東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊

東海大学陸上部中長距離ブロックOBによる応援サイト

2018年記録会

結果速報【10000m記録挑戦競技会:学連記録会】2018年11月24日

更新日:

80ba32711e9ebc9f9bec32ab373d70ae - 結果速報【10000m記録挑戦競技会:学連記録会】2018年11月24日

Sponsored Link

10000m記録挑戦競技会

【日時】2018年11月24日 
【場所】慶應義塾大学日吉陸上競技場

 

10000m1組目

順位 氏名 所属 記録 備考
1 久留戸黛良(1) KURUTO Taira 青学大
千 葉
30:23.60  
2 今江 勇人(3) IMAE Yuto 千葉大
宮 城
30:28.78 PB
3 松本  瞬(2) MATSUMOTO Shun 桜美林大
熊 本
30:32.00  
4 大川 隼平(4) OKAWA Shumpei 国士大
愛 知
30:41.31 PB
5 小野 隼太(M1) ONO Shunta 茨城大院
茨 城
30:41.76 PB
6 笹部  力(3) SASABE Tsutomu 関西大
大 阪
30:43.63 PB
7 枡田 雄太(4) MASUDA Yuta 明大
京 都
30:46.38 PB
8 鶴田 和博(3) TSURUDA Kazuhiro 桜美林大
福 岡
31:01.25  
9 佐久間裕己(1) SAKUMA Yuki 国士大
福 島
31:05.92  
10 山下晃一朗(3) YAMASHITA Koichiro 上智大
愛 知
31:06.72 PB
11 加藤 雄平(3) KATO Yuhei 国士大
秋 田
31:14.54  
12 近藤 海太(1) KONDO Kaita 青学大
兵 庫
31:15.04  
13 笹谷 啓太(4) SASAYA Keita 芝浦工大
埼 玉
31:15.22 PB
14 野川 寛太(1) NOGAWA Kanta 青学大
愛 知
31:16.25 PB
15 茂木 凜平(1) MOGI Rimpei 早大
埼 玉
31:16.93  
16 筒井 涼太(1) TSUTSUI Ryota 関西大
兵 庫
31:18.71  
17 島村 広大(1) SHIMAMURA Kodai 国士大
群 馬
31:27.03 PB
18 桑山 寛隆(2) KUWAYAMA Hirotaka 国士大
静 岡
31:32.01 PB
19 菅野 利記(2) KANNO Riki 国士大
山 形
31:36.13  
20 渡辺 拓海(2) WATANABE Takumi 関東学院大
静 岡
31:36.81 PB
21 入野 翔太(3) IRINO Shota 東学大
栃 木
31:38.63  
22 木部 俊介(3) KIBE Shunsuke 国士大
愛 知
31:46.61  
23 工藤 山河(1) KUDO Sanga 国士大
秋 田
31:56.26 PB
24 中村 聡馬(2) NAKAMURA Soma 国士大
長 崎
32:14.46  
25 鶴貝 彪雅(2) TSURUGAI Hyoga 青学大
栃 木
32:28.44  
26 宮内 明人(1) MIYAUCHI Akihito 青学大
北海道
32:30.69  
  石川 大和(4) ISHIKAWA Yamato 国士大
福 島
  DNF
  石井 雅士(2) ISHII Masato 国士大
神奈川
  DNF
  小山 日楓(2) KOYAMA Nichika 東農大
埼 玉
  DNS
  山口 翔一(1) YAMAGUCHI Shoichi 桜美林大
長 崎
  DNS
  山田 純平(4) YAMADA Jumpei 千葉大
静 岡
  DNS
  尾辻  颯(2) OTSUJI Hayate 東農大
広 島
  DNS
  高垣 龍太(3) TAKAGAKI Ryota 麗澤大
大 阪
  DNS
  宮川 雅伎(3) MIYAGAWA Motoki 麗澤大
福 井
  DNS
  山本 尊仁(1) YAMAMOTO Takahito 筑波大
大 阪
  DNS
  徳永 翔三(2) TOKUNAGA Shozo 東農大
長 崎
  DNS
  平間 大貴(2) HIRAMA Taiki 東農大
福 島
  DNS

 

  • PB :パーソナルベスト
  • DNF:途中棄権
  • DNS:欠 場

 

10000m2組目

順位 氏名 所属 記録 備考
1 渡邊 悠斗(2) WATANABE Yuto 帝京大
宮 城
30:05.73 PB
2 東島 清純(4) HIGASHIJIMA Kiyosumi 明大
鳥 取
30:15.69  
3 井手 優太(4) IDE Yuta 帝京大
長 崎
30:24.68 PB
4 山口 竜矢(4) YAMAGUCHI Tatsuya 明大
広 島
30:33.47  
5 大塚 瑞季(4) OTSUKA Mizuki 帝京大
栃 木
30:35.89  
6 岩本 隼弥(4) IWAMOTO Shunya 明大
静 岡
30:36.45  
7 市原 拓実(2) ICHIHARA Takumi 明治学院大
神奈川
30:37.30 PB
8 原田 宗市(1) HARADA Soichi 武蔵野学大
青 森
30:39.87 PB
9 田村  圭(1) TAMURA Kei 明大
大 阪
30:41.63  
10 佐藤 拓巳(3) SATO Takumi 桜美林大
神奈川
30:42.98  
11 小川 圭斗(1) OGAWA Keito 上武大
群 馬
30:43.23  
12 杉浦  慧(1) SUGIURA Kei 慶大
東 京
30:46.87 PB
13 松浦 崇之(3) MATUURA Takayuki 東北大
宮 城
30:49.23  
14 小澤健太郎(1) OZAWA Kentaro 上武大
神奈川
30:51.02  
15 印藤  剛(1) INDO Tsuyoshi 慶大
神奈川
30:52.28 PB
16 山田 拓磨(2) YAMADA Takuma 関東学院大
山 口
30:55.76 PB
17 山田 幸輝(M2) YAMADA Koki 埼大院
埼 玉
30:56.07  
18 渡辺 一輝(1) WATANABE Kazuki 上武大
新 潟
30:56.26  
19 渡草 良貴(2) TOKUSA Yoshiki 上武大
群 馬
31:23.38  
20 鯖戸 康太(1) SABATO Kota 城西大
三 重
31:25.66  
21 武田 将樹(2) TAKEDA Shoki 大東大
山 形
31:26.78  
22 寺本 大希(2) TERAMOTO Taiki 関東学院大
長 崎
31:43.13  
23 雨宮 大地(3) AMEMIYA Daichi 明治学院大
埼 玉
31:51.39  
24 藤崎 将匡(1) FUJISAKI Shoma 大東大
東 京
31:52.88  
25 當山 凌司(1) TOYAMA Ryoji 城西大
沖 縄
31:56.28  
  黒田 将平(1) KURODA Shohei 大東大
東 京
  DNF
  浅野 成海(1) ASANO Narumi 大東大
広 島
  DNS
  浅井  匠(1) ASAI Takumi 麗澤大
愛 知
  DNS
  前山晃太郎(2) MAEYAMA Kotaro 桜美林大
東 京
  DNS
  伊藤 幹也(3) ITO Mikiya 國學院大
岩 手
  DNS
  浅間 優太(2) ASAMA Yuta 國學院大
岩 手
  DNS
  岡本 大地(1) OKAMOTO Daichi 上武大
大 阪
  DNS
  吉田 勇大(1) YOSHIDA Yudai 上武大
群 馬
  DNS
  櫻井 亮也(2) SAKURAI Ryoya 東農大
愛 知
  DNS
  山口  武(2) YAMAGUCHI Takeru 東農大
福 岡
  DNS
  小西 伊吹(3) KONISHI Ibuki 東農大
千 葉
  DNS
  高橋 健留(3) TAKAHASHI Takeru 東農大
東 京
  DNS
  西野 匠哉(3) NISHINO Shoya 東農大
佐 賀
  DNS
  吉田 蒼暉(3) YOSHITA Soki 東農大
石 川
  DNS
  尼子 風斗(3) AMAKO Kazeto 早大
神奈川
  DNS
  • PB :パーソナルベスト
  • DNF:途中棄権
  • DNS:欠 場

