東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊

東海大学陸上部中長距離ブロックOBによる応援サイト

2019年記録会

【結果速報】2019年関東学連10000m記録挑戦競技会:青山学院大学

更新日:

Sponsored Link

【結果速報】2019年関東学連10000m記録挑戦競技会:青山学院大学

b86da78f5068d8d88b7c10c1c87e549d - 【結果速報】2019年関東学連10000m記録挑戦競技会:青山学院大学

 

昨年も好記録が続出した関東学連10000m記録挑戦競技会が開催されました。

昨年同様今年も好記録続出しますます10000m記録挑戦競技会=記録が出る記録会が定着しつつありますね。

箱根駅伝を1か月後に控え、学内での激しいメンバー入りをかけた争い真っただ中で好記録が出やすい状況にあることも大きいと思います。

 

大会概要

【大会名】10000m記録挑戦競技会

【とき】2019年11月23日(土)  

【ところ】慶應義塾大学日吉陸上競技場

 

総合結果

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 中村 友哉(4) 青学大
大 阪
28:31.68 PB 9組 1着
2 中村 大成(4) 駒澤大
宮 城
28:31.82 PB 10組 1着
3 岸本 大紀(1) 青学大
新 潟
28:32.33   9組 2着
4 小袖 英人(3) 明大
青 森
28:34.33 PB 10組 2着
5 星   岳(3) 帝京大
宮 城
28:35.03 PB 10組 3着
6 清水 颯大(3) 順大
京 都
28:39.54 PB 10組 4着
7 山下 一貴(4) 駒澤大
長 崎
28:39.70   10組 5着
8 手嶋 杏丞(2) 明大
宮 崎
28:40.72 PB 10組 6着
9 吉田 祐也(4) 青学大
埼 玉
28:42.58 PB 9組 3着
10 青木 祐人(4) 國學院大
愛 知
28:44.01 PB 10組 7着
11 湯原 慶吾(2) 青学大
茨 城
28:44.99 PB 9組 4着
12 岩佐 壱誠(4) 帝京大
徳 島
28:46.39 PB 10組 8着
13 池田 耀平(3) 日体大
静 岡
28:47.05 PB 10組 9着
14 鈴木 聖人(2) 明大
茨 城
28:48.12 PB 10組 10着
15 鈴木 創士(1) 早大
静 岡
28:48.26 PB 9組 5着
16 ボニフェス ムルワ(1) 山梨学大
山 梨
28:48.55   10組 11着
17 太田 直希(2) 早大
静 岡
28:48.69 PB 9組 6着
18 田村 丈哉(4) 帝京大
千 葉
28:48.91 PB 10組 12着
19 飯田 貴之(2) 青学大
千 葉
28:49.45 PB 9組 7着
20 中村 大聖(4) 駒澤大
埼 玉
28:49.77   10組 13着
21 前川 紘導(3) 立命館大
京 都
28:50.35 PB 10組 14着
22 吉田 圭太(3) 青学大
広 島
28:50.41   9組 8着
23 伊東 颯汰(3) 駒澤大
大 分
28:52.10   10組 15着
24 平田幸四郎(4) 帝京大
京 都
28:52.31 PB 10組 16着
25 岩見 秀哉(3) 青学大
兵 庫
28:52.32   9組 9着
26 橋本 尚斗(2) 帝京大
徳 島
28:52.73 PB 10組 17着
27 鈴木 塁人(4) 青学大
千 葉
28:53.00   9組 10着
28 新迫 志希(4) 早大
広 島
28:55.78 PB 9組 11着
29 三浦 拓朗(2) 中大
兵 庫
28:56.44 PB 10組 18着
30 川村 悠登(4) 中央学大
千 葉
28:59.73   9組 12着
31 吉里  駿(3) 駿河台大
福 岡
29:07.39 PB 9組 13着
32 宍倉 健浩(3) 早大
東 京
29:07.98 PB 9組 14着
33 池田 勘汰(3) 中大
岡 山
29:08.30 PB 9組 15着
34 川崎新太郎(3) 中大
滋 賀
29:08.56 PB 8組 1着
35 大森 太楽(3) 中大
鳥 取
29:09.35 PB 12組 1着
36 河村 一輝(4) 明大
岐 阜
29:09.90 PB 8組 2着
37 難波  天(3) 麗澤大
福 井
29:10.41 PB 8組 3着
38 松倉 唯斗(2) 山梨学大
宮 城
29:10.44 PB 8組 4着
39 小澤 大輝(1) 明大
静 岡
