東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊

東海大学陸上部中長距離ブロックOBによる応援サイト

2019年記録会

結果速報:2019年:第186回東海大学長距離競技会:6月16日

更新日:

Sponsored Link

結果速報:2019年:第186回東海大学長距離競技会:6月16日

nPQqcX4BKFTMnXJ1543129967 1543130111 300x200 - 結果速報:2019年:第186回東海大学長距離競技会:6月16日

 

大会概要

主催:東海大学湘南校舎体育陸上競技部
主管:関東学生陸上競技連盟
場所:東海大学湘南校舎陸上競技場

とき:2019年6月16日(日)

 

男子800m (6組)

【1組】

1 [10] 成 田 乙 颯 2 (光明相模原高・神奈川)2:10.99
2 [ 8] 髙 山 晃 一 2 (光明相模原高・神奈川)2:12.49
3 [11] 遠 藤 滉 大 1 (光明相模原高・神奈川)2:15.05
4 [ 7] 名久井出海 3 (光明相模原高・神奈川)2:16.78
5 [ 3] 上 戸 鎖 光 1 (大船高・神奈川)2:17.34
6 [ 6] 岡 崎 大 知 1 (光明相模原高・神奈川)2:21.83
7 [ 5] 保 土 田 歩 1 (光明相模原高・神奈川)2:28.21
8 [ 1] 安 藤 陸 翔 1 (光明相模原高・神奈川)2:33.95
[ 2] 長 澤 匡 洋 1 (大船高・神奈川)欠場
[ 4] 石 井 涼 太 3 (湘光中・神奈川)欠場
[ 9] 平 尾 良 太 (東京陸協・東京)欠場

 

【2組】

1 [ 1] 北 郷 快 1 (光明相模原高・神奈川)2:08.26
2 [ 8] 高 橋 京 佑 4 (北里大・秋田)2:08.39
3 [ 7] 田 部 陸 空 2 (大船高・神奈川)2:09.01
4 [10] 柴 田 葵 2 (光明相模原高・神奈川)2:11.63
5 [ 9] 山 口 健 太 3 (光明相模原高・神奈川)2:12.72
6 [ 4] 田 畑 紀 敦 3 (光明相模原高・神奈川)2:13.12
7 [ 6] 福 田 龍 成 3 (湘光中・神奈川)2:13.93
8 [ 3] 五 十 嵐 巧 2 (大船高・神奈川)2:14.18
9 [ 2] 中 里 誠 太 1 (光明相模原高・神奈川)2:14.39
[ 5] 吉 野 玲 音 2 (光明相模原高・神奈川)欠場

 

【3組】

1 [ 1] 赤 平 翔 1 (光明相模原高・神奈川)2:04.70
2 [ 3] 小 倉 夕 輝 2 (光明相模原高・神奈川)2:06.14
3 [ 7] 熊 谷 累 2 (大船高・神奈川)2:06.51
4 [ 4] 神 嵜 颯 太 2 (光明相模原高・神奈川)2:08.33
5 [ 8] 郷 太 耀 1 (大東一高・東京)2:09.10
6 [ 9] 鈴 木 大 也 1 (光明相模原高・神奈川)2:09.39
7 [ 2] 勝 碕 玄 1 (光明相模原高・神奈川)2:10.96
8 [11] 野 口 朗 2 (久木中・神奈川)2:11.49
9 [ 6] 冨 岡 晴 3 (湘光中・神奈川)2:14.23
10 [ 5] 渡 部 希 (横浜市陸協・神奈川)2:15.44
[10] 竹 林 慧 太 1 (光明相模原高・神奈川)欠場

 

【4組】

1 [ 2] 新 奥 佑 太 3 (南多摩高・東京)1:58.65
2 [ 6] 平賀丈一郎 3 (光明相模原高・神奈川)2:02.45
3 [ 1] 志 村 紘 佑 1 (光明相模原高・神奈川)2:04.26
4 [ 4] 斎 藤 匠 真 2 (早稲田実業高・東京)2:04.74
5 [ 8] 大 木 柾 明 2 (昌平高・埼玉)2:04.99
6 [ 5] 古 井 義 文 (東京マスターズ・東京)2:05.08
7 [ 9] 関 宙 2 (淑徳巣鴨高・東京)2:06.06
8 [ 7] 工 藤 光 喜 1 (光明相模原高・神奈川)2:10.52
9 [ 3] 小 林 史 弥 3 (大東一高・東京)2:14.17
[10] 木 村 直 人 1 (玉川大・埼玉)欠場

 

【5組】

1 [ 4] 笠 原 翔 衣 3 (昌平高・埼玉)1:59.51
2 [ 6] 古 川 智 康 2 (都立国立高・東京)2:01.23
3 [10] 吉 田 翼 2 (白鷗大・栃木)2:01.57
4 [ 5] 小 松 幹 汰 3 (青梅市立西中・東京)2:02.40
5 [ 9] 平 田 知 基 3 (逗子開成高・神奈川)2:02.71
6 [ 3] 有 馬 優 仁 (世田谷区陸協・東京)2:04.21
7 [ 7] 半 沢 優 真 3 (逗子開成高・神奈川)2:06.05
8 [ 1] 岩 澤 真 海 (横浜市陸協・神奈川)2:06.27
9 [ 2] 可 児 悠 貴 3 (湘光中・神奈川)2:10.88
[ 8] 佐 藤 来 夢 3 (昌平高・埼玉)欠場

 

【6組】

1 [ 6] 遠 藤 颯 人 1 (学習院大・神奈川)1:53.16
2 [ 9] 中 野 弘 久 3 (東京経済大・静岡)1:53.72
3 [ 5] 松 浦 直 彦 3 (学習院大・東京)1:53.98
4 [ 8] 識 名 黄 羅 2 (山学大・沖縄)1:54.75
5 [10] 市 澤 長 太 3 (駒澤大・青森)1:54.87
6 [ 3] 小 林 毅 司 (但馬AC・兵庫)1:56.09
7 [ 7] 森 本 博 文 2 (岩倉高・東京)1:57.78
8 [ 1] 高 山 将 弘 (平塚市陸協・神奈川)1:58.81
9 [ 2] 邊 見 勇 太 (県南陸協・福島)2:05.32
[ 4] 飯 尾 亮 平 3 (山学大・愛媛)欠場

 

総合

順位 名前 学年 所属 陸協 タイム
1位 遠 藤 颯 人 1年 学習院大学 神奈川 1:53.16
2位 中 野 弘 久 3年 東京経済大学 静岡 1:53.72
3位 松 浦 直 彦 3年 学習院大学 東京 1:53.98
4位 識 名 黄 羅 2年 山梨学院大学 沖縄 1:54.75
5位 市 澤 長 太 3年 駒澤大学 青森 1:54.87
6位 小 林 毅 司   但馬AC 兵庫 1:56.09
7位 森 本 博 文 2年 岩倉高 東京 1:57.78
8位 新 奥 佑 太 3年 南多摩高 東京 1:58.65

 

 

男子1500m (6組)

【1組】

1 [27] 飯 髙 雄 翔 3 (旭中・神奈川)4:38.73
2 [26] 佐 藤 蓮 2 (逗子開成中・神奈川)4:40.45
3 [19] 杉 原 将 太 1 (大東一高・東京)4:48.31
4 [22] 奥 秋 智 司 2 (早稲田実業高・東京)4:53.19
5 [15] 関 匠 哉 1 (大東一高・東京)4:53.66
6 [24] 畔 田 湧 生 2 (逗子開成中・神奈川)4:55.14
7 [18] 保 土 田 歩 1 (光明相模原高・神奈川)4:57.73
8 [17] 木 村 優 基 1 (TMRC・東京)4:59.10
9 [11] 吉 田 智 之 2 (逗子開成中・神奈川)4:59.68
10 [23] 木 原 聡 太 3 (浜須賀中・神奈川)5:04.98
11 [12] 村 松 慧 祐 1 (大船高・神奈川)5:05.90
12 [21] 田 中 仁 人 3 (湘光中・神奈川)5:09.25
13 [16] 窪 田 浩 己 1 (大東一高・東京)5:11.08
14 [20] 髙 橋 遼 馬 2 (逗子開成中・神奈川)5:12.50
15 [ 5] 安 藤 陸 翔 1 (光明相模原高・神奈川)5:13.81
16 [10] 宮 代 恒 輝 3 (浜須賀中・神奈川)5:13.89
17 [25] 岡 崎 大 知 1 (光明相模原高・神奈川)5:19.06
18 [ 4] 久 保 太 陽 1 (淑徳巣鴨高・東京)5:21.84
19 [13] 山 口 翔 3 (湘光中・神奈川)5:23.42
20 [ 8] 熊 澤 拓 哉 2 (湘光中・神奈川)5:23.86
21 [ 3] 小 口 龍 馬 2 (TMRC・東京)5:36.25
22 [ 2] 勝 山 倖 輔 3 (逗子開成中・神奈川)5:38.87
23 [ 1] 山 﨑 詩 大 1 (TMRC・東京)6:04.11
[ 6] 北 川 大 貴 1 (大東一高・東京)欠場
[ 7] 坂 口 大 樹 1 (向上高・神奈川)欠場
[ 9] 福 田 洋 (厚木市陸協・神奈川)欠場
[14] 香 川 然 2 (湘光中・神奈川)欠場

