東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊

東海大学陸上部中長距離ブロックOBによる応援サイト

2018年記録会

結果速報【2018年第179回東海大学長距離競技会】5月20日

更新日:

nPQqcX4BKFTMnXJ1543129967 1543130111 300x200 - 結果速報【2018年第179回東海大学長距離競技会】5月20日

 

目次

Sponsored Link

2018年:第179回東海大競技会

【時】2018年5月20日(日)

【主催】東海大学湘南校舎体育会陸上競技部

【主管】関東学生陸上競技連盟

【場所】東海大学湘南校舎陸上競技場

 

男子 800m 決勝(10組)

【1組】

1 [ 2] 中 島 怜 利 3 (東海大・岡山)2:06.78
2 [ 4] 鈴 木 雄 太 2 (東海大・神奈川)2:07.00
3 [ 5] 米 田 智 哉 2 (東海大・大阪)2:07.04
4 [ 6] 中 嶋 貴 哉 1 (東海大・岩手)2:07.22
[ 3] 中 園 誠 也 3 (東海大・兵庫)欠場

 

【2組】

1 [ 7] 東 優 汰 4 (東海大・広島)2:06.83
2 [ 3] 鈴 木 恒 介 2 (東海大・千葉)2:06.86
3 [ 2] 河 野 遥 伎 3 (東海大・愛媛)2:06.92
4 [ 5] 本 間 敬 大 1 (東海大・長野)2:07.06
5 [ 4] 田 中 康 靖 1 (東海大・宮崎)2:07.41
6 [ 1] 村 川 嘉 彦 (厚木市陸協・神奈川)2:07.66
[ 6] 松 﨑 健 悟 1 (東海大・長野)欠場

 

【3組】

1 [ 6] 古 井 義 文 (アールツー・東京)2:03.87
2 [ 5] 市 村 朋 樹 1 (東海大・埼玉)2:05.62
3 [ 4] 上 村 亮 太 2 (東海大・兵庫)2:05.70
4 [ 3] 髙田凜太郎 3 (東海大・熊本)2:05.73
5 [ 1] 加 藤 健 太 1 (東京陸協・東京)2:10.78
[ 2] 郡 司 陽 大 3 (東海大・栃木)欠場

 

【4組】

1 [ 1] 寺 下 大 貴 1 (中大同・東京)2:03.17
2 [ 2] 中 島 怜 利 3 (東海大・岡山)2:04.02
3 [ 5] 米 田 智 哉 2 (東海大・大阪)2:04.39
4 [ 4] 鈴 木 雄 太 2 (東海大・神奈川)2:05.49
5 [ 6] 中 嶋 貴 哉 1 (東海大・岩手)2:05.89
[ 3] 中 園 誠 也 3 (東海大・兵庫)欠場

 

【5組】

1 [ 5] 本 間 敬 大 1 (東海大・長野)2:01.76
2 [ 7] 東 優 汰 4 (東海大・広島)2:01.92
3 [ 2] 河 野 遥 伎 3 (東海大・愛媛)2:02.06
4 [ 4] 田 中 康 靖 1 (東海大・宮崎)2:02.55
5 [ 3] 鈴 木 恒 介 2 (東海大・千葉)2:04.09
6 [ 1] ツェリング ペンジョ 1 (星槎国際高・神奈川)2:06.03
[ 6] 松 﨑 健 悟 1 (東海大・長野)欠場

 

【6組】

1 [ 6] 塩 澤 稀 夕 2 (東海大・三重)2:00.41
2 [ 4] 上 村 亮 太 2 (東海大・兵庫)2:02.44
3 [ 5] 市 村 朋 樹 1 (東海大・埼玉)2:02.69
4 [ 3] 髙田凜太郎 3 (東海大・熊本)2:04.26
[ 1] 有 馬 優 仁 (世田谷区陸協・東京)途中棄権
[ 2] 郡 司 陽 大 3 (東海大・栃木)欠場

 

【7組】

1 [ 5] 米 田 智 哉 2 (東海大・大阪)2:01.56
2 [ 1] 海 村 青 希 3 (津久井浜高・神奈川)2:03.17
3 [ 4] 鈴 木 雄 太 2 (東海大・神奈川)2:05.06
4 [ 2] 中 島 怜 利 3 (東海大・岡山)2:05.38
5 [ 6] 中 嶋 貴 哉 1 (東海大・岩手)2:08.58
[ 3] 中 園 誠 也 3 (東海大・兵庫)欠場

 

