東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊

東海大学陸上部中長距離ブロックOBによる応援サイト

2019年記録会

【結果速報】2019年第269回日本体育大学長距離競技会:4月20/21日

更新日:

2Rm4xMTHCC6Iq4D1542718710 1542718840 - 【結果速報】2019年第269回日本体育大学長距離競技会:4月20/21日

 

日本で最も参加者の多い日本体育大学長距離競技会が開催されました。

2019年度の第1回大会が開催されましたがシーズン初戦とは思えないほど好記録がでました。

特に男子1500mではクレイ・アーロン 竜波(相洋高校3年)が3'44"86の高校歴代3位の好記録を樹立しました。

 

Sponsored Link

記録会概要

第269回日本体育大学長距離競技会

日本体育大学健志台陸上競技場

4月20日(土)・21日(日)

 

800m

1組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 東 宏樹 順天堂大学 鹿児島 1:56.68
2 吉村 佳祐 順天堂大学 東京 1:58.91
3 越智 響己 塚越中学校 神奈川 1:59.03
4 田中 貴博 松戸陸協 千葉 2:06.67
5 佐川 元太 WEST TOKYO A.C. 東京 2:10.01
6 吉田 悠馬 神奈川陸協 静岡 2:11.35
7 渡邊 裕之 慶応義塾大学三四会 神奈川 2:23.97
8 長田 琉瑚 向上高校 神奈川 2:25.22
9 諸井 將力 塚越中学校 神奈川 2:28.03

 

2組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 三浦 純 東京医科大学 東京 2:10.17
2 髙山 晃一 光明学園相模原高校 神奈川 2:10.71
3 片山 健太郎 東京海洋大学 埼玉 2:12.40
4 熊谷 航 帝京平成大学 茨城 2:14.58
5 中部 大也 市立塩川病院 山梨 2:18.55
6 山崎 悠河 茅ケ崎中学校 神奈川 2:20.18
7 林 康太郎 茅ケ崎中学校 神奈川 2:24.60

 

3組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 神嵜 颯太 光明学園相模原高校 神奈川 2:05.12
2 鈴木 大翔 埼玉大学 埼玉 2:05.91
3 宍戸 優樹 荏田高校 神奈川 2:10.04
4 大高 達典 能代山本陸協 秋田 2:10.18
5 柴田 葵 光明学園相模原高校 神奈川 2:10.48
6 宮岡 伸之介 高島高校 東京 2:12.57
7 杉浦 康平 慶応義塾大学三四会 神奈川 2:18.43

 

4組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 若松 拓来 流通経済大学 茨城 2:00.24
2 岩室 真央 東京大学 神奈川 2:02.32
3 對馬 颯太 青森山田高校 青森 2:04.17
4 竹村 吉晃 帝京大学 長野 2:05.69
5 高須賀 慶大 聖学院大学 埼玉 2:05.72
6 幸田 健志 東京陸協 東京 2:07.44
7 大森 玲 東洋大学二部 茨城 2:07.65
8 北山 舜 日本体育大学柏高校 千葉 2:08.33
9 松田 龍弥 荏田高校 神奈川 2:08.62
10 横田 和仁 明治大学同好会 神奈川 2:09.23

 

5組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 山口 和也 日本体育大学 広島 1:56.82
2 春日 明日実 群馬大学 群馬 1:58.05
3 井上 康之 東京陸協 東京 2:00.23
4 猪浦 貫太 神奈川陸協 神奈川 2:01.15
5 亀山 凌 駿河台大学 茨城 2:01.45
6 伊藤 陽 横浜国立大学 神奈川 2:02.19
7 安藤 凜 相洋高校 神奈川 2:03.14
8 白鳥 怜治 日本大学 神奈川 2:03.66
9 山内 喬雄 高島高校 東京 2:06.12
10 保科 毅欣 高崎経済大学 群馬 2:07.43

 

6組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 田村 悠至 橘高校 神奈川 2:00.94
2 堀越 宥冶 東海AC 茨城 2:01.95
3 有馬 優仁 世田谷区陸協 東京 2:02.29
4 橋爪 拓海 東京医科大学 東京 2:02.33
5 若杉 亮 東京大学 宮崎 2:02.84
6 武藤 旺太朗 茅ケ崎中学校 神奈川 2:03.05
7 八ツ本 真司 東京大学 東京 2:03.73
8 服部 由弥 塚越中学校 神奈川 2:04.90
9 安里 大蘭 駿河台大学 埼玉 2:06.55
10 海老名 千里 高島高校 東京 2:07.39
11 髙橋 太陽 十日町総合高校 新潟 2:08.76

 

7組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 和泉 憲昌 レジェンズ 神奈川 1:59.54
2 高崎 蒼生 東京学芸大学 東京 2:00.09
3 漆原 豊 聖学院T&F 埼玉 2:00.41
4 三井 健志朗 駿河台大学 富山 2:00.49
5 渡邉 恭介 青山学院大学 秋田 2:01.22
6 五十嵐 吏 明治大学同好会 神奈川 2:01.67
7 田中 大貴 防衛大学校 神奈川 2:03.12
8 片山 豪人 駿河台大学 神奈川 2:05.80
9 野池 広大 FTC 東京 2:06.19

 

8組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 遠藤 洸希 駿河台大学 東京 1:56.11
2 髙梨 有仁 利府高校 宮城 1:57.88
3 小笠原 光 東京理科大学 神奈川 1:57.93
4 北村 信二 橘高校 神奈川 1:58.45
5 笹原 悠真 神奈川大学 神奈川 1:58.52
6 永田 一真 日本体育大学 岐阜 1:59.35
7 木村 良将 ドリームステージ 茨城 2:00.16
8 彌重 太一 日本体育大学 島根 2:00.30
9 四百目 拓磨 首都大学東京 東京 2:01.59
10 森井 貫 東京医科大学 東京 2:02.02

 

9組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 水谷 友哉 国士舘大学 愛知 1:54.58
2 小海 秀剛 流通経済大学 茨城 1:56.04
3 福澤 元己 一橋大学 東京 1:57.25
4 見澤 卓 東京学芸大学 埼玉 1:58.06
5 安達 寿明 神奈川大学 神奈川 1:58.77
6 山根 丈幸 群馬大学 群馬 1:59.06
7 石井 大貴 武蔵大学 千葉 1:59.74
8 小池 直己 日本体育大学 東京 2:00.59
9 山口 希望 静岡陸協 静岡 2:03.34

 

10組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 室井 颯人 群馬大学 群馬 1:56.28
2 新美 颯 日本体育大学 東京 1:56.89
3 生方 利樹 高崎経済大学 群馬 1:57.02
4 鈴木 翔 駿河台大学 静岡 1:57.33
5 大倉 和樹 一橋大学 東京 1:57.66
6 由藤 遼 立教大学 高知 1:58.33
7 鳥居 正樹 東三河AC 愛知 1:58.39
8 石松 翔 日本体育大学 長崎 1:59.35
9 相崎 喜敦 早稲田大学同好会 神奈川 1:59.79
10 阿川 隼人 帝京平成大学 千葉 2:01.20
11 小野 弘貴 千葉大学 千葉 2:04.62

 

11組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 中嶋 光柾 青森山田高校 青森 1:55.42
2 原田 歩 法政大学 神奈川 1:56.04
3 木村 尊 立教大学 千葉 1:56.68
4 小野 康介 東京大学 東京 1:56.80
5 加藤 騎貴 群馬陸協 群馬 1:56.87
6 川島 穣 慶応義塾大学 神奈川 1:58.46
7 呂比須 聖一 駿河台大学 栃木 1:58.55
8 今井 桜日 中央大学同好会 東京 2:01.74

 

12組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 清﨑 佑 一橋大学 福岡 1:54.43
2 齋藤 和希 東洋大学 広島 1:54.87
3 土田 周治 東京工業大学 神奈川 1:55.30
4 愛敬 虎之介 日本大学 三重 1:58.80
5 芝江 柾葵 東京工業大学 東京 2:00.20
6 堀田 聖尊 明治大学同好会 神奈川 2:00.39

 

13組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 皆川 龍仁 駿河台大学 茨城 1:54.86
2 依田 祥吾 至学館大学 愛知 1:55.28
3 田口 祐貴 静岡陸協 静岡 1:55.72
4 渕脇 慶伍 慶応義塾大学 神奈川 1:56.34
5 川村 知樹 慶応義塾大学 神奈川 1:57.01
6 佐々木 祐介 札幌学院大学 北海道 1:57.93
7 青沼 瑞季 山梨学院大学 山梨 1:58.04

 

14組

順位 レーン 氏名 所属 陸協 記録
1 6 原崎 凌 慶応義塾大学 神奈川 1:55.17
2 3 松浦 直彦 学習院大学 東京 1:55.35
3 1 花牟礼 隆太 東海大学 千葉 1:55.62
4 7 前之園 啓太 東洋大学 千葉 1:55.76
5 2 梅沢 龍輝 慶応義塾大学 栃木 1:55.95
6 10 長島 和範 明治大学同好会 神奈川 1:57.75

 

