈川)17:15.78
29 [23] 荒 木 魁 仁 1 (松蔭大・神奈川)17:21.83
30 [15] 後 藤 翼 3 (笛吹高・山梨)17:32.76
31 [21] 横 山 秋 廣 (東京学芸大学陸上同好会・東京)17:34.13
32 [39] 内 山 駿 2 (芝浦工業大・埼玉)17:41.24
33 [26] 古 屋 洋 幸 3 (笛吹高・山梨)17:55.59
34 [36] 横 山 建 成 2 (藤枝明誠高・静岡)18:24.69
[ 2] 吉 田 達 哉 3 (松蔭大・福島)途中棄権
[27] 坂 野 光 2 (帝京大・石川)途中棄権
[ 7] 宮 崎 隆 博 (静岡陸協・静岡)欠場
[ 8] 邊 見 勇 太 (県南陸協・福島)欠場
[20] 杉 本 大 祐 2 (藤枝明誠高・静岡)欠場
[34] 岩木悠一郎 2 (藤枝明誠高・静岡)欠場

 

【4組】

1 [41] 藤 田 圭 太 (東京陸協・東京)15:45.22
2 [15] 久保井遼介 4 (一橋大・千葉)15:47.71
3 [13] 山 田 大 生 3 (希望ヶ丘高・神奈川)15:47.75
4 [34] 小 林 颯 介 1 (川崎市立橘高・神奈川)15:52.01
5 [33] 大 久 保 匠 2 (岡崎城西高・愛知)15:52.52
6 [42] 猪 井 夢 人 (足柄上陸協・神奈川)15:53.91
7 [20] 清 水 康 太 2 (一橋大・東京)15:54.86
8 [29] 永 井 優 作 2 (埼玉栄高・埼玉)15:57.13
9 [ 8] 工 藤 悠 太 2 (埼玉栄高・埼玉)16:00.18
10 [28] 古 屋 匠 2 (笛吹高・山梨)16:03.24
11 [11] 東 條 拓 海 2 (山梨農林高・山梨)16:06.41
12 [31] 武 田 秀 斗 2 (武蔵越生高・埼玉)16:07.80
13 [26] 黒 野 敬 斗 1 (愛知工業大・愛知)16:12.12
14 [14] 小 林 裕 介 2 (山梨農林高・山梨)16:14.47
15 [ 3] 村 戸 雄 輝 (ハートブレイク・神奈川)16:14.66
16 [ 1] 石 口 大 地 1 (埼玉栄高・埼玉)16:15.53
17 [37] 中 谷 楓 2 (佐久長聖高・長野)16:16.56
18 [21] 山 林 レ オ 2 (東京実業高・東京)16:17.37
19 [ 9] 馬 場 祐 吾 (横浜市陸協・神奈川)16:18.96
20 [10] 中 麟 太 郎 2 (横浜国大・神奈川)16:21.26
21 [36] 木 村 太 一 3 (慶大・神奈川)16:25.05
22 [32] 芳 賀 柊 真 (麻溝台高・神奈川)16:25.47
23 [23] 成 田 知 希 3 (笛吹高・山梨)16:26.19
24 [ 5] 盛 田 真 吾 4 (立教大・東京)16:32.37
25 [24] 加 藤 淳 司 (八王子富士森走友会・東京)16:34.09
26 [39] 伊 藤 俊 太 2 (高崎経済大・山形)16:35.13
27 [ 4] 渡 辺 絢 也 (平塚市陸協・神奈川)16:35.88
28 [27] 三 宅 一 輝 3 (東京実業高・東京)16:44.18
29 [40] 木村麟太郎 2 (高崎経済大・愛媛)16:44.93
30 [38] 池 田 悠 司 3 (佐久長聖高・長野)16:48.15
31 [19] 伊 藤 智 紀 2 (希望ヶ丘高・神奈川)16:50.31
32 [25] 大 野 剛 (横浜市陸協・神奈川)16:56.36
33 [35] 小 川 倖 生 1 (笛吹高・山梨)16:59.94
34 [22] 伊 藤 哲 也 3 (帝京大・東京)17:17.45
[ 2] 岡 野 史 弥 1 (埼玉栄高・埼玉)欠場
[ 6] 影 山 貴 大 2 (東京学芸大学陸上同好会・静岡)欠場
[ 7] 金 子 広 睦 3 (東海AC・神奈川)欠場
[12] 藤 澤 駿 2 (山梨農林高・山梨)欠場
[16] 栗 林 拓 矢 (大町市陸協・長野)欠場
[17] 福 田 拓 実 2 (芝浦工業大・埼玉)欠場
[18] 寺 本 夏 詞 3 (学習院大・東京)欠場
[30] 小 坂 健 悟 2 (学習院大・東京)欠場

 

【5組】

1 [24] 池 田 聖 3 (高岡向陵高・富山)15:37.85
2 [ 4] 沼 田 隼 一 1 (埼玉栄高・埼玉)15:40.36
3 [23] 河 邊 龍 介 1 (関東学院大・北海道)15:44.47
4 [16] 庄 子 将 (東京陸協・東京)15:44.53
5 [ 3] 荒 井 洸 佑 3 (松蔭大・神奈川)15:46.18
6 [26] 渡 邊 亮 4 (慶大・神奈川)15:51.79
7 [ 6] 前 田 拓 海 1 (慶大・神奈川)15:52.19
8 [ 5] 高 島 侑 翔 1 (埼玉栄高・埼玉)15:52.77
9 [32] 氏家圭一郎 1 (東海大相模高・神奈川)15:54.79
10 [21] 坡 下 洋 介 (静岡陸協・静岡)15:55.55
11 [20] 日 高 玄 2 (明治大学陸上競技同好会・神奈川)15:56.29
12 [39] 小 島 陸 駆 1 (武蔵越生高・埼玉)15:58.01
13 [25] 井 原 洸 季 3 (帝京大・埼玉)15:58.29
14 [12] 荻 野 新 3 (國學院久我山高・東京)15:58.50
15 [11] 村野裕次郎 3 (國學院久我山高・東京)15:58.55
16 [13] 寺久保宇飛 1 (東海AC・神奈川)16:01.88
17 [30] 河 合 謙 一 (東京陸協・東京)16:01.91
18 [34] 出 口 将 希 3 (東海大相模高・神奈川)16:08.59
19 [14] 谷 﨑 寛 人 3 (美方高・福井)16:09.67
20 [22] 受 川 崚 2 (武蔵越生高・埼玉)16:10.38
21 [29] 大 畑 柊 介 3 (藤枝明誠高・静岡)16:16.30
22 [28] 本 田 海 斗 3 (笛吹高・山梨)16:21.21
23 [17] 中 島 一 翠 1 (関東学院六浦高・神奈川)16:21.55
24 [38] 大 石 彪 斗 2 (藤枝明誠高・静岡)16:22.86
25 [18] 品 川 彰 宏 4 (立教大・宮城)16:26.94
26 [ 9] 高 橋 竜 也 3 (武蔵越生高・埼玉)16:31.22
27 [ 7] 池 田 和 輝 3 (神奈川大学同好会・静岡)16:32.22
28 [37] 小 林 風 輝 3 (横浜国大・神奈川)16:41.28
29 [ 1] 宍 戸 公 紀 4 (松蔭大・福島)16:43.09
30 [ 2] 鬼 澤 和 彰 4 (中大同・千葉)16:48.46
31 [33] 藤 浪 省 吾 3 (藤枝明誠高・静岡)16:54.16
32 [27] 中 村 翔 太 2 (東京実業高・東京)16:54.33
33 [19] 為 我 井 孝 2 (秦野高・神奈川)16:56.22
34 [ 8] 吉 浦 冬 馬 3 (武蔵越生高・埼玉)17:02.72
35 [36] 高 瀬 優 希 1 (帝京大・埼玉)17:07.53
36 [31] 田 中 芽 意 3 (笛吹高・山梨)18:35.91
[35] 中 村 洸 晴 2 (藤枝明誠高・静岡)途中棄権
[10] 関 口 孝 司 2 (武蔵越生高・埼玉)欠場
[15] 日 置 真 斉 3 (美方高・福井)欠場

