東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊

東海大学陸上部中長距離ブロックOBによる応援サイト

2018年記録会

【2018年:第181回東海大学長距離競技会】湘南の暴れん坊【10月7日】

更新日:

nPQqcX4BKFTMnXJ1543129967 1543130111 300x200 - 【2018年:第181回東海大学長距離競技会】湘南の暴れん坊【10月7日】

Sponsored Link

2018年:第181回東海大競技会

【時】2018年10月7日(日)

【主催】東海大学湘南校舎体育会陸上競技部

【主管】関東学生陸上競技連盟

【場所】東海大学湘南校舎陸上競技場

 

男子 5000m 決勝(10組)

【1組】

1 [13] 吉 浦 冬 馬 3 (武蔵越生高・埼玉)15:53.91
2 [32] 矢 後 大 輔 (平塚市役所・神奈川)15:55.26
3 [23] 吉 田 輝 明 1 (東海大相模高・神奈川)15:55.64
4 [22] 野村祐太朗 1 (拓殖大学第一高・東京)16:08.71
5 [31] 加 納 悠 佑 (平塚市役所・神奈川)16:11.93
6 [24] 小 山 来 輝 1 (東海大相模高・神奈川)16:15.08
7 [10] 前 田 五 輝 2 (武蔵越生高・埼玉)16:21.30
8 [ 9] 古 川 裕 太 2 (武蔵越生高・埼玉)16:26.43
9 [26] 松 田 舜 也 1 (流経大付柏高・千葉)16:31.21
10 [ 4] 大 崎 元 1 (武蔵越生高・埼玉)16:32.31
11 [11] 受 川 崚 2 (武蔵越生高・埼玉)16:36.18
12 [28] 酒井裕二郎 1 (玉川大・神奈川)16:38.41
13 [14] 小 島 陸 駆 1 (武蔵越生高・埼玉)16:39.01
14 [25] 高 橋 優 1 (流経大付柏高・千葉)16:40.01
15 [12] 関 口 幸 司 2 (武蔵越生高・埼玉)16:47.32
16 [ 8] 横谷正太郎 2 (武蔵越生高・埼玉)16:47.83
17 [ 5] 矢島虎太朗 1 (武蔵越生高・埼玉)17:06.69
18 [ 6] 加 藤 梓 純 2 (武蔵越生高・埼玉)17:12.11
19 [ 7] 菅 原 勇 輝 1 (武蔵越生高・埼玉)17:13.42
20 [21] 松 村 兼 希 2 (拓殖大学第一高・東京)17:13.71
21 [33] 福 澤 彩 仁 (平塚市役所・神奈川)17:23.93
22 [ 3] 田中悠輝斗 1 (武蔵越生高・埼玉)17:24.36
23 [17] 長 野 真 樹 1 (星槎国際高・神奈川)17:25.12
24 [15] 園田幸之介 2 (星槎国際高・神奈川)18:22.78
25 [ 1] 井 上 和 幸 3 (武蔵越生高・埼玉)19:21.04
26 [ 2] 大 谷 直 希 1 (武蔵越生高・埼玉)19:47.83
[34] 中村慎之介 (秦野RC・神奈川)途中棄権
[16] 瀬戸大二朗 1 (星槎国際高・神奈川)欠場
[18] 吉 村 快 1 (星槎国際高・神奈川)欠場
[19] 門 馬 健 大 (SEISA・神奈川)欠場
[20] 竹 本 和 生 1 (拓殖大学第一高・東京)欠場
[27] 勘 舎 方 敬 (東京陸協・東京)欠場
[29] 清 原 和 博 (橋本走友会・神奈川)欠場
[30] 須 崎 裕 也 (橋本走友会・神奈川)欠場

 

