東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊

東海大学陸上部中長距離ブロックOBによる応援サイト

2018年記録会

結果速報【2018年第178回東海大学長距離競技会】4月29日

更新日:

nPQqcX4BKFTMnXJ1543129967 1543130111 300x200 - 結果速報【2018年第178回東海大学長距離競技会】4月29日

 

目次

Sponsored Link

2018年:第178回東海大競技会

【時】2018年4月29日(日)

【主催】東海大学湘南校舎体育会陸上競技部

【主管】関東学生陸上競技連盟

【場所】東海大学湘南校舎陸上競技場

 

男子 800m 決勝(3組)

【1組】

1 [ 7] カタヤマ ユウシ
片 山 優 史 2 (明治大学陸上競技同好会)2:05.26
2 [ 2] モロホシ トウヤ
諸 星 登 也 3 (湘 光 中)2:10.16
3 [ 6] アカシ ユウヤ
明 石 勇 矢 2 (法 政 大)2:10.47
4 [ 4] オカザキ ユイト
岡 崎 唯 人 2 (荏 田 高)2:11.54
5 [ 3] サイトウ エイマ
斉 藤 永 真 3 (湘 光 中)2:12.32
6 [ 1] カトウ セイヤ
加 藤 聖 也 3 (湘 光 中)2:28.79
[ 5] フルイ ヨシフミ
古 井 義 文 (アールツー)欠場

 

【2組】

1 [ 6] イチバ カイセイ
一 場 開 成 1 (桜 美 林 大)1:58.32
2 [ 7] シバエ マサキ
芝 江 柾 葵 4 (東 工 大)2:01.85
3 [ 3] タカヤマ マサヒロ
高 山 将 弘 (平塚市陸協)2:02.16
4 [ 5] アイザキ ヨシノブ
相 崎 喜 敦 2 (早 大 同)2:02.97
5 [ 2] アリマ ユウジン
有 馬 優 仁 (世田谷区陸協)2:03.84
6 [ 4] タナカ ヨウスケ
田 中 洋 輔 4 (一 橋 大)2:04.05
[ 1] ナカムラ ユウタ
中 村 勇 太M2(東 工 大)欠場

 

【3組】

1 [ 5]
タテザワ リョウジ
館 澤 亨 次 3 (東 海 大)1:51.17
2 [ 4]
キムラ リク
木 村 理 来 3 (東 海 大)1:51.92
3 [ 2] ツチダ シュウジ
土 田 周 治 3 (東 工 大)1:58.25
[ 3] サイトウ ヒロキ
齋 藤 広 樹 2 (慶 應 大)途中棄権
[ 6]
ヒロセ タイスケ
廣 瀬 泰 輔M1(東 海 大)途中棄権

 

総合順位

1タテザワ リョウジ:館 澤 亨 次 3 (東 海 大)1:51.17

2キムラ リク:木 村 理 来 3 (東 海 大)1:51.92

3ツチダ シュウジ:土 田 周 治 3 (東 工 大)1:58.25

4イチバ カイセイ:一 場 開 成 1 (桜 美 林 大)1:58.32

5シバエ マサキ:芝 江 柾 葵 4 (東 工 大)2:01.85

6タカヤマ マサヒロ:高 山 将 弘 (平塚市陸協)2:02.16

7アイザキ ヨシノブ:相 崎 喜 敦 2 (早 大 同)2:02.97

8アリマ ユウジン:有 馬 優 仁 (世田谷区陸協)2:03.84

 

1500mのタイムから800mも強いのはわかっていましたが舘澤君が800mにも本格参戦?でしょうか。

800m~箱根駅伝まで走るランナーとは凄いですね。

 

 

男子 1500m 決勝(4組)

【1組】

1 [10] コバヤシ フウキ
小 林 風 輝 3 (横 国 大)4:21.95
2 [11] ソネ ナオヤ
曾 根 直 也 3 (湘 光 中)4:25.37
3 [13] ニイヤ ミツル
新 谷 満 (海老名陸協)4:29.25
4 [ 7] タカハシ ユウト
髙 橋 優 人 2 (成 瀬 中)4:34.49
5 [ 9] ムコウジマ マナカ
向 島 央 3 (清水第一中)4:36.45
6 [ 8] ユサ ケイスケ
遊 佐 慧 佑 4 (明治大学陸上競技同好会)4:38.56
7 [12] コウノ ユウスケ
河 野 裕 介 (N T Tドコモ)4:39.73
8 [ 6] アダチ マコト
安 達 真 (にっとTFC)4:50.49
9 [ 5] スズキ ソウマ
鈴 木 聡 眞 2 (湘 光 中)4:57.88
10 [ 4] フクダ リュウセイ
福 田 龍 成 2 (湘 光 中)4:59.37
11 [ 3] トミオカ ハル
冨 岡 晴 2 (湘 光 中)5:14.07
12 [ 2] ニイヤ ハジメ
新 谷 啓 1 (柏 ヶ 谷 中)5:56.51

