東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊

東海大学陸上部中長距離ブロックOBによる応援サイト

2019年記録会

【結果速報】2019年第185回東海大競技会:5月19日:大迫傑

更新日:

【結果速報】2019年第185回東海大競技会:5月19日:大迫傑

nPQqcX4BKFTMnXJ1543129967 1543130111 300x200 - 【結果速報】2019年第185回東海大競技会:5月19日:大迫傑

 

2019年第2回目の第185回東海大競技会が開催されました。

通常の記録会の他にも関東インカレの調整レース・大迫傑選手の出場など面白い記録会になりました。

 

Sponsored Link

2019年:第185回東海大競技会

【時】2019年5月19日(日)

【主催】東海大学湘南校舎体育会陸上競技部

【主管】関東学生陸上競技連盟

【場所】東海大学湘南校舎陸上競技場

 

800m

1組

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 館 澤 亨 次 東海大 4 神奈川 1:56.23
2 木 村 理 来 東海大 4 栃木 1:56.58
3 飯 澤 千 翔 東海大 1 山梨 1:56.69
  花牟礼隆太 東海大 1 千葉 途中棄権

 

2組

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 澄 田 謙 人 法政大 3 東京 2:08.91
2 堀 川 颯 太 川崎橘中 2 神奈川 2:17.45
3 佐 藤 光 義 伊勢原市陸協   神奈川 2:36.58
4 浅 沼 佳 吾 新林小 5 神奈川 2:40.77
5 佐 藤 結 希 伊勢原小 6 神奈川 2:46.33
6 久保田智貴 本町小 5 神奈川 2:55.93
  大 崎 仁 滋賀陸協   滋賀 欠場

 

3組

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 杉 浦 柊 人 吉田中 3 静岡 1:59.84
2 大 峡 和 横浜国大 1 長野 2:05.28
3 新 嶋 佑 太 日大国際 2 静岡 2:05.99
4 村 川 嘉 彦 厚木市陸協   神奈川 2:06.58
5 吉 留 佑 悟 埼玉大 3 埼玉 2:09.23
6 古 井 義 文 東京マスターズ   東京 欠場
  榎 本 泰 希 東外大 3 東京 欠場

 

4組

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 館 澤 亨 次 東海大 4 神奈川 1:53.19
2 飯 澤 千 翔 東海大 1 山梨 1:53.45
  花牟礼隆太 東海大 1 千葉 途中棄権
  木 村 理 来 東海大 4 栃木 欠場

 

5組

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 坂 内 亮 輔 川崎市陸協   神奈川 1:59.17
2 吉 田 翼 白鷗台 2 栃木 2:01.04
3 半 沢 優 真 逗子開成高 3 神奈川 2:02.57
4 大 森 郁 夫 三島走友会   静岡 2:10.13
5 平 田 知 基 逗子開成高 3 神奈川 欠場
6 田 口 雅 也 上尾市陸協   埼玉 欠場

 

5組

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 小 野 透 埼玉栄高 1 埼玉 2:04.14
  齋 藤 広 樹 慶應義塾大 3 神奈川 途中棄権
  花牟礼隆太 東海大 1 千葉 途中棄権
  赤 星 龍 舞 埼玉栄高 1 埼玉 欠場
  日 髙 志 允 埼玉栄高 1 埼玉 欠場
  鮎 澤 羽 埼玉県庁   埼玉 欠場
  根 本 龍 大 成城大 4 静岡 欠場

 

総合結果

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 館 澤 亨 次 東海大 4 神奈川 1:53.19
2 飯 澤 千 翔 東海大 1 山梨 1:53.45
3 館 澤 亨 次 東海大 4 神奈川 1:56.23
4 木 村 理 来 東海大 4 栃木 1:56.58
5 飯 澤 千 翔 東海大 1 山梨 1:56.69
6 坂 内 亮 輔 川崎市陸協   神奈川 1:59.17
杉 浦 柊 人 吉田中 3 静岡 1:59.84
8 吉 田 翼 白鷗大 2 栃木 2:01.04

 

