東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊

東海大学陸上部中長距離ブロックOBによる応援サイト

2019年記録会

結果速報:2019年第75回平成国際大学競技会:6月30日:動画あり

更新日:

Sponsored Link

結果速報:2019年第75回平成国際大学競技会:6月30日:動画あり

FKDHRva7OeHcGxY1545948423 1545948499 300x200 - 結果速報:2019年第75回平成国際大学競技会:6月30日:動画あり

 

平成国際大学長距離競技会は他の記録会ではあまりないみかけない男子3000m・3000mSCがあるというのが大きな特徴です。

その結果、中学生~社会人・広い地域から参加者が集まる記録会となりました。

 

10000m 

1組 (男子)

30:42.94    森田 剛史  慶應義塾大学 神奈川
30:45.29    外山 結  育英大学 群馬
30:48.76    轟木 太郎  山梨学院大学 山梨
30:49.36    槇原 洸槻  山梨学院大学 島根
30:50.54    山本 尊仁  筑波大学 大阪
30:51.53    山田 拓磨  関東学院大学 山口
30:59.05    塚田 空  平成国際大学AC 埼玉
31:18.17    小柳 泰造  東京情報大学 新潟
31:29.28    永山 龍吉  筑波大学 千葉
31:30.08    前田 拓海  慶應義塾大学 新潟
31:31.22    桝川 健太郎  横浜国立大学院 神奈川
31:55.43    新田 颯  育英大学 熊本
31:57.60    宮田 謙太朗  育英大学 神奈川
32:12.23    齋藤 健太郎  拓殖大学 栃木
32:15.91    金子 大将  慶應義塾大学 東京
32:18.09    渡辺 珠生  筑波大学 静岡
32:22.52    植田 樹  筑波大学 兵庫
32:25.55    大原 一真  関東学院大学 静岡
32:32.42    佐藤 裕太  関東学院大学 神奈川
32:37.51    諸星 颯大  育英大学 群馬
32:39.51    白﨑 真拓  育英大学 大阪
32:44.98    岡野 勇太  育英大学 大阪
32:47.43    星川 優河  平成国際大学 山形
32:52.06    堀口 賢志  育英大学 群馬
32:54.45    土谷 海  東京情報大学 千葉
32:57.82    飯島 修平  文教大学 群馬
33:00.39    荻野 太成  神奈川大学 静岡
33:00.56    宗 直輝  神奈川大学 佐賀
33:20.99    淵上 透  関東学院大学 岡山
34:12.19    五十嵐 優汰  筑波大学 千葉
37:38.87    築山島 竜大  帝京平成大学 

 

2組 (男子)

31:54.84    瀧川 拓海  平成国際大学 千葉
32:05.55    池田 碧生  平成国際大学 栃木
32:35.86    石川 悠弥  東京情報大学 千葉
32:45.04    川村 大輔  平成国際大学 和歌山
33:04.71    滝 幸浩  育英大学 東京
33:05.61    畠山 莉央  平成国際大学 秋田
33:07.98    小南 考央  東京情報大学 千葉
33:08.90    阿久澤 隆成  育英大学 群馬
33:22.74    永野 航太郎  帝京平成大学 埼玉
33:23.11    北見 嶺  東京理科大学 神奈川
33:30.01    葛西 陸  帝京平成大学 東京
33:31.53    関 隼汰朗  立正大学 埼玉県
33:31.54    阿部 拓己  千葉大学 千葉
33:41.57    荒木 裕太郎  帝京平成大学 千葉
33:49.59    星 隆次  平成国際大学 宮城
33:49.75    伊熊 岳大  東京理科大学 千葉
33:52.09    伊藤 俊太  高崎経済大学 山形
33:55.36    小川 悠太郎  東京理科大学 東京
34:00.13    長谷 佳祐  東京情報大学 千葉
34:15.58    重盛 克彦  上智大学 東京
34:23.27    山下 晃一朗  上智大学 愛知
34:23.27    宮澤 賢太  上智大学 群馬
34:28.25    鹿島 光平  埼玉大学 茨城
34:36.03    渡邉 建太  高崎経済大学 宮崎
35:00.39    志村 航  上智大学 東京
35:03.17    松尾 直季  上智大学 東京
35:26.10    久松 啓真  上智大学 東京
35:26.50    山田 高志  東京理科大学 東京
35:27.32    恩田 拓実  千葉大学 群馬
36:14.49    吉留 佑悟  埼玉大学 埼玉
37:03.47    岡村 優太  千葉大学 千葉
38:07.32    小川 純輝  東京理科大学 千葉

 

 

5000m

1組  (男子)

16:20.03    尾﨑 芳史  白岡RC 埼玉
16:28.41    一木 悠太  上州アスリートクラブ 群馬
16:29.02    恵藤 宏紀  カナガワRC 埼玉
16:33.84    照永 詩恩  東京理科大学 茨城
16:35.18    滝瀬 伸行  AIR 埼玉
16:37.05    平川 翔陽  市立柏高校 千葉
16:37.76    岩切 奏汰  市立柏高校 千葉
16:38.03    中島 崇晴  静岡陸協 静岡
16:42.19    中島 俊樹  埼玉陸協 埼玉
16:44.01    根岸 泰雄  SA玉村 群馬
16:46.31    宮崎 晃年  日立製作所 茨城
16:53.00    大谷 知哉  埼玉陸協 埼玉
16:56.60    小川 勝也  カナガワRC 埼玉
17:06.03    瀧野 幹拡  DAC(筑駒高) 東京
17:07.69    橋爪 慶太  本庄東中教 埼玉
17:08.09    伊藤 優  埼玉大学 福島
17:08.63    斉藤 斉  県北陸上競技協会 福島
17:08.95    津根 佑至  東京情報大学 千葉
17:16.24    高橋 雄大  東洋大学二部 北海道
17:19.14    岩田 佑  花咲徳栄高校 埼玉
17:19.42    生田 晴己  桐生市陸上競技協会 群馬
17:20.70    小原   秀暁  藤沢市陸協 神奈川
17:28.04    新井 優太  坂戸市陸協 埼玉
17:35.28    齋藤 健太郎  東京情報大学 千葉
17:42.35    大塚 稔  東京陸協 東京
17:43.87    南指原 大地  花咲徳栄高校 埼玉
18:18.43    飯塚 大輔  熊谷熱走会 埼玉
18:19.78    持明 恒希  桐生工業高校 群馬
18:20.88    村上 剛司  白岡RC 埼玉
18:36.95    吉村健一郎  東京陸協 東京
18:50.91    小内 則男  熊谷熱走会 埼玉
19:27.43    星野 一輝  東京情報大学 千葉

 

2組  (男子)

15:51.26    小暮 栄輝  樹徳高校 群馬
15:54.69    江澤 拓真  上州アスリートクラブ 群馬
15:55.46    北村 尭之  学習院大学 埼玉
15:57.49    阿部 泰知  花咲徳栄高校 埼玉
15:57.57    諸岡 大輝  武蔵大学 東京
15:57.70    井指 晴貴  國學院久我山高校 東京
16:02.54    潮湖 悠真  市立柏高校 千葉
16:04.11    小野寺 遼  國學院栃木 栃木
16:08.74    母原 利之  サントリー 東京
16:09.41    江原 崚真  花咲徳栄高校 埼玉
16:16.09    柏戸 葵志  樹徳高校 群馬
16:16.93    飯島聡  足利陸上クラブ 栃木
16:19.05    片桐 章宏  市立柏高校 千葉
16:19.24    熊谷 翼  大東大同 埼玉
16:19.78    石塚 一大  高崎経済大学 秋田
16:19.88    中川 武蔵  佐渡市陸協 新潟
16:19.96    糸洲 弘  東京理科大学 神奈川
16:20.29    佐藤 友紀  花咲徳栄高校 埼玉
16:21.21    梶山 拓真  学習院大学 茨城
16:21.57    久我 直登  AC・KITA 東京
16:24.57    横田 優大  市立柏高校 千葉
16:30.92    金野 人史  モントブラン 千葉
16:33.02    宮崎 継留  常総学院高等学校 茨城
16:33.80    飯塚 純弥  市立柏高校 千葉
16:33.82    鈴木 健太  滑川総合 埼玉
16:49.12    土門 将輔  学習院大学 神奈川
16:53.08    中村 翔太  東京実業高校 東京
16:54.23    沼田 大樹  花咲徳栄高校 埼玉
16:54.86    岡本 悠太  東京農大三高 埼玉
16:55.16    高井 裕貴  桐生工業高校 群馬
17:00.53    武田 悠  常総学院高等学校 茨城
17:25.46    横田 佳祐  常総学院高等学校 茨城
17:30.16    伊勢 侑一郎  國學院久我山高校 東京
17:39.45    奥 悠翔  常総学院高等学校 茨城
17:52.79    河西 博希  Breakthrough 東京