【2組】

1 [16]
ミカミ シュウト
三 上 嵩 斗 4 (東 海 大)4:03.10
2 [ 7] クリハラ コウヘイ
栗 原 昂 平 (秦野市役所)4:05.98
3 [14] オクヤマ ヒカル
奥 山 輝 2 (浦和実業高)4:09.26
4 [ 5] カタヤマ ユウシ
片 山 優 史 2 (明治大学陸上競技同好会)4:11.45
5 [ 2] オオヤ リョウ
大 矢 遼 2 (玉 川 大)4:11.97
6 [12] マルヤマ カイリ
丸 山 開 陸 (上州アスリートクラブ 群馬)4:12.06
7 [13] オオタ レント
太 田 蓮 斗 2 (浦和実業高)4:15.80
8 [ 9] カドワキ ヒュウガ
門 脇 日 向 2 (浦和実業高)4:16.42
9 [15] ナカムラ シンノスケ
中村 慎之介 (秦 野 R C)4:22.29
10 [ 1] ヤマザキ コウタ
山 崎 浩 多 4 (明治大学陸上競技同好会)4:26.25
11 [10] コバヤシ コウスケ
小 林 亨 輔 (神奈川陸協)4:27.93
12 [ 3] サトウ ユウキ
佐 藤 裕 貴 (平塚市役所)4:44.47
[ 4] サクマ カイト
佐久間 海人 3 (明治大学陸上競技同好会)欠場
[ 6] オオサワ ハヤト
大 澤 隼 人 (秦 野 R C)欠場
[ 8] アリマ ユウジン
有 馬 優 仁 (世田谷区陸協)欠場

 

【3組】

1 [15] タナカ ヒカル
田 中 光 3 (慶 應 大)3:59.93
2 [14]
アダチ ナオヤ
足 立 直 哉 4 (東 海 大)4:00.10
3 [12]
スズキ コウスケ
鈴 木 恒 介 2 (東 海 大)4:01.73
4 [10] ウブカタ ユウキ
生 方 勇 気 (相 州 健 児)4:01.97
5 [ 6] イノマタ レンタ
猪 俣 蓮 太 4 (桜 美 林 大)4:02.48
6 [ 2] サエキ ヨウセイ
佐 伯 陽 生 2 (伊賀白鳳高)4:03.01
7 [ 3] タカシマ リョウヘイ
高 島 良 平 3 (一 橋 大)4:03.48
8 [13]
スズキ ユウタ
鈴 木 雄 太 2 (東 海 大)4:03.95
9 [ 9] キヨハラ コウヘイ
清 原 康 平 1 (青山学院大)4:08.22
10 [11]
ナカシマ タカヤ
中 嶋 貴 哉 1 (東 海 大)4:11.54
11 [ 7] タカハシ ユウジ
高 橋 優 慈 1 (桜 美 林 大)4:13.69
12 [ 1] ナガホラ カズキ
永 洞 和 季 2 (伊賀白鳳高)4:20.13
[ 8] イシナベ ソウイチ
石 鍋 颯 一 1 (青山学院大)欠場

【4組】

1 [ 6]
イチムラ トモキ
市 村 朋 樹 1 (東 海 大)3:51.18:PB
2 [ 4] ササキ ルイ
佐 々 木 塁 2 (盛 岡 一 高)3:52.23
3 [11] ナカムラ トモヤ
中 村 友 哉 3 (青山学院大)3:53.48
4 [16]
ミカミ シュウト
三 上 嵩 斗 4 (東 海 大)3:54.37
5 [ 8]
ウエムラ リョウタ
上 村 亮 太 2 (東 海 大)3:54.55
6 [ 3] ナガタ リク
永 田 陸 2 (桜 美 林 大)3:54.60
7 [15] スズキ ケンタ
鈴 木 健 太 4 (神 奈 川 大)3:55.40
8 [17] ミヤギ イッセイ
宮 城 壱 成 (金 秀 A C)3:55.79
9 [ 1] タケモト ユウト
竹 元 祐 人 3 (伊賀白鳳高)3:56.09
10 [18]
ホンマ ケイタ
本 間 敬 太 1 (東 海 大)3:57.71:PB
11 [ 2] タケザワ ソウタ
竹 澤 想 大 4 (北 里 大)3:59.31
12 [ 7]
マツザキ ケンゴ
松 﨑 健 悟 1 (東 海 大)4:00.13
13 [ 9]
コウノ ハルキ
河 野 遥 伎 3 (東 海 大)4:01.52
14 [ 5] オカノ ハヤト
岡 野 颯 斗M2(京 都 大)4:05.78
15 [14] タカハシ マサヤ
高 橋 将 也 3 (専 修 大)4:09.48
[12] ポール オニエゴ
ポール オニエゴ 1 (山梨学院大)欠場
[13] モテギ リョウタ
茂 木 亮 太 (住 友 電 工)欠場

