東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊

東海大学陸上部中長距離ブロックOBによる応援サイト

2019年記録会

【結果速報】2019年第74回平成国際大学長距離競技会:5月18日

更新日:

【結果速報】2019年第74回平成国際大学長距離競技会:5月18日

FKDHRva7OeHcGxY1545948423 1545948499 300x200 - 【結果速報】2019年第74回平成国際大学長距離競技会:5月18日

 

とき:5月18日(土)

ところ:鴻巣市陸上競技場

 

この大会は3000mSCがある珍しい記録会という事もあり、関東地方はもちろん東北地方、甲信越地方からも多数参加されています。

 

Sponsored Link

800m 決勝(7組)

【1組】

1[ 4] 4原 口 萌 花 (尚美学園大学・埼玉)2:30.32
2[ 2] 2小熊あいり (太田旭中・群馬)2:30.81
3[ 3] 3小 沼 柚 巴 (邑楽邑楽中・群馬)2:31.05
4[ 7] 7梅 澤 楓 (太田尾島中・群馬)2:31.52
5[ 6] 6谷 英 美 子 (一橋大学・東京)2:33.11
6[ 5] 5鎌 田 亜 身 (武蔵野学院大学・栃木)2:33.50

 

【2組】

1[ 5] 5小 林 凜 花 (寄居城南中・埼玉)2:24.41
2[ 3] 3堀 越 優 光 (白鴎大学足利高校・栃木)2:25.30
3[ 4] 4浅沼奈々未 (太田休泊中・群馬)2:25.96
4[ 6] 6矢 野 愛 依 (大泉西中・群馬)2:29.58
5[ 7] 7中 本 茜 音 (大泉西中・群馬)2:38.38
[ 2] 2太 田 瞳 (白鴎大学足利高校・栃木)欠場

 

【3組】

1[ 5] 5渡辺明日香 (聖学院大学・埼玉)2:23.21
2[ 8] 8須 郷 柚 菜 (三郷市立北中学校・埼玉)2:24.72
3[ 3] 3島 田 愛 香 (白鴎大学足利高校・栃木)2:27.97
4[ 6] 6松井夏夕 (中京院中京・岐阜)2:30.97
5[ 7] 7臼井美空 (中京院中京・岐阜)2:35.55
[ 2] 2飯 塚 遥 香 (白鴎大学足利高校・栃木)欠場
[ 4] 4長 野 優 華 (國學院大學・東京)欠場

 

【4組】

1[ 1] 1古波蔵優人 (東京理科大学・神奈川)2:06.13
2[ 3] 3宍 戸 昭 文 (館林第二中・群馬)2:09.28
3[ 4] 4桐 渕 大 翼 (太田藪塚本町中・群馬)2:09.57
4[ 2] 2岸 田 涼 太 (坂戸西高校・埼玉)2:10.20
5[ 6] 6大 高 達 典 (能代山本陸協・秋田)2:11.39
6[ 8] 8山 田 陽 太 (東松山市立松山北中学校・埼玉)2:13.45
7[ 5] 5鈴 木 智 仁 (防衛大学校・神奈川)2:17.95
[ 7] 7坂 本 匠 真 (篠津中学校・埼玉)欠場

 

【5組】

1[ 2] 2嶺 岸 祐 斗 (高崎経済大学・福島)2:01.77
2[ 3] 3幡 本 貴 宏 (尚美学園大学・埼玉)2:03.68
3[ 5] 5水 野 哲 太 (Jクラブ・東京)2:04.27
4[ 6] 6カプリチョ・クリスチャン (神戸えーしー・兵庫)2:06.95
5[ 7] 7中 元 康 貴 (防衛大学校・神奈川)2:07.17
6[ 4] 4高須賀慶大 (聖学院大学・埼玉)2:07.66
7[ 8] 8町 田 勢 芽 (埼玉大学・埼玉)2:12.45

 

【6組】

1[ 6] 6漆 原 豊 (聖学院T&F)1:58.55
2[ 4] 4阿 部 圭 吾 (大 東 大 同)1:59.29
3[ 7] 7保 科 毅 欣 (高崎経済大学)1:59.94
4[ 2] 2原 皓 人 (埼 玉 陸 協)2:01.19
5[ 8] 8幸 田 健 志 (東 京 陸 協)2:05.52
6[ 3] 3根 本 龍 大 (成 城 大 学)2:07.45
[ 5] 5鮎 澤 羽 (埼 玉 県 庁)欠場

 

【7組】

1[ 2] 2長 島 和 範 (明治大学陸上競技同好会・神奈川)1:56.53
2[ 4] 4板 垣 正 勝 (聖学院大学・埼玉)1:58.03
3[ 3] 3田 中 大 虎 (埼玉陸協・埼玉)1:58.28
4[ 7] 7五 十 嵐 吏 (明治大学陸上競技同好会・神奈川)2:03.66
[ 6] 6伊 藤 優 太 (平成国際大学・秋田)途中棄権
[ 8] 8畑 山 大 知 (平成国際大学・香川)途中棄権
[ 5] 5高 田 太 一 (平成国際大学・茨城)欠場

総合

順位 名前 所属 登録陸協 記録
1 長 島 和 範 明治大学陸上競技同好会 神奈川 1:56.53
2 板 垣 正 勝 聖学院大学 埼玉 1:58.03
3 田 中 大 虎 埼玉陸協 埼玉 1:58.28
4 漆 原 豊 聖学院T&F   1:58.55
5 阿 部 圭 吾 大 東 大 同   1:59.29
6 保 科 毅 欣 高崎経済大学   1:59.94
7 原 皓 人 埼 玉 陸 協   2:01.19
8 嶺 岸 祐 斗 高崎経済大学 福島 2:01.77

 

 

1500m 決勝(6組)

【1組】

1[ 3] 3笹 井 莉 奈 (深谷幡羅中・埼玉)4:49.83
2[ 2] 2松 本 玲 奈 (日体大柏高校・千葉)4:50.82
3[ 1] 1平 賀 祥 子 (立教大学・千葉)4:55.19
4[12] 12鈴 木 歌 菫 (高崎経済大学・栃木)5:07.77
5[ 4] 4青木里央菜 (熊谷三尻中・埼玉)5:09.10
6[ 9] 9田 中 愛 菜 (原市中学校・埼玉)5:10.79
7[ 6] 6橋 本 蒼 七 (太田尾島中・群馬)5:10.81
8[10] 10久保井なつみ (聖学院大学・埼玉)5:12.92
9[ 7] 7江 口 彩 乃 (東京農大三高・埼玉)5:15.11
10[11] 11岡 野 華 子 (彩tama陸上・埼玉)5:16.44
11[13] 13齊 藤 羽 奏 (東京農大三高・埼玉)5:18.85
12[14] 14富 岡 綾 菜 (山梨大学大学院・山梨)5:28.45
[ 5] 5広瀬はるか (亜細亜大学・埼玉)欠場
[ 8] 8曽我美月 (中京院中京・岐阜)欠場
[15] 15日比那美梨 (原市中・埼玉)欠場

 

【2組】

1[ 2] 2福 田 舞 菜 (東京農大三高・埼玉)4:44.51
2[ 4] 4中 谷 佳 乃 (大泉北中・群馬)4:45.79
3[14] 14高 橋 里 佳 (武蔵野学院大学・茨城)4:47.55
4[ 7] 7堀 綾 花 (日体大柏高校・千葉)4:48.64
5[15] 15山 本 沙 來 (葦原中学校・埼玉)4:49.24
6[ 3] 3今 美 里 (太田旭中・群馬)4:50.49
7[ 1] 1大 島 美 夢 (白鴎大学足利高校・栃木)4:53.34
8[ 6] 6古 屋 杏 樹 (彩tama陸上・埼玉)4:54.99
9[10] 10堀 越 優 光 (白鴎大学足利高校・栃木)4:58.02
10[ 5] 5河野愛沙美 (大泉北中・群馬)4:58.24
11[11] 11藤 本 友 華 (千葉陸協・千葉)4:58.40
12[12] 12馬 場 優 衣 (東京農大三高・埼玉)5:14.84
[ 8] 8荒武優衣香 (中京院中京・岐阜)欠場
[ 9] 9髙 村 美 徳 (桶川高校・埼玉)欠場
[13] 13生 田 碧 (中京院中京・岐阜)欠場

 

【3組】

1[ 1] 1小 山 和 生 (所沢中学校・埼玉)4:21.74
2[ 4] 4安 部 閑 喜 (防衛大学校・神奈川)4:25.77
3[ 8] 8小 川 勝 也 (カナガワRC・埼玉)4:29.87
4[ 2] 2カプリチョ・クリスチャン (神戸えーしー・兵庫)4:30.05
5[ 3] 3生 駒 音 織 (太田旭忠・群馬)4:30.59
6[23] 23片 岡 遼 哉 (土屋中学校・埼玉)4:30.68
7[ 6] 6トルヒヨ礼志 (本庄東中・埼玉)4:31.03
8[10] 10野 上 和 希 (防衛大学校・神奈川)4:32.01
9[ 7] 7恵 藤 宏 紀 (カナガワRC・埼玉)4:37.04
10[13] 13伏 見 周 平 (YAGI RT・東京)4:39.95
11[11] 11山 井 健 人 (館林第二中・群馬)4:41.39
12[20] 20金 杉 拓 実 (群馬工業高等専門学校・群馬)4:44.52
13[14] 14萩 原 大 智 (群馬工業高等専門学校・群馬)4:45.51
14[21] 21新井颯之介 (群馬工業高等専門学校・群馬)4:47.79
15[18] 18倉 橋 憲 弘 (羽生西中学校・埼玉)4:49.58
16[ 9] 9阿 部 雷 童 (太田休泊中・群馬)4:49.72
17[12] 12緑 川 崇 斗 (尚美学園大学・埼玉)4:50.06
18[19] 19南 部 隼 (尚美学園大学・埼玉)4:50.53
19[15] 15木 野 剣 芯 (大泉南中・群馬)4:52.98
20[17] 17天 沼 将 也 (川島中学校・埼玉)4:54.66
21[ 5] 5猪 野 竜 平 (白鴎大学足利高校・栃木)4:56.02
22[16] 16飯 沼 凛 空 (川島中学校・埼玉)5:06.65
[22] 22梨本海七大 (群馬工業高等専門学校・群馬)欠場

 

【4組】

1[ 7] 7中 村 孝 樹 (長野市陸協・長野)4:09.95
2[ 2] 2上 岡 正 太 (MKPJT・栃木)4:11.35
3[ 1] 1佐 藤 渉 (城北中学校・埼玉)4:13.38
4[ 9] 9井 上 航 希 (埼玉県警・埼玉)4:14.99
5[10] 10藤 本 晨 斗 (秋田県庁・秋田)4:15.19
6[14] 14佐 々 木 歩 (早大同・埼玉)4:16.27
7[ 3] 3関 駿 斗 (アラマキッズ・群馬)4:17.17
8[ 8] 8藤 瀬 悟 大 (さいたま市陸協・埼玉)4:17.59
9[12] 12小 島 光 稀 (川島中学校・埼玉)4:17.98
10[21] 21二 瓶 真 一 (所沢上山口中・埼玉)4:18.32
11[15] 15平 健 吾 (川口市陸協・埼玉)4:18.56
12[13] 13侭 田 宇 生 (本庄東中・埼玉)4:19.11
13[23] 23徳 本 陽 (加治中・埼玉)4:20.07
14[18] 18新 町 太 哉 (白鴎大学足利高校・栃木)4:20.64
15[11] 11古川裕隆 (茨城大学・茨城)4:22.69
16[ 5] 5伊 藤 篤 史 (帝京大学・東京)4:27.85
17[16] 16根 岸 良 輔 (深谷明戸中・埼玉)4:28.10
18[ 4] 4仲 陸 斗 (美原中学校・埼玉)4:31.01
19[22] 22荒 井 大 空 (エボーリュRC・東京)4:37.77
[ 6] 6熊 谷 太 杜 (花咲徳栄高校・埼玉)欠場
[19] 19各 務 奨 (東京外国語大学・岐阜)欠場
[20] 20山 本 康 稀 (筑波大学陸上同好会・茨城)欠場