15組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 源 裕貴 環太平洋大学 山口 1:50.04
2 山田 祐輔 愛知教育大学 愛知 1:51.01
3 三浦 天道 慶応義塾大学 秋田 1:52.80
4 柴田 隆平 東洋大学 東京 1:53.26
5 識名 黄羅 山梨学院大学 沖縄 1:58.70

 

16組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 山夲 悠矢 大分大学 大分 1:51.13
2 齋藤 未藍 青山学院大学 神奈川 1:51.32
3 坂本 陸 東洋大学 埼玉 1:51.52
4 郷田 渉 環太平洋大学 広島 1:52.15
5 鹿居 二郎 亜細亜大学 愛知 1:52.58
6 ロイソン ヴィセント 和諧長跑倶樂部 台湾 1:52.62
7 大木 学 FORZA 茨城 1:53.21

 

1500m

1組

氏名 所属 陸協 記録
1 村本 龍彦 山梨学院大学 山梨 4:01.35
2 竹内 奨真 麗澤大学 愛知 4:05.13
3 金井 啓太 国士舘大学 群馬 4:05.50
4 望月 大暉 東京学芸大学 東京 4:05.74
5 渡辺 大地 青山学院大学 静岡 4:09.41
6 丸 昂生 日体体育大学柏高校 千葉 4:21.15
7 神邑 亮佑 清新JAC 東京 4:30.53
8 大橋 真 逗子市陸協 神奈川 4:32.16
9 石川 雅浩 T・T-AC 東京 4:40.13
10 鳴澤 侑弥 清泉中 東京 4:41.36
11 貝塚 祐 城北A.C. 東京 4:41.69
12 佐沢 佳介 青陸会 神奈川 4:44.46
13 山本 拓歩 清新JAC 東京 4:50.27
14 鈴木 伸幸 日体体育大学柏高校 千葉 4:53.74
15 森 啓太 城北A.C. 東京 4:54.32
16 鈴木 拓実 文教大 新潟 4:54.33
17 榎戸 琉晟 清泉中 東京 4:54.41
18 熊崎 陸 清新JAC 東京 4:56.38
19 本木 雅規 清新JAC 東京 4:57.97
20 野口 優斗 日体体育大学柏高校 千葉 5:00.66
21 新居 海斗 清泉中 東京 5:01.21
22 深浦 優希 清泉中 東京 5:04.07

 

2組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 中村 幸成 山梨学院大学 鹿児島 3:54.96
2 中根 滉稀 青山学院大学 千葉 3:57.11
3 向津 翼 東京城北A.C. 東京 4:38.44
4 尾形 駿 向上高校 神奈川 4:40.30
5 諸井 將力 塚越中学校 神奈川 4:43.75
6 矢野 由悟 豊田中学校 神奈川 4:48.73
7 酒井 拓磨 江東陸協 東京 4:50.40
8 岡崎 大知 光明学園相模原高校 神奈川 4:51.93
9 舟見 詳瑛 流通経済大学 茨城 4:52.51
10 古川 拓優 茅ケ崎中学校 神奈川 4:53.19
11 名久井 出海 光明学園相模原高校 神奈川 4:54.19
12 岸本 駿吾 東京城北A.C. 東京 4:55.03
13 山本 啓太 茅ケ崎中学校 神奈川 4:55.64
14 永岡 征直 茅ケ崎中学校 神奈川 4:57.61
15 宇野 翼 東京城北A.C. 東京 4:58.90
16 野﨑 航 茅ケ崎中学校 神奈川 5:02.38
17 小野 昭弘 青梅走友会 東京 5:05.33
18 木下 裕基 領家中学校 神奈川 5:12.35
19 多田 俊介 領家中学校 神奈川 5:12.59
20 佐々木 新 茅ケ崎中学校 神奈川 5:23.81
21 佐藤 優大 茅ケ崎中学校 神奈川 5:24.41

 

3組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 高橋 叶夢 豊田中学校 神奈川 4:27.79
2 大竹 雄大 日本体育大学柏高校 千葉 4:31.98
3 勝碕 玄 光明学園相模原高校 神奈川 4:32.15
4 齋藤 真一郎 東京医科歯科大学 東京 4:39.21
5 角張 凛 東京城北A.C. 東京 4:39.73
6 世古口 優羽 東京城北A.C. 東京 4:40.08
7 宮坂 陸斗 清新JAC 東京 4:40.55
8 境沢 颯太 十日市場中学校 神奈川 4:42.35
9 平野 泰徳 千葉陸協 千葉 4:44.16
10 上畑 陸 UAC 和歌山 4:44.65
11 遠藤 樹龍 豊田中学校 神奈川 4:46.56
12 松本 秀幸 十日市場中学校 神奈川 4:47.27
13 仁岸 空蒼 領家中学校 神奈川 4:47.68
14 高岩 海月 東京城北A.C. 東京 4:47.90
15 岩見 空 平塚江南高校 神奈川 4:48.72
16 中里 誠太 光明学園相模原高校 神奈川 4:49.24
17 小野 達也 秀英高校 神奈川 4:52.82
18 金子 翔汰 帝京大学 東京 4:54.80
19 高橋 欣也 城西大学AC 山形 4:56.80
20 中嶋 美翔 領家中学校 神奈川 5:06.40
21 大倉 真央 十日町総合高校 新潟 5:11.66

 

4組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 武藤 旺太朗 茅ケ崎中学校 神奈川 4:14.82
2 中野 怜 流通経済大学 茨城 4:26.43
3 坂上 大陽 飛騨高山高校 岐阜 4:26.78
4 山﨑 悠河 茅ケ崎中学校 神奈川 4:28.73
5 鈴木 愛音 豊田中学校 神奈川 4:30.20
6 村上 駿 東京城北A.C. 東京 4:30.54
7 新田 颯太 日本体育大学柏高校 千葉 4:31.14
8 小高 真研 茅ケ崎中学校 神奈川 4:31.71
9 川井 一貴 座間陸協 神奈川 4:33.27
10 井草 貴文 AC・KITA 東京 4:35.23
11 泉本 悠 浜松開誠館高校 静岡 4:35.35
12 新藤 陸 山手学院高校 神奈川 4:35.36
13 池田 優太 十日市場中学校 神奈川 4:36.77
14 阿部 龍太郎 東京大学陸上運動倶楽部 東京 4:38.37
15 渡邉 遼平 作.AC札幌 北海道 4:39.48
16 近江屋 拓 東京陸協 東京 4:39.63
17 古川 陽斗 山手学院高校 神奈川 4:41.59
18 榎尾 武尊 山手学院高校 神奈川 4:41.65
19 神山 歩相名 TEAMオオツキ 神奈川 4:43.54
20 藤岡 怜央 領家中学校 神奈川 4:45.93
21 小關 泰広 リスタート 神奈川 4:47.37
22 井辻 祐太郎 浦安陸協 千葉 4:47.69
23 澄田 謙人 法政大学工体連 東京 4:51.93

 

5組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 日高 玄 明治大学同好会 神奈川 4:18.34
2 木村 凛太朗 清新JAC 東京 4:19.61
3 長谷川 拓人 橘高校 神奈川 4:20.78
4 嶋崎 亮介 東京医科歯科大学 東京 4:22.10
5 射場本 綾 T・T-Athelete Club 東京 4:22.99
6 及川 雄翔 清新JAC 東京 4:24.03
7 吉田 秀 向上高校 神奈川 4:24.32
8 今井 凜 豊田中学校 神奈川 4:24.96
9 大島 海歩 法政大学工体連 東京 4:25.16
10 松島 希 浜松開誠館高校 静岡 4:27.02
11 常田 康介 山手学院高校 神奈川 4:27.07
12 中川 源太 向上高校 神奈川 4:29.52
13 池田 貴輝 法政大学工体連 東京 4:30.55
14 千良 悠太朗 向上高校 神奈川 4:32.11
15 青山 熱 明石市陸協 兵庫 4:32.19
16 志村 紘佑 光明学園相模原高校 神奈川 4:32.79
17 和泉 飛鳥 東京学芸大学 東京 4:35.22
18 野上 和希 防衛大学校 神奈川 4:40.86
19 工藤 大夢 相洋高校 神奈川 4:43.38
20 伏見 周平 牛久走友会 茨城 4:45.34

 

6組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 根岸 優成 平塚江南高校 神奈川 4:13.91
2 石倉 翠聖 青森山田高校 青森 4:14.26
3 澤井 拓真 茅ケ崎中学校 神奈川 4:15.65
4 伊藤 卓斗 清新JAC 東京 4:15.90
5 山室 陽太 東京城北A.C. 東京 4:16.66
6 安達 直希 東京海洋大学 神奈川 4:20.13
7 矢澤 寿基 橘高校 神奈川 4:22.33
8 白久 竜也 帝京平成大学 栃木 4:22.49
9 鈴木 大也 光明学園相模原高校 神奈川 4:22.87
10 田澤 孝知 帝京大学 千葉 4:22.91
11 鈴木 大樹 横浜市陸協 神奈川 4:26.97
12 前田 飛雄 北見緑陵高校 北海道 4:27.99
13 中部 大也 市立塩川病院 山梨 4:28.34
14 大城 海輝 石神井高校 東京 4:29.27
15 工藤 光喜 光明学園相模原高校 神奈川 4:29.72
16 筈井 祥弘 明治大学同好会 滋賀 4:30.68
17 鈴木 浩介 相洋高校 神奈川 4:32.41
18 池山 克行 電気通信大学 神奈川 4:32.55
19 森田 拡希 東京医科大学 東京 4:34.09
20 平塚 宏伸 日本体育大学柏高校 千葉 4:38.19