 

【2組】

1 [ 4] 阪 口 竜 平 4 (東海大・京都)3:54.12
2 [14] 長 田 琉 瑚 2 (向上高・神奈川)4:39.77
3 [ 9] 名久井出海 3 (光明相模原高・神奈川)4:43.89
4 [21] 柴 田 葵 2 (光明相模原高・神奈川)4:43.92
5 [23] 菅 原 淳 希 2 (大東一高・東京)4:44.40
6 [24] 河 口 昂 生 2 (日体大柏高・千葉)4:45.83
7 [11] 河 野 新 大 1 (大船高・神奈川)4:47.29
8 [25] 中 里 誠 太 1 (光明相模原高・神奈川)4:47.70
9 [22] 財 部 樹 2 (逗子開成高・神奈川)4:47.90
10 [10] 手 塚 亮 汰 1 (大船高・神奈川)4:49.25
11 [12] 峯 岸 龍 志 2 (向上高・神奈川)4:50.56
12 [18] 秋 山 信 行 (NINE TOCHIGI TC・栃木)4:53.00
13 [ 8] 宇田川幹太 3 (浜須賀中・神奈川)4:56.59
14 [ 5] 岩 城 匠 海 1 (大船高・神奈川)4:58.38
15 [15] 玉 盛 秀 2 (湘光中・神奈川)4:58.47
16 [17] 森 本 哲 平 1 (向上高・神奈川)4:59.53
17 [26] 田 辺 敦 也 1 (東海AC・神奈川)5:00.25
18 [ 7] 北 村 皇 人 2 (湘光中・神奈川)5:02.18
19 [19] 大 崎 仁 (滋賀陸協・滋賀)5:05.37
[ 1] 館 澤 亨 次 4 (東海大・神奈川)途中棄権
[ 2] 木 村 理 来 4 (東海大・栃木)途中棄権
[ 3] 飯 澤 千 翔 1 (東海大・山梨)欠場
[ 6] 福 井 晃 大 1 (大船高・神奈川)欠場
[13] 鈴 木 聡 眞 3 (湘光中・神奈川)欠場
[16] 小 野 令 1 (向上高・神奈川)欠場
[20] 生 田 豊 2 (大船高・神奈川)欠場

 

【3組】

1[13]安部閑喜2(防衛大・神奈川)4:25.49
2[25]中根涼雅3(法大Ⅱ部・神奈川)4:26.59
3[3]遠藤滉大1(光明相模原高・神奈川)4:27.82
4[15]原口貴好2(大東一高・東京)4:28.35
5[20]平塚宏伸1(日体大柏高・千葉)4:28.75
6[17]大石泰輝1(向上高・神奈川)4:30.37
7[28]杉原走2(久木中・神奈川)4:31.48
8[16]北郷快1(光明相模原高・神奈川)4:31.51
9[21]工藤光喜1(光明相模原高・神奈川)4:31.97
10[7]志村悠樹1(向上高・神奈川)4:32.25
11[9]砂川遼太1(向上高・神奈川)4:35.78
12[14]月村優星3(湘光中・神奈川)4:36.39
13[18]木村快1(旭中・神奈川)4:37.21
14[11]橋本貴之(エボーリュRC・東京)4:39.48
15[12]岩本大知3(逗子開成中・神奈川)4:41.47
16[5]荒野颯太1(大東一高・東京)4:42.32
17[1]湯川峻太郎2(大船高・神奈川)4:43.60
18[2]佐沢佳介(青山陸上愛好会・神奈川)4:44.18
19[4]栗木統馬1(大東一高・東京)4:45.23
20[8]長南走2(城西大城西高・東京)4:45.92
21[10]椎野尊1(向上高・神奈川)4:47.34
22[19]関谷冬野4(帝京大・神奈川)4:49.26
23[6]尾形駿2(向上高・神奈川)4:54.25
[22]新谷満(海老名陸協・神奈川)欠場
[23]吉田宗谷3(横浜国大・神奈川)欠場
[26]村川雄一(東京陸協・東京)欠場
[27]野口朗2(久木中・神奈川)欠場

 

【4組】

1[24]平賀丈一郎3(光明相模原高・神奈川)4:16.48
2[6]石神慎之甫3(立正大・千葉)4:19.30
3[20]佐々木克(アートスポーツ・東京)4:19.81
4[19]天野陽介2(日体大柏高・千葉)4:19.94
5[23]横山秋廣(東京学芸大学陸上同好会・千葉)4:21.38
6[14]下倉佑斗3(江陽中・神奈川)4:22.74
7[7]遠藤飛翔1(城西AC・福島)4:23.35
8[15]越水稜芽1(向上高・神奈川)4:24.02
9[17]畔蒜圭吾4(専修走好会・東京)4:25.98
10[3]勝碕玄1(光明相模原高・神奈川)4:27.75
11[26]関宙2(淑徳巣鴨高・東京)4:28.13
12[21]保田恭吾1(城西AC・茨城)4:29.31
13[4]山口健太3(光明相模原高・神奈川)4:30.44
14[8]河並遼3(向上高・神奈川)4:31.72
15[2]成田乙颯2(光明相模原高・神奈川)4:31.87
16[1]田畑紀敦3(光明相模原高・神奈川)4:32.14
17[22]可児悠貴3(湘光中・神奈川)4:32.27
18[13]吉田秀2(向上高・神奈川)4:38.40
19[16]中川源太3(向上高・神奈川)4:41.20
[5]神嵜颯太2(光明相模原高・神奈川)欠場
[9]八木祐哉(青山陸上愛好会・神奈川)欠場
[10]西坂昴也1(光明相模原高・神奈川)欠場
[11]髙山晃一2(光明相模原高・神奈川)欠場
[12]千良悠太朗3(向上高・神奈川)欠場
[18]吉野玲音2(光明相模原高・神奈川)欠場

 

【5組】

1 [23] 大 森 郁 夫 (三島走友会・静岡)4:07.57
2 [16] 小 島 輝 竜 1 (首都大・東京)4:08.38
3 [19] 今 野 倫 希 2 (法大Ⅱ部・宮城)4:09.18
4 [17] 大 矢 遼 3 (玉川大・新潟)4:10.41
5 [22] 柳 田 旭 潤 3 (向上高・神奈川)4:10.69
6 [13] 齋藤俊平太 (日東工器RC・神奈川)4:12.38
7 [14] 金 丸 蒼 3 (都立国立高・東京)4:13.54
8 [ 2] 大 橋 慶 幸 2 (城西大城西高・東京)4:13.58
9 [26] 宮 坂 和 樹 4 (専修走好会・東京)4:13.89
10 [20] 田 村 翼 (上尾市陸協・埼玉)4:16.24
11 [11] 布 施 吉 基 2 (城西大城西高・東京)4:17.42
12 [21] 金 子 広 樹 3 (向上高・神奈川)4:18.61
13 [15] 丸 山 知 己 1 (学習院大・東京)4:18.99
14 [24] 十 川 裕 次 (ソレイユ・大分)4:19.04
15 [ 5] 木 村 雄 人 3 (玉川大・埼玉)4:19.68
16 [ 4] 小 倉 夕 輝 2 (光明相模原高・神奈川)4:19.72
17 [12] 立 野 雅 幸 3 (専修走好会・千葉)4:20.06
18 [ 7] 杉 原 悠 太 3 (大東一高・東京)4:20.65
19 [18] 藤 井 泰 克 (大江戸飛脚会・東京)4:22.34
20 [ 9] 徳 永 岳 大 2 (淑徳巣鴨高・東京)4:22.38
21 [10] 吉 野 理 玖 (埼玉陸協・埼玉)4:23.40
22 [ 8] 庄 野 圭 祐 3 (大東一高・東京)4:23.72
23 [ 1] 一 木 克 俊 2 (城西大城西高・東京)4:24.35
24 [25] 磯 朋 希 2 (大東一高・東京)4:27.19
25 [ 6] 澤 田 薫 1 (渋谷幕張高・千葉)4:28.13
[ 3] 藤 下 朋 義 2 (山梨陸協・山梨)欠場

 