1500m

1組

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 富 山 直 弥 東海大 1 京都 4:13.98
2 庭月野颯汰 東海大 1 兵庫 4:14.28
3 竹 元 祐 人 東海大 1 三重 4:14.78
4 布川理稀雄 東海大 3 新潟 4:15.04
5 勝 碕 玄 光明相模原高 1 神奈川 4:24.92
6 遠 藤 滉 大 光明相模原高 1 神奈川 4:35.63
工 藤 光 喜 光明相模原高 1 神奈川 4:37.10
8 中 里 誠 太 光明相模原高 1 神奈川 4:39.55
 9 名久井出海 光明相模原高 3 神奈川 4:49.68
 10 塚 田 広 大 法政大 3 東京 4:51.74
 11 渡 部 希 横浜市陸協   神奈川 4:55.38
 12 保 土 田 歩 光明相模原高 1 神奈川 4:58.07
 13 木 村 優 基 TMRC 1 東京 5:16.98
14 安 藤 陸 翔 光明相模原高 1 神奈川 5:21.60
15 山 﨑 詩 大 TMRC 1 東京 6:08.76
16 赤田槙之介 光明相模原高 1 神奈川 欠場
17 岡 崎 大 知 光明相模原高 1 神奈川 欠場
18 大 崎 仁 滋賀陸協   滋賀 欠場

 

2組

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 寺久保宇飛 東海AC   神奈川 4:15.18
2 鈴 木 大 也 光明相模原高 1 神奈川 4:16.61
3 窪 田 貴 大 青山陸上愛好会   熊本 4:18.36
4 田 澤 孝 知 帝京大 2 千葉 4:18.52
5 藤 下 朋 義 山梨陸協   山梨 4:19.06
6 村 川 雄 一 東京陸協   東京 4:21.52
遠 藤 夏 夫 中山中 3 神奈川 4:29.11
8 竹 村 吉 晃 帝京大 3 長野 4:32.30
 9 中村龍之介 笛吹高 3 山梨) 4:32.71
 10 大 石 龍 斗 専修走好会   静岡 4:34.74
 11 山 田 瑛 紳  逗子開成高 3 神奈川 4:38.69
 12 浜崎航太郎 東京陸協   東京 欠場
 13 渡 辺 絢 也 平塚市陸協   神奈川 欠場
 14 櫻 井 駿 帝京大 4 群馬 欠場
 15 西 坂 昴 也  光明相模原高 1 神奈川 欠場
 16 山 下 和 真 東京陸協   東京 欠場
 17 益 子 豊 東海AC   神奈川 欠場

 

3組

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 奥 村 健 広 関大ランナーズ   大阪府 4:07.55
2 木 幡 純 大 笛吹高 2 山梨 4:08.89
3 幅 上 雄 大 専修走好会   埼玉 4:08.98
4 柏木虎ノ介  法大Ⅱ部 2 神奈川 4:09.14
5 木 幡 凌 大  笛吹高 2 山梨 4:09.23
6 齋藤俊平太 日東工器RC   神奈川 4:10.13
矢 後 大 輔 平塚市役所   神奈川県 4:11.51
8 和 田 直 樹  帝京大 2 東京 4:12.45
 9 小 松 幹 汰  青梅市立西中 3 東京 4:12.56
 10 原 孝 太 朗 帝京大 3 神奈川 4:15.23
 11 松 井 翔  笛吹高 2 山梨 4:18.27
 12 立 野 雅 幸 専修走好会   千葉 4:19.47
 13 和 田 佳 樹  帝京大 2 東京 4:20.87
 14 金 野 泰 樹  川崎橘中 3 神奈川 4:21.52
 15 加 藤 龍 哉  中央大学陸上同好会 3 神奈川 4:35.24
 16 北川凛太朗  川崎橘中 3 神奈川 4:37.62

 

4組

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 布川理稀雄  東海大 3 新潟 3:54.93
2 富 山 直 弥 東海大 1 京都 3:58.93
3 竹 元 祐 人  東海大 1 三重 4:01.03
4 藤 田 康 平  湘南工科大 2 神奈川 4:02.45
5 宮 坂 和 樹 専修走好会   東京 4:02.51
6 庭月野颯汰  東海大 1 兵庫 4:03.07
瀬 能 展 也 スクーデリア   神奈川 4:03.52
8 本 杉 宏 宣 海老名市陸協   神奈川 4:03.63
田 口 雅 也 上尾市陸協   埼玉 4:05.44
 10 岡 本 拓 也 マイティマウスTT   静岡 4:06.86
 11 小野寺秀斗  白鴎大 3 栃木 4:07.95
 12 鮎 澤 羽 埼玉県庁   埼玉 4:08.49
 13 早 川 和 希 法大Ⅱ部 2 神奈川 4:11.54
 14 千田健太郎  逗子開成高 3 神奈川 4:15.35
 15 鈴 木 樹 林 マイティマウスTT   静岡 4:18.37
 16 大 矢 遼  玉川大 3 新潟 欠場