【2組】

1 [ 4] 沼 田 隼 一 1 (埼玉栄高・埼玉)15:36.33
2 [14] 氏家圭一郎 1 (東海大相模高・神奈川)15:38.90
3 [25] 本 多 駿 2 (東海AC・神奈川)15:44.84
4 [13] 野 村 晏 聖 2 (東海大相模高・神奈川)15:45.43
5 [22] 吉 田 優 太 1 (八千代松陰高・千葉)15:46.42
6 [31] 大 澤 隼 人 (秦野RC・神奈川)15:50.42
7 [11] 真 鍋 悠 太 3 (東海大相模高・神奈川)15:57.68
8 [26] 石 井 理 仁 (慶應陸同・神奈川)15:58.51
9 [ 2] 眞 田 駿 介 2 (大東一高・東京)16:01.78
10 [29] 孫 田 礼 人 (小松島市陸協・徳島)16:04.80
11 [12] 出 口 将 希 3 (東海大相模高・神奈川)16:08.46
12 [17] 保曽井翔馬 1 (春日部東高・埼玉)16:09.36
13 [20] 河 南 颯 汰 3 (流経大付柏高・千葉)16:14.00
14 [24] 有 福 悠 汰 1 (早大同・東京)16:15.95
15 [ 6] 津 城 昇 悟 3 (埼玉栄高・埼玉)16:19.03
16 [18] 松 本 澪 武 1 (春日部東高・埼玉)16:21.90
17 [ 5] 工 藤 悠 太 2 (埼玉栄高・埼玉)16:22.62
18 [27] 櫻 内 聖 也 (ハートブレイク・神奈川)16:31.67
19 [23] 早 見 英 晃 1 (八千代松陰高・千葉)16:38.57
20 [ 8] 山 口 健 太 2 (光明相模原高・神奈川)16:39.65
21 [15] 豊 田 将 大 2 (春日部東高・埼玉)16:44.79
22 [10] 吉 野 玲 音 1 (光明相模原高・神奈川)16:53.48
23 [28] 大 石 真 輝 (ハートブレイク・神奈川)16:59.28
24 [19] 岡 健 悟 2 (春日部東高・埼玉)17:06.47
25 [ 1] 阿部裕太朗 3 (大東一高・東京)17:28.68
26 [21] 堺 春 人 1 (流経大付柏高・千葉)17:55.11
27 [ 9] 髙 山 晃 一 1 (光明相模原高・神奈川)17:56.54
[ 3] 佐々木翔生 1 (大東一高・東京)欠場
[ 7] 3 (光明相模原高・神奈川)欠場
[16] 長 尾 奬 己 2 (春日部東高・埼玉)欠場

 

【3組】

1[15]鶴元太1(八千代松陰高・千葉)15:22.12
2[28]森屋源太3(向上高・神奈川)15:27.78
3[4]平林樹1(拓殖大学第一高・東京)15:28.65
4[10]油谷航亮1(八千代松陰高・千葉)15:33.15
5[25]武田秀斗2(武蔵越生高・埼玉)15:38.58
6[11]大野雅也1(八千代松陰高・千葉)15:41.01
7[16]鴨志田遼太郎2(八千代松陰高・千葉)15:42.07
8[17]牛崎竜空1(大東一高・東京)15:43.54
9[13]工藤大和1(八千代松陰高・千葉)15:43.80
10[18]山田龍之介1(大東一高・東京)15:44.12
11[9]親里海輝1(流経大付柏高・千葉)15:45.94
12[31]岩瀬弘之(SWAC・東京)15:51.06
13[2]鎌田虎太郎2(拓殖大学第一高・東京)15:51.21
14[20]安藤圭吾3(大東一高・東京)15:53.07
15[21]兼子遼志2(前橋育英高・群馬)15:53.12
16[1]山崎旅人3(拓殖大学第一高・東京)15:59.38
17[5]鈴木隼也3(流経大付柏高・千葉)16:00.99
18[22]阿久澤隆成3(前橋育英高・群馬)16:01.42
19[19]佐々木真人1(大東一高・東京)16:07.89
20[30]高見将宏2(法大Ⅱ部・千葉)16:08.72
21[14]川添健人1(八千代松陰高・千葉)16:10.43
22[29]齋藤元1(湘南工科大・神奈川)16:12.36
23[6]岩瀬正寛1(流経大付柏高・千葉)16:15.28
24[8]白石大晟2(流経大付柏高・千葉)16:19.94
25[7]水口翔太1(流経大付柏高・千葉)16:26.37
26[12]小林爽1(八千代松陰高・千葉)16:27.27
27[27]岸本琉生弥2(東海大相模高・神奈川)16:28.12
28[26]小倉夕輝1(光明相模原高・神奈川)16:36.63
29[32]鈴木龍弥(静岡陸協・静岡)16:38.42
[3]鈴木康太1(拓殖大学第一高・東京)欠場
[23]海老澤勇太3(春日部東高・埼玉)欠場
[24]大上諒2(春日部東高・埼玉)欠場