【8組】

1 [ 2] 河 野 遥 伎 3 (東海大・愛媛)1:57.66
2 [ 7] 東 優 汰 4 (東海大・広島)1:58.01
3 [ 1] 今 井 春 桜 1 (中大同・東京)1:59.09
4 [ 5] 本 間 敬 大 1 (東海大・長野)2:05.11
5 [ 4] 田 中 康 靖 1 (東海大・宮崎)2:07.87
6 [ 3] 鈴 木 恒 介 2 (東海大・千葉)2:08.26
[ 6] 松 﨑 健 悟 1 (東海大・長野)欠場

 

【9組】

1 [ 6] 塩 澤 稀 夕 2 (東海大・三重)2:01.08
2 [ 5] 市 村 朋 樹 1 (東海大・埼玉)2:01.27
3 [ 4] 上 村 亮 太 2 (東海大・兵庫)2:02.21
4 [ 1] 飯 島 蒼 太 (早大同・神奈川)2:03.07
5 [ 3] 髙田凜太郎 3 (東海大・熊本)2:18.06
[ 2] 郡 司 陽 大 3 (東海大・栃木)欠場

 

【10組】

1 [ 5] 高 山 裕 樹 1 (日本大・埼玉)1:54.40
2 [ 4] 田 口 雄 貴 1 (日本大・千葉)1:57.45
3 [ 3] 川 口 涼 輔 3 (山手学院高・神奈川)2:04.57
[ 1] 西 浜 望 (早大同・埼玉)欠場
[ 2] 鮎 澤 羽 (埼玉県庁・埼玉)欠場

 

総合順位

1 高 山 裕 樹 1 (日本大・埼玉)1:54.40

2 田 口 雄 貴 1 (日本大・千葉)1:57.45

3 河 野 遥 伎 3 (東海大・愛媛)1:57.66

4 東 優 汰 4 (東海大・広島)1:58.01

5 今 井 春 桜 1 (中大同・東京)1:59.09

6 塩 澤 稀 夕 2 (東海大・三重)2:00.41

7 塩 澤 稀 夕 2 (東海大・三重)2:01.08

8 市 村 朋 樹 1 (東海大・埼玉)2:01.27

 

東海大学勢は800mをリカバリー2組(10分以内)で2本走っていますね。

スピード強化に取り組む東海大らしいです。

 

男子 1500m 決勝(3組)

【1組】

1 [14] 根 本 龍 大 3 (成城大・静岡)4:29.30
2 [10] 向 島 央 3 (清水第一中・静岡県)4:30.84
3 [12] 渡 邊 拓 実 3 (渋沢中・神奈川)4:51.69
4 [ 8] 内 田 悠 来 3 (渋沢中・神奈川)4:51.83
5 [13] 上 村 佳 嗣 (東京陸協・東京)4:55.84
6 [ 6] 山 元 智 史 3 (渋沢中・神奈川)4:59.51
7 [ 5] 渡 邊 裕 之 2 (慶應三四会・神奈川)5:00.64
8 [ 7] 坂 田 英 3 (渋沢中・神奈川)5:07.85
9 [ 4] 木 村 優 基 (TMRC・東京)5:10.74
10 [ 3] 茂手木撞馬 2 (渋沢中・神奈川)5:40.15
11 [ 1] 小 口 龍 馬 (TMRC・東京)5:51.44
[ 2] 新 谷 啓 1 (柏ヶ谷中・神奈川)欠場
[ 9] 大 崎 仁 (滋賀陸協・滋賀)欠場
[11] 横 堀 蓮 3 (渋沢中・神奈川)欠場
[15] 河 野 裕 介 (NTTドコモ・東京)欠場

 

【2組】

1 [16] 栗 原 昂 平 (秦野市役所・神奈川)4:09.37
2 [11] 小 林 風 輝 3 (横浜国大・神奈川)4:14.01
3 [13] 長岡甲斐斗 2 (法大Ⅱ部・東京)4:14.28
4 [ 9] 蒲 生 弘 毅 1 (横浜国大・神奈川)4:15.44
5 [12] 町 田 大 聖 2 (早稲田実業高・東京)4:16.91
6 [ 2] 大 島 鴻 太 2 (慶應三四会・神奈川)4:17.64
7 [ 7] 中村慎之介 (秦野RC・神奈川)4:18.53
8 [ 3] 森 悠 太 郎 3 (浜岳中・神奈川)4:19.28
9 [ 5] 森 香 樹 (草薙激走会・静岡)4:23.03
10 [10] 誉 田 碧 1 (横浜国大・神奈川)4:23.73
11 [ 1] 新 谷 満 (海老名陸協・神奈川)4:24.43
12 [ 6] 古座野洋翔 3 (郁文館高・東京)4:25.06
13 [ 4] 村 上 太 朗 3 (慶應三四会・神奈川)4:31.77
[ 8] ツェリング ペンジョ 1 (星槎国際高・神奈川)欠場
[14] 櫛 野 公 資 (神奈川陸協・神奈川)欠場
[15] 大 澤 隼 人 (秦野RC・神奈川)欠場