 

5組

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 田 中 佑 典  札幌学院大 3 北海道 3:59.97
2 伊 藤 優  立正大 1 東京 4:01.20
3 南 陽 平 平塚市陸協   神奈川県 4:01.56
4 森 屋 源 太  関東学院大 1 神奈川 4:02.49
5 岡 﨑 一 樹 東京陸協   東京 4:03.39
6 米 山 健 太 専修走好会   神奈川 4:04.56
髙 橋 駿 太  國學院大學陸上同好会 3 申請中 4:05.01
8 青 﨑 僚 雅  関東学院大 1 長崎 4:11.23
 9 熊 部 賢 寿  帝京大 2 熊本 4:12.80
 10 野 中 拓 海  関東学院大 1 栃木 欠場
 11 岩 﨑 祐 也 大阪ガス   大阪 欠場
 12 廣 瀨 大 貴 大阪ガス   大阪 欠場
 13 茂 木 亮 太 住友電工   兵庫 欠場
 14 井 上 弘 也 住友電工   兵庫 欠場
 15 岡 田 健 志 兵庫陸協   兵庫 欠場

 

総合結果

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 布川理稀雄  東海大 3 新潟 3:54.93
2 富 山 直 弥 東海大 1 京都 3:58.93
3 田 中 佑 典 札幌学院大 3 北海道 3:59.97
4 竹 元 祐 人  東海大 1 三重 4:01.03
5 伊 藤 優  立正大 1 東京 4:01.20
6 南 陽 平 平塚市陸協   神奈川県 4:01.56
藤 田 康 平  湘南工科大 2 神奈川 4:02.45
8 森 屋 源 太  関東学院大 1 神奈川 4:02.49

 

3000m

1組

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 志 村 紘 佑  光明相模原高 1 神奈川 9:24.92
2 小 池 直 幸  韮崎高 1 山梨 9:32.16
3 米 森 蓮 真  韮崎高 1 山梨 9:32.73
4 原 寛 樹  北里大 1 神奈川 9:36.40
5 藤 下 朋 義  山梨陸協   山梨 9:38.34
6 馬 橋 陽 太 専修走好会   埼玉 9:38.56
川 崎 翔 哉  韮崎高 1 山梨 9:38.86
8 齋藤俊平太 日東工器RC   神奈川 9:40.05
  柴 田 葵  光明相模原高 2 神奈川 9:44.32
  吉 留 佑 悟  埼玉大 3 埼玉 9:45.81
  浦 城 直 人 ハートブレイク   神奈川 9:47.64
  後 藤 由 成 静岡陸協   静岡 9:48.56
  北 郷 快  光明相模原高 1 神奈川 9:49.58
  小 松 郁 斗  韮崎高 1 山梨 9:51.86
  成 田 乙 颯  光明相模原高 2 神奈川 10:00.43
  萩 野 冬 尉  北里大 1 神奈川 10:01.62
  遠 藤 夏 夫  中山中 3 神奈川 10:04.34
  川 﨑 泰 弘 越谷競走倶楽部   埼玉 10:17.08
  八 巻 慧 悟 DREAM   埼玉 10:51.13
  北 重 治 ハートブレイク   神奈川 11:06.25
  寺 崎 温 也  韮崎高 3 山梨 欠場
  笠 谷 駿 介 鎌倉市陸協   神奈川 欠場
  指 宿 卓 哉 秦野RC   神奈川 欠場
  旭ジョセフ  埼玉栄高 1 埼玉 欠場
  伊 東 幹 納 埼玉栄高 1 埼玉 欠場

 