 

【4組】

1[31]芝遼平(inspire・東京)15:15.09
2[24]軽石将一4(法政大・東京)15:34.25
3[19]佐藤健斗2(藤沢翔陵高・神奈川)15:34.48
4[7]村田悠樹2(保善高・東京)15:39.52
5[22]寺田航大2(流経大付柏高・千葉)15:46.17
6[20]松下友哉3(流経大付柏高・千葉)15:47.24
7[11]池田春輝3(前橋育英高・群馬)15:47.43
8[25]佐藤航3(法政大・大阪)15:48.06
9[21]佐藤俊介1(流経大付柏高・千葉)15:51.71
10[29]畑雄一郎3(東海AC・神奈川)15:51.92
11[33]南陽平(平塚市陸協・神奈川)15:53.68
12[18]望月和知2(藤沢翔陵高・神奈川)15:54.08
13[2]北園太久斗2(城西高・東京)15:54.72
14[8]諸星颯大3(前橋育英高・群馬)15:57.11
15[27]日吉陸斗2(法政大・福岡)15:59.94
16[3]計良陽斗2(城西高・東京)16:04.35
17[6]竹原俊太郎2(保善高・東京)16:06.22
18[10]堀越翔人1(前橋育英高・群馬)16:10.36
19[14]山本紘平3(藤沢翔陵高・神奈川)16:18.72
20[32]石上真吾(見次クラブ・静岡)16:23.35
21[17]池田季京2(藤沢翔陵高・神奈川)16:31.77
22[23]力石隆太郎1(星槎国際高・神奈川)16:37.00
23[15]蓑島拓海3(藤沢翔陵高・神奈川)16:41.57
24[16]熊澤諒哉2(藤沢翔陵高・神奈川)16:44.71
25[5]美甘一碧3(城西高・東京)16:49.50
26[4]平家拓海1(城西高・東京)16:51.47
27[9]新井将太1(前橋育英高・群馬)17:00.54
[1]大場康生3(城西高・東京)途中棄権
[12]野口能羽2(春日部東高・埼玉)欠場
[13]杉本翔2(春日部東高・埼玉)欠場
[28]下野亮太4(成蹊大・東京)欠場
[30]大久保明彦(静岡陸協・静岡)欠場

 

