東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊

東海大学陸上部中長距離ブロックOBによる応援サイト

2019年記録会

【結果速報】第270回日体大記録会 2019年5月11日・12日

更新日:

2Rm4xMTHCC6Iq4D1542718710 1542718840 - 【結果速報】第270回日体大記録会 2019年5月11日・12日

【結果速報】第270回日体大記録会 2019年5月11日・12日

日本で1番大きな記録会である日体大競技会が開催されました。

GW明けという事もあり通常よりは参加者が少なかったように感じます。

 

Sponsored Link

大会概要

大会名:第270回日本体育大学長距離競技会

とき:2019年5月11日・12日

ところ:日本体育大学健志台陸上競技場

 

800m

1組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 牟田 一茶 桐蔭横浜大学 神奈川 2:03.78
2 羽片 創 東京医科歯科大学 東京 2:11.18
3 大高 達典 能代山本陸協 秋田 2:11.53
4 片山 健太郎 東京海洋大学 埼玉 2:12.23
5 竹内 碧 清新 東京 2:14.16
6 渡邊 裕之 慶応義塾大学三四会 神奈川 2:20.73
7 小野 達也 秀英高校 神奈川 2:25.27
8 小野 昭弘 青梅走友会 東京 2:30.63

 

2組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 鶴田 一輝 横浜市陸協 神奈川 2:01.63
2 森井 貫 東京医科大学 東京 2:01.85
3 稲葉 鷹 田無高校 東京 2:02.09
4 竹村 吉晃 帝京大学 長野 2:04.03
5 関山 健蔵 SMARTS AC 東京 2:06.11
6 山崎 拓海 東京大学 愛知 2:06.79
7 平野 智輝 防衛大学校 神奈川 2:10.58

 

3組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 若松 拓来 流通経済大学 茨城 1:57.84
2 水嶋 剛志 日本体育大学 神奈川 1:59.06
3 鈴木 一設 群馬大学 群馬 1:59.58
4 黒川 真範 福島県立医科大学 福島 1:59.75
5 池野 諒 東京大学 長崎 2:00.58
6 木村 嘉裕 千葉陸協 千葉 2:02.47
7 加藤 伸幸 東京海洋大学 神奈川 2:06.56

 

4組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 石松 翔 日本体育大学 長崎 1:58.68
2 漆原 豊 聖学院T&F 埼玉 1:58.99
3 田中 大貴 防衛大学校 神奈川 1:59.19
4 益子 豊 東海AC 神奈川 2:00.12
5 野池 広大 FTC 東京 2:00.75
6 堀越 宥冶 東海AC 茨城 2:01.23
7 押山 颯斗 川崎市陸協 神奈川 2:01.54
8 髙嶋 荘太 中京大学付属中京高校 愛知 2:02.08
9 丸山 知己 学習院大学 東京 2:03.74
10 中村 文哉 東京学芸大学 東京 2:05.61

 

5組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 佐藤 駿太 日本体育大学 山形 1:51.98
2 宮本 拓海 早稲田大学同好会 埼玉 1:55.10
3 関口 渉友 日本体育大学 福島 1:55.38
4 寺下 大貴 中央大学同好会 東京 1:57.34
5 後藤 優 横浜国立大学 神奈川 1:58.91
6 高木 孝亮 福島県立医科大学 福島 1:59.44
7 宇梶 和希 東北大学 栃木 2:02.91

 

6組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 山中 優 東京陸協 東京 1:54.70
2 小川 拓 日本体育大学 神奈川 1:55.26
3 石場 健太 日本体育大学 富山 1:55.73
4 相崎 喜敦 早稲田大学同好会 神奈川 1:56.24
5 伊勢 和浩 札幌学院大学 北海道 1:58.72
6 村岡 修希 武蔵大学 埼玉 1:59.29
7 井坂 陽太 中央大学同好会 茨城 1:59.72
8 千葉 壮一朗 早稲田大学同好会 神奈川 2:01.11

 

7組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 松本 結叶 愛知黎明高校 愛知 1:55.60
2 新美 颯 日本体育大学 東京 1:56.08
3 今井 桜日 中央大学同好会 東京 1:56.76
4 青沼 瑞季 山梨学院大学 山梨 1:56.77
5 田中 優樹 栃木陸協 栃木 1:57.24
6 畠山 龍大 日本体育大学 長野 1:57.63
7 玉田 修平 レジェンズ 神奈川 1:58.26

 

8組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 佐々木 亮介 國學院大學 埼玉 1:51.32
2 堺谷 龍太 國學院大學 埼玉 1:51.68
3 竹林 守 SWANS S.C 千葉 1:51.69
4 大月 海世 日本体育大学 長野 1:51.76
5 服部 直 XSPO 神奈川 1:52.13
6 コウ ギョクソウ 和諧長跑倶樂部 台湾 1:52.90
7 大木 学 FORZA 茨城 1:56.85
8 斉藤 和輝 東京陸協 東京 2:00.12

 

 

