東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊

東海大学陸上部中長距離ブロックOBによる応援サイト

2018年記録会

2018年12月22日【第71回平成国際大学長距離競技会】結果速報

更新日:

FKDHRva7OeHcGxY1545948423 1545948499 300x200 - 2018年12月22日【第71回平成国際大学長距離競技会】結果速報

 

Sponsored Link

第71回平成国際大学長距離競技会概要

【期日】12月22日(土)

【場所】鴻巣陸上競技場(埼玉県鴻巣市)

 

東海大学選手まとめ

種目  名前  学年・学部 記録  順位 備考 
5000m 千原 涼雅 1年 15分03秒34 16組 12着  
5000m 遠藤 拓郎 3年 15分26秒40 16組 37着  
5000m 福田 朋純 1年 16分12秒59 16組 46着  
5000m 嘉村 大悟 4年 14分45秒63 17組 1着  
5000m 越阪部隆成 4年 15分57秒77 17組 30着  
5000m 森下 史崇 4年 15分13秒46 18組 36着  
5000m 木村 理来 3年 14分07秒80 20組 2着  
           
10000m 加藤 拓実 4年 31分12秒75 4組 22着  
10000m 牛澤 昂大 1年 31分43秒38 4組 30着 PB
10000m 足立 直哉 4年 32分18秒50 4組 38着  
10000m 河西 俊輔 1年 32分41秒88 4組 42着  
10000m 羽生 拓矢 3年 29分18秒76 6組 3着  
10000m 米田 智哉 2年 29分29秒07 6組 6着  
10000m 中嶋 貴哉 1年 29分44秒33 7組 8着 PB
10000m 布川理稀雄 2年 29分57秒59 7組 14着 PB
10000m 生駒 大知 4年 30分11秒40 7組 19着 PB
10000m 坂口 拓男 4年 29分56秒94 9組 5着 PB
10000m 鈴木 恒介 2年 30分01秒10 9組 9着 PB
10000m 吉富 裕太 1年 30分23秒47 9組 19着 PB
10000m 上野 遼太 3年 30分26秒03 9組 21着 PB
10000m 羽田 智哉 3年 30分33秒14 9組 24着  
10000m 池田 一成 1年 30分45秒98 9組 26着 PB
10000m 松﨑 健悟 1年 31分04秒84 9組 29着 PB
10000m 杉本 雄月 1年 31分06秒66 9組 31着 PB
10000m 丸山  剣 4年 31分38秒04 9組 35着  

25名が出場し11名が自己ベストを出しました。

うち6名が1年生・2名が4年生、2年生・1名が3年生です。

1年生は初めてのということで初10000m=自己ベストまたは2度目の10000mということで自己ベスト更新がしやすい状況だったのでしょう。

また4年生の生駒君、坂口君がおそらく学生最後の10000mで自己ベストだしたのも感慨深いです!

 

また12月16日の第1回国士舘大学長距離競技会で好走した羽生君(3年)、米田君(2年)が今回もチーム1位2位のタイムを出しました。

羽生君が29分18秒76(6組 3着)、米田君が29分29秒07(6組6着)と好タイムでした。

 

5000m

*高校生の14分30秒以内のタイムを黄色く塗っています。

5000m 1組(男子)

16:27.31    川村 隼輝  我孫子高校
16:31.79    阿部 功貴  東大和高校
16:32.41    加納 大聖  吉川南中
16:36.42    齊藤 弘孝  郡山商業高等学校
16:38.05    松井 瞭佑  高崎高等学校
16:39.87    木村 遼太  都立文京高校
16:39.90    滝瀬 伸行  AIR
16:40.83    池田 真  都立文京高校
16:40.91    岩田 大地  県立浦和高校
16:41.49    田中 悠  天馬RC
16:41.75    竹内 駿太  都立文京高校
16:44.29    大浦 巧  埼玉大学
16:45.48    岩井 康祐  宇都宮北高校
16:49.49    高橋 陸人  春日部高校
16:49.95    今田 元貴  米沢工業高校
16:49.96    高橋 輝  立教新座高校
16:50.60    橋本 琉星  大宮東高校
16:52.44    阿部 泰晴  白岡陸協
16:53.20    小林 澄真  我孫子高校
16:53.80    土濃塚 渉  さいたま市陸協
16:54.92    西村 尚  東京大学
16:56.96    畠山 春樹  秋田北鷹高校
16:58.27    石川 光里  大宮東高校
17:02.45    三田 直椰  県立浦和高校
17:09.28    齊藤 洸大  松商学園高校
17:11.94    井場 広洋  米沢工業高校
17:15.58    佐藤 公盛  下閉伊クラブ
17:20.74    岡田 拓也  武蔵大学
17:22.76    青田 優希  防衛大学校
17:25.55    山﨑 将太  大宮東高校
17:28.87    永倉 豊加  我孫子高校
17:30.93    福士 雄大  大宮東高校
17:38.46    石塚 健  高崎高等学校
17:44.99    茨城 琉  都立松が谷高校
19:31.00    鈴木 嘉次  日立製作所

5000m 2組(男子)

16:13.10    田中 平勝  学習院大学
16:14.03    海保 健太  都立松が谷高校
16:17.87    浅川 顕誼  文星芸大附
16:18.37    秋森 哉人  流通経済大学付属柏高校
16:19.15    森永嵩也  慶應義塾志木高等学校
16:20.15    山本 純平  大宮東高校
16:20.16    永井 健斗  我孫子高校
16:25.64    樋泉 侍音  韮崎高
16:30.14    石黒 将吾  我孫子高校
16:31.85    庄村大河  慶應義塾志木高等学校
16:33.99    香取 拓壱  流通経済大学付属柏高校
16:34.88    玉置 将法  さいたま市陸協
16:36.04    若色 勝哉  文星芸大附
16:39.60    石井 琢斗  高崎高等学校
16:41.22    小林由輝  大宮高校
16:42.16    中野 洸介  さいたま市陸協
16:49.40    吉郷 寛人  我孫子高校
16:49.56    根岸昂平  大宮高校
16:52.14    清水 希  春日部高校
16:57.29    神近 侑弥  大宮東高校
16:59.38    小松 涼平  韮崎高
16:59.86    池谷 智広  芝浦工業大学
17:04.83    根岸 泰雄  SA玉村
17:10.88    戸口 太一  坂戸西
17:11.86    中嶋 廣貴  八海高校
17:12.44    竹田 了礼  東洋大学二部陸上部
17:19.83    高橋 雄大  東洋大学二部陸上部
17:22.02    平岩 一馬  大宮東高校
17:42.04    吉田 拓磨  坂戸西
18:09.67    若色 利樹  文星芸大附

5000m 3組(男子)

15:56.01    山﨑 颯  鶴ヶ島市立 藤中学校
15:59.54    木村 海斗  狭山経済高校
16:01.09    堅木皓介  慶應義塾志木高等学校
16:04.06    新井 友裕  吉川南中
16:04.98    西野由樹  慶應義塾志木高等学校
16:05.28    若林大生  慶應義塾志木高等学校
16:06.37    坂東 拓希  春日部高校
16:06.42    豊田 悠斗  白河実業高等学校
16:06.63    畠山 聡太  秋田北鷹高校
16:06.73    中嶋 一樹  狭山経済高校
16:07.23    榊原 颯太  坂戸西
16:07.62    小泉 萌希  流通経済大学付属柏高校
16:08.09    渡辺 智也  小出高校
16:09.65    椛澤 勇樹  前橋育英高校
16:10.01    近藤 大祐  白河実業高等学校
16:10.44    大渕 凱涼  小出高校
16:10.52    田宮 大雅  文星芸大附
16:10.90    石田 祥  坂戸西
16:11.13    鈴木 勇輝  我孫子高校
16:15.00    坂本 航平  防衛大学校
16:16.53    荻原 昂大  県立浦和高校
16:16.91    矢川 翔太郎  三条高校
16:20.67    宮岡 陸斗  坂戸西
16:23.18    遊佐 夏主博  桐生第一高校
16:25.32    真崎 祐大  春日部高校
16:27.12    萩谷 駿太  NINE TOCHIGI TC
16:28.31    有泉 蒼大  韮崎高
16:29.82    小島 潤也  大宮東高校
16:13.04    中山 皓貴  三条高校
16:32.47    篠崎 賢一  東京陸協
16:34.80    岡田 爽希  流通経済大学付属柏高校
16:37.45    田中 友貴  桐生第一高校
16:38.80    入部 航介  埼玉大学
16:42.25    今井 健人  前橋育英高校
16:42.87    松井 遥  春日部高校
16:47.39    菅 彪悟  坂戸西
16:48.72    鈴木 英明  白岡RC
16:49.47    大竹 秀人  県立浦和高校
16:53.06    髙橋 勇翔  高崎高等学校
17:12.23    柿沼 光希  立教新座高校
17:16.07    外川 翔音  都立文京高校
17:38.21    金井 渓人  前橋育英高校

5000m 4組(男子)