【5組】

1[15]門田凜太郎2(拓殖大学第一高・東京)15:07.10
2[30]大森郁夫(三島走友会・静岡)15:12.18
3[6]金井一晟3(花咲徳栄高・埼玉)15:17.25
4[1]板橋遼大2(流経大付柏高・千葉)15:20.22
5[22]田辺直輝3(東海大相模高・神奈川)15:21.61
6[13]伊藤翔流3(保善高・東京)15:25.89
7[2]野島悠太1(流経大付柏高・千葉)15:28.52
8[18]中山敦貴2(湘南工科大学附属高・神奈川)15:28.76
9[12]安田隼人3(保善高・東京)15:30.09
10[19]渡邉礼恩3(大東一高・東京)15:30.20
11[14]内田陸3(拓殖大学第一高・東京)15:33.65
12[23]菅田和馬3(専修大北上高・岩手)15:33.72
13[11]千葉廉也3(保善高・東京)15:35.30
14[27]髙橋駿太2(國學院大學陸上同好会・埼玉)15:37.27
15[3]島岡優2(流経大付柏高・千葉)15:40.02
16[9]森川凛太郎1(前橋育英高・群馬)15:47.91
17[29]小竹康太3(慶應大学陸上競技同好会・埼玉)15:56.86
18[4]西谷陸斗3(流経大付柏高・千葉)15:58.92
19[17]古賀映亮2(湘南工科大学附属高・神奈川)15:59.11
20[26]石川湧大3(法大Ⅱ部・神奈川)15:59.42
21[35]後藤優M1(横浜国立大学・神奈川)16:00.65
22[34]枡川健太郎M1(横浜国立大学・神奈川)16:02.00
23[28]國保翔3(國學院大學陸上同好会・東京)16:05.51
24[20]茂田拓也3(韮崎高・山梨)16:07.10
25[24]吉田壮志3(大多喜高・千葉)16:19.16
26[32]鈴木智(八王子富士森走友会・東京)16:19.83
27[5]八角朋輝3(花咲徳栄高・埼玉)16:21.90
28[21]平賀丈一郎2(光明相模原高・神奈川)16:27.14
29[31]淵本光(NINETOCHIGITC・栃木)16:29.88
30[16]益田龍一3(湘南工科大学附属高・神奈川)16:41.26
31[10]笠原颯太2(前橋育英高・群馬)17:04.60
[7]海老澤幸太3(春日部東高・埼玉)欠場
[8]市川浩希2(春日部東高・埼玉)欠場
[33]会田圭吾(静岡陸協・静岡)欠場

 

【6組】

1[36]青木涼真3(法政大・埼玉)14:59.12
2[13]佐藤駿人2(花咲徳栄高・埼玉)15:00.70
3[10]中山雄太3(花咲徳栄高・埼玉)15:06.07
4[32]樽木将吾(小田原市役所・神奈川)15:06.08
5[2]蟹江翔太3(埼玉栄高・埼玉)15:09.18
6[21]関凌太3(大東一高・東京)15:10.20
7[9]影山英紀3(花咲徳栄高・埼玉)15:10.29
8[22]鍜治晃1(大東一高・東京)15:15.80
9[7]安藤龍3(埼玉栄高・埼玉)15:15.80
10[8]市村竜樹2(花咲徳栄高・埼玉)15:15.82
11[27]野上翔大2(日体大・東京)15:17.34
12[34]伊澤聡(平塚市役所・神奈川)15:19.07
13[18]新井悠悟1(城西高・東京)15:19.76
14[3]奥山颯斗1(埼玉栄高・埼玉)15:21.30
15[25]松元司3(川崎市立橘高・神奈川)15:23.45
16[12]菊地亮我3(花咲徳栄高・埼玉)15:26.65
17[17]中村光太朗3(城西高・東京)15:26.92
18[19]鍜治武尊3(大東一高・東京)15:27.02
19[16]高橋幸嗣3(城西高・東京)15:28.20
20[4]菊池和人3(埼玉栄高・埼玉)15:32.78
21[24]笛木慎之輔3(武蔵越生高・埼玉)15:34.72
22[31]田代進(足柄下郡陸協・神奈川)15:35.91
23[6]澤瀬尚弥3(埼玉栄高・埼玉)15:36.24
24[20]伊藤優3(大東一高・東京)15:36.66
25[14]川名皓詠2(城西高・東京)15:39.28
26[33]清谷公紀(横浜市陸上競技協会・神奈川)15:47.33
27[15]時末想大3(城西高・東京)15:51.56
28[29]平松颯馬3(早大同・東京)15:54.12
29[35]横道俊紀4(法政大・富山)15:55.74
30[11]長谷川泰生3(花咲徳栄高・埼玉)16:00.38
31[5]原田龍生3(埼玉栄高・埼玉)16:06.81
32[26]坂口仁1(日体大・広島)16:20.55
33[23]浅海崇志2(流経大付柏高・千葉)16:50.60
34[1]出浦慎也3(埼玉栄高・埼玉)17:07.14
[30]鈴木遥亮(静岡陸協・静岡)途中棄権
[28]藤田宗5(北里大・東京)欠場