【6組】

1 [ 4] 阪 口 竜 平 4 (東海大・京都)3:44.48
2 [ 3] 飯 澤 千 翔 1 (東海大・山梨)3:52.83
3 [22] 岡 田 健 (横浜市陸協・神奈川)3:53.44
4 [11] 鍜 治 晃 2 (大東一高・東京)3:54.26
5 [20] 一 場 開 成 2 (桜美林大・群馬)3:56.01
6 [25] 脇坂進之介 1 (東海大・埼玉)3:57.71
7 [17] 大久保誠吾 (埼玉陸協・埼玉)3:58.54
8 [26] 大 谷 陽 2 (東海大・栃木)3:59.09
9 [29] 伊 藤 優 1 (立正大・東京)3:59.78
10 [28] 平 松 幸 記 1 (立正大・埼玉)4:00.27
11 [24] 卜 部 和 喜 3 (東京経済大・東京)4:00.98
12 [ 9] 野 溝 秀 佑 3 (城西大城西高・東京)4:02.83
13 [13] 白 瀬 賢 也 3 (城西大城西高・東京)4:03.70
14 [19] 小 林 和 弥 (NTT東京・東京)4:04.27
15 [10] 岡 田 和 樹 (NTT東京・東京)4:05.29
16 [23] 市 澤 長 太 3 (駒澤大・青森)4:05.55
17 [ 6] 田 口 雅 也 (上尾市陸協・埼玉)4:07.36
18 [ 8] 高 橋 優 慈 2 (桜美林大・栃木)4:07.60
19 [ 5] 花牟礼隆太 1 (東海大・千葉)4:07.91
20 [14] 井 原 洸 季 4 (帝京大・埼玉)4:09.61
21 [18] 永 田 陸 3 (桜美林大・群馬)4:10.36
22 [21] 皆 浦 巧 (NTT東京・東京)4:13.13
23 [15] 熊 部 賢 寿 2 (帝京大・熊本)4:14.44
24 [12] 木 村 誠 3 (東京学芸大学陸上同好会・京都)4:17.98
25 [ 7] 小野寺秀斗 3 (白鴎大・栃木)4:22.11
[ 1] 館 澤 亨 次 4 (東海大・神奈川)途中棄権
[ 2] 木 村 理 来 4 (東海大・栃木)途中棄権
[16] 飯 尾 亮 平 3 (山学大・愛媛)欠場
[27] 小 林 峻 也 2 (東京国際大・京都)欠場

 

総合

順位 名前 学年 所属 陸協 タイム
1位 阪 口 竜 平 4 東海大 京都 3:44.48
2位 飯 澤 千 翔 1 東海大 山梨 3:52.83
3位 岡 田 健   横浜市陸協 神奈川 3:53.44
4位 阪 口 竜 平 4 東海大 京都 3:54.12
5位 鍜 治 晃 2 大東一高 東京 3:54.26
6位 一 場 開 成 2 桜美林大 群馬 3:56.01
7位 脇坂進之介 1 東海大 埼玉 3:57.71
8位 大久保誠吾   埼玉陸協 埼玉 3:58.54

 

 

男子3000m(6組)

【1組】

1 [31] 小 野 健 一 3 (埼玉大・埼玉)9:44.56
2 [23] 須 田 直 幸 3 (大東一高・東京)9:54.72
3 [26] 高 井 裕 翔 1 (中央学院高・千葉)9:55.77
4 [33] 新 谷 陸 1 (星槎国際湘南高・神奈川)10:00.17
5 [32] 宇 田 川 樹 2 (淑徳巣鴨高・東京)10:01.85
6 [15] 唐 梨 子 颯 1 (拓殖大学第一高・東京)10:02.81
7 [20] 相 澤 至 恩 1 (星槎国際湘南高・神奈川)10:05.47
8 [14] 津 吹 綾 哉 1 (昌平高・埼玉)10:08.24
9 [16] 井 波 航 紀 1 (昌平高・埼玉)10:09.02
10 [18] 佐 原 尚 樹 2 (沼間中・神奈川)10:15.12
11 [19] 峯岸衛太郎 1 (大東一高・東京)10:16.46
12 [21] 笹 野 太 希 1 (日体大柏高・千葉)10:16.70
13 [ 1] 遊 佐 慧 佑 (東京陸協・東京)10:17.80
14 [27] 鈴 木 伸 幸 1 (日体大柏高・千葉)10:19.95
15 [28] 山 田 涼 太 1 (浜須賀中・神奈川)10:22.37
16 [17] 山 崎 洋 輔 (ラチエンAC・神奈川)10:25.17
17 [ 9] 長谷川聖樹 2 (武蔵村山五中・東京)10:28.48
18 [11] 川 﨑 泰 弘 (越谷競走倶楽部・埼玉)10:30.04
19 [29] 船 津 航 世 2 (浜須賀中・神奈川)10:37.92
20 [12] 田 島 圭 裕 2 (沼間中・神奈川)10:38.64
21 [25] 小 島 凱 也 1 (中央学院高・千葉)10:38.86
22 [ 5] 長 橋 優 汰 2 (大東一高・東京)10:44.16
23 [ 8] 中尾林太郎 2 (沼間中・神奈川)10:44.41
24 [13] 田 中 秀 弥 3 (逗子開成中・神奈川)10:48.91
25 [24] 大 川 亮 (東京陸協・東京)10:51.05
26 [22] 野 口 優 斗 1 (日体大柏高・千葉)10:58.57
27 [ 2] 佐 久 間 慈 1 (北里大・神奈川)11:06.26
28 [ 4] 杉 﨑 匠 2 (沼間中・神奈川)11:12.72
29 [ 6] 岡 本 悠 哉 2 (武蔵村山五中・東京)11:15.67
30 [ 7] 日 野 優 羽 2 (武蔵村山五中・東京)11:18.48
31 [ 3] 石 塚 凌 太 1 (麻溝台高・神奈川)12:27.35
[10] 桑 原 魁 人 (東京陸協・東京)欠場
[30] 加 藤 德 幸 1 (星槎国際湘南高・神奈川)欠場
[34] 大 畑 秀 平 (NINE TOCHIGI TC・栃木)欠場

 

【2組】

1 [11] 飯 田 碧 海 1 (神奈川大・神奈川)9:15.66
2 [17] メルハウィ ゼレセラシエ・カラ 1 (星槎国際湘南高・神奈川)9:16.38
3 [18] 長行司翔太 1 (藤沢翔陵高・神奈川)9:21.05
4 [15] 山田龍之介 2 (大東一高・東京)9:23.57
5 [ 1] 亀 山 陽 向 1 (拓殖大学第一高・東京)9:27.68
6 [ 3] 渡 辺 絢 也 (平塚市陸協・神奈川)9:28.45
7 [22] 三 木 良 太 1 (藤沢翔陵高・神奈川)9:30.83
8 [30] 今 井 優 汰 2 (中央学院高・千葉)9:31.45
9 [33] 飯 塚 陸 3 (大東一高・東京)9:33.74
10 [ 5] 太田修太郎 2 (逗子開成高・神奈川)9:35.56
11 [23] 小野澤虎之助 1 (藤沢翔陵高・神奈川)9:38.47
12 [ 2] 棟 方 駿 2 (立正大・神奈川)9:39.89
13 [ 6] 古座野洋翔 1 (東京陸恊・東京)9:43.28
14 [24] 菱 沼 楓 1 (藤沢翔陵高・神奈川)9:44.96
15 [ 7] 竹 本 和 生 2 (拓殖大学第一高・東京)9:47.17
16 [29] 組 谷 健 人 1 (大東一高・東京)9:49.23
17 [13] 和 田 航 太 1 (中央学院高・千葉)9:52.58
18 [ 8] 園田幸之介 3 (星槎国際湘南高・神奈川)9:54.15
19 [12] 三 橋 爽 生 2 (大船高・神奈川)9:54.78
20 [16] 出 水 継 1 (神奈川大・京都)9:54.91
21 [19] 細 谷 隼 斗 1 (藤沢翔陵高・神奈川)9:57.29
22 [26] 中 込 吏 涼 1 (山梨農林高・山梨)9:58.36
23 [20] 妹尾福太郎 3 (沼間中・神奈川)9:59.09
24 [28] 髙 橋 優 臣 1 (拓殖大学第一高・東京)9:59.22
25 [31] 折 笠 亮 太 2 (中央学院高・千葉)9:59.25
26 [ 4] 岩 沢 僚 3 (沼間中・神奈川)10:15.86
27 [21] 山 本 真 生 3 (昌平高・埼玉)10:18.82
28 [35] 相 川 宙 大 2 (立正大・神奈川)10:41.15
[14] 佐々木大輔 2 (早稲田実業高・東京)途中棄権
[ 9] 大 野 結 人 1 (中央学院高・千葉)欠場
[10] 後 藤 宇 翔 1 (中央学院高・千葉)欠場
[25] 丸 茂 光 樹 1 (大東一高・東京)欠場
[27] 萩 原 寛 幸 1 (藤沢翔陵高・神奈川)欠場
[32] 藤 下 朋 義 2 (山梨陸協・山梨)欠場
[34] 南 駿 (神奈川陸協・神奈川)欠場