 

【6組】

1 [13] 菊 池 和 人 3 (埼玉栄高・埼玉)15:23.66
2 [21] 野 中 創 太 2 (武蔵越生高・埼玉)15:24.47
3 [24] 岸本琉生弥 2 (東海大相模高・神奈川)15:25.78
4 [ 5] 丸 岡 拓 2 (東京実業高・東京)15:31.06
5 [20] 野村京太郎 2 (埼玉栄高・埼玉)15:31.34
6 [12] 田 中 芳 樹 (麻溝台高・神奈川)15:37.32
7 [ 9] 杉 山 暢 2 (東海AC・神奈川)15:41.13
8 [31] 三 木 海 刀 3 (芝浦工業大・群馬)15:42.60
9 [ 4] 伊 藤 光 翼 3 (美方高・福井)15:43.35
10 [15] 山 口 雄 大 3 (一橋大・千葉)15:43.44
11 [ 7] 澤 瀬 尚 弥 3 (埼玉栄高・埼玉)15:46.45
12 [16] 神 尾 祐 樹 3 (埼玉栄高・埼玉)15:47.24
13 [14] 山 崎 大 地 2 (東京実業高・東京)15:47.27
14 [33] 柏 俣 海 斗 2 (武蔵越生高・埼玉)15:47.89
15 [17] 金 子 大 将 2 (慶 大 ・ 東 京)15:49.20
16 [23] 中 村 卓 也 (相州健児・神奈川)15:49.81
17 [ 3] 藪 田 峻 也 (千葉陸協・千葉)15:52.48
18 [28] 大 脇 皐 聖 1 (東海大学付属静岡翔洋高・静岡)15:53.46
19 [25] 倉 本 皓 司 3 (三浦学苑高・神奈川)15:53.58
20 [18] 加 藤 大 輔 1 (立教大・神奈川)15:53.89
21 [29] 小 山 陽 生 2 (美方高・福井)15:55.47
22 [36] 白 井 悠 翔 1 (東海大学付属静岡翔洋高・静岡)15:55.58
23 [41] 羽 物 裕 人 3 (佐久長聖高・長野)15:55.74
24 [26] 北 村 尭 之 2 (学習院大・埼玉)15:56.28
25 [11] 瀬 能 展 也 (スクーデリア・神奈川)15:56.36
26 [30] 大久保航平 2 (関東学院大・東京)15:58.70
27 [10] 杉 野 雅 哉 1 (東海AC・神奈川)16:02.38
28 [ 6] 姫 田 賢 希 (ハートブレイク・神奈川)16:11.17
29 [22] 秋 山 和 良 2 (笛吹高・山梨)16:14.51
30 [35] 古 川 達 也 1 (東海大学付属静岡翔洋高・静岡)16:17.76
31 [32] 保坂爽太郎 2 (東海大学付属静岡翔洋高・静岡)16:21.99
32 [39] 佐 藤 大 輔 1 (明治学院大・千葉)16:22.93着差あり
33 [ 8] 土 屋 健 1 (立教大・埼玉)16:22.93
34 [38] 小 島 優 輝 2 (美方高・福井)16:31.30
35 [40] 須 藤 秀 人 1 (明治学院大・千葉)16:45.44
36 [37] 大 野 拓 也 2 (東海大学付属静岡翔洋高・静岡)17:20.65
37 [34] 福 井 銀 河 3 (明治学院大・群馬)17:56.42
[ 1] 稲 塚 大 祐 1 (高岡向陵高・富山)欠場
[ 2] 竹 中 博 駿 1 (高岡向陵高・富山)欠場
[19] 土 門 将 輔 3 (学習院大・神奈川)欠場
[27] 多田健太郎 2 (明治学院大・埼玉)欠場

 

【7組】

1[2]渡辺拓海2(関東学院大・静岡)15:10.65
2[8]西田大智1(埼玉栄高・埼玉)15:12.13
3[9]奥山颯斗1(埼玉栄高・埼玉)15:13.05
4[11]冨本優浩1(東京国際大・長崎)15:14.98
5[28]平井康裕3(藤枝明誠高・静岡)15:15.16
6[14]山田拓磨2(関東学院大・山口)15:16.15
7[40]岡島尚矢2(藤枝明誠高・静岡)15:18.58
8[33]瀬尾秀介2(川崎市立橘高・神奈川)15:20.97
9[6]出浦慎也3(埼玉栄高・埼玉)15:21.76
10[26]鈴木孝明3(立教大・埼玉)15:22.64
11[27]眞田稜生2(佐久長聖高・長野)15:24.30
12[20]寺本有佑4(慶大・埼玉)15:26.85
13[5]原田龍生3(埼玉栄高・埼玉)15:27.49
14[1]富張裕紀(TMRC・神奈川)15:27.62
15[34]中嶋優太3(浜松日体高・静岡)15:28.68
16[29]木下詩音2(美方高・福井)15:34.17
17[30]田鳥創太1(美方高・福井)15:44.40
18[16]宇佐美亮児4(横浜国大・神奈川)15:47.95
19[19]山中創介3(愛知工業大・愛知)15:51.65
20[35]岡部翔真1(国武大・東京)15:53.06
21[13]鷲巣陸之進1(東海大学付属静岡翔洋高・静岡)15:53.63
22[10]石上真吾(見次クラブ・静岡)15:54.87
23[22]天野誠吾3(岡崎城西高・愛知)15:56.58
24[18]本多駿2(東海AC・神奈川)15:57.30
25[38]齋藤貫太4(関東学院大・神奈川)16:04.93
26[24]馬場滉太3(遊学館高・石川)16:14.45
27[21]山西悠葵3(岡崎城西高・愛知)16:15.67
28[23]田中洸成3(藤枝明誠高・静岡)16:30.16
29[15]梅村一輝3(横浜国大・愛知)16:38.32
30[3]有福悠汰1(早大同・東京)16:39.28
31[31]河野瑛2(山梨学院高・山梨)16:52.73
[4]佐藤快成1(埼玉栄高・埼玉)欠場
[7]上吉川颯馬1(埼玉栄高・埼玉)欠場
[12]大塚紘平1(関東学院大・埼玉)欠場
[17]後藤優M1(横浜国大・神奈川)欠場
[25]高木大輔1(東京国際大・熊本)欠場
[32]新井架音2(川崎市立橘高・神奈川)欠場
[36]鈴木祐輔(川口陸協・埼玉)欠場
[37]佐々木岳史2(美方高・福井)欠場
[39]松島拓也3(浜松日体高・静岡)欠場

 