 

【7組】

1[7]富田峻平3(八千代松陰高・千葉)14:37.93
2[16]福井智貴3(西武台千葉高・千葉)14:38.90
3[34]石井一希2(八千代松陰高・千葉)14:41.21
4[22]伊東正悟2(湘南工科大学附属高・神奈川)14:43.34
5[6]水村竜己3(八千代松陰高・千葉)14:50.30
6[3]早川晃平3(八千代松陰高・千葉)14:50.70
7[17]瀧川拓海3(西武台千葉高・千葉)14:54.58
8[28]古海航2(法政大・兵庫)14:55.96
9[8]中園慎太朗3(八千代松陰高・千葉)14:59.27
10[2]西田琉唯3(八千代松陰高・千葉)15:00.71
11[4]永山龍吉3(八千代松陰高・千葉)15:00.87
12[19]甲木康博1(城西高・東京)15:05.03
13[9]伊野一輝3(拓殖大学第一高・東京)15:05.34
14[12]村田賢司3(拓殖大学第一高・東京)15:05.87
15[5]白鳥優人3(八千代松陰高・千葉)15:08.81
16[14]永井竜二3(武蔵越生高・埼玉)15:09.37
17[11]石川凌羽2(拓殖大学第一高・東京)15:09.46
18[13]川田啓仁3(武蔵越生高・埼玉)15:12.76
19[1]石井睦巳3(八千代松陰高・千葉)15:14.81
20[31]嶋野太海2(日体大・千葉)15:15.60
21[30]古謝将大2(日体大・沖縄)15:18.22
22[29]齋木淳人1(法政大・愛知)15:19.24
23[20]白瀬賢也2(城西高・東京)15:32.73
24[18]菊地渚佑2(西武台千葉高・千葉)15:36.68
25[21]峰村織2(城西高・東京)15:43.48
26[15]小島岳斗1(武蔵越生高・埼玉)15:47.14
27[24]足立龍星3(光明相模原高・神奈川)15:54.89
28[23]木原大地2(湘南工科大学附属高・神奈川)16:07.82
29[25]木村聖哉3(流経大付柏高・千葉)16:34.40
[10]大森瑞輝2(拓殖大学第一高・東京)欠場
[26]松澤奨風3(大東一高・東京)欠場
[32]岡田和樹(NTT東京・東京)欠場

 