 

【5組】

1[ 3] 3香 月 鴻 汰 (上武大学・群馬)4:01.03
2[ 1] 1木 村 大 地 (宮城陸協・宮城)4:02.51
3[17] 17飯田真至 (宇都宮大学・栃木)4:03.28
4[ 5] 5阿 部 圭 吾 (大東大同・埼玉)4:03.61
5[12] 12上 野 隼 弥 (花咲徳栄高校・埼玉)4:03.64
6[ 7] 7祝 部 健 太 (川口陸協・埼玉)4:04.90
7[18] 18高津戸拓実 (MKPJT・栃木)4:05.56
8[ 9] 9原 皓 人 (埼玉陸協・埼玉)4:05.64
9[ 4] 4金塚洋輔 (上山陸協・山形)4:06.50
10[20] 20佐藤颯 (亜細亜大学・北海道)4:07.16
11[ 2] 2佐 藤 駿 人 (花咲徳栄高校・埼玉)4:08.65
12[13] 13八角朋輝 (亜細亜大学・埼玉)4:11.51
13[15] 15林 伸 幸 (埼玉大学・埼玉)4:15.02
14[22] 22齋 藤 ? 斗 (大東大同・埼玉)4:18.14
15[19] 19高 林 大 樹 (MK PROJECT・栃木)4:19.55
16[21] 21小 西 亘 (MKプロジェクト・栃木)4:20.19
[ 6] 6平 野 慶 介 (TEAM R×L・東京)欠場
[ 8] 8宮 田 真 優 (白鴎大学足利高校・栃木)欠場
[10] 10鮎 澤 羽 (埼玉県庁・埼玉)欠場
[11] 11田 谷 峻 平 (大東大同・埼玉)欠場
[14] 14太 田 裕 之 (小川町陸協・埼玉)欠場
[16] 16田 代 旺 生 (防衛医科大学校・埼玉)欠場

 

【6組】

1[ 7] 7松 井 尚 希 (中央学院大学・埼玉)3:54.99
2[14] 14伊 藤 優 太 (平成国際大学・秋田)3:57.20
3[17] 17野 溝 秀 佑 (城西高校・東京)3:57.39
4[18] 18川 名 皓 詠 (城西高校・東京)3:58.57
5[ 8] 8高 橋 風 成 (小川町陸協・埼玉)3:59.23
6[ 5] 5田 中 大 虎 (埼玉陸協・埼玉)4:01.05
7[15] 15畑 山 大 知 (平成国際大学・香川)4:01.68
8[19] 19中 島 弘 太 (城西高校・東京)4:02.25
9[10] 10大森龍之介 (東洋大・栃木)4:02.91
10[13] 13高 田 太 一 (平成国際大学・茨城)4:03.61
[16] 16佐 藤 駿 也 (平成国際大学・埼玉)途中棄権
[ 1] 1田 中 佑 典 (札幌学院大学・北海道)欠場
[ 2] 2小 林 峻 也 (東京国際大学・京都)欠場
[ 3] 3冨 本 優 浩 (東京国際大学・長崎)欠場
[ 4] 4渡 邊 正 紀 (東京国際大学・茨城)欠場
[ 6] 6眞 田 翼 (中央大学・静岡)欠場
[ 9] 9唐 澤 拓 海 (花咲徳栄高校・埼玉)欠場
[11] 11大 沼 翼 (東洋大・山形)欠場
[12] 12清 野 太 雅 (東洋大・福島)欠場

 

総合

順位 名前 所属 登録陸協 記録
1 松 井 尚 希 中央学院大学 埼玉 3:54.99
2 伊 藤 優 太 平成国際大学 秋田 3:57.20
3 野 溝 秀 佑 城西高校 東京 3:57.39
4 川 名 皓 詠 城西高校 東京 3:58.57
5 高 橋 風 成 小川町陸協 埼玉 3:59.23
6 香 月 鴻 汰 上武大学 群馬 4:01.03
7 田 中 大 虎 埼玉陸協 埼玉 )4:01.05
8 畑 山 大 知 平成国際大学 香川 4:01.68

 

3000m 決勝(7組)

【1組】

1[27] 27齊 藤 光 (武蔵越生高校・埼玉)9:33.62
2[ 9] 9新 井 雄 斗 (埼玉陸協・埼玉)9:38.71
3[10] 10中 野 洸 介 (さいたま市陸協・埼玉)9:41.12
4[ 5] 5中 島 快 都 (中京院中京・岐阜)9:51.66
5[36] 36片 岡 遼 哉 (土屋中学校・埼玉)9:54.36
6[ 4] 4大 澤 聖 (中京院中京・岐阜)9:54.57
7[13] 13大 塚 晴 貴 (埼玉陸協・埼玉)9:57.41
8[ 1] 1遠 藤 義 大 (深谷商業高校・埼玉)9:58.02
9[23] 23加 藤 幹 康 (武蔵越生高校・埼玉)10:01.43
10[24] 24戸ケ崎晏李 (東京農大三高・埼玉)10:06.72
11[ 8] 8田 中 颯 (太田尾島中・群馬)10:12.29
12[15] 15岩 渕 廣 希 (東京農大三高・埼玉)10:15.18
13[ 6] 6岩 下 楓 弥 (太田毛里田中・群馬)10:16.48
14[14] 14武 田 龍 弥 (武蔵越生高校・埼玉)10:19.08
15[28] 28山 本 司 (上田市陸上競技協会・長野)10:19.08
16[34] 34内 野 壮 紀 (東京農大三高・埼玉)10:20.91
17[32] 32小 川 琉 聖 (東京農大三高・埼玉)10:25.05
18[ 7] 7服 部 圭 晟 (太田綿打中・群馬)10:32.61

19[35] 35森 田 陽 向 (深谷商業高校・埼玉)10:35.67
20[11] 11石 崎 凌 哉 (太田休泊中・群馬)10:43.10
21[ 2] 2國 藤 快 斗 (深谷商業高校・埼玉)10:50.42
22[30] 30松 崎 優 大 (武蔵越生高校・埼玉)10:50.51
23[26] 26南指原大地 (花咲徳栄高校・埼玉)10:51.19
24[29] 29長 澤 圭 悟 (群馬陸協・群馬)10:54.12
25[16] 16齋 藤 優 輝 (花咲徳栄高校・埼玉)10:58.37
26[31] 31新井凛之介 (東京農大三高・埼玉)11:09.34
[ 3] 3小 山 和 生 (所沢中学校・埼玉)欠場
[12] 12八 巻 慧 悟 (DREAM・埼玉)欠場
[17] 17成 田 壮 汰 (花咲徳栄高校・埼玉)欠場
[18] 18伊 藤 空 (武蔵越生高校・埼玉)欠場
[19] 19関 悠 太 郎 (武蔵越生高校・埼玉)欠場
[20] 20松 山 集 哉 (浦和実業学園高校・埼玉)欠場
[21] 21トルヒヨ礼志 (本庄東中・埼玉)欠場
[22] 22清 水 涼 平 (花咲徳栄高校・埼玉)欠場
[25] 25藤 本 武 範 (川口市陸協・埼玉)欠場
[33] 33田 中 陽 季 (東京農大三高・埼玉)欠場

 

【2組】

1[11] 11兼 重 優 介 (GRlab・兵庫)9:02.75
2[ 4] 4森 田 健 伸 (武蔵越生高校・埼玉)9:08.01
3[ 9] 9宇田川瞬矢 (東京農大三高・埼玉)9:10.84
4[ 7] 7小 松 侑 矢 (城西AC・山口)9:12.05
5[18] 18須 々 木 歩 (武蔵越生高校・埼玉)9:14.21
6[37] 37小野翔太郎 (武蔵越生高校・埼玉)9:22.80
7[14] 14村 田 幸 翼 (大泉北中・群馬)9:23.63
8[ 2] 2藤 瀬 悟 大 (さいたま市陸協・埼玉)9:24.06
9[17] 17山 田 瑞 穂 (さいたま走翔・埼玉)9:24.50
10[24] 24若 林 凌 汰 (花咲徳栄高校・埼玉)9:25.33
11[ 5] 5萩 原 空 舞 (坂戸西高校・埼玉)9:26.36
12[19] 19久保田涼雅 (武蔵越生高校・埼玉)9:27.24
13[21] 21渡 邊 空 (東京農大三高・埼玉)9:28.02
14[27] 27沢 田 至 (東京農大三高・埼玉)9:30.47
15[36] 36森 本 暖 大 (武蔵越生高校・埼玉)9:32.46
16[31] 31横田小次郎 (東京農大三高・埼玉)9:33.31
17[10] 10幸 田 礼 士 (東京農大三高・埼玉)9:34.60
18[12] 12相 楽 理 央 (花咲徳栄高校・埼玉)9:34.94
19[ 6] 6渡 邊 駿 斗 (中京院中京・岐阜)9:38.00

20[28] 28小笠原優太 (東京農大三高・埼玉)9:38.45
21[20] 20田 嶋 翔 馬 (東京農大三高・埼玉)9:38.61
22[25] 25江 原 崚 真 (花咲徳栄高校・埼玉)9:41.15
23[ 8] 8城 聞 啓 太 (東京農大三高・埼玉)9:43.17
24[32] 32久 保 洋 英 (東京農大三高・埼玉)9:44.71
25[26] 26大 畑 秀 平 (NINE TOCHIGI TC・栃木)9:50.78
26[33] 33森 谷 汐 音 (東京農大三高・埼玉)9:53.37
27[22] 22井 上 雄 貴 (深谷商業高校・埼玉)9:59.02
28[30] 30渡 邊 凱 斗 (中京院中京・岐阜)10:00.59
29[38] 38新 谷 真 央 (東京農大三高・埼玉)10:11.55
30[34] 34大 谷 直 希 (武蔵越生高校・埼玉)10:14.34
[15] 15井 上 航 希 (埼玉県警・埼玉)途中棄権
[ 1] 1佐 藤 渉 (城北中学校・埼玉)欠場
[13] 13板 谷 柳 星 (花咲徳栄高校・埼玉)欠場
[16] 16侭 田 宇 生 (本庄東中・埼玉)欠場
[23] 23袴 田 翔 (東京陸協・東京)欠場
[29] 29二 村 舞 都 (中京院中京・岐阜)欠場
[35] 35鈴 木 太 陽 (武蔵越生高校・埼玉)欠場

 

【3組】

1[29] 29高津戸拓実 (MKPJT・栃木)8:56.14
2[14] 14安 田 有 佑 (東京外国語大学・三重)8:58.10
3[13] 13平 野 慶 介 (TEAM R×L・東京)8:58.29
4[18] 18椎 野 修 羅 (麗澤大学・愛知)8:59.20
5[ 9] 9黒 田 航 世 (立教大学・宮崎)9:02.10
6[15] 15小 森 勇 志 (長野市陸協・長野)9:02.78
7[19] 19金 澤 稜 己 (麗澤大学・愛知)9:07.04
8[11] 11佐 藤 優 太 (立教大学・宮城)9:07.08
9[35] 35市 村 竜 樹 (花咲徳栄高校・埼玉)9:08.44
10[17] 17河 野 拓 実 (麗澤大学・大分)9:08.86
11[37] 37篠 木 珠 良 (花咲徳栄高校・埼玉)9:12.06
12[31] 31阿 部 健 (白鴎大学足利高校・栃木)9:13.75
13[22] 22宮前麿慧 (中京院中京・岐阜)9:15.81
14[ 8] 8山 口 東 夏 (立教大学・埼玉)9:17.29
15[34] 34小 泉 大 樹 (花咲徳栄高校・埼玉)9:19.22
16[30] 30福 本 陽 樹 (深谷商業高校・埼玉)9:19.69
17[24] 24関 駿 斗 (アラマキッズ・群馬)9:23.64
18[16] 16宮 川 雅 枝 (麗澤大学・福井)9:23.75
19[33] 33高 林 大 樹 (MK PROJECT・栃木)9:25.15