【8組】

1[22]吉田響1(東海大学付属静岡翔洋高・静岡)14:47.03
2[14]三浦真和3(岡崎城西高・愛知)14:57.50
3[3]吉富裕太1(東海大・福岡)14:58.50
4[6]寺本大希2(関東学院大・長崎)14:59.26
5[26]時岡宗生3(美方高・福井)14:59.40
6[12]河井大晟3(芝浦工業大・埼玉)15:03.16
7[25]中尾啓哉3(高岡向陵高・富山)15:12.54
8[19]千葉諒太郎2(明治学院大・神奈川)15:20.69
9[2]松﨑健悟1(東海大・長野)15:21.62
10[42]長祐作2(東海大・神奈川)15:24.37
11[41]田辺直輝3(東海大相模高・神奈川)15:26.04
12[32]田中莉生2(笛吹高・山梨)15:26.13
13[35]澤田友宏3(三浦学苑高・神奈川)15:27.64
14[21]高島良平3(一橋大・東京)15:29.07
15[24]富樫勇斗1(東京国際大・山形)15:29.67
16[18]保科駿斗1(関東学院大・栃木)15:30.36
17[4]福田朋純1(東海大・広島)15:31.36
18[15]鈴木智(八王子富士森走友会・東京)15:33.34
19[13]小泉海人1(明治学院大・埼玉)15:34.52
20[40]粟江倫太郎2(三浦学苑高・神奈川)15:36.44
21[38]山崎太良2(三浦学苑高・神奈川)15:42.06
22[31]鈴木優允3(山梨学院高・山梨)15:43.60
23[8]清谷公紀(横浜市陸協・神奈川)15:49.70
24[29]磯崎耕平2(明治学院大・神奈川)15:51.14
25[10]柿山龍大1(東京国際大・宮崎)15:53.47
26[17]影山奨1(関東学院大・栃木)15:55.28
27[7]中西優策2(東京国際大・京都)15:58.95
28[27]安澤大地3(三浦学苑高・神奈川)15:59.71
29[16]野口真人(静岡陸協・静岡)16:00.08
30[39]鈴木健太3(三浦学苑高・神奈川)16:09.08
31[9]岩永宏樹2(明治学院大・東京)16:11.54
32[37]山川陽希2(遊学館高・石川)16:21.56
[1]足立直哉4(東海大・千葉)欠場
[11]谷口蓮3(美方高・福井)欠場
[20]山口拓海3(明治学院大・神奈川)欠場
[23]小島聖五3(東京国際大・埼玉)欠場
[28]西田貴裕1(東京国際大・熊本)欠場
[30]山形祥貴2(芝浦工業大・埼玉)欠場
[33]小野田慶吾3(三浦学苑高・神奈川)欠場
[34]國保翔3(國學院大學陸上同好会・東京)欠場
[36]本田一平2(三浦学苑高・神奈川)欠場

 

【9組】

1 [18] 橘 田 大 河 3 (山梨学院高・山梨)14:51.80
2 [11] 安 東 竜 平 3 (山梨学院高・山梨)14:56.64
3 [35] 三 潟 憲 人 1 (藤枝明誠高・静岡)14:57.86
4 [32] 高 村 祐 輔 1 (亜細亜大・福岡)14:58.25
5 [ 1] 長 田 駿 佑 1 (東海大・北海道)14:59.91
6 [14] 笛木慎之輔 3 (武蔵越生高・埼玉)15:05.75
7 [ 3] 河 西 俊 輔 1 (東海大・東京)15:05.83
8 [15] 伊 東 正 悟 2 (湘南工科大学附属高・神奈川)15:06.01
9 [21] 大 塚 嘉 胤 2 (山梨学院高・山梨)15:06.68
10 [25] 石 川 郁 裕 3 (帝京大・富山)15:07.79
11 [17] 鈴 木 涼 太 1 (関東学院大・埼玉)15:10.54
12 [ 4] 三 浦 創 太 2 (東海大・石川)15:10.87
13 [13] 海 田 悠 3 (遊学館高・石川)15:11.30
14 [ 2] 中 嶋 貴 哉 1 (東海大・宮城)15:11.35
15 [ 6] 木 口 航 太 4 (関東学院大・千葉)15:11.84
16 [23] 松 尾 康 平 2 (山梨学院高・山梨)15:17.42
17 [39] 小 島 岳 斗 1 (武蔵越生高・埼玉)15:18.86
18 [33] 安 藤 海 2 (明治学院大・神奈川)15:19.82
19 [16] 淵 上 透 3 (関東学院大・岡山)15:20.65
20 [40] 大久保明彦 (静岡陸協・静岡)15:23.20
21 [31] 金田凜太郎 3 (佐久長聖高・長野)15:23.88
22 [ 5] 原 嘉 賢 3 (神奈川大学同好会・神奈川)15:25.30
23 [30] 大 原 一 真 2 (関東学院大・静岡)15:27.80
24 [22] 佐々木健太 3 (関東学院大・宮城)15:34.52
25 [12] 古 畑 晴 輝 1 (東京国際大・京都)15:36.91
26 [37] 紺 野 颯 志 1 (東京国際大・岩手)15:39.00
27 [ 8] 佐 藤 丈 3 (山梨農林高・山梨)15:39.85
28 [26] 赤 坂 優 人 2 (遊学館高・石川)15:39.86
29 [10] 窪 田 貴 大 (青山陸上愛好会・熊本)15:42.26
30 [24] 高 橋 駿 太 2 (國學院大學陸上同好会・埼玉)15:43.18
31 [36] 田 口 裕 芽 2 (愛知工業大・愛知)15:47.63
32 [38] 座 間 武 尊 1 (明治学院大・神奈川)15:49.28
33 [34] 伊 藤 初 黄 2 (明治学院大・千葉)15:53.13
34 [19] 中 山 敦 貴 2 (湘南工科大学附属高・神奈川)15:53.86
35 [20] 益 田 龍 一 3 (湘南工科大学附属高・神奈川)15:58.76
36 [ 7] 宮 本 莉 玖 3 (山梨農林高・山梨)16:23.67
[ 9] 小 松 勇 太 2 (関東学院大・北海道)欠場
[27] 古 口 直 椰 1 (亜細亜大・栃木)欠場
[28] 増 田 駿 3 (立教大・埼玉)欠場
[29] 小 林 駿 介 2 (三浦学苑高・神奈川)欠場
[41] 山 本 樹 (島田高・静岡)欠場
[42] 鈴木涼太郎 2 (駒大AC・東京)欠場

 