29:10.82 PB 8組 5着
39 宮坂 大器(1) 青学大
埼 玉
29:10.82   11組 1着
41 中川 翔太(4) 日体大
熊 本
29:11.25   10組 19着
42 髙橋 勇輝(2) 青学大
長 野
29:11.49 PB 8組 6着
43 丹所  健(1) 東国大
神奈川
29:11.61 PB 8組 7着
44 長倉 奨美(3) 明大
宮 崎
29:12.11 PB 11組 2着
45 福田 悠一(3) 創価大
鳥 取
29:12.34 PB 12組 2着
46 福村 拳太 ラフィネグループ
東 京
29:12.98 PB 10組 20着
47 宮澤 真太(4) 城西大
新 潟
29:13.16 PB 12組 3着
48 金橋 佳佑(2) 明大
北海道
29:13.20 PB 7組 1着
49 小野 恵崇(1) 駒澤大
栃 木
29:13.23   12組 4着
50 神林 勇太(3) 青学大
神奈川
29:13.62 PB 9組 16着
51 田村 岳士(4) 帝京大
新 潟
29:15.19 PB 12組 5着
52 大内 宏樹(2) 日体大
愛 媛
29:15.57 PB 12組 6着
53 松尾 鴻雅(2) 城西大
青 森
29:15.69 PB 9組 17着
54 岩崎 大洋(3) 上武大
群 馬
29:16.06 PB 11組 3着
55 坂本 貫登(3) 上武大
愛 媛
29:17.38 PB 9組 18着
56 瀬戸 祐希(3) 山梨学大
山 梨
29:17.41 PB 11組 4着
57 早田 祥也(2) 青学大
埼 玉
29:17.87   11組 5着
58 西嶋 雄伸(4) 城西大
愛 知
29:20.17   12組 7着
59 金丸 逸樹(4) 筑波大
長 崎
29:20.57 PB 12組 8着
60 宮田  僚(4) 麗澤大
福 岡
29:20.72 PB 12組 9着
61 市川 唯人(3) 青学大
三 重
29:22.35 PB 11組 6着
62 河合 拓巳(3) 駿河台大
愛 知
29:22.51 PB 11組 7着
63 中倉 啓敦(1) 青学大
愛 知
29:22.91   8組 8着
64 中村 唯翔(1) 青学大
千 葉
29:22.99 PB 9組 19着
65 新号 健志(3) 青学大
秋 田
29:24.59 PB 8組 9着
66 近藤幸太郎(1) 青学大
愛 知
29:26.01   8組 10着
67 山谷 昌也(1) 東国大
茨 城
29:26.16 PB 8組 11着
68 西  研人(3) 筑波大
京 都
29:27.45 PB 12組 10着
69 岡田 浩平(3) 立命館大
京 都
29:27.99 PB 10組 21着
70 舩田 圭吾(2) 武蔵野学大
山 形
29:28.22 PB 12組 11着
71 若林 陽大(1) 中大
岡 山
29:28.44 PB 12組 12着
72 井上 大輝(2) 中大
兵 庫
29:29.47   9組 20着
73 佐伯  涼(3) 東国大
兵 庫
29:29.87 PB 11組 8着
74 阿部 弘輝(4) 明大
福 島
29:30.05   7組 2着
75 竹内 嵩人(3) 武蔵野学大
群 馬
29:30.41 PB 7組 3着
76 上土井雅大(4) 亜大
茨 城
29:30.65   8組 12着
77 大土手 嵩(3) 筑波大
宮 崎
29:31.58 PB 7組 4着
78 野村 優作(1) 順大
和歌山
29:31.75   8組 13着
79 吉野 貴大(4) 帝京大
東 京
29:32.35   9組 21着
80 葛西  潤(1) 創価大
大 阪
29:32.68 PB 8組 14着
81 太田 哲朗(3) 日体大
愛 知
29:33.36 PB 12組 13着
82 坂井 大我(3) 明大
北海道
29:33.40 PB 8組 15着
83 宮下 璃久(2) 城西大
群 馬
29:33.95 PB 7組 5着
84 猿橋 拓己(3) 筑波大
神奈川
29:36.47 PB 12組 14着
85 中嶋 大樹(2) 明大
東 京
29:37.00 PB 6組 1着
86 佐久間秀徳(2) 明大
東 京
29:37.07 PB 7組 6着
87 佐々木 虎太郎(1) 拓大
千 葉
29:37.10 PB 11組 9着
88 鈴木 大海(3) 創価大
神奈川
29:37.75   8組 16着
89 渡邊 晶紀(2) 山梨学大
山 梨
29:37.85 PB 11組 10着
90 中原 佑仁(4) 城西大
千 葉
29:37.98   12組 15着
91 杉山 魁声(2) 筑波大
千 葉
29:38.59 PB 7組 7着