1500m

1組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 荒川 諒丞 サンベルクス陸上競技部 東京 3:59.72
2 上川 英一郎 Breakthrough 東京 4:26.96
3 赤間 順一 おごせ石川眼科 埼玉 4:31.26
4 高岩 海月 東京城北A.C. 東京 4:42.97
5 星宮 一木 Jクラブ 東京 4:44.94
6 菅野 渉 Jクラブ 東京 4:46.09
7 岸本 駿吾 東京城北A.C. 東京 4:47.09
8 中島 楓 新羽高校 神奈川 4:48.34
9 宮原 一輝 東京工科大学 埼玉 4:49.24
10 松本 秀幸 十日市場中学校 神奈川 4:50.09
11 栗原 剛 流通経済大学 茨城 4:52.01
12 堀 響生 川口市立南中学校 埼玉 4:52.10
13 杉浦 康平 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川 5:00.28
14 岡部 陸駆 新羽高校 神奈川 5:18.04
15 乾 隆政 横浜市陸協 神奈川 5:23.64
16 尾ノ下 友亮 十日市場中学校 神奈川 5:26.99
17 鈴木 琥太郎 十日市場中学校 神奈川 5:36.77
18 境沢 悠太 十日市場中学校 神奈川 5:46.11
19 玉造 大雅 十日市場中学校 神奈川 6:01.47
20 佐々木 駿 十日市場中学校 神奈川 6:03.41

 

2組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 宮田 裕貴 首都大学東京 東京 4:22.54
2 大塚 晴貴 茨城陸協 茨城 4:30.29
3 佐藤 匡隼 調布南高校 東京 4:30.72
4 森嶋 瞬 学習院大学 茨城 4:33.87
5 市倉 悠椰 上水高校 東京 4:34.43
6 橋本 貴之 エボーリュRC 東京 4:35.16
7 大島 拓人 川口市立南中学校 埼玉 4:35.23
8 鎌仲 竜樹 川崎市陸協 神奈川 4:35.60
9 向津 翼 東京城北A.C. 東京 4:35.70
10 佐沢 佳介 青山陸上愛好会 神奈川 4:35.73
11 井上 康訓 高尾山走術研究所 東京 4:35.79
12 石川 雅浩 T・T-Athelete Club 東京 4:36.91
13 池田 優太 十日市場中学校 神奈川 4:39.51
14 井辻 祐太郎 浦安陸協 千葉 4:39.64
15 平野 泰徳 千葉陸協 千葉 4:43.25
16 渡邉 遼平 作.AC札幌 北海道 4:46.34
17 有村 駿 新羽高校 神奈川 4:47.64
18 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部 埼玉 4:50.55
19 小關 泰広 リスタート 神奈川 4:51.33
20 舟見 詳瑛 流通経済大学 茨城 4:51.99
21 金子 翔汰 帝京大学 東京 4:55.03

 

3組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 吉岡 淳 東京理科大学 神奈川 4:15.33
2 関 駿斗 アラマキッズ 群馬 4:17.01
3 石澤 優喜 流通経済大学 茨城 4:18.97
4 安達 直希 東京海洋大学 神奈川 4:19.83
5 吉田 匠吾 八王子富士森走友会 東京 4:21.96
6 今福 遼太 青山陸上愛好会 東京 4:22.11
7 中野 怜 流通経済大学 茨城 4:24.31
8 奈良 瑞己 埼玉陸協 埼玉 4:24.86
9 鈴木 大樹 横浜市陸協 神奈川 4:24.89
10 中部 大也 市立塩川病院 山梨 4:27.02
11 吉田 航太 学習院大学 埼玉 4:29.30
12 射場本 綾 T・T-Athelete Club 東京 4:32.68
13 明石 勇矢 法政大学第二体育会 東京 4:34.32
14 笹嶋 一揮 東京工科大学 神奈川 4:34.74
15 湯浅 聖人 新羽高校 神奈川 4:35.38
16 雨宮 俊祐 山梨県庁 山梨 4:39.89
17 山本 義毅 流通経済大学 茨城 4:44.65
18 島田 雄斗 新羽高校 神奈川 4:49.27
19 岩下 裕真 新羽高校 神奈川 5:02.80

 

4組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 鈴木 智 八王子富士森走友会 東京 4:08.85
2 永嶋 祐安 東京大学 東京 4:11.08
3 舟橋 昌哉 首都大学東京 神奈川 4:11.95
4 古谷 拓磨 武蔵大学 東京 4:12.18
5 麻生 拓茉 筑波大学同好会 茨城 4:12.74
6 末次 悠人 静岡陸協 静岡 4:14.04
7 松本 研朴 筑波大学同好会 茨城 4:14.44
8 猪浦 貫太 神奈川陸協 神奈川 4:15.50
9 小林 大輝 東京陸協 東京 4:16.64
10 諸岡 大輝 武蔵大学 東京 4:16.72
11 大西 峻二 末脚ダイナマイト 東京 4:17.10
12 牧島 涼也 伊那東部中学校 長野 4:17.88
13 永野 拓海 東京城北A.C. 東京 4:18.05
14 酒井 裕二郎 玉川大学 神奈川 4:18.12
15 前田 一樹 東京陸協 東京 4:20.43
16 鈴木 大翔 埼玉大学 埼玉 4:20.73
17 外村 直樹 Jクラブ 東京 4:20.83
18 丹羽 皐乃 東京大学 群馬 4:24.18
19 神田 丞 田無高校 東京 4:24.97
20 御手洗 翼 彩 tama 陸上 埼玉 4:25.74
21 田中 平勝 学習院大学 東京 4:33.50
22 山下 和真 Jクラブ 東京 4:45.48

 