 

3組  (男子)

15:16.75    上野 隼弥  花咲徳栄高校 埼玉
15:18.39    木下 雄斗  武蔵野学院大学 福島
15:24.75    樋口 竜也  東洋大学付属牛久高校 茨城
15:29.66    黒澤 明  武蔵野学院大学 秋田
15:35.62    栗原 佑輔  武蔵野学院大学 静岡
15:36.22    春野 太星  城西大城西高校 東京
15:37.23    鈴木 駿平  上伊那農業高校 長野
15:38.77    吉野 大和  大和坂46 群馬
15:38.85    上山 時生  東京実業高校 東京
15:38.92    小川 洋介  防衛大学校 神奈川
15:39.57    蒲田 陽生  中央学院高校 千葉
15:39.66    田端 悠大  東京農大三高 埼玉
15:39.87    石田 響  東北福祉大学 宮城
15:39.91    齋尾 一耀  市立柏高校 千葉
15:40.06    花田 裕司  武蔵野学院大学 青森
15:40.28    富岡 陸斗  坂戸西高校 埼玉
15:40.53    小野 響也  一関学院高等学校 岩手
15:42.96    菅 慎治  川口市陸上協会 埼玉
15:46.54    高澤 啓之  さいたま市陸協 埼玉
15:50.79    鎌田 明日翔  中央学院高校 千葉
15:52.03    山崎宝典  秀明 英光高等学校 埼玉
15:56.29    大槻瑛一  立大 東京
15:56.63    石田 祥  坂戸西高校 埼玉
15:57.51    渡部剛  立大 東京
15:57.74    本間 涼介  千葉陸上競技協会 千葉
15:57.98    大窪 歩夢  武蔵野学院大学 茨城
15:58.15    山川 義希  花咲徳栄高校 埼玉
16:00.65    小坂 諒平  武蔵野学院大学 鳥取
16:00.96    増田 恵太  岐阜協立大学 岐阜
16:01.09    小阪 一輝  東京農大三高 埼玉
16:10.28    石鍋拓海  立大 千葉
16:11.12    荒井 優佑  東京農業大学走好会 東京
16:14.96    村瀬 広晃  國學院久我山高校 東京
16:32.05    土川 未来也  岐阜協立大学 岐阜
16:37.19    藤瀬 悟大  さいたま市陸協 埼玉
17:03.94    岩城 遼  東京農大三高 埼玉

 

4組  (男子)

15:09.32    保科 駿斗  関東学院大学 栃木
15:12.49    設永 凱暉  花咲徳栄高校 埼玉
15:15.54    松田 健汰  東北福祉大学 山形
15:16.72    下園 秀明  山梨学院大学 山梨
15:17.38    齋藤 龍喜  上水高校 東京
15:19.06    中山 玄基  東京経済大学 大阪
15:19.35    鈴木 涼太  関東学院大学 埼玉
15:19.37    木村 海光  岐阜協立大学 岐阜
15:19.86    菅野 真也  東京実業高校 東京
15:25.68    山口東夏  立大 埼玉
15:26.29    三條 拓士  東北福祉大学 宮城
15:26.66    村上 州  岐阜協立大学 岐阜
15:30.12    清田 遥貴  東京農大三高 埼玉
15:30.16    竹澤 蓮  中央学院大学 申請中
15:30.78    小堀 佑真  栃木陸協 栃木
15:34.97    山崎 遼太  坂戸西高校 埼玉
15:35.05    後藤瞭太  立大 東京
15:36.86    濵野 健  しまむら 埼玉
15:37.17    武田 裕督  武蔵野学院大学 兵庫
15:38.77    古谷 拓磨  武蔵大学 東京
15:39.06    小泉 大樹  花咲徳栄高校 埼玉
15:42.31    加藤大輔  立大 神奈川
15:46.52    菊池 慶太  坂戸西高校 埼玉
15:48.04    横溝 匠  駒澤大学高校 東京
15:48.28    高木 大地  成城大学 東京
15:52.13    後藤航歩  立大 千葉
15:52.25    渡邉 礼恩  東京経済大学 東京都
15:56.57    上小川 リウキ  岐阜協立大学 岐阜
16:04.07    萩原 空舞  坂戸西高校 埼玉
16:04.82    遠藤 世望  常総学院高等学校 茨城
16:26.66    佐々木 健太  関東学院大学 宮城
16:32.41    芳川 真純  坂戸西高校 埼玉
16:35.02    堀江 暁  中京大学 愛知
16:38.08    増田駿  立大 埼玉
17:17.85    茶木 康輔  中京大学 愛知

 

5組  (男子)

15:08.16    馬場 龍之介  中央学院大学 大阪
15:13.66    柴﨑 瑞貴  関東学院大学 神奈川
15:15.20    山田 大成  山梨学院大学 山梨
15:16.52    山田 祐生  東京陸協 東京
15:20.27    島崎 竜聖   中央学院大学 東京
15:21.01    長谷川 琉斗  東京農大三高 埼玉
15:22.66    金山 和矢  市立柏高校 千葉
15:23.19    伊藤 駿人  城西大学 埼玉
15:23.28    淺野 駿介  岐阜協立大学 岐阜
15:25.97    江澤 幸紀  駒澤大学高校 東京
15:27.14    南雲 信之介  東京陸協 東京
15:28.31    松本開渡  麗澤大学 愛知
15:28.79    成毛 志優  山梨学院大学 山梨
15:35.35    土谷和貴  ジェイバード 埼玉
15:35.51    藤野 滉生  GAZELLE 千葉
15:36.75    布川 優樹  市立柏高校 千葉
15:37.46    斉藤 俊  NTT東京 東京
15:39.18    米谷 悠希  中京大学 愛知
15:39.40    東 海斗  山梨学院大学 山梨
15:43.33    西辻 和暉  中京大学 愛知
15:43.94    古川 道斗  城西大学 福島
15:45.44    鈴木 優允  山梨学院大学 山梨
15:49.71    橋本 勇次  平成国際大学 群馬
15:51.48    蟹江 達樹  坂戸西高校 埼玉
15:51.80    田村 翼  上尾市陸協 埼玉
15:52.40    池主 悠太  城西大学 福岡
15:53.42    水上 優斗  岐阜協立大学 岐阜
15:53.70    有村 誠太朗  千葉陸協 千葉
15:58.76    稲子 光太郎  中京大学 福井
15:59.59    山城 広大  岐阜協立大学 岐阜
16:08.81    原田 航也  山梨学院大学 山梨
16:23.07    宮川雅伎  麗澤大学 福井
16:25.35    畑中 人龍  上尾市陸協 埼玉
16:32.48    田村 莉玖  山梨学院大学 栃木

 

6組  (女子)

16:19.25    山口 遥  AC・KITA 東京
16:30.75    会田 佳世  順天高等学校 東京
16:43.39    足立 涼美  順天高等学校 東京
16:46.90    長山 優愛  順天高等学校 東京
16:52.39    塩野 未侑  順天高等学校 東京
17:02.52    川本 希花  ユニクロ 東京
17:03.27    水沼 結衣  拓殖大学 東京
17:38.27    小髙 夏綺  東北福祉大学 北海道
17:39.35    原目 理央  拓殖大学 千葉
17:44.39    須河 沙央理  オトバンク 東京
18:12.86    長部 果穂  拓殖大学 新潟
18:22.05    田中 杏梨  東北福祉大学 北海道
18:23.69    植田 真央  東北福祉大学 茨城

 

7組  (男子)