92 玉澤 拓海(4) 拓大
岩 手
29:38.87 PB 7組 8着
93 加藤 雄平(4) 国士大
秋 田
29:39.90 PB 7組 9着
94 櫛田 佳希(1) 明大
福 島
29:40.17 PB 8組 17着
95 森山 真伍(3) 山梨学大
山 梨
29:41.62   8組 18着
96 酒井 耀史(3) 明大
兵 庫
29:42.45   7組 10着
97 高畑 凌太(2) 立命館大
滋 賀
29:42.54 PB 5組 1着
98 永井 大育(2) 創価大
鹿児島
29:43.94 PB 6組 2着
99 手島  駿(2) 中大
東 京
29:44.12 PB 12組 16着
100 木榑 杏祐(2) 国士大
群 馬
29:44.78 PB 11組 11着
101 福井 大夢(1) 国士大
茨 城
29:44.82 PB 11組 12着
102 千守 倫央(1) 中大
愛 媛
29:45.29   9組 22着
103 田部 雄作(3) 城西大
島 根
29:45.45 PB 6組 3着
104 前田 舜平(3) 明大
岡 山
29:46.24   10組 22着
105 杉本 龍陽(1) 明大
北海道
29:46.45 PB 11組 13着
106 真船 恭輔(4) 東国大
福 島
29:46.51   8組 19着
107 石山 大輝(3) 駿河台大
鹿児島
29:46.61 PB 12組 17着
108 大里 凌央(3) 城西大
静 岡
29:46.69   11組 14着
109 髙橋 翔也(3) 中央学大
千 葉
29:46.88   9組 23着
110 松葉 慶太(3) 青学大
静 岡
29:47.23 PB 8組 20着
111 桑山 楓矢(3) 皇學館大
三 重
29:47.44 PB 6組 4着
112 竹蓋 草太(2) 拓大
千 葉
29:47.57 PB 11組 15着
113 山根 昂希(3) 帝京大
和歌山
29:47.74   9組 24着
114 長谷川 潤(2) 国士大
長 野
29:47.81   12組 18着
115 横山 魁哉(1) 創価大
静 岡
29:47.84 PB 6組 5着
116 目片 将大(1) 青学大
兵 庫
29:47.86   11組 16着
117 砂岡 拓磨(2) 城西大
埼 玉
29:48.32 PB 12組 19着
118 中山 雄太(1) 日薬大
埼 玉
29:48.81 PB 3組 1着
119 桜木 啓仁(3) 創価大
福 岡
29:49.00 PB 4組 1着
120 原田 宗市(2) 武蔵野学大
青 森
29:49.04 PB 4組 2着
121 工藤 郁也(1) 麗澤大
大 分
29:49.19 PB 6組 6着
122 阪本 大貴(2) 駿河台大
兵 庫
29:49.25 PB 7組 11着
123 鼡田 章宏(4) 国士大
福 島
29:50.50   12組 20着
124 山口 賢助(2) 早大
鹿児島
29:50.71 PB 12組 21着
125 富田 峻平(1) 明大
千 葉
29:51.19 PB 8組 21着
126 樋田 侑司(2) 東経大
神奈川
29:51.40 PB 3組 2着
127 山本 蒼弥(2) 麗澤大
新 潟
29:51.58 PB 6組 7着
128 中嶋 龍希(1) 国士大
愛 媛
29:51.65 PB 11組 17着
129 清水 拓斗(2) 国士大
長 野
29:52.02   12組 22着
130 荻原 陸斗(2) 国士大
千 葉
29:52.10 PB 7組 12着
131 水野 優希(3) 麗澤大
愛 知
29:52.38 PB 12組 23着
132 松浦 崇之(4) 東北大
宮 城
29:52.62 PB 7組 13着
133 金井 啓太(3) 国士大
群 馬
29:53.05 PB 7組 14着
134 町田 康誠(1) 駿河台大
栃 木
29:53.59 PB 7組 15着
135 工藤  翼(1) 拓大
埼 玉
29:54.83 PB 7組 16着
136 岡  智洋(4) 帝京大
茨 城
29:54.88   12組 24着
137 今江 勇人(4) 千葉大
宮 城
29:54.98 PB 5組 2着
138 佐藤 映斗(1) 帝京大
熊 本
29:55.12   11組 18着
139 飯田 晃大(3) 明大
静 岡
29:55.33 PB 7組 17着
140 倉田 健太(2) 中大
新 潟
29:55.46 PB 11組 19着
141 伊藤 太貴(2) 筑波大
愛 知
29:56.04 PB 4組 3着
142 大藏 洋人(3) 青学大
熊 本
29:56.05 PB 4組 4着
143 石鍋 颯一(2) 青学大