【8組】

1[9]デジェンテスファルムウェルド2(星槎国際高・神奈川)14:29.59
2[11]梅谷康太3(流経大付柏高・千葉)14:32.24
3[1]久保田悠月3(埼玉栄高・埼玉)14:34.00
4[30]青木涼真3(法政大・埼玉)14:34.84
5[7]山田俊輝2(川崎市立橘高・神奈川)14:36.43
6[29]亀田優太朗(日体大・静岡)14:43.92
7[5]伊藤駿人3(花咲徳栄高・埼玉)14:48.08
8[6]福士陽都3(川崎市立橘高・神奈川)14:48.42
9[25]太田哲朗2(日体大・愛知)14:49.26
10[16]長嶺龍之介2(青山学院大・広島)14:51.57
11[2]脇坂進之介3(埼玉栄高・埼玉)14:52.25
12[24]岡嶋翼1(日体大・石川)14:53.03
13[28]石原洸(新電元工業・埼玉)14:54.34
14[8]アヌールモハメドアタ2(星槎国際高・神奈川)14:55.68
15[4]篠木珠良1(花咲徳栄高・埼玉)14:56.78
16[26]田中大稀1(法政大・山口)15:07.96
17[12]坂元航太3(早稲田実業高・東京)15:10.38
18[14]北田大起3(韮崎高・山梨)15:13.50
19[18]近藤海太1(青山学院大・兵庫)15:18.59
20[1]久留戸黛良1(青山学院大・千葉)15:29.08
21[27]宮坂響3(日大理工・神奈川)15:39.85
22[20]宮内明人1(青山学院大・北海道)15:44.30
23[19]清原康平1(青山学院大・山口)15:51.40
24[3]村越凌太3(埼玉栄高・埼玉)15:51.70
25[15]鶴貝彪雅2(青山学院大・栃木)15:53.24
[13]伊藤武琉3(春日部東高・埼玉)欠場
[21]富田浩之4(青山学院大・千葉)欠場
[22]石鍋颯一1(青山学院大・神奈川)欠場
[23]野川寛太1(青山学院大・愛知)欠場

 

【9組】

1 [10] 中 村 友 哉 3 (青山学院大・大阪)14:23.10
2 [ 6] 西 川 魁 星 3 (市立太田高・群馬)14:25.06
3 [17] 市 川 唯 人 2 (青山学院大・三重)14:27.72
4 [25] 小 松 直 生 2 (日体大・岡山)14:28.40
5 [28] 山 本 燎 1 (法政大・神奈川)14:28.57
6 [24] 大 内 宏 樹 1 (日体大・愛媛)14:33.15
7 [ 1] 工 藤 翼 3 (花咲徳栄高・埼玉)14:33.40
8 [14] 新 号 健 志 2 (青山学院大・秋田)14:33.61
9 [27] 長 澤 圭 馬 2 (法政大・北海道)14:34.16
10 [ 9] 永 井 拓 真 3 (青山学院大・茨城)14:38.16
11 [ 7] 松 田 岳 大 4 (青山学院大・福井)14:39.23
12 [ 5] 丹 所 健 3 (湘南工科大学附属高・神奈川)14:41.81
13 [12] 谷 野 航 平 3 (青山学院大・東京)14:43.20
14 [ 8] 田 辺 浩 司 3 (青山学院大・北海道)14:44.34
15 [15] 森 川 弘 康 2 (青山学院大・福岡)14:46.47
16 [13] 大 藏 洋 人 2 (青山学院大・熊本)14:47.54
17 [26] 菅 沼 隆 佑 2 (日体大・静岡)14:48.37
18 [16] 中 山 大 樹 2 (青山学院大・群馬)14:49.31
19 [21] 福 住 賢 翔 2 (日体大・熊本)14:50.10
20 [20] 森 龍 一 3 (日体大・福岡)14:53.51
21 [22] 森 下 滉 太 2 (日体大・愛知)14:58.96
22 [18] 渡 辺 大 地 1 (青山学院大・静岡)14:59.20
23 [11] 花 田 凌 一 3 (青山学院大・山口)14:59.81
24 [23] 宇都口功樹 1 (日体大・大阪)15:49.38
[ 2] 唐 澤 拓 海 2 (花咲徳栄高・埼玉)欠場
[ 3] 新 井 大 貴 3 (前橋育英高・群馬)欠場
[ 4] 新 井 颯 人 2 (前橋育英高・群馬)欠場
[19] 松 葉 慶 太 2 (青山学院大・静岡)欠場

 