14:49.34    苗村 隆広  警視庁 東京
14:52.00    石川 凌羽  拓殖大学第一高等学校 東京
14:54.88    田岡 享真  中央学院大学 三重
14:55.55    栗本一輝  立大 埼玉
14:57.46    鈴木孝明  立大 埼玉
14:57.70    司代 準  慶應義塾大学 神奈川
14:57.80    横山 竜也  慶應義塾大学 埼玉
14:58.97    貝川 裕亮  慶應義塾大学 岐阜
15:01.08    室井 慶大  東京農大三高 埼玉
15:03.09    山田 攻  警視庁 東京
15:03.68    林田 海輝  東北高校 宮城
15:04.58    加藤 凌平  岐阜協立大学 岐阜
15:04.81    鎌田 虎太郎  拓殖大学第一高等学校 東京
15:05.09    伊藤 聖也  岐阜協立大学 岐阜
15:05.79    金城快  立大 栃木
15:06.98    岩田 伊織  東洋大学付属牛久高校 茨城
15:11.78    山﨑 泰弘  NTT東京 東京
15:12.50    佐々木 歩夢  山梨学院大学 山梨
15:13.16    佐藤 友治  一関学院高校 岩手
15:13.93    相澤 駿輝  東洋大学付属牛久高校 茨城
15:14.40    千葉 一天  東北学院大学 宮城
15:14.66    濱崎 成平  東京陸協 東京
15:14.68    武田 和馬  一関学院高校 岩手
15:17.09    石井 達也  一関学院高校 岩手
15:17.59    三瓶 優成  東洋大学付属牛久高校 茨城
15:19.54    野村 祐太郎  拓殖大学第一高等学校 東京
15:22.53    黒田航世  立大 宮崎
15:22.81    髙嶋 翔太  岐阜協立大学 岐阜
15:25.14    工藤 郁也  麗澤大学 
15:25.15    伊藤 輝  岐阜協立大学 岐阜
15:25.63    中村 聡志  岐阜協立大学 岐阜
15:27.13    土屋健  立大 埼玉
15:27.99    柏 智裕  岐阜協立大学 岐阜
15:31.22    石川 雅樹  東京農大三高 埼玉
15:32.83    鈴木 雄登  中京大学 愛知
15:32.83    野溝 秀佑  城西大城西高校 東京
15:33.03    村松 俊哉  岐阜協立大学 岐阜
15:33.60    佐藤優太  立大 宮城
15:39.52    神里 裕司  岐阜協立大学 岐阜
15:44.49    奥野 薫  中京大学 兵庫
15:47.82    今野大輝  東北高校 宮城
15:55.62    須藤健介  立大 千葉
16:04.62    相川 響希  西武台千葉高校 千葉
16:19.88    日野 泰正  東北学院大学 宮城

 

8組  (男子)

14:45.44    佐藤 拓人  帝京大学 新潟
14:47.71    後藤 佑太朗  帝京大学 千葉
14:48.26    武川 流以名  中央学院大学 申請中
14:48.72    前田啓汰  中央学院高校 千葉
14:49.79    厚浦 大地  関東学院大学 神奈川
14:49.99    渡辺 拓海  関東学院大学 静岡
14:50.17    矢島 洸一  山梨学院大学 山梨
14:50.18    山本 旺輝  関東学院大学 栃木
14:50.33    平石 佑馬  帝京大学 京都
14:50.49    菅原 美紀  西武台千葉高校 千葉
14:50.73    渡邊 悠斗  帝京大学 宮城
14:51.26    市村 竜樹  花咲徳栄高校 埼玉
14:51.60    吉田 律哉  帝京大学 京都
14:53.15    原川 凌  東京経済大学 静岡
14:54.34    小中 駿祐  NTT東京 東京
14:55.03    田中 良幸  日本製鉄君津 千葉
14:58.06    三浦 真和  愛知工業大学 愛知
15:00.44    大野裕貴  麗澤大学 佐賀
15:03.35    中島 弘大  城西大城西高校 東京
15:04.40    寺本 大希  関東学院大学 長崎
15:05.99    吉川 幸紀  城西大学 宮城
15:07.65    益子 翔太朗  東京経済大学 栃木
15:09.54    瀬尾和輝  麗澤大学 栃木
15:10.52    廣田海心  麗澤大学 長崎
15:12.07    安田 優登  帝京大学 千葉
15:13.38    森本 翔太  帝京大学 長崎
15:13.86    田中 龍之介  関東学院大学 埼玉
15:14.35    松元響  麗澤大学 愛知
15:19.82    島津 謙介  東京経済大学 宮城
15:24.31    栗屋 直斗  城西大学 長崎
15:25.77    川名 皓詠   城西大城西高校 東京
15:26.14    小林 万修  帝京大学 新潟
15:31.41    田谷 峻平  大東大同 埼玉
15:32.00    渡部 裕輝  帝京大学 大阪
15:38.92    大野 誠士  愛知工業大学 愛知
15:40.01    庭月野 颯汰  東海大学 兵庫
15:42.42    今野 元揮  東北高校 宮城
15:45.76    榎本 正樹  西武台千葉高校 千葉
15:49.07    美谷 佳輝  西武台千葉高校 千葉
15:59.29    今野 純  東北高校 宮城
16:08.14    武藤 広樹  中京大学 三重

 

 9組  (男子)

14:41.70    安藤 康平  岐阜協立大学 岐阜
14:42.79    堀合 修平  愛三工業 愛知
14:44.77    伊藤 雄基  岐阜協立大学 岐阜
14:45.13    今村 謙心  愛三工業 愛知
14:45.57    平林 樹  拓殖大学第一高等学校 東京
14:46.05    金子 晃裕  コモディイイダ 東京
14:46.52    星野 一平  山梨学院大学 山梨
14:46.75    小野寺 陣  山梨学院大学 山梨
14:47.70    浅井匠  麗澤大学 愛知
14:48.35    田島 爽也  慶應義塾大学 埼玉
14:49.24    加藤立誠  麗澤大学 愛知
14:50.30    米山 奏楽  中央学院大学 京都
14:52.72    榊原 陸  岐阜協立大学 岐阜
14:54.65    石松 明  城西大学 福岡
14:55.93    橋本 章央  國學院久我山高校 東京
14:56.42    栗原 光弘  山梨学院大学 山梨
14:56.56    渡邉 啓太  西武台千葉高校 千葉
14:57.20    鈴木 魁  城西大学 栃木
14:58.14    新井 俊祐  國學院久我山高校 東京
14:58.39    門田凜太郎  拓殖大学第一高等学校 東京
14:59.22    鳥羽 大地  安曇野市陸協 長野
14:59.47    木山 克哉  山梨学院大学 山梨
14:59.65    小笠原 太一  青森陸協 青森
15:00.53    川崎 耕平  中央学院大学 大分
15:00.58    川内 秀哉  中京大学 宮崎
15:02.64    菊地 渚佑  西武台千葉高校 千葉
15:13.04    中津川 亮  東京実業高校 東京
15:13.83    樋田 侑司  東京経済大学 神奈川
15:14.22    山口祐司  麗澤大学 福井
15:15.25    宮澤 徹  國學院久我山高校 東京
15:18.35    中尾 啓哉  岐阜協立大学 岐阜
15:18.75    宇都木 秀太  麗澤大学 愛知
15:21.01    柴田太尊  麗澤大学 長崎
15:26.49    柴田 憲志  三重陸協 三重
15:29.87    原田 建史朗  城西大学 山口
15:31.98    渡辺 翔哉  岐阜協立大学 岐阜
15:38.82    村澤 智啓  長野吉田AC 長野
16:08.00    並木 寧音  東京実業高校 東京

 

10組  (男子)