5組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 間瀬 維温 中京大学付属中京高校 愛知 4:04.22
2 冨樫 武聖 学習院大学 東京 4:05.52
3 藤田 康平 湘南工科大学 神奈川 4:05.56
4 髙野 拓海 埼玉陸協 埼玉 4:05.99
5 林 弘健 東京工業大学 東京 4:07.48
6 影山 奨 関東学院大学 栃木 4:08.54
7 吉川 悠人 八王子富士森走友会 東京 4:08.94
8 北條 大地 茨城大学 茨城 4:09.72
9 畑中 人龍 上尾陸協 埼玉 4:09.97
10 窪田 貴大 青山陸上愛好会 熊本 4:10.72
11 鈴木 涼太郎 駒大AC陸上競技同好会 東京 4:11.28
12 北村 尭之 学習院大学 埼玉 4:11.93
13 田代 旺生 防衛医科大学校 埼玉 4:12.50
14 伊藤 裕紀 茨城大学 茨城 4:13.35
15 渡辺 健太 東京城北A.C. 東京 4:14.08
16 寺本 夏詞 学習院大学 東京 4:15.06
17 石川 湧大 法政大学第二体育会 神奈川 4:15.13
  吉田 悠生 東京大学 埼玉  
  原 嘉賢 神奈川大学同好会 神奈川  
  柳 和磨 田無高校 東京  
  杉原 啓佑 伊勢原市陸協 神奈川  

 

6組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 田中 大貴 防衛大学校 神奈川 4:04.71
2 石川 郁裕 帝京大学 富山 4:05.66
3 谷本 啓剛 Wellington Scottish Athletics C ニュージーランド 4:06.12
4 石田 宇一 東京陸協 東京 4:06.76
5 小野 陸央 筑波大学同好会 茨城 4:07.03
6 柳原 真人 坂戸市陸協 埼玉 4:07.77
7 西尾 祐紀 筑波大学同好会 長崎 4:08.13
8 籾山 雄介 山形市陸協 山形 4:08.63
9 瀬能 展也 SCUDERIA RUNNING JAPAN 神奈川 4:08.79
10 清谷 公紀 横浜市陸協 神奈川 4:09.18
11 田口 雅也 上尾陸協 埼玉 4:09.23
12 池田 力 帝京科学大学 東京 4:09.56
13 高森 将太 北翔大学 北海道 4:10.39
14 澤田 安晶 レジェンズ 神奈川 4:10.41
15 小笠原 光 東京理科大学 神奈川 4:14.45
16 原 慎一郎 東京陸協 東京 4:15.68
17 関 隼汰朗 立正大学 埼玉 4:19.26
18 大矢 遼 玉川大学 新潟 4:19.89

 

7組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 井下 裕貴 川越市陸協 埼玉 3:58.81
2 桃澤 大祐 サン工業 長野 3:59.03
3 伊勢 和浩 札幌学院大学 北海道 3:59.46
4 会田 圭吾 静岡陸協 静岡 4:01.58
5 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京 4:02.34
6 木村 大地 宮城陸協 宮城 4:02.53
7 高橋 風成 小川町陸協 埼玉 4:03.02
8 片山 優史 明治大学同好会 三重 4:05.12
9 田谷 峻平 大東文化大学同好会 埼玉 4:05.61
10 石松 翔 日本体育大学 長崎 4:07.09
11 遠田 悠人 筑波大学 奈良 4:07.31
12 田中 貴博 松戸陸協 千葉 4:07.46
13 村本 龍彦 山梨学院大学 山梨 4:07.57
14 小笠原 涼太 北翔大学 北海道 4:07.60
15 黒髪 悠太郎 明治大学 福岡 4:08.59
16 永田 一真 日本体育大学 岐阜 4:11.57
17 加藤 洋杜 日本体育大学 山形 4:15.55

 

8組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 花牟礼 隆太 東海大学 千葉 3:49.85
2 富安 央 JR東日本 東京 3:50.28
3 馬場 勇一郎 中京大学付属中京高校 愛知 3:50.49
4 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉 3:51.46
5 武藤 健太 JR東日本 東京 3:52.27
6 風戸 啓希 東京海上日動 千葉 3:52.65
7 畔柳 隼弥 ラフィネ 東京 3:52.79
8 金尾 圭祐 サンベルクス陸上競技部 東京 3:53.37
9 卜部 和喜 東京経済大学 東京 3:53.60
10 高山 直哉 伊勢原市役所 神奈川 3:53.76
11 大久保 誠吾 埼玉陸協 埼玉 3:55.96
12 山崎 海杜 北翔大学 北海道 3:58.80
13 小松 力歩 日本体育大学 福島 4:00.59
14 竹元 祐人 東海大学 三重 4:04.86

 

9組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 河村 一輝 明治大学 岐阜 3:44.96
2 清水 鐘平 NDソフト 山形 3:44.99
3 三津家 貴也 筑波大学 熊本 3:46.33
4 加藤 光 TOHOKU AC 宮城 3:47.76
5 菅沼 隆佑 日本体育大学 静岡 3:48.61
6 渡辺 拓巳 サンベルクス陸上競技部 東京 3:48.78
7 池田 耀平 日本体育大学 静岡 3:48.98
8 酒井 洋明 北海道大学 長野 3:49.03
9 小松 直生 日本体育大学 岡山 3:49.85
10 遠藤 靖士 クロスブレイス 東京 3:49.87
11 高田 直也 サンベルクス陸上競技部 東京 3:51.96
12 前川 優月 東京国際大学 静岡 3:52.02
13 田中 佑典 札幌学院大学 北海道 3:53.27
14 佐久間 秀徳 明治大学 東京 4:01.13
15 冨田 三貴 西鉄 福岡 4:01.28
16 金綱 航平 北海道大学 北海道 4:04.79
17 庭月野 颯汰 東海大学 兵庫 4:08.13