2組

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 寺 本 京 介  西脇工高 1 兵庫 8:53.75
2 山 中 達 貴  西脇工高 1 兵庫 8:53.96
3 髙 野 拓 海 埼玉陸協   埼玉 8:55.66
4 渡 辺 将 悟 東京陸協   東京 8:56.23
5 赤 池 祥  韮崎高 1 山梨 8:57.06
6 永 田 務 村上陸協   新潟 8:57.64
吉 川 新  西脇工高 1 兵庫 8:59.93
8 山中皇太郎  埼玉栄高 1 埼玉 9:06.40
 9 牧 島 涼 也  伊那東部中 2 長野 9:07.69
10  竹 林 慧 太  光明相模原高 1 神奈川 9:09.01
 11 赤 平 翔  光明相模原高 1 神奈川 9:10.15
 12 大 塚 紘 平  関東学院大 2 埼玉 9:11.84
 13 河 邉 瑠 星  西脇工高 1 兵庫 9:14.50
 14 河 邊 龍 介  関東学院大 2 北海道 9:17.21
 15 吉 野 玲 音  光明相模原高 2 神奈川 9:17.41
 16 窪 田 貴 大 青山陸上愛好会   熊本 9:17.96
 17 小 松 幹 汰  青梅市立西中 3 東京 9:19.80
 18 國 井 優 仁  埼玉栄高・ 1 埼玉 9:28.16
 19 山 口 健 太  光明相模原高 3 神奈川 9:33.61
 20 田 畑 紀 敦  光明相模原高 3 神奈川 9:46.76
 21 髙 山 晃 一  光明相模原高 2 神奈川 9:54.72
  齋 藤 勇 羽  埼玉栄高 1 埼玉 欠場
  神 嵜 颯 太  光明相模原高 2 神奈川 欠場
  婦 木 拓 実  西脇工高 1 兵庫 欠場

 

3組

 
順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 吉 川 陽  西脇工高 3 兵庫 8:24.14
2 平 塚 翔 太  神奈川大 3 愛知 8:25.01
3 松 尾 晃 来  西脇工高 3 兵庫 8:25.45
4 上 村 亮 太  東海大 3 兵庫 8:29.40
5 藤 井 利 哉  西脇工高 2 兵庫 8:29.81
6 吉 井 来 人  西脇工高 3 兵庫 8:30.13
石 鍋 颯 一  青山学院大 2 神奈川 8:30.41
8 山 﨑 颯  埼玉栄高・ 1 埼玉 8:33.96
谷 本 星 輝  西脇工高・ 3 兵庫 8:34.65
 10 奥 山 颯 斗  埼玉栄高 2 埼玉 8:34.95
 11 宇 野 翔  札幌学院大 3 青森 8:35.54
 12 金 澤 有 真  東海大・ 1 宮城 8:37.15
 13 藤 松 利 之 川崎市陸協   神奈川 8:37.42
 14 指 宿 佑 将 秦野市役所   神奈川 8:40.81
 15 森 基  埼玉栄高 1 埼玉 8:42.23
 16 小 山 聖 仁  埼玉栄高 1 埼玉 8:44.28
 17 近 藤 聖 人  神奈川大 2 福島 8:51.55
 18 岡 本 拓 也 マイティマウスTT   静岡 8:54.78
 19 馬 場 大 翔 FUJI R.C 3 静岡 8:55.00
 20 板 橋 将 吾  埼玉栄高 1 埼玉 8:58.76
 21 小 倉 夕 輝  光明相模原高 2 神奈川 9:03.43
 22 工 藤 真  札幌学院大 2 青森 9:10.76
 23 平賀丈一郎  光明相模原高 3 神奈川 9:14.24
 24 齋藤雄太郎 横浜市陸協   神奈川 9:16.07
 25 田 口 雅 也 上尾市陸協   埼玉 9:31.64

 

総合結果

 
順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 吉 川 陽  西脇工高 3 兵庫 8:24.14
2 平 塚 翔 太  神奈川大 3 愛知 8:25.01
3 松 尾 晃 来  西脇工高 3 兵庫 8:25.45
4 上 村 亮 太  東海大 3 兵庫 8:29.40
5 藤 井 利 哉  西脇工高 2 兵庫 8:29.81
6 吉 井 来 人  西脇工高 3 兵庫 8:30.13
石 鍋 颯 一  青山学院大 2 神奈川 8:30.41
8 山 﨑 颯  埼玉栄高 1 埼玉 8:33.96

 