 

10000m3組目

順位 氏名 所属 記録 備考
1 齋藤 有栄(2) SAITO Naoharu 山梨学大
山 梨
29:38.27 PB
2 大西 理久(1) ONISHI Riku 明大
兵 庫
30:02.71 PB
3 長谷川 潤(1) HASEGAWA Jun 国士大
長 野
30:03.33  
4 厚浦 大地(1) ATSURA Daichi 関東学院大
東 京
30:04.06 PB
5 友村 俊介(1) TOMOMURA Shunsuke 武蔵野学大
兵 庫
30:10.10 PB
6 田中 龍太(4) TANAKA Ryota 明大
鹿児島
30:18.23  
7 流田 直希(3) NAGAREDA Naoki 駿河台大
広 島
30:24.17 PB
8 三上 雄太(1) MIKAMI Yuta 創価大
石 川
30:24.73 PB
9 郷 明日翔(1) GO Asuka 帝京大
熊 本
30:27.88  
10 永井 大育(1) NAGAI Daisuke 創価大
鹿児島
30:30.18 PB
11 鈴木 渓太(2) SUZUKI Keita 創価大
山 形
30:39.29 PB
12 関川 大悟(3) SEKIGAWA Daigo 山梨学大
山 梨
30:43.87  
13 住吉 宙樹(2) SUMIYOSHI Hiroki 早大
東 京
30:47.43 PB
14 河村  悠(1) KAWAMURA Haruka 亜大
愛 知
30:49.98  
15 星野 純希(4) HOSHINO Yoshiki 国士大
茨 城
30:52.35  
16 川上瑠美梨(2) KAWAKAMI Rumina 日大
大 阪
30:55.34 PB
17 遠藤 悠紀(2) ENDO Yuki 山梨学大
山 梨
30:59.31  
18 中村 亮介(3) NAKAMURA Ryosuke 立大
埼 玉
31:02.62  
19 熊谷 尭之(3) KUMAGAI Takayuki 山梨学大
山 梨
31:06.76  
20 大須賀啓悟(1) OSUKA Keigo 国士大
福 島
31:12.11  
21 三輪隼之介(2) MIWA Junnosuke 国士大
神奈川
31:13.92  
22 中武 泰希(1) NAKATAKE Taiki 創価大
神奈川
31:15.26 PB
23 三原 魁人(1) MIHARA Kaito 帝京大
京 都
31:26.07  
24 濵田  錬(3) HAMADA Ren 国士大
高 知
31:27.56  
25 横田 拓海(4) YOKOTA Takumi 関東学院大
栃 木
31:41.19  
26 瀬尾 和輝(3) SEO Kazuki 麗澤大
栃 木
31:44.12  
27 麻生  樹(1) ASO Itsuki 創価大
大 分
31:51.58 PB
28 清水 拓哉(1) SHIMIZU Takuya 慶大
神奈川
31:55.47  
  成田 眞生(1) NARITA Masaki 上武大
新 潟
  DNF
  高倉  渉(2) TAKAKURA Wataru 駿河台大
埼 玉
  DNF
  岩永  令(3) IWANAGA Rei 武蔵野学大
滋 賀
  DNS
  大野 裕貴(1) ONO Yuki 麗澤大
佐 賀
  DNS
  柿木 郁人(2) KAKIKI Ikuto 亜大
岩 手
  DNS
  屋富祖光佑(3) YAKUSO Kosuke 駿河台大
沖 縄
  DNS
  田川 昇太(2) TAGAWA Shota 筑波大
長 崎
  DNS
  • PB :パーソナルベスト
  • DNF:途中棄権
  • DNS:欠 場

 