 

【3組】

1 [13] 茂 木 亮 太 (住友電工・兵庫)3:46.50
2 [14] 今 崎 俊 樹 (大阪ガス・大阪)3:46.53
3 [11] 島 﨑 貴 悠 4 (聖学院大・埼玉県)4:03.96
4 [ 9] 三 宅 翔 太 (秦野市役所・神奈川)4:05.89
5 [ 2] 湯 野 川 創 (DeNAランニングアカデミー・神奈川)4:07.02
6 [ 3] 廣 瀬 泰 輔M1(東海大・三重)4:07.06
7 [ 4] 後 藤 優M1(横浜国大・神奈川)4:07.50
8 [ 8] 鮎 澤 羽 (埼玉県庁・埼玉)4:09.07
9 [ 5] 吉 村 快 1 (星槎国際高・神奈川)4:10.01
10 [ 1] 有 馬 優 仁 (世田谷区陸協・東京)4:11.25
[15] 岩 崎 祐 也 (大阪ガス・大阪)途中棄権
[ 6] 小 山 虎 南 2 (慶應義塾大・神奈川)欠場
[ 7] 河 本 英 樹 2 (慶應義塾大・神奈川)欠場
[10] 三 浦 資 生 (埼玉陸協・埼玉)欠場
[12] 櫛 野 公 資 (神奈川陸協・神奈川)欠場

 

総合順位

1 茂 木 亮 太 (住友電工・兵庫)3:46.50

2 今 崎 俊 樹 (大阪ガス・大阪)3:46.53

3 島 﨑 貴 悠 4 (聖学院大・埼玉県)4:03.96

4 三 宅 翔 太 (秦野市役所・神奈川)4:05.89

5 湯 野 川 創 (DeNAランニングアカデミー・神奈川)4:07.02

6 廣 瀬 泰 輔M1(東海大・三重)4:07.06

7 後 藤 優M1(横浜国大・神奈川)4:07.50

8 鮎 澤 羽 (埼玉県庁・埼玉)4:09.07

 

1位の茂木選手、2位の今崎選手のマッチアップですね。

東海大勢の出場はありませんでした。

 

男子 3000m 決勝(3組)

【1組】

1 [ 6] 越 水 稜 芽 3 (伊勢原中・神奈川)9:49.68
2 [ 4] 松 本 真 弥 (御殿場RC・静岡)9:53.36
3 [ 9] 八 嶋 宏 晃 (静岡陸協・静岡)9:53.65
4 [ 7] 林 部 斗 真 3 (十日市場中・神奈川)9:56.76
5 [ 3] 笠 谷 駿 介 (鎌倉市陸協・神奈川)9:58.37
6 [ 2] 駒 井 晃 (御殿場RC・静岡)10:11.48
7 [ 5] 上 村 佳 嗣 (東京陸協・東京)10:37.14
8 [ 1] 安 藤 幸 二 (御殿場RC・静岡)11:11.35
[ 8] 山 田 瑞 穂 (さいたま走翔・埼玉)欠場
[10] 野 田 俊 介 4 (学習院大・長野)欠場

 

【2組】

1 [13] 廣 瀬 泰 輔M1(東海大・三重)8:42.62
2 [10] 田 代 進 (足柄下郡陸協・神奈川)8:44.08
3 [12] 原 嘉 賢 3 (神奈川大学同好会・神奈川)8:48.60
4 [ 3] 鈴 木 遥 亮 (静岡陸協・静岡)8:51.05
5 [11] 石 川 湧 大 3 (法大Ⅱ部・神奈川)8:52.17
6 [14] 落 合 海 斗 (東京陸協・東京)8:52.24
7 [ 1] 山 田 直 樹 1 (法政大・山口)8:55.46
8 [ 7] 和 田 悠 都 1 (早稲田実業高・東京)8:58.83
9 [ 8] 松 本 郁 也 1 (東京大・長野)9:00.56
10 [ 9] 三 宅 翔 太 (秦野市役所・神奈川)9:06.98
11 [ 5] 須 藤 克 誉M1(東京大学大学院・東京)9:15.69
12 [ 4] 中 谷 謙 太 (さいたま市陸上協会・埼玉)9:17.21
13 [ 2] 藤 田 圭 太 (東京陸協・東京)9:20.38
[ 6] 有 馬 優 仁 (世田谷区陸協・東京)欠場