5000m

1組

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 齋藤雄太郎 横浜市陸協   神奈川 16:13.82
2 上川英一郎 Breakthrough   東京 16:15.69
3 山 下 雅 人 東京陸協   東京 16:16.78
4 田 辺 智 也 専修走好会   東京 16:22.39
5 中 込 陸  韮崎高 3 山梨 16:24.54
6 池 田 真 都文京高 2 東京 16:24.68
若 木 澄 大  韮崎高 3 山梨 16:25.51
8 野 口 真 人 静岡陸協   静岡 16:29.59
  齋 藤 明 良  帝京大 3 新潟 16:38.70
  長谷川隆智 神奈川陸協   神奈川 16:39.35
  大 石 真 裕 静岡陸協   静岡 16:40.80
  井 上 康 訓 東京陸協   東京 16:41.81
  有 泉 蒼 大 韮崎高 3 山梨 16:45.02
  樋 泉 侍 音  韮崎高 3 山梨 16:46.98
  小 澤 椰 弘  茅ヶ崎西浜高 3 神奈川 16:51.84
  小 松 涼 平 韮崎高 3 山梨 16:53.73
  藤 田 守 ハートブレイク   神奈川 17:14.10
  杉 本 拓 哉 都文京高 2 東京 17:29.27
  市 村 泰 助 走り屋TC   埼玉 17:39.00
  星 崎 隆 小田原市陸協   神奈川 17:53.95
  入 角 健 也 東京陸協   東京 18:18.83
  川 井 一 貴 座間陸協   神奈川 欠場
  溝 口 翔 太 茅ヶ崎西浜高 3 神奈川 欠場
  下 島 千 明 川崎市陸協   神奈川 欠場
  粂 川 大 地 埼玉栄高 2 埼玉 欠場
  細 田 悠 大 埼玉栄高  2 埼玉 欠場
  赤 澤 省 吾 東京地下鉄   東京 欠場
  藤 下 朋 義 山梨陸協   山梨 欠場

 

2組

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 杉 野 雅 哉 東海AC   神奈川 15:35.37
2 大 澤 隼 人 秦野RC   神奈川 15:36.08
3 安 部 淳 也 横浜市陸協   神奈川 15:37.17
4 本 多 駿 東海AC   神奈川 15:37.62
5 本 杉 宏 宣 海老名市陸協   神奈川 15:39.01
6 名 執 希 生 韮崎高 2 山梨 15:41.46
高 木 大 地  成城大 3 東京 15:50.28
8 小 澤 航 青山陸上愛好会   神奈川 15:54.37
 9 村 戸 雄 輝 ハートブレイク   神奈川 15:54.49
 10 中 楯 健 太  韮崎高 3 山梨 15:55.85
 11 山 﨑 瑞 希 秦野RC   神奈川 15:56.86
 12 村 松 圭  韮崎高 3 山梨 15:57.00
 13 長谷部巧人  埼玉栄高 3 埼玉 16:07.52
 14 加 藤 耕 亮  玉川大 4 東京 16:07.60
 15 井下田雄亮 館林クラブ   群馬 16:11.67
 16 関 淳 貴  韮崎高 3 山梨 16:21.16
 17 太 田 雄 也 専修走好会   千葉 16:27.63
 18 岩 本 瑛 吾 足柄上郡陸協   神奈川 16:30.22
 19 中 込 蓮  韮崎高 2 山梨 16:30.61
 20 安 部 泰 槻  韮崎高 3 山梨 16:54.35
 21 打 和 佑 太 慶應三四会   神奈川 17:05.30
 22 荒 木 魁 仁 横浜市陸協   神奈川 途中棄権
 23 石 上 裕 康 草薙激走会   静岡 欠場
 24 細 谷 祐 二 沼田クラブ   群馬 欠場
 25 工 藤 悠 太  埼玉栄高 3 埼玉 欠場
26 梅 村 一 輝  横浜国大 4 愛知 欠場
27 岡 野 史 弥  埼玉栄高 2 埼玉 欠場

 

3組

 
順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 伊 藤 誠  見次クラブ   静岡 15:04.20
2 那須野幸佑  東京農業大 4 千葉 15:07.04
3 京 谷 晃 生 西脇工高 3 兵庫 15:13.53
4 横 内 晴 人 韮崎高 3 山梨 15:16.19
5 青 田 楓 佑 関東学院大 2 岡山 15:16.37
6 大久保明彦 富士富士宮AC   静岡 15:22.60
中 麟 太 郎 横浜国大 3 神奈川 15:25.18
8 小 川 倖 生 笛吹高 2 山梨 15:27.50
 9 水 村 竜 己 東京農業大 1 千葉 15:28.15
 10 平 野 和 弥 西脇工高 2 兵庫 15:28.29
 11 岡 本 拓 也 マイティマウスTT   静岡 15:33.83
 12 岡 田 宙 西脇工高 3 兵庫 15:36.25
 13 保 科 駿 斗 関東学院大 2 栃木 15:41.44
 14 新 野 佑 帝京大 2 新潟 15:44.18
 15 後 藤 優 横浜国大 M2 神奈川 15:51.03
 16 枡川健太郎 横浜国大 M2 神奈川 15:51.16
 17 大道隆之介 西脇工高 3 兵庫 15:51.97
 18 石 上 真 吾 見次クラブ   静岡 15:56.69
 19 落 合 遊 羽 西脇工高 2 兵庫 16:01.65
 20 古 屋 匠 笛吹高 3 山梨 16:17.99
 21 伊 藤 哲 也 帝京大 4 東京 16:29.14
 22 鈴 木 樹 林 マイティマウスTT   静岡 16:44.46
 23 高 瀬 優 希 帝京大 2 埼玉 17:15.21
  草 間 玲 耶 関東学院大 3 東京 途中棄権
  伏 見 友 汰 韮崎高 2 山梨 途中棄権
  小 松 勇 太 関東学院大 3 北海道 欠場
  影 山 奨 関東学院大 2 栃木 欠場
  上 田 桂 悟 関東学院大 1 長野 欠場
  影 山 貴 大 東京学芸大学陸上同好会 3 静岡 欠場