 

総合順位

1イチムラ トモキ;市 村 朋 樹 1 (東 海 大)3:51.18

2ササキ ルイ:佐 々 木 塁 2 (盛 岡 一 高)3:52.23

3ナカムラ トモヤ:中 村 友 哉 3 (青山学院大)3:53.48

4ミカミ シュウト:三 上 嵩 斗 4 (東 海 大)3:54.37

5ウエムラ リョウタ;上 村 亮 太 2 (東 海 大)3:54.55

6ナガタ リク:永 田 陸 2 (桜 美 林 大)3:54.60

7スズキ ケンタ:鈴 木 健 太 4 (神 奈 川 大)3:55.40

8ミヤギ イッセイ:宮 城 壱 成 (金 秀 A C)3:55.79

 

市村君が自己ベストを出しました。

埼玉栄高校卒業~東海大入学と順調に移行できていますね。

持ちタイム以上に強さを感じます。

 

 

男子 3000m 決勝(4組)

【1組】

1 [16] ヤゴ ダイスケ
矢 後 大 輔 (平塚市役所)9:20.21
2 [13] イトウ コウヘイ
伊 藤 航 平 4 (電気通信大)9:29.18
3 [19] サトウ ユウキ
佐 藤 裕 貴 (平塚市役所)9:40.34
4 [11] オオイシ マサヒロ
大 石 真 裕 (静 岡 陸 協)9:51.67
5 [12] シモジマ チアキ
下 島 千 明 (川崎市陸協)9:55.78
6 [14] フナコシ ユウスケ
舩 越 悠 介 (東 京 陸 協)9:56.27
7 [ 9] ツキジ ユウト
築 地 勇 人 2 (早 大 同)9:56.86
8 [ 7] クロダ ヒカリ
黒 田 光 1 (浦和実業高)10:05.61
9 [ 8] イノウエ ヤスノリ
井 上 康 訓 (東 京 陸 協)10:12.08
10 [ 5] スギザキ エイタロウ
杉崎 英太郎 3 (湘 光 中)10:18.38
11 [ 1] ウチヤマ タカヒロ
内 山 貴 大 (A G X)10:25.28
12 [10] ナカザワ ケンシ
中 澤 拳 士 3 (湘 光 中)10:35.19
13 [ 2] ササキ トモヒロ
佐々木 智丈 3 (玉 川 大)10:45.87
14 [ 3] マツヤマ シュウヤ
松 山 集 哉 1 (浦和実業高)10:54.67
[ 4] ホシザキ タカシ
星 崎 隆 (小田原市陸協)欠場
[ 6] ツキムラ ユウセイ
月 村 優 星 2 (湘 光 中)欠場
[15] ナカジマ コウタ
中 島 弘 太 1 (城 西 高)欠場
[17] サモト コウキ
佐 元 皐 起 2 (浦和実業高)欠場
[18] フノ ハルク
布 野 暖 生 2 (浦和実業高)欠場

 

【2組】

1 [ 8] カツキ ヤスヒロ
甲 木 康 博 1 (城 西 高)8:52.30
2 [17] ミネムラ イオリ
峰 村 織 2 (城 西 高)8:54.29
3 [20]
サカグチ リョウヘイ
阪 口 竜 平 3 (東 海 大)8:56.88
4 [10] ハタ ユウイチロウ
畑 雄 一 郎 3 (東 海 A C)8:57.54
5 [19] ハラ ヨシノリ
原 嘉 賢 3 (神奈川大学同好会)8:57.98
6 [ 7] アライ ユウゴ
新 井 悠 悟 1 (城 西 高)8:59.12
7 [ 6] ナラ ツバサ
奈 良 翼 1 (城 西 高)9:06.71
8 [ 9] イワサキ ヨウ
岩 﨑 陽 生 3 (函 南 中)9:06.84
9 [14] オバラ マサタカ
小 原 政 孝 1 (伊賀白鳳高)9:16.64
10 [ 4] ナガオカ カイト
長岡 甲斐斗 2 (法 政 大)9:19.03
11 [ 5] フセ ヨシキ
布 施 吉 基 1 (城 西 高)9:19.28
12 [ 1] コバヤシ トモヤ
小 林 智 哉 1 (桜 美 林 大)9:33.00
13 [ 3] キムラ ナオト
木 村 直 人 3 (浦和実業高)9:54.22
14 [ 2] トクタケ リョウタ
徳 武 遼 太 1 (浦和実業高)10:03.90
[15] タカハシ コウジ
高 橋 幸 嗣 3 (城 西 高)欠場
[18] カワナ コエ
川 名 皓 詠 2 (城 西 高)欠場