 

7組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 平松 幸記 立正大学 埼玉 4:07.81
2 池田 龍飛 法政大学工体連 東京 4:10.00
3 日比野 圭汰 平塚江南高校 神奈川 4:11.46
4 渡辺 健太 東京城北A.C. 東京 4:13.28
5 徳永 裕介 東京学芸大学陸上同好会 東京 4:14.85
6 清水 亜琉 遊学館高校 石川 4:16.30
7 平島 龍斗 相洋高校 神奈川 4:16.41
8 牧島 涼也 伊那東部中学校 長野 4:17.34
9 河並 遼 向上高校 神奈川 4:17.82
10 大西 峻二 末脚ダイナマイト 東京 4:17.85
11 森本 祥之 東京大学 兵庫 4:17.99
12 兼田 蓮 遊学館高校 石川 4:18.07
13 永野 拓海 東京城北A.C. 東京 4:18.38
14 佐々木 亮一 東京工業大学 神奈川 4:18.71
15 栗原 舜 三浦学苑高校 神奈川 4:19.82
16 武藤 優汰 高島高校 東京 4:20.23
17 實川 蓮 日本体育大学柏高校 千葉 4:21.59
18 内藤 和也 千葉陸協 千葉 4:22.89
19 村上 太朗 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川 4:23.28
20 古山 拓輝 相洋高校 神奈川 4:27.62
21 前澤 真一 三浦学苑高校 神奈川 4:37.97

 

8組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 山平 怜生 仙台育英学園高校 宮城 4:06.51
2 兼重 優介 GRlab関東 兵庫 4:07.77
3 原 滉 遊学館高校 石川 4:08.57
4 八木 知輝 中央大学陸上競技同好会 東京 4:08.88
5 杉山 彪人 青森山田高校 青森 4:09.28
6 菊池 和人 国士舘大学 埼玉 4:09.47
7 桑田 泰我 青森山田高校 青森 4:11.07
8 常光 拓真 遊学館高校 石川 4:11.12
9 赤平 翔 光明学園相模原高校 神奈川 4:14.63
10 平野 亮 日本体育大学柏高校 千葉 4:14.87
11 青山 朋生 日本大学文理学部 東京 4:15.23
12 村山 壮太 十日町総合高校 新潟 4:18.58
13 竹林 慧太 光明学園相模原高校 神奈川 4:19.64
14 斎藤 直之 文教大学 千葉 4:20.56
15 川森 結翔 遊学館高校 石川 4:23.45
16 大森 賢人 首都大学東京 東京 4:24.76
17 御手洗 翼 彩 tama 陸上 埼玉 4:32.97
18 樋口 純平 十日町総合高校 新潟 4:36.72

 

9組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 道岡 聖 東京大学 東京 4:02.85
2 島村 英治 早稲田大学 埼玉 4:04.09
3 村田 海晟 創価大学 熊本 4:05.55
4 志賀 慶太 橘高校 神奈川 4:06.66
5 ロホマン シュモン 橘高校 神奈川 4:06.97
6 村上 大樹 青森山田高校 青森 4:07.04
7 山本 航己 青森山田高校 青森 4:09.64
8 服部 由弥 塚越中学校 神奈川 4:09.76
9 佐川 元太 WEST TOKYO A.C. 東京 4:11.54
10 金子 健洋 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川 4:12.33
11 木村 誠 東京学芸大学陸上同好会 東京 4:13.51
12 長野 朋宏 東京学芸大学 静岡 4:14.84
13 柳田 旭潤 向上高校 神奈川 4:15.32
14 榊原 聡太 法政大学工体連 静岡 4:15.54
15 星野 颯希 平塚江南高校 神奈川 4:16.36
16 杉本 直之 東京大学 東京 4:16.52
17 金子 広樹 向上高校 神奈川 4:17.82
18 堀口 賢志 育英大学 群馬 4:20.06
19 野上 善弘 NINE TOCHIGI TC 栃木 4:21.69
20 関戸 公海 相洋高校 神奈川 4:28.69

 

10組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 成田 龍之介 青森山田高校 青森 3:58.47
2 髙橋 太陽 十日町総合高校 新潟 4:00.95
3 野中 拓海 関東学院大学 栃木 4:01.23
4 本田 晃士郎 創価大学 大阪 4:01.69
5 永田 一真 日本体育大学 岐阜 4:02.99
6 木村 祐太 首都大学東京 神奈川 4:03.26
7 長嶺 龍之介 青山学院大学 広島 4:03.40
8 大矢 遼 玉川大学 新潟 4:03.50
9 畦地 貴斗 青山学院大学 宮崎 4:03.81
10 高橋 諒成 拓殖大学 神奈川 4:04.58
11 平野 慶介 東京陸協 東京 4:04.89
12 桝村 浩行 東京大学 山口 4:04.94
13 牧野 海威 遊学館高校 石川 4:05.27
14 高橋 佑輔 群馬大学 新潟 4:05.96
15 石川 大成 帝京大学 東京 4:06.76
16 緒方 貴典 創価大学 熊本 4:08.06
17 岸本 航輝 東京工業大学 広島 4:09.23
18 吉川 悠人 八王子富士森走友会 東京 4:09.99
19 山口 雄大 一橋大学 千葉 4:11.24
20 魚沼 純平 高島高校 東京 4:11.67
21 北村 尭之 学習院大学 埼玉 4:18.12
22 小倉 海聖 stylish 石川 4:21.28

 

11組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 白井 勇佑 仙台育英学園高校 宮城 3:56.42
2 石井 睦巳 明治学院大学 千葉 3:59.07
3 濱野 優太 警視庁 東京 3:59.20
4 若狭 凜太郎 遊学館高校 石川 3:59.78
5 二村 昇太朗 仙台育英学園高校 宮城 4:00.01
6 木村 吉希 城西大学AC 福島 4:00.15
7 阿部 飛雄馬 東京大学 岩手 4:00.38
8 脇田 幸太朗 青山学院大学 愛知 4:03.88
9 甲斐 治輝 創価大学 宮崎 4:04.23
10 高垣 龍太 麗澤大学 大阪 4:04.35
11 古賀 淳平 東京大学 栃木 4:05.09
12 小原 快都 仙台育英学園高校 宮城 4:05.58
13 矢後 忠遵 松蔭大学 神奈川 4:05.61
14 柳原 真人 坂戸市陸協 埼玉 4:06.71
15 保手濱 涼介 青山学院大学 広島 4:07.47
16 伊藤 泰治 中京大学 愛知 4:07.52
17 彌重 太一 日本体育大学 島根 4:12.43
18 加藤 英聖 飛騨高山高校 岐阜 4:12.90
19 山口 晃輝 相洋高校 神奈川 4:13.11
20 山田 晴斗 首都大学東京 東京 4:13.15
21 村山 海斗 日本体育大学柏高校 千葉 4:15.86
22 原 孝太朗 帝京大学 神奈川 4:19.96
23 古屋 凛太朗 相洋高校 神奈川 4:22.47

 

12組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 青木 洸生 青森山田高校 青森 3:59.19
2 座間 武尊 明治学院大学 神奈川 3:59.31
3 日野 大翔 帝京大学 北海道 3:59.45
4 稲田 拓真 明治大学同好会 兵庫 3:59.55
5 河内 宏太 麗澤大学 愛媛 4:00.22
6 西久保 遼 青山学院大学 佐賀 4:01.16
7 千屋 直輝 国士舘大学 高知 4:01.40
8 石場 健太 日本体育大学 富山 4:01.72
9 松岡 龍生 駿河台大学 山形 4:01.82
10 市原 利希也 創価大学 愛知 4:02.13
11 山口 希望 静岡陸協 静岡 4:02.25
12 田中 大貴 防衛大学校 神奈川 4:03.04
13 石塚 颯太 相洋高校 神奈川 4:03.31
14 森屋 源太 関東学院大学 神奈川 4:03.32
15 熊谷 哲志 山梨学院大学 山形 4:03.60
16 相澤 俊介 仙台育英学園高校 宮城 4:04.06
17 中野 正人 日立製作所日立事業所 茨城 4:04.43
18 杉野 悠太 駿河台大学 広島 4:04.70
19 鈴木 克彦 日本体育大学 山形 4:04.90
20 入野 翔太 東京学芸大学 栃木 4:06.01
21 横山 魁哉 創価大学 静岡 4:06.10
22 澁谷 宥介 東京陸協 東京 4:06.32
23 日暮 遥樹 明治大学同好会 神奈川 4:06.95
24 植木 雄太 国士舘大学 新潟 4:09.08
25 荻原 宏崇 国際武道大学 長野 4:18.86