20[10] 10加 藤 大 輔 (立教大学・東京)9:26.31
21[26] 26久 嶋 弘 充 (立教大学・宮崎)9:26.93
22[ 1] 1内 山 壽 頼 (東京農大三高・埼玉)9:28.75
23[ 5] 5小 川 暖 葵 (那須拓陽高・栃木)9:30.68
24[ 4] 4稲 葉 夢 斗 (那須拓陽高・栃木)9:32.87
25[ 2] 2畠 山 大 海 (那須拓陽高・栃木)9:49.31
26[21] 21浅 野 隼 汰 (中京院中京・岐阜)9:55.04
27[32] 32福 田 陸 人 (白鴎大学足利高校・栃木)10:02.06
28[ 6] 6領 塚 脩 太 (那須拓陽高・栃木)10:04.46
29[ 7] 7小 林 凌 真 (那須拓陽高・栃木)10:07.65
30[ 3] 3小 林 夢 琉 (那須拓陽高・栃木)11:24.14
[12] 12太 田 裕 之 (小川町陸協・埼玉)欠場
[20] 20岡 崎 樹 (中京院中京・岐阜)欠場
[23] 23若 山 大 晟 (中京院中京・岐阜)欠場
[25] 25大 槻 瑛 一 (立教大学・埼玉)欠場
[27] 27渡 部 剛 士 (立教大学・東京)欠場
[28] 28石 鍋 拓 海 (立教大学・千葉)欠場
[36] 36小杉真太郎 (花咲徳栄高校・埼玉)欠場
[38] 38 欠場

 

【4組】

1[12] 12生 駒 直 幸 (花咲徳栄高校・埼玉)8:53.77
2[ 7] 7西 田 貴 裕 (東京国際大学・熊本)8:55.83
3[ 8] 8富 樫 勇 斗 (東京国際大学・山形)8:57.10
4[14] 14紺 野 颯 志 (東京国際大学・岩手)8:57.35
5[17] 17宮 原 壮 士 (東京国際大学・熊本)8:59.54
6[16] 16青 山 一 樹 (東京国際大学・愛知)9:01.96
7[21] 21手 塚 啓 介 (那須拓陽高・栃木)9:04.68
8[15] 15三浦瞭太郎 (東京国際大学・群馬)9:05.20
9[20] 20影山英紀 (埼玉陸協・埼玉)9:05.53
10[31] 31笹 井 絋 汰 (武蔵越生高校・埼玉)9:06.21
11[ 4] 4畠 山 大 空 (那須拓陽高・栃木)9:09.33
12[ 2] 2吉 田 慎 (那須拓陽高・栃木)9:11.13
13[ 9] 9増 田 駿 (立教大学・埼玉)9:11.17

14[19] 19野上大貴 (亜細亜大学・福岡)9:11.87
15[11] 11後 藤 航 歩 (立教大学・千葉)9:12.99
16[32] 32松 村 拓 希 (東京国際大学・埼玉)9:16.70
17[28] 28髙 久 峻 世 (那須拓陽高・栃木)9:17.08
18[24] 24松 本 海 音 (那須拓陽高・栃木)9:18.75
19[10] 10鈴 木 孝 明 (立教大学・埼玉)9:19.74
20[27] 27菊 池 涼 (那須拓陽高・栃木)9:23.19
21[ 1] 1岡 田 楓 真 (那須拓陽高・栃木)9:29.14
22[13] 13岩 本 聖 (東京農大三高・埼玉)9:33.16
23[30] 30田 畑 音 藍 (中京院中京・岐阜)9:34.08
24[ 5] 5藤 田 翔 (那須拓陽高・栃木)9:34.92
25[29] 29矢 口 昇 也 (那須拓陽高・栃木)9:36.95
26[ 3] 3町 田 直 紀 (那須拓陽高・栃木)9:42.67

27[23] 23大 澤 瑠 海 (那須拓陽高・栃木)9:48.07
28[26] 26宮 下 歩 樹 (那須拓陽高・栃木)9:51.45
29[25] 25伊 藤 優 (那須拓陽高・栃木)10:00.09

[ 6] 6山 口 彰 太 (足利第二中学・栃木)欠場
[18] 18佐 藤 悠 太 (東京国際大学・山形)欠場
[22] 22藤田アトム (那須拓陽高・栃木)欠場

 

【5組】

1[31] 31加 藤 光 (TOHOKU A.C)8:27.06
2[19] 19飯 島 修 平 (文教大学・群馬)8:38.71
3[ 3] 3深 井 琉 聖 (那須拓陽高・栃木)8:40.09
4[ 2] 2海老澤憲伸 (那須拓陽高・栃木)8:40.59
5[30] 30高 垣 龍 太 (麗澤大学・大阪)8:41.65
6[20] 20金塚洋輔 (上山陸協・山形)8:48.31
7[16] 16馬 場 勇 希 (立教大学・東京)8:50.25
8[14] 14手 塚 太 一 (那須拓陽高・栃木)8:52.86
9[ 7] 7永 島 陽 介 (東京農業大学第二高等学校・群馬)8:53.18
10[ 6] 6塩 原 匠 (東京農業大学第二高等学校・群馬)8:53.53
11[25] 25廣 田 海 心 (麗澤大学・長崎)8:54.07
12[ 4] 4岡 本 歩 夢 (那須拓陽高・栃木)8:55.05
13[23] 23瀬 尾 和 輝 (麗澤大学・栃木)8:55.15
14[ 1] 1工 藤 巧 夢 (那須拓陽高・栃木)8:55.75
15[21] 21金子正太 (上山陸協・山形)8:55.87
16[29] 29山 口 祐 司 (麗澤大学・福井)8:56.62

17[15] 15金 城 快 (立教大学・栃木)8:58.24
18[ 9] 9中 野 匠 (東京農業大学第二高等学校・群馬)8:58.48
19[11] 11青 木 翔 (那須拓陽高・栃木)8:58.93
20[24] 24大 野 裕 貴 (麗澤大学・佐賀)9:00.08
21[12] 12塩 田 翔 己 (那須拓陽高・栃木)9:01.18
22[18] 18中 村 亮 介 (立教大学・埼玉)9:02.74
23[10] 10浅 井 匠 (麗澤大学・愛知)9:07.37
24[28] 28松 元 響 (麗澤大学・愛知)9:09.73
25[ 8] 8東 泉 大 河 (東京農業大学第二高等学校・群馬)9:19.64
26[27] 27松 本 開 渡 (麗澤大学・愛知)9:23.33
27[13] 13鈴 木 紀 寛 (那須拓陽高・栃木)9:23.79
28[ 5] 5櫻 井 勇 生 (那須拓陽高・栃木)9:25.08
29[26] 26清 水 佑 輔 (麗澤大学・岡山)9:25.81
[22] 22森谷修平 (山形陸協・山形)途中棄権
[17] 17土 屋 健 (立教大学・埼玉)欠場

 

【6組】

1[ 9] 9神 谷 咲 希 (寄居城南中・埼玉)10:25.07
2[10] 10平 賀 祥 子 (立教大学・千葉)10:30.11
3[12] 12下 平 莉 那 (立教大学・埼玉)10:31.26
4[ 1] 1舟川さくら (白鴎大学足利高校・栃木)10:36.98
5[14] 14鯨 井 聖 美 (花咲徳栄高校・埼玉)10:38.59
6[ 2] 2大 島 美 夢 (白鴎大学足利高校・栃木)10:42.31
7[16] 16佐 藤 仁 美 (埼玉陸協・埼玉)10:49.29
8[17] 17小田島侑美 (立教大学・宮城)10:51.68
9[13] 13佐 藤 楓 (白鴎大学足利高校・栃木)11:00.60
10[18] 18根 元 香 苗 (坂戸市陸協・埼玉)11:13.32
11[15] 15髙 澤 友 萌 (オトバンク)11:41.71

12[21] 21浜 村 利 子 (RUNWEB・千葉)11:51.68
13[20] 20森澤由美子 (RUNWEB・千葉)11:56.50
14[19] 19坪 井 希 妃 (花咲徳栄高校・埼玉)11:56.75
15[ 8] 8後 藤 木 葉 (那須拓陽高・栃木)12:07.13
16[ 7] 7柴 田 恋 奈 (那須拓陽高・栃木)12:17.38
[ 3] 3三 浦 愛 日 (新潟医療福祉大学・宮城)欠場
[ 4] 4鈴 木 桃 (新潟医療福祉大学・山形)欠場
[ 5] 5田 中 優 麻 (新潟医療福祉大学・秋田)欠場
[ 6] 6窪 田 千 尋 (那須拓陽高・栃木)欠場
[11] 11久保田かえで (國學院大學・神奈川)欠場

 

【7組】

1[10] 10安 部 日 和 (城西国際大学・山形)9:59.42
2[ 1] 1小 林 遥 香 (那須拓陽高・栃木)9:59.93
3[ 2] 2平山凜々亜 (那須拓陽高・栃木)10:15.73
4[ 5] 5柳 川 愛 絵 (仙台育英学園高校・宮城)10:19.52
5[17] 17大 出 茉 穂 (白鴎大学足利高校・栃木)10:23.50
6[19] 19葛 西 美 月 (城西国際大学・宮城)10:27.34
7[ 7] 7上野璃々花 (那須拓陽高・栃木)10:31.75
8[12] 12鈴 木 来 実 (那須拓陽高・栃木)10:35.61
9[ 6] 6野 沢 悠 (那須拓陽高・栃木)10:49.92
10[11] 11小 林 優 花 (那須拓陽高・栃木)11:03.44
11[16] 16桑名くるみ (那須拓陽高・栃木)11:08.16

12[14] 14鈴木かぐら (那須拓陽高・栃木)11:15.93
13[15] 15潮 田 菜 々 (那須拓陽高・栃木)11:30.42
14[13] 13植竹ひより (那須拓陽高・栃木)11:49.65
[ 3] 3藤 原 唯 奈 (白鴎大学足利高校・栃木)欠場
[ 4] 4梅 村 光 理 (白鴎大学足利高校・栃木)欠場
[ 8] 8渡 辺 凜 花 (那須拓陽高・栃木)欠場
[ 9] 9山口あずさ (白鴎大学足利高校・栃木)欠場
[18] 18加 藤 あ や (城西国際大学・宮城)欠場
[20] 20荒武優衣香 (中京院中京・岐阜)欠場
[21] 21澤田奈々子 (上智大学・東京)欠場

総合

順位 名前 所属 登録陸協 記録
1 加 藤 光 TOHOKU A.C   8:27.06
2 飯 島 修 平 文教大学 群馬 8:38.71
3 深 井 琉 聖 那須拓陽高 栃木 8:40.09
4 海老澤憲伸 那須拓陽高 栃木 8:40.59
5 高 垣 龍 太 麗澤大学 大阪 8:41.65
6 金 塚 洋 輔 上山陸協 山形 8:48.31
7 馬 場 勇 希 立教大学 東京 8:50.25
8 手 塚 太 一 那須拓陽高 栃木 8:52.86

 

5000m 決勝(11組)

【1組】

1[ 2] 2保 科 琴 音 (新潟医療福祉大学・千葉)16:57.74
2[ 1] 1吉 田 千 紘 (新潟医療福祉大学・静岡)17:18.44
3[ 3] 3今 井 萌 (新潟医療福祉大学・長野)17:54.35
4[ 4] 4鈴木こなつ (新潟医療福祉大学・愛知)17:55.18
5[ 7] 7吉 岡 瞳 (本庄第一高校・埼玉)17:58.64
6[ 9] 9内山はる菜 (熊谷女子高校・埼玉)17:59.44

7[ 5] 5堀 口 琴 葉 (本庄第一高校・埼玉)19:12.65
8[ 8] 8沼 野 碧 美 (熊谷女子高校・埼玉)19:20.86
9[11] 11滝 沢 菜 絵 (城西国際大学・長野)19:22.35
[ 6] 6漆 畑 有 里 (本庄第一高校・埼玉)欠場
[10] 10黒 沢 美 咲 (桶川高校・埼玉)欠場

 