【10組】

1 [ 1] 河 野 遥 伎 3 (東海大・愛媛)14:43.62
2 [ 5] 宮 内 斗 輝 3 (佐久長聖高・長野)14:46.95
3 [23] 村 越 凌 太 3 (埼玉栄高・埼玉)14:47.45
4 [17] 鈴 木 遥 亮 (静岡陸協・静岡)14:51.58
5 [ 6] 安 達 駿 3 (関東学院大・千葉)14:51.70
6 [18] 鈴 木 輝 1 (慶 大 ・ 埼 玉)14:53.27
7 [28] 岡 田 享 也 1 (中大同・東京)14:54.20
8 [ 7] 兼 次 祐 希 2 (亜細亜大・沖縄)14:54.58
9 [30] 印 藤 剛 1 (慶大・神奈川)14:54.78
10 [ 2] 嘉 村 大 悟 4 (東海大・佐賀)14:57.14
11 [41] 佐 藤 快 成 1 (埼玉栄高・埼玉)14:57.46
12 [29] 大 房 功 泰 4 (立教大・埼玉)14:59.47
13 [22] 宍 戸 春 1 (亜細亜大・千葉)15:00.60
14 [ 9] 唐 澤 邑 歩 4 (亜細亜大・群馬)15:03.80
15 [31] 小 野 元 也 3 (関東学院大・福島)15:04.03
16 [16] 廣 野 智 也 2 (東京国際大・岩手)15:05.64
17 [25] 新 井 俊 祐 2 (國學院久我山高・東京)15:08.69
18 [42] 上吉川颯馬 1 (埼玉栄高・埼玉)15:08.79
19 [38] 岩 本 宙 3 (浜松日体高・静岡)15:09.50
20 [14] 三浦瞭太郎 1 (東京国際大・群馬)15:10.57
21 [19] 清 水 陽 斗 3 (山梨学院高・山梨)15:11.17
22 [13] 宮 原 壮 史 1 (東京国際大・熊本)15:13.87
23 [27] 田中龍之介 1 (関東学院大・埼玉)15:15.49
24 [39] 永 井 竜 二 3 (武蔵越生高・埼玉)15:16.70
25 [35] 外 崎 志 門 1 (亜細亜大・青森)15:16.89
26 [21] 野 澤 巧 理 1 (東京国際大・栃木)15:22.44
27 [20] 山 本 怜 央 2 (東京国際大・和歌山)15:24.03
28 [24] 前 島 一 穂 3 (遊学館高・石川)15:25.87
29 [36] 池 田 優 斗 1 (明治学院大・埼玉)15:26.65
30 [11] 澁 谷 宥 介 (東京陸協・東京)15:26.68
31 [26] 小 島 大 輝 2 (美方高・福井)15:40.39
32 [32] 菅 井 海 登 2 (東京国際大・茨城)15:45.35
33 [37] 國 松 士 3 (浜松日体高・静岡)15:55.68
34 [34] 松 元 司 3 (川崎市立橘高・神奈川)16:00.85
35 [ 3] 守 田 彗 登 1 (東海大・福岡)16:03.07
36 [ 8] 西 田 啓 悟 2 (東京国際大・福岡)16:03.60
[ 4] 鈴 木 恒 介 2 (東海大・千葉)途中棄権
[10] 坂 野 圭 史 (東京陸協・東京)途中棄権
[12] 浅 井 創 太 (多摩川クラブ・東京)欠場
[15] 猿 渡 翔 (プレス工業・神奈川)欠場
[33] 滋 野 拓 海 3 (三浦学苑高・神奈川)欠場
[40] 杉 浦 慧 1 (慶 大 ・ 東 京)欠場

 

【11組】

1[1]湯澤舜4(東海大・長野)14:35.99
2[8]鈴木天大2(東京国際大・福島)14:49.12
3[23]石本孝二2(関東学院大・岐阜)14:51.19
4[17]脇坂進之介3(埼玉栄高・埼玉)14:53.99
5[18]山田俊輝2(川崎市立橘高・神奈川)14:56.14
6[27]東山静也3(高岡向陵高・富山)14:57.25
7[24]一瀬達也1(亜細亜大・愛知)14:57.38
8[25]杵渕竜弥3(遊学館高・石川)14:57.49
9[4]荻原颯太1(駒澤大・埼玉)14:59.98
10[26]高橋開登2(東京国際大・福島)15:00.21
11[12]佐原利都1(東京国際大・愛知)15:00.45
12[11]山本昂佑1(東京国際大・愛知)15:03.55
13[28]横澤清己1(神奈川大・神奈川)15:05.69
14[31]加藤希1(東京国際大・岩手)15:06.41
15[38]斎藤航(御殿場滝ヶ原自衛隊・静岡)15:06.89
16[37]室伏卓(御殿場滝ヶ原自衛隊・静岡)15:08.78
17[41]米林悠斗2(遊学館高・石川)15:10.59
18[3]狩野未基2(駒澤大・広島)15:11.80
19[19]石井俊哉2(東京国際大・群馬)15:13.40
20[36]小林翔大(御殿場滝ヶ原自衛隊・静岡)15:19.28
21[39]伊澤聡(平塚市役所・神奈川)15:19.50
22[30]菅原拓海2(東京国際大・埼玉)15:21.72
23[10]宇田川魁斗3(東京国際大・埼玉)15:23.06
24[2]青山尚大2(駒澤大・愛知)15:23.14
25[21]柿木郁人2(亜細亜大・岩手)15:24.67
26[34]綿引大樹2(東京国際大・茨城)15:26.15
27[35]飯塚歩2(三浦学苑高・神奈川)15:30.03
28[14]小林峻也1(東京国際大・京都)15:30.35
29[40]佐藤裕太3(関東学院大・神奈川)15:30.97
30[20]宮村翔馬2(東京国際大・福岡)15:40.19
31[32]中野大地3(國學院久我山高・東京)15:44.71
32[33]古賀映亮2(湘南工科大学附属高・神奈川)15:46.56
33[7]畑雄一郎3(東海AC・神奈川)15:49.77
[5]大橋秀星(小平市陸協・東京)欠場
[6]中井拓実3(立命館大・奈良)欠場
[9]藤田孝介3(立命館大・奈良)欠場
[13]三浦大和2(東京国際大・福島)欠場
[15]川良昂世2(関東学院大・長崎)欠場
[16]藤松利之(CREST・神奈川)欠場
[22]松下昌人4(関東学院大・静岡)欠場[29
]濵田洸誠2(藤枝明誠高・静岡)欠場

 

【12組】

1[15]栗原卓也2(東京国際大・長崎)14:27.69
2[9]落合葵斗1(神奈川大・静岡)14:30.23
3[21]河野歩4(東京国際大・埼玉)14:31.54
4[23]梅本祥太4(東京国際大・熊本)14:33.62
5[19]川田啓仁3(武蔵越生高・埼玉)14:36.55
6[5]谷野航平3(青山学院大・東京)14:44.16
7[24]坂部隼一郎1(東京国際大・愛知)14:48.29
8[27]伊東大翔2(國學院久我山高・東京)14:49.27
9[17]石島一真(サンベルクスRC・東京)14:55.01
10[39]脇山隼人1(亜細亜大・福岡)14:55.17
11[16]堤完一4(東京国際大・愛知)14:55.48
12[28]上野勇(サンベルクスRC・東京)14:57.73
13[25]加藤純平2(東京国際大・熊本)14:58.09
14[7]長嶺龍之介2(青山学院大・広島)15:02.68
15[31]三俣友作1(神奈川大・佐賀)15:03.33
16[22]中村南斗4(東京国際大・静岡)15:03.74
17[14]野川寛太1(青山学院大・愛知)15:05.52
18[37]桑山敏哉3(関東学院大・愛知)15:06.89
19[30]横内悠(サンベルクスRC・東京)15:07.29
20[29]福士陽都3(川崎市立橘高・神奈川)15:09.65
21[8]山本航平(サンベルクスRC・東京)15:10.51
22[10]長尾大輝3(高岡向陵高・富山)15:15.03
23[13]渡辺大地1(青山学院大・静岡)15:15.74
24[36]柴﨑瑞貴3(関東学院大・神奈川)15:21.75
25[35]山崎諒祐2(東京国際大・京都)15:22.61
26[32]中村正明2(愛知工業大・愛知)15:22.76
27[11]牧野光留3(東京国際大・宮崎)15:26.56
28[38]宮坂響3(日本大・神奈川)15:31.23
29[6]鶴貝彪雅2(青山学院大・栃木)15:38.83
30[34]安達勇人3(三浦学苑高・神奈川)15:42.26
[1]中村友哉3(青山学院大・大阪)欠場
[2]岩見秀哉2(青山学院大・兵庫)欠場
[3]近藤海太1(青山学院大・兵庫)欠場
[4]金尾圭祐(サンベルクス・東京)欠場
[12]中山大樹2(青山学院大・群馬)欠場
[18]大蔵孝典(サンベルクスRC・東京)欠場
[20]浦馬場裕也4(東京国際大・長崎)欠場
[26]中野翔太3(東京高・東京)欠場
[33]髙塲冬弥2(遊学館高・石川)欠場