15:46.08    山室 直斗  芝浦工業大学
15:52.06    関 辰弥  戸田市陸協
15:55.35    芳賀 利紀  秋田北鷹高校
15:56.21    樋口 稜真  桐生第一高校
15:58.26    片野 優一  流通経済大学付属柏高校
15:59.86    島崎 貴悠  聖学院大学
16:03.93    井上 将吾  桐生第一高校
16:05.09    小島 遼  立教新座高校
16:06.03    荒牧 海里  前橋育英高校
16:06.45    松宗 恒介  吾妻中央高校
16:06.80    辻 亮輔  高崎経済大学
16:07.88    齋藤 誠一郎  國學院栃木
16:08.06    大槻 瑛一  立教大学
16:09.09    橋本 健利  坂戸市陸協
16:10.43    母原 利之  サントリー
16:11.01    荒木 裕太郎  帝京平成大学
16:12.28    黒澤 翔  田村高校
16:14.67    齋藤 旭翔  作新学院高
16:15.17    小野寺 遼  國學院栃木
16:15.82    若木 澄大  韮崎高
16:15.99    矢部 直哉  県立浦和高校
16:16.65    相澤 颯大  我孫子高校
16:18.22    山中 祐人  足利陸上クラブ
16:18.93    山崎 海地  立教新座高校
16:21.47    石井 稀大  上智大学
16:22.73    村松 圭  韮崎高
16:27.19    三浦 慎之助  県立浦和高校
16:27.75    後藤 光雅  米沢工業高校
16:29.37    三浦 慧士  東北大学
16:34.90    村山 克輝  十日町高校
16:35.83    阿南 大輔  栃木陸協
16:37.46    遠藤陸  慶應義塾志木高等学校
16:38.19    高橋 巧  信大医学部
16:38.89    糸永 響斗  盛岡市立高校
16:40.70    田中 秀磨  八海高校
16:41.05    根岸 奏人  桐生第一高校
16:47.29    福井 銀河  明治学院大学
16:51.81    葛西 陸  帝京平成大学
16:52.45    田中 豪  関根学園高校
16:53.30    片桐 結希  八海高校
16:55.78    山田 景翔  前橋育英高校
17:06.18    石川 数馬  浦和高校
17:31.58    江口 実  県立浦和高校
17:54.84    金子 典永  小山南高校

5000m 5組(男子)

15:44.10    石橋 尚樹  芝浦工業大学
15:45.27    津江 俊一朗  流通経済大学付属柏高校
15:46.26    星   健太  作新学院高
15:46.85    押江 優一  さいたま市陸協
15:47.44    渡邊 晴斗  作新学院高
15:47.85    井上 孝平  小出高校
15:48.04    田村 耀大  秋田北鷹高校
15:48.54    福井啓太  電気通信大学
15:49.14    高橋 竜也  武蔵越生高校
15:52.49    孫田 礼人  小松島市陸協
15:53.61    池田 直樹  航空自衛隊熊谷
15:56.04    江本 健太  帝京平成大学
15:56.80    町田 成夢  吾妻中央高校
15:58.25    八嶋 龍也  我孫子高校
16:01.94    鷲見 太一  盛岡市立高校
16:03.48    木原 玲桜  日立工業高校
16:05.18    萩野谷幸宏  作新学院高
16:05.43    大川 一郎  市立船橋高校
16:05.76    渡辺 絢也  平塚市陸協
16:10.29    西 紘史  久慈市陸上競技協会
16:10.70    宗像 龍正  大宮東高校
16:10.71    比企野 創典  紫波郡陸協
16:10.98    関口 幸司  武蔵越生高校
16:11.16    石塚 一大  高崎経済大学
16:11.24    小林 崇宏  作新学院高
16:18.09    新井 尊  関根学園高校
16:20.19    岡本 陸  武蔵越生高校
16:23.97    林 凌  帝京平成大学
16:24.94    長井 歩夢  日立工業高校
16:26.22    小西 亘  MKプロジェクト
16:27.30    吉澤 幸輝  作新学院高
16:28.46    中島航亮  大宮高校
16:34.30    二瓶 健将  神町自衛隊
16:36.33    伊藤航平  電気通信大学
16:38.56    伊藤 俊太  高崎経済大学
16:48.42    栗原幹大  大宮高校
16:49.94    南 颯人  武蔵越生高校
16:54.08    下村 尭也  武蔵越生高校
16:54.47    冨沢 哲生  吾妻中央高校
16:55.45    須永 陽太  館林高校
16:56.73    山口 大翔  市立船橋高校
17:02.36    高田 龍聖  作新学院高
17:12.13    大塚大飛  大宮高校
17:30.70    齊藤 光太  市立船橋高校
17:53.10    小平 尚輝  作新学院高

5000m 6組(男子)

15:33.66    五十嵐 浩輔  小千谷高校
15:35.40    水越 進一  星槎道都大学
15:39.91    野村 拓也  筑波大学
15:40.78    上岡 正太  MKPJT
15:42.04    小森 勇志  長野市陸協
15:44.02    西村 和紘  高崎高等学校
15:48.85    岡部 純  首都大学東京
15:49.30    水口 翔太  流通経済大学付属柏高校
15:49.53    今 達矢  帝京平成大学
15:51.32    加藤 耕亮  玉川大学
15:53.12    内山 凌  埼玉大学
15:55.86    木幡 凌太  笛吹高校
15:57.86    高橋 洋人  十日町高校
15:58.02    田波 大地  春日部高校
15:58.57    山崎宝典  秀明 英光高等学校
16:01.11    福田 拓実  芝浦工業大学
16:04.15    長谷川 匠  高崎高等学校
16:04.15    寺本 夏詞  学習院大学
16:04.56    須藤 凌我  浦和実業学園高校
16:05.80    熊木 達也  埼玉陸協
16:06.56    本館 航平  星槎道都大学
16:06.75    小野 浩輝  國學院栃木
16:10.91    名執 希生  韮崎高
16:11.70    川又 諭  RUNS
16:13.24    渡辺 喬介  高崎高等学校
16:15.33    北林 拓也  聖望学園
16:19.12    木幡 純太  笛吹高校
16:22.27    宮嵜 栞苑  流通経済大学付属柏高校
16:23.36    本多 創一郎  筑波大学
16:23.97    安部 泰槻  韮崎高
16:26.77    石川 大綺  星槎道都大学
16:28.25    森田 尚希  流通経済大学付属柏高校
16:30.04    高波 慶次  春日部高校
16:33.70    浅川 恵司  國學院久我山高
16:35.68    箕田 英治  NINE TOCHIGI TC
16:37.75    脇 駿平  武蔵大学
16:37.77    井ノ川 航大  十日町高校
16:39.75    安藤 慎悟  筑波大学
16:44.30    木村 直人  浦和実業学園高校
17:08.74    小林 修太  県立浦和高校
17:10.51    松井 翔  笛吹高校
17:20.13    小川 龍  明治学院大学

5000m 7組(男子)

15:15.42    佐々木 虎太郎  市立船橋高校
15:30.56    村上 一大  秋田北鷹高校
15:30.68    菊池 秦  平成国際大学
15:31.73    森 基  熊谷東中学校
15:32.42    村上 裕雅  松商学園高校
15:36.26    麻田 悠馬  学習院大学
15:37.91    松井 遼河  吾妻中央高校
15:39.01    堀田 昇世  横浜トライアスロン
15:39.32    刈谷 凌  坂戸西
15:43.16    蓜島ジャンマルコ立  平成国際大学
15:43.90    山﨑 智也  吾妻中央高校
15:44.12    横尾 篤  日野陸協
15:44.31    渡邊 亮  慶應義塾大学
15:44.80    吉本 悠真  帝京平成大学
15:44.85    黒岩 旭陽  吾妻中央高校
15:45.09    大槻 優晴  春日部高校
15:46.13    田中 優軌  東大和高校
15:46.91    浅水 丈拓  埼玉大学
15:47.42    小倉 聖海  八海高校
15:49.26    市川 毅  春日部高校
15:50.42    寺岡 秀真  筑波大学
15:52.25    土田 嘉惟斗  米沢工業高校
15:52.82    藤原 悠斗  東北学院大学
15:53.23    赤間 啓汰  桐生第一高校
15:54.21    松田 舜也  流通経済大学付属柏高校
15:56.23    本橋 匠  東洋大学附属牛久高校
15:57.36    北爪 彪雅  桐生第一高校
16:01.52    草野 洸正  県立浦和高校
16:01.65    山下 鼓太郎  春日部高校
16:06.79    比嘉 いつお  文星芸大附
16:08.16    矢守 峻脩  前橋育英高校
16:08.34    山本 和真  前橋育英高校
16:08.36    佐藤 国光  高崎市役所RC
16:10.91    坂本  駿  大宮高校
16:17.70    佐原 拓海  秀明英光高校
16:21.51    和泉 憲昌  レジェンズ
16:25.45    大橋 陽  栃木陸協
16:26.26    萩原 重寿  埼玉西部消防局
17:02.82    田中 悠斗  八海高校

5000m 8組(男女混合)