【2組】

1[32] 32伊 藤 航 平 (電気通信大学・長野)16:18.50
2[30] 30中 野 洸 介 (さいたま市陸協・埼玉)16:19.37
3[ 7] 7古 川 裕 大 (武蔵越生高校・埼玉)16:19.57
4[ 1] 1助 川 皓 洸 (東京大学・東京)16:24.30
5[ 6] 6中 里 純 也 (茨城大学・茨城)16:25.38
6[23] 23滝 瀬 伸 行 (AIR・埼玉)16:26.05
7[24] 24中 里 和 彦 (東京陸協・東京)16:30.12
8[22] 22伊 藤 俊 太 (高崎経済大学・山形)16:34.94
9[ 4] 4久 住 一 翔 (白鴎大学足利高校・栃木)16:37.06
10[14] 14佐 藤 仰 (一橋大学・埼玉)16:44.28
11[21] 21吉澤正登 (埼玉滑川走友会・埼玉)16:45.54
12[16] 16恵 藤 宏 紀 (カナガワRC・埼玉)16:46.70
13[39] 39篠 崎 賢 一 (東京陸協・東京)16:47.73
14[ 3] 3柏 瀬 登 博 (白鴎大学足利高校・栃木)16:49.55
15[35] 35金 井 耕 汰 (獨協大学・千葉)16:52.50
16[15] 15住 田 龍 也 (千葉陸協・千葉)16:53.53
17[33] 33木下直樹 (宇都宮大学・栃木)16:54.12
18[11] 11川 越 瑛 介 (東京陸上競技協会・東京)16:54.14
19[12] 12矢島虎太朗 (武蔵越生高校・埼玉)16:55.94
20[20] 20阿 南 大 輔 (栃 木 陸 協)16:56.03
21[29] 29橋 爪 慶 太 (本庄東中教・埼玉)17:00.08
22[ 2] 2佐 藤 泰 紀 (坂戸市陸協・埼玉)17:04.49
23[37] 37斉 藤 斉 (県北陸上協会・福島)17:14.84
24[ 5] 5小 西 亘 (MKPJT・栃木)17:16.71
25[13] 13冨 井 陸 矢 (電気通信大学・神奈川)17:18.16

26[ 9] 9鈴 木 温 (白鴎大学足利高校・栃木)17:18.59
27[34] 34中 島 俊 樹 (埼玉陸協・埼玉)17:20.19
28[19] 19岩附秀和 (埼玉滑川走友会・埼玉)17:24.98
29[17] 17小 川 勝 也 (カナガワRC・埼玉)17:27.89
30[25] 25岡 田 拓 也 (武蔵大学・埼玉)17:31.68
31[27] 27柴 田 竜 成 (花咲徳栄高校・埼玉)17:34.37
32[28] 28青 田 優 希 (防衛大学校・神奈川)17:37.99
33[45] 45新 井 優 太 (坂戸市陸協・埼玉)17:46.61
34[43] 43久保先史 (埼玉滑川走友会・埼玉)17:54.23
35[ 8] 8岡 北 慎 司 (防衛医科大学校・埼玉)18:06.39
36[44] 44山 本 凌 (防衛大学校・神奈川)18:20.08
37[49] 49鳴 澤 侑 弥 (清泉中学校・東京)18:33.18
38[40] 40中 谷 晃 人 (防衛医科大学校・埼玉)18:41.76
39[36] 36大 塚 稔 (東京陸協・東京)18:58.16
40[46] 46山 野 壮 (獨協大学・茨城)19:07.81
41[47] 47榎 戸 琉 晟 (清泉中学校・東京)19:20.10
42[50] 50松 山 昌 平 (東京医科歯科大学・東京)19:35.12
43[48] 48新 居 海 斗 (清泉中学校・東京)20:00.29
[31] 31池 山 克 行 (電気通信大学・神奈川)途中棄権
[38] 38伊 藤 範 朗 (Honda栃木・栃木)途中棄権
[10] 10吉 田 悠 馬 (神奈川陸協・神奈川)欠場
[18] 18川 俣 郁 実 (花咲徳栄高校・埼玉)欠場
[26] 26根 岸 泰 雄 (SA玉村・群馬)欠場
[41] 41久保先史 (埼玉滑川走友会・埼玉)欠場
[42] 42桂 川 直 也 (栃木陸協・栃木)欠場

 

【3組】

1[ 3] 3松 本 郁 也 (東京大学・長野)15:32.20
2[13] 13梶 原 尊 人 (日本薬科大学・長崎)15:35.18
3[27] 27宇田川元数 (埼玉滑川走友会・埼玉)15:38.44
4[ 6] 6宮田謙太朗 (育英大学・神奈川)15:44.47
5[39] 39田 中 直 樹 (Honda栃木・栃木)15:44.47
6[50] 50田崎健太郎 (高崎経済大学・福島)15:46.30
7[ 4] 4小 島 陸 駆 (武蔵越生高校・埼玉)15:49.84
8[47] 47袴 田 翔 (東京陸協・東京)15:51.38
9[ 9] 9花 田 裕 司 (武蔵野学院大学・青森)15:52.61
10[22] 22村 田 優 一 (ボッシュ・埼玉)15:54.18
11[37] 37前 田 五 輝 (武蔵越生高校・埼玉)15:56.93
12[44] 44加 藤 梓 純 (武蔵越生高校・埼玉)15:59.10
13[14] 14袈裟丸修也 (日本薬科大学・佐賀)16:00.48
14[38] 38林 秀 行 (Honda栃木・栃木)16:01.01
15[ 1] 1髙 澤 啓 之 (さいたま市陸協・埼玉)16:01.50
16[ 8] 8芳 川 真 純 (坂戸西高校・埼玉)16:01.50
17[24] 24藤 瀬 悟 大 (さいたま市陸協・埼玉)16:01.98
18[ 2] 2上 岡 正 太 (MKPJT・栃木)16:04.74
19[26] 26田 端 悠 大 (東京農大三高・埼玉)16:05.80

20[25] 25岩 城 遼 (東京農大三高・埼玉)16:13.39
21[12] 12森 淳 弘 (高崎経済大学・栃木)16:13.82
22[15] 15紺 野 響 生 (平成国際大学・福島)16:17.15
23[ 5] 5白 﨑 真 拓 (育英大学・大阪)16:17.42
24[41] 41飯島聡 (足利陸上クラブ・栃木)16:18.09
25[32] 32孫 田 礼 人 (小松島市陸協・徳島)16:21.65
26[48] 48諸 岡 大 輝 (武蔵大学・東京)16:22.65
27[30] 30川 西 優 和 (獨協大学・東京)16:24.17
28[35] 35菅 野 天 翔 (花咲徳栄高校・埼玉)16:29.00
29[21] 21大 川 藍 利 (白鴎大学足利高校・栃木)16:29.87
30[28] 28徳 永 文 博 (浦和実業学園高校・埼玉)16:33.16
31[33] 33伊藤浩嗣 (足利陸上クラブ・栃木)16:33.72
32[36] 36能 見 隆 弘 (NINE TOCHIGI TC・栃木)16:42.17
33[20] 20會 澤 優 磨 (白鴎大学足利高校・栃木)16:43.37
34[23] 23佐 藤 友 紀 (花咲徳栄高校・埼玉)16:47.89
35[34] 34大 関 拓 夢 (白鴎大学足利高校・栃木)16:48.43
36[18] 18岡 本 賢 太 (早大同・東京)16:53.22
37[19] 19萱 原 亮 太 (一橋大学・千葉)16:54.77
38[45] 45岡 本 陸 (武蔵越生高校・埼玉)17:00.87

39[40] 40岡 本 悠 太 (東京農大三高・埼玉)17:01.48
40[29] 29徳 武 遼 太 (浦和実業学園高校・埼玉)17:03.31
41[49] 49沼 田 大 樹 (花咲徳栄高校・埼玉)18:13.70
[ 7] 7元 村 航 大 (育英大学・鹿児島)欠場
[10] 10大 窪 歩 夢 (武蔵野学院大学・茨城)欠場
[11] 11小 川 洋 介 (防衛大学校・神奈川)欠場

[16] 16芳賀宏太朗 (東京国際大学・福島)欠場
[17] 17母 原 利 之 (サントリー・東京)欠場
[31] 31渡 辺 正 博 (白岡RC・埼玉)欠場
[42] 42安 田 有 佑 (東京外国語大学・三重)欠場
[43] 43毛 利 陽 人 (一橋大学・宮城)欠場
[46] 46磯松紀広 (北海道陸協・北海道)欠場

 

【4組】

1[20] 20下 園 秀 明 (山梨学院大学・山梨)15:18.15
2[10] 10坂 上 佳 也 (千葉陸協・千葉)15:23.15
3[15] 15山 口 星 大 (上武大学・群馬)15:25.58
4[18] 18井上開登 (早稲田大学・東京)15:28.00
5[41] 41堀 口 賢 志 (育英大学・群馬)15:28.21
6[37] 37松 本 一 晟 (法政大学・東京)15:28.86
7[ 4] 4森 田 雄 貴 (東京理科大学・岡山)15:29.44
8[22] 22丸 山 達 広 (高崎経済大学・長野)15:30.41
9[ 8] 8岡 崎 邦 介 (東京経済大学・宮城)15:32.63
10[17] 17宮 崎 翔 (武蔵野学院大学・青森)15:38.72
11[44] 44安 藤 光 亮 (白鴎大学足利高校・栃木)15:39.94
12[11] 11阿 部 泰 知 (花咲徳栄高校・埼玉)15:45.01
13[27] 27奥 田 遥 音 (白鴎大学足利高校・栃木)15:45.27
14[19] 19山崎旅人 (亜細亜大学・東京)15:45.66
15[13] 13遠 藤 拓 郎 (東海大学・山形)15:47.15
16[35] 35畑 中 人 龍 (上尾市陸協・埼玉)15:47.91
17[40] 40岡 野 勇 太 (育英大学・大阪)15:48.24
18[31] 31江 口 亮 太 (早大同・新潟)15:49.52
19[ 6] 6籾 山 雄 介 (山形市陸協・山形)15:51.12
20[33] 33山 室 理 響 (白鴎大学足利高校・栃木)15:51.73
21[24] 24嶋 津 宥 太 (平成国際大学・福島)15:52.62

22[36] 36小 阪 一 輝 (東京農大三高・埼玉)15:53.76
23[46] 46紺 野 圭 汰 (埼玉陸協・埼玉)15:55.22
24[29] 29小 ? 裕 太 (上尾市陸協・埼玉)15:55.54
25[34] 34長 壁 佳 輝 (東海大学・大阪)15:56.01
26[14] 14田 村 翼 (上尾市陸協・埼玉)15:57.06
27[28] 28秋元皓志 (栃木陸協・栃木)16:02.27
28[32] 32天 笠 郁 海 (白鴎大学足利高校・栃木)16:04.90
29[43] 43古 谷 拓 磨 (武蔵大学・東京)16:06.87
30[12] 12設 永 凱 暉 (花咲徳栄高校・埼玉)16:08.12
31[26] 26川 島 翔 太 (平成国際大学・長野)16:16.55
32[16] 16下 山 竜 佑 (武蔵野学院大学・山形)16:28.86
33[39] 39松 本 一 希 (東京理科大学・東京)16:29.79
34[ 2] 2濱 田 哲 兵 (城西AC・茨城)16:44.90
35[25] 25八 嶋 龍 也 (平成国際大学・千葉)16:46.16
36[42] 42井 上 雄 登 (東京農大三高・埼玉)16:54.74
37[23] 23小 松 朋 矢 (城西AC・山口)17:00.42
[ 1] 1高 橋 旺 雅 (城西AC・岩手)途中棄権
[38] 38丸 山 登 夢 (上州アスリートクラブ・群馬)途中棄権
[ 5] 5日 吉 陸 斗 (法政大学・福岡)欠場
[ 7] 7山 田 大 成 (山梨学院大学・山梨)欠場
[ 9] 9椿 尚 也 (八千代松陰高校・千葉)欠場

 