神奈川
29:56.16   11組 20着
144 小林 竜也(1) 筑波大
茨 城
29:56.19 PB 7組 18着
145 石川 智康(4) 国士大
千 葉
29:56.26   12組 25着
146 曽根 雅文(3) 国士大
神奈川
29:57.00   7組 19着
147 相馬 崇史(3) 筑波大
長 野
29:57.21   7組 20着
148 市原 拓実(3) 明治学院大
神奈川
29:57.60 PB 5組 3着
149 前山晃太郎(3) 桜美林大
東 京
29:57.62 PB 5組 4着
150 伊豫田達弥(1) 順大
広 島
29:57.97   12組 26着
151 坪井 海門(2) 山梨学大
宮 城
29:58.13   8組 22着
152 西久保 遼(1) 青学大
佐 賀
29:58.50   4組 5着
153 外山  結(2) 育英大
群 馬
29:58.89 PB 4組 6着
154 漆畑 瑠人(1) 明大
鹿児島
29:59.76 PB 6組 8着
155 鈴木 渓太(3) 創価大
山 形
29:59.88 PB 6組 9着
156 川瀬 宙夢(5) 筑波大
愛 知
29:59.98   7組 21着
157 大澤 佑介(1) 青学大
群 馬
30:00.06   8組 23着
158 麻生  樹(2) 創価大
大 分
30:00.13 PB 4組 7着
159 孝田 拓海(3) 国士大
静 岡
30:00.46 PB 7組 22着
160 大沼  翼(1) 東洋大
山 形
30:01.76   5組 5着
161 児玉 朋大(3) 筑波大
熊 本
30:02.21 PB 4組 8着
162 安藤  海(3) 明治学院大
神奈川
30:02.27 PB 5組 6着
163 佐藤 弥憂(4) 国士大
秋 田
30:02.78 PB 7組 23着
164 河村  悠(2) 亜大
茨 城
30:05.46   3組 3着
165 渡邉 正紀(2) 東国大
茨 城
30:06.27 PB 5組 7着
166 横田 俊吾(1) 青学大
新 潟
30:06.66   11組 21着
167 髙橋 達彦(2) 拓大
群 馬
30:06.68   7組 24着
168 岸  哲也(4) 明大
東 京
30:07.72   11組 22着
169 友村 俊介(2) 武蔵野学大
兵 庫
30:07.78   5組 8着
170 山田 和輝(1) 東洋大
京 都
30:09.41   5組 9着
171 岩佐 一楽(1) 筑波大
千 葉
30:10.28 PB 4組 9着
172 渡辺 大地(2) 青学大
静 岡
30:11.47   4組 10着
173 村上 純大(3) 明大
千 葉
30:11.52   10組 23着
174 森川 弘康(3) 青学大
福 岡
30:11.77   2組 1着
175 吉田 尭紀(4) 帝京大
青 森
30:13.60 PB 6組 10着
176 國井 辰磨(1) 筑波大
千 葉
30:13.82   3組 4着
177 久留戸黛良(2) 青学大
千 葉
30:13.89 PB 2組 2着
178 山田 直樹(3) 日薬大
埼 玉
30:14.36 PB 2組 3着
179 植田 陽平(3) 麗澤大
愛 知
30:14.73   12組 27着
180 北田 大起(1) 東農大
山 梨
30:16.87 PB 5組 10着
181 藤田 寛大(1) 亜大
福 岡
30:17.22 PB 1組 1着
182 倉淵 大輔(2) 亜大
愛 知
30:17.77 PB 1組 2着
183 三代 和弥(2) 国士大
大 分
30:18.54 PB 1組 3着
184 加藤 立誠(3) 麗澤大
愛 知
30:19.71 PB 6組 11着
185 堀内 弘輝(3) 駿河台大
広 島
30:19.72 PB 11組 23着
186 助川 拓海(1) 中大
茨 城
30:19.77   9組 25着
187 小林 琢人(3) 麗澤大
愛 知
30:19.81 PB 6組 12着
188 森木 優摩(3) 亜大
兵 庫
30:20.18   3組 5着
189 福島 正訓(2) 城西大
茨 城
30:21.84   6組 13着
190 新井 遼平(2) 拓大
群 馬
30:22.71 PB 3組 6着
191 田川 昇太(3) 筑波大
長 崎
30:23.25 PB 3組 7着
192 武田 貫誠(4) 上武大
北海道
30:24.58   11組 24着
193 福島 健斗(3) 帝京大
埼 玉
30:25.26 PB 3組 8着
194 大川 歩夢(1) 東経大
静 岡
30:26.89 PB 2組 4着