16:25.56    秋谷 勇翔  花咲徳栄高校 埼玉
16:33.89    菅野 天  花咲徳栄高校 埼玉
16:34.59    鈴木 康太  花咲徳栄高校 埼玉
16:37.43    沼田 大樹  花咲徳栄高校 埼玉
16:48.86    椎名 翔海  流通経済大学付属柏高校 千葉
16:53.96    島岡 恵  流通経済大学付属柏高校 千葉
16:58.02    内山 駿  芝浦工業大学 埼玉
17:00.19    北山 虎太郎  松商学園高校 長野
17:05.30    宮澤 大輔  ベアリスRC 埼玉
17:12.54    岩田 佑  花咲徳栄高校 埼玉
17:17.07    下嶽大起  慶應義塾志木高等学校 埼玉
17:21.95    高木皓大  慶應義塾志木高等学校 埼玉
17:23.70    佐藤 晃  岩槻高校 埼玉
17:24.23    石丸 芳視  川崎市陸協 神奈川
17:24.79    杉本 拓哉  都立文京高校 東京
17:25.11    門倉 駿人  流通経済大学付属柏高校 千葉
17:26.04    小坂 雄士  越谷西高 埼玉
17:29.85    田久保 龍  芝浦工業大学 埼玉
17:30.32    山内 一広  芝浦工業大学 埼玉
17:30.92    渡邉天望  慶應義塾志木高等学校 埼玉
17:31.93    星野 隆也  高崎高等学校 群馬
17:35.40    竹村 渉  さいたま市陸協 埼玉
17:38.52    飯塚 大輔  ベアリスRC 埼玉
17:39.63    加藤 翼  國學院栃木 栃木
17:44.48    森谷 享平  西置賜陸協 山形
17:45.67    森嶋 瞬  学習院大学 茨城
17:48.67    小泉 建人  聖学院大学 埼玉
17:50.65    佐藤卓  電気通信大学 栃木
17:54.05    小野塚 隆太  都立松が谷高校 東京
17:54.88    石橋 禅  小山南高校 栃木
17:54.94    小嶋 揺楽  狭山経済高校 埼玉
17:55.20    村高駿太  慶應義塾志木高等学校 埼玉
17:56.32    坂野 想真  狭山経済高校 埼玉
17:58.91    山澤 晃樹  大宮東高校 埼玉
18:00.04    津田 恵吾  東北大学 大阪
18:01.45    川俣郁実  花咲徳栄高校 埼玉
18:15.47    針生 優太  防衛大学校 神奈川
18:23.28    小内 則男  ベアリスRC 埼玉
18:24.90    佐々木 克幸  塩尻市陸協 長野
18:32.30    福井 誠人  狭山経済高校 埼玉
18:33.67    橋本 柾樹  県立浦和高校 埼玉
18:49.99    猿渡 大暉  県立浦和高校 埼玉
18:52.23    相馬 琢秀  県立浦和高校 埼玉
18:58.89    早川 忠孝  さいたま市陸協 埼玉
19:19.76    佐藤 孝太  狭山経済高校 埼玉
19:22.75    橋本 将  県立浦和高校 埼玉
19:25.91    鈴木 歌菫  高崎経済大学 栃木
19:57.17    小村 真史  成城大学 東京
20:14.56    窪田 ふれあ  高崎経済大学 長野

5000m 9組(男子)

15:24.78    市村 駿  小山南高校 栃木
15:26.50    黒岩 勇禅  越生中学校 埼玉
15:29.92    小杉真太郎  花咲徳栄高校 埼玉
15:31.15    山崎 颯太  保善高校 東京
15:31.65    吉浦 冬馬  武蔵越生高校 埼玉
15:31.69    横内 晴人  韮崎高 山梨
15:32.99    伊藤 悠聖  我孫子高校 千葉
15:33.62    中込 蓮  韮崎高 山梨
15:35.28    原 昇平  東京工業大学 千葉
15:36.09    簗嶋 匠  帝京平成大学 栃木
15:37.59    早瀬 乃亜  佐野日大高校 栃木
15:37.67    原田 怜旺  聖望学園 埼玉
15:37.68    村山 健  十日町高校 新潟
15:39.87    池田 竜馬  國學院栃木 栃木
15:40.25    山川 義希  花咲徳栄高校 埼玉
15:41.70    越川 剛暉  県立浦和高校 埼玉
15:42.35    大作 優翔  我孫子高校 千葉
15:43.56    梶山 拓真  学習院大学 茨城
15:43.91    鈴木 龍星  東北高校 宮城
15:44.54    渡邉 友樹  文星芸大附 栃木
15:45.22    上村 昂也  十日町高校 新潟
15:45.32    石川 湧月  市立船橋高校 千葉
15:46.91    巽勇人  花咲徳栄高校 埼玉
15:47.52    石田 貴輝  浦和高校 埼玉
15:47.81    中楯 健太  韮崎高 山梨
15:48.99    大嶋 義昭  小山向野JC 栃木
15:49.39    丸山登夢  高崎商業高校 群馬
15:50.31    塚田 康太  我孫子高校 千葉
15:51.35    佐藤 友紀  花咲徳栄高校 埼玉
15:54.58    布目 蓮  聖望学園 埼玉
15:55.09    武藤 浩哉  二本松市駅伝チーム 福島
15:55.26    荒木 魁仁  横浜市陸協 神奈川
15:57.29    木村 一翔  前橋育英高校 群馬
15:57.69    彦坂 泰地  愛知高校 愛知
15:58.28    関 淳貴  韮崎高 山梨
15:58.31    前田 五輝  武蔵越生高校 埼玉
16:03.73    太田 裕之  小川町陸協 埼玉
16:06.50    小磯 秀治  羽生陸協 埼玉
16:06.56    小島 陸駆  武蔵越生高校 埼玉
16:08.25    星 優人  保善高校 東京
16:08.65    藤井 優吾  日本大学 東京
16:08.67    山田 陽大  豊岡高校 埼玉
16:09.18    吉原 悠人  我孫子高校 千葉
16:14.27    櫻井 駿祐  立教新座高校 埼玉
16:16.50    遠藤 大貴  西置賜地区陸協 山形
16:16.76    中村 卓史  聖望学園 埼玉
16:23.87    鈴木 時生  保善高校 東京
16:25.68    野澤 昂平  武蔵野学院大学 栃木
16:31.42    横尾 真輝斗  市立船橋高校 千葉
16:32.52    坂本 拓巳  保善高校 東京
16:37.51    成田 智希  笛吹高校 山梨

5000m 10組(男子)

15:05.54    中光 捷  法政大学 千葉
15:08.09    原田 大希  吾妻中央高校 群馬
15:08.64    前田 拓海  慶應義塾大学 新潟
15:16.89    齋藤 弦太  高崎市役所RC 群馬
15:23.27    風間 銀河  宇都宮高校 栃木
15:25.31    祐川 元希  日本大学 北海道
15:27.83    白石 大晟  流通経済大学付属柏高校 千葉
15:28.13    金子 大将  慶應義塾大学 東京
15:28.13    中村 颯汰  愛知高校 愛知
15:28.50    設永凱暉  花咲徳栄高校 埼玉
15:28.89    土門 将輔  学習院大学 神奈川
15:29.01    西川 大亮  流通経済大学付属柏高校 千葉
15:29.72    前田 大河  慶應義塾大学 新潟
15:31.37    奥園 翔太  法政大学第二高校 神奈川
15:31.55    河南 颯汰  流通経済大学付属柏高校 千葉
15:36.05    前田 新太  白?大学足利高校 栃木
15:36.73    竹澤 蓮  大宮東高校 埼玉
15:37.25    中野 正貴  小千谷高校 新潟
15:37.68    富田 風羽  春日部高校 埼玉
15:38.14    山﨑 遼太  坂戸西 埼玉
15:38.65    瀬﨑 裕次  さいたま市陸協 埼玉
15:38.76    村木 謙太  愛知高校 愛知
15:38.91    川島 僚雄  首都大学東京 埼玉
15:39.00    秀島 大聖  新島学園高校 群馬
15:42.47    三芳 源  愛知高校 愛知
15:42.70    須賀 暁  新庄地区陸協 山形
15:42.96    有村 誠太朗  千葉陸協 千葉
15:44.79    大塚 紘平  関東学院大学 埼玉
15:45.60    栗原 大珠  保善高校 東京
15:47.23    林 秀行  Honda栃木 栃木
15:49.22    田? 俊樹  新潟大学 東京
15:49.58    佐藤 大輔  明治学院大学 千葉
15:53.52    照内 淳和  宇都宮高校 栃木
15:56.42    長野 朋宏  東京学芸大学 静岡
16:05.55    岩瀬 正寛  流通経済大学付属柏高校 千葉
16:07.03    阿部泰知  花咲徳栄高校 埼玉
16:07.68    岡本 優星  東海大市原望洋高校 千葉
16:11.98    三村 啓太  大宮高校 埼玉
16:15.31    中村 圭翔  東海大市原望洋高校 千葉
16:27.42    山田 大翔  愛知高校 愛知
16:28.78    下村 柊太郎  保善高校 東京
16:29.84    芳川 真純  坂戸西 埼玉
16:30.17    森山 功稀  保善高校 東京

5000m 11組(男子)