 

【3組】

1 [20]
サカグチ リョウヘイ
阪 口 竜 平 3 (東 海 大)8:32.09
2 [19]
ミヤギ イッセイ
宮 城 壱 成 (金 秀 A C)8:35.08
3 [ 5]
マツザキ ケンゴ
松 﨑 健 悟 1 (東 海 大)8:37.51
4 [ 2]
スズキ コウスケ
鈴 木 恒 介 2 (東 海 大)8:42.63
5 [ 6] スズキ カイト
鈴 木 海 斗 3 (相 洋 高)8:43.49
6 [ 4]
アダチ ナオヤ
足 立 直 哉 4 (東 海 大)8:44.41
7 [18]
ヒロセ タイスケ
廣 瀬 泰 輔M1(東 海 大)8:50.43
8 [ 9] ヒガシ カイト
東 海 斗 3 (伊賀白鳳高)8:50.53
9 [21] シラセ ケンヤ
白 瀬 賢 也 2 (城 西 高)8:54.28
10 [ 7] フジタ ソウ
藤 田 宗 5 (北 里 大)8:58.03
11 [ 1]
ナカシマ タカヤ
中 嶋 貴 哉 1 (東 海 大)9:00.35
12 [10] ササキ アユム
佐々木 歩夢 3 (伊賀白鳳高)9:00.92
13 [ 8] フジオ ショウキ
藤 尾 壮 紀 3 (伊賀白鳳高)9:03.83
14 [13] タナカ シンゴ
田 中 慎 梧 2 (伊賀白鳳高)9:05.08
15 [12] キムラ ユウシン
木 村 優 心 2 (伊賀白鳳高)9:08.61
16 [14] タバタ アイト
田 端 哀 斗 2 (伊賀白鳳高)9:09.56
17 [11] タケナカ タイチ
竹 中 太 一 3 (伊賀白鳳高)9:10.17
18 [15] ヤマモト シュンタ
山 本 駿 太 2 (伊賀白鳳高)9:13.76
19 [17] ナカガワ ユウト
中 川 雄 斗 1 (伊賀白鳳高)9:17.64
20 [16] ハシモト シュウヤ
橋 本 修 弥 2 (伊賀白鳳高)9:26.60

 

【4組】

1 [ 6]
オニヅカ ショウタ
鬼 塚 翔 太 3 (東 海 大)8:10.76
2 [10]
マツオ ジュンノスケ
松尾 淳之介 3 (東 海 大)8:11.74:PB
3 [11] コバヤシ コオウ
小 林 航 央 4 (筑 波 大)8:15.27
4 [ 3]
イチムラ トモキ
市 村 朋 樹 1 (東 海 大)8:18.47
5 [ 9]
セキ ハヤト
關 颯 人 3 (東 海 大)8:19.27
6 [ 5]
シオザワ キセキ
塩 澤 稀 夕 2 (東 海 大)8:19.65
7 [ 8]
コマツ ヨウヘイ
小 松 陽 平 3 (東 海 大)8:24.40
8 [13]
スズキ ユウタ
鈴 木 雄 太 2 (東 海 大)8:31.70
9 [12]
ホンマ ケイタ
本 間 敬 太 1 (東 海 大)8:33.30
10 [ 7]
コウノ ハルキ
河 野 遥 伎 3 (東 海 大)8:42.48
11 [ 4]
ウエムラ リョウタ
上 村 亮 太 2 (東 海 大)8:43.84
[ 1]
キムラ リク
木 村 理 来 3 (東 海 大)途中棄権
[ 2]
タテザワ リョウジ
館 澤 亨 次 3 (東 海 大)途中棄権

 

総合順位

1オニヅカ ショウタ:鬼 塚 翔 太 3 (東 海 大)8:10.76

2マツオ ジュンノスケ:松尾 淳之介 3 (東 海 大)8:11.74

3コバヤシ コオウ:小 林 航 央 4 (筑 波 大)8:15.27

4イチムラ トモキ:市 村 朋 樹 1 (東 海 大)8:18.47

5セキ ハヤト:關 颯 人 3 (東 海 大)8:19.27

6シオザワ キセキ:塩 澤 稀 夕 2 (東 海 大)8:19.65

7コマツ ヨウヘイ:小 松 陽 平 3 (東 海 大)8:24.40

8スズキ ユウタ:鈴 木 雄 太 2 (東 海 大)8:31.70

 