 

【3組】

1[31]岩野幸樹2(藤沢翔陵高・神奈川)9:03.21
2[29]森大地2(藤沢翔陵高・神奈川)9:12.41
3[24]重田駿平1(拓殖大学第一高・東京)9:17.18
4[22]内山大輔2(麻溝台高・神奈川)9:17.73
5[11]小幡羽竜2(藤沢翔陵高・神奈川)9:23.97
6[13]河合航丞3(藤沢翔陵高・神奈川)9:24.33
7[25]春野太星2(城西大城西高・東京)9:25.40
8[27]筒井涼1(拓殖大学第一高・東京)9:26.44
9[2]金井岬2(麻溝台高・神奈川)9:27.10
10[12]塚越礼1(農大二高・群馬)9:28.20
11[28]能見隆弘(NINETOCHIGITC・栃木)9:29.87
12[7]浅井晴大郎1(農大二高・群馬)9:31.11
13[10]小久保颯真3(藤沢翔陵高・神奈川)9:31.85
14[30]熊本岳人3(藤沢翔陵高・神奈川)9:32.67
15[20]勘舎方敬(東京陸協・東京)9:34.37
16[8]日高耀聖2(藤沢翔陵高・神奈川)9:34.75
17[23]千田健太郎3(逗子開成高・神奈川)9:36.90
18[15]竹田柊1(農大二高・群馬)9:40.41
19[17]丸昂生1(日体大柏高・千葉)9:42.77
20[4]島山友翼2(中央学院高・千葉)9:44.64
21[5]大澤明歩1(中央学院高・千葉)9:46.00
22[14]福島照陽2(農大二高・群馬)9:46.97
23[9]岸田大雅3(昌平高・埼玉)9:53.19
24[19]北山舜2(日体大柏高・千葉)9:56.89
25[32]ダイモンベルハネ・テスファイ1(星槎国際湘南高・神奈川)9:59.63
26[3]谷本優輝3(城西大城西高・東京)10:04.07
27[21]金谷壮大2(岩倉高・東京)10:16.52
[1]町田大聖3(早稲田実業高・東京)欠場
[6]岡部純3(首都大・神奈川)欠場
[16]岡本舜大3(日体大柏高・千葉)欠場
[18]相澤凱亜3(城西大城西高・東京)欠場
[26]寺川陽喜2(日体大柏高・千葉)欠場

 

【4組】

1[28]馬方勇汰1(東京国際大・鹿児島)9:01.06
2[29]下村颯次郎2(拓殖大学第一高・東京)9:02.04
3[23]永田務(村上陸協・新潟)9:02.50
4[13]宮崎登也2(城西大城西高・東京)9:03.75
5[1]安藤草太2(藤沢翔陵高・神奈川)9:04.28
6[8]猪瀬祐輔(吉本クリエイティブ・栃木)9:04.53
7[12]橋本優斗1(神奈川大・兵庫)9:05.75
8[27]七海大翼2(昌平高・埼玉)9:05.93
9[26]松本啓明4(北里大・群馬)9:06.70
10[14]松村兼希3(拓殖大学第一高・東京)9:07.43
11[6]畠山永1(農大二高・群馬)9:07.67
12[22]齋藤雄太郎(横浜市陸協・神奈川)9:10.34
13[25]畑雄一郎4(東海AC・神奈川)9:10.65
14[2]小林琉偉2(藤沢翔陵高・神奈川)9:12.07
15[20]長堀龍孝2(城西大城西高・東京)9:13.91
16[18]三浦海1(城西大城西高・東京)9:15.95
17[4]力石隆太郎2(星槎国際湘南高・神奈川)9:16.53
18[7]小美野諒3(武蔵村山五中・東京)9:17.74
19[9]伊藤航平M1(電通大・長野)9:18.50
20[11]田口雅也(上尾市陸協・埼玉)9:18.60
21[3]牛久賢哉2(農大二高・群馬)9:24.55
22[30]吉野恭平2(藤沢翔陵高・神奈川)9:26.93
23[21]實川蓮2(日体大柏高・千葉)9:29.17
24[10]手塚新輔3(白鴎大・栃木)9:31.75
25[5]瀬戸大二朗2(星槎国際湘南高・神奈川)9:49.97
26[15]有馬優仁(世田谷区陸協・東京)9:50.39
27[19]井下田雄亮(館林クラブ・群馬)10:04.40
[16]牧島涼也2(伊那東部中・長野)欠場
[17]西野悠貴2(城西AC・埼玉)欠場
[24]落合海斗(東京陸協・東京)欠場

 

【5組】

1[14]大久保誠吾(埼玉陸協・埼玉)8:43.44
2[2]長峯弘宇(プレス工業・神奈川)8:52.99
3[18]計良陽斗3(城西大城西高・東京)8:55.81
4[20]奈良翼2(城西大城西高・東京)8:56.99
5[15]平野亮3(日体大柏高・千葉)8:59.50
6[10]鎌田豊2(藤沢翔陵高・神奈川)9:01.62
7[8]奥津遼平3(藤沢翔陵高・神奈川)9:02.42
8[11]田谷峻平4(大東大同・埼玉)9:02.76
9[22]槇村勇伸2(城西大城西高・東京)9:03.59
10[26]寺久保宇飛2(東海AC・神奈川)9:07.30
11[19]北園太久斗3(城西大城西高・東京)9:09.75
12[21]若林春太1(大東一高・東京)9:10.48
13[27]小林優良1(大東一高・東京)9:15.09
14[7]鎌田虎太郎3(拓殖大学第一高・東京)9:15.29
15[24]三宅翔太(秦野市役所・神奈川)9:16.78
16[13]齋藤俊平太(日東工器RC・神奈川)9:19.31
17[17]鎌田明日翔2(中央学院高・千葉)9:20.83
18[23]羽物裕人1(中央大・東京)9:43.86
19[9]池田季京3(藤沢翔陵高・神奈川)9:47.73
20[25]真野翔太1(中央学院高・千葉)9:57.92
[1]馬場大翔3(FUJIRC・静岡)欠場
[3]藤江千紘(プレス工業・神奈川)欠場
[4]宮川蓮乃1(山梨農林高・山梨)欠場
[5]篠原寛1(中央学院高・千葉)欠場
[6]竹見英泰3(中央学院高・千葉)欠場
[12]野澤巧理2(東京国際大・栃木)欠場
[16]蒲田陽生2(中央学院高・千葉)欠場

 

【6組】

1 [ 8] デジェン テスファレム・ウェル 3 (星槎国際湘南高・神奈川)8:08.01
2 [ 1] 鬼 塚 翔 太 4 (東海大・福岡)8:14.02
3 [ 7] 石 橋 安 孝 (SGホールディングスグループ・京都)8:14.53
4 [14] 山 谷 昌 也 1 (東京国際大・茨城)8:18.91
5 [ 5] 三 上 嵩 斗 (SGホールディングスグループ・京都)8:23.30
6 [ 3] 塩 澤 稀 夕 4 (東海大・三重)8:28.69
7 [16] アヌール モハメド・アタ 3 (星槎国際湘南高・神奈川)8:34.05
8 [21] 門田凜太郎 3 (拓殖大学第一高・東京)8:34.75
9 [18] 中 島 弘 太 2 (城西大城西高・東京)8:38.17
10 [23] 平 林 樹 2 (拓殖大学第一高・東京)8:39.16
11 [24] 阿部飛雄馬 4 (東京大・岩手)8:39.78
12 [11] 塩 原 匠 1 (農大二高・群馬)8:43.25
13 [22] 野村祐太朗 2 (拓殖大学第一高・東京)8:46.33
14 [20] 前 田 啓 汰 3 (中央学院高・千葉)8:47.76
15 [28] 石 川 凌 羽 3 (拓殖大学第一高・東京)8:53.02
16 [19] 川 名 皓 詠 3 (城西大城西高・東京)8:54.18
17 [10] 永 島 陽 介 1 (農大二高・群馬)8:56.45
18 [ 9] 中 野 匠 1 (農大二高・群馬)8:56.89
19 [12] 皆 浦 巧 (NTT東京・東京)9:01.46
20 [25] 佐 藤 有 一 1 (拓殖大学第一高・東京)9:11.75
21 [15] 小 林 和 弥 (NTT東京・東京)9:19.17
[ 2] 關 颯 人 4 (東海大・長野)欠場
[ 4] 小 松 陽 平 4 (東海大・北海道)欠場
[ 6] 橋 詰 大 慧 (SGホールディングスグループ・京都)欠場
[13] 宗 像 聖 1 (東京国際大・福島)欠場
[17] 大 谷 卓 也 (プレス工業・神奈川)欠場
[26] 大 森 瑞 輝 3 (拓殖大学第一高・東京)欠場
[27] 指 宿 佑 将 (秦野市役所・神奈川)欠場