 

 

5000m

1組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 荒木 啓至 RUNWEB 千葉 15:32.13
2 谷本 啓剛 Wellington Scottish Athletics C ニュージーランド 15:32.14
3 新野 佑 帝京大学 新潟 15:51.80
4 宮田 裕貴 首都大学東京 東京 16:20.44
5 森 航太 流通経済大学附属柏高校 千葉 16:27.63
6 石井 希海 早稲田大学高等学院 東京 16:31.98
7 山口 順正 流通経済大学附属柏高校 千葉 16:33.69
8 服部 康平 東京陸協 東京 16:34.59
9 上杉 拓也 東京陸協 東京 16:35.16
10 鈴木 公平 田無高校 東京 16:47.02
11 遠藤 隆太 千葉陸協 千葉 16:47.83
12 岩田 貴一 川崎市陸協 神奈川 16:49.77
13 森嶋 瞬 学習院大学 茨城 16:53.95
14 菊池 勇太 東京陸協 東京 16:54.12
15 田村 嘉浩 工学院大学 東京 16:55.62
16 会沢 直矢 SWAC 東京 16:56.46
17 門倉 駿人 流通経済大学附属柏高校 千葉 17:06.93
18 阪本 雅史 星陵高校OB 東京 17:15.49
19 宮本 武弘 横浜市陸協 神奈川 17:22.60
20 曽根 正志 横浜市陸協 神奈川 17:28.87
21 篠原 聡 東京陸協 東京 17:30.21
22 山中 章宣 大和市陸協 神奈川 17:30.98
23 笹嶋 一揮 東京工科大学 神奈川 17:34.10
24 村上 寛之 川崎市陸協 神奈川 17:46.61
25 藤井 祥太 横浜国立大学 広島 17:50.42
26 太田 岬介 調布南高校 東京 17:51.72
27 太刀川 政希 調布南高校 東京 17:52.81
28 桑野 博輔 Breakthrough 東京 17:54.27
29 一野 健人 桐蔭横浜大学 神奈川 17:55.39
30 竹崎 泰史 東京陸協 東京 18:06.06
31 遊佐 慧佑 東京陸協 東京 18:07.15
32 溝口 靖 横浜市陸協 神奈川 18:10.13
33 池山 克行 電気通信大学 神奈川 18:16.73
34 長橋 優汰 大東文化大学第一高校 東京 18:18.50
35 山口 幹哉 東京陸協 東京 18:39.17
36 島田 康平 東京医科歯科大学 東京 20:54.92

 

2組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 田代 照 流通経済大学 神奈川 15:58.44
2 勘舎 方敬 東京陸協 東京 15:59.18
3 舟橋 昌哉 首都大学東京 神奈川 16:04.45
4 三野 鉄心 流通経済大学附属柏高校 千葉 16:05.94
5 熊谷 翼 大東文化大学同好会 埼玉 16:06.67
6 永富 晴 調布南高校 東京 16:09.20
7 木村 直人 玉川大学 埼玉 16:10.85
8 落合 健太 WindRun 東京 16:11.33
9 舘野 貴久 CR2東日本 東京 16:14.59
10 小山 和也 東洋大学二部 埼玉 16:16.13
11 長友 勇樹 一橋大学 宮崎 16:16.25
12 百瀬 永吉 松本市陸協 長野 16:17.23
13 吉野 宏次朗 早稲田大学高等学院 東京 16:18.67
14 古川 優太 KYB 岐阜 16:19.86
15 近藤 祥平 日本大学生物資源科学部 神奈川 16:22.09
16 森 雅俊 東京陸協 東京 16:24.43
17 佐藤 仰 一橋大学 埼玉 16:26.88
18 射場本 綾 T・T-Athelete Club 東京 16:29.68
19 井上 和弥 千葉陸協 千葉 16:31.51
20 田中 祐樹 TAT 神奈川 16:32.01
21 五木田 駿 川崎市陸協 神奈川 16:35.25
22 石川 雅浩 T・T-Athelete Club 東京 16:36.91
23 庄野 圭祐 大東文化大学第一高校 東京 16:39.01
24 兼本 柊哉 駒大AC陸上競技同好会 東京 16:41.47
25 杉原 啓佑 伊勢原市陸協 神奈川 16:45.18
26 金野 人史 モントブラン 千葉 16:46.91
27 加藤 隆太 大和市陸協 神奈川 16:47.93
28 植村 雄一郎 Breakthrough 東京 16:53.66
29 冨井 陸矢 電気通信大学 神奈川 16:56.35
30 中川 達也 文教大学 埼玉 16:59.48
31 瀧野 幹拡 東京陸協 東京 17:05.67
32 浮田 正史 中央大学陸上競技同好会 神奈川 17:13.05
33 岡山 晃大 流通経済大学 三重 17:31.28
34 八田 尚輝 田無高校 東京 17:34.59
35 鈴木 悠斗 横浜国立大学 愛知 18:40.90

 