14:34.32    桃澤 大祐  サン工業 長野
14:36.22    木山 達哉  山梨学院大学 山梨
14:36.82    高梨 良介  トーハツ(株) 長野
14:39.30    田村 岳士  帝京大学 新潟
14:42.55    杉山 魁声  筑波大学 千葉
14:43.26    滝口 諒  埼玉医科大学グループ 埼玉
14:43.41    熊谷 奨  城西大学 大分
14:43.74    北村 歩夢  城西大学 山口
14:44.18    佐藤 忠俊  城西大学 福島
14:44.27    伊藤 昴  帝京大学 栃木
14:45.95    荒木 祐哉  FREERUN 新潟
14:46.70    小林琢人  麗澤大学 愛知
14:47.39    安立 弘樹  帝京大学 静岡
14:50.29    土子 将輝  城西大学 茨城
14:51.83    永地 泰貴  山梨学院大学 山梨
14:52.02    髙木大誠  麗澤大学 愛知
14:52.46    政光 瑛  帝京大学 広島
14:55.70    山根 昂希  帝京大学 和歌山
14:56.65    大花 将太  帝京大学 新潟
14:56.70    金谷 紘大  駒澤大学高校 東京
14:58.78    石島 一真  サンベルクス 東京
14:58.95    石部 夏希  山梨学院大学 神奈川
14:59.12    福岡 海統  埼玉医科大学グループ 埼玉
15:08.48    松田 爽  東北高校 宮城
15:09.01    高垣龍太  麗澤大学 大阪
15:09.24    貴田 勇斗  城西大学 愛知
15:11.52    中野 大地  帝京大学 東京
15:14.35    酒井 雅喜  埼玉医科大学グループ 埼玉
15:14.54    山本将輝  麗澤大学 千葉
15:20.03    藤尾 壮紀  帝京大学 三重
15:20.43    佐々木 祐介  札幌学院大学 北海道
15:20.90    日野 大翔  帝京大学 北海道
15:24.58    荒木 翼  帝京大学 熊本
15:26.04    田中 友喜  駒澤大学高校 東京
15:26.76    佐野 慎之介  駒澤大学高校 東京
15:36.29    本多 遼也  帝京大学 神奈川
15:45.96    砂岡 拓磨  城西大学 埼玉
15:56.27    小林 和弥  NTT東京 東京

 

11組  (男子)

14:31.30    田丸 颯  駒澤大学高校 東京
14:32.29    合田 佳功  NTT東京 東京
14:33.55    金澤 有真  東海大学 宮城
14:34.82    松井 尚希  中央学院大学 埼玉
14:35.31    河内宏太  麗澤大学 愛媛
14:35.91    白川 友一  須坂陸協 長野
14:36.32    植松 達也  愛知工業大学 愛知
14:38.76    今枝 光  自衛隊体育学校 埼玉
14:38.99    山本蒼弥  麗澤大学 新潟
14:39.61    鈴木 玲央  神奈川大学 秋田
14:40.51    内田 賢利  駒澤大学高校 東京
14:40.53    中谷 貴弘  城西大学 岡山
14:42.94    松原 啓介  サンベルクス 東京
14:43.16    國分 駿一  東海大学 福島
14:43.84    大濱 輝  中央学院大学 兵庫
14:45.61    片渕 良太  駒澤大学高校 東京
14:46.57    鈴木 高虎  愛知工業大学 愛知
14:47.09    大津 吉信  中央学院大学 山形
14:47.29    荻沼 直人  中央学院大学 茨城
14:47.48    北川 一樹  東京経済大学 兵庫
14:48.04    前田 篤志  中央学院大学 兵庫
14:48.36    田中 佑典  札幌学院大学 北海道
14:49.96    鈴木 浩風  自衛隊体育学校 埼玉
14:50.11    廣中 拓磨  中央学院大学 山口
14:53.87    関 颯介  東京経済大学 静岡
15:05.62    西山 哲平  駒澤大学高校 東京
15:05.99    池田 大樹  上尾市陸協 埼玉
15:06.88    児玉 勘太  愛知工業大学 三重
15:07.34    田村 陸  中京大学 愛知

 

1500m

 1組  (女子)

5:08.95    齊藤 羽奏  東京農大三高 埼玉
5:12.20    西村 唯  上智大学 神奈川
5:13.66    岡野 華子  彩tama陸上 埼玉
5:15.13    朝日向 ななみ  市立柏高校 千葉
5:15.36    杉田 芽衣  本庄第一高校 埼玉
5:16.56    前田 未来  本庄第一高校 埼玉
5:21.57    萩原 朱莉愛  本庄第一高校 埼玉
5:33.43    髙根澤 小牧  花咲徳栄高校 埼玉
5:34.43    小林 ゆい  本庄第一高校 埼玉
5:39.80    森田 菜々子  学習院大学 埼玉
5:40.79    青木 花琳  高崎経済大学 新潟
5:48.54    中村 未夢  滑川総合 埼玉
5:59.40    清水 明美  坂戸市陸協 埼玉

 

1500m 2組  (女子)

4:50.12    江口 彩乃  東京農大三高 埼玉
4:52.11    広瀬 はるか  亜細亜大学 埼玉
4:55.59    浜野 光  本庄第一高校 埼玉
4:58.39    安西 紗也夏  立正大学 埼玉県
5:00.42    菊地 風香  市立柏高校 千葉
5:04.14    佐藤 杏  市立柏高校 千葉
5:04.82    田中 佑希乃  滑川総合 埼玉
5:07.12    菅井 愛香  上水高校 東京
5:07.70    須藤 美姫  本庄第一高校 埼玉
5:09.74    田中 愛菜  原市中学校 埼玉
5:11.84    藤野 美来  本庄第一高校 埼玉
5:12.84    馬場 優衣  東京農大三高 埼玉
5:16.31    青木 歩乃瑠  加須大利根中 埼玉
5:20.37    水品 蒼依  市立柏高校 千葉
5:21.47    小林 志穂  本庄第一高校 埼玉
5:33.34    神谷 寧々佳  本庄第一高校 埼玉

 

3組  (女子)

4:33.89    中村 優希  パナソニック 神奈川
4:34.13    佐野 英里佳  拓殖大学 千葉
4:36.61    今井 千尋  ユニクロ 東京
4:36.92    八田 ももか  拓殖大学 群馬
4:39.06    牛 佳慧  拓殖大学 静岡
4:39.89    金丸 清香  パナソニック 神奈川
4:43.44    康本 花梨  ユニクロ 東京
4:46.81    藤本 友華  千葉陸協 千葉
4:46.97    平賀祥子  立大 千葉
4:49.64    古屋 杏樹  彩tama陸上 埼玉
4:50.60    笹川 葉名  拓殖大学 新潟
4:51.66    大原 菜々恵  拓殖大学 東京
4:51.87    日比 那美梨  原市中 埼玉
4:52.40    渡会 紫野  拓殖大学 山形

 

4組  (男子)

4:29.71    千葉 友太  一関学院高等学校 岩手
4:33.51    二階堂 靖高  川越名細 埼玉
4:36.47    中澤 星音  一関学院高等学校 岩手
4:39.45    緑川 崇斗  尚美学園大学 埼玉
4:39.47    奥野 航太郎  滑川総合 埼玉
4:39.68    町田智哉  秀明 英光高等学校 申請中
4:40.40    権瓶 音生  SSAC 埼玉
4:41.88    鍵山 琉星  白岡中学校 埼玉
4:49.80    山口 翔大  防衛大学校 神奈川
4:52.48    堰 大耀  春日部葛飾中 埼玉
4:53.50    小原   秀暁  藤沢市陸協 神奈川
4:59.33    佐藤 竜馬  滑川総合 埼玉
5:02.30    中島 遙希  本庄東中 埼玉
5:04.60    早川 忠孝  さいたま市陸協 埼玉
5:10.73    内野 祐希  本庄東中 埼玉
5:20.31    橋本 瑠唯  本庄東中 埼玉

 

5組  (男子)

4:21.10    須田 魁世  滑川総合 埼玉
4:23.19    鍵山 光琉  白岡中学校 埼玉
4:23.85    小川 勝也  カナガワRC 埼玉
4:25.17    中澤 真大  川越富士見中 中体連
4:25.26    向津 翼  城北AC 東京
4:26.24    仲 春翔  武蔵大学 千葉
4:27.00    伊村 空汰  SSAC 埼玉
4:27.47    大谷 知哉  埼玉陸協 埼玉
4:28.55    恵藤 宏紀  カナガワRC 埼玉
4:28.80    杉本 隼一  国際医療福祉大学 千葉
4:29.63    高澤 海斗  秀明 英光高等学校 埼玉
4:30.50    市村瞭太郎  川越市立霞ケ関中学校 埼玉
4:31.52    神山 勝之  秀明 英光高等学校 申請中
4:34.87    横大路 広也  富山陸協 富山
4:35.65    並木 悠真  滑川総合 埼玉
4:57.28    森 翔太郎  東京理科大学 三重

 

6組  (男子)