14:57.03    伊井 修司  東京農業大学第二高等学校 群馬
15:12.62    小林 龍太  東京農業大学第二高等学校 群馬
15:12.97    大田和 一斗  東京農業大学第二高等学校 群馬
15:13.40    北村 勇貴  東京農業大学第二高等学校 群馬
15:13.83    遠藤颯人  東海大静岡翔洋 静岡
15:15.04    小暮 輝  東京農業大学第二高等学校 群馬
15:19.05    宇田川元数  埼玉滑川走友会 埼玉
15:19.42    関口 友太  十日町高校 新潟
15:20.28    坂上 佳也  千葉陸協 千葉
15:21.03    根岸 賢  東京農業大学第二高等学校 群馬
15:21.18    櫻庭 啓真  東北高校 宮城
15:21.43    増子 佳吾  武蔵野学院大学 茨城
15:21.46    野溝 秀佑  城西高校 東京
15:23.38    髙村 秀悟  保善高校 東京
15:24.55    雲類鷲 慶太  我流AC 茨城
15:25.05    田中 歩夢  十日町高校 新潟
15:25.17    花田 裕司  武蔵野学院大学 青森
15:26.63    今野 大輝  東北高校 宮城
15:27.03    渡部 遼太郎  三条高校 新潟
15:27.75    藤原 拓  東京都庁 東京
15:28.80    辻 将夢  平成国際大学 長崎
15:29.03    北原 竹人  県立浦和高校 埼玉
15:29.75    山田 舜人  愛知高校 愛知
15:30.83    藤ノ木 丈  十日町高校 新潟
15:31.34    松本 開渡  愛知黎明高校 愛知
15:31.35    今野 純  東北高校 宮城
15:32.40    道岡 聖  東京大学 東京
15:34.48    竹原 俊太郎  保善高校 東京
15:34.90    森 健也  東京経済大学 島根
15:36.24    奥山 恵親  佐野日大高校 栃木
15:36.92    梅田 聖史朗  チームタワシ 新潟
15:37.12    戸塚 翔吾  東洋大学二部陸上部 埼玉
15:39.44    鈴木 景仁  國學院栃木 栃木
15:40.48    小坂 諒平  武蔵野学院大学 鳥取
15:42.10    鎌田 歩夢  作新学院高 栃木
15:45.97    佐藤 俊介  流通経済大学付属柏高校 千葉
15:52.36    関 淳  聖望学園 埼玉
15:53.09    齋藤 駿斗  作新学院高 栃木
15:54.30    磯野 友作  保善高校 東京
15:55.24    戸祭 秀哉  我流AC 茨城
15:56.66    淵本 光  NINE TOCHIGI TC 栃木
15:58.68    小檜山 利輝  東洋大学二部陸上部 福島
15:59.57    実井 智哉  保善高校 東京
16:01.16    藤原 広翔  作新学院高 栃木
16:04.08    酒井 俊輔  三条高校 新潟
16:11.43    新井 将太  前橋育英高校 群馬
16:11.50    堀越 翔人  前橋育英高校 群馬
16:18.17    高部 楓矢  日立工業高校 茨城
16:22.84    入沢 世良  前橋育英高校 群馬
16:28.71    海老澤 勇太  春日部東高校 埼玉

5000m 12組(男子)

15:02.49    坂本 陸  東洋大学 埼玉
15:06.18    笹部 駿介  東北高校 宮城
15:06.47    後藤 アトム  聖望学園 埼玉
15:06.98    保科 駿斗  関東学院大学 栃木
15:07.40    野中 創太  武蔵越生高校 埼玉
15:08.01    新井 悠悟  城西高校 東京
15:08.31    齋藤和希  東洋大学 広島
15:08.37    黒岩 英高  SA玉村 群馬
15:08.39    石田 竜也  四ツ葉学園 群馬
15:12.25    柴田 隆平  東洋大学 東京
15:12.45    鈴木 涼太  関東学院大学 埼玉
15:12.99    菅 一生  上武大学 群馬
15:13.50    川野部 桂  サクサテクノ㈱ 山形
15:14.07    横山竜也  慶應義塾志木高等学校 埼玉
15:14.16    廣瀬 貴明  上武大学 兵庫
15:18.68    佐々木 湧雅  東北高校 宮城
15:18.86    松下 友哉  流通経済大学付属柏高校 千葉
15:19.18    小嶌 穣  中央学院大学 千葉
15:20.22    石澤 由祐  高崎経済大学 長野
15:23.80    郡司 義晶  作新学院高 栃木
15:25.17    倉田 昂大  中央学院高校 千葉
15:26.31    飯濱 友太郎  立教新座高校 埼玉
15:27.36    宮内 大晟  上武大学 北海道
15:29.15    今野 元揮  東北高校 宮城
15:30.89    神谷 奎介  春日部高校 埼玉
15:30.94    三瓶 優成  東洋大学附属牛久高校 茨城
15:35.49    大塚 光司  関東学院大学 神奈川
15:36.15    菊地亮我  花咲徳栄高校 埼玉
15:38.26    志斎 海斗  上武大学 山形
15:39.54    南部 幸裕  愛知工業大学 三重
15:43.43    前之園 啓太  東洋大学 千葉
15:44.03    黒澤 瑛紀  新島学園高校 群馬
15:48.28    野澤侑五  花咲徳栄高校 埼玉
15:49.75    佐藤 航  法政大学 大阪
15:51.60    小松 勇太  関東学院大学 北海道
15:54.87    小泉大樹  花咲徳栄高校 埼玉
16:01.45    猿田 篤  我流AC 茨城
16:02.87    梅村 一輝  横浜国立大学 神奈川
16:04.59    森 淳弘  高崎経済大学 栃木
16:12.33    渡部 直樹  中央学院大学 申請中
16:24.20    山﨑 凜太郎  白?大学足利高校 栃木
16:30.92    綿引 宏次朗  日立工業高校 茨城
16:44.66    竹見 英泰  中央学院高校 千葉

5000m 13組(男子)

15:04.66    内藤 拓海  慶應義塾大学 東京
15:07.80    司代 隼  慶應義塾大学 神奈川
15:08.11    大久保 友貴  帝京平成大学 東京
15:08.50    渡辺 敦也  チームタワシ 千葉
15:09.63    峰村 織  城西高校 東京
15:10.09    尾崎 陽  武蔵野学院大学 高知
15:10.79    千葉 廉也  保善高校 東京
15:11.14    小島 岳斗  武蔵越生高校 埼玉
15:11.93    古屋 匠  笛吹高校 山梨
15:12.37    黒岩 希一  吾妻中央高校 群馬
15:13.39    原田 建史朗  城西大学 山口
15:14.44    船倉 悠希  大東文化大学 鹿児島
15:14.94    高橋 幸嗣  城西高校 東京
15:15.34    山本 友郷  法政大学 兵庫
15:15.68    三田 洸  東京陸協 東京
15:16.16    桑原 悠輔  愛知高校 愛知
15:16.18    濱中 大河  東京経済大学 埼玉
15:16.62    中川 昌弘  十日町駅伝部 新潟
15:19.75    幸田 智裕  白?大学足利高校 栃木
15:20.06    青木 純  RUNS 茨城
15:21.94    飯吉 拓斗  関根学園高校 新潟
15:24.00    山内 智幸  愛知高校 愛知
15:26.32    寺田 航大  流通経済大学付属柏高校 千葉
15:26.42    関口 英樹  帝京平成大学 埼玉
15:27.21    大山 研二  RUNS 茨城
15:27.33    小原 睦史  大東文化大学 岩手
15:27.69    丸山開陸  上州アスリートクラブ 群馬
15:28.02    遠藤 飛翔  田村高校 福島
15:28.64    髙根沢 悠  文星芸大附 栃木
15:28.88    佐藤 良祐  東北学院高校 宮城
15:29.31    中家 佑樹  JP日本郵政グループ東京陸上部 東京
15:29.42    谷萩 由歩  大東文化大学 東京
15:30.12    嘉無木 悟  愛知高校 愛知
15:31.49    白瀬 賢也  城西高校 東京
15:31.54    飯嶌 有人  聖望学園 埼玉
15:34.39    秋山 和良  笛吹高校 山梨
15:37.49    薗田 拓望  坂戸西 埼玉
15:40.34    安田 隼人  保善高校 東京
15:44.25    原 捷太郎  中央学院大学AC 香川
15:47.07    村岡 修希  武蔵大学 埼玉
15:49.07    菊地 慶大  坂戸西 埼玉
15:49.49    奥野 凱  上武大学 群馬
15:50.06    佐々木 玖弥  盛岡市立高校 岩手
15:51.13    大和 李成  佐野日大高校 栃木
15:57.79    西 勇気  上武大学 宮崎

5000m 14組(男子)

14:44.69    海老澤 太  ラフィネグループ 東京
14:44.77    大﨑 遼  ラフィネグループ 東京
14:53.55    根岸 浩之  東京農業大学 埼玉
14:54.32    樋口 勝利  西置賜地区陸協 山形
14:54.57    山本 旺輝  関東学院大学 栃木
14:56.11    山田 幸輝  埼玉大学院 埼玉
14:56.44    高津戸 拓実  MKPJT 栃木
14:57.64    山田 拓斗  日本大学 岩手
14:58.35    木村 聖哉  流通経済大学付属柏高校 千葉
14:58.51    内藤 宗昌  上武大学 京都
14:59.54    伏見 友汰  韮崎高 山梨
14:59.93    高島 大空  流通経済大学付属柏高校 千葉
15:06.52    山川太一  麗澤大学 新潟
15:09.07    藤本 優太  聖望学園 埼玉
15:10.63    岡本 大地  上武大学 大阪
15:10.70    浅海 崇志  流通経済大学付属柏高校 千葉
15:11.61    島岡 優  流通経済大学付属柏高校 千葉
15:12.96    入野 翔太  東京学芸大学 栃木
15:15.44    孝田 岳  上武大学 群馬
15:15.93    上別府 樹生  上武大学 福岡
15:16.04    松村 紀幸  MKPJT 栃木
15:16.50    籾山 雄介  山形市陸協 山形
15:18.71    紺野 圭汰  西置賜地区陸協 山形
15:23.96    正野 学人  八海高校 新潟
15:24.13    田村 翼  コモディイイダ 東京
15:24.57    大野裕貴  麗澤大学 佐賀
15:24.97    海老澤 幸太  春日部東高校 埼玉
15:25.07    高梨 駿  東京農業大学 千葉
15:28.05    ミラー千本 真章  立教新座高校 埼玉
15:29.36    美谷 佳輝  西武台千葉高校 千葉
15:39.96    大久保 航平  関東学院大学 東京
15:41.80    佐久間 駿  東京農業大学 東京
15:42.80    成宮 崇人  信州大学 長野
15:44.31    田中 大虎  埼玉陸協 埼玉
15:44.75    菊池 琢哉  高崎経済大学 茨城
15:52.66    五十嵐 大貴  日立工業高校 茨城
15:53.95    泉水涼太  水戸工高 茨城
16:12.69    松崎 光来  館林高校 群馬
16:25.03    岩船 祐希  慶應義塾大学 東京
16:43.46    益子 海  館林高校 群馬