10000m4組目

順位 氏名 所属 記録 備考
1 森川 弘康(2) MORIKAWA Hiroyasu 青学大
福 岡
29:50.80 PB
2 石本 孝二(2) ISHIMOTO Koji 関東学院大
岐 阜
29:51.86 PB
3 新号 健志(2) SHINGO Takeshi 青学大
秋 田
29:52.73 PB
4 嶋津 雄大(1) SHIMAZU Yudai 創価大
東 京
29:53.56  
5 中山 大樹(2) NAKAYAMA Hiroki 青学大
群 馬
29:55.82 PB
6 髙橋 勇輝(1) TAKAHASHI Yuki 青学大
長 野
29:56.49  
7 安達  駿(3) ADACHI Shun 関東学院大
千 葉
29:58.06 PB
8 大藏 洋人(2) OKURA Hiroto 青学大
熊 本
30:03.06 PB
9 山内 郁人(4) YAMAUCHI Fumito 明治学院大
神奈川
30:05.59 PB
10 梅木  海(1) UMEKI Kai 創価大
山 形
30:06.11 PB
11 室伏 祐吾(1) MUROFUSHI Yugo 早大
東 京
30:06.56 PB
12 長嶺龍之介(2) NAGAMINE Ryunosuke 青学大
広 島
30:09.92  
13 市川 唯人(2) ICHIKAWA Yuito 青学大
三 重
30:11.07 PB
14 小野寺勇樹(1) ONODERA Yuki 創価大
埼 玉
30:21.00 PB
15 川良 昂世(2) KAWARA Kosei 関東学院大
長 崎
30:23.50 PB
16 加世田雅之(4) KASEDA Masayuki 立大
千 葉
30:25.08 PB
17 星野 全輝(4) HOSHINO Masaki 国士大
福 岡
30:35.89  
18 境  勇樹(2) SAKAI Yuki 帝京大
兵 庫
30:48.06  
19 荻原 陸斗(1) OGIHARA Rikuto 国士大
千 葉
31:14.93  
20 小野 元也(3) ONO Genya 関東学院大
福 島
31:16.56  
21 坂上 真生(3) SAKAGAMI Mao 明治学院大
千 葉
31:18.59  
22 三輪 雄大(3) MIWA Yudai 流経大
岐 阜
31:23.13  
23 小林  誠(4) KOBAYASHI Makoto 帝京大
群 馬
31:23.95  
24 稲田 光希(2) INADA Koki 明大
山 口
31:28.43  
25 鈴木  輝(1) SUZUKI Hikaru 慶大
埼 玉
31:31.58 PB
26 小野 悠人(1) ONO Yuto 流経大
千 葉
31:45.24  
27 栗本 一輝(3) KURIMOTO Kazuki 立大
埼 玉
32:04.06  
  荒川 将輝(3) ARAKAWA Masaki 関東学院大
宮 城
  DNS
  大土手 嵩(2) ODOTE Shu 筑波大
宮 崎
  DNS
  西田  楓(2) NISHIDA Kaede 流経大
神奈川
  DNS
  松葉 慶太(2) MATSUBA Keita 青学大
静 岡
  DNS
  ルベル斗磨(2) RUBERU Toma 城西大
埼 玉
  DNS
  池主 悠太(1) IKENUSHI Yuta 城西大
福 岡
  DNS
  馬場 凌太(3) BABA Ryota 駿河台大
熊 本
  DNS
  • PB :パーソナルベスト
  • DNF:途中棄権
  • DNS:欠 場

 

10000m5組目

順位 氏名 所属 記録 備考
1 新関 友基(4) NIIZEKI Yuki 帝京大
北海道
29:48.28  
2 長倉 奨美(2) NAGAKURA Masami 明大
宮 崎
29:49.08 PB
3 坂井 大我(2) SAKAI Taiga 明大
北海道
29:52.88 PB
4 豊田 紘大(3) TOYOTA Kodai 大東大
岡 山
29:53.40 PB
5 築舘 陽介(3) TSUKIDATE Yosuke 創価大
長 野
29:54.26 PB
6 丸山 幸輝(1) MARUYAMA Koki 明大
長 野
29:55.29 PB
7 西井 翔馬(2) NISHII Shoma 上武大
三 重
29:55.36 PB
8 下田 季矢(2) SHIMODA Toshiya 武蔵野学大
群 馬
29:57.53 PB
9 舩田 圭吾(1) FUNADA Keigo 武蔵野学大
山 形
30:05.39 PB
10 原子 翔太(3) HARAKO Shota 國學院大
千 葉
30:13.75 PB
11 小杉 恒太(3) KOSUGI Kota 國學院大
東 京
30:23.41 PB
12 杉保 滉太(2) SUGIHO Kota 麗澤大
静 岡
30:26.00 PB
13 浅野 有紀(3) ASANO Yuki 大東大
広 島
30:27.81 PB
14 寺前 友喜(2) TERAMAE Yuki 明大
兵 庫
30:31.31  
15 田島  光(4) TAJIMA Hikaru 関東学院大
沖 縄
30:32.10  
16 山本 将輝(2) YAMAMOTO Masaki 麗澤大
千 葉
30:32.74 PB
17 飯田 晃大(2) IIDA Kodai 明大
静 岡
30:33.04 PB
18 原富 慶李(2) HARATOMI Yoshiki 創価大
福 岡
30:42.10 PB
19 森田 将平(2) MORITA Shohei 早大
広 島
30:43.79  
20 竹内 嵩人(2) TAKEUCHI Shuto 武蔵野学大
群 馬
30:50.60  
21 加藤 立誠(2) KATO Ryusei 麗澤大
愛 知
30:57.20 PB
22 大保 海士(2) DAIHO Kaishi 明大
福 岡
31:03.56  
23 山本 蒼弥(1) YAMAMOTO Soya 麗澤大
新 潟
31:20.23 PB
24 佐久間秀徳(1) SAKUMA Hidenori 明大
東 京
31:21.88  
25 小林 琢人(2) KOBAYASHI Takuto 麗澤大
愛 知
31:24.86 PB
26 山内滉士郎(1) YAMAUCHI Koshiro 大東大
神奈川
31:38.62  
27 森  竜也(3) MORI Tatsuya 武蔵野学大
福 岡
31:42.28  
28 河内 宏太(3) KAWAUCHI Kota 麗澤大
愛 媛
31:59.03  
29 柴田 太尊(1) SHIBATA Taison 麗澤大
長 崎
32:20.01 PB
  相澤 拓実(3) AIZAWA Takumi 筑波大
宮 城
  DNS
  岡田 和大(2) OKADA Kazuhiro 明大
岐 阜
  DNS
  山川 太一(1) YAMAKAWA Taichi 麗澤大
新 潟
  DNS
  土井壮一郎(2) DOI Soichiro 大東大
富 山
  DNS
  藤岡 賢蔵(2) FUJIOKA Kenzo 大東大
熊 本
  DNS
  北川慎一郎(1) KITAGAWA Shinichiro 大東大
埼 玉
  DNS
  村瀬 佳樹(4) MURASE Yoshiki 麗澤大
愛 知
  DNS
  大谷 智希(4) OYA Tomoki 明治学院大
神奈川
  DNS
  石川 航平(1) ISHIKAWA Kohei 國學院大
千 葉
  DNS
  • PB :パーソナルベスト
  • DNF:途中棄権
  • DNS:欠 場