 

13組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 谷野 航平 青山学院大学 東京 3:53.11
2 喜早 駿介 仙台育英学園高校 宮城 3:53.80
3 大澤 佑介 青山学院大学 群馬 3:53.87
4 司代 隼 慶應義塾大学 神奈川 3:57.08
5 大藏 洋人 青山学院大学 熊本 3:57.69
6 吉居 駿恭 仙台育英学園高校 宮城 3:57.74
7 田高 永輝 青森山田高校 青森 3:58.82
8 工藤 山河 国士舘大学 秋田 3:58.99
9 藤原 広翔 作新学院高校 栃木 3:59.24
10 町田 康誠 駿河台大学 栃木 3:59.45
11 寺田 夏生 JR東日本 東京 3:59.64
12 鳥塚 健太 金沢高校 神奈川 3:59.82
13 安達 響生 日本体育大学 秋田 4:00.20
14 濱野 将基 創価大学 長野 4:00.48
15 大野 悠翔 相洋高校 神奈川 4:00.93
16 中島 福尚 東京学芸大学 千葉 4:01.45
17 加藤 洋杜 日本体育大学 山形 4:02.58
18 石松 翔 日本体育大学 長崎 4:04.84
19 鈴木 遥亮 静岡陸協 静岡 4:05.06
20 村岡 修希 武蔵大学 埼玉 4:05.71
21 薛 玄太郎 筑波大学 長野 4:06.54
22 田中 貴博 松戸陸協 千葉 4:07.90
23 本松 凌輔 山梨学院大学 山梨 4:08.54
24 深江 夏樹 創価大学 京都 4:10.19
25 片山 優史 明治大学同好会 三重 4:11.02

 

14組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 岩城 亮介 日本大学 愛知 3:54.37
2 葛西 潤 創価大学 大阪 3:56.15
3 瀬戸 祐希 山梨学院大学 大阪 3:56.75
4 濱口 直人 相洋高校 神奈川 3:57.67
5 敦賀 優雅 青森山田高校 青森 3:58.59
6 樋瀬 光稀 亜細亜大学 和歌山 3:58.86
7 島村 広大 国士舘大学 群馬 3:59.22
8 石田 光輝 中央大学 北海道 3:59.23
9 沖守 怜 サンベルクス陸上競技部 東京 3:59.57
10 井下 裕貴 川越市陸協 埼玉 3:59.59
11 後藤 謙昌 仙台育英学園高校 宮城 3:59.75
12 玉澤 拓海 拓殖大学 岩手 3:59.83
13 南澤 響 環太平洋大学 兵庫 4:02.47
14 岡﨑 一樹 東京陸協 東京 4:02.68
15 高橋 風成 小川町陸協 埼玉 4:03.68
16 吉本 大介 東ソー 山口 4:03.83
17 井内 優輔 筑波大学 徳島 4:04.09
18 高橋 優慈 桜美林大学 栃木 4:06.09
19 潮田 航大 武蔵野学院大学 茨城 4:07.07
20 鈴木 稜哉 明治学院大学 長野 4:10.10
21 奥田 歩凪 育英大学 大阪 4:10.98
22 麻生 樹 創価大学 大分 4:13.58

 

15組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 小原 響 仙台二華高校 宮城 3:52.46
2 大塚 陸渡 日本体育大学柏高校 千葉 3:53.26
3 石井 雅士 国士舘大学 神奈川 3:53.43
4 吉居 大和 仙台育英学園高校 宮城 3:53.62
5 宮坂 大器 青山学院大学 埼玉 3:54.09
6 関口 雄大 青山学院大学 愛知 3:57.11
7 吉村 陸 拓殖大学 静岡 3:57.43
8 加藤 広之 日本体育大学 福島 3:57.47
9 小川 拓 日本体育大学 神奈川 3:58.20
10 熊谷 光 ラフィネ 東京 3:58.29
11 久保田 剛史 慶應義塾大学 神奈川 3:58.62
12 加藤 駆 学校法人石川高校 福島 3:58.67
13 高山 直哉 伊勢原市役所 神奈川 3:58.91
14 飯尾 亮平 山梨学院大学 愛媛 3:59.96
15 福住 賢翔 日本体育大学 熊本 4:01.19
16 中村 唯翔 青山学院大学 千葉 4:01.81
17 馬場 スタン恵 サンベルクス陸上競技部 東京 4:03.12
18 永田 陸 桜美林大学 群馬 4:06.54
19 久留戸 黛良 青山学院大学 千葉 4:07.94
20 近藤 壮真 慶應義塾大学 静岡 4:08.55
21 竹元 祐人 東海大学 三重 4:13.28
22 中山 大樹 青山学院大学 群馬 4:13.47
23 野川 寛太 青山学院大学 愛知 4:19.51
24 八重樫 一也 武蔵野学院大学 北海道 4:21.35

 

16組

順位 レーン 氏名 所属 陸協 記録
1 5 米満 怜 創価大学 福岡 3:52.71
2 22 遠藤 靖士 クロスブレス 東京 3:54.50
3 9 平岡 錬 環太平洋大学 愛媛 3:54.75
4 17 佐々木 塁 盛岡第一高校 岩手 3:55.93
5 13 大沼 翼 東洋大学 山形 3:56.43
6 4 中村 友哉 青山学院大学 大阪 3:57.05
7 1 西川 魁星 青山学院大学 群馬 3:57.19
8 15 蓮沼 直希 駒澤大学 群馬 3:57.42
9 21 畔柳 集弥 ラフィネ 東京 3:57.47
10 14 金子 雅也 静岡大学 静岡 3:57.70
11 24 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉 3:57.71
12 3 岸本 大紀 青山学院大学 新潟 3:57.79
13 25 朝倉 和眞 宮城陸協 宮城 3:58.06
14 8 山本 恭澄 法政大学 三重 3:58.76
15 20 辻横 浩輝 大阪ガス 大阪 3:59.26
16 23 宮城 壱成 沖縄陸協 沖縄 3:59.41
17 2 近藤 幸太郎 青山学院大学 愛知 3:59.99
18 18 藤崎 真伍 サンベルクス陸上競技部 東京 4:01.89
19 11 堂本 将希 国士舘大学 香川 4:02.67
20 10 佐々木 祐介 札幌学院大学 北海道 4:02.74
21 6 高倉 渉 駿河台大学 埼玉 4:08.02
22 7 庭月野 颯汰 東海大学 兵庫 4:08.12
23 26 木村 駿 亜細亜大学 愛知 4:10.78
24 12 六川 恵二朗 日本大学 香川 4:13.59

 

17組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 森谷 公亮 大阪教育大学 奈良 3:45.80
2 中谷 雄飛 早稲田大学 長野 3:47.24
3 山田 俊輝 橘高校 神奈川 3:50.23
4 三津家 貴也 筑波大学 熊本 3:50.36
5 市村 朋樹 東海大学 埼玉 3:50.64
6 渡辺 拓巳 サンベルクス陸上競技部 東京 3:52.47
7 相澤 拓実 筑波大学 宮城 3:54.57
8 板倉 颯大 東洋大学 茨城 3:55.70
9 佐藤 慎巴 日本体育大学 神奈川 3:56.09
10 風戸 啓希 東京海上日動 千葉 3:56.33
11 田中 大虎 埼玉陸協 埼玉 3:56.78
12 中倉 啓敦 青山学院大学 愛知 3:57.08
13 岡田 和大 明治大学 岐阜 3:57.49
14 山口 和也 日本体育大学 広島 3:57.79
15 神 直之 北星病院 北海道 3:58.38
16 清松 拓真 拓殖大学 大分 3:58.58
17 能島 翼 青山学院大学 大阪 3:59.33
18 小林 竜也 筑波大学 茨城 4:00.61
19 眞田 翼 中央大学 静岡 4:01.21
20 清水 拓斗 国士舘大学 長野 4:04.35
21 田中 佑典 札幌学院大学 北海道 4:11.22
22 青柳 良英 横浜国立大学 神奈川 4:15.91

 

18組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 鬼塚 翔太 東海大学 福岡 3:44.46
2 クレイアーロン 竜波 相洋高校 神奈川 3:44.86
3 戸田 雅稀 サンベルクス陸上競技部 東京 3:44.86
4 河村 一輝 明治大学 岐阜 3:46.30
5 前田 恋弥 カネボウ 東京 3:47.82
6 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪 3:48.01
7 樋口 翔太 日本大学 栃木 3:49.24
8 浅石 祐史 ヤクルト 東京 3:49.79
9 西岡 喬介 中電工 広島 3:51.72
10 岩渕 健 新潟大学 新潟 3:51.94
11 中村 駆 東洋大学 山口 3:51.95
12 千原 康大 環太平洋大学 島根 3:52.64
13 髙橋 勇輝 青山学院大学 長野 3:53.42
14 物江 雄利 カネボウ 東京 3:54.10
15 市澤 長太 駒澤大学 青森 3:54.99
16 齋藤 紘也 日本大学 宮城 3:59.24
17 佐久間 秀徳 明治大学 東京 4:00.01
18 廣瀬 大貴 大阪ガス 大阪 4:01.45
19 岡野 颯斗 京都大学 京都 4:03.02