4組は8分10秒台の好記録連発でした。

春先の今の時期ということを考慮すれば良いタイムです。

チーム全体としても良いスタートをきれたと思います。

 

 

男子 5000m 決勝(4組)

【1組】

1 [20] キムラ ユウト
木 村 雄 人 2 (玉 川 大)16:19.87
2 [16] ホンダ シュン
本 多 駿 2 (東 海 A C)16:38.11
3 [19] コイケ タカオ
小 池 隆 生 (静 岡 陸 協)16:40.37
4 [ 9] イトウ コウヘイ
伊 藤 航 平 4 (電気通信大)16:43.05
5 [ 8] スズキ ヒロトモ
鈴 木 博 友 3 (日々輝学園高)16:52.08
6 [ 7] ミナミ ツヨシ
南 健 志 (御殿場RC)16:54.22
7 [ 2] ヤマギワ マサノリ
山 際 将 典 (世田谷区役所)17:00.13
8 [12] オオイシ マサキ
大 石 真 輝 (ハートブレイク)17:05.87
9 [14] サトウ ガイア
佐 藤 凱 有 1 (平塚市陸協)17:10.96
10 [11] ニイヤ ミツル
新 谷 満 (海老名陸協)17:14.72
11 [ 5] マツモト タイガ
松 本 大 河 2 (電気通信大)17:35.25
12 [10] コウノ ユウスケ
河 野 裕 介 (N T Tドコモ)17:56.00
13 [ 4] トミイ リクヤ
冨 井 陸 矢 2 (電気通信大)18:19.14
14 [ 3] サトウ スグル
佐 藤 卓 4 (電気通信大)18:33.20
15 [ 1] ムカイ ヒロアキ
向 井 宏 明 (ハートブレイク)18:46.78
[18] アンドウ コウジ
安 藤 幸 二 (御殿場RC)途中棄権
[ 6] サエキ ユウヤ
佐 伯 祐 哉 3 (一 橋 大)欠場
[13] クマヤマ シュウヘイ
熊 山 修 平 4 (横 国 大)欠場
[15] ムネイシ カズヒサ
宗 石 和 久 - (東 京 陸 協)欠場
[17] タシロ テル
田 代 照 3 (日々輝学園高)欠場
[21] ヤマデラ タカヒロ
山 寺 毅 宏 (H a r r i e r s)欠場

 

【2組】

1 [17] イイダ リョウヘイ
飯 田 諒 平 2 (法 政 大)15:27.67
2 [ 3] ノグチ マサト
野 口 真 人 (静 岡 陸 協)15:29.35
3 [16] タカミ マサヒロ
高 見 将 宏 2 (法 政 大)15:29.38
4 [21] ヒラタ シゲアキ
平 田 繁 聡 (CREST)15:33.86
5 [14] ナカムラ サトル
中 村 覚 (静 岡 陸 協)15:41.25
6 [ 2] カトウ コウスケ
加 藤 耕 亮 3 (玉 川 大)15:47.62
7 [10] オオモリ フミオ
大 森 郁 夫 (三島走友会)15:49.05
8 [13] ミヤタ ユウヘイ
宮 田 悠 平 2 (法 政 大)15:51.17
9 [19] ウサミ リョウジ
宇佐美 亮児 4 (横 国 大)15:53.36
10 [ 5] ヤマモト ヤスタカ
山 本 康 剛 (平塚市陸協)15:53.98
11 [ 7] ムラト ユウキ
村 戸 雄 輝 (ハートブレイク)16:16.47
12 [11] エノハラ タクミ
榎 原 巧 3 (東 海 A C)16:25.04
13 [ 4] タナカ ユウイチ
田 中 裕 一 (川崎市陸協)16:25.21
14 [12] スドウ リク
須 藤 陸 3 (浦和実業高)16:25.32
15 [20] サクライ フヒト
桜 井 史 (御殿場RC)16:45.26
16 [ 6] ゴトウ ユウ
後 藤 優M1(横 国 大)16:49.97
17 [15] スドウ リョウガ
須 藤 凌 我 3 (浦和実業高)17:01.22
18 [ 1] フクイ ケイタ
福 井 啓 太 4 (電気通信大)17:21.58
[ 8] トライ タツヒロ
戸 来 達 宏 (世田谷区役所)途中棄権
[ 9] タナカ リョウタロウ
田中 遼太郎 2 (一 橋 大)欠場
[18] イノウエ タカシ
井 上 崇 (愛 知 陸 協)欠場