3組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 石川 悠弥 東京情報大学 千葉 15:29.06
2 齋藤 龍喜 上水高校 東京 15:30.22
3 渡瀬 薫 専修大学 滋賀 15:32.39
4 新地 司 群馬陸協 群馬 15:37.64
5 板垣 洋平 東京陸協 東京 15:41.33
6 長谷 佳祐 東京情報大学 千葉 15:42.66
7 吉岡 淳 東京理科大学 神奈川 15:44.12
8 冨樫 武聖 学習院大学 東京 15:46.71
9 菅 慎治 埼玉陸協 埼玉 15:47.40
10 宮嵜 栞苑 流通経済大学附属柏高校 千葉 15:47.98
11 片野 優一 流通経済大学附属柏高校 千葉 15:52.33
12 布施 大貴 玉川大学 神奈川 15:53.21
13 橋本 憲治 警視庁 東京 15:54.44
14 岩瀬 正寛 流通経済大学附属柏高校 千葉 15:55.02
15 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 東京 15:56.28
16 増岡 源起 山梨学院大学陸上クラブ 山梨 15:56.60
17 母原 利之 東京陸協 東京 15:57.94
18 知念 凛斗 コザ高校 沖縄 15:58.10
19 木村 雄人 玉川大学 埼玉 15:59.00
20 泉水 良太 流通経済大学 茨城 16:02.21
21 神田 丞 田無高校 東京 16:03.03
22 香取 拓壱 流通経済大学附属柏高校 千葉 16:04.85
23 八木 知輝 中央大学陸上競技同好会 東京 16:10.42
24 小林 亨輔 座間市陸協 神奈川 16:11.20
25 嶋田 翔太 流通経済大学 千葉 16:12.64
26 森田 拡希 東京医科大学 東京 16:13.39
27 伊藤 裕紀 茨城大学 茨城 16:16.97
28 高橋 優 流通経済大学附属柏高校 千葉 16:17.66
29 稲垣 秀平 東京陸協 東京 16:20.80
30 和田 新 東海AC 静岡 16:24.11
31 上原 佑介 成蹊高校 東京 16:25.35
32 山崎 佑太郎 長野陸協 長野 16:25.60
33 上川 英一郎 Breakthrough 東京 16:29.08
34 東海林 元 東洋大学二部 岩手 16:32.57
35 石川 数馬 市立浦和高校 埼玉 16:38.42
36 蒲生 弘毅 横浜国立大学 神奈川 16:39.63
37 松丸 真大 流通経済大学附属柏高校 千葉 16:42.64
38 堺 春人 流通経済大学附属柏高校 千葉 16:46.53
39 浅川 恵司 國學院大學久我山高校 東京 16:48.65
40 飯村 優介 横浜陸協 神奈川 16:49.21

 

4組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 山﨑 晃志郎 拓殖大学 佐賀 15:16.52
2 兼箇段 颯 知念高校 沖縄 15:16.70
3 澁谷 麻人 桜美林大学 岐阜 15:19.13
4 阿部 哲也 東京陸協 東京 15:19.65
5 淵本 光 NINE TOCHIGI TC 栃木 15:20.77
6 東 達志 筑波大学同好会 茨城 15:22.39
7 青木 学 松本市陸協 長野 15:23.09
8 田島 光紀 WindRun 東京 15:23.74
9 永見 聡一朗 川崎市陸協 東京 15:24.04
10 吉川 悠人 八王子富士森走友会 東京 15:24.65
11 親里 海輝 流通経済大学附属柏高校 千葉 15:27.87
12 鬼頭 壮平 東京大学 東京 15:32.88
13 市村 駿 流通経済大学 栃木 15:35.38
14 丸山 翔太郎 東京理科大学 東京 15:35.88
15 水口 翔太 流通経済大学附属柏高校 千葉 15:35.89
16 横尾 真輝斗 流通経済大学 千葉 15:36.61
17 杉野 雅哉 東海AC 神奈川 15:38.37
18 中村 卓也 相州健児 神奈川 15:38.62
19 山本 浩平 川崎市役所 鳥取 15:39.07
20 眞田 駿介 大東文化大学第一高校 東京 15:40.02
21 末次 悠人 静岡陸協 静岡 15:42.07
22 西尾 祐紀 筑波大学同好会 長崎 15:42.87
23 津江 俊一朗 流通経済大学附属柏高校 千葉 15:45.53
24 石田 貴輝 市立浦和高校 埼玉 15:45.96
25 山下 利玖 流通経済大学附属柏高校 千葉 15:46.00
26 尾関 竜望 流通経済大学 愛知 15:47.46
27 本多 駿 東海AC 神奈川 15:49.87
28 松田 舜也 流通経済大学附属柏高校 千葉 15:53.47
29 南 敦 東京陸協 東京 16:06.06
30 大谷 優那斗 美方高校 福井 16:08.74
31 清水 康太 一橋大学 東京 16:09.68
32 高山 翔太 流通経済大学 千葉 16:11.68
33 梅谷 寛大 明治大学 石川 16:14.80
34 小松 侑矢 城西大学AC 山口 16:18.81
35 高辻 正広 関西創価高校 大阪 16:20.34
36 大矢 遼 玉川大学 新潟 16:23.58
37 中村 友哉 城西大学AC 静岡 16:26.70

 