4:16.14    濱中 来夢  佐渡市陸協 新潟
4:17.17    高島 翔成  川越砂中 埼玉
4:18.26    井阪  謙太  東京陸協 東京
4:20.82    佐藤 国光  高崎市役所RC 群馬
4:21.57    石川 郁弥  大利根中学校 埼玉
4:21.91    新井 雄斗  埼玉陸協 埼玉
4:22.07    高橋 巧  信州大学医学部陸上部 長野
4:23.78    佐藤大智  不動岡高校 埼玉
4:26.45    赤村 駿介  城西大城西高校 東京
4:27.51    近内 海力  東京実業高校 東京
4:28.12    幡本 貴宏  尚美学園大学 埼玉
4:31.37    山本 竜一郎  山形陸協 山形
4:31.41    大畑 秀平  NINE TOCHIGI TC 栃木
4:33.57    菊地 梓巳  東洋大学二部 東京
4:36.39    宮崎 勇利  早大同 埼玉
4:40.15    須加 彩人  昭和中学校 埼玉

 

7組  (男子)

4:11.74    利根川 裕雄  アルプスツール 長野
4:12.68    石川 湧月  市立船橋高校 千葉
4:18.06    菅原 梨矩  國學院久我山高校 東京
4:18.47    椎木 幹太  市立船橋高校 千葉
4:19.27    宮澤 賢太  上智大学 群馬
4:19.42    大西 峻二  末脚ダイナマイト 東京
4:19.58    渡辺 大雅  八潮大原中 埼玉
4:21.51    吉田 匠吾  東京陸協 東京
4:23.12    安藤 武留  市立船橋高校 千葉
4:23.52    成川 翔太  市立船橋高校 千葉
4:23.55    佐藤 智也  市立船橋高校 千葉
4:28.86    石﨑 豊晃  市立船橋高校 千葉
4:31.14    大友 一希  市立船橋高校 千葉
4:31.93    齊藤 光太  市立船橋高校 千葉
4:33.43    見上 健太  市立船橋高校 千葉
4:35.79    栁内 優人  市立船橋高校 千葉
4:42.91    澤田 永汰  市立船橋高校 千葉

 

1500m 8組  (男子)

4:04.40    大橋 慶幸  城西大城西高校 東京
4:04.92    佐野 眞斗  國學院久我山高校 東京
4:04.93    松田 盛登  帝京平成大学 千葉
4:06.56    長堀 龍孝  城西大城西高校 東京
4:07.10    大室 杏夢  SSAC 埼玉
4:07.44    山本 亮  さいたま市陸協 埼玉
4:08.96    佐々木 爽多  市立船橋高校 千葉
4:09.52    田中 裕二  NTT東京 東京
4:09.62    熊谷 太杜  花咲徳栄高校 埼玉
4:10.40    ??住 颯  市立船橋高校 千葉
4:10.69    古井 政樹  滑川総合 埼玉
4:10.99    富永 悠生  市立船橋高校 千葉
4:13.39    渡辺 健太  城北AC 東京
4:15.89    藤森 裕  長岡陸協 新潟
4:23.29    須田 雄也  日立製作所 茨城
4:23.60    藤瀬 悟大  さいたま市陸協 埼玉
4:32.21    山田 凱斗  行田長野中 埼玉

 

9組  (男子)

3:59.14    青沼 瑞季  山梨学院大学 宮城
4:00.18    安藤 龍  中央学院大学AC 埼玉
4:00.47    高橋 正樹  成城大学 東京
4:00.69    川島 大輝  帝京平成大学 千葉
4:01.10    枡本 裕真  東京陸協 東京

4:01.47    森田 雄貴  東京理科大学 岡山
4:04.66    辻野 大輝  武蔵野学院大学 群馬
4:04.95    高橋 佑輔  群馬大学 新潟
4:05.18    小山 和也  東洋大学二部 埼玉
4:05.42    戸村 祐作  東洋大学二部 埼玉
4:07.54    村岡 修希  武蔵大学 埼玉
4:07.58    林田 隼一郎  専修大学松戸高校 千葉
4:08.86    小久井 健将  茨城大学 茨城
4:08.99    髙野 拓海  埼玉陸協 埼玉
4:13.09    舘林 佑介  市立船橋高校 千葉
4:13.12    井上 柾未  市立船橋高校 千葉
4:16.63    畑中 人龍  上尾市陸協 埼玉
4:19.37    菊地 拓人  学習院大学 岩手
4:27.47    大川 一郎  市立船橋高校 千葉

 

10組  (男子)

3:55.47    谷澤 竜弥  中央大学 神奈川
3:55.49    村本 龍彦  山梨学院大学 山梨
3:57.23    富山 直弥  東海大学 京都
3:58.18    倉田 健太  中央大学 新潟
3:58.40    平野 慶介  TEAM RxL 東京
3:58.90    合田 佳功  NTT東京 東京
3:58.95    丸山 達広  高崎経済大学 長野
3:59.12    槇村 勇伸  城西大城西高校 東京
3:59.21    奈良 翼  城西大城西高校 東京
4:00.77    小檜山 利輝  東洋大学二部 福島
4:00.78    荒幡 寛人  東京理科大学 埼玉
4:04.72    岩本 聖  東京農大三高 埼玉
4:12.80    二井 康介  中央大学 神奈川
4:14.93    祝部 健太  川口陸協 埼玉

 

11組  (男子)

3:49.79    井上 大輝  中央大学 兵庫
3:50.09    新井 晴文  國學院久我山高校 東京
3:50.49    冨原 拓  中央大学 香川
3:51.34    小林 龍太  中央大学 群馬
3:51.82    関口 絢太  國學院久我山高校 東京
3:51.93    花牟礼 隆太  東海大学 千葉
3:52.98    萩原 璃来  中央大学 群馬
3:53.58    嶋崎 敬太  青梅市役所 東京
3:54.49    大久保 誠吾  埼玉陸協 埼玉
3:54.69    高橋 風成  小川町陸協 埼玉
3:54.94    潮田 航大  武蔵野学院大学 茨城
3:55.81    中野 正人  日立製作所 茨城
3:58.14    森 智哉  中央大学 佐賀
3:58.63    峰村 織  城西大城西高校 東京
4:01.38    上原    雄大  サン工業 長野
4:01.88    澁谷 宥介  東京陸協 東京
4:06.65    池田 大樹  上尾市陸協 埼玉

 

3000mSC

1組  (男子)

9:49.91    宮崎 登也  城西大城西高校 東京
9:53.18    高木 孝壽  上智大学 東京
9:55.88    飯田 豊  上智大学 埼玉
9:59.32    天海 創太  駒澤大学高校 東京
10:00.07    石原 翔  柏南高校 千葉
10:03.32    菅野 天翔  花咲徳栄高校 埼玉
10:08.05    小野 健一  埼玉大学 埼玉
10:17.51    石神 慎之甫  立正大学 千葉県
10:19.04    上條裕貴  埼玉滑川走友会 埼玉
10:19.13    中川 大  国際医療福祉大学 茨城
10:20.85    潮田 裕亮  千葉大学 埼玉
10:20.96    請井 健人  柏南高校 千葉
10:26.96    飯田 明成  柏南高校 千葉
10:33.96    石﨑 豊晃  市立船橋高校 千葉
10:38.14    後口 洋史  ルート846 埼玉
10:39.97    高橋 巧  信州大学医学部陸上部 長野
10:49.06    見上 健太  市立船橋高校 千葉
10:49.25    山脇 康生  柏南高校 千葉
10:58.50    飯山 翔  不動岡高校 埼玉
11:32.59    亀田 和空  柏南高校 千葉
11:38.79    森田 陽向  深谷商業高校 埼玉
11:40.98    松枝 諒太  柏南高校 千葉

 

2組  (男子)

9:11.00    杉本 将太  東海大学 千葉
9:15.37    関川 大悟  山梨学院大学 山梨
9:17.11    笛木 慎之輔  山梨学院大学 山梨
9:18.56    山本 嵐  城西大学 長野
9:35.83    今村 真路  東海大学 熊本
9:36.51    郡山 京悟  帝京平成大学 宮城
9:38.06    伊勢 和浩  札幌学院大学 北海道
9:40.93    伊藤 開  國學院久我山高校 東京
9:42.84    石川 大綺  星槎道都大学陸上競技部 岩手
9:55.62    後藤 優  横浜国立大学院 神奈川
10:00.54    福本 陽樹  深谷商業高校 埼玉
10:09.56    丸山 達広  高崎経済大学 長野
10:11.36    安福 聖輝  駒澤大学高校 東京
10:11.58    石川 湧月  市立船橋高校 千葉
10:16.65    小島 楓  駒澤大学高校 東京
10:17.27    富永 悠生  市立船橋高校 千葉