 

【3組】

1 [12] ナガイ タクマ
永 井 拓 真 3 (青山学院大)14:49.25
2 [10] ゴウヤ リョウタ
強 矢 涼 太 3 (法 政 大)14:54.06
3 [ 9] フジマツ トシユキ
藤 松 利 之 (CREST)15:09.63
4 [14] オオクラ ヒロト
大 藏 洋 人 2 (青山学院大)15:10.46
5 [16] ナガミネ リュウノスケ
長嶺 龍之介 2 (青山学院大)15:23.86
6 [19] ノガワ カンタ
野 川 寛 太 1 (青山学院大)15:25.90
7 [18] クルト タイラ
久留戸 黛良 1 (青山学院大)15:28.76
8 [17] ナカヤマ ヒロキ
中 山 大 樹 2 (青山学院大)15:41.54
9 [15] ツルガイ ヒョウガ
鶴 貝 彪 雅 2 (青山学院大)15:44.96
10 [20] ミヤウチ アキヒト
宮 内 明 人 1 (青山学院大)15:51.05
11 [11] アガワ ダイスケ
阿 川 大 祐 3 (桜 美 林 大)15:57.05
12 [ 3] コジマ シュウヘイ
小 島 柊 平 3 (浦和実業高)16:23.33
[ 8] タケザワ ソウタ
竹 澤 想 大 4 (北 里 大)途中棄権
[ 2] ハタ ユウイチロウ
畑 雄 一 郎 3 (東 海 A C)途中棄権
[ 4] マスカワ ケンタロウ
枡川 健太郎M1(横 国 大)途中棄権
[ 1] ナカムラ タクヤ
中 村 卓 也 (相 州 健 児)欠場
[ 5] ササキ カイ
佐 々 木 海 2 (一 橋 大)欠場
[ 6] ナガサワ ケイマ
長 澤 圭 馬 2 (法 政 大)欠場
[ 7] イザワ サトシ
伊 澤 聡 (平塚市役所)欠場
[13] イチカワ ユイト
市 川 唯 人 2 (青山学院大)欠場
[21] ワタナベ ダイチ
渡 辺 大 地 1 (青山学院大)欠場

 

【4組】

1 [ 4] ウブカタ アツヤ
生 方 敦 也 3 (青山学院大)14:18.96
2 [ 9] ヨシダ ユウヤ
吉 田 裕 也 3 (青山学院大)14:28.00
3 [14] イイダ タカユキ
飯 田 貴 之 1 (青山学院大)14:30.88
4 [17] ハヤタ ショウヤ
早 田 祥 也 1 (青山学院大)14:34.01
5 [19] ポール オニエゴ
ポール オニエゴ 1 (山梨学院大)14:36.35
6 [15] タカハシ ユウキ
髙 橋 勇 輝 1 (青山学院大)14:37.49
7 [11] カンバヤシ ユウタ
神 林 勇 太 2 (青山学院大)14:42.19
8 [ 2] マツダ タケヒロ
松 田 岳 大 4 (青山学院大)14:46.09
9 [ 3] ヤマダ コウスケ
山 田 滉 介 4 (青山学院大)14:50.20
10 [18] シンゴウ タケシ
新 号 健 志 2 (青山学院大)14:50.47
11 [ 8] ハナワ ミズキ
花 輪 瑞 貴 3 (青山学院大)14:58.33
12 [ 7] ハナダ リョウイチ
花 田 凌 一 3 (青山学院大)15:04.98
13 [13] モリカワ ヒロヤス
森 川 弘 康 2 (青山学院大)15:15.68
14 [16] ノウジマ ツバサ
能 島 翼 1 (青山学院大)15:19.05
15 [ 5] ナカネ コウキ
中 根 滉 稀 3 (青山学院大)15:25.44
16 [12] マツバ ケイタ
松 葉 慶 太 2 (青山学院大)15:34.62
[ 1] ハシマ タカヤ
橋 間 貴 弥 4 (青山学院大)欠場
[ 6] タナベ コウジ
田 辺 浩 司 3 (青山学院大)欠場
[10] イワミ シュウヤ
岩 見 秀 哉 2 (青山学院大)欠場

 