 

総合

順位 名前 学年 所属 陸協 タイム
1位 デジェン テスファレム・ウェル 3 星槎国際湘南高 神奈川 8:08.01
2位 鬼 塚 翔 太 4 東海大 福岡 8:14.02
3位 石 橋 安 孝   SGホールディングスグループ 京都 8:14.53
4位 山 谷 昌 也 1 東京国際大 茨城 8:18.91
5位 三 上 嵩 斗   SGホールディングスグループ 京都 8:23.30
6位 塩 澤 稀 夕   東海大 三重 8:28.69
7位 アヌール モハメド・アタ 3 星槎国際湘南高 神奈川 8:34.05
8位 門田凜太郎 3 拓殖大学第一高 東京 8:34.75

 

 

男子5000m(8組)

【1組】

1 [38] 遠 藤 直 樹 (石巻RC・宮城)16:53.18
2 [29] 保 屋 野 涼 2 (昌平高・埼玉)17:00.64
3 [31] 大 内 良 太 2 (麻溝台高・神奈川)17:00.74
4 [12] 西 野 秀 太 (特科教導隊・静岡)17:05.73
5 [34] 平 本 虎 琉 1 (大船高・神奈川)17:07.06
6 [10] 薄 田 俊 樹 (特科教導隊・静岡)17:16.06
7 [33] 鳥 江 敦 也 3 (淑徳巣鴨高・東京)17:22.49
8 [35] 増 永 峰 土 2 (逗子開成高・神奈川)17:22.91
9 [15] 飯 田 一 徹 (特科教導隊・静岡)17:26.63
10 [27] 榎 尾 武 尊 1 (山手学院高・神奈川)17:41.52
11 [20] 金 成 朋 也 1 (山手学院高・神奈川)17:57.55
12 [18] 新 藤 陸 3 (山手学院高・神奈川)18:06.26
13 [ 9] 清 田 朋 成 (特科教導隊・静岡)18:07.83
14 [30] 興 津 遼 平 2 (麻溝台高・神奈川)18:17.96
15 [16] 佐々木一弥 1 (麻溝台高・神奈川)18:28.55
16 [24] 岩 澤 康 介 1 (追浜高・神奈川)18:30.34
17 [ 2] 山 本 凌 2 (防衛大・神奈川)18:32.02
18 [ 3] 遠 藤 哲 也 2 (山手学院高・神奈川)18:35.19
19 [19] 小 林 時 也 2 (山手学院高・神奈川)18:42.58
20 [ 7] 竹 森 雅 人 1 (山手学院高・神奈川)18:50.28
21 [ 4] 峯 岸 良 多 2 (山手学院高・神奈川)19:00.78
22 [ 5] 細 野 航 1 (山手学院高・神奈川)19:25.29
23 [ 6] 山 室 大 智 1 (山手学院高・神奈川)19:25.32
24 [22] 仁 平 凉 2 (山手学院高・神奈川)19:45.32
25 [14] 峯 島 晴 也 (特科教導隊・静岡)20:12.78
[ 1] 藤 田 裕 介 1 (首都大・神奈川)欠場
[ 8] 北 重 治 (ハートブレイク・神奈川)欠場
[11] 三 枝 拓 未 (特科教導隊・静岡)欠場
[13] 遠 藤 天 馬 (特科教導隊・静岡)欠場
[17] 石 塚 凌 太 1 (麻溝台高・神奈川)欠場
[21] 鈴木駿太郎 1 (大船高・神奈川)欠場
[23] 森 悠 太 郎 1 (追浜高・神奈川)欠場
[25] 露 木 慎 太 (東海カーボン・神奈川)欠場
[26] 桑 原 涼 也 2 (大船高・神奈川)欠場
[28] 三 浦 和 希 1 (首都大・神奈川)欠場
[36] 藤 井 祥 太 4 (横浜国大・広島)欠場
[37] 森 嶋 瞬 2 (学習院大・茨城)欠場

【2組】

1 [22] 永 田 務 (村上陸協・新潟)16:07.20
2 [ 4] 伊 藤 航 平M1(電通大・長野)16:14.37
3 [11] 保 土 田 巧 2 (麻溝台高・神奈川)16:16.93
4 [30] 野 口 悠 (相模原市役所RC・東京)16:23.45
5 [28] 大 竹 雄 大 1 (日体大柏高・千葉)16:26.65
6 [36] 石 上 裕 康 (草薙激走会・静岡)16:29.78
7 [32] 上久保真紘 1 (中 央 大)16:30.44
8 [13] 和久井大志 1 (日体大柏高・千葉)16:32.12
9 [35] 孫 田 礼 人 (小松島市陸協・徳島)16:32.80
10 [27] 新 海 昂 生 3 (都立国立高・東京都)16:33.55
11 [15] 小笠原壮良 1 (昌平高・埼玉)16:39.30
12 [ 3] 木 村 誠 3 (東京学芸大学陸上同好会・京都)16:40.67
13 [21] 浦 城 直 人 (ハートブレイク・神奈川)16:48.00
14 [24] 橘 川 颯 斗 1 (首都大・神奈川)16:52.67
15 [16] 横 山 秋 廣 (東京学芸大学陸上同好会・千葉)16:56.87
16 [10] 井上慎一郎 (エビトラAC・神奈川)17:00.54
17 [34] 蒲 生 弘 毅 2 (横浜国大・神奈川)17:09.10
18 [19] 宮 部 竜 一 3 (大東一高・東京)17:15.40
19 [ 1] 吉 留 佑 悟 3 (埼玉大・埼玉)17:18.48
20 [ 6] 新 谷 満 (海老名陸協・神奈川)17:23.03
21 [12] 原 島 大 華 2 (淑徳巣鴨高・東京)17:26.97
22 [ 9] 常 田 康 介 1 (山手学院高・神奈川)17:49.71
23 [ 8] 竹 内 佑 吾 2 (山手学院高・神奈川)18:42.87
24 [ 5] 鈴 木 悠 斗 2 (横浜国大・愛知)18:57.60
[ 7] 大 石 真 裕 (静岡陸協・静岡)途中棄権
[17] 新 田 颯 太 2 (日体大柏高・千葉)途中棄権
[29] 田 辺 智 也 2 (専修走好会・東京)途中棄権
[14] 南 駿 (神奈川陸協・神奈川)欠場
[18] 植村雄一郎 (Breakthrough・東京)欠場
[20] 小 林 風 輝 4 (横浜国大・神奈川)欠場
[23] 小松﨑海斗 1 (首都大・神奈川)欠場
[25] 有 福 悠 汰 2 (早大同・東京)欠場
[26] 邊 見 勇 太 (県南陸協・福島)欠場
[31] 細 野 楓 3 (大東一高・東京)欠場
[33] 高 村 敬 人 2 (日体大柏高・千葉)欠場

【3組】

1[35]本杉宏宣(海老名市陸協・神奈川)15:37.60
2[17]瀬川京祐(埼玉陸協・埼玉)15:40.29
3[11]柚木友哉M1(東北大・岡山)15:47.42
4[21]吉川悠人(八王子富士森走友会・東京)15:47.54
5[20]海津淳(八王子富士森走友会・秋田)15:49.27
6[32]本多駿3(東海AC・神奈川)15:54.14
7[27]眞田駿介3(大東一高・東京)15:54.87
8[36]有村誠太朗(千葉陸協・千葉)15:55.62
9[28]佐々木翔生2(大東一高・東京)16:02.44
10[29]鈴木樹林(マイティマウスTT・静岡)16:03.19
11[31]村山海斗3(日体大柏高・千葉)16:07.05
12[14]東條拓海3(山梨農林高・山梨)16:07.69
13[18]満澤辰祥(高田自衛隊・新潟)16:08.66
14[24]松村航汰2(日体大柏高・千葉)16:13.20
15[22]木部純4(玉川大・東京)16:16.68
16[10]小川洋介4(防衛大・神奈川)16:21.37
17[7]佐々木寿明3(帝京大・埼玉)16:22.20
18[13]小林智哉2(桜美林大・福島)16:23.60
19[5]高瀬優希2(帝京大・埼玉)16:27.95
20[2]藤澤駿3(山梨農林高・山梨)16:28.38
21[19]中野康太郎1(学習院大・神奈川)16:28.93
22[15]白坂秀虎2(城西大城西高・東京)16:37.19
23[1]伊藤克典3(山梨農林高・山梨)16:39.25
24[30]五十畑歩2(岩倉高・東京)16:40.60
25[8]伊藤哲也4(帝京大・東京)16:40.73
26[26]佐藤史彰2(岩倉高・東京)16:46.12
27[16]山下大空2(日体大柏高・千葉)16:46.46
28[12]澤田薫1(渋谷幕張高・千葉)17:01.36
29[9]河野竜希3(山梨農林高・山梨)18:03.70
30[25]梅村一輝4(横浜国大・愛知)18:26.37
[3]荒木魁仁(横浜市陸協・神奈川)欠場
[4]薄俊生2(日体大柏高・千葉)欠場
[6]勘舎方敬(東京陸協・東京)欠場
[23]鈴木龍弥(静岡陸協・静岡)欠場
[33]下別府輝1(東京経済大・鹿児島)欠場
[34]渡邉礼恩1(東京経済大・東京)欠場