 

10000m6組目

順位 氏名 所属 記録 備考
1 谷野 航平(3) YANO Kohei 青学大
東 京
29:36.71 PB
2 石津 佳晃(2) ISHIZU Yoshiaki 創価大
静 岡
29:48.67 PB
3 関口 康平(4) SEKIGUCHI Kohei 中大
千 葉
29:49.31 PB
4 池亀  透(D3) IKEGAME Toru 名古屋大院
愛 知
29:55.29 PB
5 岩原 智昭(2) IWAHARA Chiaki 中大
宮 城
29:58.15 PB
6 塩田  匠(4) SHIODA Takumi 東工大
東 京
29:59.34  
7 棚橋 建太(4) TANAHASHI Kento 創価大
高 知
30:00.04  
8 矢野 郁人(2) YANO Fumito 中大
兵 庫
30:03.48 PB
9 岩佐 快斗(3) IWASA Kaito 中大
神奈川
30:03.95 PB
10 神﨑  裕(4) KOZAKI Hiroshi 中大
山 口
30:08.70  
11 岸田 裕也(M2) KISHIDA Yuya 名古屋大院
三 重
30:09.24  
12 永井 拓真(3) NAGAI Takuma 青学大
茨 城
30:12.73  
13 西  研人(2) NISHI Kento 筑波大
京 都
30:28.92  
14 石山 大輝(2) ISHIYAMA Daiki 駿河台大
鹿児島
30:33.66  
15 川平 浩之(4) KAWAHIRA Hiroyuki 専大
広 島
30:36.27  
16 松田 岳大(4) MATSUDA Takehiro 青学大
福 井
30:36.93  
17 川瀬 宙夢(4) KAWASE Hiromu 筑波大
愛 知
30:39.90  
18 渡辺 珠生(2) WATANABE Tamaki 筑波大
静 岡
30:47.79 PB
19 猿橋 拓己(2) SARUHASHI Takumi 筑波大
神奈川
30:51.81  
20 河合 拓巳(2) KAWAI Takumi 駿河台大
愛 知
30:51.96  
21 能島  翼(1) NOUJIMA Tsubasa 青学大
大 阪
30:56.84  
22 金井 啓太(2) KANAI Keita 国士大
群 馬
31:03.42  
23 田辺 浩司(3) TANABE Koji 青学大
北海道
31:04.52  
24 田部 雄作(2) TANABE Yusaku 城西大
島 根
31:10.59  
25 國司 寛人(D1) KUNISHI Hiroto 名古屋大院
愛 知
31:11.45  
26 中谷 貴弘(3) NAKATANI Takahiro 城西大
岡 山
31:13.26  
27 阪本 大貴(1) SAKAMOTO Hiroki 駿河台大
兵 庫
31:13.35 PB
28 貴田 勇斗(2) KIDA Yuto 城西大
愛 知
31:15.08  
29 花輪 瑞貴(3) HANAWA Mizuki 青学大
山 梨
31:36.45  
30 石松  明(1) ISHIMATSU Akira 城西大
福 岡
31:48.66  
31 小林将太郎(3) KOBAYASHI Shotaro 国士大
神奈川
31:56.30  
32 杉本 恭吾(3) SUGIMOTO Kyogo 国士大
高 知
32:11.45  
33 杉本 日向(2) SUGIMOTO Hinata 国士大
秋 田
32:25.52  
34 曽根 雅文(2) SONE Masafumi 国士大
神奈川
32:31.64  
  大森 太楽(2) OMORI Taira 中大
鳥 取
  DNS
  杉山 魁声(1) SUGIYAMA Kaisei 筑波大
千 葉
  DNS
  • PB :パーソナルベスト
  • DNF:途中棄権
  • DNS:欠 場

 

10000m7組目

順位 氏名 所属 記録 備考
1 古林 潤也(4) KOBAYASHI Junya 防大
神奈川
29:42.06 PB
2 宮地 大輝(3) MIYACHI Taiki 山梨学大
岐 阜
29:44.68 PB
3 鈴木 悠太(4) SUZUKI Yuta 平成国大
青 森
29:44.71  
4 岡  智洋(3) OKA Tomohiro 帝京大
茨 城
29:46.21 PB
5 難波  天(2) NAMBA Takashi 麗澤大
福 井
29:46.98 PB
6 池田  親(3) IKEDA Chikashi 筑波大
兵 庫
29:47.06 PB
7 鈴木  陸(4) SUZUKI Riku 明治学院大
茨 城
29:50.89 PB
8 坂本 貫登(2) SAKAMOTO Kanto 上武大
愛 媛
29:58.50 PB
9 宮田  僚(3) MIYATA Ryo 麗澤大
福 岡
30:06.28 PB
10 中村 幸成(3) NAKAMURA Kosei 山梨学大
鹿児島
30:08.79  
11 竹内 奨真(2) TAKEUCHI Shoma 麗澤大
愛 知
30:15.98 PB
12 淵  喜輝(4) FUCHI Yoshiki 上武大
大 分
30:27.11  
13 森  陽向(2) MORI Hinata 東経大
神奈川
30:28.54  
14 永瀬  孝(2) NAGASE Takashi 桜美林大
岐 阜
30:30.61 PB
15 鈴木 優斗(3) SUZUKI Yuto 東経大
長 野
30:32.70 PB
16 久保田直生(4) KUBOTA Naoki 上武大
群 馬
30:38.14 PB
17 石井 闘志(1) ISHII Toshi 流経大
千 葉
30:39.83 PB
18 坪井 海門(1) TSUBOI Kaito 山梨学大
宮 城
30:43.14  
19 西村  涼(4) NISHIMURA Ryo 亜大
長 崎
30:44.91  
20 関口 大樹(3) SEKIGUCHI Taiki 関東学院大
千 葉
30:51.53  
21 外山正一郎(4) SOTOYAMA Shoichiro 上智大
千 葉
30:56.24  
22 孝田 拓海(2) KODA Takumi 国士大
静 岡
30:59.53 PB
23 橋立  旋(3) HASHIDATE Meguru 上武大
新 潟
31:10.39  
24 吉田 律哉(2) YOSHIDA Ritsuya 帝京大
京 都
31:16.97  
25 青山 拓朗(4) AOYAMA Takuro 城西大
埼 玉
31:19.52  
26 西村  暉(1) NISHIMURA Hikaru 上武大
滋 賀
31:25.72  
27 細谷 翔馬(1) HOSOYA Shoma 帝京大
宮 城
31:31.40  
28 福島 正訓(1) FUKUSHIMA Masanori 城西大
茨 城
31:42.70  
29 三代 和弥(1) MISHIRO Kazuya 国士大
大 分
31:56.20  
30 北川 遼馬(2) KITAGAWA Ryoma 国士大
熊 本
32:27.46  
  兼次 祐希(2) KANESHI Yuki 亜大
沖 縄
  DQ *T3
  萩原  新(2) HAGIWARA Arata 麗澤大
茨 城
  DNS
  早川 朋輝(2) HAYAKAWA Tomoki 麗澤大
愛 知
  DNS
  椎野 修羅(1) SHIINO Shura 麗澤大
愛 知
  DNS
  児玉 朋大(2) KODAMA Tomoki 筑波大
熊 本
  DNS
  • PB :パーソナルベスト
  • DNF:途中棄権
  • DNS:欠 場