【5組】

1[ 6] 6北 川 一 樹 (東京経済大学・兵庫)15:01.57
2[18] 18石 田 竜 也 (上武大学・群馬)15:02.42
3[43] 43丸 山 大 輝 (上武大学・香川)15:09.62
4[ 9] 9島 津 謙 介 (東京経済大学・宮城)15:12.73
5[12] 12益子翔太朗 (東京経済大学・栃木)15:15.94
6[38] 38山 根 彗 斗 (白鴎大学足利高校・栃木)15:24.22
7[ 3] 3岩 本 孝 平 (城西AC・埼玉)15:25.62
8[14] 14伊 神 航 (上武大学・群馬)15:26.96
9[ 4] 4若 澤 新 也 (新潟医療福祉大学・新潟)15:27.02
10[20] 20三 浦 祐 真 (上武大学・群馬)15:31.44
11[ 5] 5中 山 玄 基 (東京経済大学・大阪)15:32.88
12[35] 35森 貴 樹 (モントブラン・千葉)15:33.05
13[25] 25竹 澤 蓮 (中央学院大学AC・申請中)15:33.90
14[13] 13松 本 翼 (東京経済大学・栃木)15:35.17
15[24] 24松 尾 裕 之 (中央学院大学AC・申請中)15:35.29
16[45] 45加藤ジョン (上武大学・群馬)15:37.95
17[10] 10下 別 府 輝 (東京経済大学・鹿児島)15:38.44
18[19] 19馬立航太朗 (上武大学・群馬)15:39.55
19[39] 39千 葉 大 夢 (白鴎大学足利高校・栃木)15:41.65
20[15] 15奥 野 凱 (上武大学・群馬)15:44.90
21[42] 42中 川 孝 介 (上武大学・新潟)15:46.32

22[17] 17佐 伯 優 斗 (上武大学・群馬)15:48.82
23[46] 46西 勇 気 (上武大学・群馬)15:55.73
24[36] 36松 田 朋 樹 (白鴎大学足利高校・栃木)16:01.34
25[30] 30木 山 克 哉 (山梨学院大学・山梨)16:05.72
26[33] 33原 田 航 也 (山梨学院大学・山梨)16:08.41
27[40] 40今 泉 祐 也 (伊勢崎クラブ・群馬)16:11.86
28[21] 21清 田 遥 貴 (東京農大三高・埼玉)16:13.38
29[44] 44太 田 光 紀 (上武大学・群馬)16:18.59
30[ 7] 7松 下 公 紀 (東京経済大学・愛知)16:22.74
31[11] 11進 藤 颯 太 (東京経済大学・群馬)16:26.08
[ 1] 1軍 司 匡 輝 (城西AC・茨城)途中棄権
[37] 37橋 屋 憂 典 (白鴎大学足利高校・栃木)途中棄権
[ 2] 2三 國 将 司 (城西AC・富山)欠場
[ 8] 8新 城 龍 祐 (東京経済大学・沖縄)欠場
[16] 16上別府樹生 (上武大学・群馬)欠場
[28] 28當 山 凌 司 (城西大学・沖縄)欠場
[29] 29伊 藤 駿 人 (城西大学・埼玉)欠場
[31] 31鈴 木 優 允 (山梨学院大学・山梨)欠場
[32] 32田 村 莉 玖 (山梨学院大学・栃木)欠場
[34] 34松 永 裕 希 (法政大学・長崎)欠場
[41] 41近 藤 惇 平 (上武大学・群馬)欠場

 

【6組】

1[ 4] 4熊 谷 真 澄 (東京国際大学・岩手)15:00.87
2[ 3] 3荒 井 雄 哉 (東京国際大学・山形)15:01.15
3[17] 17塚 田 空 (平成国際大学AC・埼玉)15:01.18

4[ 1] 1内 山 涼 太 (東京国際大学・千葉)15:01.26
5[49] 49中 谷 貴 弘 (城西大学・岡山)15:01.99
6[51] 51米 山 奏 楽 (中央学院大学・京都)15:04.45

7[34] 34石 川 雅 樹 (東京農大三高・埼玉)15:04.62
8[23] 23木 村 吉 希 (城西AC・福島)15:11.47
9[52] 52島 﨑 竜 聖 (中央学院大学・東京)15:12.56
10[50] 50石 松 明 (城西大学・福岡)15:12.59
11[37] 37栗 原 佑 輔 (武蔵野学院大学・静岡)15:15.75
12[ 7] 7熊 谷 澪 (中京院中京・岐阜)15:16.15
13[15] 15佐 藤 琉 稀 (平成国際大学・山形)15:17.57
14[32] 32正 木 誠 (上武大学・群馬)15:19.31
15[31] 31田 邉 直 輝 (東海大学・神奈川)15:19.69
16[48] 48田 谷 峻 平 (大東大同・埼玉)15:19.79
17[18] 18松 本 航 平 (平成国際大学・栃木)15:22.80
18[35] 35長谷川琉斗 (東京農大三高・埼玉)15:23.32
19[16] 16青 木 雄 貴 (平成国際大学・東京)15:23.70
20[21] 21池 田 碧 生 (平成国際大学・栃木)15:24.42
21[33] 33徳 野 秀 飛 (上武大学・群馬)15:25.03
22[45] 45前 田 新 太 (白鴎大学足利高校・栃木)15:26.83
23[38] 38舩 橋 飛 尉 (東京国際大学・群馬)15:27.43
24[14] 14武 末 健 志 (平成国際大学・長崎)15:29.82
25[30] 30寺澤龍之輔 (筑波大学・佐賀)15:30.66
26[46] 46小 林 雄 晟 (筑波大学・長野)15:30.67
27[40] 40足 立 一 己 (山梨学院大学・山梨)15:30.93
28[13] 13長 沼 俊 輔 (平成国際大学・埼玉)15:35.74
29[36] 36佐 藤 茂 哉 (武蔵野学院大学・山形)15:36.19
30[29] 29植田樹 (筑波大学・兵庫)15:38.13

31[39] 39柿 山 龍 大 (東京国際大学・宮崎)15:41.32
32[54] 54影 山 貴 大 (東京学芸大学陸上同好会・静岡)15:42.23
33[12] 12本 田 寛 幸 (日高屋・東京)15:43.15
34[53] 53佐 藤 翔 太 ( )15:43.26
35[ 6] 6鵜 飼 一 颯 (中京院中京・岐阜)15:47.33
36[11] 11東 海 斗 (山梨学院大学・山梨)15:47.54
37[ 9] 9桑 名 碧 人 (那須拓陽高・栃木)15:56.47
38[20] 20川 村 大 輔 (平成国際大学・和歌山)15:59.08
39[28] 28工 藤 真 (札幌学院大学・青森)16:05.70
40[22] 22浅 見 厚 希 (平成国際大学・群馬)16:11.98
41[19] 19畠 山 莉 央 (平成国際大学・秋田)17:22.08
[47] 47藤田アトム (那須拓陽高校・栃木)途中棄権
[42] 42森田和裕 (埼玉滑川走友会・埼玉)棄権
[ 2] 2中 島 哲 平 (東京国際大学・茨城)欠場
[ 5] 5芳賀宏太朗 (東京国際大学・福島)欠場
[ 8] 8伊 藤 玄 (中京院中京・岐阜)欠場
[10] 10佐々木歩夢 (山梨学院大学・山梨)欠場
[24] 24深 堀 直 樹 (八千代松陰高校・千葉)欠場
[25] 25鴨志田遼太郎 (八千代松陰高校・千葉)欠場
[26] 26川 添 健 人 (八千代松陰高校・千葉)欠場
[27] 27吉 田 優 太 (八千代松陰高校・千葉)欠場
[41] 41高 瀨 智 (山梨学院大学・山梨)欠場
[43] 43金子遼 (埼玉滑川走友会・埼玉)欠場
[44] 44関 口 大 祐 (白鴎大学足利高校・栃木)欠場

 

【7組】

1[ 1] 1佐 藤 雄 志 (東京国際大学・山形)14:50.78
2[ 3] 3丹 所 健 (東京国際大学・神奈川)14:51.04
3[37] 37荻 沼 直 人 (中央学院大学・茨城)14:52.89
4[25] 25中 島 駿 介 (上武大学・北海道)14:53.48
5[36] 36山 盛 翔 大 (中央学院大学・愛知)14:55.18
6[ 2] 2内 田 光 (東京国際大学・長野)14:56.13
7[38] 38武川流以名 (中央学院大学・申請中)14:58.59
8[11] 11岩田悠希 (ワンズ・千葉)15:00.52
9[43] 43藤田寛人 (亜細亜大学・福岡)15:01.91
10[47] 47八重樫尚輝 (東洋大・岩手)15:02.77
11[24] 24上 本 青 空 (上武大学・群馬)15:04.84
12[41] 41海田悠 (亜細亜大学・石川)15:06.28
13[18] 18西 井 翔 馬 (上武大学・群馬)15:06.35
14[23] 23湯 本 樹 (上武大学・大阪)15:06.46
15[14] 14菅 野 涼 介 (白鴎大学足利高校・栃木)15:08.31
16[21] 21鈴 木 崇 也 (上武大学・群馬)15:10.01
17[33] 33茂木凜平 (早稲田大学・東京)15:11.76
18[32] 32河合陽平 (早稲田大学・愛知)15:12.11
19[48] 48山 本 瑛 平 (東洋大・京都)15:12.50
20[26] 26室 井 慶 大 (東京農大三高・埼玉)15:12.78
21[15] 15薮下温司 (筑波大学・兵庫)15:13.02
22[39] 39馬場竜之介 (中央学院大学・大阪)15:13.37
23[ 4] 4牧 野 光 留 (東京国際大学・宮崎)15:13.39
24[13] 13山 下 航 平 (白鴎大学足利高校・栃木)15:14.82
25[35] 35松 尾 凌 和 (東京国際大学・兵庫)15:17.56
26[10] 10市 川 繁 貴 (東京経済大学・神奈川)15:18.40
27[ 9] 9海老沼太志 (MKプロジェクト・栃木)15:18.45

28[28] 28黒 澤 明 (武蔵野学院大学・秋田)15:19.56
29[51] 51今 野 純 (東北高校・宮城)15:19.85
30[46] 46松 島 彰 吾 (東洋大・静岡)15:22.84
31[20] 20小澤健太郎 (上武大学・神奈川)15:23.58
32[49] 49松 田 優 人 (東洋大・鳥栖)15:26.11
33[ 8] 8藻 谷 誠 矢 (城西AC・福島)15:27.02
34[17] 17中 島 充 博 (上尾市陸協・栃木)15:33.89
35[29] 29古 澤 拓 樹 (駿河台大学・山形)15:38.59
36[42] 42中岡学土 (亜細亜大学・愛知)15:39.18
37[44] 44外崎志門 (亜細亜大学・青森)15:42.32
38[22] 22内 藤 宗 昌 (上武大学・群馬)15:44.97
39[31] 31茂原將悟 (早稲田大学・群馬)15:45.06
40[34] 34西 田 啓 悟 (東京国際大学・福岡)15:51.08
41[40] 40吉岡祥希 (亜細亜大学・福岡)15:52.99
42[52] 52今 野 元 揮 (東北高校・宮城)15:58.21
[ 5] 5小 石 原 燃 (東京国際大学・埼玉)途中棄権
[27] 27下 田 季 矢 (武蔵野学院大学・群馬)途中棄権
[53] 53行 場 竹 彦 (芦屋市陸協・兵庫)途中棄権
[ 6] 6菅 原 直 哉 (東京国際大学・山形)欠場
[ 7] 7栗 原 卓 也 (東京国際大学・長崎)欠場
[12] 12針 谷 咲 輝 (白鴎大学足利高校・栃木)欠場
[16] 16竹 元 祐 人 (東海大学・三重)欠場
[19] 19小 川 圭 斗 (上武大学・福島)欠場
[30] 30山 田 直 樹 (法政大学・山口)欠場
[45] 45吉 田 梢 (東洋大・山形)欠場
[50] 50横 山 登 頼 (東洋大・愛媛)欠場

 