195 関口 大樹(4) 関東学院大
千 葉
30:27.25   5組 11着
196 腰塚 遥人(2) 東洋大
群 馬
30:27.78   2組 5着
197 塩田  匠(M1) 東工大院
埼 玉
30:28.35   6組 14着
198 長谷部 航(2) 亜大
愛 知
30:28.37   2組 6着
199 小室  翼(4) 東洋大
宮 城
30:29.05   5組 12着
200 牧瀬 圭斗(2) 順大
佐 賀
30:29.34   8組 24着
201 井上 靖大(4) 山梨学大
群 馬
30:29.78   5組 13着
202 永瀬  孝(3) 桜美林大
岐 阜
30:30.06   3組 9着
203 折原 崚斗(2) 国士大
埼 玉
30:31.38 PB 6組 15着
204 奈良 凌介(4) 大東大
埼 玉
30:32.12   10組 24着
205 加藤 直人(3) 国士大
神奈川
30:33.27   12組 28着
206 三輪 軌道(4) 明大
愛 知
30:33.82   11組 25着
207 松倉 頼人(3) 上武大
群 馬
30:33.84   11組 26着
208 畦地 貴斗(1) 青学大
宮 崎
30:34.58   2組 7着
209 阿部飛雄馬(4) 東大
岩 手
30:36.05   11組 27着
210 藤井 拓輝(2) 中大
兵 庫
30:36.49 PB 5組 14着
211 槇原 洸槻(2) 山梨学大
島 根
30:36.62 PB 4組 11着
212 藤本 能有(2) 東理大
東 京
30:36.98 PB 1組 4着
213 杉本 日向(3) 国士大
秋 田
30:37.77   11組 28着
214 島村 広大(2) 国士大
群 馬
30:37.98   7組 25着
215 海老澤 太 ラフィネグループ
東 京
30:38.01   8組 25着
216 藤村 燦太(1) 中大
北海道
30:38.24 PB 3組 10着
217 宇都木秀太(1) 麗澤大
愛 知
30:38.38 PB 4組 12着
218 保手濱涼介(1) 青学大
広 島
30:38.52   1組 5着
219 萩原  新(3) 麗澤大
茨 城
30:40.83   11組 29着
220 清水 悠雅(1) 国士大
福 井
30:41.46   11組 30着
221 平山 寛人(3) 皇學館大
長 崎
30:42.31   6組 16着
222 吉田 律哉(3) 帝京大
京 都
30:42.39   11組 31着
223 佐藤 拓夢(3) 武蔵野学大
山 形
30:42.58   2組 8着
224 田島 爽也(4) 慶大
埼 玉
30:42.67 PB 3組 11着
225 河合俊太郎(2) 筑波大
静 岡
30:43.12   3組 12着
226 山口 祐司(1) 麗澤大
福 井
30:43.75 PB 3組 13着
227 小野寺勇樹(2) 創価大
埼 玉
30:43.81   5組 15着
228 荒幡 寛人(3) 東理大
埼 玉
30:44.33 PB 1組 6着
229 高橋 正樹(3) 成城大
東 京
30:45.44   2組 9着
230 下條 乃將(1) 明大
東 京
30:45.50   5組 16着
231 大野 裕貴(2) 麗澤大
佐 賀
30:46.13 PB 4組 13着
232 千葉 廉也(1) 明治学院大
東 京
30:46.57 PB 5組 17着
233 森  陽向(3) 東経大
神奈川
30:47.11   11組 32着
234 廣田 海心(2) 麗澤大
長 崎
30:48.63 PB 3組 14着
235 福谷 颯太(1) 筑波大
東 京
30:49.51   2組 10着
236 佐久間裕己(2) 国士大
福 島
30:49.86   6組 17着
236 鈴木ニムラ(4) 創価大
千 葉
30:49.86   12組 29着
238 向井 悠介(2) 早大
香 川
30:50.23   12組 30着
239 ポール ギトンガ(3) 国士大
東 京
30:51.39   10組 25着
240 渡辺 珠生(3) 筑波大
静 岡
30:52.90   4組 14着
241 今川 深透(3) 日薬大
岩 手
30:53.71   2組 11着
242 福原 一将(4) 千葉大
千 葉
30:53.80 PB 4組 15着
243 杉本 恭吾(4) 国士大
高 知
30:56.35   7組 26着
244 能島  翼(2) 青学大
大 阪
30:57.20   2組 12着
245 丸山翔太郎(2) 東理大
東 京
30:57.89 PB 1組 7着
246 濵田  錬(4) 国士大
高 知