 

【4組】

1[22]栗山一輝4(東京大・愛媛)15:13.05
2[2]加世田雅之(千葉陸協・千葉)15:14.53
3[31]本多陽斗2(東京経済大・秋田)15:15.78
4[4]道岡聖2(東京大・東京)15:16.29
5[1]内田拓希3(小田原NR・神奈川)15:17.62
6[6]塚田雄大3(農大二高・群馬)15:18.69
7[34]高橋拓也2(桜美林大・静岡)15:19.58
8[12]須田大志1(桜美林大・群馬)15:19.79
9[33]白川大地1(桜美林大・長野)15:21.75
10[26]東海斗1(山学大・山梨)15:30.12
11[13]石川郁裕4(帝京大・富山)15:32.53
12[8]内山喜宝2(農大二高・群馬)15:32.89
13[27]福島碧海1(山学大・山梨)15:38.48
14[18]大森郁夫(三島走友会・静岡)15:46.80
15[16]國保翔4(國學院大學陸上競技同好会・東京)15:47.57
16[10]小見貴則2(農大二高・群馬)15:49.69
17[14]滝川尚輝(高田自衛隊・新潟)15:50.85
18[17]中院崚太(横浜市陸協・神奈川)15:56.29
19[28]山田大成1(山学大・山梨)15:57.12
20[29]中山玄基3(東京経済大・大阪)16:02.73
21[23]鈴木優允1(山学大・山梨)16:06.33
22[15]牛崎竜空2(大東一高・東京)16:08.85
23[11]原田航也1(山学大・山梨)16:14.06
24[20]菊嶋啓(特科教導隊・山梨)16:17.27
25[21]高山将司(特科教導隊・静岡)16:39.70
[3]富張裕紀一般(TMRC・東京)欠場
[5]下園秀明1(山学大・山梨)欠場
[7]板垣俊佑2(農大二高・群馬)欠場
[9]渡辺雄斗2(農大二高・群馬)欠場
[19]渡辺将悟(東京陸協・東京都)欠場
[24]高瀬智1(山学大・山梨)欠場
[25]田村莉玖1(山学大・山梨)欠場
[30]市川繁貴2(東京経済大・神奈川)欠場
[32]小池彪1(東京経済大・長野)欠場

 

【5組】

1 [18] 佐 原 利 都 2 (東京国際大・愛知)14:56.09
2 [22] 市 川 俊 道 1 (山学大・山梨)15:00.99
3 [20] 佐々木真人 2 (大東一高・東京)15:02.05
4 [33] 小 野 寺 陣 1 (山学大・山梨)15:06.41
5 [15] 森 田 和 樹 1 (山学大・山梨)15:10.39
6 [32] 矢 島 洸 一 2 (山学大・山梨)15:10.89
7 [11] 山 本 旺 輝 4 (関東学院大・栃木)15:11.57
8 [35] 嶋 崎 敬 太 (青梅市役所・東京)15:12.44
9 [27] 望 月 和 知 3 (藤沢翔陵・神奈川)15:13.12
10 [17] 行 場 竹 彦 (芦屋市陸協・兵庫)15:18.51
11 [26] 島 津 謙 介 1 (東京経済大・宮城)15:23.45
12 [19] 清 谷 公 紀 (横浜市陸協・神奈川)15:24.02
13 [23] 木 山 克 哉 1 (山学大・山梨)15:24.33
14 [36] 渡 辺 正 紀 2 (東京国際大・茨城)15:25.70
15 [ 2] 杉 田 健 太 2 (藤沢翔陵・神奈川)15:31.46
16 [12] 瀬 戸 口 凌 (ラフィネグループ・東京)15:32.28
17 [10] 佐 藤 裕 太 4 (関東学院大・神奈川)15:33.96
18 [16] 枡川健太郎M2(横浜国立大・神奈川)15:36.13
19 [28] 山 口 大 輔 2 (藤沢翔陵・神奈川)15:37.31
20 [ 5] 矢 後 銀 次 1 (藤沢翔陵・神奈川)15:52.85
21 [ 6] 熊 澤 諒 哉 3 (藤沢翔陵・神奈川)15:53.68
22 [29] 山 村 啓 仁 3 (藤沢翔陵・神奈川)16:20.02
23 [ 7] 宇佐美亮児M1(横浜国大・神奈川)16:23.20
24 [30] 佐 藤 健 斗 3 (藤沢翔陵・神奈川)16:32.46
25 [ 3] 長 谷 優 3 (藤沢翔陵・神奈川)16:54.14
[21] 成 毛 志 優 2 (山学大・山梨)途中棄権
[ 4] 宮 崎 暖 大 1 (藤沢翔陵・神奈川)途中棄権
[ 8] 伊 澤 聡 (平塚市役所・神奈川県)欠場
[ 9] 鈴 木 遥 亮 (静岡陸協・静岡)欠場
[24] 柿 沼 竜 我 4 (東京経済大・栃木)欠場
[31] 田 尻 悠 成 2 (桜美林大・熊本)欠場
[34] 笛木槙之輔 1 (山学大・山梨)欠場

【6組】

1 [25] 大 橋 秀 星 (小平市陸協・東京)14:43.06
2 [30] 木 山 達 哉 1 (山学大・山梨)14:53.52
3 [18] 樽 木 将 吾 (小田原市役所・神奈川)14:54.06
4 [ 3] 尾 辻 颯 3 (東京農業大・広島)14:54.53
5 [19] 中 込 大 裕 3 (東海大相模高・神奈川)14:55.17
6 [ 1] 今 井 優 作 4 (東京農業大・埼玉)14:56.14
7 [17] 坪 井 響 己 4 (信州大・長野)14:57.43
8 [16] 田 島 爽 也 4 (慶 大 ・ 埼 玉)14:57.79
9 [21] 金 子 慎 市 (高田自衛隊・新潟)15:00.54
10 [36] 名 取 燎 太 3 (東海大・長野)15:03.00
11 [23] 髙 橋 昭 洋 (高田自衛隊・新潟)15:03.09
12 [35] Rui Yong Soh (シンガポール・シンガポール)15:03.28
13 [32] 守 田 彗 登 2 (東海大・福岡)15:04.41
14 [10] 根 岸 賢 3 (農大二高・群馬)15:05.05
15 [29] 石 部 夏 希 1 (山学大・神奈川)15:09.54
16 [31] 牛 澤 昂 大 2 (東海大・山形)15:09.62
17 [22] 小 濵 郁 己 (高田自衛隊・新潟)15:10.72
18 [13] 山 本 昂 佑 2 (東京国際大・愛知)15:14.02
19 [26] 岡 本 拓 也 (マイティマウスTT・静岡)15:15.77
20 [15] 冨 本 優 浩 2 (東京国際大・長崎)15:16.17
21 [20] 村 山 京 平 (高田自衛隊・新潟)15:16.75
22 [ 6] 岩本二千翔 1 (東京農業大・広島)15:17.86
23 [ 7] 松 田 真 宙 1 (東京農業大・埼玉)15:21.69
24 [27] 小 野 元 也 4 (関東学院大・福島)15:23.86
25 [14] 松 尾 凌 和 1 (東京国際大・兵庫)15:36.88
26 [24] 加 藤 希 典 (高田自衛隊・新潟)15:39.13
27 [11] 小 林 政 澄 3 (農大二高・群馬)15:46.34
28 [33] 竹 元 祐 人 1 (東海大・三重)15:49.60
29 [34] 遠 藤 拓 郎 4 (東海大・山形)15:50.83
[ 2] 原 大 成 4 (東京農業大・青森)欠場
[ 4] 笹 村 雄 斗 2 (東京農業大・秋田)欠場
[ 5] 佐 藤 海 斗 2 (東京農業大・山形)欠場
[ 8] 米 田 翔 哉 1 (東京農業大・千葉)欠場
[ 9] 日 暮 優 太 3 (日体大柏高・千葉)欠場
[12] 石 井 大 翔 2 (農大二高・群馬)欠場
[28] 小 西 耕 生 3 (山学大・山梨)欠場