 

【13組】

1 [ 1] チェボティビン エゼキエル (サンベルクス・東京)14:23.41
2 [17] 水 戸 周 平 (サンベルクス・東京)14:23.73
3 [ 8] 宮 坂 大 器 3 (埼玉栄高・埼玉)14:26.50
4 [ 4] 佐々木寛文 (プレス工業・神奈川)14:28.54
5 [ 6] 渡 辺 拓 巳 (サンベルクス・東京)14:35.67
6 [34] 横 田 大 地 4 (亜細亜大・埼玉)14:35.98
7 [28] 菅 原 直 哉 3 (東京国際大・山形)14:37.69
8 [11] 若 林 大 輝 2 (駒澤大・岡山)14:38.03
9 [ 2] 上 條 記 男 (サンベルクス・東京)14:38.73
10 [20] 日 野 志 朗 3 (神奈川大・長野)14:38.94
11 [21] 平 塚 翔 太 2 (神奈川大・愛知)14:39.00
12 [38] 横 山 魁 哉 (島田高・静岡)14:40.39
13 [14] 森 淳 喜 3 (神奈川大・広島)14:42.48
14 [13] 赤 平 大 輔 (プレス工業・神奈川)14:42.98
15 [24] 原 塚 友 貴 2 (神奈川大・兵庫)14:43.72
16 [29] 佐久間勇起 4 (神奈川大・神奈川)14:45.60
17 [31] 小 町 悠 人 2 (神奈川大・神奈川)14:45.66
18 [10] 山 崎 冬 馬 2 (東京国際大・岩手)14:49.27
19 [ 7] 中 村 大 介 (サンベルクス・東京)14:51.77
20 [25] 菊 池 夏 規 2 (神奈川大・東京)14:52.55
21 [27] 古 和 田 響 3 (神奈川大・京都)14:54.97
22 [30] 丹 所 健 3 (湘南工科大学附属高・神奈川)14:55.41
23 [36] 長 根 浩 太 3 (神奈川大・青森)14:55.51
24 [35] 宮 木 快 盛 3 (高岡向陵高・富山)14:56.55
25 [33] 山 瀬 大 成 3 (東京国際大・熊本)14:57.61
26 [19] 久保田悠月 3 (埼玉栄高・埼玉)15:00.43
27 [37] 吉 村 陸 (島田高・静岡)15:00.82
28 [23] 西 園 颯 斗 (プレス工業・神奈川)15:03.50
29 [12] 小 林 歩 2 (駒澤大・大阪)15:04.73
30 [15] 林 田 聖 1 (神奈川大・兵庫)15:15.47
31 [ 9] 内 山 涼 太 3 (東京国際大・千葉)15:17.48
32 [32] 山 田 大 翔 2 (神奈川大・三重)15:52.54
[ 3] 金 尾 圭 祐 (サンベルクス・東京)欠場
[ 5] 松 原 啓 介 (サンベルクス・東京)欠場
[16] 井 下 裕 貴 (川越市陸協・埼玉)欠場
[18] 杉 崎 翼 2 (東京国際大・茨城)欠場
[22] 淵 田 凌 一 1 (神奈川大・高知)欠場
[26] 原 田 和 輝 2 (東京国際大・兵庫)欠場

 

【14組】

1 [ 2] 森 田 歩 希 4 (青山学院大・茨城)14:03.09
2 [18] 山 田 滉 介 4 (青山学院大・東京)14:04.81
3 [26] 白 鳥 哲 汰 2 (埼玉栄高・埼玉)14:05.35
4 [ 7] 湯 原 慶 吾 1 (青山学院大・茨城)14:05.78
5 [ 3] 竹 石 尚 人 3 (青山学院大・大分)14:06.04
6 [32] 鈴 木 創 士 3 (浜松日体高・静岡)14:06.58
7 [15] 吉 田 祐 也 3 (青山学院大・埼玉)14:07.73
8 [13] カランジャ ジョスファット 2 (遊学館高・石川)14:13.04
9 [ 6] 飯 田 貴 之 1 (青山学院大・千葉)14:16.07
10 [11] 神 戸 駿 介 2 (駒澤大・東京)14:16.92
11 [ 5] 福 島 弘 将 (プレス工業・神奈川)14:17.79
12 [ 4] 三 宅 雅 大 (プレス工業・神奈川)14:18.36
13 [38] 能 島 翼 1 (青山学院大・大阪)14:19.03
14 [17] 稲 毛 悠 太 (プレス工業・神奈川)14:19.99
15 [12] 大 川 一 成 (プレス工業・神奈川)14:21.03
16 [14] 植 村 拓 未 3 (青山学院大・広島)14:22.91
17 [ 8] 橋 間 貴 弥 4 (青山学院大・山形)14:23.84
18 [19] 中 根 滉 稀 3 (青山学院大・千葉)14:24.89
19 [ 9] 永 井 拓 真 3 (青山学院大・茨城)14:25.97
20 [ 1] 小野田勇次 4 (青山学院大・愛知)14:31.38
21 [27] 松 葉 慶 太 2 (青山学院大・静岡)14:31.53
22 [24] 佐 藤 雄 志 3 (東京国際大・山形)14:35.26
23 [28] 森 川 弘 康 2 (青山学院大・福岡)14:35.31
24 [34] 町 桟 吾 3 (遊学館高・石川)14:35.89
25 [21] 枝 村 高 輔 4 (神奈川大・静岡)14:36.20
26 [33] 新 号 健 志 2 (青山学院大・秋田)14:36.44
27 [23] 安 田 響 1 (神奈川大・岐阜)14:38.75
28 [30] 赤 澤 健 太 (プレス工業・神奈川)14:42.99
29 [29] 小 野 友 生 1 (慶 大 ・ 宮 城)14:43.90
30 [20] 松 田 岳 大 4 (青山学院大・福井)14:44.07
31 [31] 髙 橋 勇 輝 1 (青山学院大・長野)14:47.43
32 [37] 杉 本 康 平 2 (神奈川大・愛媛)14:47.91
33 [25] 花 田 凌 一 3 (青山学院大・山口)14:49.00
34 [36] 大 藏 洋 人 2 (青山学院大・熊本)14:57.27
35 [22] 田 辺 浩 司 3 (青山学院大・北海道)15:19.73
[10] 中 村 大 成 3 (駒澤大・宮城)欠場
[16] 川 口 慧 1 (神奈川大・福井)欠場
[35] 西 方 大 珠 1 (神奈川大・静岡)欠場

 

総合

1 森 田 歩 希 4 (青山学院大・茨城)14:03.09

2 山 田 滉 介 4 (青山学院大・東京)14:04.81

3 白 鳥 哲 汰 2 (埼玉栄高・埼玉)14:05.35

4 湯 原 慶 吾 1 (青山学院大・茨城)14:05.78

5 竹 石 尚 人 3 (青山学院大・大分)14:06.04

6 鈴 木 創 士 3 (浜松日体高・静岡)14:06.58

7 吉 田 祐 也 3 (青山学院大・埼玉)14:07.73

8 カランジャ ジョスファット 2 (遊学館高・石川)14:13.04

 

浜松日体高校の鈴木君が14分6秒と好記録を出しました!