30:58.55   6組 18着
247 兼次 祐希(3) 亜大
福 島
30:58.82   2組 13着
248 甲斐 治輝(1) 創価大
宮 崎
31:00.17   6組 19着
249 築舘 陽介(4) 創価大
長 野
31:01.61   6組 20着
250 印藤  剛(2) 慶大
神奈川
31:01.70   2組 14着
251 水野 裕司(3) 信州大
長 野
31:01.72   4組 16着
252 山本 尊仁(2) 筑波大
大 阪
31:02.48   4組 17着
253 木下 雄斗(3) 武蔵野学大
福 島
31:03.55   2組 15着
254 大西  彰(4) 国士大
神奈川
31:03.74   7組 27着
255 大澤 智樹(3) 創価大
長 野
31:06.29   11組 33着
256 長谷川泰生(1) 国士大
埼 玉
31:09.68   2組 16着
257 關  凱人(2) 信州大
長 野
31:12.95 PB 1組 8着
258 松元  響(1) 麗澤大
愛 知
31:13.18 PB 3組 15着
259 桑山 寛隆(3) 国士大
静 岡
31:13.78 PB 2組 17着
260 飯島 修平(4) 文教大
埼 玉
31:14.35 PB 2組 18着
261 竹内 奨真(3) 麗澤大
愛 知
31:15.34   12組 31着
262 中山 陽平(4) 明大
愛 知
31:15.76   7組 28着
263 三輪隼之介(3) 国士大
神奈川
31:15.77   6組 21着
264 近藤 海太(2) 青学大
兵 庫
31:17.69   1組 9着
265 貝川 裕亮(1) 慶大
岐 阜
31:18.22   1組 10着
266 柿沼 祐亮(2) 宇都宮大
栃 木
31:18.69   1組 11着
267 田尻  健(2) 駿河台大
熊 本
31:23.22   7組 29着
268 田中龍之介(2) 関東学院大
埼 玉
31:23.98 PB 3組 16着
269 土谷  海(1) 東情大
千 葉
31:27.18 PB 1組 12着
270 永井 竜二(1) 駿河台大
埼 玉
31:27.58   7組 30着
271 北川 遼馬(3) 国士大
熊 本
31:29.00   6組 22着
272 山本 彪我(2) 国士大
福 井
31:29.22   4組 18着
273 飯田  豊(4) 上智大
埼 玉
31:33.31 PB 1組 13着
274 大須賀啓悟(2) 国士大
福 島
31:33.69   5組 18着
275 高垣 龍太(4) 麗澤大
大 阪
31:34.26   3組 17着
276 寺本 大希(3) 関東学院大
長 崎
31:35.42   3組 18着
277 藤田 黎士(4) 筑波大
神奈川
31:35.62   3組 19着
278 関  颯介(2) 東経大
静 岡
31:39.11   1組 14着
279 野川 寛太(2) 青学大
愛 知
31:40.00   1組 15着
280 脇山 隼斗(2) 亜大
静 岡
31:50.10   1組 16着
281 中川 侑斗(3) 亜大
福 島
31:50.39   1組 17着
282 山本 将輝(3) 麗澤大
千 葉
31:58.23   4組 19着
283 高木 孝壽(4) 上智大
東 京
32:01.70 PB 1組 18着
284 清水 涼雅(4) 駿河台大
群 馬
32:04.18   7組 31着
285 生方 敦也(4) 青学大
栃 木
32:04.73   9組 26着
286 上原 大和(1) 関東学院大
沖 縄
32:04.93 PB 3組 20着
287 佐藤 大輔(2) 明治学院大
千 葉
32:06.32 PB 5組 19着
288 宮内 明人(2) 青学大
北海道
32:06.37   1組 19着
289 中村 聡馬(3) 国士大
長 崎
32:11.52   2組 19着
290 城  拓磨(1) 拓大
熊 本
32:12.30   3組 21着
291 白川 大地(1) 桜美林大
長 野
32:19.38   1組 20着
292 山口 東夏(3) 立大
埼 玉
32:23.09   1組 21着
293 五十嵐優汰(1) 筑波大
千 葉
32:38.34   3組 22着
294 千葉諒太郎(3) 明治学院大
神奈川
32:39.19   5組 20着
295 菅野 利記(3) 国士大
山 形
32:45.03   2組 20着
296 小野 隼太(M2) 茨城大院
茨 城
32:56.57   11組 34着
297 中山 大樹(3) 青学大
群 馬
33:39.22   4組 20着