 

 

4組

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 松 井 俊 介 松戸陸協   千葉県 14:57.78
2 今 井 優 作 東京農業大 4 埼玉 14:58.44
3 安 藤 優 馬 西脇工高 2 兵庫 14:59.07
4 藤 松 利 之 川崎市陸協   神奈川 14:59.15
5 佐 藤 海 斗 東京農業大 2 山形 15:03.16
6 高 島 侑 翔 埼玉栄高 2 埼玉 15:05.08
原 塚 達 己  西脇工高 3 兵庫 15:06.72
8 藤 原 慎 東京農業大 3 静岡 15:07.43
  伊 澤 聡 平塚市役所   神奈川県 15:07.79
  藤 井 翔 琉 西脇工高 3 兵庫 15:09.23
  松 田 真 宙 東京農業大 1 埼玉 15:11.54
  奥 谷 研 祐  湘南工科大 1 神奈川 15:13.62
  秋 山 和 良 笛吹高 3 山梨 15:19.95
  八 嶋 宏 晃 静岡陸協   静岡 15:25.57
  高 島 良 平 一橋大 3 東京 15:29.16
  阿保昂太朗  静岡陸協   静岡 15:31.10
  宮 永 一 輝 西脇工高 3 兵庫 15:33.39
  大 原 一 真 関東学院大 3 静岡 15:34.02
  石 川 郁 裕 帝京大 4 富山 15:39.63
  笹 村 雄 斗 東京農業大 2 秋田 15:47.14
  徳 田 勝 幸 帝京大 2 静岡 16:16.72
  平 田 繁 聡 静岡陸協   静岡 欠場
  鈴 木 遥 亮 静岡陸協   静岡 欠場
  髙 橋 駿 太  國學院大學陸上同好会 3 埼玉 欠場
  米 田 翔 哉 東京農業大 1 千葉 欠場

 

総合結果

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 松 井 俊 介 松戸陸協   千葉 14:57.78
2 今 井 優 作  東京農業大 4 埼玉 14:58.44
3 安 藤 優 馬 西脇工高 2 兵庫 14:59.07
4 藤 松 利 之 川崎市陸協   神奈川 14:59.15
5 佐 藤 海 斗  東京農業大 2 山形 15:03.16
6 伊 藤 誠  見次クラブ   静岡 15:04.20
高 島 侑 翔 埼玉栄高 2 埼玉 15:05.08
8 原 塚 達 己 西脇工高 3 兵庫 15:06.72

 

 

3000m後半

決勝

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 大 迫 傑 NIKE   東京 7:59.87
2 高 田 康 暉 住友電工   兵庫 8:08.63
3 西川雄一朗 東海大 4 兵庫 8:12.38
4 關 颯 人 東海大 4 長野 8:15.24
5 鬼 塚 翔 太 東海大 4 福岡 欠場
6 小 松 陽 平 東海大 4 北海道 欠場
塩 澤 稀 夕 東海大 3 三重 欠場
8 市 村 朋 樹  東海大 2 埼玉 欠場
宇留田竜希 東海大 1 三重 欠場
 10 佐 藤 俊 輔  東海大 1 大分 欠場
 11 竹 村 拓 真  東海大 1 秋田 欠場
 12 郡 司 陽 大 東海大 4 栃木 欠場
 13 中 島 怜 利 東海大 4 岡山 欠場
 14 西 田 壮 志  東海大 3 熊本 欠場
 15 松尾淳之介  東海大 4 秋田 欠場
 16 名 取 燎 太  東海大 3 長野 欠場