5組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 大川 歩夢 東京経済大学 静岡 15:01.42
2 今野 純 東北高校 宮城 15:04.18
3 今野 元輝 東北高校 宮城 15:08.81
4 芳口 悠大 流通経済大学附属柏高校 千葉 15:08.86
5 内田 拓希 関東学院大学SCRATCH 神奈川 15:10.57
6 橋本 章央 國學院大學久我山高校 東京 15:11.09
7 謝 俊賢 和諧長跑倶樂部 台湾 15:12.58
8 澤瀬 尚弥 流通経済大学 埼玉 15:15.68
9 田谷 峻平 大東文化大学同好会 埼玉 15:16.14
10 宮崎 柔之介 桜美林大学 熊本 15:16.20
11 入野 翔太 東京学芸大学 栃木 15:16.27
12 中院 崚太 横浜市陸協 神奈川 15:16.60
13 茂木 悟 流通経済大学 千葉 15:20.04
14 片山 優史 明治大学同好会 三重 15:20.57
15 佐々木 涼介 美方高校 福井 15:22.93
16 河合 謙一 東京陸協 東京 15:23.26
17 宇佐美 亮児 横浜国立大学 神奈川 15:31.19
18 寺田 健太郎 東京陸協 東京 15:33.23
19 西川 大亮 流通経済大学 千葉 15:36.34
20 中川 裕斗 流通経済大学 和歌山 15:37.14
21 齋藤 瑞樹 亜細亜大学 大分 15:38.11
22 川島 僚雄 首都大学東京 埼玉 15:38.57
23 岡 寛大 清風高校 大阪 15:39.80
24 江戸 健祐 美方高校 福井 15:40.32
25 倉田 昂大 流通経済大学 千葉 15:47.18
26 籾山 雄介 山形市陸協 山形 15:49.07
27 牛崎 竜空 大東文化大学第一高校 東京 15:52.34
28 戸塚 翔吾 東洋大学二部 埼玉 15:56.08
29 大杉 竜太 流通経済大学 千葉 15:57.50
30 大森 郁夫 三島走友会 静岡 16:09.47
31 酒井 裕二郎 玉川大学 神奈川 16:12.28
32 高橋 幸嗣 亜細亜大学 東京 16:15.47
33 熊部 賢寿 帝京大学 熊本 16:22.54

 

6組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 風戸 啓希 東京海上日動 千葉 14:45.76
2 前山 晃太郎 桜美林大学 東京 14:50.47
3 嶋崎 敬太 青梅市役所 東京 14:50.78
4 時川 朋也 日本薬科大学 福岡 14:50.98
5 鈴木 智 八王子富士森走友会 東京 14:53.06
6 志村 健太 関西創価高校 大阪 14:53.66
7 土谷 海 東京情報大学 千葉 14:54.13
8 鈴木 優斗 東京経済大学 長野 14:55.26
9 鎌田 紘宜 東京陸協 東京 14:56.09
10 宮田 諄一 順天堂大学 茨城 14:56.64
11 飯塚 匠 拓殖大学 茨城 14:57.71
12 山崎 洸真 日本薬科大学 岩手 14:58.01
13 高橋 佳希 I.A.R.C 愛知 15:00.00
14 土屋 祐太 日本薬科大学 福島 15:00.67
15 時川 昌也 日本薬科大学 福岡 15:02.83
16 森 大志 拓殖大学 高知 15:06.92
17 愼 颯斗 駿河台大学 広島 15:07.43
18 田尻 悠成 桜美林大学 熊本 15:08.92
19 野島 悠太 流通経済大学附属柏高校 千葉 15:09.51
20 藁谷 誠矢 城西大学AC 福島 15:10.18
21 七海 龍成 日本体育大学 埼玉 15:11.42
22 坂上 佳也 千葉陸協 千葉 15:15.47
23 黄 哲榮 日本体育大学 東京 15:17.83
24 伊勢 和浩 札幌学院大学 北海道 15:19.46
25 古川 大翔 亜細亜大学 岩手 15:20.03
26 菊地 悠人 東京陸協 東京 15:24.57
27 松浦 凛太郎 日本体育大学 兵庫 15:25.67
28 平賀 光貴 流通経済大学 千葉 15:26.63
29 仲摩 夏樹 日本薬科大学 大分 15:28.42
30 西谷 陸斗 流通経済大学 千葉 15:29.87
31 藤川 雅之 清風高校 大阪 15:30.77
32 松尾 聖也 清風高校 大阪 15:32.86
33 吉本 優成 専修大学 兵庫 15:34.15
34 石川 郁裕 帝京大学 富山 15:34.92
35 須田 大志 桜美林大学 群馬 15:35.45
36 三宅 翔太 秦野市役所 神奈川 15:48.96
37 高村 祐輔 亜細亜大学 福岡 16:18.98

 