5000m 15組(男子)

14:41.51    佐々木 虎太郎  市立船橋高校 千葉
14:43.71    宗像 直輝  東京農業大学第二高等学校 群馬
14:44.08    石田 洸介  東京農業大学第二高等学校 群馬
14:50.02    潮田 航大  武蔵野学院大学 茨木
14:51.97    上杉 祥大  東大和高校 東京
14:53.02    金子 正太  上山市陸協 山形
14:54.06    髙木 大誠  愛知黎明高校 愛知
14:57.17    上野 航平  市立船橋高校 千葉
14:59.55    柏俣 海斗  武蔵越生高校 埼玉
15:03.27    原富 慶李  創価大学 福岡
15:03.86    梶野 稜太郎  吾妻中央高校 群馬
15:04.84    小林 政澄  東京農業大学第二高等学校 群馬
15:04.87    林田 海輝  東北高校 宮城
15:05.40    武田 裕督  武蔵野学院大学 兵庫
15:06.82    秋元 皓志  埼玉大学 栃木
15:07.00    島村 英治  早稲田大学 埼玉
15:08.39    菅 天真  三条高校 新潟
15:08.92    金子 皓希  坂戸西 埼玉
15:11.69    利根川 裕雄  アルプスツール 長野
15:13.42    小林 飛斗  東京農業大学第二高等学校 群馬
15:13.70    川上 竜也  市立船橋高校 千葉
15:14.78    沼田 大貴  高萩陸協 茨城
15:14.83    生田目 大輔  駿河台大学 福島
15:15.53    加藤 雅也  三条高校 新潟
15:15.57    西尾 元  県立浦和高校 埼玉
15:21.04    蟹江 達樹  坂戸西 埼玉
15:21.40    西沢 康平  三条高校 新潟
15:21.64    沼田 旭陽  東北学院大学 宮城
15:21.78    田谷 俊平  埼玉陸協 埼玉
15:22.55    櫛野 公資  神奈川陸協 神奈川
15:28.00    小林 弘人  三条高校 新潟
15:33.23    堂本 将希  国士舘大学 香川
15:34.85    八重樫 一也  武蔵野学院大学 北海道
15:36.30    仙田 昴  駿河台大学 千葉
15:39.33    今徳 直輝  愛知工業大学 愛知
15:40.49    高田 海成  駿河台大学 栃木
15:49.21    山形 祥貴  芝浦工業大学 埼玉
15:51.19    工藤 山河  国士舘大学 秋田
15:51.78    鈴木克彦  山形中央高校 山形
16:11.58    益地 陽生  佐野日大高校 栃木
16:27.07    嶋津 宥太  郡山商業高等学校 福島

5000m 16組(男子)

14:40.76    光武 洋  中央学院大学 大阪
14:41.42    桃川 翔大  日本大学 千葉
14:41.99    庄 拓実  上武大学 群馬
14:44.59    松島 彰吾  東洋大学 静岡
14:46.34    堺 健太郎  上武大学 長崎
14:47.33    白髭 一生  飾磨工業高校 兵庫
14:48.66    藤城 裕大  東洋大学 静岡
14:48.99    田中 莉生  笛吹高校 山梨
14:50.77    吉田 勇大  上武大学 群馬
14:53.27    穴澤 友崇  会津学鳳高校 福島
14:53.52    鈴木 流世  上武大学 群馬
14:53.81    大平 健太  日本大学 福島
14:54.63    西田 雄飛  中央学院大学 大阪
14:54.93    佐々木 健太  関東学院大学 宮城
14:55.34    前田 啓汰  中央学院高校 千葉
14:56.04    武田 将樹  大東文化大学 山形
14:56.16    淵上 透  関東学院大学 岡山
14:57.08    大澤 太一  岩手自衛隊 岩手
14:57.39    菊地 渚佑  西武台千葉高校 千葉
14:58.33    堀越 大地  西武台千葉高校 千葉
14:59.05    土本 剣汰郎  大東文化大学 岐阜
14:59.54    藤崎 将匡  大東文化大学 東京
15:00.94    鈴木 魁  文星芸大附 栃木
15:03.34    千原 涼雅  東海大学 京都
15:03.65    外山 雅大  愛知高校 愛知
15:07.08    若田 宗一郎  文星芸大附 栃木
15:08.56    池田 碧生  作新学院高 栃木
15:09.33    日吉 陸斗  法政大学 福岡
15:12.02    渡邉 啓太  西武台千葉高校 千葉
15:13.87    新舘 裕司  東北学院大学 宮城
15:17.46    竹内 啓一郎  愛知高校 愛知
15:17.99    森澤 俊平  文星芸大附 栃木
15:19.57    服部 尊  愛知高校 愛知
15:20.26    瀧川 拓海  西武台千葉高校 千葉
15:21.18    松尾 晃太  大東文化大学 埼玉
15:24.91    日野 泰正  東北学院大学 宮城
15:26.40    遠藤 拓郎  東海大学 山形
15:27.35    榎本 正樹  西武台千葉高校 千葉
15:27.42    野島 悠太  流通経済大学付属柏高校 千葉
15:29.43    佐伯 優斗  上武大学 茨城
15:36.72    池添 崇  佐野日大高校 栃木
15:40.09    相川 歩夢  館林高校 群馬
15:40.83    馬立 航太朗  文星芸大附 栃木
15:41.18    加藤 ジョン  上武大学 群馬
15:56.39    井出 勇伍  東京経済大学 茨城
16:12.59    福田 朋純  東海大学 広島
16:30.06    山崎 涼太  文星芸大附 栃木

5000m 17組(男子)

14:45.63    嘉村 大悟  東海大学 佐賀
14:46.37    関 颯介  東京経済大学 静岡
14:48.38    北川 一樹  東京経済大学 兵庫
14:49.20    星野 全輝  国士館大学 福岡
14:49.34    太田黒 卓  上武大学 熊本
14:49.49    水谷 滉介  日立工業高校 茨城
14:49.94    市塚 遊  さいたま市陸協 埼玉
14:52.06    荻原 陸斗  国士館大学 千葉
14:52.31    土屋 勇樹  法政大学 神奈川
14:52.33    町田 康誠  白鷗大学足利高校 栃木
14:52.51    蒲田 陽生  中央学院高校 千葉
14:52.70    松田 爽  東北高校 宮城
14:53.51    青柿 響  聖望学園 埼玉
14:53.52    亀山 雄一  国士館大学 愛知
14:55.27    中村 真一朗  創価大学 千葉
14:55.35    渡辺 拓海  関東学院大学 静岡
14:56.04    樋田 侑司  東京経済大学 神奈川
14:56.87    金井一晟  花咲徳栄高校 埼玉
14:56.93    杉本 日向  国士館大学 秋田
14:58.51    齋藤 健太郎  白?大学足利高校 栃木
14:58.65    松元 響  愛知黎明高校 愛知
14:58.86    高橋 創太郎  愛知工業大学 愛知
14:59.56    原川 凌  東京経済大学 静岡
14:59.95    林田 聖  神奈川大学 兵庫
15:00.63    高橋 樹也  田村高校 福島
15:00.66    杉本 将太  東海大市原望洋高校 千葉
15:04.16    福田 兼士  法政大学 兵庫
15:05.25    市村竜樹  花咲徳栄高校 埼玉
15:05.54    中山 玄基  東京経済大学 大阪
15:05.77    生方 竣也  佐野日大高校 栃木
15:05.83    越阪部隆成  東海大学 神奈川
15:06.14    大野 誠士  愛知工業大学 愛知
15:06.17    富田 翔  國學院久我山高 東京
15:06.27    水谷 耀介  日立工業高校 茨城
15:06.41    柴田 憲志  三重陸協 三重
15:08.13    岩井 駿介  田村高校 福島
15:10.48    山本 怜央  東京国際大学 和歌山
15:11.00    斎藤 彰太  日立工業高校 茨城
15:13.38    髙橋 将平  駿河台大学 山梨
15:13.64    西山 隆正  東京経済大学 兵庫
15:15.47    黒崎 大地  国士館大学 埼玉
15:17.80    長谷川泰生  花咲徳栄高校 埼玉
15:23.88    中島 充博  上尾市陸協 栃木
15:32.64    西村 拓海  創価大学 高知
15:33.80    佐藤駿人  花咲徳栄高校 埼玉
15:39.47    松下 公紀  東京経済大学 愛知
15:40.31    山中 創介  愛知工業大学 愛知
15:42.54    影山英紀  花咲徳栄高校 埼玉
15:43.34    大澤 太我  國學院久我山高 東京
15:46.36    中野 大地  國學院久我山高 東京
16:08.55    岩本 忠成  中央大学 兵庫

5000m 18組(男子)