 

【3組】

1 [12] 中 島 怜 利 3 (東海大・岡山)8:20.13
2 [ 1] 桃 澤 大 祐 (サン工業・長野)8:20.84
3 [ 6] 市 村 朋 樹 1 (東海大・埼玉)8:23.99
4 [16] 東 優 汰 4 (東海大・広島)8:25.21
5 [14] 河 野 遥 伎 3 (東海大・愛媛)8:26.46
6 [ 4] 本 間 敬 大 1 (東海大・長野)8:26.59
7 [ 8] 鈴 木 雄 太 2 (東海大・神奈川)8:27.05
8 [10] 上 村 亮 太 2 (東海大・兵庫)8:29.01
9 [ 9] 鈴 木 恒 介 2 (東海大・千葉)8:35.12
10 [17] 藤 松 利 之 (CREST・神奈川)8:36.33
11 [ 5] 田 中 康 靖 1 (東海大・宮崎)8:41.80
12 [ 3] 中 嶋 貴 哉 1 (東海大・宮城)8:46.27
13 [ 7] 米 田 智 哉 2 (東海大・大阪)8:50.51
14 [13] 髙田凜太郎 3 (東海大・熊本)8:55.78
[ 2] 松 﨑 健 悟 1 (東海大・長野)欠場
[11] 中 園 誠 也 3 (東海大・兵庫)欠場
[15] 郡 司 陽 大 3 (東海大・栃木)欠場

 

総合順位

1 中 島 怜 利 3 (東海大・岡山)8:20.13

2 桃 澤 大 祐 (サン工業・長野)8:20.84

3 市 村 朋 樹 1 (東海大・埼玉)8:23.99

4 東 優 汰 4 (東海大・広島)8:25.21

5 河 野 遥 伎 3 (東海大・愛媛)8:26.46

6 本 間 敬 大 1 (東海大・長野)8:26.59

7 鈴 木 雄 太 2 (東海大・神奈川)8:27.05

8 上 村 亮 太 2 (東海大・兵庫)8:29.01

 

東海大勢は800m×2のあと約2時間後のレースとなりました。

全員8分30秒切ってきましたね。

 

男子 5000m 決勝(3組)

【1組】

1 [15] 宮 脇 悠 伍 (町田市役所・東京)16:27.68
2 [13] 吉 田 悠 馬 (静岡陸協・静岡)16:30.82
3 [10] 金 子 広 睦 3 (東海AC・神奈川)16:34.72
4 [ 9] 南 健 志 (御殿場RC・静岡)16:38.65
5 [16] 佐 藤 凱 有 1 (平塚市陸協・神奈川)16:40.36
6 [19] 川 合 貞 克 (御殿場RC・静岡)16:46.51
7 [ 4] 長 野 真 樹 1 (星槎国際高・神奈川)16:54.33
8 [21] 新 谷 満 (海老名陸協・神奈川)16:55.65
9 [ 6] 井 上 康 訓 (東京陸協・東京)16:56.12
10 [23] 渡 邉 遼 平 (作.AC札幌・東京)16:57.66
11 [ 3] 藤 井 祥 太 3 (横浜国大・広島)17:06.75
12 [11] 園田幸之介 2 (星槎国際高・神奈川)17:06.88
13 [ 7] 林 邦 彦 (小田原NR・神奈川)17:08.79
14 [22] 島 本 卓 啓 (東京陸協・東京)17:20.56
15 [ 5] 中 村 直 樹 (御殿場RC・静岡)17:33.71
16 [ 1] 浅 井 将 尚 (東京陸協・東京)18:16.30
17 [ 2] 長 谷 知 弥 (TMRC・東京)18:35.62
[ 8] 柳 沢 孝 (Jアスリーツ・東京)欠場
[12] 瀬戸大二朗 1 (星槎国際高・神奈川)欠場
[14] 井上慎一郎 (クラブR2東日本・神奈川)欠場
[17] 田 代 裕 (湘南RC・神奈川)欠場
[18] 露 木 慎 太 (東海カーボン・神奈川)欠場
[20] 河 野 裕 介 (NTTドコモ・東京)欠場