 

10000m8組目

順位 氏名 所属 記録 備考
1 鳥飼 悠生(2) TORIKAI Yuki 帝京大
千 葉
29:45.58 PB
2 石井  僚(4) ISHII Ryo 上武大
秋 田
29:47.08 PB
3 原嶋  渓(3) HARASHIMA Kei 駒大
愛 知
29:47.66  
4 平田幸四郎(3) HIRATA Koshiro 帝京大
京 都
29:48.60  
5 中村 風馬(1) NAKAMURA Fuma 帝京大
滋 賀
29:51.26 PB
6 佐藤 雄志(3) SATO Yushi 東国大
山 形
29:55.56  
7 佐々木 守(3) SASAKI Mamoru 上武大
山 形
29:56.50 PB
8 藤田 黎士(3) FUJITA Reiji 筑波大
神奈川
30:05.82 PB
9 岩崎 大洋(2) IWASAKI Taiyo 上武大
北海道
30:12.77 PB
10 志賀 颯太(2) SHIGA Sota 城西大
兵 庫
30:15.23  
11 松下恭一郎(4) MATSUSHITA Kyoichiro 上武大
新 潟
30:16.01  
12 中嶋 大樹(1) NAKAJIMA Daiki 明大
東 京
30:19.03 PB
13 宮下 璃久(1) MIYASHITA Riku 城西大
群 馬
30:24.05 PB
14 塚原 淳之(3) TSUKAHARA Atsushi 専大
栃 木
30:26.23  
15 北村 歩夢(1) KITAMURA Ayumu 城西大
山 口
30:31.76 PB
16 川原  巧(3) KAWAHARA Takumi 上武大
群 馬
30:36.25  
17 内山  武(4) UCHIYAMA Takeru 国士大
福 島
30:51.48  
18 清水 拓斗(1) SHIMIZU Takuto 国士大
長 野
30:58.38 PB
19 佐藤 忠俊(3) SATO Tadatoshi 城西大
福 島
31:02.28  
20 栗屋 直斗(3) KURIYA Naoto 城西大
長 崎
31:15.90  
21 市来原 潤(2) ICHIKIHARA Jun 専大
鹿児島
31:20.24  
22 大西  彰(3) ONISHI Akira 国士大
神奈川
31:40.83  
23 福田 有馬(3) FUKUDA Yuma 国士大
大 分
31:41.30  
24 田村 剣心(2) TAMURA Kenshin 武蔵野学大
栃 木
32:30.77  
  岡島 慶典(2) OKAJIMA Keisuke 流経大
佐 賀
  DNS
  横山 絢史(2) YOKOYAMA Shunji 専大
北海道
  DNS
  苗村 隆広(4) NAMURA Takahiro 中大
兵 庫
  DNS
  冨原  拓(3) TOMIHARA Taku 中大
香 川
  DNS
  • PB :パーソナルベスト
  • DNF:途中棄権
  • DNS:欠 場

 

10000m9組目

順位 氏名 所属 記録 備考
1 鼡田 章宏(3) NEZUMIDA Akihiro 国士大
福 島
29:28.17 PB
2 内山 涼太(3) UCHIYAMA Ryota 東国大
千 葉
29:28.21 PB
3 山田 滉介(4) YAMADA Kosuke 青学大
東 京
29:29.86  
4 山瀬 大成(3) YAMASE Taisei 東国大
熊 本
29:30.70 PB
5 浦馬場裕也(4) URABABA Yuya 東国大
長 崎
29:31.75 PB
6 向井 悠介(1) MUKAI Yusuke 早大
香 川
29:32.41 PB
7 植村 拓未(3) UEMURA Takumi 青学大
広 島
29:35.79 PB
8 宮澤 真太(3) MIYAZAWA Shinta 城西大
新 潟
29:48.23 PB
9 栗原 卓也(2) KURIHARA Takuya 東国大
長 崎
29:54.17  
10 齋藤  優(3) SAITO Yu 上武大
群 馬
29:54.24  
11 水野 優希(2) MIZUNO Yuki 麗澤大
愛 知
29:56.42 PB
12 工藤 海良(4) KUDO Kaira 国士大
栃 木
29:56.58  
13 石川 智康(3) ISHIKAWA Tomoyasu 国士大
千 葉
29:57.73  
14 植田 陽平(2) UEDA Yohei 麗澤大
愛 知
29:58.11  
15 小早川寛人(1) KOBAYAKAWA Hiroto 国士大
神奈川
29:59.67 PB
16 堤  完一(4) TSUTSUMI Kanichi 東国大
愛 知
30:44.42  
17 時任 一輝(2) TOKITO Kazuki 平成国大
埼 玉
31:01.06  
18 竹山 直宏(4) TAKEYAMA Naohiro 明大
東 京
31:06.48  
19 日野 志朗(3) HINO Shiro 神奈川大
長 野
31:09.47  
20 加藤 直人(2) KATO Naoto 国士大
神奈川
31:30.09  
21 中村 友哉(3) NAKAMURA Tomoya 青学大
大 阪
31:53.04  
  吉鶴  実(4) YOSHITSURU Minoru 麗澤大
鹿児島
  DNS
  砂岡 拓磨(1) SUNAOKA Takuma 城西大
埼 玉
  DNS
  清水 崚汰(2) SHIMIZU Ryota 拓大
群 馬
  DNS
  佐藤 広夢(1) SATO Hiromu 拓大
新 潟
  DNS
  • PB :パーソナルベスト
  • DNF:途中棄権
  • DNS:欠 場