 

 

男子5000m 後半

1組

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 櫻 井 亮 也  東京農業大 3 愛知 14:34.35
2 中 山 大 樹 青山学院大 3 群馬 14:35.99
3 落 合 葵 斗  神奈川大 2 静岡 14:39.10
4 高 橋 健 留 東京農業大 4 東京 14:43.26
5 長嶺龍之介 青山学院大 3 広島 14:46.16
6 小 山 日 楓 東京農業大 3 埼玉 14:46.64
古 市 佑 太  神奈川大 1 大阪 14:46.66
8 小 玉 歩 葵 東京農業大 1 福島 14:50.22
桑 原 匠 矢 東京農業大 3 大阪 14:53.75
 10 田 中 莉 生  笛吹高 3 山梨 14:53.99
 11 谷 本 勇 陽 神奈川大 1 兵庫 14:55.61
 12 西 野 匠 哉 東京農業大 4 佐賀 14:55.83
 13 田 中 基 秀 東京農業大 1 佐賀 15:09.08
 14 野 川 寛 太 青山学院大 2 愛知 15:13.32
 15 桑 山 稔 隆  神奈川大 1 静岡 15:13.70
 16 松 坂 胆 宥 東京農業大 2 群馬 15:19.96
 17 宮 内 明 人  青山学院大 2 北海道 15:29.42
 18 落 合 海 斗  東京陸協   東京 15:47.38
 19 原 大 成  東京農業大 4 青森 15:52.22
 20 近 藤 海 太  青山学院大 2 兵庫 15:55.39
  岩本二千翔 東京農業大 1 広島 欠場
  山 田 雄 喜 東京農業大 1 千葉 欠場
  有 村 祐 亮 神奈川大 1 鹿児島 欠場
  久留戸黛良 青山学院大 2 千葉 欠場
  北 田 大 起 東京農業大 1 山梨 欠場

 

 

2組

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 高 田 康 暉  住友電工   兵庫 14:00.39
2 大 迫 傑 NIKE   東京 14:00.75
3 大 澤 佑 介 青山学院大 1 群馬 14:05.94
4 新 号 健 志  青山学院大 3 秋田 14:07.96
5 竹 村 拓 真 東海大 1 秋田 14:13.00
6 関 口 雄 大 青山学院大 1 愛知 14:15.83
宮 坂 大 器 青山学院大 1 埼玉 14:18.19
8 近藤幸太郎 青山学院大 1 愛知 14:18.37
森 川 弘 康  青山学院大 3 福岡 14:19.12
 10 市 村 朋 樹 東海大 2 埼玉 14:19.77
 11 宇留田竜希 東海大 1 三重 14:21.19
 12 中 根 滉 稀  青山学院大 4 千葉 14:21.93
 13 渡 辺 大 地  青山学院大 2 静岡 14:24.55
 14 西 川 魁 星 青山学院大 1 群馬 14:27.73
 15 大 藏 洋 人 青山学院大 3 熊本 14:28.31
 16 脇田幸太朗 青山学院大 1 愛知 14:32.67
 17 中 村 唯 翔 青山学院大 1 千葉 14:33.99
 18 市 川 唯 人  青山学院大 3 三重 14:37.45
 19 能 島 翼  青山学院大 2 大阪 14:44.36
 20 中 島 怜 利  東海大 4 岡山 14:53.64
 21 佐 藤 俊 輔  東海大 1 大分 15:11.29
  鬼 塚 翔 太  東海大 4 福岡 途中棄権
  小 松 陽 平  東海大 4 北海道 途中棄権
  塩 澤 稀 夕 東海大 3 三重 途中棄権
  小 西 伊 吹  東京農業大 4 千葉 欠場
  谷 野 航 平 青山学院大 4 東京 欠場
  髙 橋 勇 輝  青山学院大 2 長野 欠場

 

総合結果

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 高 田 康 暉  住友電工   兵庫 14:00.39
2 大 迫 傑 NIKE   東京 14:00.75
3 大 澤 佑 介 青山学院大 1 群馬 14:05.94
4 新 号 健 志  青山学院大 3 秋田 14:07.96
5 竹 村 拓 真 東海大 1 秋田 14:13.00
6 関 口 雄 大 青山学院大 1 愛知 14:15.83
宮 坂 大 器 青山学院大 1 埼玉 14:18.19
8 近藤幸太郎 青山学院大 1 愛知 14:18.37