 

 

5000m

1組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 渡瀬 薫 専修大学 滋賀 16:05.08
2 樋口 竜也 東洋大牛久高校 茨城 16:18.16
3 濱田 岳 帝京平成大学 千葉 16:35.98
4 森本 祥之 東京大学 兵庫 16:37.40
5 仲谷 昂華 川崎市陸協 神奈川 16:44.69
6 平尾 良太 東京陸協 東京 16:55.39
7 服部 康平 東京陸協 東京 16:57.60
8 村井 裕人 平塚江南高校 神奈川 16:58.58
9 篠崎 賢一 東京陸協 東京 17:06.25
10 遠藤 隆太 千葉陸協 千葉 17:06.55
11 会沢 直矢 SWAC 東京 17:10.79
12 水本 幸希 早稲田大学高等学院 東京 17:14.07
13 杉山 巧 東京陸協 東京 17:19.17
14 石田 克成 東京陸協 東京 17:25.16
15 藤田 啓史 青竹荘 神奈川 17:28.04
16 新藤 陸 山手学院高校 神奈川 17:28.23
17 榎尾 武尊 山手学院高校 神奈川 17:29.03
18 長田 琉瑚 向上高校 神奈川 17:30.85
19 松浦 直輝 早稲田大学高等学院 東京 17:30.89
20 桑野 博輔 Breakthrough 東京 17:34.66
21 簗嶋 竜大 帝京平成大学 栃木 17:34.74
22 新山 翔海 明治学院大学 千葉 17:37.43
23 川島 亨二 東京陸協 東京 17:43.41
24 成田 乙颯 光明学園相模原高校 神奈川 17:44.34
25 氏家 翔太 川崎市陸協 神奈川 17:45.35
26 菅原 淳希 大東文化大学第一高校 東京 17:46.72
27 尾形 駿 向上高校 神奈川 17:48.58
28 高橋 航平 八王子富士森走友会 東京 18:07.42
29 勝木 佑弥 工学院大学 神奈川 18:16.07
30 丁 政豪 和諧長跑倶樂部 台湾 18:22.12
31 増山 和伸 セカンドウィンドAC横浜 神奈川 18:26.84
32 梅田 卓資 東京陸協 東京 18:30.21
33 長橋 優汰 大東文化大学第一高校 東京 18:37.07
34 入角 健也 大阪陸協 東京 18:38.86
35 田中 翔 RUNWEB 千葉 18:42.49
36 古川 陽斗 山手学院高校 神奈川 18:54.27
37 小川 純輝 東京理科大学 千葉 18:59.55
38 金子 翔汰 帝京大学 東京 19:17.67
39 黒澤 巧 楓AC 神奈川 19:31.59
40 山寺 毅宏 Harriers 東京 22:01.48

 

2組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 青山 朋生 日本大学文理学部 東京 16:09.00
2 衣笠 一喜 東京陸協 東京 16:13.04
3 森永 嵩也 東京陸協 東京 16:14.57
4 射場本 綾 T・T-Athelete Club 東京 16:17.07
5 森山 功稀 保善高校 東京 16:17.83
6 横山 陽佑 帝京平成大学 福島 16:20.96
7 澤津橋 佑斗 帝京大学 神奈川 16:23.56
8 熊谷 翼 大東文化大学同好会 埼玉 16:24.32
9 植村 雄一郎 Breakthrough 東京 16:26.99
10 山根 開登 平塚江南高校 神奈川 16:27.88
11 鈴木 大樹 横浜市陸協 神奈川 16:28.15
12 前田 淳宏 GRlab関東 東京 16:29.87
13 姫田 賢希 ハートブレイク 神奈川 16:30.51
14 小林 祐大 保善高校 東京 16:31.18
15 助川 皓洸 東京大学 東京 16:31.67
16 中里 和彦 東京陸協 東京 16:39.75
17 黒木 健志 鎌倉学園高校 神奈川 16:40.72
18 吉田 秀 向上高校 神奈川 16:40.86
19 登山 竜盛 保善高校 東京 16:42.07
20 小林 風輝 横浜国立大学 神奈川 16:42.49
21 落合 健太 WindRun 東京 16:43.65
22 本郷 憲人 保善高校 東京 16:47.42
23 上條 充洋 山梨県陸協 山梨 16:47.94
24 小堀 蓮太 金沢大学 石川 16:52.34
25 小林 史弥 大東文化大学第一高校 東京 16:53.12
26 大塚 晴貴 茨城陸協 埼玉 16:54.41
27 丸山 一良 関根学園高校 新潟 16:54.91
28 池野 優輝 荏田高校 神奈川 16:55.86
29 大野 瑛 東京弁護士会 東京 16:56.43
30 坂本 佑仁 立正大学 東京 16:57.07
31 常田 康介 山手学院高校 神奈川 16:59.09
32 岡北 慎司 防衛医科大学校 埼玉 16:59.25
33 吉留 佑悟 埼玉大学 埼玉 17:02.83
34 白崎 雄太郎 成城大学 東京 17:03.57
35 永山 雄貴 秦野高校 神奈川 17:03.99
36 野上 晴之 青竹荘 神奈川 17:07.28
37 田村 嘉浩 工学院大学 東京 17:08.96
38 小川 高明 YAGIランニングチーム 東京 17:10.73
39 須田 直幸 大東文化大学第一高校 東京 17:11.77
40 大石 真輝 ハートブレイク 神奈川 17:14.21
41 加藤 隆太 大和市陸協 神奈川 17:14.58
42 足立 聖夜 豊田大谷高校 愛知 17:18.21
43 齋藤 明良 帝京大学 新潟 17:20.48
44 関根 佑 明治学院大学 福島 17:24.97
45 牧島 駿太 伊那北高校 長野 17:29.17
46 宮本 武弘 横浜市陸協 神奈川 17:30.16
47 原田 拓飛 関根学園高校 新潟 18:01.97
48 中谷 晃人 防衛医科大学校 埼玉 18:10.44

 

3組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 阿部 哲也 東京陸協 東京 15:42.51
2 吉住 颯 市立船橋高校 千葉 15:44.18
3 下村 柊太郎 保善高校 東京 15:44.75
4 東條 拓海 山梨農林高校 山梨 15:52.97
5 村松 圭 韮崎高校 山梨 15:53.35
6 安藤 武留 市立船橋高校 千葉 16:00.61
7 松本 海音 保善高校 東京 16:00.97
8 金崎 勇貴 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川 16:07.13
9 大川 一郎 市立船橋高校 千葉 16:07.84
10 大槻 瑛一 立教大学 東京 16:08.11
11 薄井 李空 佐野日本大学高校 栃木 16:11.23
12 朝生 果成 保善高校 東京 16:13.42
13 母原 利之 東京陸協 東京 16:13.99
14 宮部 竜一 大東文化大学第一高校 東京 16:14.17
15 寺川 陽喜 日本体育大学柏高校 千葉 16:16.87
16 諸岡 大輝 武蔵大学 東京 16:19.65
17 宮下 和也 東京工業大学 長野 16:19.75
18 伊藤 克典 山梨農林高校 山梨 16:22.00
19 舟橋 昌哉 首都大学東京 神奈川 16:22.29
20 松本 創平 秦野高校 神奈川 16:25.31
21 上川 英一郎 Breakthrough 東京 16:26.11
22 星 優人 保善高校 東京 16:30.39
23 小玉 大翔 水城高校 茨城 16:31.57
24 坂本 拓巳 保善高校 東京 16:32.27
25 渡部 剛士 立教大学 東京 16:33.77
26 藤澤 駿 山梨農林高校 山梨 16:34.93
27 坂野 光 帝京大学 石川 16:40.65
28 古川 優太 KYB 岐阜 16:44.31
29 石川 健太郎 神奈川陸協 東京 16:45.01
30 山口 大翔 市立船橋高校 千葉 16:47.11
31 猪狩 成司 東京地下鉄 東京 16:53.31
32 小泉 勇人 筑波ウィンドAC 茨城 17:15.03
33 杉原 悠太 大東文化大学第一高校 東京 17:25.84
34 金野 人史 モントブラン 千葉 17:28.51
35 河西 博希 Breakthrough 東京 17:34.73
36 小河 弘樹 東京大学 神奈川 17:42.68
37 一柳 里樹 東京大学 東京 17:43.65

 