 

10000m10組目

順位 氏名 所属 記録 備考
1 谷川 貴俊(4) TANIGAWA Takatoshi 大東大
愛 知
29:13.38 PB
2 小野寺 悠(2) ONODERA Haruka 帝京大
静 岡
29:14.22 PB
3 斉藤 寛明(3) SAITO Hiroaki 明大
東 京
29:21.48 PB
4 片根 洋平(1) KATANE Yohei 大東大
茨 城
29:23.23  
5 西沢 晃佑(4) NISHIZAWA Kosuke 駿河台大
長 野
29:23.60 PB
6 国川 恭朗(3) KUNIKAWA Yasuaki 麗澤大
福 井
29:24.20 PB
7 横田 大地(4) YOKOTA Daichi 亜大
埼 玉
29:25.02 PB
8 濱川  駿(4) HAMAKAWA Shun 帝京大
鳥 取
29:32.60 PB
9 中原 佑仁(3) NAKAHARA Yuto 城西大
千 葉
29:33.40 PB
10 枝村 高輔(4) EDAMURA Kosuke 神奈川大
静 岡
29:33.58  
11 高田 直也(4) TAKATA Naoya 国士大
茨 城
29:39.70  
12 川崎新太郎(2) KAWASAKI Shintaro 中大
滋 賀
29:40.05 PB
13 田村 丈哉(3) TAMURA Joya 帝京大
千 葉
29:41.49 PB
14 藤江 千紘(4) FUJIE Chihiro 国士大
神奈川
29:58.45  
15 野上 亮祐(2) NOGAMI Ryosuke 城西大
愛 知
30:00.58  
16 熊倉 優介(4) KUMAKURA Yusuke 上武大
新 潟
30:07.42  
17 服部 奏斗(1) HATTORI Kayato 大東大
埼 玉
30:30.84  
18 二井 康介(3) NII Kosuke 中大
神奈川
30:36.61  
19 吉野 貴大(3) YOSHINO Takahiro 帝京大
東 京
30:39.88  
20 立石 拓海(3) TATEISHI Takumi 亜大
徳 島
30:40.29  
21 古川  舜(4) FURUKAWA Shun 亜大
埼 玉
30:49.77  
22 安永 直斗(3) YASUNAGA Naoto 中大
広 島
30:54.63  
23 金丸 逸樹(3) KANAMARU Itsuki 筑波大
長 崎
30:56.37  
24 山本  嵐(1) YAMAMOTO Arashi 城西大
長 野
31:03.74  
  大久保陸人(4) OKUBO Rikuto 大東大
宮 城
  DNF
  藤木 宏太(1) FUJIKI Kota 國學院大
北海道
  DNS
  禿下 拓斗(4) HAGESHITA Takuto 城西大
岐 阜
  DNS
  菊地 海斗(3) KIKUCHI Kaito 流経大
千 葉
  DNS
  三須健乃介(2) MISU Kennosuke 中大
静 岡
  DNS
  松尾 鴻雅(1) MATSUO Koga 城西大
青 森
  DNS
  田中 健祐(4) TANAKA Kensuke 東農大
石 川
  DNS
  • PB :パーソナルベスト
  • DNF:途中棄権
  • DNS:欠 場

 

10000m11組目

順位 氏名 所属 記録 備考
1 ワンブア・タイタス(3) WAMBUA Titus 武蔵野学大
埼 玉
28:49.92  
2 青木 祐人(3) AOKI Yuto 國學院大
愛 知
28:50.98 PB
3 鈴木 聖人(1) SUZUKI Kiyoto 明大
茨 城
29:12.71 PB
4 川田 裕也(3) KAWATA Yuya 東農大
埼 玉
29:14.21 PB
5 角出 龍哉(4) SUMIDE Tatsuya 明大
三 重
29:15.60 PB
6 河野  歩(4) KAWANO Ayumu 東国大
埼 玉
29:17.29 PB
7 藤曲 寛人(3) FUJIMAGARI Hiroto 順大
静 岡
29:18.93 PB
8 清水 颯大(2) SHIMIZU Sodai 順大
京 都
29:25.09  
9 野口 雄大(2) NOGUCHI Yudai 順大
千 葉
29:27.36 PB
10 熊谷  光 KUMAGAI Hikaru ラフィネグループ
東 京
29:30.77  
11 真船 恭輔(3) MAFUNE Kyosuke 東国大
福 島
29:34.59  
12 中島 公平(4) NAKAJIMA Kohei 城西大
茨 城
29:34.99  
13 上土井雅大(3) KAMIDOI Masahiro 亜大
福 岡
29:37.95 PB
14 上田 結也(3) UEDA Yuya 創価大
熊 本
29:39.48  
15 戸澤  奨(4) TOZAWA Sho 国士大
福 島
29:47.17  
16 小林 彬寛(2) KOBAYASHI Akihiro 専大
千 葉
29:49.67  
17 雲井 崚太(2) KUMOI Ryota 城西大
山 口
29:55.47  
18 工藤  颯(2) KUDO Hayate 東農大
埼 玉
29:57.69  
19 相馬 崇史(2) SOMA Takashi 筑波大
長 野
30:26.39  
20 大里 凌央(2) OSATO Ryo 城西大
静 岡
30:30.07  
  相沢 悠斗(3) AIZAWA Yuto 東国大
宮 城
  DNF
  吉里  駿(2) YOSHIZATO Shun 駿河台大
福 岡
  DNS
  鈴木 太基 SUZUKI Taiki ラフィネグループ
東 京
  DNS
  臼井 健太(2) USUI Kenta 國學院大
鳥 取
  DNS
  加井 虎造(2) KAI Torazo 中大
兵 庫
  DNS
  戸部 凌佑(4) TOBE Ryosuke 拓大
群 馬
  DNS
  • PB :パーソナルベスト
  • DNF:途中棄権
  • DNS:欠 場