【8組】

1[22] 22竹 林 宏 斗 (城西大学・宮城)14:42.36

2[ 8] 8坂部隼一郎 (東京国際大学・愛知)14:45.00

3[39] 39脇坂進之介 (東海大学・埼玉)14:46.57
4[10] 10坪 田 開 龍 (東京国際大学・兵庫)14:48.21
5[ 4] 4熊 谷 真 澄 (東京国際大学・岩手)14:51.05
6[25] 25小 島 拓 (城西大学・愛知)14:53.76
7[43] 43植 田 航 太 (早稲田大学・東京)14:53.92
8[ 3] 3荒 井 雄 哉 (東京国際大学・山形)14:57.20
9[38] 38河 西 俊 輔 (東海大学・東京)14:57.41
10[ 1] 1内 山 涼 太 (東京国際大学・千葉)14:57.74
11[23] 23田 部 雄 作 (城西大学・島根)14:57.84
12[14] 14廣 中 拓 磨 (中央学院大学・山口)15:00.25
13[48] 48宇 野 翔 (札幌学院大学・青森)15:04.19
14[13] 13宮 崎 和 樹 (東京国際大学・山口)15:06.61
15[35] 35竹 澤 想 大 (千葉陸協・千葉)15:07.30
16[ 5] 5島 崎 元 希 (東京国際大学・佐賀)15:07.99
17[27] 27小 野 寺 陣 (山梨学院大学・山梨)15:08.03
18[ 9] 9山 本 昂 佑 (東京国際大学・愛知)15:09.43
19[24] 24熊 谷 奨 (城西大学・大分)15:10.28
20[31] 31松 田 爽 汰 (創価大学・滋賀)15:12.83
21[34] 34西 村 拓 海 (創価大学・高知)15:17.18
22[ 7] 7伊 藤 千 裕 (東京国際大学・千葉)15:18.30
23[21] 21貴 田 勇 斗 (城西大学・愛知)15:18.54
24[32] 32本田晃士郎 (創価大学・大阪)15:22.15
25[12] 12加 藤 希 績 (東京国際大学・岩手)15:25.45
26[36] 36上 野 遼 太 (東海大学・兵庫)15:25.67

27[42] 42山 岸 柊 斗 (仙台育英学園高校・宮城)15:27.91
28[ 6] 6菅 原 拓 海 (東京国際大学・埼玉)15:28.59
29[33] 33中村真一朗 (創価大学・千葉)15:29.30
30[45] 45武内陽大朗 (水城高校・茨城)15:29.73
31[41] 41中 澤 優 希 (仙台育英学園高校・宮城)15:35.07
32[40] 40池 田 大 樹 (上尾市陸協・埼玉)15:38.02
33[28] 28佐久間紀史 (山梨学院大学・山梨)15:44.62
34[26] 26鈴 木 魁 (城西大学・栃木)15:47.97
35[37] 37牛 澤 昂 大 (東海大学・山形)15:51.44
36[19] 19菊 地 圭 太 (那須拓陽高・栃木)15:54.71
37[44] 44安 田 快 聖 (水城高校・茨城)15:59.23
38[30] 30中 村 智 哉 (創価大学・京都)16:03.12
[15] 15佐 藤 琉 稀 (平成国際大学・山形)途中棄権
[16] 16青 木 雄 貴 (平成国際大学・東京)途中棄権
[49] 49本 田 寛 幸 (日高屋・東京)途中棄権
[ 2] 2中 島 哲 平 (東京国際大学・茨城)欠場
[11] 11奥 村 辰 徳 (東京国際大学・熊本)欠場
[17] 17瀧 川 拓 海 (平成国際大学・千葉)欠場
[18] 18白 髭 一 生 (中央学院大学・兵庫)欠場
[20] 20麻 生 勇 介 (城西大学・大分)欠場
[29] 29深 江 夏 樹 (創価大学・京都)欠場
[46] 46永 岡 佑 樹 (水城高校・茨城)欠場
[47] 47山 田 亮 汰 (山梨学院大学・長崎)欠場

 

【9組】

1[ 2] 2内 田 光 (東京国際大学・長野)14:38.73
2[ 3] 3丹 所 健 (東京国際大学・神奈川)14:40.18
3[29] 29原 田 宗 市 (武蔵野学院大学・青森)14:40.35
4[ 9] 9辻 野 大 輝 (武蔵野学院大学・群馬)14:51.89
5[18] 18山 本 蒼 弥 (麗澤大学・新潟)14:52.99
6[ 5] 5古 畑 晴 輝 (東京国際大学・京都)14:54.58
7[ 8] 8蟹 江 翔 太 (大東文化大学・埼玉)14:56.20
8[17] 17山 川 太 一 (麗澤大学・新潟)14:57.56
9[ 1] 1佐 藤 雄 志 (東京国際大学・山形)14:59.01
10[10] 10兼次祐希 (亜細亜大学・沖縄)14:59.38
11[27] 27田 波 修 (上武大学・群馬)15:00.96
12[21] 21本 藏 駿 (麗澤大学・鹿児島)15:07.90
13[35] 35清 野 太 成 (駿河台大学・埼玉)15:10.17
14[31] 31佐々木匠太 (駿河台大学・埼玉)15:11.96
15[39] 39三 浦 剛 (仙台育英学園高校・宮城)15:15.60
16[25] 25山本尊仁 (筑波大学・大阪)15:15.80
17[20] 20髙 木 大 誠 (麗澤大学・愛知)15:16.54
18[40] 40阿 部 陽 向 (平成国際大学・宮城)15:19.34
19[19] 19宇都木秀太 (麗澤大学・愛知)15:21.33
20[26] 26柴 田 憲 志 (三重陸協・三重)15:23.76

21[32] 32杉 野 悠 太 (駿河台大学・広島)15:24.81
22[24] 24永山龍吉 (筑波大学・千葉)15:25.20
23[30] 30永 井 竜 二 (駿河台大学・埼玉)15:29.15
24[34] 34高 田 海 成 (駿河台大学・栃木)15:32.77
25[22] 22柴 田 太 尊 (麗澤大学・長崎)15:39.42
26[23] 23五十嵐優汰 (筑波大学・千葉)15:41.29
27[33] 33島 岡 知 輝 (駿河台大学・千葉)15:55.07
[ 4] 4牧 野 光 留 (東京国際大学・宮崎)途中棄権
[ 6] 6菅 原 直 哉 (東京国際大学・山形)欠場
[ 7] 7栗 原 卓 也 (東京国際大学・長崎)欠場
[11] 11倉淵大輔 (亜細亜大学・愛知)欠場
[12] 12江野澤貴樹 (國學院大學・千葉)欠場
[13] 13相 澤 龍 明 (國學院大學・神奈川)欠場
[14] 14下 村 航 也 (國學院大學・愛知)欠場
[15] 15阿久津佑介 (國學院大學・栃木)欠場
[16] 16中 谷 圭 佑 (コモディイイダ・東京)欠場
[28] 28鈴 木 流 世 (上武大学・茨城)欠場
[36] 36黒田賢 (早稲田大学・東京)欠場
[37] 37甘 利 大 祐 (國學院大學・長野)欠場
[38] 38福 田 将 大 (國學院大學・富山)欠場

 

【10組】

1[ 8] 8蛭 田 雄 大 (いわき陸協・福島)14:29.93
2[13] 13河 野 遥 伎 (東海大学・愛媛)14:33.27
3[17] 17吉 冨 裕 太 (東海大学・福岡)14:33.88
4[14] 14羽 田 智 哉 (東海大学・愛知)14:35.04
5[29] 29町 桟 吾 (東洋大・石川)14:35.51
6[26] 26浅 井 崚 雅 (東洋大・岩手)14:37.99
7[34] 34金 井 優 介 (中央学院大学・秋田)14:39.01
8[21] 21鴨 川 源 太 (上武大学・愛媛)14:39.95

9[33] 33杉 山 拓 郎 (中央学院大学・千葉)14:41.54
10[36] 36前 田 篤 志 (中央学院大学・兵庫)14:42.09
11[27] 27杉 村 宗 也 (東洋大・鳥取)14:42.72
12[16] 16長 田 駿 佑 (東海大学・北海道)14:44.19
13[38] 38鞍 野 陸 人 (中央学院大学・大阪)14:46.93
14[12] 12平 田 晃 司 (創価大学・福岡)14:47.11
15[37] 37吉 本 光 希 (中央学院大学・千葉)14:49.10
16[28] 28柏 優 吾 (東洋大・愛知)14:49.39

17[25] 25土 壁 和 希 (東洋大・徳島)14:49.85
18[ 9] 9小 原 大 輔 (新電元・埼玉)14:50.11
19[15] 15杉 本 雄 月 (東海大学・秋田)14:51.92
20[24] 24今 西 駿 介 (東洋大・宮崎)14:52.38
21[30] 30安 川 元 気 (東洋大・鹿児島)14:54.32
22[ 6] 6佐 藤 礼 旺 (城西大学・宮城)14:54.80
23[31] 31清 野 太 雅 (東洋大・福島)14:56.91
24[20] 20穴 澤 友 崇 (平成国際大学・福島)14:59.33
25[18] 18菊 地 駿 介 (仙台育英学園高校・宮城)15:02.58
26[39] 39田 岡 享 真 (中央学院大学・三重)15:05.07
27[10] 10澁 谷 宥 介 (東京陸協・東京)15:08.71
28[19] 19氏 原 克 仁 (平成国際大学・静岡)15:12.40

29[23] 23村 上 航 大 (上武大学・群馬)15:15.97
30[40] 40吉 川 敦 史 (甲斐市陸協・山梨)15:18.79
31[ 7] 7石 部 夏 希 (山梨学院大学・神奈川)15:18.85
32[22] 22小 島 勇 気 (上武大学・佐賀)15:33.43
[ 1] 1浅 間 優 太 (國學院大學・岩手)欠場
[ 2] 2田 川 良 昌 (國學院大學・千葉)欠場
[ 3] 3原 拓 巨 (國學院大學・山形)欠場
[ 4] 4永谷連太郎 (國學院大學・岐阜)欠場
[ 5] 5西 槇 優 祐 (國學院大學・福島)欠場
[11] 11鈴木ニムラ (創価大学・千葉)欠場
[32] 32大 濱 輝 (中央学院大学・兵庫)欠場
[35] 35大 津 吉 信 (中央学院大学・山形)欠場

 

【11組】

1[10] 10松 崎 咲 人 (東海大学・長野)14:23.11
2[26] 26佐 々 木 守 (上武大学・山形)14:24.29
3[29] 29城 田 航 (中央学院大学・群馬)14:26.49
4[ 1] 1鈴 木 雄 太 (東海大学・神奈川)14:26.65
5[34] 34大久保誠吾 (埼玉陸協・埼玉)14:27.18
6[ 8] 8田 口 雅 也 (Honda・埼玉)14:28.35
7[30] 30石 原 圭 祐 (中央学院大学・兵庫)14:31.49
8[ 3] 3Edward John (オーストラリア)14:31.65
9[21] 21黒木みひろ (山梨学院大学・島根)14:33.68
10[25] 25郡 司 陽 大 (東海大学・栃木)14:34.08
11[18] 18久保田悠月 (東洋大・埼玉)14:35.11
12[38] 38浅 野 有 紀 (大東文化大学・広島)14:35.37
13[ 2] 2本 間 敬 大 (東海大学・長野)14:36.41
14[22] 22宮 田 僚 (麗澤大学・福岡)14:37.97
15[23] 23田 中 康 靖 (東海大学・宮崎)14:43.66
16[ 9] 9下 舘 真 樹 (星槎道都大学・岩手)14:47.53
17[19] 19古 川 隼 (東洋大・熊本)14:53.00
18[24] 24中 嶋 貴 哉 (東海大学・岩手)14:58.23
19[15] 15岡 里 彰 大 (東洋大・富山)14:59.26