【10組】

1 [ 2] 小野田勇次 4 (青山学院大・愛知)14:00.15
2 [ 7] 吉 田 裕也 3 (青山学院大・埼玉)14:02.18
3 [ 4] 林 奎 介 4 (青山学院大・千葉)14:02.71
4 [ 8] 岩 見 秀 哉 2 (青山学院大・兵庫)14:03.09
5 [20] 大 塚 倭 (NTT西日本・京都)14:03.78
6 [21] 梶 原 有 高 (ひらまつ病院・佐賀)14:08.07
7 [ 3] 橋 間 貴 弥 4 (青山学院大・山形)14:09.50
8 [11] 早 田 祥 也 1 (青山学院大・埼玉)14:09.90
9 [ 5] 山 田 滉 介 4 (青山学院大・東京)14:23.20
10 [ 6] 植 村 拓 未 3 (青山学院大・広島)14:27.69
11 [16] 志 賀 康 太 4 (日 体 大 ・ 熊 本)14:30.23
12 [18] 合 田 佳 功 (NTT東京・東京)14:38.21
13 [12] 中 根 滉 稀 3 (青山学院大・千葉)14:43.67
14 [13] 花 輪 瑞 貴 3 (青山学院大・山梨)14:46.52
15 [10] 能 島 翼 1 (青山学院大・大阪)14:47.10
16 [17] 山 口 晟 弥 4 (日体大・福岡)14:47.37
17 [ 1] 宮 坂 大 器 3 (埼玉栄高・埼玉)14:55.50
18 [14] 冨 田 真 佑 3 (日体大・兵庫)14:57.87
19 [15] 森 崎 拓 海 4 (日体大・岡山)15:10.48
[19] 宮 城 壱 成 (かねひでAC・沖縄)途中棄権
[ 9] 髙 橋 勇 輝 1 (青山学院大・長野)欠場

 

総合順位

1 小野田勇次 4 (青山学院大・愛知)14:00.15

2 吉 田 裕 也 3 (青山学院大・埼玉)14:02.18

3 林 奎 介 4 (青山学院大・千葉)14:02.71

4 岩 見 秀 哉 2 (青山学院大・兵庫)14:03.09

5 大 塚 倭 (NTT西日本・京都)14:03.78

6 梶 原 有 高 (ひらまつ病院・佐賀)14:08.07

7 橋 間 貴 弥 4 (青山学院大・山形)14:09.50

8 早 田 祥 也 1 (青山学院大・埼玉)14:09.90

 

 

青山学院大学の選手層の厚さには驚くばかりです。

出雲大学駅伝から漏れた選手たちですが、14分一桁で6名走っています。

この6名だけで1チーム作れますよ(笑)

 

 

男子 10000m 決勝(2組)

【1組】

1 [22] 原 塚 友 貴 2 (神奈川大・兵庫)30:42.47
2 [ 5] 須 崎 裕 也 (橋本走友会・神奈川)30:58.83
3 [ 6] 土 屋 勇 樹 3 (法政大・神奈川)31:25.26
4 [ 4] 中 野 翔 太 3 (東京高・東京)31:30.68
5 [25] 河 野 遥 伎 3 (東海大・愛媛)31:46.74
6 [24] 成瀬隆一郎 2 (神奈川大・福岡)31:47.05
7 [ 3] 佐 々 木 薫 (埼玉陸協・埼玉)31:49.05
8 [26] 長 田 駿 佑 1 (東海大・北海道)31:55.62
9 [ 9] 森 隼 也 3 (法政大・神奈川)32:53.35
10 [23] 鈴 木 健 太 4 (神奈川大・千葉)33:13.48
11 [ 1] 成 田 和 也 3 (豊岡高・埼玉)33:28.13
12 [ 2] 鈴木涼太郎 2 (駒大AC・東京)33:29.72
13 [ 8] 河 野 祥 哉 1 (法政大・宮崎)33:47.01
[14] 奥 山 智 広 2 (法政大・山形)途中棄権
[ 7] 須 藤 拓 海 2 (法政大・神奈川)欠場
[10] 寺 沢 玄 2 (法政大・熊本)欠場
[11] 清 家 陸 1 (法政大・愛媛)欠場
[13] 田 上 鷹 弥 3 (法政大・熊本)欠場
[18] 佐々木虎一朗 3 (法政大・宮城)欠場