 

10000m12組目

順位 氏名 所属 記録 備考
1 吉田 圭太(2) YOSHIDA Keita 青学大
広 島
28:27.40 PB
2 橋詰 大慧(4) HASHIZUME Taisei 青学大
和歌山
28:28.08 PB
3 島貫 温太(3) SHIMANUKI Atsuto 帝京大
千 葉
28:30.52 PB
4 永戸  聖(4) NAGATO Sho 山梨学大
岩 手
28:31.50  
5 山下 一貴(3) YAMASHITA Ichitaka 駒大
長 崎
28:31.89 PB
6 横井 裕仁(4) YOKOI Hirohito 帝京大
愛 知
28:32.30 PB
7 住吉 秀昭(4) SUMIYOSHI Hideaki 国士大
福 島
28:32.56 PB
8 遠藤 大地(1) ENDO Daichi 帝京大
宮 城
28:34.88 PB
9 伊東 颯汰(2) ITO Sota 駒大
大 分
28:34.91 PB
10 加藤  淳(2) KATO Atsushi 駒大
兵 庫
28:36.59 PB
11 川澄 克弥(3) KAWASUMI Katsuya 大東大
茨 城
28:37.20 PB
12 片西  景(4) KATANISHI Kei 駒大
東 京
28:37.41 PB
13 荻久保寛也(3) OGIKUBO Tomoya 城西大
埼 玉
28:37.66 PB
14 梶谷 瑠哉(4) KAJITANI Ryuya 青学大
栃 木
28:39.07 PB
15 林  奎介(4) HAYASHI Keisuke 青学大
千 葉
28:40.11 PB
16 岩見 秀哉(2) IWAMI Shuya 青学大
兵 庫
28:49.13 PB
17 森田 歩希(4) MORITA Homare 青学大
茨 城
28:51.26  
18 橋本 龍一(3) HASHIMOTO Ryuichi 順大
神奈川
28:52.76 PB
19 三輪 軌道(3) MIWA Norimichi 明大
愛 知
28:53.36 PB
20 湯原 慶吾(1) YUHARA Keigo 青学大
茨 城
28:53.57 PB
21 奈良 凌介(3) NARA Ryosuke 大東大
埼 玉
28:53.96 PB
22 小袖 英人(2) KOSODE Hideto 明大
青 森
28:54.75 PB
23 鈴木 塁人(3) SUZUKI Takato 青学大
千 葉
28:54.96  
24 村上 純大(2) MURAKAMI Jundai 明大
千 葉
28:58.16 PB
25 佐々木大輔(3) SASAKI Daisuke 明大
千 葉
28:58.25 PB
26 大石  巧(4) OISHI Takumi 城西大
静 岡
29:01.87 PB
27 鈴木 勝彦(4) SUZUKI Katsuhiko 城西大
福 島
29:08.01 PB
28 生方 敦也(3) UBUKATA Atsuya 青学大
栃 木
29:08.39 PB
29 米満  怜(3) YONEMITSU Ren 創価大
福 岡
29:14.47  
30 神林 勇太(2) KAMBAYASHI Yuta 青学大
熊 本
29:23.52  
31 作田 将希(4) SAKUDA Masaki 創価大
埼 玉
29:28.73  
32 西嶋 雄伸(3) NISHIJIMA Yushin 城西大
愛 知
29:38.27  
33 鈴木 大海(2) SUZUKI Hiromi 創価大
神奈川
29:38.53  
34 多喜端夕貴(4) TAKIBATA Yuki 国士大
香 川
29:40.19  
35 近藤 秀一(4) KONDO Shuichi 東大
静 岡
29:41.02  
36 橋間 貴弥(4) HASHIMA Takaya 青学大
山 形
29:41.56  
37 池田 勘汰(2) IKEDA Kanta 中大
岡 山
29:49.42  
38 白頭 徹也(4) HAKUTO Tetsuya 駒大
愛 知
29:51.67  
  新井 康平(4) ARAI Kohei 大東大
埼 玉
  DNF
  三浦 拓朗(1) MIURA Takuro 中大
兵 庫
  DQ *T3
  • PB :パーソナルベスト
  • DNF:途中棄権
  • DQ :失 格
  • *T3:縁石上・内側ライン上又はその内側を走った(歩いた)(R163.3b)

 

総合成績(TOP50)