20[ 5] 5濵地進之介 (東海大学・福岡)15:11.14
21[27] 27安 永 直 斗 (中央大学・広島)15:15.22
[ 6] 6ステフィン・カマウ (平成国際大学・埼玉)途中棄権
[ 4] 4齋 藤 有 栄 (山梨学院大学・山梨)欠場
[ 7] 7服 部 翔 大 (Honda・埼玉)欠場
[11] 11本郷諒 (早稲田大学・岡山)欠場
[12] 12石 綿 宏 人 (中央学院大学・千葉)欠場
[13] 13定 方 駿 (東洋大・長崎)欠場
[14] 14大 澤 駿 (東洋大・山形)欠場
[16] 16及 川 瑠 音 (東洋大・岩手)欠場
[17] 17大 沼 翼 (東洋大・山形)欠場
[20] 20前 田 義 弘 (東洋大・茨城)欠場
[28] 28真柄光佑 (早稲田大学・埼玉)欠場
[31] 31木 下 巧 (國學院大學・千葉)欠場
[32] 32山城ケイン (國學院大學・熊本)欠場
[33] 33坂 本 健 悟 (國學院大學・神奈川)欠場
[35] 35成田匠平 (埼玉滑川走友会・埼玉)欠場
[36] 36田 中 佑 典 (札幌学院大学・北海道)欠場
[37] 37庭月野颯汰 (東海大学・兵庫)欠場

 

総合

順位 名前 所属 登録陸協 記録
1 松 崎 咲 人 東海大学 長野 14:23.11
2 佐 々 木 守 上武大学 山形 14:24.29
3 城 田 航 中央学院大学 群馬 14:26.49
4 鈴 木 雄 太 東海大学 神奈川 14:26.65
5 大久保誠吾 埼玉陸協 埼玉 14:27.18
6 田 口 雅 也 Honda 埼玉 14:28.35
7 蛭 田 雄 大 いわき陸協 福島 14:29.93
8 石 原 圭 祐 中央学院大学 兵庫 14:31.49

 10000m 決勝(5組)

【1組】

1[ 1] 1諸 星 颯 大 (育英大学・群馬)32:12.68
2[ 3] 3森田和裕 (埼玉滑川走友会・埼玉)32:15.92
3[18] 18斯 波 岳 士 (芝浦工業大学・埼玉)32:49.23
4[12] 12福 田 拓 実 (芝浦工業大学・埼玉)33:12.85
5[ 5] 5石 澤 由 祐 (高崎経済大学・長野)33:29.30
6[15] 15立 崎 哲 大 (芝浦工業大学・埼玉)33:36.90
7[22] 22吉 岡 篤 史 (信州大学・福岡)33:42.07
8[ 2] 2金子遼 (埼玉滑川走友会・埼玉)33:48.13
9[16] 16齋 藤 芳 輝 (芝浦工業大学・埼玉)33:57.95
10[33] 33滝 幸 浩 (育英大学・東京)33:58.81

11[19] 19土 田 頼 (新潟大学・宮城)34:22.42
12[29] 29川 田 尚 輝 (芝浦工業大学・埼玉)34:24.65
13[39] 39淀野竣 (埼玉滑川走友会・埼玉)34:34.21
14[11] 11武野内恵介 (芝浦工業大学・埼玉)34:40.42
15[42] 42杉 浦 啓 (信州大学・長野)34:56.11
16[37] 37久 保 浩 昭 (須坂市陸協・長野)35:10.24
17[21] 21横 山 秋 廣 (東京学芸大学陸上同好会・千葉)35:14.86
18[26] 26嶋崎拓海 (茨城大学・茨城)36:20.57
19[44] 44高 田 泰 志 (RUN JO KAI)36:26.00
20[ 6] 6能 見 隆 弘 (NINE TOCHIGI TC・栃木)36:44.79

21[43] 43中 野 洸 介 (さいたま市陸協・埼玉)36:45.10
22[28] 28池 谷 智 広 (芝浦工業大学・埼玉)37:16.99
23[32] 32小 坂 優 豪 (芝浦工業大学・埼玉)37:27.13
24[27] 27山 内 一 広 (芝浦工業大学・埼玉)37:58.87
25[31] 31軽 部 正 志 (芝浦工業大学・埼玉)38:20.97
26[30] 30小 川 知 良 (芝浦工業大学・埼玉)39:13.61
[ 4] 4丸山開陸 (上州アスリートクラブ・群馬)途中棄権
[ 7] 7小 林 慶 哉 (彩tama陸上・埼玉)途中棄権
[20] 20高 野 奏 生 (東洋大学二部・埼玉)途中棄権
[24] 24木 村 誠 (東京学芸大学陸上同好会・京都)途中棄権
[ 8] 8河 井 大 晟 (芝浦工業大学・埼玉)欠場
[ 9] 9三 木 海 刀 (芝浦工業大学・群馬)欠場

[13] 13松 川 雅 虎 (芝浦工業大学・埼玉)欠場
[14] 14小 林 飛 斗 (芝浦工業大学・埼玉)欠場
[17] 17神 尾 祐 樹 (芝浦工業大学・埼玉)欠場
[23] 23木村麟太郎 (高崎経済大学・愛媛)欠場
[25] 25中野康太郎 (学習院大・神奈川)欠場
[34] 34水 谷 英 司 (茨城陸上競技協会・茨城)欠場
[35] 35小 西 亘 (MKプロジェクト・栃木)欠場
[36] 36池 内 勇 吾 (防衛大学校・神奈川)欠場
[38] 38久 保 浩 昭 (須坂市陸協・長野)欠場
[40] 40熊 谷 謙 (横浜国立大学・神奈川)欠場
[41] 41宮 田 航 輔 (防衛大学校・神奈川)欠場

 

【2組】

1[19] 19藤 井 亮 矢 (武蔵野学院大学・兵庫)30:41.45
2[10] 10大 橋 秀 星 (小平市陸協・東京)30:43.66
3[23] 23小 西 耕 生 (山梨学院大学・山梨)30:53.24
4[14] 14横 山 魁 哉 (創価大学・静岡)30:56.39
5[31] 31土 屋 勇 樹 (法政大学・神奈川)31:10.33
6[ 1] 1稲 田 峻 大 (國學院大學・愛知)31:13.35
7[ 4] 4加 瀬 莉 穏 (東京経済大学・茨城)31:16.96
8[11] 11永 井 大 育 (創価大学・鹿児島)31:19.10
9[43] 43松 川 雅 虎 (芝浦工業大学・埼玉)31:23.34
10[29] 29外 山 結 (育英大学・群馬)31:23.42
11[32] 32森 隼 也 (法政大学・神奈川)31:36.56
12[ 7] 7守 谷 陸 (東京経済大学・群馬)31:38.68
13[13] 13甲 斐 治 輝 (創価大学・宮崎)31:45.58
14[ 8] 8堺 健 太 郎 (上武大学・長崎)31:54.62
15[ 6] 6本 多 陽 斗 (東京経済大学・秋田)31:55.19
16[25] 25野 田 康 介 (山梨学院大学・山梨)31:56.43
17[42] 42三 木 海 刀 (芝浦工業大学・埼玉)31:57.56
18[34] 34古 海 航 (法政大学・兵庫)31:59.98
19[36] 36齊 木 淳 人 (法政大学・愛知)32:00.07
20[35] 35寺 沢 玄 (法政大学・熊本)32:00.11
21[44] 44小 林 飛 斗 (芝浦工業大学・埼玉)32:02.32
22[41] 41河 合 大 晟 (芝浦工業大学・埼玉)32:02.48
23[22] 22栗 屋 直 斗 (城西大学・長崎)32:03.14

24[46] 46田 中 蒼 大 (筑波大学・愛知)32:09.13
25[18] 18鈴 木 渓 太 (創価大学・山形)32:18.95
26[12] 12麻 生 樹 (創価大学・大分)32:21.19
27[24] 24高 瀨 魁 舟 (山梨学院大学・山梨)32:30.11
28[33] 33田 上 鷹 弥 (法政大学・熊本)32:32.97
29[30] 30谷地中雄大 (育英大学・青森)32:34.96
30[ 3] 3柿 沼 竜 我 (東京経済大学・栃木)32:37.47
31[ 5] 5関 颯 介 (東京経済大学・静岡)32:53.14
32[45] 45神 尾 祐 樹 (芝浦工業大学・埼玉)32:53.46
33[37] 37上 石 敦 士 (平成国際大学・福島)33:02.27
34[27] 27井 出 勇 伍 (東京経済大学・茨城)33:26.88
35[26] 26松 本 大 寛 (東京経済大学・栃木)34:50.50
[38] 38塚 田 空 (平成国際大学AC・埼玉)途中棄権
[ 2] 2益 田 昇 馬 (東京経済大学・静岡)欠場
[ 9] 9菜 原 伸 吾 (東京国際大学・広島)欠場
[15] 15緒 方 貴 典 (創価大学・熊本)欠場
[16] 16市原利希也 (創価大学・愛知)欠場
[17] 17村 田 海 晟 (創価大学・熊本)欠場
[20] 20加 藤 純 平 (東京国際大学・熊本)欠場
[21] 21堀 畑 佳 五 (東京国際大学・大阪)欠場
[39] 39金 田 龍 心 (大東文化大学・宮城)欠場
[40] 40倉 田 蓮 (大東文化大学・茨城)欠場

 

【3組】

1[40] 40小指卓也 (早稲田大学・群馬)30:03.53
2[36] 36宍倉健浩 (早稲田大学・東京)30:10.61
3[11] 11久 納 碧 (法政大学・福島)30:12.53
4[ 2] 2松 澤 拓 弥 (法政大学・岐阜)30:12.85
5[ 4] 4鈴 木 快 (法政大学・秋田)30:13.94
6[ 6] 6児 玉 天 晴 (法政大学・長野)30:18.57
7[30] 30篠 原 楓 (山梨学院大学・山梨)30:19.94
8[34] 34新迫志希 (早稲田大学・広島)30:22.39
9[23] 23豊 田 紘 大 (大東文化大学・岡山)30:30.54
10[ 3] 3佐々木虎一朗 (法政大学・宮城)30:33.53
11[42] 42倉 田 蓮 (大東文化大学・茨城)30:34.28
12[37] 37渕田拓臣 (早稲田大学・京都)30:44.05
13[13] 13河 野 祥 哉 (法政大学・宮崎)30:44.30
14[25] 25吉井龍太郎 (大東文化大学・長崎)30:49.63
15[29] 29渡 邊 晶 紀 (山梨学院大学・山梨)30:52.70
16[18] 18工 藤 淳 平 (平成国際大学・岩手)30:55.95
17[ 7] 7長 澤 圭 馬 (法政大学・北海道)31:02.05

18[ 1] 1強 矢 涼 太 (法政大学・群馬)31:03.36
19[33] 33遠藤宏夢 (早稲田大学・東京)31:06.60
20[12] 12清 家 陸 (法政大学・愛媛)31:11.54
21[10] 10守 角 隼 (法政大学・千葉)31:19.52
22[ 8] 8須 藤 拓 海 (法政大学・神奈川)31:19.87
23[41] 41金 田 龍 心 (大東文化大学・宮城)31:20.73
24[22] 22吉 田 巧 (山梨学院大学・山梨)31:24.95
25[21] 21山 口 貴 士 (平成国際大学・埼玉)31:29.66
26[20] 20片 山 拓 海 (平成国際大学・長崎)31:38.71
27[39] 39向井悠介 (早稲田大学・香川)31:44.43
28[19] 19河 野 翔 太 (平成国際大学・愛媛)32:20.74
29[26] 26伊 藤 大 生 (山梨学院大学・長野)32:36.49
30[24] 24稲 留 涼 斗 (大東文化大学・鹿児島)32:45.81
[28] 28日 影 優 哉 (山梨学院大学・山梨)途中棄権
[ 5] 5中 村 雅 史 (法政大学・大阪)欠場
[ 9] 9遠 藤 和 之 (法政大学・神奈川)欠場
[14] 14河田太一平 (法政大学・静岡)欠場

[15] 15山 本 恭 澄 (法政大学・三重)欠場
[16] 16川 上 有 生 (法政大学・宮城)欠場
[17] 17扇 育 (法政大学・長崎)欠場
[27] 27轟 木 太 郎 (山梨学院大学・山梨)欠場 [31] 31真柄光佑 (早稲田大学・埼玉)欠場
[32] 32伊澤優人 (早稲田大学・千葉)欠場
[35] 35三上多聞 (早稲田大学・東京)欠場
[38] 38千明龍之佑 (早稲田大学・群馬)欠場