 

女子 800m 決勝(2組)

【1組】

1 [ 6] 相 馬 音 羽 2 (白鵬女子・神奈川)2:24.66
2 [ 7] 市 村 珠 季 3 (草加中・埼玉)2:25.63
3 [ 2] 松 本 幸 1 (横浜国大・神奈川)2:26.53
4 [ 4] 本 宮 遥 佳 3 (白鵬女子・神奈川)2:30.21
5 [ 5] 亀 田 光 2 (白鵬女子・神奈川)2:31.50
6 [ 1] 村 田 楓 佳 1 (白鵬女子・神奈川)2:32.00
7 [ 3] 松 原 千 夜 3 (伊勢原中・神奈川)2:34.34

 

【2組】

1 [ 6] 木 村 友 香 3 (慶 大 ・ 東 京)2:17.67
2 [ 3] 小 谷 真 波 2 (白鵬女子・神奈川)2:18.24
3 [ 1] 加 藤 舞 子 3 (日本女子体育大・神奈川)2:19.55
4 [ 2] 松 田 梨 里 2 (白鵬女子・神奈川)2:21.96
5 [ 5] 夏 川 茂 子 1 (白鵬女子・神奈川)2:25.13
6 [ 4] 梶 原 真 由 1 (白鵬女子・神奈川)2:27.94

 

総合

1 木 村 友 香 3 (慶 大 ・ 東 京)2:17.67

2 小 谷 真 波 2 (白鵬女子・神奈川)2:18.24

3 加 藤 舞 子 3 (日本女子体育大・神奈川)2:19.55

4 松 田 梨 里 2 (白鵬女子・神奈川)2:21.96

5 相 馬 音 羽 2 (白鵬女子・神奈川)2:24.66

6 夏 川 茂 子 1 (白鵬女子・神奈川)2:25.13

7 市 村 珠 季 3 (草加中・埼玉)2:25.63

8 松 本 幸 1 (横浜国大・神奈川)2:26.53

 

 

女子 1500m 決勝(3組)

【1組】

1 [23] 樋 口 穂 南 3 (東海大・東京)5:06.94
2 [21] 田中まなみ 2 (学習院大・東京)5:07.74
3 [19] 亀 田 光 2 (白鵬女子・神奈川)5:07.75
4 [20] 村 田 楓 佳 1 (白鵬女子・神奈川)5:11.36
5 [10] 北 原 唯 衣 1 (希望ヶ丘高・神奈川)5:17.60
6 [14] 大 森 晃 子 6 (鶴の台小・神奈川)5:19.99
7 [11] 藤田小百合 2 (山手学院高・神奈川)5:20.31
8 [12] 松 岡 妙 佳 2 (津田塾大・静岡)5:23.12
9 [ 7] 野々瀬明日香 1 (横市大・千葉)5:25.45
10 [13] 山 﨑 萌 3 (学習院大・神奈川)5:25.91
11 [ 9] 山 森 美 桜 1 (希望ヶ丘高・神奈川)5:30.81
12 [ 6] 徳山こころ 1 (美方高・福井)5:32.14
13 [15] 廣 田 千 慧 2 (東洋大・神奈川)5:36.99
14 [18] 竹 下 文 彩 1 (笛吹高・山梨)5:38.80
15 [16] 飯 島 佑 理 1 (笛吹高・山梨)5:39.79
16 [ 4] 鈴 木 瑚 々 2 (渋沢中・神奈川)5:43.74
17 [17] 鈴 木 彩 夏 1 (笛吹高・山梨)5:45.90
18 [ 3] 佐 藤 美 邦 2 (渋沢中・神奈川)5:48.15
19 [ 1] 中 尾 裕 香 1 (山手学院高・神奈川)5:55.13
20 [ 5] 久保瑠以子 1 (山手学院高・神奈川)6:11.59
21 [ 2] 丸 尾 琴 美 1 (山手学院高・神奈川)6:25.53
[ 8] 野 村 愛 4 (早大同・東京)欠場
[22] 太 田 彩 貴 4 (東海大・神奈川)欠場

 

【2組】

1 [ 9] 本 宮 遥 佳 3 (白鵬女子・神奈川)4:57.36
2 [12] 吉 田 実 子 2 (遊学館高・石川)4:59.17
3 [10] 梶 原 真 由 1 (白鵬女子・神奈川)4:59.55
4 [16] 村 松 七 海 1 (岡崎城西高・愛知)5:01.00
5 [ 6] 可 世 木 花 1 (山手学院高・神奈川)5:01.85
6 [20] 太 田 真 帆 1 (岡崎城西高・愛知)5:02.51
7 [15] 鈴 木 柚 生 3 (岡崎城西高・愛知)5:03.88
8 [ 4] 橘 田 夏 生 3 (山手学院高・神奈川)5:04.03
9 [19] 福 井 藍 2 (岡崎城西高・愛知)5:06.70
10 [18] 石 川 柚 希 2 (岡崎城西高・愛知)5:07.11
11 [ 1] 近 藤 椎 菜 1 (遊学館高・石川)5:09.34
12 [21] 佐 瀬 萌 生 2 (拓殖大・新潟)5:10.63
13 [ 2] 川 村 碧 乃 3 (岡崎城西高・愛知)5:13.38
14 [17] 髙柳ひかり 2 (岡崎城西高・愛知)5:14.81
15 [ 7] 今 井 小 春 1 (山手学院高・神奈川)5:16.44
16 [ 5] 甘 利 早 希 2 (山手学院高・神奈川)5:19.11
17 [ 3] 橘 田 美 来 2 (笛吹高・山梨)5:24.91
[ 8] 中 村 朋 香 2 (美方高・福井)欠場
[11] 姫 野 天 寿 2 (遊学館高・石川)欠場
[14] 山 腰 眞 也 1 (遊学館高・石川)欠場
[13] 瀬 上 す ず 1 (遊学館高・石川)欠場

 

【3組】

1 [19] 小笠原朱里 3 (山梨学院高・山梨)4:33.43
2 [15] 小 谷 真 波 2 (白鵬女子・神奈川)4:37.62
3 [14] 夏 川 茂 子 1 (白鵬女子・神奈川)4:41.82
4 [20] 伊 藤 夢 2 (山梨学院高・山梨)4:43.66
5 [11] 藤 井 結 愛 2 (美方高・福井)4:44.11
6 [13] 松 田 梨 里 2 (白鵬女子・神奈川)4:44.56
7 [25] 八田ももか 1 (拓殖大・群馬)4:45.10
8 [24] 角 田 寧 々 1 (拓殖大・東京)4:45.38
9 [23] 原 目 理 央 1 (拓殖大・千葉)4:46.85
10 [10] 鈴木日奈子 3 (明治学院大・神奈川)4:46.96
11 [21] 長 部 果 穂 1 (拓殖大・新潟)4:47.39
12 [ 5] 神 野 志 歩 3 (岡崎城西高・愛知)4:47.59
13 [12] 相 馬 音 羽 2 (白鵬女子・神奈川)4:48.19
14 [ 8] 桜 井 百 香 2 (笛吹高・山梨)4:50.80
15 [22] 小 林 茉 海 1 (拓殖大・千葉)4:51.20
16 [ 1] 藤 本 友 華 (千葉陸協・千葉)4:53.22
17 [ 6] 太 田 か え 2 (岡崎城西高・愛知)4:55.29
18 [ 3] 高原さくら 1 (美方高・福井)4:55.83
19 [ 4] 石 原 李 華 3 (岡崎城西高・愛知)4:57.25
20 [16] 川 下 玲 奈 2 (山梨学院高・山梨)4:57.84
21 [17] 川 本 莉 子 1 (山梨学院高・山梨)4:59.24
22 [ 2] 飯 塚 月 美 2 (美方高・福井)5:03.49
23 [18] 渡 辺 萌 梨 1 (山梨学院高・山梨)5:04.58
24 [ 7] 長 田 雛 乃 2 (笛吹高・山梨)5:08.37
25 [ 9] 土 屋 愛 佳 2 (笛吹高・山梨)5:13.59