【7組】

1 [ 8] 鈴 木 大 基 (ラフィネグループ・東京)14:26.05
2 [ 3] 長 田 駿 佑 2 (東海大・北海道)14:26.29
3 [12] 遠 藤 悠 紀 3 (山学大・山梨)14:28.55
4 [ 9] 福 村 拳 太 (ラフィネグループ・東京)14:29.65
5 [34] 中 島 隆 太 1 (駒澤大学・神奈川)14:29.81
6 [ 1] 小 松 陽 平 4 (東海大・北海道)14:35.29
7 [10] 海 老 澤 太 (ラフィネグループ・東京)14:35.78
8 [ 7] 小 泉 雄 輝 (ラフィネグループ・東京)14:40.44
9 [15] 永 地 泰 貴 1 (山学大・山梨)14:42.81
10 [30] 東 山 静 也 1 (駒澤大学・富山)14:44.14
11 [17] 星 野 一 平 1 (山学大・山梨)14:53.19
12 [28] 蓮 沼 直 希 2 (駒澤大学・群馬)14:54.50
13 [16] 栗 原 光 弘 1 (山学大・山梨)14:58.06
14 [21] 樋 田 侑 司 2 (東京経済大・神奈川)14:59.93
15 [ 2] 羽 田 智 哉 4 (東海大・愛知)15:01.19
16 [31] 鎌 田 雅 稀 3 (日体大柏高・千葉)15:03.75
17 [13] 槇 原 洸 槻 2 (山学大・島根)15:05.79
18 [19] 原 川 凌 2 (東京経済大・静岡)15:10.98
19 [ 6] 上 野 遼 太 4 (東海大・兵庫)15:13.15
20 [23] 小 橋 新 4 (桜美林大・岩手)15:16.95
21 [29] 大 坪 幸 太 1 (駒澤大学・熊本)15:18.04
22 [33] 鈴 木 輝 2 (慶 大 ・ 埼 玉)15:18.75
23 [ 5] 杉 本 雄 月 2 (東海大・秋田)15:32.61
24 [24] 桑 原 匠 矢 3 (東京農業大・大阪)15:47.26
25 [ 4] 河 西 俊 輔 2 (東海大・東京)15:52.67
26 [32] 坪 田 開 龍 1 (東京国際大・兵庫)15:55.15
[11] 大 崎 遼 (ラフィネグループ・東京)欠場
[14] 岩 屋 翼 1 (山学大・山梨)欠場
[18] 村 上 滋 4 (東京経済大・宮城)欠場
[20] 加 瀬 莉 穏 2 (東京経済大・茨城)欠場
[22] 長 谷 実 樹 3 (藤沢翔陵・神奈川)欠場
[25] 島 崎 元 希 1 (東京国際大・福岡)欠場
[26] 坂部隼一朗 2 (東京国際大・愛知)欠場
[27] 杉 浦 慧 2 (慶 大 ・ 東 京)欠場
[35] 小 倉 朝 陽 1 (駒澤大学・岩手)欠場

【8組】

1 [ 8] 菊 地 賢 人 (コニカミノルタ・東京)14:10.65
2 [31] 山 下 伸 一 (御殿場・滝ケ原自衛隊・静岡)14:18.53
3 [ 9] 西 池 和 人 (コニカミノルタ・東京)14:19.84
4 [35] 郡 司 陽 大 4 (東海大・栃木)14:20.74
5 [10] 朝 賀 勇 也 (高田自衛隊・新潟)14:20.94
6 [32] 呑 村 大 樹 2 (神奈川大・大阪)14:21.48
7 [16] 吉 田 巧 3 (山学大・山梨)14:24.48
8 [ 5] 山 本 浩 之 (コニカミノルタ・東京)14:27.27
9 [18] 橘 田 大 河 1 (山学大・山梨)14:28.69
10 [23] 草 場 大 地 3 (東京国際大・大分)14:33.64
11 [29] 佐 竹 一 弘 (御殿場・滝ケ原自衛隊・静岡)14:34.26
12 [24] 堀 畑 佳 五 1 (東京国際大・大阪)14:36.48
13 [ 4] 吉 冨 裕 太 2 (東海大・福岡)14:40.71
14 [25] 平 塚 翔 太 3 (神奈川大・愛知)14:41.43
15 [22] 古 畑 晴 輝 2 (東京国際大・京都)14:46.35
16 [14] 轟 木 太 郎 3 (山学大・山梨)14:46.74
17 [ 3] 中 嶋 貴 哉 2 (東海大・岩手)14:47.19
18 [30] 瑞慶覧伸哉 (御殿場・滝ケ原自衛隊・静岡)14:49.61
19 [20] 北 川 一 樹 2 (東京経済大・兵庫)14:54.80
20 [34] 工 藤 有 生 (コニカミノルタ・東京)14:55.18
21 [13] 荒 井 祐 人 3 (山学大・兵庫)14:58.25
22 [11] 新 井 裕 崇 (高田自衛隊・新潟)14:58.93
23 [26] 古 市 祐 太 1 (神奈川大・大阪)15:01.60
24 [21] 田 邊 優 太 2 (藤沢翔陵・神奈川)15:02.16
25 [33] 横 澤 清 己 2 (神奈川大・神奈川)15:10.28
26 [27] 森 陽 向 3 (東京経済大・神奈川)15:11.69
27 [12] 狩 野 未 基 3 (駒澤大学・広島)15:13.11
28 [15] 日 影 優 哉 3 (山学大・山梨)15:15.98
[ 1] 名 取 燎 太 3 (東海大・長野)途中棄権
[36] 阪 口 竜 平 4 (東海大・京都)途中棄権
[ 2] 羽 生 拓 矢 4 (東海大・千葉)欠場
[ 6] 野 口 拓 也 (コニカミノルタ・東京)欠場
[ 7] 谷 川 智 浩 (コニカミノルタ・東京)欠場
[17] 渡 邊 晶 紀 2 (山学大・山梨)欠場
[19] 篠 原 楓 1 (山学大・山梨)欠場
[28] 齋 藤 有 栄 3 (山学大・山梨)欠場

総合

順位 名前 学年 所属 陸協 タイム
1位 菊 地 賢 人   コニカミノルタ 東京 14:10.65
2位 山 下 伸 一   御殿場・滝ケ原自衛隊 静岡 14:18.53
3位 西 池 和 人   コニカミノルタ 東京 14:19.84
4位 郡 司 陽 大 4 東海大 栃木 14:20.74
5位 朝 賀 勇 也   高田自衛隊 新潟 14:20.94
6位 呑 村 大 樹 2 神奈川大 大阪 14:21.48
7位 吉 田 巧 3 山学大 山梨 14:24.48
8位 鈴 木 大 基   ラフィネグループ 東京 14:26.05

 

女子800m 

順位 名前 学年 所属 陸協 タイム
1位 武 藤 桃 花 1 立教大 神奈川 2:11.43
2位 奥 村 紗 帆  3 東海大 神奈川 2:21.63
3位 名 倉 瞳  3 東海大 埼玉 2:25.24
4位 鶴 岡 日 依  3 浜須賀中 神奈川 2:26.39
5位 畑 和 希  1 浜須賀中 神奈川 2:32.58
6位 坂 元 唯 花  6 辰野南小 長野 2:34.47
7位 伊 藤 玲 奈  3 淑徳巣鴨高 東京 2:36.65
8位 清 水 友 茉  3 湘光中 神奈川 2:37.11

9 [ 1] 北 村 優 奈 2 (湘光中・神奈川)2:41.51
10 [ 3] 関 美 玲 1 (浜須賀中・神奈川)2:42.32
11 [ 6] 望 月 初 音 2 (湘光中・神奈川)2:42.95
12 [ 2] 橋 本 美 鈴 2 (湘光中・神奈川)2:55.42

 

女子1500m(2組)