7組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 福住 賢翔 日本体育大学 熊本 14:34.73
2 神子島 颯汰 日本大学 新潟 14:37.08
3 松尾 拓実 日本体育大学 和歌山 14:37.50
4 草場 大地 東京国際大学 大分 14:39.79
5 今川 深透 日本薬科大学 岩手 14:40.20
6 南 美空翔 専修大学 鹿児島 14:40.97
7 大谷 卓也 プレス工業 神奈川 14:41.06
8 續木 日向 日本体育大学 秋田 14:41.39
9 廣田 全規 日本大学 埼玉 14:41.75
10 濱田 祐知 日本大学 東京 14:42.56
11 大内 一輝 日本体育大学 茨城 14:43.80
12 九嶋 大雅 日本体育大学 三重 14:48.28
13 山城 弘弐 コザ高校 沖縄 14:48.78
14 嶋野 太海 日本体育大学 千葉 14:48.81
15 中山 雄太 日本薬科大学 埼玉 14:48.96
16 成島 航己 専修大学 千葉 14:51.62
17 田中 良幸 新日鐵君津 千葉 14:53.25
18 田中 駿祐 清風高校 大阪 14:56.19
19 齋藤 晃太 日本体育大学 北海道 14:56.42
20 吉川 敦史 FCコラソン 山梨 14:57.82
21 太田 哲朗 日本体育大学 愛知 14:58.41
22 澁谷 宥介 東京陸協 東京 14:58.45
23 宇野 翔 札幌学院大学 青森 15:07.27
24 岡﨑 一樹 東京陸協 東京 15:08.78
25 谷口 貴亮 日本体育大学 岐阜 15:09.06
26 林田 快豪 専修大学 長崎 15:10.07
27 下條 乃將 明治大学 東京 15:10.81
28 浅岡 祐希 相州健児 神奈川 15:12.18
29 中田 仁 日本体育大学 鹿児島 15:18.65
30 土谷 和貴 Jaybird 埼玉 15:19.22
31 小山 陽生 美方高校 福井 15:20.38
32 吉岡 拓哉 専修大学 千葉 15:21.08
33 冨永 裕憂 専修大学 長崎 15:23.21
34 佐々木 岳史 美方高校 福井 15:26.17
35 廣瀬 啓伍 美方高校 福井 15:28.68
36 森島 嘉大 専修大学 岐阜 15:34.26
37 野上 大貴 亜細亜大学 福岡 15:55.97

 

8組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 久保田 悠月 東洋大学 埼玉 14:22.33
2 冨田 真佑 日本体育大学 兵庫 14:23.80
3 松岡 竜矢 日本大学 新潟 14:24.48
4 大内 宏樹 日本体育大学 愛媛 14:24.65
5 加藤 広之 日本体育大学 福島 14:27.23
6 金尾 圭祐 サンベルクス陸上競技部 東京 14:28.75
7 井下 裕貴 川越市陸協 埼玉 14:29.55
8 土壁 和希 東洋大学 徳島 14:29.77
9 芹澤 昭紀 サンベルクス陸上競技部 東京 14:31.30
10 山下 侑哉 サンベルクス陸上競技部 東京 14:31.68
11 PRABUDASS KRISHNAN 和諧長跑倶樂部 台湾 14:33.10
12 亀田 優太朗 日本体育大学 静岡 14:36.26
13 西澤 侑真 順天堂大学 静岡 14:37.91
14 森 龍一 日本体育大学 福岡 14:39.47
15 杉村 宗哉 東洋大学 鳥取 14:39.65
16 平林 清澄 美方高校 福井 14:43.12
17 堀畑 佳吾 東京国際大学 大阪 14:45.33
18 名村 樹哉 日本体育大学 三重 14:45.99
19 四釜 峻佑 順天堂大学 山形 14:47.94
20 大西 淳貴 サンベルクス陸上競技部 東京 14:48.27
21 勝浦 小太郎 明治大学 北海道 14:48.51
22 盛本 聖也 日本体育大学 京都 14:53.59
23 高山 直哉 伊勢原市役所 神奈川 14:56.21
24 上條 記男 AIG 損害保険東京CA 東京 14:58.71
25 荒木 勇人 順天堂大学 宮崎 14:59.00
26 安達 響生 日本体育大学 秋田 15:00.32
27 内堀 太一 日本大学 長野 15:04.18
28 小島 光佑 専修大学 北海道 15:06.37
29 近藤 亨 明治大学 愛知 15:06.95
30 原田 宗広 順天堂大学 長崎 15:07.67
31 田村 圭 明治大学 大阪 15:09.35
32 藤崎 真伍 サンベルクス陸上競技部 東京 15:12.82
33 清水上 諒 日本大学 北海道 15:14.09
34 須崎 裕也 川崎市役所 神奈川 15:19.30
35 福井 勇仁 東洋大学 長崎 15:43.05
36 植田 雅弘 明治大学 愛知 15:53.05

 

9組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 其田 健也 JR東日本 東京 13:58.50
2 池田 耀平 日本体育大学 静岡 13:58.52
3 キンヤンジュイ パトリック 札幌山の手高校 北海道 13:59.83
4 ポール クイラ JR東日本 東京 14:00.61
5 中川 翔太 日本体育大学 熊本 14:05.66
6 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉 14:07.69
7 鈴木 卓也 サンベルクス陸上競技部 東京 14:09.62
8 中島 公平 カネボウ 東京 14:11.96
9 山口 和也 日本体育大学 広島 14:15.86
10 遠藤 靖士 クロスブレイス 東京 14:18.62
11 大川 一成 プレス工業 神奈川 14:23.63
12 野村 優作 順天堂大学 和歌山 14:26.02
13 白永 智彦 日本体育大学 京都 14:27.28
14 小林 龍太 中央大学 群馬 14:31.52
15 漆畑 瑠人 明治大学 鹿児島 14:32.89
16 山本 竜也 八千代工業 埼玉 14:33.55
17 小松 直生 日本体育大学 岡山 14:34.06
18 ワング イブラヒム 札幌山の手高校 北海道 14:34.93
19 佐藤 慎巴 日本体育大学 神奈川 14:35.72
20 横山 絢史 専修大学 北海道 14:36.79
21 金橋 佳佑 明治大学 北海道 14:38.80
22 川崎 友輝 滋賀ユナイテッド 滋賀 14:41.24
23 廻谷 賢 日本体育大学 栃木 14:44.06
24 岡里 彰大 東洋大学 富山 14:46.38
25 阿部 涼 日本大学 福島 14:51.37
26 水戸 周平 サンベルクス陸上競技部 東京 14:52.28
27 小木曽 竜盛 中央大学 静岡 14:57.09
28 荒川 諒丞 サンベルクス陸上競技部 東京 14:58.10
29 山田 稜 八千代工業 埼玉 14:59.83
30 大西 理久 明治大学 兵庫 15:08.43
31 田中 佑典 札幌学院大学 北海道 15:25.12