 

800m

1組  (女子)

2:35.44    佐藤 優音  本庄東中 埼玉
2:51.44    明石 優芽  本庄東中 埼玉
2:56.62    田中 そら  本庄東中 埼玉

 

2組  (女子)

2:26.09    安西 紗也夏  立正大学 埼玉県
2:26.58    原口 萌花  尚美学園大学 埼玉
2:35.91    鎌田 亜身  武蔵野学院大学 栃木
2:37.17    高橋 和奈江  東洋大学二部 埼玉
2:41.90    坪井 希妃  花咲徳栄高校 埼玉

 

3組(女子)

2:18.32    鈴木 麻文  武蔵野学院大学 福島
2:22.87    高橋 里佳  武蔵野学院大学 茨城
2:23.22    木村 友香  慶應義塾大学 東京
2:25.91    日比 那美梨  原市中 埼玉
2:28.63    中尾 真依  ユニクロ 東京

 

4組  (男子)

2:09.70    宮田 航輔  防衛大学校 神奈川
2:16.67    楠瀬 規和  埼玉陸協 埼玉
2:17.79    横大路 広也  富山陸協 富山
2:25.17    小原   秀暁  藤沢市陸協 神奈川
2:27.85    大久保 桔助  SSAC 埼玉

 

5組  (男子)

2:06.77    小田 武蔵  一関学院高等学校 岩手
2:08.53    井上 団玖  太田工業高校 群馬
2:09.16    青柳 彰紘  中央学院大学AC 千葉
2:10.02    宮崎 勇利  早大同 埼玉
2:12.58    藤平 真ノ介  GAZELLE 千葉
2:13.66    一木 悠太  上州アスリートクラブ 群馬

 

6組(男子)

1:59.66    石丸 信吾  埼玉陸協 埼玉
2:00.93    嶺岸 祐斗  高崎経済大学 福島
2:01.77    酒井 龍一  東洋大学二部 長野
2:06.56    鈴木 伸和  千葉大学 東京
2:07.96    須加 彩人  昭和中学校 埼玉

 

7組  (男子)

1:59.22    佃 星希  防衛大学校 神奈川
1:59.54    山田 颯太  東洋大学二部 徳島
2:00.47    山田 凱斗  行田長野中 埼玉
2:03.14    佐々木 爽多  市立船橋高校 千葉
2:03.45    利根川 輝  宇都宮東高等学校 栃木
2:04.98    大川 一郎  市立船橋高校 千葉

 

8組  (男子)

1:54.96    土本 剣汰郎  大東文化大学 岐阜
1:55.82    ミラー千本真章  立大 埼玉
1:56.26    川島 大輝  帝京平成大学 千葉
1:57.25    増井大介  立大 埼玉
2:00.20    山根 丈幸  群馬大学 群馬

 

9組(男子)

1:53.65    眞柄 幸季  FREERUN 新潟
1:54.20    柴田隆平  東洋大学 東京
1:54.87    金子 貴紀  平成国際大学 埼玉
1:56.60    潮田 航大  武蔵野学院大学 茨城
1:58.72    佐藤 駿也  平成国際大学 埼玉
2:02.53    植田 達実  上智大学 東京
2:06.83    安藤    平成国際大学 埼玉

 

3000m

1組  (男子)

9:38.66    鍵山 光琉  白岡中学校 埼玉
9:40.69    中塚 優我  東京実業高校 東京
9:43.56    藤田 望夢  水戸葵陵 茨城
9:44.87    山岸 雅弘  花咲徳栄高校 埼玉
9:45.56    白瀬 颯  蓮田松韻高校 埼玉
9:46.32    大岩 龍介  浦和実業学園高校 埼玉
9:47.21    井次 恵一  境港市陸協 鳥取
9:53.96    渡辺 龍平  高崎経済大学 福島
9:54.18    田幸 瞭  常盤中 長野
9:56.58    赤渕 来地  浦和実業学園高校 埼玉
9:56.84    松山 集哉  浦和実業学園高校 埼玉
9:59.05    宍戸 郁哉  浦和実業学園高校 埼玉
10:00.04    大座畑 俊悟  水戸葵陵 茨城
10:01.34    久米 泉羽采  東京実業高校 東京
10:04.15    坂井 大粋  蓮田松韻高校 埼玉
10:09.00    高岡 凌大  浦和実業学園高校 埼玉
10:22.07    田中 陽苧  東京農大三高 埼玉
10:22.08    鈴木 嘉次  日立製作所 茨城
10:24.37    鈴木 元嗣  蓮田松韻高校 埼玉
10:27.05    山本 司  上田市陸上競技協会 長野
10:30.64    國藤 快斗  深谷商業高校 埼玉
10:32.47    齋藤 優輝  花咲徳栄高校 埼玉
10:33.02    山崎 達也  蓮田松韻高校 埼玉
10:33.95    八巻 慧悟  DREAM 埼玉
10:46.91    長澤 圭悟  群馬陸協 群馬
10:49.00    松岡 秀典  熊谷農業高校 埼玉
10:56.38    佐藤 篤  彩友陸上クラブ 埼玉
10:57.66    新井 凛之介  東京農大三高 埼玉
10:57.81    松本 飛龍  本庄東中 埼玉

 

2組  (男子)

9:16.77    佐藤 智也  市立船橋高校 千葉
9:23.40    宗田 正樹  浦和実業学園高校 埼玉
9:24.02    井上 雄貴  深谷商業高校 埼玉
9:24.15    山形 優太  東京実業高校 東京
9:25.79    佐藤 陽向  浦和実業学園高校 埼玉
9:27.11    徳永 文博  浦和実業学園高校 埼玉
9:29.57    三宅 諒瞳  桐生工業高校 群馬
9:31.73    高森 俊輔  桐生工業高校 群馬
9:32.56    小川 智也  本庄第一高校 埼玉
9:35.81    小笠原 優太  東京農大三高 埼玉
9:38.79    塩野谷 嘉希  本庄第一高校 埼玉
9:39.17    小林 志星  霞ヶ浦高校 茨城
9:39.30    岩渕 廣希  東京農大三高 埼玉
9:40.07    大柄 雄聖  市立柏高校 千葉
9:40.71    浅野 拓人  市立柏高校 千葉
9:40.98    トルヒヨ 礼志  本庄東中 埼玉
9:40.99    市倉 悠椰  上水高校 東京
9:42.21    住田 龍也  千葉陸協 千葉
9:42.38    新谷 真央  東京農大三高 埼玉
9:46.81    甘利 光翼  水戸葵陵 茨城
9:47.20    沢田 至  東京農大三高 埼玉
9:47.57    鈴木 洸磨  熊谷農業高校 埼玉
9:51.36    遠藤 義大  深谷商業高校 埼玉
10:03.51    小島 健士朗  桐生工業高校 群馬
10:09.81    栗俣 龍生  霞ヶ浦高校 茨城
10:10.41    宮澤 夏樹  上伊那農業高校 長野
10:10.65    安達 圭  霞ヶ浦高校 茨城
10:49.07    野澤 侑五  花咲徳栄高校 埼玉

 

3組  (男子)