【1組】

1 [13] 坂 元 唯 花 6 (辰野南小・長野)5:08.35
2 [15] 田 中 琉 奈 3 (浜須賀中・神奈川)5:09.64
3 [12] 飯 髙 里 虹 1 (旭中・神奈川)5:11.50
4 [16] 佐 藤 美 輝 2 (向上高・神奈川)5:11.56
5 [11] 俵 菜 月 3 (浜須賀中・神奈川)5:18.81
6 [ 9] 村上あずみ 2 (淑徳巣鴨高・東京)5:22.00
7 [ 4] 大 島 涼 花 2 (淑徳巣鴨高・東京)5:25.00
8 [14] 川井明日香 2 (向上高・神奈川)5:26.48
9 [10] 小 澤 叶 星 2 (湘光中・神奈川)5:34.14
10 [ 8] 平 野 礼 3 (湘光中・神奈川)5:37.12
11 [ 6] 飯 田 衣 桜 2 (浜須賀中・神奈川)5:48.72
12 [ 1] 深 澤 冴 月 1 (東海大・静岡)5:51.82
13 [ 3] 高橋ゆりあ 2 (浜須賀中・神奈川)5:58.60
14 [ 7] 綱 嶋 そ ら 3 (湘光中・神奈川)6:09.38
[ 2] 大友理紗子 1 (向上高・神奈川)欠場
[ 5] 石 澤 花 鈴 1 (向上高・神奈川)欠場
[17] 石 田 優 希 2 (向上高・神奈川)欠場

【2組】

1 [15] 岩 川 侑 樹 (今治造船・香川)4:32.07
2 [ 8] 奥 村 紗 帆 3 (東海大・神奈川)4:42.63
3 [ 1] 平 賀 祥 子 3 (立教大・千葉)4:49.43
4 [ 2] 八田ももか 2 (拓殖大・群馬)4:52.01
5 [ 3] 牛 佳 慧 1 (拓殖大・静岡)4:52.64
6 [16] 藤 本 友 華 (千葉陸協・千葉)4:54.59
7 [ 9] 笹 川 葉 名 3 (拓殖大・新潟)4:55.78
8 [10] 原 目 理 央 2 (拓殖大・千葉)4:56.29
9 [ 4] 大原菜々恵 1 (拓殖大・東京)4:57.19
10 [12] 小 澤 理 子 1 (拓殖大・神奈川)4:57.47
11 [ 7] 長 部 果 穂 2 (拓殖大・新潟)5:02.58
12 [14] 鶴 田 若 菜 3 (池上中・神奈川)5:11.44
13 [13] 渡 会 紫 野 1 (拓殖大・山形)5:15.97
[ 5] 佐野英里佳 3 (拓殖大・千葉)欠場
[ 6] 角 田 寧 々 2 (拓殖大・東京)欠場
[11] 本 間 玲 樹 1 (拓殖大・宮城)欠場

総合

順位 名前 学年 所属 陸協 タイム
1位 岩 川 侑 樹   今治造船 香川 4:32.07
2位 奥 村 紗 帆 3 東海大 神奈川 4:42.63
3位 平 賀 祥 子 3 立教大 千葉 4:49.43
4位 八田ももか 2 拓殖大 群馬 4:52.01
5位 牛 佳 慧 1 拓殖大 静岡 4:52.64
6位 藤 本 友 華   千葉陸協 千葉 4:54.59
7位 笹 川 葉 名 3 拓殖大 新潟 4:55.78
8位 原 目 理 央 2 拓殖大 千葉 4:56.29

 

女子3000m

順位 名前 学年 所属 陸協 タイム
1位 水 沼 結 衣 3 拓殖大 東京 10:17.98
2位 本 間 玲 樹 1 拓殖大 宮城 10:19.89
3位 八田ももか 2 拓殖大 群馬 10:27.82
4位 笹 川 葉 名 3 拓殖大 新潟 10:28.03
5位 大原菜々恵 1 拓殖大 東京 10:28.36
6位 牛 佳 慧 1 拓殖大 静岡 10:38.52
7位 青 山 由 佳   相模原市陸協 神奈川 10:40.12
8位 今 井 小 春 2 山手学院高 神奈川 10:42.48

9 [19] 松栄モモ子 (ラフィネグループ・東京)10:44.17
10 [37] 山 口 愛 乃 1 (拓殖大・栃木)10:45.15
11 [35] 一 場 結 菜 2 (農大二高・群馬)10:49.82
12 [21] 平 賀 祥 子 3 (立教大・千葉)10:52.45
13 [30] 長 部 果 穂 2 (拓殖大・新潟)10:55.81
14 [31] 原 目 理 央 2 (拓殖大・千葉)10:56.12
15 [29] 小 澤 理 子 1 (拓殖大・神奈川)10:56.23
16 [34] 渡 会 紫 野 1 (拓殖大・山形)10:56.52
17 [36] 上 原 心 和 2 (農大二高・群馬)10:58.46
18 [16] 可 世 木 花 2 (山手学院高・神奈川)11:11.92
19 [22] 伊 藤 玲 奈 3 (淑徳巣鴨高・東京)11:29.81
20 [13] 高橋愛莉沙 1 (東海大・北海道)11:33.39
21 [17] 甘 利 早 希 3 (山手学院高・神奈川)11:37.71
22 [11] 鶴 田 向 1 (山手学院高・神奈川)11:42.28
23 [10] 村上あずみ 2 (淑徳巣鴨高・東京)11:43.76
24 [12] 藤田小百合 3 (山手学院高・神奈川)11:44.99
25 [ 8] 森 谷 美 月 2 (山手学院高・神奈川)11:50.32
26 [ 9] 岩田明日香 1 (山手学院高・神奈川)12:07.89
27 [ 7] 榎 原 杏 里 1 (山手学院高・神奈川)12:24.08
28 [ 6] 丸 尾 琴 美 2 (山手学院高・神奈川)12:33.39
29 [ 4] 中 尾 祐 香 2 (山手学院高・神奈川)12:46.28
30 [ 1] 山 田 桃 子 1 (山手学院高・神奈川)13:09.47
31 [ 3] 中 村 凛 1 (山手学院高・神奈川)14:03.65
32 [ 2] 薬 師 寺 凛 1 (山手学院高・神奈川)14:42.98
[ 5] 久保瑠以子 2 (山手学院高・神奈川)欠場
[14] 吉 井 叶 歩 2 (農大二高・群馬)欠場
[15] 齋 藤 奏 実 2 (農大二高・群馬)欠場
[23] 佐野英里佳 3 (拓殖大・千葉)欠場
[28] 角 田 寧 々 2 (拓殖大・東京)欠場
[38] 金 光 由 樹 1 (東海大・岡山)欠場

 

女子5000m

順位 名前 学年 所属 陸協 タイム
1位 金 光 由 樹 1 東海大 岡山 17:50.87
2位 八田ももか 2 拓殖大 群馬 17:59.04
3位 大原菜々恵 1 拓殖大 東京 18:01.20
4位 牛 佳 慧 1 拓殖大 静岡 18:19.25
5位 笹 川 葉 名 3 拓殖大 新潟 18:19.27
6位 小 澤 理 子 1 拓殖大 神奈川 18:19.85
7位 渡 会 紫 野 1 拓殖大 山形 18:31.70
8位 原 目 理 央 2 拓殖大 千葉 18:34.61

9 [ 7] 長 部 果 穂 2 (拓殖大・新潟)18:38.84
10 [13] 樋 口 穂 南 4 (東海大・神奈川)19:20.35
[ 1] 佐野英里佳 3 (拓殖大・千葉)欠場
[ 5] 角 田 寧 々 2 (拓殖大・東京)欠場
[ 8] 本 間 玲 樹 1 (拓殖大・宮城)欠場
[12] 冨士谷苑香 1 (広島文化学園大・広島)欠場

東海大学選手結果

名前 学年 タイム 着順  
1500m
阪口 竜平 4年 3分54秒12 2組 1着  
阪口 竜平 4年 3分44秒48 5組 1着  
飯澤 千翔 1年 3分52秒83 6組 2着  
脇坂進之介 1年 3分57秒71 5組 6着  
大谷  陽 2年 3分59秒09 6組 8着  
花牟礼隆太 1年 4分07秒91 6組 19着  
3000m
鬼塚 翔太 4年 8分14秒02 6組 2着  
塩澤 稀夕 3年 8分28秒69 6組 6着  
5000m
名取 燎太 3年 15分03秒00 6組 10着  
守田 彗登 2年 15分04秒41 6組 13着  
牛澤 昂大 2年 15分09秒62 6組 16着  
竹元 祐人 1年 15分49秒60 6組 28着  
遠藤 拓郎 4年 15分50秒83 6組 29着  
長田 駿佑 2年 14分26秒29 7組 2着 PB
小松 陽平 4年 14分35秒29 7組 6着  
羽田 智哉 4年 15分01秒19 7組 15着  
上野 遼太 4年 15分13秒15 7組 19着  
杉本 雄月 2年 15分32秒61 7組 23着  
河西 俊輔 2年 15分52秒67 7組 25着  
郡司 陽大 4年 14分20秒74 8組 4着  
吉冨 裕太 2年 14分40秒70 8組 13着  
中嶋 貴哉 2年 14分47秒19 8組 17着  

 

マラソンランナーのためのダイエットサプリ

-2019年記録会
-, ,

Copyright© 東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊 , 2019 All Rights Reserved.