 

 

10000m

1組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 花田 雄大 山梨学院大学 山梨 32:41.95
2 勘舎 方敬 東京陸協 東京 33:14.95
3 岡田 竜也 防衛大学校 神奈川 33:57.17
4 中村 達揮 帝京平成大学 神奈川 34:07.70
5 渡辺 絢也 平塚陸協 神奈川 34:10.40
6 毛利 陽人 一橋大学 宮城 34:14.55
7 有村 誠太朗 千葉陸協 千葉 34:48.93
8 葛西 陸 帝京平成大学 東京 34:52.64
9 上村 暸太朗 防衛大学校 神奈川 34:59.16
10 吉田 悠馬 神奈川陸協 静岡 35:06.15
11 山崎 佑太郎 長野陸協 長野 35:36.51
12 池田 竜馬 帝京平成大学 栃木 35:46.01
13 川越 瑛介 東京陸協 東京 36:21.10
14 瀬川 京祐 埼玉陸協 埼玉 36:36.43
15 熊谷 謙 横浜国立大学 三重 37:00.19
16 篠崎 翔 国際武道大学 千葉 38:09.93
17 山本 凌 防衛大学校 神奈川 38:24.06
18 鈴木 智仁 防衛大学校 神奈川 39:26.15

 

2組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 櫛田 佳希 明治大学 福島 30:23.61
2 三野 貴史 松戸陸協 千葉 30:49.56
3 加藤 優陽 拓殖大学 栃木 30:54.19
4 飯田 晃大 明治大学 静岡 31:15.10
5 真砂 春希 順天堂大学 香川 31:21.97
6 樽木 将吾 小田原市役所 神奈川 31:25.45
7 荒川 将輝 関東学院大学 宮城 31:28.32
8 高橋 佳希 I.A.R.C 愛知 31:34.28
9 藤本 能有 東京理科大学 東京 31:37.82
10 小野 元也 関東学院大学 福島 31:49.16
11 尹 焯熙 和諧長跑倶樂部 台湾 32:16.43
12 池田 大樹 上尾陸協 埼玉 32:16.54
13 桑原 良輝 拓殖大学 大分 32:19.09
14 永見 聡一朗 川崎市陸協 東京 32:21.96
15 中 麟太郎 横浜国立大学 神奈川 32:23.08
16 稲田 光希 明治大学 山口 32:24.00
17 大久保 友貴 帝京平成大学 東京 32:26.91
18 金子 遼 埼玉滑川走友会 埼玉 32:27.06
19 陳 洪龍 和諧長跑倶樂部 台湾 32:44.56
20 陳 秉豐 台湾台北市再興学校 台湾 32:53.22
21 澁谷 宥介 東京陸協 東京 32:55.85
22 森田 和裕 埼玉滑川走友会 埼玉 33:01.99
23 淵本 光 NINE TOCHIGI TC 栃木 33:07.62
24 岩本 孝平 城西大学AC 埼玉 33:21.08

 

3組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 西 研人 筑波大学 京都 29:52.34
2 桃澤 大祐 サン工業 長野 29:52.86
3 代田 修平 カネボウ 東京 29:54.27
4 東 瑞基 コモディイイダ 東京 29:54.65
5 小林 陸大 日本大学 千葉 29:59.45
6 ゴダード エドワード 東京陸協 オーストラリア 30:00.86
7 小畠 隆太郎 順天堂大学 長崎 30:03.05
8 池田 宗司 ヤクルト 東京 30:07.89
9 吉岡 智輝 順天堂大学 佐賀 30:18.74
10 牛山 純一 CITY RUNNER 長野 30:19.82
11 岸 哲也 明治大学 東京 30:24.83
12 郡司 陽大 東海大学 栃木 30:26.39
13 内山 将志 順天堂大学 愛知 30:33.31
14 立石 拓海 亜細亜大学 徳島 30:40.38
15 上條 記男 AIG 損害保険東京CA 東京 30:40.52
16 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京 30:47.19
17 坂井 大我 明治大学 北海道 30:47.64
18 松木 之衣 日本大学 長野 30:58.60
19 猿橋 拓己 筑波大学 神奈川 31:09.47
20 大保 海士 明治大学 福岡 31:24.38
21 渡辺 珠生 筑波大学 静岡 31:36.47

 

 

マラソンランナーのためのダイエットサプリ

 

-2019年記録会
-, ,

Copyright© 東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊 , 2019 All Rights Reserved.