 

【2組】

1 [19] バルソトン レオナルド (日清食品グループ・東京)29:38.37
2 [11] 高 瀬 無 量 (日清食品グループ・東京)29:39.01
3 [ 5] 狩 野 琢 巳 4 (法政大・群馬)29:51.38
4 [ 6] 鈴 木 亮 平 4 (法政大・山形)30:06.13
5 [30] 久 納 碧 1 (法政大・福島)30:28.35
6 [26] 矢 嶋 謙 悟 4 (法政大・千葉)30:29.66
7 [28] 糟 谷 勇 輝 2 (法政大・千葉)30:30.90
8 [29] 人 見 昂 誠 1 (法政大・栃木)30:32.81
9 [ 4] 森 淳 喜 3 (神奈川大・広島)30:33.72
10 [25] 本 多 寛 幸 4 (法政大・京都)30:38.57
11 [16] 武 藤 健 太 (日清食品グループ・東京)30:43.08
12 [24] 東福龍太郎 4 (法政大・鹿児島)30:45.26
13 [ 1] 古 和 田 響 3 (神奈川大・京都)30:48.94
14 [ 8] 田 辺 佑 典 2 (法政大・三重)30:55.89
15 [15] 我那覇和真 (日清食品グループ・東京)30:59.63
16 [27] 強 矢 涼 太 3 (法政大・群馬)31:04.22
17 [31] 鈴 木 快 2 (法政大・秋田)31:09.70
18 [32] 中 村 雅 史 2 (法政大・大阪)31:27.63
19 [ 3] 杉 優 一 郎 4 (神奈川大・福岡)32:10.44
[ 7] 福 田 兼 士 4 (法政大・兵庫)途中棄権
[ 9] 松 澤 拓 弥 3 (法政大・岐阜)途中棄権
[ 2] 安 藤 駿 3 (神奈川大・秋田)欠場
[12] 小 野 裕 幸 (日清食品グループ・東京)欠場
[13] 若 松 儀 裕 (日清食品グループ・東京)欠場
[14] 矢 野 圭 吾 (日清食品グループ・東京)欠場
[17] 三 浦 洋 希 (日清食品グループ・東京)欠場
[18] 町 澤 大 雅 (日清食品グループ・東京)欠場
[20] 徳 永 照 (日清食品グループ・東京)欠場
[21] 戸 田 雅 稀 (日清食品グループ・東京)欠場
[22] 中 谷 圭 祐 (日清食品グループ・東京)欠場
[23] 梶 原 有 高 (ひらまつ病院・佐賀)欠場

 

総合順位

1 バルソトン レオナルド (日清食品グループ・東京)29:38.37

2 高 瀬 無 量 (日清食品グループ・東京)29:39.01

3 狩 野 琢 巳 4 (法政大・群馬)29:51.38

4 鈴 木 亮 平 4 (法政大・山形)30:06.13

5 久 納 碧 1 (法政大・福島)30:28.35

6 矢 嶋 謙 悟 4 (法政大・千葉)30:29.66

7 糟 谷 勇 輝 2 (法政大・千葉)30:30.90

8 人 見 昂 誠 1 (法政大・栃木)30:32.81

 

神奈川大学の箱根駅伝予選会のエントリーに漏れた選手と、法政大学の選手が多数走りました。

法政大学は坪田監督体制になり着実に力をつけていますね。

 

箱根駅伝まであと2ヶ月を切りました。

頑張れ湘南の暴れん坊(東海大学注長距離ブロック)

 

『興味がある方は是非、下記の公式サイトにて詳細をチェックしてみてくださいね』

マラソンランナーのためのダイエットサプリ

-2018年記録会
-, ,

Copyright© 東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊 , 2019 All Rights Reserved.