14:33.30    松館 悠斗  星槎道都大学 岩手
14:34.22    畔柳 隼弥  ラフィネグループ 東京
14:34.90    紺野 凌  西置賜地区陸協 山形
14:36.39    四釜 峻佑  山形中央高校 山形
14:37.88    小澤 健太郎  上武大学 神奈川
14:39.74    松村 匡悟  佐野日大高校 栃木
14:40.38    甲木 康博  城西高校 東京
14:41.00    岡山 翼  上武大学 茨城
14:41.99    稲毛 崇斗  東北高校 宮城
14:42.42    松本 虎太郎  西武台千葉高校 千葉
14:42.82    坂本 貫登  上武大学 愛媛
14:43.68    吉本 光希  中央学院高校 千葉
14:44.93    濱添 大地  東京国際大学 長崎
14:45.28    麻生 樹  創価大学 大分
14:46.17    本多 遼也  藤沢翔陵高校 神奈川
14:47.85    神子島 颯汰  三条高校 新潟
14:50.35    坂野 圭史  東京陸協 東京
14:51.20    新井 颯人  前橋育英高校 群馬
14:52.41    古海 航  法政大学 兵庫
14:53.21    村澤 智啓  長野市陸協 長野
14:54.95    田中 龍之介  関東学院大学 埼玉
14:55.23    山本蒼弥  麗澤大学 新潟
14:55.44    折居 卓哉  サンベルクス 東京
14:55.87    片山 宗哉  愛知高校 愛知
14:58.81    笹谷 啓太  芝浦工業大学 埼玉
14:59.37    阿部 優樹  國學院久我山高 東京
15:00.35    河野 祥哉  法政大学 宮崎
15:03.17    永井 竜二  武蔵越生高校 埼玉
15:04.49    下館 真樹  星槎道都大学 岩手
15:04.53    前田 陸  愛知高校 愛知
15:05.38    笛木 慎之輔  武蔵越生高校 埼玉
15:07.26    平山 大雅  宇都宮高校 栃木
15:07.87    大蔵 孝典  サンベルクスRC 東京
15:11.73    齋藤 紘也  東北高校 宮城
15:12.54    坂元 航太  早稲田実業学校高等部 東京
15:13.46    森下 史崇  東海大学 熊本
15:16.85    ケセテハブテシオン  星槎道都大学 北海道
15:27.61    新井 俊祐  國學院久我山高 東京
15:31.18    澁谷 宥介  東京陸協 東京
15:41.14    上野 勇  サンベルクスRC 東京
15:47.85    丸山 虎太郎  藤沢翔陵高校 神奈川
15:50.58    沼井 優斗  國學院久我山高 東京

5000m 19組(男子)

14:18.11    森 凪也  中央大学 福岡
14:22.04    小岩 慎治  立命館大学 奈良
14:22.85    小野 友生  慶應義塾大学 宮城
14:23.19    大澤 智樹  創価大学 長野
14:24.76    北田 大紀  韮崎高 山梨
14:25.45    井上 大輝  中央大学 兵庫
14:26.62    川田 啓仁  武蔵越生高校 埼玉
14:27.44    三上 雄太  創価大学 石川
14:28.39    佐藤 真優  東洋大学附属牛久高校 茨城
14:29.64    上村 純也  SUBARU 群馬
14:30.20    二井 康介  中央大学 神奈川
14:31.92    太田黒 卓  上武大学 熊本
14:32.84    萩原 璃来  中央大学 群馬
14:33.71    池田 知史  愛知高校 愛知
14:33.80    横澤 清己  神奈川大学 神奈川
14:34.49    石田 光輝  中央大学 北海道
14:35.46    伊東 大翔  國學院久我山高 東京
14:36.26    関口 絢太  國學院久我山高 東京
14:37.07    浅井 大登  愛知高校 愛知
14:38.03    梅谷 康太  流通経済大学付属柏高校 千葉
14:38.35    木本 大地  東洋大学附属牛久高校 茨城
14:38.80    氏原 健介  警視庁 東京
14:39.08    佐々木 遼太  中央大学 群馬
14:40.16    大谷 智希  明治学院大学 神奈川
14:40.22    福井大夢  水戸工高 茨城
14:40.54    厚浦 大地  関東学院大学 東京
14:40.98    西川 魁星  市立太田高校 群馬
14:41.95    山本将輝  麗澤大学 千葉
14:42.39    五十嵐孝信  水戸工高 茨城
14:42.75    阿比留 和弘  神奈川大学 長崎
14:43.19    菅原 美紀  西武台千葉高校 千葉
14:43.88    齋藤 雅英  早稲田大学 埼玉
14:44.30    岡田 康平  愛知高校 愛知
14:45.11    大岩 歩夢  愛知高校 愛知
14:50.80    早川朋輝  麗澤大学 愛知
14:56.01    高橋 祐哉  神奈川大学 神奈川
14:57.15    眞田 翼  中央大学 静岡
14:59.42    栗原 遼大  佐野日大高校 栃木
15:04.87    山口 純平  国士館大学 山梨
15:09.87    三俣 友作  神奈川大学 佐賀
15:23.87    中島 隆太  藤沢翔陵高校 神奈川
15:28.71    安達 駿  関東学院大学 千葉
15:30.88    岡田 浩平  立命館大学 京都
15:32.99    坂本 健悟  藤沢翔陵高校 神奈川

5000m 20組(男子)

14:07.32    桃澤 大祐  サン工業 長野
14:07.80    木村 理来  東海大学 栃木
14:08.12    佐藤 達也  警視庁 東京
14:08.62    中倉 啓敦  愛知高校 愛知
14:10.13    滋野 聖也  星槎道都大学 神奈川
14:11.27    小針 旭人  NDソフト 山形
14:13.31    久納 碧  法政大学 福島
14:13.36    福田 裕大  金沢大学 石川
14:15.33    森谷 修平  山形役所 山形
14:15.40    齋藤 真也  天童市役所 山形
14:15.62    松田 憲彦  警視庁 東京
14:16.23    上手 慶  NDソフト 山形
14:16.39    前田 義弘  東洋大学附属牛久高校 茨城
14:16.47    椎野修羅  麗澤大学 愛知
14:16.75    松本 康汰  愛知高校 愛知
14:17.78    成瀬 隆一郎  神奈川大学 福岡
14:19.51    朝倉 和眞  宮城陸協 宮城
14:20.34    赤津 勇進  日立工業高校 茨城
14:23.93    岸本 大紀  三条高校 新潟
14:26.44    折居 卓哉  サンベルクス 東京
14:27.04    樋口 翔太  佐野日大高校 栃木
14:29.35    近藤 亨  愛知高校 愛知
14:31.72    柏木 滉平  白鷗大学足利高校 栃木
14:35.04    小野 修平  東洋大学附属牛久高校 茨城
14:35.74    竹内奨真  麗澤大学 愛知
14:40.54    上村 直也  皇學館大学 三重
14:47.19    荒川 諒丞  サンベルクス 東京
14:48.96    児玉 勘太  愛知工業大学 三重
14:49.29    中村 正明  愛知工業大学 愛知
14:53.61    杉本 康平  神奈川大学 愛媛
14:55.78    藤崎 真伍  流通経済大学 鹿児島
14:56.84    鈴木 高虎  愛知工業大学 愛知
15:16.38    中村 大介  サンベルクス 東京
15:31.35    岡本 優樹  愛知工業大学 愛知

 

10000m

*高校生の29分台のタイムを黄色く塗っています。

10000m 1組(男子)

32:55.48    森 泰雅  埼玉大学 埼玉
33:12.51    安部 閑喜  防衛大学校 神奈川
33:23.94    上村 瞭太朗  防衛大学校 神奈川
33:24.42    高木 孝壽  上智大学 東京
33:24.60    野崎 達哉  上智大学 茨城
33:24.85    宮澤 賢太  上智大学 群馬
33:27.72    杉田 佑吾  育英大学 群馬
33:30.37    福永 亮  東京大学大学院 東京
33:33.29    木村 麟太郎  高崎経済大学 愛媛
33:39.76    本田 崚  茨城大学 茨城
33:51.13    長友勇樹  一橋大学 宮崎
33:54.01    中里 純也  茨城大学 茨城
33:55.35    伊藤 陽  横浜国立大学 神奈川
33:56.18    湯川 友博  高崎経済大学 和歌山
33:57.90    市毛富士雄  亜細亜大学 東京
33:59.56    上條裕貴  埼玉滑川走友会 埼玉
34:23.32    野上 和希  防衛大学校 神奈川
34:40.16    林 伸幸  埼玉大学 埼玉
34:41.17    町田 勢芽  埼玉大学 埼玉
34:45.12    池内 勇吾  防衛大学校 神奈川
34:46.27    滝 幸浩  都立松が谷高校 東京
34:51.78    林田 祥志  埼玉大学 栃木
35:00.31    鹿島 光平  埼玉大学 茨城
35:10.82    眞鍋 憲弘  防衛大学校 神奈川
35:16.84    吉留 佑悟  埼玉大学 埼玉
35:17.38    鈴木豪  栃木陸協 栃木
35:24.74    井上 玲於  川崎市陸協 川崎
35:37.53    片山 恵志  防衛大学校 神奈川
35:45.84    原武 佑次  芝浦工業大学 埼玉
36:36.89    池田 凌斗  上智大学 東京
36:37.77    三浦 友靖  防衛大学校 神奈川
36:40.79    川田 尚輝  芝浦工業大学 埼玉
36:41.22    小見 和也  埼玉大学 埼玉
36:53.88    中谷 晃人  防衛医科大学校 埼玉
37:11.90    宮田 航輔  防衛大学校 神奈川