4組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 對馬 颯太 青森山田高校 青森 15:34.30
2 青木 学 松本市陸協 長野 15:43.51
3 猪瀬 祐輔 よしもとクリエイティブエージェンシー 栃木 15:46.30
4 海津 淳 八王子富士森走友会 東京 15:47.34
5 箱田 優馬 水城高校 茨城 15:47.70
6 小川 洋介 防衛大学校 神奈川 15:49.39
7 土田 竜也 金沢大学 石川 15:50.19
8 松村 航汰 日本体育大学柏高校 千葉 15:53.51
9 江本 健太 帝京平成大学 静岡 15:54.00
10 山下 大空 日本体育大学柏高校 千葉 15:56.97
11 阿川 陽 東京工業大学 東京 15:58.14
12 斎藤 湧歩 WindRun 東京 15:58.49
13 髙村 敬人 日本体育大学柏高校 千葉 15:59.09
14 高木 大地 成城大学 東京 15:59.09
15 邊見 勇太 県南陸協 福島 15:59.87
16 岩下 勇斗 荏田高校 神奈川 16:05.32
17 佐々木 寿明 帝京大学 埼玉 16:08.63
18 藤田 圭太 東京陸協 東京 16:09.59
19 細野 楓 大東文化大学第一高校 東京 16:11.42
20 葛西 陸 帝京平成大学 東京 16:14.33
21 中川 源太 向上高校 神奈川 16:14.55
22 加藤 淳司 八王子富士森走友会 東京 16:14.91
23 打和 佑太 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川 16:15.49
24 東海林 元 東洋大学二部 岩手 16:16.63
25 毛利 陽人 一橋大学 宮城 16:18.12
26 田畑 紀敦 光明学園相模原高校 神奈川 16:19.15
27 竹内 亮人 愛知高校 愛知 16:20.32
28 関戸 公海 相洋高校 神奈川 16:23.57
29 樋口 純平 十日町総合高校 新潟 16:25.43
30 村山 壮太 十日町総合高校 新潟 16:27.71
31 柗野 優輝 明治学院大学 千葉 16:28.12
32 山口 健太 光明学園相模原高校 神奈川 16:34.31
33 高瀬 優希 帝京大学 埼玉 16:38.50
34 下川 蔵 帝京大学 千葉 16:49.89
35 新居田 晃史 Dream Runners A.C. 東京 16:50.16
36 中村 達揮 帝京平成大学 神奈川 16:53.63
37 南 健志 静岡陸協 静岡 16:54.75
38 宮坂 直樹 立正大学 東京 16:58.64
39 阿部 拓也 CCTAK 東京 17:10.36
40 福井 銀河 明治学院大学 群馬 17:53.25
41 河野 竜希 山梨農林高校 山梨 17:56.37

 

5組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 桑田 泰我 青森山田高校 青森 15:34.18
2 原 皓人 埼玉陸協 埼玉 15:37.52
3 奥津 遼平 藤沢翔陵高校 神奈川 15:40.51
4 渡辺 将悟 東京陸協 東京 15:42.04
5 安藤 草太 藤沢翔陵高校 神奈川 15:42.83
6 小林 瑠偉 藤沢翔陵高校 神奈川 15:45.02
7 松本 啓明 北里大学 群馬 15:45.63
8 菅 慎治 埼玉陸協 埼玉 15:45.99
9 小澤 航 青山陸上愛好会 神奈川 15:48.56
10 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京 東京 15:48.59
11 杉野 雅哉 東海AC 神奈川 15:50.73
12 小幡 羽竜 藤沢翔陵高校 神奈川 15:53.86
13 濱崎 武雅 山梨陸協 山梨 15:55.74
14 高野 奏生 東洋大学二部 埼玉 15:56.25
15 石倉 翠聖 青森山田高校 青森 15:56.66
16 板垣 洋平 東京陸協 東京 15:56.88
17 久司 駿三 東京工業大学 石川 15:56.88
18 久保 舞瞬 愛知高校 愛知 15:59.78
19 西辻 和暉 中京大学 愛知 16:02.66
20 新井 尊 関根学園高校 新潟 16:02.92
21 土屋 隆 東洋大学二部 山形 16:07.16
22 田中 豪 関根学園高校 新潟 16:08.23
23 原 慎一郎 東京陸協 東京 16:08.34
24 石鍋 拓海 立教大学 千葉 16:10.31
25 井下田 雄亮 八王子富士森走友会 群馬 16:10.64
26 吉本 悠真 帝京平成大学 沖縄 16:17.37
27 坂場 愛騰 水城高校 茨城 16:22.54
28 日高 耀聖 藤沢翔陵高校 神奈川 16:23.61
29 小泉 翔太 藤沢翔陵高校 神奈川 16:35.43
30 渡部 歩 鎌倉学園高校 神奈川 16:37.58
31 ジョッパルシィン ラグビルシィン 和諧長跑倶樂部 台湾 16:37.75
32 岡田 空夢 関根学園高校 新潟 16:44.22
33 柳田 旭潤 向上高校 神奈川 16:51.17
34 蒲生 晟也 千葉陸協 千葉 16:53.18
35 池田 季京 藤沢翔陵高校 神奈川 16:56.95
36 吉野 玲音 光明学園相模原高校 神奈川 17:03.83

 

6組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 所 倖平 国士舘大学 千葉 15:15.65
2 石川 湧月 市立船橋高校 千葉 15:16.63
3 熊本 岳人 藤沢翔陵高校 神奈川 15:25.87
4 河原田 理人 学校法人石川高校 福島 15:25.92
5 淵本 光 NINE TOCHIGI TC 栃木 15:26.54
6 金子 隼也 東京陸協 東京 15:28.10
7 望月 武 国士舘大学 静岡 15:29.32
8 山崎 颯太 保善高校 東京 15:30.72
9 堀口 賢志 育英大学 群馬 15:31.42
10 大森 郁夫 三島走友会 静岡 15:35.26
11 伊藤 颯吾 東京工業大学 栃木 15:36.98
12 本多 駿 東海AC 神奈川 15:38.02
13 中込 蓮 韮崎高校 山梨 15:45.46
14 山本 浩平 川崎市役所 鳥取 15:46.55
15 相澤 駿輝 東洋大牛久高校 茨城 15:47.04
16 岡野 勇太 育英大学 大阪 15:50.90
17 近藤 総司 愛知高校 愛知 15:51.84
18 木村 吉希 城西大学AC 福島 15:52.12
19 萱原 亮太 一橋大学 千葉 15:52.67
20 高橋 健人 酒田市陸協 山形 15:53.40
21 永井 蓮 愛知高校 愛知 15:54.70
22 早瀬 乃亜 佐野日本大学高校 栃木 15:55.56
23 望月 大暉 東京学芸大学 東京 15:57.28
24 村木 謙太 愛知高校 愛知 15:59.86
25 鬼頭 壮平 東京大学 東京 16:02.89
26 立松 昇剛 愛知高校 愛知 16:03.83
27 髙濱 嶺 北見緑陵高校 北海道 16:04.42
28 森 大地 藤沢翔陵高校 神奈川 16:04.66
29 北村 尭之 学習院大学 埼玉 16:13.92
30 横地 幹太 北見緑陵高校 北海道 16:14.43
31 金子 広樹 向上高校 神奈川 16:20.71
32 山田 大翔 愛知高校 愛知 16:24.40
33 郡山 京梧 帝京平成大学 宮城 16:29.58
34 土門 将輔 学習院大学 神奈川 16:32.45
35 市川 慶 笛吹高校 山梨 16:33.46
36 岡田 拓巳 帝京平成大学 群馬 16:40.56
37 千棒 隼 北見緑陵高校 北海道 16:42.13
38 水取 一樹 秦野高校 神奈川 16:42.29
39 津村 拓也 関根学園高校 新潟 16:44.40

 

7組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 米谷 哲 桜美林大学 千葉 15:12.72
2 谷地中 雄大 育英大学 青森 15:15.53
3 鈴木 伸弥 水城高校 茨城 15:22.95
4 石塚 壮一郎 鎌倉学園高校 神奈川 15:24.86
5 中嶋 光柾 青森山田高校 青森 15:26.81
6 東 達志 筑波大学同好会 茨城 15:26.92
7 飯吉 拓斗 関根学園高校 新潟 15:28.93
8 磯野 友作 保善高校 東京 15:29.21
9 河野 太志朗 桜美林大学 長崎 15:30.31
10 澁谷 麻人 桜美林大学 岐阜 15:30.34
11 下山 竜佑 武蔵野学院大学 山形 15:30.49
12 鎌田 豊 藤沢翔陵高校 神奈川 15:33.06
13 井田 洸陽 愛知高校 愛知 15:35.12
14 岩田 伊織 東洋大牛久高校 茨城 15:38.25
15 岡田 祐太 鎌倉学園高校 神奈川 15:38.95
16 高橋 海 利府高校 宮城 15:41.38
17 髙村 秀悟 保善高校 東京 15:41.69
18 長壁 佳輝 東海大学 大阪 15:45.98
19 町永 隆来 市立船橋高校 千葉 15:49.56
20 西 勇気 上武大学 宮崎 15:51.57
21 佐藤 健斗 藤沢翔陵高校 神奈川 15:51.60
22 長岡 甲斐斗 法政大学第二体育会 東京 15:51.61
23 河合 謙一 東京陸協 東京 15:52.77
24 三芳 源 愛知高校 愛知 15:54.58
25 茅野 友翔 國學院大學久我山高校 東京 15:59.33
26 山本 航己 青森山田高校 青森 16:01.55
27 日向野 駿 相洋高校 神奈川 16:02.36
28 稲葉 直希 國學院大學 愛知 16:03.02
29 長江 隆行 SWAC 東京 16:05.02
30 青木 良憲 秦野高校 神奈川 16:14.78
31 山口 晃輝 相洋高校 神奈川 16:16.77
32 中村 将来 遊学館高校 石川 16:19.10
33 千代 拓海 学校法人石川高校 福島 16:20.67
34 荒木 魁仁 横浜市陸協 神奈川 16:32.85
35 阿川 隼人 帝京平成大学 千葉 16:33.18
36 山門 峻也 秦野高校 神奈川 16:50.59
37 佐藤 優太 立教大学 宮城 17:14.41