 

【4組】

1[38] 38佐 伯 涼 (東京国際大学・兵庫)30:08.83
2[16] 16萩 原 新 (麗澤大学・茨城)30:11.55
3[ 8] 8橋 立 旋 (上武大学・群馬)30:17.20
4[13] 13杉 保 滉 太 (麗澤大学・静岡)30:17.89
5[19] 19草 場 大 地 (東京国際大学・大分)30:20.90
6[15] 15竹 内 奨 真 (麗澤大学・愛知)30:22.22
7[37] 37舩 田 圭 吾 (武蔵野学院大学・山形)30:30.46
8[10] 10坂 本 貫 登 (上武大学・愛媛)30:32.82
9[20] 20坂 田 隼 人 (中央学院大学・千葉)30:38.13
10[ 4] 4岡 山 翼 (上武大学・茨城)30:39.84
11[23] 23田 矢 聖 弥 (山梨学院大学・富山)30:42.13
12[45] 45堀畑圭吾 (東京国際大学・広島)30:50.05
13[ 9] 9岩 崎 大 洋 (上武大学・群馬)30:51.37
14[14] 14水 野 優 希 (麗澤大学・愛知)30:55.71
15[11] 11松 倉 頼 人 (上武大学・群馬)31:09.03
16[12] 12渡 辺 一 輝 (上武大学・新潟)31:12.99
17[18] 18山 崎 冬 馬 (東京国際大学・岩手)31:20.04
18[ 2] 2小 山 大 輝 (東京経済大学・東京)31:23.36
19[34] 34田川昇太 (筑波大学・長崎)31:26.56
20[43] 43北 村 歩 夢 (城西大学・山口)31:32.14
21[31] 31田 島 光 (コモディイイダ・東京)31:38.13

22[40] 40千田悠人 (亜細亜大学・岩手)31:44.00
23[24] 24土 屋 祐 太 (日本薬科大学・福島)31:46.36
24[44] 44菜原伸吾 (東京国際大学・広島)31:52.84
25[30] 30大久保陸人 (コモディイイダ・東京)31:59.79
26[22] 22大 迫 太 雅 (山梨学院大学・山梨)32:00.89
27[33] 33尾原健太 (筑波大学・富山)32:12.55
28[ 1] 1村 上 滋 (東京経済大学・宮城)32:17.59
29[ 5] 5川 原 巧 (上武大学・群馬)32:22.67
30[42] 42中川侑斗 (亜細亜大学・愛知)32:27.95
31[25] 25時 川 昌 也 (日本薬科大学・福岡)32:31.33
32[41] 41小室俊貴 (亜細亜大学・東京)32:44.70
[ 7] 7野 上 蓮 (上武大学・茨城)途中棄権
[29] 29中 谷 圭 佑 (コモディイイダ・東京)途中棄権
[ 3] 3河 守 大 世 (東京経済大学・静岡)欠場
[17] 17二 井 康 介 (中央大学・神奈川)欠場
[21] 21砂 岡 拓 磨 (城西大学・埼玉)欠場
[26] 26山 田 直 樹 (日本薬科大学・埼玉)欠場
[27] 27菅 野 悠 (日本薬科大学・岩手)欠場
[28] 28仲 摩 夏 樹 (日本薬科大学・大分)欠場
[35] 35伊藤太貴 (筑波大学・愛知)欠場
[39] 39宍戸春 (亜細亜大学・千葉)欠場

 

【5組】

1[41] 41福 田 悠 一 (創価大学・鳥取)30:04.66
2[ 8] 8松 舘 悠 斗 (星槎道都大学・岩手)30:07.35
3[21] 21相馬崇史 (筑波大学・長野)30:10.53
4[12] 12徳 備 大 輔 (國學院大學・大阪)30:20.74
5[18] 18竹井祐貴 (亜細亜大学・鹿児島)30:21.75
6[19] 19長谷部航 (亜細亜大学・愛知)30:23.49
7[17] 17河村悠 (亜細亜大学・愛知)30:26.87
8[ 7] 7ポール・オニエゴ (山梨学院大学・山梨)30:30.47
9[15] 15宮 地 大 輝 (山梨学院大学・岐阜)30:35.38
10[23] 23石 山 大 輝 (駿河台大学・鹿児島)30:39.65
11[13] 13森 秀 翔 (國學院大學・千葉)30:43.04
12[14] 14中 村 幸 成 (山梨学院大学・鹿児島)30:45.41
13[33] 33石 川 航 平 (國學院大學・千葉)30:48.21
14[37] 37立石拓海 (亜細亜大学・徳島)30:50.09
15[40] 40三 上 雄 太 (創価大学・広島)30:52.10
16[31] 31町 田 康 誠 (駿河台大学・栃木)30:55.23
17[10] 10畝 歩 夢 (中央学院大学・岡山)30:56.25
18[36] 36山本裕二 (亜細亜大学・神奈川)30:56.89
19[ 3] 3今 川 深 透 (日本薬科大学・岩手)30:57.08
20[26] 26馬 場 凌 太 (駿河台大学・熊本)30:58.86
21[24] 24阪 本 大 貴 (駿河台大学・兵庫)31:10.08

22[28] 28田 尻 健 (駿河台大学・熊本)31:19.49
23[25] 25流 田 直 希 (駿河台大学・広島)31:21.34
24[35] 35柿木郁人 (亜細亜大学・岩手)31:24.61
25[34] 34井 上 靖 大 (山梨学院大学・群馬)31:28.75
26[ 5] 5中 山 雄 太 (日本薬科大学・埼玉)31:32.07
27[ 4] 4谷 口 蓮 (日本薬科大学・福井)31:32.42
28[42] 42金丸逸樹 (筑波大学・長崎)31:35.83
29[29] 29西 本 祐 太 (駿河台大学・広島)31:51.65
30[38] 38脇山隼人 (亜細亜大学・福岡)32:00.35
31[32] 32松 本 圭 悟 (駿河台大学・熊本)32:33.10
[ 9] 9ケセテハブテシオン (星槎道都大学・北海道)途中棄権
[20] 20今 井 隆 生 (坂戸市陸協・埼玉)途中棄権
[27] 27堀 内 弘 輝 (駿河台大学・広島)途中棄権
[30] 30愼 颯 斗 (駿河台大学・広島)途中棄権
[ 1] 1吉 里 駿 (駿河台大学・福岡)欠場
[ 2] 2小 野 一 貴 (中央学院大学・岡山)欠場
[ 6] 6青 柳 達 也 (中央学院大学・神奈川)欠場
[11] 11松 井 尚 希 (中央学院大学・埼玉)欠場
[16] 16兼次祐希 (亜細亜大学・沖縄)欠場
[22] 22屋富祖光佑 (駿河台大学・沖縄)欠場
[39] 39倉淵大輔 (亜細亜大学・愛知)欠場

 

総合

順位 名前 所属 登録陸協 記録
1 小 指 卓 也 早稲田大学 群馬 30:03.53
2 福 田 悠 一 創価大学 鳥取 30:04.66
3 松 舘 悠 斗 星槎道都大学 岩手 30:07.35
4 佐 伯 涼 東京国際大学 兵庫 30:08.83
5 相 馬 崇 史 筑波大学 長野 30:10.53
6 宍 倉 健 浩 早稲田大学 東京 30:10.61
7 萩 原 新 麗澤大学 茨城 30:11.55
8 久 納 碧 法政大学 福島 30:12.53

 3000mSC[0.914m] 決勝(2組)

【1組】

1[ 6] 6杉 田 真 英 (佐久長聖高校・長野)9:35.59
2[ 5] 5木 村 暁 仁 (佐久長聖高校・長野)9:45.46
3[ 2] 2髙 橋 優 (木更津高専・千葉)9:56.19
4[ 7] 7越 陽 汰 (佐久長聖高校・長野)9:58.42
5[ 3] 3岡 田 達 也 (防衛大学校・神奈川)9:59.69
6[13] 13久 我 直 登 (AC・KITA・東京)10:03.00
7[ 4] 4兼 重 優 介 (GRlab・兵庫)10:13.00
8[10] 10柿 崎 敬 也 (ジェイテクト・栃木)10:16.64
9[14] 14渡 邉 伊 織 (防衛医科大学校・埼玉)10:18.76
10[ 8] 8佐 藤 凌 (埼玉大学・福島)10:21.19
11[ 9] 9嶋 崎 亮 介 (東京医科歯科大学・東京)10:23.94
12[11] 11石 田 祥 (坂戸西高校・埼玉)10:27.47
13[15] 15清 水 敬 太 (群馬工業高等専門学校・群馬)10:28.34
14[16] 16山 本 秦 平 (東京医科歯科大学・東京)10:39.12
15[17] 17鈴 木 智 仁 (防衛大学校・神奈川)10:59.25
[ 1] 1黒 岩 航 舜 (群馬工業高等専門学校・群馬)欠場
[12] 12南 駿 (神奈川陸協・神奈川)欠場

 

【2組】

1[ 1] 1畠 山 流 大 (東京農業大学・長崎)9:07.81
2[ 5] 5笛木慎之輔 (山梨学院大学・山梨)9:20.30
3[ 8] 8横山隼人 (亜細亜大学・鹿児島)9:27.48
4[12] 12麻 田 悠 馬 (学習院大・埼玉)9:35.03
5[ 7] 7阿部飛雄馬 (東京大学・岩手)9:36.18
6[13] 13嶋 崎 敬 太 (青梅市役所・東京)9:38.82
7[10] 10柳 原 真 人 (坂戸市陸協・埼玉)9:39.17
8[11] 11塚 谷 希 (麗澤大学・福井)9:46.11
9[14] 14南雲信之介 (東京陸協・東京)9:47.37
10[15] 15上條裕貴 (埼玉滑川走友会・埼玉)10:19.94
[ 2] 2山 下 洸 (NTN・三重)欠場
[ 3] 3多喜端夕貴 (NTN・三重)欠場
[ 4] 4小木曽竜盛 (中央大学・静岡)欠場
[ 6] 6東海林雄斗 (東京農業大学・山形)欠場
[ 9] 9小 池 彪 (東京経済大学・長野)欠場

総合

順位 名前 所属 登録陸協 記録
1 畠 山 流 大 東京農業大学 長崎 9:07.81
2 笛木慎之輔 山梨学院大学 山梨 9:20.30
3 横 山 隼 人 亜細亜大学 鹿児島 9:27.48
4 麻 田 悠 馬 学習院大 埼玉 9:35.03
5 杉 田 真 英 佐久長聖高校 長野 )9:35.59
6 阿部飛雄馬 東京大学 岩手 9:36.18
7 嶋 崎 敬 太 青梅市役所 東京 9:38.82
8 柳 原 真 人 坂戸市陸協 埼玉 9:39.17

東海大学選手結果

 名前  学年 記録 備考 
遠藤 拓郎 4年 15分47秒15  
長壁 佳輝 1年 15分56秒01  
田邉 直輝 1年 15分19秒69  
脇坂進之介 1年 14分46秒57 PB
河西 俊輔 2年 14分57秒41  
上野 遼太 4年 15分25秒67  
牛澤 昂大 2年 15分51秒44  
河野 遥伎 4年 14分33秒27  
吉冨 裕太 2年 14分33秒88 PB
羽田 智哉 4年 14分35秒04  
長田 駿佑 2年 14分44秒19  
杉本 雄月 2年 14分51秒92  
松崎 咲人 1年 14分23秒11  
鈴木 雄太 3年 14分26秒65  
郡司 陽大 4年 14分34秒08  
本間 敬大 2年 14分36秒41  
田中 康靖 2年 14分43秒66  
濵地進之介 1年・ 15分11秒14  

自己ベストが2名出ました。

この季節に自己ベストが出るということは冬のトレーニングを積めたということ。コンディションが良くなればもっと良いタイムがでそうですね。

 

マラソンランナーのためのダイエットサプリ

-2019年記録会
-, ,

Copyright© 東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊 , 2019 All Rights Reserved.