 

 

女子800m

決勝

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 菊 池 諒 香 農大走好会 3 東京 2:28.69
2 今 泉 愛 子  Team わさほさ   埼玉 2:38.14

 

 

女子1500m

決勝

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 桜 井 百 香  笛吹高 3 山梨 4:50.74
2 大山まなみ  埼玉栄高 1 埼玉 4:59.25
3 飯 髙 里 虹  旭中 1 神奈川 5:08.56
4 木 場 凛 子  矢口中 3 東京 5:20.21
5 寺 西 千 明  横浜市立大 4 三重 5:23.44
6 山 﨑 萌  学習院大 4 神奈川 5:25.30
  中澤咲絵子  埼玉栄高 1 埼玉 欠場
  加 藤 舞 子  日女体大 4 神奈川 欠場

 

 

女子3000m

決勝

順位 名前 所属 学年 登録陸協 記録
1 土 屋 愛 佳 笛吹高 3 山梨 10:30.94
2 浅 見 紗 良  埼玉栄高 3 埼玉 10:43.20
3 名取万記歩 韮崎高 3 山梨 10:48.50
4 樋 口 穂 南  東海大 4 神奈川 10:55.31
5 渡 邊 瑳 莉 韮崎高 2 山梨 11:27.32
6 小 泉 緑 Breakthrough   東京 11:30.89
  猪 鼻 優 華  埼玉栄高 2 埼玉 欠場
  小 暮 琉 月 埼玉栄高 2 埼玉 欠場
  佐々木遥香  韮崎高 2 山梨 欠場
  三 森 葵  韮崎高 3 山梨 欠場
  髙 田 涼 夏  埼玉栄高 3 埼玉 欠場
  野田みりか 韮崎高 2 山梨 欠場

 

大迫傑選手も出場

日本長距離界の第一人者といっても過言ではない大迫傑選手(NIKE)が2種目に出場しました。

また早稲田大学の後輩にあたる高田康輝選手(住友電工)も同じく2種目に参加し今シーズンの飛躍を感じさせる好走をしました。

 

大迫選手の記録は大迫選手なら当然といえる記録ですが、高田康輝選手は強くなりましたね。

現在5000m13′45″93/10000m28'36"67がベストですが今シーズンは大幅更新するのではないかと思います。

スタート時刻 種目 大迫傑 高 田 康 暉 
18:00 3000m 7:59.87 8:08.63
リカバリー27分間
18:35 5000m 14:00.75 14:00.39

 

東海大学選手結果

男子800m
館 澤 亨 次 東海大 4 神奈川 1:53.19
飯 澤 千 翔 東海大 1 山梨 1:53.45
飯 澤 千 翔 東海大 1 山梨 1:56.69
         
男子1500m
布川理稀雄  東海大 3 新潟 3:54.93
富 山 直 弥 東海大 1 京都 3:58.93
竹 元 祐 人  東海大 1 三重 4:01.03
庭月野颯汰  東海大 1 兵庫 4:03.07
         
男子3000m
西川雄一朗 東海大 4 兵庫 8:12.38
關 颯 人 東海大 4 長野 8:15.24
上 村 亮 太  東海大 3 兵庫 8:29.40
金 澤 有 真  東海大 1 宮城 8:37.15
         
男子5000m
竹 村 拓 真 東海大 1 秋田 14:13.00
市 村 朋 樹 東海大 2 埼玉 14:19.77
宇留田竜希 東海大 1 三重 14:21.19
中 島 怜 利  東海大 4 岡山 14:53.64
佐 藤 俊 輔  東海大 1 大分 15:11.29
         
女子3000m
樋 口 穂 南  東海大 4 神奈川 10:55.31

 

男子800m・1500m・3000mは関東インカレ出場選手による調整レースという感じでしたね。

 

男子5000mに出場した武村選手(1年)・市村選手(2年)・宇留田選手(1年)はこの時期という事を考えると良いレースでした。

3大駅伝出場を狙える位置にいるのではないかと思います。

 

特にルーキーでは飯澤選手が凄すぎますが竹村選手もポテンシャルを感じますね。

もともと長距離・駅伝に強い選手なので期待しています。

高校時代 日体大記録会4月20日 今回
14:24.26 14:26.18 14:13.00

 

マラソンランナーのためのダイエットサプリ

 

-2019年記録会
-, ,

Copyright© 東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊 , 2019 All Rights Reserved.