8:57.56    中山 颯真  水戸葵陵 茨城
9:05.12    池田 佳奈人  城西大城西高校 東京
9:05.12    布野 暖生  浦和実業学園高校 埼玉
9:07.42    若生 裕之  東京消防庁 茨城
9:07.67    大橋 陽  栃木陸協 栃木
9:07.98    高野 晃勢  水戸葵陵 茨城
9:08.40    池原 大空  本庄第一高校 埼玉
9:10.65    侭田 宇生  本庄東中 埼玉
9:14.14    一木 克俊  城西大城西高校 東京
9:15.78    渡邊 空  東京農大三高 埼玉
9:16.98    片岡 龍聖  水戸葵陵 茨城
9:17.13    和田 雄平  城西大城西高校 東京
9:17.82    峯島 璃乙  水戸葵陵 茨城
9:18.28    井阪  謙太  東京陸協 東京
9:18.56    田中 瑠衣斗  霞ヶ浦高校 茨城
9:19.57    島津 大叶  浦和実業学園高校 埼玉
9:19.58    熊谷 哲平  一関学院高等学校 岩手
9:19.83    佐原拓海  秀明 英光高等学校 埼玉
9:19.97    田波 翼  城西大城西高校 東京
9:22.73    大友 一希  市立船橋高校 千葉
9:23.10    横山 昴  川越名細 埼玉
9:24.13    安藤 修一  市立柏高校 千葉
9:24.41    壬生倉 拓弥  中央学院大学AC 千葉
9:24.77    幸田 礼士  東京農大三高 埼玉
9:26.21    鳥居 侃太  一関学院高等学校 岩手
9:26.68    清水 歩  坂戸西高校 埼玉
9:26.92    阿部 泰樹  坂戸西高校 埼玉
9:27.36    高柳 優風太  城西大城西高校 東京
9:28.52    土田 拓磨  水戸葵陵 茨城
9:29.15    川越 成貴  坂戸西高校 埼玉
9:29.76    芦部 冬馬  上伊那農業高校 長野
9:34.49    大平 洋太朗  霞ヶ浦高校 茨城
9:35.09    田嶋 翔馬  東京農大三高 埼玉
9:37.71    清水 良平  東洋大学付属牛久高校 茨城
9:39.41    渡邉 宗次郎  水戸葵陵 茨城
9:40.77    丸山 卓治  上伊那農業高校 長野
9:43.91    板谷 柳星  花咲徳栄高校 埼玉
9:45.91    栁内 優人  市立船橋高校 千葉

 

4組  (男子)

8:53.55    平野 慶介  TEAM RxL 東京
8:54.13    利根川 裕雄  アルプスツール 長野
8:58.41    熊澤 優良  立正大学 神奈川県
8:59.48    古室 颯太  霞ヶ浦高校 茨城
9:04.15    古谷 蓮  蓮田松韻高校 埼玉
9:04.87    平沼 大和  水戸葵陵 茨城
9:05.51    大場 晴仁  上伊那農業高校 長野
9:05.68    寺門 大毅  東洋大学付属牛久高校 茨城
9:06.74    太田 雄也  轟AC 千葉
9:07.99    徳武 遼太  浦和実業学園高校 埼玉
9:08.63    後藤 大志  水戸葵陵 茨城
9:08.78    佐藤 嘉紀  浦和実業学園高校 埼玉
9:10.02    真野 翔太  中央学院高校 千葉
9:10.18    河南 颯太  立正大学 千葉県
9:10.37    後藤 天馬  浦和実業学園高校 埼玉
9:10.65    ??村 智輝  東京実業高校 東京
9:11.60    大橋 海芽  東京実業高校 東京
9:12.82    安藤 武留  市立船橋高校 千葉
9:13.66    小林 亮太  國學院久我山高校 東京
9:15.67    平家 拓海  城西大城西高校 東京
9:18.94    星野 信玄  蓮田松韻高校 埼玉
9:19.18    井上 詠祐大  國學院久我山高校 東京
9:20.32    相楽 理央  花咲徳栄高校 埼玉
9:22.83    森元 太一  浦和実業学園高校 埼玉
9:23.18    幸 孝宣  蓮田松韻高校 埼玉
9:23.70    小林 秀寿  東北高校 宮城
9:24.86    関 駿斗  アラマキッズ 群馬
9:25.41    宇田川 瞬矢  東京農大三高 埼玉
9:25.56    森山 涼太  東洋大学付属牛久高校 茨城
9:25.66    長嶋 翔大  國學院久我山高校 東京
9:28.01    湯川 友博  高崎経済大学 和歌山
9:29.85    田畑俊樹  新潟大学 東京
9:35.85    成川 翔太  市立船橋高校 千葉
9:35.97    大澤 明歩  中央学院高校 千葉
9:48.14    芳賀 亮青  浦和実業学園高校 埼玉
9:48.31    小沼 良太郎  蓮田松韻高校 埼玉
10:04.27    齊藤 光太  市立船橋高校 千葉

 

5組  (男子)

8:29.67    上野 裕一郎  セントポールクラブ 東京
8:41.05    高木 航志  中央大学 長野
8:41.47    佐藤 友治  一関学院高等学校 岩手
8:42.10    馬場勇希  立大 東京
8:43.69    高野 和陽瑠  蓮田松韻高校 埼玉
8:44.36    樋口 正晃  上伊那郡陸協 長野
8:44.39    中村亮介  立大 埼玉
8:44.51    鈴木 健真  一関学院高等学校 岩手
8:45.58    坂上 佳也  千葉陸協 千葉
8:46.04    浦田 優斗  國學院久我山高校 東京
8:46.06    後藤 アトム  東洋大学二部 埼玉
8:46.92    白坂 秀虎  城西大城西高校 東京
8:48.64    星野 泰地  志木中学校 埼玉
8:49.15    岡田 涼斗  浦和実業学園高校 埼玉
8:49.35    武田 和馬  一関学院高等学校 岩手
8:50.72    ??住 颯  市立船橋高校 千葉
8:51.18    石澤 由祐  高崎経済大学 長野
8:52.96    志賀 智也  水戸葵陵 茨城
8:53.90    阿部 真沙生  市立船橋高校 千葉
8:54.26    鈴木 天智  一関学院高等学校 岩手
8:54.69    北園 太久斗  城西大城西高校 東京
8:54.77    北村 魁士  市立柏高校 千葉
8:55.45    猪野 晃汰  本庄第一高校 埼玉
8:56.80    篠木 珠良  花咲徳栄高校 埼玉
8:57.11    秋元 祥太  西武台千葉高校 千葉
8:57.68    鈴木 龍星  東北高校 宮城
8:57.72    田所 生真  水戸葵陵 茨城
9:02.93    三浦 海  城西大城西高校 東京
90:40.23    藤田 大翔  東洋大学付属牛久高校 茨城
9:05.63    笠田 太洋  蓮田松韻高校 埼玉
9:05.74    二川 健伸  水戸葵陵 茨城
9:06.03    丹野滉太郎  東北高校 宮城
9:06.57    芦川 翔悟  城西大城西高校 東京
9:07.31    渡辺 健太  城北AC 東京
9:07.62    松永 龍騎  西武台千葉高校 千葉
9:16.40    照井 海翔  一関学院高等学校 岩手
9:17.42    荒井 優佑  東京農業大学走好会 東京
9:18.87    新井 友裕  浦和実業学園高校 埼玉
9:19.28    藤森 裕  長岡陸協 新潟
9:20.09    菅沼 蒼太  上伊那農業高校 長野
9:20.70    中村 連  西武台千葉高校 千葉
9:42.56    佐藤 睦月  西武台千葉高校 千葉
9:56.65    黒田 光  浦和実業学園高校 埼玉
9:57.94    野田 英慈  浦和商業高校 埼玉

 

6組  (男子)

8:14.56    AMOS KIRUI  Honda 埼玉
8:18.03    佐藤 達也  警視庁 東京
8:18.66    小根山 泰正  警視庁 東京
8:18.73    市田 拓海  警視庁 東京
8:23.82    松田 憲彦  警視庁 東京
8:24.97    白瀬 賢也  城西大城西高校 東京
8:25.57    白永 真彦  警視庁 東京
8:26.47    柱  欽也  警視庁 東京
8:27.29    斎藤俊輔  立大 神奈川
8:27.81    江口 智耶  警視庁 東京
8:28.03    大森 由翔  東洋大学付属牛久高校 茨城
8:28.44    佐藤 諒太  警視庁 東京
8:28.46    大久保 誠吾  埼玉陸協 埼玉
8:29.33    迫田 和也  警視庁 東京
8:30.01    山川 拓馬  上伊那農業高校 長野
8:30.37    濱野 優太  警視庁 東京
8:31.06    榊原 巧  東北高校 宮城
8:31.36    紺野 凌矢  警視庁 東京
8:33.17    神田 大地  東北高校 宮城
8:35.78    氏原 健介  警視庁 東京
8:38.54    笹部 駿介  東北高校 宮城
8:41.72    安島 慎吾  警視庁 東京
8:42.54    佐藤 有一  拓殖大学第一高等学校 東京
8:44.62    中野 正人  日立製作所 茨城
8:44.96    澁谷 宥介  東京陸協 東京
8:49.00    高橋 風成  小川町陸協 埼玉
8:49.33    吉田 勇磨  東洋大学付属牛久高校 茨城
8:50.23    関 稜汰  警視庁 東京
8:51.72    椎木 幹太  市立船橋高校 千葉
8:53.01    高橋 彰太  東北高校 宮城
8:53.08    櫻庭 啓真  東北高校 宮城
9:02.86    熊耳 智貴  警視庁 東京