総合順位

1ウブカタ アツヤ:生 方 敦 也 3 (青山学院大)14:18.96

2ヨシダ ユウヤ:吉 田 裕 也 3 (青山学院大)14:28.00

3イイダ タカユキ:飯 田 貴 之 1 (青山学院大)14:30.88

4ハヤタ ショウヤ:早 田 祥 也 1 (青山学院大)14:34.01

5ポール オニエゴ:ポール オニエゴ 1 (山梨学院大)14:36.35

6タカハシ ユウキ:髙 橋 勇 輝 1 (青山学院大)14:37.49

7カンバヤシ ユウタ:神 林 勇 太 2 (青山学院大)14:42.19

8マツダ タケヒロ:松 田 岳 大 4 (青山学院大)14:46.09

 

青山学院大学の選手が多数出場しました。

駅伝メンバー入りを狙う層の選手が中心ですが選手層厚いですね。

さすが常勝、青山学院大学です。

 

 

男子 10000m 決勝(2組)

【1組】

1 [21] ミナミ ミクト
南 美 空 翔 1 (専 修 大)31:11.64
2 [19] ハットリ ユウタ
服 部 友 太 1 (専 修 大)31:24.69
3 [22] ヨコヤマ ユウ
横 山 佑 羽 1 (専 修 大)31:32.96
4 [24] ナガセ タカシ
永 瀬 孝 2 (桜 美 林 大)31:40.66
5 [11] イワマ サトシ
岩 間 暁 1 (専 修 大)31:51.17
6 [25] ミヤザキ ジュウノスケ
宮崎 柔ノ介 3 (桜 美 林 大)31:56.57
7 [10] ムラカミ ヒロムネ
村 上 大 宗 2 (専 修 大)32:02.06
8 [17] ササキ シオン
佐々木 詩音 1 (専 修 大)32:36.60
9 [ 5] タジリ ユウセイ
田 尻 悠 成 1 (桜 美 林 大)32:46.19
10 [13] カツマタ コウキ
勝 俣 航 希 1 (専 修 大)33:09.34
11 [16] ササキ アスカ
佐々木 飛鳥 1 (専 修 大)33:14.53
12 [23] シマヅ ソウタ
嶋 津 颯 太 4 (桜 美 林 大)33:15.20
13 [ 2] コバヤシ フウキ
小 林 風 輝 3 (横 国 大)33:33.27
14 [ 9] モリシマ ヨシヒロ
森 島 嘉 大 2 (専 修 大)33:40.64
15 [ 6] ヤマグチ ショウイチ
山 口 翔 一 1 (桜 美 林 大)33:52.63
16 [ 4] トキスエ ソウダイ
時 末 想 大 3 (城 西 高)35:20.23
[ 1] オミ カズヤ
小 見 和 也 2 (埼 玉 大)途中棄権
[ 8] クロヤナギ ヨウタ
黒 栁 陽 汰 2 (専 修 大)途中棄権
[26] カワヒラ ヒロユキ
川 平 浩 之 4 (専 修 大)途中棄権
[27] ワダ テルヤ
和 田 照 也 4 (専 修 大)途中棄権
[ 3] フタミ タカアキ
二 見 隆 亮D3(静 岡 大)欠場
[ 7] オオイシ リョウ
大 石 亮 2 (専 修 大)欠場
[12] エグチ タツヒロ
江 口 達 宗 1 (専 修 大)欠場
[14] カナクボ ハルキ
金 久 保 遥 1 (専 修 大)欠場
[15] ゲンマ タクミ
源 馬 巧 巳 1 (専 修 大)欠場
[18] シミズ タイキ
清 水 大 希 1 (専 修 大)欠場
[20] ハヤシダ カイト
林 田 快 豪 1 (専 修 大)欠場

 