 

【2組】

1 [14] 大 森 郁 夫 (三島走友会・静岡)15:28.95
2 [18] 杉 野 雅 哉 1 (東海AC・神奈川)15:39.30
3 [11] 富 張 裕 紀 (TMRC・神奈川)15:39.78
4 [17] 杉 山 喜 紀 2 (静岡大・静岡)15:43.32
5 [22] 石 上 真 吾 (見次クラブ・静岡)15:43.63
6 [13] 中 麟 太 郎 2 (横浜国大・神奈川)15:46.09
7 [16] 小 野 良 輔 2 (桜美林大・佐賀)15:46.81
8 [ 7] 澤 田 英 明 3 (明治大学陸上競技同好会・富山)15:49.15
9 [ 9] 坡 下 洋 介 (静岡陸協・静岡)15:50.16
10 [ 4] 門 馬 健 大 (星槎AC・神奈川)15:50.46
11 [ 6] 長 屋 暁 大 2 (静岡大・静岡)15:51.01
12 [21] 國 保 翔 3 (國學院大學陸上同好会・東京)15:53.11
13 [ 8] 桜 井 史 (御殿場RC・静岡)15:56.12
14 [10] 石 上 裕 康 (草薙激走会・静岡)15:57.57
15 [15] 寺久保宇飛 1 (東海AC・神奈川)16:07.08
16 [20] 有 福 悠 汰 1 (早大同・東京)16:08.45
17 [ 3] 力石隆太郎 1 (星槎国際高・神奈川)16:21.91
18 [19] 小 林 風 輝 3 (横浜国大・神奈川)16:31.21
19 [12] 樋 口 雄 平 3 (東京城北AC・東京)16:43.00
20 [ 5] 田畑論太郎 2 (静岡大・静岡)17:40.78
[ 1] 山 田 瑞 穂 (さいたま走翔・埼玉)欠場
[ 2] 吉 平 拓 也 (クラブR2東日本・東京)欠場

 

【3組】

1 [19] 小笠原峰士 2 (神奈川大・愛媛)14:32.68
2 [22] 原 塚 友 貴 2 (神奈川大・兵庫)14:35.63
3 [13] 寺 沢 玄 2 (法政大・熊本)14:37.75
4 [21] 小 町 悠 人 2 (神奈川大・神奈川)14:38.53
5 [ 8] 長 澤 圭 馬 2 (法政大・北海道)14:49.43
6 [20] 山 田 大 翔 2 (神奈川大・三重)14:50.59
7 [14] 河 野 祥 哉 1 (法政大・宮崎)14:51.56
8 [16] 平 野 恵 大 3 (皇學館大・奈良)14:51.89
9 [18] 藤 松 利 之 (CREST・神奈川)14:51.97
10 [11] 樽 木 将 吾 (小田原市役所・神奈川)14:53.10
11 [ 3] 枡川健太郎M1(横浜国大・神奈川)14:54.90
12 [10] アヌール モハメド アタ 2 (星槎国際高・神奈川)14:56.08
13 [ 7] 土 屋 勇 樹 3 (法政大・神奈川)15:01.42
14 [ 6] 加 藤 元 紀 1 (皇學館大・三重)15:02.83
15 [12] 森 隼 也 3 (法政大・神奈川)15:10.42
16 [ 9] 畑 雄 一 郎 3 (東海AC・神奈川)15:13.48
17 [ 5] 田 邊 隼 都 2 (皇學館大・愛知)15:38.30
18 [ 1] 齊 藤 希 龍 1 (皇學館大・三重)15:45.58
[ 2] 齊 木 淳 人 1 (法政大・愛知)欠場
[ 4] 田 中 大 稀 1 (法政大・山口)欠場
[15] 新 美 健 3 (皇學館大・三重)欠場
[17] 糟 谷 勇 輝 2 (法政大・千葉)欠場

 

総合順位

1 小笠原峰士 2 (神奈川大・愛媛)14:32.68

2 原 塚 友 貴 2 (神奈川大・兵庫)14:35.63

3 寺 沢 玄 2 (法政大・熊本)14:37.75

4 小 町 悠 人 2 (神奈川大・神奈川)14:38.53

5 長 澤 圭 馬 2 (法政大・北海道)14:49.43

6 山 田 大 翔 2 (神奈川大・三重)14:50.59

7 河 野 祥 哉 1 (法政大・宮崎)14:51.56

8 平 野 恵 大 3 (皇學館大・奈良)14:51.89

 