 

総合

1 小笠原朱里 3 (山梨学院高・山梨)4:33.43

2 小 谷 真 波 2 (白鵬女子・神奈川)4:37.62

3 夏 川 茂 子 1 (白鵬女子・神奈川)4:41.82

4 伊 藤 夢 2 (山梨学院高・山梨)4:43.66

5 藤 井 結 愛 2 (美方高・福井)4:44.11

6 松 田 梨 里 2 (白鵬女子・神奈川)4:44.56

7 八田ももか 1 (拓殖大・群馬)4:45.10

8 角 田 寧 々 1 (拓殖大・東京)4:45.38

 

 

女子 3000m 決勝(4組)

【1組】

1 [ 8] 小林真知香 1 (荏田高・神奈川)10:39.06
2 [ 5] 土 田 彩 葵 2 (埼玉栄高・埼玉)10:47.95
3 [ 1] 木 村 萌 花 3 (新栄高・神奈川)10:52.78
4 [ 9] 笹 川 月 菜 1 (日本女子体育大・埼玉)10:54.16
5 [12] 武 田 紗 弥 2 (浜松日体高・静岡)10:54.40
6 [11] 反 田 遥 南 3 (横浜国大・神奈川)10:58.48
7 [ 6] 田 辺 愛 奈 2 (美方高・福井)11:14.82
8 [15] 中 原 穂 波 3 (東京外国語大・千葉)11:21.38
9 [14] 後藤実捺美 3 (浜松日体高・静岡)11:30.20
10 [13] 小 柴 萌 2 (湘南高・神奈川)11:33.36
11 [ 3] 小田島侑美 1 (立教大・宮城)11:35.10
12 [17] 早 川 陽 香 1 (湘南高・神奈川)11:39.19
13 [26] 杉 崎 莉 々 1 (立教大・東京)11:41.52
14 [25] 久保田早恵 3 (美方高・福井)11:43.31
15 [20] 神 尾 真 由 1 (北里大・岐阜)11:46.68
16 [29] 笹岡亜耶乃 1 (東海大相模高・神奈川)11:52.08
17 [22] 森 北 日 和 1 (希望ヶ丘高・神奈川)11:53.26
18 [27] 松澤みらい 1 (湘南高・神奈川)11:57.74
19 [24] 上 條 百 翔 1 (希望ヶ丘高・神奈川)12:07.75
20 [18] 山 森 美 桜 1 (希望ヶ丘高・神奈川)12:15.49
21 [16] 相 原 汐 織 1 (新栄高・神奈川)12:23.85
22 [19] 北 原 唯 衣 1 (希望ヶ丘高・神奈川)12:28.35
23 [31] 清 水 綾 穂 (島田高・静岡)12:39.37
24 [21] 秋 山 果 歩 1 (新栄高・神奈川)12:41.82
25 [23] 馬場亜海花 1 (希望ヶ丘高・神奈川)12:45.90
[ 2] 北 条 与 絵 4 (横浜国大・神奈川)欠場
[ 4] 小山明日香 3 (北里大・東京)欠場
[ 7] 姫 野 天 寿 2 (遊学館高・石川)欠場
[10] 内 藤 千 紘 4 (日本女子体育大・静岡)欠場
[28] 霜 上 萌 音 1 (東海大相模高・神奈川)欠場
[30] 近 藤 椎 菜 1 (遊学館高・石川)欠場

 

【2組】

1 [13] 池 田 菜 月 4 (立教大・埼玉)10:09.92
2 [35] 長 部 果 穂 1 (拓殖大・新潟)10:12.86
3 [36] 原 目 理 央 1 (拓殖大・千葉)10:13.49
4 [24] 川 口 乃 愛 1 (荏田高・神奈川)10:13.75
5 [26] 吉 田 凜 1 (川崎市立橘高・神奈川)10:13.92
6 [11] 岡 田 海 緒 3 (日本女子体育大・東京)10:15.10
7 [10] 有原夏七美 1 (川崎市立橘高・神奈川)10:15.68
8 [ 9] 鎌 田 小 町 2 (都若葉総合高・東京)10:16.10
9 [28] 岡 本 英 里 2 (昌平高・埼玉)10:23.68
10 [ 6] 本 宮 遥 佳 3 (白鵬女子・神奈川)10:24.70
11 [32] 滿 谷 咲 子 1 (川崎市立橘高・神奈川)10:25.30
12 [ 7] 飯 塚 月 美 2 (美方高・福井)10:25.39
13 [29] 新 木 玲 乃 2 (昌平高・埼玉)10:30.21
14 [12] 高原さくら 1 (美方高・福井)10:31.95
15 [18] 大 谷 南 帆 2 (浜松日体高・静岡)10:40.08
16 [17] 大 石 彩 季 2 (川崎市立橘高・神奈川)10:40.35
17 [19] 中 山 由 菜 2 (松蔭大・北海道)10:41.39
18 [ 2] 佐久間菜摘 1 (松蔭大・福島)10:41.39
19 [16] 渡 邉 理 紗 3 (松蔭大・福島)10:47.53
20 [37] 佐 瀬 萌 生 2 (拓殖大・新潟)10:48.39
21 [ 8] 平 川 星 波 1 (東海大学付属静岡翔洋高・静岡)10:52.12
22 [ 5] 堀川由香里 1 (松蔭大・福島)10:54.60
23 [15] 宍 倉 真 央 2 (明治学院大・神奈川)10:57.44
24 [33] 樋 口 穂 南 3 (東海大・東京)10:58.77
25 [23] 亀 田 光 2 (白鵬女子・神奈川)10:59.56
26 [34] 平 賀 祥 子 2 (立教大・千葉)10:59.65
27 [30] 藤 田 仁 乃 1 (昌平高・埼玉)11:14.98
28 [22] 松 本 蘭 樹 2 (松蔭大・福島)11:19.02
29 [14] 榑林万由子 4 (日本女子体育大・山梨)11:21.46
30 [31] 櫻 井 結 衣 (島田高・静岡)11:22.80
31 [21] 小路向日葵 3 (東海大相模高・神奈川)11:34.56
32 [20] 尾 内 夏 輝 1 (日本女子体育大・群馬)11:49.07
[ 1] 前 田 桃 花 1 (立教大・東京)欠場
[ 3] 福 田 彩 乃 1 (日本女子体育大・富山)欠場
[ 4] 小 澤 理 子 3 (三浦学苑高・神奈川)欠場
[25] 瀬 上 す ず 1 (遊学館高・石川)欠場
[27] 村 田 楓 佳 1 (白鵬女子・神奈川)欠場

 