 

8組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 小泉 樹 國學院大學久我山高校 東京 15:09.78
2 川内 秀哉 中京大学 宮崎 15:10.31
3 湯本 樹 上武大学 大阪 15:10.92
4 原田 航也 山梨学院大学 山梨 15:13.06
5 馬場 勇希 立教大学 東京 15:20.54
6 橋本 章央 國學院大學久我山高校 東京 15:26.38
7 東 海斗 山梨学院大学 山梨 15:29.10
8 千葉 廉也 明治学院大学 東京 15:30.07
9 荒木 翼 帝京大学 熊本 15:32.50
10 高瀬 智 山梨学院大学 山梨 15:33.40
11 大久保 明彦 富士富士宮アスリートクラブ 静岡 15:33.97
12 松田 真宙 東京農業大学 埼玉 15:34.80
13 村上 大樹 青森山田高校 青森 15:35.78
14 松本 航平 平成国際大学 栃木 15:38.14
15 田谷 峻平 大東文化大学同好会 埼玉 15:39.02
16 安田 隼人 明治学院大学 東京 15:40.90
17 小田 宗一朗 相洋高校 神奈川 15:42.66
18 余川 周 東京理科大学 千葉 15:43.43
19 森下 衆太 慶應義塾大学 東京 15:44.25
20 後藤 優 横浜国立大学 神奈川 15:45.48
21 椎木 幹太 市立船橋高校 千葉 15:47.30
22 樋渡 雄太 名古屋経済大学高蔵高校 愛知 15:49.29
23 長沼 俊輔 平成国際大学 埼玉 15:49.45
24 伊藤 圭音 東洋大牛久高校 茨城 15:50.48
25 牛崎 竜空 大東文化大学第一高校 東京 15:51.20
26 工藤 真 札幌学院大学 青森 15:52.07
27 石堂 爽空 利府高校 宮城 15:52.12
28 山川 陽希 遊学館高校 石川 15:53.08
29 上別府 樹生 上武大学 福岡 15:54.14
30 望月 和知 藤沢翔陵高校 神奈川 15:54.17
31 宮下 拓磨 佐野日本大学高校 栃木 15:54.58
32 河並 遼 向上高校 神奈川 15:54.79
33 河田 健斗 慶應義塾大学医学部三四会 神奈川 15:57.26
34 亀井 颯希 新日鐵君津 千葉 15:57.54
35 松本 來 浜松日体高校 静岡 15:58.40
36 平賀 丈一郎 光明学園相模原高校 神奈川 16:03.68
37 磯崎 浩平 明治学院大学 神奈川 16:04.95
38 中村 颯汰 愛知高校 愛知 16:07.67
39 川上 竜也 東海大学 千葉 16:11.15
40 小川 倖生 笛吹高校 山梨 16:12.78
41 田村 翼 上尾陸協 埼玉 16:13.43
42 岩間 英人 札幌日大高校 北海道 16:18.05
43 田中 大稀 相洋高校 神奈川 16:19.95
44 加川 開我 平塚江南高校 神奈川 16:41.13
45 杉山 彪人 青森山田高校 青森 16:41.66
46 鶴田 拓 笛吹高校 山梨 16:57.11

 

9組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 加藤 広之 日本体育大学 福島 14:59.26
2 大塚 勇輝 駿河台大学 新潟 15:09.83
3 鈴木 仁都 名古屋経済大学高蔵高校 愛知 15:11.12
4 黒澤 明 武蔵野学院大学 秋田 15:11.59
5 菅野 悠 日本薬科大学 埼玉 15:15.64
6 小嶋 勇輝 学校法人石川高校 福島 15:15.99
7 武内 陽大朗 水城高校 茨城 15:19.30
8 三瓶 優成 東洋大牛久高校 茨城 15:19.89
9 渡部 来渚 学校法人石川高校 福島 15:19.95
10 斎藤 彰太 日立工業高校 茨城 15:25.25
11 藤本 優太 駒澤大学 埼玉 15:25.54
12 岩永 令 武蔵野学院大学 滋賀 15:25.71
13 松元 司 国士舘大学 神奈川 15:26.48
14 伊藤 優 立正大学 東京 15:27.10
15 吉本 優成 専修大学 兵庫 15:27.41
16 木山 克哉 山梨学院大学 山梨 15:29.99
17 久田 淳司 東京大学 愛知 15:31.47
18 三浦 隆太 専修大学 山口 15:33.26
19 大久保 友貴 帝京平成大学 東京 15:33.78
20 坂上 佳也 千葉陸協 千葉 15:34.56
21 仙田 昴 駿河台大学 千葉 15:35.11
22 山田 大成 山梨学院大学 山梨 15:36.47
23 赤坂 優人 遊学館高校 石川 15:36.89
24 鈴木 孝明 立教大学 埼玉 15:39.01
25 那須野 幸佑 東京農業大学 千葉 15:42.45
26 岩尾 雅偉 市立船橋高校 千葉 15:43.17
27 仲山 芳古 札幌日大高校 北海道 15:43.24
28 黒澤 大生 浜松日体高校 静岡 15:43.77
29 比嘉 良悟 帝京大学 沖縄 15:44.16
30 鈴木 智 八王子富士森走友会 東京 15:45.32
31 山内 智幸 愛知高校 愛知 15:49.48
32 宇佐美 亮児 横浜国立大学 神奈川 15:50.69
33 若狭 凜太郎 遊学館高校 石川 15:54.05
34 米田 翔哉 東京農業大学 千葉 16:04.71
35 仲摩 夏樹 日本薬科大学 大分 16:17.58
36 浦田 陽聖 北見緑陵高校 北海道 16:18.29
37 深谷 涼太 愛知工業大学 愛知 16:22.93
38 鈴木 優允 山梨学院大学 山梨 16:24.05
39 小倉 夕輝 光明学園相模原高校 神奈川 16:25.14
40 関口 英樹 帝京平成大学 埼玉 16:29.86
41 酒井 裕二郎 玉川大学 神奈川 16:33.38
42 富永 悠生 市立船橋高校 千葉 16:43.01

 

10組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 斎藤 俊輔 立教大学 神奈川 14:39.28
2 髙橋 達彦 拓殖大学 群馬 14:39.96
3 岡山 鷹士 学校法人石川高校 福島 14:57.90
4 岩本 宙 日本大学 静岡 15:06.49
5 藁谷 誠矢 城西大学AC 福島 15:08.88
6 山田 直樹 日本薬科大学 埼玉 15:10.86
7 飯塚 匠 拓殖大学 茨城 15:11.37
8 政光 瑛 帝京大学 広島 15:11.50
9 原田 龍生 拓殖大学 埼玉 15:13.85
10 阿部 陽向 平成国際大学 宮城 15:15.22
11 市川 俊道 山梨学院大学 山梨 15:16.49
12 時川 朋也 日本薬科大学 福岡 15:18.03
13 栗屋 直斗 城西大学 長崎 15:18.68
14 保手濱 涼介 青山学院大学 広島 15:19.12
15 佐久間 紀史 山梨学院大学 山梨 15:21.56
16 安藤 海 明治学院大学 神奈川 15:21.65
17 土屋 祐太 日本薬科大学 福島 15:23.18
18 日暮 優太 日本体育大学柏高校 千葉 15:24.05
19 佐藤 茂哉 武蔵野学院大学 山形 15:24.86
20 上田 颯介 日本大学 北海道 15:25.84
21 本田 一平 三浦学苑高校 神奈川 15:26.57
22 森 瞳磨 国士舘大学 宮崎 15:26.61
23 兼重 優介 GRlab関東 兵庫 15:27.06
24 戸村 将 中京大学 愛知 15:28.44
25 須田 大志 桜美林大学 群馬 15:28.55
26 笹村 雄斗 東京農業大学 秋田 15:30.03
27 水谷 耀介 日立工業高校 茨城 15:30.66
28 栗原 佑輔 武蔵野学院大学 静岡 15:31.09
29 平岡 錬 環太平洋大学 愛媛 15:31.17
30 野川 寛太 青山学院大学 愛知 15:31.36
31 中川 竜大朗 日本薬科大学 大阪 15:34.81
32 中谷 光佑 上武大学 群馬 15:36.90
33 吉田 凌 学校法人石川高校 福島 15:37.29
34 富田 翔 國學院大學久我山高校 東京 15:38.50
35 石井 琉聖 相洋高校 神奈川 15:42.07
36 納所 大樹 東京農業大学 長崎 15:48.90
37 杉本 平汰 興國高校 大阪 15:49.38
38 菊地 悠人 東京陸協 東京 15:49.48
39 金子 大将 慶應義塾大学 東京 15:53.44
40 中野 大地 帝京大学 東京 15:54.18
41 村田 海晟 創価大学 熊本 15:57.05
42 波多野 佑大 拓殖大学 山口 15:57.63
43 野呂 光希 東京陸協 東京 15:58.60
44 河南 颯汰 立正大学 千葉 16:00.20
45 櫻井 悠人 鎌倉学園高校 神奈川 16:10.30