 

総評

10000m28分台が30名、そのうち21名が自己ベストと大盛況な記録となりました。

そして29分00-29分30秒以内が43名もでるとは驚きました・・・。

また青山学院大学の選手の状態があがってきましたね。

 

青山学院大学選手成績

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 中村 友哉(4) 大 阪 28:31.68 PB
3 岸本 大紀(1) 新 潟 28:32.33  
9 吉田 祐也(4) 埼 玉 28:42.58 PB
11 湯原 慶吾(2) 茨 城 28:44.99 PB
19 飯田 貴之(2) 千 葉 28:49.45 PB
22 吉田 圭太(3) 広 島 28:50.41  
25 岩見 秀哉(3) 兵 庫 28:52.32  
27 鈴木 塁人(4) 千 葉 28:53.00  
39 宮坂 大器(1) 埼 玉 29:10.82  
42 髙橋 勇輝(2) 長 野 29:11.49 PB
50 神林 勇太(3) 神奈川 29:13.62 PB
57 早田 祥也(2) 埼 玉 29:17.87  
61 市川 唯人(3) 三 重 29:22.35 PB
63 中倉 啓敦(1) 愛 知 29:22.91  
64 中村 唯翔(1) 千 葉 29:22.99 PB
65 新号 健志(3) 秋 田 29:24.59 PB
66 近藤幸太郎(1) 愛 知 29:26.01  

青山学院大学の29分30秒以内の選手をピックアップしました。

17名中9名が自己ベストを更新しています。

出雲駅伝→全日本大学駅伝→現在と青山学院大学の選手の調子が上がってきているのを感じます。

さすがは原晋監督、素晴らしい指導力・調整力ですね。

 

箱根駅伝では東海大学・駒澤大学・東洋大学の3強+青山学院大学・國學院大學の+2強で5強の争いだと思っていましたが、

東海大学・駒澤大学・・東洋大学の3強に青山学院大学が割って入ったといっても良いかもしれません。

箱根駅伝まであと1ヶ月ますます楽しみになってきました。

 

889a1778190b8ed6e39efdd01a1074a1 300x250 - 【結果速報】2019年関東学連10000m記録挑戦競技会:青山学院大学

 

 

-2019年記録会
-, ,

Copyright© 東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊 , 2019 All Rights Reserved.