【3組】

1 [ 8] 本間比香里 3 (三浦学苑高・神奈川)9:56.09
2 [17] 青 野 利 保 3 (三浦学苑高・神奈川)9:57.27
3 [14] 齋 藤 和 沙 2 (秦野高・神奈川)9:57.60
4 [ 1] 井上実乃里 2 (松蔭大・島根)9:59.86
5 [19] 米 原 千 尋 2 (山梨学院高・山梨)10:01.30
6 [28] 夏 川 茂 子 1 (白鵬女子・神奈川)10:01.86
7 [29] ヤ サ 凱 2 (昌平高・埼玉)10:02.20
8 [16] 甘 利 晴 香 3 (川崎市立橘高・神奈川)10:05.95
9 [35] 角 田 寧 々 1 (拓殖大・東京)10:06.18
10 [ 7] 吉 武 穂 乃 1 (日本女子体育大・神奈川)10:08.49
11 [ 3] 依 田 来 巳 1 (東海大学付属静岡翔洋高・静岡)10:09.03
12 [34] 小 林 茉 海 1 (拓殖大・千葉)10:10.14
13 [33] 八田ももか 1 (拓殖大・群馬)10:10.35
14 [18] 井 上 明 南 1 (川崎市立橘高・神奈川)10:10.76
15 [30] 髙 島 美 結 1 (昌平高・埼玉)10:11.16
16 [22] 上 本 歩 実 3 (日本女子体育大・東京)10:13.05
17 [ 4] 黄川田優香 3 (山梨学院高・山梨)10:14.98
18 [12] 飯 田 夏 帆 3 (日本女子体育大・埼玉)10:17.14
19 [26] 相 馬 音 羽 2 (白鵬女子・神奈川)10:17.87
20 [24] 飯 村 莉 菜 1 (東京女子体育大・栃木)10:21.65
21 [27] 平 塚 莉 珠 2 (山梨学院高・山梨)10:22.84
22 [32] 梶 原 真 由 1 (白鵬女子・神奈川)10:27.20
23 [ 6] 岡 田 叶 恵 1 (松蔭大・栃木)10:27.66
24 [15] 木 村 悠 花 3 (三浦学苑高・神奈川)10:28.28
25 [23] 佐 野 成 泉 2 (川崎市立橘高・神奈川)10:33.08
26 [20] 相 羽 八 菜 2 (浜松日体高・静岡)10:33.15
27 [ 5] 北 郷 美 奈 1 (松蔭大・福島)10:41.07
28 [25] 田 村 寧 月 2 (東京女子体育大・群馬)11:05.99
29 [31] 福田かなめ 1 (昌平高・埼玉)11:07.31
[ 2] 久保田みずき 2 (神奈川大・神奈川)欠場
[ 9] 宮 地 那 奈 3 (遊学館高・石川)欠場
[10] 髙 畠 聖 3 (遊学館高・石川)欠場
[11] 炭 谷 綺 乃 2 (遊学館高・石川)欠場
[13] 山 田 茉 緒 2 (遊学館高・石川)欠場
[21] 山本結花理 3 (遊学館高・石川)欠場

 

【4組】

1 [ 5] 福 嶋 紗 楽 3 (荏田高・神奈川)9:37.17
2 [ 7] 茅 野 珠 里 3 (荏田高・神奈川)9:38.42
3 [ 4] 前 田 梅 香 1 (立教大・東京)9:41.51
4 [20] 小 谷 真 波 2 (白鵬女子・神奈川)9:41.78
5 [ 1] 信 櫻 空 2 (川崎市立橘高・神奈川)9:42.44
6 [ 8] 眞田ひまり 3 (山梨学院高・山梨)9:44.70
7 [ 9] 柏 木 渚 3 (秦野高・神奈川)9:45.39
8 [ 3] 廣 田 彩 香 3 (荏田高・神奈川)9:49.40
9 [19] 長峯野々花 1 (三浦学苑高・神奈川)9:49.47
10 [16] 下妻真帆呂 3 (川崎市立橘高・神奈川)9:50.13
11 [ 2] 福 嶋 摩 耶 3 (荏田高・神奈川)9:53.53
12 [21] 松 田 梨 里 2 (白鵬女子・神奈川)9:53.96
13 [23] 森川友紀子 (御殿場RC・静岡)9:56.26
14 [30] 宮 崎 梨 央 (島田高・静岡)9:56.46
15 [13] 藤 井 結 愛 2 (美方高・福井)9:57.91
16 [25] 鈴木ひらり 2 (昌平高・埼玉)9:58.01
17 [18] 蟹江きりの 1 (埼玉栄高・埼玉)9:58.77
18 [14] 金 澤 結 2 (立教大・千葉)9:59.92
19 [15] 清 水 栞 那 2 (埼玉栄高・埼玉)10:00.59
20 [28] 田 中 毬 愛 (島田高・静岡)10:07.46
21 [12] 田代なのは 1 (東海大学付属静岡翔洋高・静岡)10:08.51
22 [17] 舟根ひめか 2 (埼玉栄高・埼玉)10:10.58
23 [29] 池田早帆莉 (島田高・静岡)10:15.25
24 [26] 河野かれん 1 (昌平高・埼玉)10:17.11
25 [10] 小 幡 美 貴 2 (立教大・千葉)10:26.84
26 [22] 平 岡 瑠 奈 2 (荏田高・神奈川)10:29.16
27 [27] 相 良 珠 希 (島田高・静岡)10:54.57
[ 6] 宮 坂 朋 美 2 (立教大・埼玉)欠場
[11] 中 村 来 知 1 (埼玉栄高・埼玉)欠場
[24] 中 根 瑞 稀 3 (昌平高・埼玉)欠場

 

総合

1 福 嶋 紗 楽 3 (荏田高・神奈川)9:37.17

2 茅 野 珠 里 3 (荏田高・神奈川)9:38.42

3 前 田 梅 香 1 (立教大・東京)9:41.51

4 小 谷 真 波 2 (白鵬女子・神奈川)9:41.78

5 信 櫻 空 2 (川崎市立橘高・神奈川)9:42.44

6 眞田ひまり 3 (山梨学院高・山梨)9:44.70

7 柏 木 渚 3 (秦野高・神奈川)9:45.39

8 廣 田 彩 香 3 (荏田高・神奈川)9:49.40

 

まとめ

東海大学勢は3000mをメインに少数が5000mに出場しました。

1年生の市村君が入学後ずっと好調をキープしていますね。

3大駅伝にも狙えそうな勢いを感じます。

同じ1年生で3000mSCを中心の須崎君も力がありますね。

将来的には箱根駅伝の山区間(5区6区)を走れるようになればと期待しています。

1 [ 8] 館 澤 亨 次 3 (東海大・神奈川)8:06.19
3 [ 7] 郡 司 陽 大 3 (東海大・栃木)8:09.60
5 [ 5] 市 村 朋 樹 1 (東海大・埼玉)8:16.08
6 [ 6] 松尾淳之介 3 (東海大・秋田)8:17.97
7 [10] 須 崎 乃 亥 1 (東海大・大阪)8:19.56
8 [ 4] 本 間 敬 大 1 (東海大・長野)8:19.57
9 [13] 西川雄一朗 3 (東海大・兵庫)8:20.25

 

頑張れ湘南の暴れん坊!(東海大学注長距離チーム)

 

『興味がある方は是非、下記の公式サイトにて詳細をチェックしてみてくださいね』

マラソンランナーのためのダイエットサプリ

-2018年記録会
-, ,

Copyright© 東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊 , 2019 All Rights Reserved.