【2組】

1 [24] ドイ ダイスケ
土 井 大 輔 4 (法 政 大)30:15.29
2 [ 5] ニシカワ ユウキ
西 川 優 樹 4 (専 修 大)30:25.64
3 [10] コバヤシ アキヒロ
小 林 彬 寛 2 (専 修 大)30:45.81
4 [11] ツカハラ アツシ
塚 原 淳 之 3 (専 修 大)30:55.68
5 [ 6] フジイ ケンゴ
藤 井 健 吾 4 (専 修 大)30:58.35
6 [13] ミヤシタ ハルキ
宮 下 晴 貴 3 (専 修 大)31:13.86
7 [22] モリ シュンタ
森 駿 太 4 (桜 美 林 大)31:13.90
8 [ 8] ミヤシタ シュン
宮 下 竣 4 (専 修 大)31:19.69
9 [14] ヨコヤマ シュンジ
横 山 絢 史 2 (専 修 大)31:46.31
10 [ 7] ミズグチ ケイト
水 口 敬 斗 4 (専 修 大)31:54.88
11 [15] カシマ ノリヒロ
鹿 嶋 則 宏 2 (専 修 大)31:57.03
12 [20] マツモト シュン
松 本 瞬 2 (桜 美 林 大)31:57.78
13 [ 4] セヤ ヒロアキ
瀬 谷 浩 晃 4 (専 修 大)31:58.35
14 [17] コバヤシ ジュン
小 林 純 2 (専 修 大)31:59.74
15 [19] コバシ アラタ
小 橋 新 3 (桜 美 林 大)32:15.93
16 [21] サトウ タクミ
佐 藤 拓 巳 3 (桜 美 林 大)32:19.71
17 [16] カヤノ マサヒロ
茅 野 雅 博 2 (専 修 大)32:20.85
18 [18] ツジ カイリ
辻 海 里 2 (専 修 大)32:25.07
[12] ハセガワ シュウ
長 谷 川 柊 3 (専 修 大)途中棄権
[ 2] サトウ ユウキ
佐 藤 雄 基 4 (専 修 大)欠場
[ 3] シマダ タクミ
島 田 匠 海 4 (専 修 大)欠場
[23] タナベ ミキヤ
田 部 幹 也 4 (桜 美 林 大)欠場

 

総合順位

1ドイ ダイスケ:土 井 大 輔 4 (法 政 大)30:15.29

2ニシカワ ユウキ:西 川 優 樹 4 (専 修 大)30:25.64

3コバヤシ アキヒロ:小 林 彬 寛 2 (専 修 大)30:45.81

4ツカハラ アツシ:塚 原 淳 之 3 (専 修 大)30:55.68

5フジイ ケンゴ:藤 井 健 吾 4 (専 修 大)30:58.35

6ミナミ ミクト:南 美 空 翔 1 (専 修 大)31:11.64

7ミヤシタ ハルキ:宮 下 晴 貴 3 (専 修 大)31:13.86

8モリ シュンタ:森 駿 太 4 (桜 美 林 大)31:13.90

 

 

専修大学の選手が多数出場しました。

今年こそはというやる気、気合を感じます!

 

 

女子 800m 決勝

1 [ 4] イノウエ ミノリ
井上 実乃里 3 (松 蔭 大)2:26.37
2 [ 2] スギザキ ヒメカ
杉 崎 妃 香 3 (湘 光 中)2:30.96
3 [ 5] ナカヤマ ユナ
中 山 由 菜 2 (松 蔭 大)2:33.07
4 [ 1] ササ セイラ
佐 々 青 空 2 (天 竜 中)2:37.86
5 [ 6] マツモト ランジュ
松 本 蘭 樹 2 (松 蔭 大)2:38.54
6 [ 7] サクマ ナツミ
佐久間 菜摘 1 (松 蔭 大)2:45.74
[ 3] キシモト エリ
岸 本 絵 理 5 (京 都 大)欠場
女子 1500m 決勝
1 [ 8] オガワ リン
小 川 凜 3 (国 府 津 中)4:58.67
2 [ 9] キシモト エリ
岸 本 絵 理 5 (京 都 大)5:12.14
3 [ 5] スズキ ホノカ
鈴木 萌乃香 4 (横浜市立大)5:16.96
4 [ 3] テラニシ チアキ
寺 西 千 明 3 (横 市 大)5:23.25
5 [ 4] マツオカ タエカ
松 岡 妙 佳 2 (津 田 塾 大)5:24.37
6 [ 2] ツナシマ ソラ
綱 嶋 そ ら 2 (湘 光 中)5:50.64
7 [ 6] オオハシ ユカリ
大橋 佑佳里 3 (常 葉 大)5:51.94
8 [ 1] ムロイ ユリナ
室井 祐里奈 2 (電気通信大)6:05.50
[ 7] スズキ アリサ
鈴木 杏里紗 3 (湘 光 中)欠場

 

女子 3000m 決勝

1 [ 1] マエハラ ユウキ
前 原 遊 希 3 (学 習 院 大)11:31.56

 

 

まとめ

本日はタイムを狙うというよりも練習の一環としての意味合いが強いですが、

春先のこの時期にしては良いタイムが出たなと思います。

特に新たに3大駅伝出場を狙う層の選手は記録会や大会で成果を出し続けてアピールするしかありません。

陸上競技は他のスポーツと違い、タイムとして明確に成果が出ますので頑張ってほしいですね。

 

頑張れ、湘南の暴れん坊!(東海大学中長距離ブロック)

 

『興味がある方は是非、下記の公式サイトにて詳細をチェックしてみてくださいね』

マラソンランナーのためのダイエットサプリ

-2018年記録会
-, ,

Copyright© 東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊 , 2019 All Rights Reserved.