 

7組  (女子)

10:32.37    一村 咲月  市立柏高校 千葉
10:32.57    橋爪 柚都  遊学館高等学校 石川
10:35.48    板橋 歩美  坂戸西高校 埼玉
10:36.31    青木 柚葉  市立柏高校 千葉
10:37.69    杉浦 明花  坂戸西高校 埼玉
10:46.08    本村 南海  市立柏高校 千葉
10:46.83    木村 朱里  市立柏高校 千葉
10:47.22    安西 紗也夏  立正大学 埼玉県
10:47.98    渡邉 帆南  駒澤大学高校 東京
10:48.19    倉光 陽世  市立柏高校 千葉
10:48.97    堀  有希  遊学館高等学校 石川
10:51.53    山口 華奈  常総学院高等学校 茨城
11:09.35    山本 美里  上智大学 千葉
11:10.55    成田 美奈  上水高校 東京
11:12.45    有賀 由紀恵  上伊那農業高校 長野
11:14.07    風見 芽生  市立柏高校 千葉
11:16.22    松本 光代  JBMA 東京
11:19.15    須藤 櫻  駒澤大学高校 東京
11:22.72    髙澤友萌  オトバンク 東京
11:40.85    吉野 日菜  市立柏高校 千葉
11:44.95    森澤 由美子  RUNWEB 千葉
12:05.28    山内 咲  市立柏高校 千葉

 

8組  (女子)

10:07.33    石川 美優  亜細亜大学 栃木
10:09.54    船登 菜月  遊学館高等学校 石川
10:10.47    菊池 ゆとり  市立柏高校 千葉
10:13.43    関上 利華  白?大学 栃木
10:13.75    高松 朔良  遊学館高等学校 石川
10:16.15    鈴木 菜々  埼玉医科大学グループ 埼玉
10:17.59    佐藤 美海  市立柏高校 千葉
10:18.26    瀧田 はな  遊学館高等学校 石川
10:19.14    大谷 花厘  白?大学 北海道
10:20.66    深澤 実鈴  駒澤大学高校 東京
10:21.94    大島 きらら  亜細亜大学 茨城
10:22.22    山鹿 由莉  GRlab関東 東京
10:27.26    杉村 葵  白?大学 茨城
10:27.45    黒田 なつみ  SWAC 東京
10:28.46    佐藤 結唯  東北高校 宮城
10:28.49    鯨井 聖美  花咲徳栄高校 埼玉
10:32.66    平賀祥子  立大 千葉
10:33.51    新井 萌花  本庄第一高校 埼玉
10:36.90    奥山 優香  亜細亜大学 栃木
10:38.11    田中 真愛  オトバンク 東京
10:38.42    上田 祥子  本庄第一高校 埼玉
10:38.56    髙橋 里奈  埼玉医科大学グループ 埼玉
10:38.90    尾谷 佳保  遊学館高等学校 石川
10:39.61    稲垣 木々音  駒澤大学高校 東京
10:41.38    堀口 琴葉  本庄第一高校 埼玉
10:52.31    近藤 椎菜  遊学館高等学校 石川
10:52.59    樋口穂南  東海大学 東京
10:57.56    行木 梨都子  市立柏高校 千葉
11:08.51    渋谷 琴未  蓮田松韻高校 埼玉
11:13.40    漆畑 有里  本庄第一高校 埼玉
11:39.41    高橋愛莉沙  東海大学 北海道

 

9組  (女子)

9:39.90    幸田 萌  埼玉医科大学グループ 埼玉
9:44.00    森野 夏歩  ユニクロ 東京
9:46.15    日高 侑紀  ルートイン 東京
9:46.64    田中 優花  亜細亜大学 東京
9:51.88    髙橋 朱穂  本庄第一高校 埼玉
9:52.00    宍戸 梨夏  白?大学 栃木
9:52.64    吉田 実子  遊学館高等学校 石川
9:55.29    諏訪 帆香  埼玉医科大学グループ 埼玉
9:56.38    林 瞳花  東北高校 宮城
9:57.23    飯野 亜美  白?大学 群馬
9:57.24    高橋 佳歩  白?大学 秋田
10:00.45    石井 れいな  SSAC 埼玉
10:02.11    室伏 杏花里  埼玉医科大学グループ 埼玉
10:07.80    本間 玲樹  拓殖大学 宮城
10:09.35    神谷 咲希  寄居城南中 埼玉
10:16.37    渡邉 なちる  東北高校 宮城
10:16.42    出口 楓希  大東文化大学 埼玉
10:18.39    寺坂 涼帆  遊学館高等学校 石川
10:22.57    荒井 雪絵  新発田商業高校 新潟
10:24.80    小松澤 真穂  常総学院高等学校 茨城
10:30.10    山口 愛乃  拓殖大学 栃木
10:41.85    川内 菜桜  岩倉高等学校 東京
10:43.11    北澤 彩香  駒澤大学高校 東京
10:45.02    村 朋香  駒澤大学高校 東京
10:49.64    西村 春香  市立柏高校 千葉
10:58.92    奥田 幸弓  大東文化大学 三重

 

10組  (女子)

9:23.39    和田 美々里  東洋大学 東京
9:24.98    田浦 英理歌  東洋大学 熊本
9:29.39    道下 美槻  順天高等学校 東京
9:31.60    小指 有未  埼玉医科大学グループ 埼玉
9:33.31    村上 礼乃  城西高校 東京
9:33.53    マーシャ・ヴェロニカ  埼玉医科大学グループ 埼玉
9:34.26    内藤 早紀子  パナソニック 神奈川
9:34.53    今泉 野乃香  大東文化大学 東京
9:39.30    山賀 瑞穂  大東文化大学 埼玉
9:45.16    森田 詩織  パナソニック 神奈川
9:48.35    炭谷 綺乃  遊学館高等学校 石川
9:48.50    大澤 真純  順天高等学校 東京
9:48.69    須藤 花菜  順天高等学校 東京
9:49.05    山田 茉緒  遊学館高等学校 石川
9:49.70    阿部 有香里  しまむら 埼玉
9:52.07    大上 純奈  大東文化大学 埼玉
9:53.54    阪上 莉奈  順天高等学校 東京
9:54.21    今井 彩月  大東文化大学 埼玉
10:02.87    尾方 星華  ユニクロ 東京
10:03.14    舟山 愛理  筑波大学 山形
10:06.64    荻原 ちづる  本庄第一高校 埼玉
10:15.60    志田 美陽  花巻東高校 岩手
10:28.57    矢野 愛弓  順天高等学校 東京
10:39.04    阿比留 悠奈  しまむら 埼玉

 

東海大学選手結果

 名前  学年 記録  着順
1500m
富山 直弥 1年 3分57秒23 10組 3着
花牟礼隆太 1年 3分51秒93 11組 6着
5000m
庭月野壮汰 1年 15分40秒01 8組 36着
長壁 佳輝 1年 15分56秒01 4組 25着
脇坂進之介 1年 14分30秒37 11組 4着
金澤 有真 1年 14分33秒55 11組 7着
國分 駿一 1年 14分43秒16 11組 18着
宇留田竜希 1年 14分26秒72 13組 15着
10000m
西田 壮志 3年 29分52秒34 3組 2着
河野 遥伎 4年 30分16秒15 3組 6着
田中 康靖 2年 30分25秒35 3組 12着
本間 敬大 2年 30分26秒51 3組 13着
吉冨 裕太 2年 30分26秒79 3組 14着
羽田 智哉 4年 30分29秒78 3組 15着
河西 俊輔 2年 31分12秒56 3組 26着
上村 亮太 3年 31分18秒74 3組 30着
中嶋 貴哉 2年 29分55秒28 4組 10着
鈴木 雄太 3年 30分07秒97 4組 14着
中島 怜利 4年 31分27秒37 4組 30着
3000mSC
杉本 将太 1年 9分11秒00 2組 1着
今村 真路 1年 9分35秒83 2組 5着

*自己ベストは5000mの脇坂進之介の14分30秒37のみ

 

マラソンランナーのためのダイエットサプリ

 

 

-2019年記録会
-, ,

Copyright© 東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊 , 2019 All Rights Reserved.