東海大勢の出場はありませんでした。

神奈川大学、法政大学の選手が上位独占です。

 

男子 10000m 決勝

1 [ 8] 強 矢 涼 太 3 (法政大・群馬)30:14.96
2 [11] 坪 井 慧 3 (法政大・岐阜)30:15.04
3 [12] 松 澤 拓 弥 3 (法政大・岐阜)30:15.05
4 [15] 中 村 雅 史 2 (法政大・大阪)30:16.47
5 [ 5] 東福龍太郎 4 (法政大・鹿児島)30:16.63
6 [ 4] 本 多 寛 幸 4 (法政大・京都)30:28.34
7 [20] 鎌 田 航 生 1 (法政大・神奈川)30:30.84
8 [18] 遠 藤 和 之 2 (法政大・神奈川)30:31.71
9 [17] 鈴 木 快 2 (法政大・秋田)30:38.34
10 [21] 日 野 志 朗 3 (神奈川大・長野)30:42.97
11 [13] 中 光 捷 1 (法政大・千葉)30:46.63
12 [ 7] 田 上 鷹 弥 3 (法政大・熊本)30:58.17
13 [16] 須 藤 拓 海 2 (法政大・神奈川)31:07.06
14 [19] 清 家 陸 1 (法政大・愛媛)31:19.39
15 [ 6] 山 本 友 郷 4 (法政大・兵庫)31:35.51
16 [ 3] 竹 澤 想 大 4 (北里大・神奈川)31:43.51
17 [ 2] 宇佐美亮児 4 (横浜国大・神奈川)31:55.88
[ 1] 熊 山 修 平 4 (横浜国大・神奈川)欠場
[ 9] 須 田 大 貴 3 (法政大・神奈川)欠場
[10] 増 田 蒼 馬 3 (法政大・静岡)欠場
[14] 一 瀬 泰 大 2 (法政大・福岡)欠場

 

法政大学の選手が14名出場し、1~9位を独占しました。

 

女子 800m 決勝

1 [ 4] 吉 田 真 菜 3 (国府津中・神奈川)2:24.84
2 [ 3] 杉 原 真 歩 2 (慶應三四会・神奈川)2:45.47
3 [ 2] 山 本 有 紗 2 (慶應三四会・神奈川)2:48.95
4 [ 1] 河 合 由 伊 2 (成城大・神奈川)3:11.92

 

女子 1500m 決勝

1 [ 3] 小 川 凜 3 (国府津中・神奈川)4:55.06
2 [ 4] 八ヶ代真央 3 (国府津中・神奈川)4:55.35
3 [ 8] 中 山 由 菜 2 (松蔭大・北海道)5:00.26
4 [ 2] 竹 内 聡 佳 3 (慶應三四会・神奈川)5:23.55
5 [ 5] 寺 西 千 明 3 (横浜市立大・三重)5:23.83
6 [ 7] 鈴 木 瑚 々 2 (渋沢中・神奈川)5:54.56
7 [ 6] 佐 藤 美 邦 2 (渋沢中・神奈川)5:55.88
[ 1] 城戸真和子 3 (慶應三四会・神奈川)欠場

 

女子 3000m 決勝

1 [ 4] 森川友紀子 (御殿場RC・静岡)10:30.90
2 [ 7] 佐久間菜摘 1 (松蔭大・福島)10:52.47
3 [ 5] 反 田 遥 南 3 (横浜国大・神奈川)11:11.42
4 [ 2] 前 原 遊 希 3 (学習院大・神奈川)11:27.26
5 [ 3] 山 﨑 萌 3 (学習院大・神奈川)12:02.79
[ 1] 森 歩 美 (ラフィネグループ・東京)欠場
[ 6] 松 本 蘭 樹 2 (松蔭大・福島)欠場
[ 8] 堀川由香里 1 (松蔭大・福島)欠場

 

 

まとめ

東海大勢の出場は、800m×2+3000m

800mのリカバリーは約10分。

800mから3000mのリカバリーは約2時間でおこなわれました。

今日出場した選手の中から(中島君以外で)3大駅伝に出場する選手が現れることを期待します。

 

頑張れ湘南の暴れん坊!(東海大学中長距離ブロック)

 

『興味がある方は是非、下記の公式サイトにて詳細をチェックしてみてくださいね』

マラソンランナーのためのダイエットサプリ

-2018年記録会
-, ,

Copyright© 東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊 , 2019 All Rights Reserved.