10000m 2組(男子)

30:48.45    河井 大晟  芝浦工業大学
30:55.11    坪井 響己  信州大学
31:04.80    齊木 淳人  法政大学
31:05.73    外山 結  育英大学
31:06.77    田邊 隼人  皇學館大学
31:20.74    岩永 令  武蔵野学院大学
31:21.71    金森 拳之介  皇學館大学
31:25.60    野部 勇貴  信州大学
31:25.98    松本 郁也  東京大学
31:28.47    伊藤 誠矢  武蔵野学院大学
31:31.44    三木 海刀  芝浦工業大学
31:33.02    伊藤 初黄  明治学院大学
31:39.48    佐藤 拓也  埼玉大学
31:51.80    星 隆次  平成国際大学
31:57.21    佐々木海  一橋大学
31:58.44    飯田 豊  上智大学
31:58.70    栗原 佑輔  武蔵野学院大学
32:02.94    小林 慶哉  彩tama陸上
32:06.25    橋本 勇次  平成国際大学
32:16.28    金子遼  埼玉滑川走友会
32:17.09    森田和裕  埼玉滑川走友会
32:18.53    多田 健太郎  明治学院大学
32:19.49    中島 福尚  東京学芸大学
32:23.21    藤田 宗  北里大学
32:27.54    岡野 勇太  育英大学
32:35.98    小西 晃矢  びわこ学院大学
32:43.22    佐藤 茂哉  武蔵野学院大学
32:45.19    堀口 賢志  育英大学
32:47.76    古谷 拓磨  武蔵大学
32:52.87    油井 宏喜  平成国際大学
32:57.62    能見 隆弘  NINE TOCHIGI TC
32:58.42    川口陽生  水戸工高
33:09.43    土肥 大樹  びわこ学院大学
33:13.48    井上 卓哉  上智大学
33:25.77    加藤 悠生  東京大学
33:29.71    橋本雄太  亜細亜大学
33:34.03    清水康太  一橋大学
33:38.17    浦川 格  びわこ学院大学
33:46.05    石井 卓斗  大宮東高校
34:02.42    新開 翼  びわこ学院大学
34:14.50    矢部翔太  水戸工高
34:42.57    久米本 海斗  大宮東高校
34:45.98    石塚晴季  水戸工高
34:52.69    菊地健太  水戸工高
35:46.70    秋山勇人  水戸工高
36:14.59    藤田翔一  水戸工高

10000m 3組(男子)

30:46.63    山田 直樹  法政大学 山口
30:49.48    高村祐輔  亜細亜大学 福岡
30:54.76    河内宏太  麗澤大学 愛媛
30:54.90    田島 爽也  慶應義塾大学 埼玉
30:57.60    山口 貴士  平成国際大学 埼玉
30:59.06    木下 雄斗  武蔵野学院大学 福島
31:04.78    高木 才叶  東京農業大学 千葉
31:07.05    桑原 匠矢  東京農業大学 大阪
31:07.91    山下 晃一朗  上智大学 愛知
31:09.82    佐藤 海斗  東京農業大学 山形
31:15.70    長沼 俊輔  平成国際大学 長沼
31:17.96    木村駿  亜細亜大学 愛知
31:19.71    瀬尾和輝  麗澤大学 栃木
31:20.96    斉藤 雄基  さいたま市陸協 埼玉
31:23.47    緒方 俊亮  東京農業大学 宮崎
31:28.72    藤原 慎  東京農業大学 静岡
31:35.52    所河 北斗  東京経済大学 長野
31:36.19    川田 啓祐  東京農業大学 広島
31:37.95    六本木敦輝  亜細亜大学 東京
31:38.97    岡崎 竜也  平成国際大学 茨城
31:39.24    柿沼 竜我  東京経済大学 栃木
31:49.41    納所 大樹  東京農業大学 長崎
31:49.81    利根川 裕雄  アルプスツール 長野
31:55.11    松本 航平  平成国際大学 栃木
31:55.62    武末 健志  平成国際大学 武末
31:56.23    軽石 将一  法政大学 東京
32:03.52    諸星 颯大  前橋育英高校 群馬
32:04.35    氏原 克仁  平成国際大学 静岡
32:08.56    黒澤 明  武蔵野学院大学 秋田
32:10.88    村田 享之  東京農業大学 埼玉
32:30.15    井手 章瑛  市立船橋高校 千葉
32:33.38    山科 広輝  東京農業大学 東京
32:55.22    服部雅也  亜細亜大学 愛知
33:09.44    井上 柾未  市立船橋高校 千葉

10000m 4組(男子)

30:10.67    才村 流成  高清水 秋田
30:25.63    小川 圭斗  上武大学 群馬
30:29.27    松倉 頼人  上武大学 群馬
30:32.44    渡辺 一輝  上武大学 新潟
30:32.45    宍戸春  亜細亜大学 千葉
30:33.50    畠山 流大  東京農業大学 長崎
30:34.19    佐藤 条二  市立船橋高校 千葉
30:35.08    新井 大貴  前橋育英高校 群馬
30:35.40    折原 崚斗  国士館大学 埼玉
30:40.27    中山雄太  花咲徳栄高校 埼玉
30:41.04    鈴木 輝  慶應義塾大学 埼玉
30:49.09    鈴木 啓磨  市立船橋高校 千葉
30:49.84    深澤空良  亜細亜大学 愛知
30:49.91    森 隼也  法政大学 神奈川
30:51.19    盛田 和輝  東京農業大学 千葉
30:51.30    山口 和樹  上武大学 兵庫
30:52.20    松本 大寛  東京経済大学 栃木
30:53.06    杉浦 慧  慶應義塾大学 東京
30:54.85    中武 泰希  創価大学 神奈川
30:55.23    星野 元気  東京農業大学 群馬
31:12.75    加藤 拓実  東海大学 兵庫
31:18.76    佐藤 弥憂  国士館大学 秋田
31:27.27    伊藤駿人  花咲徳栄高校 埼玉
31:30.37    門出 康孝  TEAM ITO 東京
31:31.65    鈴木 大介  国士舘大学 長野
31:34.20    工藤 雄大  甲斐市陸協 山梨
31:39.83    曲直瀬 生  学習院大学 東京
31:40.49    横田 拓海  関東学院大学 栃木
31:41.19    天沼 拓也  亜細亜大学 東京
31:43.38    牛澤 昂大  東海大学 山形
31:44.24    中野 正人  日立製作所 茨城
31:45.21    雨宮 大地  明治学院大学 埼玉
31:49.61    守谷 陸  東京経済大学 群馬
31:53.15    木部 俊介  国士舘大学 愛知
31:53.66    外﨑 志門  亜細亜大学 青森
31:59.33    富永 匠  市立船橋高校 千葉
32:13.05    伊藤 直輝  日本大学 京都
32:18.50    足立 直哉  東海大学 千葉
32:19.74    富永 悠生  市立船橋高校 千葉
32:23.04    桑山 寛隆  国士舘大学 静岡
32:23.64    當山 凌司  城西大学 沖縄
32:41.88    河西 俊輔  東海大学 東京
32:55.22    臼杵 洸佑  国士館大学 宮城
33:04.50    町永 隆来  市立船橋高校 千葉
33:18.97    岩尾 雅偉  市立船橋高校 千葉
34:01.49    横道 俊紀  法政大学 富山

10000m 5組(男子)

29:38.62    嶋津 雄太  創価大学 東京
29:47.49    福田 悠一  創価大学 鳥取
29:49.48    河村悠  亜細亜大学 愛知
29:55.97    原富 慶李  創価大学 福岡
29:56.73    中島 稜貴  市立船橋高校 千葉
29:59.11    鈴木 大海  創価大学 神奈川
29:59.70    石津 佳晃  創価大学 静岡
30:01.49    作田 将希  創価大学 埼玉
30:01.54    小野寺 勇樹  創価大学 埼玉
30:03.56    浅野 有紀  大東文化大学 広島
30:15.61    桜木 啓仁  創価大学 福岡
30:22.81    中川 侑斗  亜細亜大学 愛知
30:24.19    高橋 佐介  日本大学 京都
30:26.73    小野 元也  関東学院大学 福島
30:28.33    松本 薫  市立船橋高校 千葉
30:28.67    吉井 龍太郎  大東文化大学 長崎
30:36.74    柿木郁人  亜細亜大学 岩手
30:38.84    坂野 和久  創価大学 新潟
30:39.37    伊神 航  上武大学 群馬
30:39.66    寒河江 璃矩  上武大学 山形
30:41.28    永井 大育  創価大学 鹿児島
30:42.66    福谷 駿  駿河台大学 栃木
30:43.86    寺本 大希  関東学院大学 長崎
30:44.50    田波 修  上武大学 東京
30:48.36    斎藤 拓海  市立船橋高校 千葉
30:53.20    安田 優登  市立船橋高校 千葉
30:54.61    野上 蓮  上武大学 群馬
30:55.32    鈴木 渓太  創価大学 山形
31:17.92    横内 佑太朗  RUNS 茨城
31:27.05    只隈 健太  大東文化大学 埼玉
31:27.39    木岡 龍一  立命館大学 大阪
31:29.33    柴﨑 瑞貴  関東学院大学 神奈川
31:48.71    西村 涼  亜細亜大学 長崎
31:58.55    大塚 勇輝  駿河台大学 新潟
32:26.03    北川 慎一郎  大東文化大学 埼玉