順位 氏名 所属 記録  
1 吉田 圭太(2) YOSHIDA Keita 青学大
広 島
28:27.40 PB 12組 1着
2 橋詰 大慧(4) HASHIZUME Taisei 青学大
和歌山
28:28.08 PB 12組 2着
3 島貫 温太(3) SHIMANUKI Atsuto 帝京大
千 葉
28:30.52 PB 12組 3着
4 永戸  聖(4) NAGATO Sho 山梨学大
岩 手
28:31.50   12組 4着
5 山下 一貴(3) YAMASHITA Ichitaka 駒大
長 崎
28:31.89 PB 12組 5着
6 横井 裕仁(4) YOKOI Hirohito 帝京大
愛 知
28:32.30 PB 12組 6着
7 住吉 秀昭(4) SUMIYOSHI Hideaki 国士大
福 島
28:32.56 PB 12組 7着
8 遠藤 大地(1) ENDO Daichi 帝京大
宮 城
28:34.88 PB 12組 8着
9 伊東 颯汰(2) ITO Sota 駒大
大 分
28:34.91 PB 12組 9着
10 加藤  淳(2) KATO Atsushi 駒大
兵 庫
28:36.59 PB 12組 10着
11 川澄 克弥(3) KAWASUMI Katsuya 大東大
茨 城
28:37.20 PB 12組 11着
12 片西  景(4) KATANISHI Kei 駒大
東 京
28:37.41 PB 12組 12着
13 荻久保寛也(3) OGIKUBO Tomoya 城西大
埼 玉
28:37.66 PB 12組 13着
14 梶谷 瑠哉(4) KAJITANI Ryuya 青学大
栃 木
28:39.07 PB 12組 14着
15 林  奎介(4) HAYASHI Keisuke 青学大
千 葉
28:40.11 PB 12組 15着
16 岩見 秀哉(2) IWAMI Shuya 青学大
兵 庫
28:49.13 PB 12組 16着
17 ワンブア・タイタス(3) WAMBUA Titus 武蔵野学大
埼 玉
28:49.92   11組 1着
18 青木 祐人(3) AOKI Yuto 國學院大
愛 知
28:50.98 PB 11組 2着
19 森田 歩希(4) MORITA Homare 青学大
茨 城
28:51.26   12組 17着
20 橋本 龍一(3) HASHIMOTO Ryuichi 順大
神奈川
28:52.76 PB 12組 18着
21 三輪 軌道(3) MIWA Norimichi 明大
愛 知
28:53.36 PB 12組 19着
22 湯原 慶吾(1) YUHARA Keigo 青学大
茨 城
28:53.57 PB 12組 20着
23 奈良 凌介(3) NARA Ryosuke 大東大
埼 玉
28:53.96 PB 12組 21着
24 小袖 英人(2) KOSODE Hideto 明大
青 森
28:54.75 PB 12組 22着
25 鈴木 塁人(3) SUZUKI Takato 青学大
千 葉
28:54.96   12組 23着
26 村上 純大(2) MURAKAMI Jundai 明大
千 葉
28:58.16 PB 12組 24着
27 佐々木大輔(3) SASAKI Daisuke 明大
千 葉
28:58.25 PB 12組 25着
28 大石  巧(4) OISHI Takumi 城西大
静 岡
29:01.87 PB 12組 26着
29 鈴木 勝彦(4) SUZUKI Katsuhiko 城西大
福 島
29:08.01 PB 12組 27着
30 生方 敦也(3) UBUKATA Atsuya 青学大
栃 木
29:08.39 PB 12組 28着
31 鈴木 聖人(1) SUZUKI Kiyoto 明大
茨 城
29:12.71 PB 11組 3着
32 谷川 貴俊(4) TANIGAWA Takatoshi 大東大
愛 知
29:13.38 PB 10組 1着
33 川田 裕也(3) KAWATA Yuya 東農大
埼 玉
29:14.21 PB 11組 4着
34 小野寺 悠(2) ONODERA Haruka 帝京大
静 岡
29:14.22 PB 10組 2着
35 米満  怜(3) YONEMITSU Ren 創価大
福 岡
29:14.47   12組 29着
36 角出 龍哉(4) SUMIDE Tatsuya 明大
三 重
29:15.60 PB 11組 5着
37 河野  歩(4) KAWANO Ayumu 東国大
埼 玉
29:17.29 PB 11組 6着
38 藤曲 寛人(3) FUJIMAGARI Hiroto 順大
静 岡
29:18.93 PB 11組 7着
39 斉藤 寛明(3) SAITO Hiroaki 明大
東 京
29:21.48 PB 10組 3着
40 片根 洋平(1) KATANE Yohei 大東大
茨 城
29:23.23   10組 4着
41 神林 勇太(2) KAMBAYASHI Yuta 青学大
熊 本
29:23.52   12組 30着
42 西沢 晃佑(4) NISHIZAWA Kosuke 駿河台大
長 野
29:23.60 PB 10組 5着
43 国川 恭朗(3) KUNIKAWA Yasuaki 麗澤大
福 井
29:24.20 PB 10組 6着
44 横田 大地(4) YOKOTA Daichi 亜大
埼 玉
29:25.02 PB 10組 7着
45 清水 颯大(2) SHIMIZU Sodai 順大
京 都
29:25.09   11組 8着
46 野口 雄大(2) NOGUCHI Yudai 順大
千 葉
29:27.36 PB 11組 9着
47 鼡田 章宏(3) NEZUMIDA Akihiro 国士大
福 島
29:28.17 PB 9組 1着
48 内山 涼太(3) UCHIYAMA Ryota 東国大
千 葉
29:28.21 PB 9組 2着
49 作田 将希(4) SAKUDA Masaki 創価大
埼 玉
29:28.73   12組 31着
50 山田 滉介(4) YAMADA Kosuke 青学大
東 京
29:29.86   9組 3着

 

驚愕:青山学院大学の層の厚さ

青山学院大学の強さ、層の厚さには驚かされました。

準エース格の鈴木塁人君(3年)がチーム7位ですよ。

そして青山学院大学の

  • 上位8名中7名が自己ベスト
  • 上位8名中7名が28分台
順位 名前 タイム 備考 
1 吉田 圭太(2) 28:27.40 PB
2 橋詰 大慧(4) 28:28.08 PB
14 梶谷 瑠哉(4) 28:39.07 PB
15 林  奎介(4) 28:40.11 PB
16 岩見 秀哉(2) 28:49.13 PB
22 湯原 慶吾(1) 28:53.57 PB
25 鈴木 塁人(3) 28:54.96  
30 生方 敦也(3) 29:08.39 PB

世田谷246ハーフマラソンで2位に入った岩見君(2年)はかなり箱根駅伝出場を手繰り寄せたように感じます。

また今大会は不出場または好走できませんでしたがまだまだ箱根駅伝エントリー当落線上に良い選手がいます。

■世田谷246マラソン:青山学院大学上位選手

2位:岩見 秀哉:青山学院大学:01:03'13"
4位:飯田 貴之:青山学院大学:01:03'39"
6位:山田 滉介:青山学院大学:01:03'46" 
7位:神林 勇太:青山学院大学:01:03'56" 

青山学院大学で箱根駅伝を走ること、

エントリーメンバーに入ることは本当に大変だとあらためて感じます。

 

『興味がある方は是非、下記の公式サイトにて詳細をチェックしてみてくださいね』

マラソンランナーのためのダイエットサプリ

-2018年記録会
-, ,

Copyright© 東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊 , 2019 All Rights Reserved.