10000m 6組(男子)

29:16.50    菅原 伊織  城西大学 東京
29:18.31    藤原 直樹  山陽特殊製鋼 兵庫
29:18.76    羽生 拓矢  東海大学 千葉
29:19.20    山端 哲世  山陽特殊製鋼 兵庫
29:26.95    古林 潤也  防衛大学校 神奈川
29:29.07    米田 智哉  東海大学 大阪
29:29.41    熊橋 弘将  山陽特殊製鋼 兵庫
29:29.45    牛山 純一  CITY RUNNER 長野
29:30.08    越智 文弥  埼玉医科大学AC 埼玉
29:30.13    難波天  麗澤大学 福井
29:32.77    鴇澤  駿介  埼玉医科大学AC 埼玉
29:35.91    加瀬 蒼一郎  中央学院大学 千葉
29:36.39    須永 康幸  中央学院大学 群馬
29:38.53    辻村 公佑  立命館大学 兵庫
29:38.63    内田 健太  埼玉医科大学AC 埼玉
29:39.43    宮田僚  麗澤大学 福岡
29:40.87    高橋 光晃  コモディイイダ 東京
29:46.47    滝口 諒  埼玉医科大学AC 埼玉
29:47.76    上田 結也  創価大学 福岡
29:49.62    柴田 純一  埼玉医科大学AC 埼玉
29:50.34    砂岡 拓磨  城西大学 埼玉
29:50.55    植田陽平  麗澤大学 愛知
29:50.88    原田 裕作  立命館大学 兵庫
29:52.50    大久保 泰貴  埼玉医科大学AC 埼玉
29:54.35    西方 大珠  神奈川大学 静岡
29:55.54    水戸 周平  サンベルクス 東京
29:59.26    森 陽向  東京経済大学 神奈川
30:03.30    水野優希  麗澤大学 愛知
30:07.52    森 太一  立命館大学 佐賀
30:10.86    大西 淳貴  サンベルクス 東京
30:21.69    ポール・ギトンガ  国士館大学 東京
30:25.33    山下 侑哉  サンベルクス 東京
30:26.43    岡本 哲平  山陽特殊製鋼 兵庫
30:59.79    横田大地  亜細亜大学 埼玉
31:20.90    森川 翔平  山陽特殊製鋼 兵庫

10000m 7組(男子)

29:23.69    黒田 雄紀  コモディイイダ 東京
29:24.42    山本 燎  法政大学 愛媛
29:29.87    佐々木 虎一朗  法政大学 宮城
29:32.73    青柳 達也  中央学院大学 神奈川
29:38.74    石本 孝二  関東学院大学 岐阜
29:40.21    山田 雄喜  コモディイイダ 東京
29:43.07    小野 一貴  中央学院大学 岡山
29:44.33    中嶋 貴哉  東海大学 岩手
29:46.08    宮本 甲斐  コモディイイダ 東京
29:47.03    黒河 一輝  コモディイイダ 東京
29:56.08    石原 圭祐  中央学院大学 兵庫
29:57.38    糸井 春輝  中央学院大学 京都
29:57.43    親崎 達朗  新電元工業 埼玉
29:57.59    布川理稀雄  東海大学 新潟
29:58.87    糟谷 勇輝  法政大学 千葉
30:02.91    川崎 耕平  中央学院大学 大分
30:04.03    児玉 天晴  法政大学 長野
30:11.16    大久保 誠吾  さいたま市陸協 埼玉
30:11.40    生駒 大知  東海大学 千葉
30:15.27    玉澤 良太  中央学院大学 千葉
30:16.28    田上 鷹弥  法政大学 熊本
30:16.51    河合 拓巳  駿河台大学 愛知
30:18.77    近並 郷  愛知陸協 愛知
30:20.27    志賀 颯太  城西大学 兵庫
30:22.26    桑山 楓矢  皇學館大学 三重
30:25.99    阪本 大貴  駿河台大学 兵庫
30:27.69    関口 大樹  関東学院大学 千葉
30:29.45    中村 雅史  法政大学 大阪
30:35.45    石山 大輝  駿河台大学 鹿児島
30:36.32    佐藤 忠俊  城西大学 福島
30:36.50    今井 隆生  坂戸市陸協 埼玉
30:38.92    宮下 璃久  城西大学 群馬
30:41.84    淵田 凌一  神奈川大学 高知
30:42.43    立石拓海  亜細亜大学 徳島
30:58.76    曽根 雅文  国士舘大学 神奈川
31:05.67    栗屋 直斗  城西大学 長崎
31:07.68    流田 直希  駿河台大学 広島
31:23.92    森木優摩  亜細亜大学 愛知
31:37.34    青山 拓朗  城西大学 東京
31:44.66    北川 遼馬  国士館大学 熊本

10000m 8組(男子)

29:56.20    児玉 悠輔  東北高校 宮城
29:58.46    唐澤拓海  花咲徳栄高校 埼玉
29:58.72    遠藤 和之  法政大学 神奈川
29:59.19    川上 有生  東北高校 宮城
29:59.26    井下裕貴  川越市陸協 埼玉
30:04.59    工藤翼  花咲徳栄高校 埼玉
30:06.77    鈴木 快  法政大学 秋田
30:06.80    山岸 塁  ラフィネグループ 東京
30:08.67    佐藤 晃章  コモディイイダ 東京
30:09.59    今枝 光  自衛隊体育学校 埼玉
30:12.04    杉保滉太  麗澤大学 静岡
30:14.57    北村 歩夢  城西大学 山口
30:18.43    井上 直紀  東京陸協 東京
30:19.32    福島 正訓  城西大学 茨城
30:21.73    杉山 拓郎  中央学院大学 千葉
30:23.91    内田 隼太  法政大学第二高校 神奈川
30:28.03    鈴木 優斗  東京経済大学 長野
30:28.83    田中 大稀  法政大学 山口
30:33.81    五郎谷 俊  コモディイイダ 東京
30:36.29    川良 昂世  関東学院大学 長崎
30:47.56    長澤 圭馬  法政大学 北海道
30:48.56    林 海斗  立命館大学 京都
30:49.31    金井 優介  中央学院大学 秋田
30:51.37    荒川 将輝  関東学院大学 宮城
30:53.57    貴田 勇斗  城西大学 愛知
31:16.44    竹林 浤斗  城西大学 宮城
31:18.19    村上 滋  東京経済大学 宮城
31:18.47    小原 大輔  新電元工業 埼玉
31:21.48    川原 巧  上武大学 群馬
31:22.51    山田 拓磨  関東学院大学 山口
31:22.82    廣中 拓磨  中央学院大学 山口

10000m 9組(男子)

29:46.16    蝦夷森 章太  東洋大学 愛知
29:47.80    友村 俊介  武蔵野学院大学 兵庫
29:52.63    竹内 嵩人  武蔵野学院大学 群馬
29:53.13    田村 剣心  武蔵野学院大学 栃木
29:56.94    坂口 拓男  東海大学 滋賀
29:57.03    杉村 宗哉  東洋大学 鳥取
29:59.60    山口 武  東京農業大学 福岡
30:00.48    山口 健弘  東洋大学 福岡
30:01.10    鈴木 恒介  東海大学 千葉
30:04.15    中野 創也  東洋大学 秋田
30:05.15    平間 大貴  東京農業大学 福島
30:06.87    田部 雄作  城西大学 島根
30:08.02    櫻井 亮也  東京農業大学 愛知
30:09.94    定方 駿  東洋大学 長崎
30:11.41    山本 瑛平  東洋大学 京都
30:12.24    藤井 亮矢  武蔵野学院大学 兵庫
30:17.09    吉田 蒼暉  東京農業大学 石川
30:19.13    舩田 圭吾  武蔵野学院大学 山形
30:23.47    吉富 裕太  東海大学 福岡
30:25.93    原田 宗市  武蔵野学院大学 青森
30:26.03    上野 遼太  東海大学 兵庫
30:29.83    森 竜也  武蔵野学院大学 福岡
30:32.27    徳永 翔三  東京農業大学 長崎
30:33.14    羽田 智哉  東海大学 愛知
30:39.98    岡里 彰大  東洋大学 富山
30:45.98    池田 一成  東海大学 神奈川
30:48.30    下田 季矢  武蔵野学院大学 群馬
31:03.63    八重樫 尚輝  東洋大学 岩手
31:04.84    松﨑 健悟  東海大学 長野
31:06.50    石松 明  城西大学 福岡
31:06.66    杉本 雄月  東海大学 秋田
31:10.46    石川 龍之介  東洋大学 栃木
31:20.22    佐藤 拓夢  武蔵野学院大学 山形
31:24.24    那須野 幸佑  東京農業大学 千葉
31:38.04    丸山  剣  東海大学 石川

 

まとめ

2018年最後の記録会が終わりました。

来年度も元気の良い走りを見せてほしいですね。

いよいよ箱根駅伝まであと10日をきりました。

今回参加された選手は箱根駅伝を走ることはできませんが精一杯のサポートを頑張ってほしいです。

そして下級生の皆様は来年は3大駅伝に出場できるように頑張てください。

頑張れ湘南の暴れん坊(東海大学陸上部注長距離ブロックの愛称)

 

『興味がある方は是非、下記の公式サイトにて詳細をチェックしてみてくださいね』

マラソンランナーのためのダイエットサプリ

-2018年記録会
-, ,

Copyright© 東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊 , 2019 All Rights Reserved.