 

11組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 加藤 広之 日本体育大学 福島 14:49.62
2 飯島 修平 文教大学 群馬 14:51.63
3 高津 浩揮 日本体育大学 熊本 14:54.76
4 齋藤 健太郎 拓殖大学 栃木 14:58.75
5 澤田 大輝 拓殖大学 岩手 14:59.44
6 吉田 悠良 利府高校 宮城 15:03.09
7 長谷川 泰成 国士舘大学 埼玉 15:04.18
8 鈴木 魁 城西大学 栃木 15:05.87
9 増田 悠希 専修大学 兵庫 15:07.02
10 鳥塚 健太 金沢高校 神奈川 15:16.85
11 菊池 秦 平成国際大学 青森 15:17.82
12 時川 昌也 日本薬科大学 福岡 15:18.35
13 藤原 慎 東京農業大学 静岡 15:18.73
14 佐藤 海斗 東京農業大学 山形 15:18.80
15 金子 鉄平 水城高校 茨城 15:20.02
16 藤川 雅之 清風高校 大阪 15:21.00
17 西槇 駿祐 学校法人石川高校 福島 15:24.17
18 沼井 優斗 國學院大學久我山高校 東京 15:24.29
19 七海 龍成 日本体育大学 埼玉 15:26.37
20 足立 一己 山梨学院大学 山梨 15:30.25
21 田邉 直輝 東海大学 神奈川 15:32.83
22 佐藤 裕太 関東学院大学 神奈川 15:33.22
23 入野 翔太 東京学芸大学 栃木 15:33.23
24 米林 悠斗 遊学館高校 石川 15:33.86
25 中野 正人 日立製作所日立事業所 茨城 15:34.92
26 岡田 歩 関根学園高校 新潟 15:35.91
27 武居 尚輝 日本体育大学 山口 15:38.26
28 陳 洪龍 和諧長跑倶樂部 台湾 15:39.79
29 坂井 大和 札幌日大高校 北海道 15:40.55
30 緒方 貴典 創価大学 熊本 15:41.15
31 森 大志 拓殖大学 高知 15:41.48
32 佐々木 歩夢 山梨学院大学 山梨 15:41.76
33 浦田 優斗 國學院大學久我山高校 東京 15:42.06
34 大木 啓矢 鎌倉学園高校 神奈川 15:42.30
35 大野 悠翔 相洋高校 神奈川 15:42.87
36 朝山 航大 興國高校 大阪 15:43.35
37 神田 滉人 上武大学 茨城 15:46.93
38 岩永 宏樹 明治学院大学 東京 15:47.72
39 伏見 友汰 韮崎高校 山梨 15:53.64
40 松尾 聖也 清風高校 大阪 15:55.77
41 内藤 宗昌 上武大学 京都 15:56.78
42 足立 龍星 専修大学 神奈川 16:02.63
43 久坂 龍之介 金沢高校 神奈川 16:06.96
44 安田 快聖 水城高校 茨城 16:33.09
45 小林 蒼弥 札幌日大高校 北海道 16:43.95

 

12組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 森下 滉太 日本体育大学 愛知 14:43.05
2 奥村 辰徳 東京国際大学 熊本 14:52.92
3 古畑 晴輝 東京国際大学 京都 14:55.42
4 阿久津 佑介 國學院大學 栃木 14:56.80
5 石原 洸 新電元工業 埼玉 14:57.07
6 辻野 大輝 武蔵野学院大学 群馬 14:57.32
7 江野澤 貴樹 國學院大學 千葉 14:57.49
8 山口 武 東京農業大学 福岡 15:00.25
9 孝田 拓海 国士舘大学 静岡 15:03.86
10 鎌田 雅稀 日本体育大学柏高校 千葉 15:04.85
11 長谷 実樹 藤沢翔陵高校 神奈川 15:06.63
12 藤平 義仁 藤沢翔陵高校 神奈川 15:09.03
13 竹澤 想大 千葉陸協 千葉 15:09.21
14 山口 大輔 藤沢翔陵高校 神奈川 15:09.41
15 鈴木 遥亮 静岡陸協 静岡 15:09.85
16 大島 啓太 日本体育大学 福井 15:10.94
17 松尾 凌和 東京国際大学 兵庫 15:15.07
18 小笠原 太一 青森陸協 青森 15:18.46
19 寺本 大希 関東学院大学 長崎 15:20.99
20 菊池 竜馬 国士舘大学 福島 15:22.70
21 大花 将太 帝京大学 新潟 15:24.49
22 町田 康誠 駿河台大学 栃木 15:25.70
23 名取 恭平 千葉陸協 千葉 15:26.81
24 中西 洸貴 國學院大學久我山高校 東京 15:27.97
25 市原 利希也 創価大学 愛知 15:29.19
26 中嶋 亮翔 鎌倉学園高校 神奈川 15:33.72
27 中嶋 将太 浜松日体高校 静岡 15:36.39
28 枡川 健太郎 横浜国立大学 神奈川 15:43.26
29 高瀬 凪 相洋高校 神奈川 15:49.18
30 風戸 啓希 東京海上日動 千葉 15:51.18
31 鈴木 流世 上武大学 群馬 15:53.11
32 千原 憂晟 興國高校 大阪 15:53.55
33 瀬尾 和輝 麗澤大学 栃木 15:56.13
34 佐々木 健太 関東学院大学 宮城 15:59.98
35 桑原 悠輔 愛知高校 愛知 16:04.73
36 楠本 修平 千葉陸協 千葉 16:07.76
37 市川 大輝 豊川高校 愛知 16:08.90
38 藤尾 壮紀 帝京大学 三重 16:10.44

 

13組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 松崎 咲人 東海大学 長野 14:49.05
2 遠藤 悠紀 山梨学院大学 山梨 14:52.33
3 関根 大地 拓殖大学 福島 14:53.19
4 竹本 紘希 YKK 富山 14:53.44
5 栗原 光弘 山梨学院大学 山梨 14:55.33
6 原田 宗市 武蔵野学院大学 青森 14:58.46
7 前田 篤志 中央学院大学 兵庫 15:03.18
8 加藤 雄平 国士舘大学 秋田 15:08.91
9 佐藤 皓星 早稲田大学 千葉 15:10.79
10 谷口 蓮 日本薬科大学 福井 15:15.52
11 中山 雄太 日本薬科大学 埼玉 15:16.02
12 三輪 隼之介 国士舘大学 神奈川 15:17.68
13 鈴木 祐太 鎌倉学園高校 神奈川 15:18.81
14 倉田 健太 中央大学 新潟 15:19.69
15 坪田 開龍 東京国際大学 兵庫 15:25.59
16 杉浦 樹 名古屋経済大学高蔵高校 愛知 15:25.79
17 中田 仁 日本体育大学 鹿児島 15:26.81
18 石本 孝二 関東学院大学 岐阜 15:26.91
19 木部 俊介 国士舘大学 愛知 15:27.56
20 黒髪 悠太郎 明治大学 福岡 15:30.55
21 水谷 滉介 日立工業高校 茨城 15:30.84
22 永岡 佑樹 水城高校 茨城 15:31.00
23 熊井 凌誠 相洋高校 神奈川 15:31.03
24 甲斐 治輝 創価大学 宮崎 15:31.85
25 八嶋 宏晃 静岡陸協 静岡 15:33.59
26 中村 正明 愛知工業大学 愛知 15:34.69
27 河合 陽平 早稲田大学 愛知 15:37.52
28 森田 剛士 慶應義塾大学 神奈川 15:38.65
29 大辻 頌悟 水城高校 茨城 15:39.34
30 岡本 拓也 マイティマウスTT 静岡 15:39.93
31 瀬尾 秀介 橘高校 神奈川 15:41.39
32 仲根 悠貴 駿河台大学 栃木 15:42.03
33 土谷 和貴 Jaybird 埼玉 15:43.36
34 赤石 佳斗 帝京大学 群馬 15:51.78
35 牛澤 昴大 東海大学 山形 15:54.60
36 秋山 和良 笛吹高校 山梨 15:56.43
37 北脇 秀人 日本体育大学 鳥取 16:03.61
38 保倉 敏樹 国際武道大学 長野 16:11.73
39 伊藤 優月 浜松日体高校 静岡 16:12.82
  佐野 智哉 駿河台大学 和歌山  
途中棄権 田中 佑樹 国士舘大学 岡山  
途中棄権 山形 祥貴 芝浦工業大学 埼玉  
途中棄権 坂野 圭史 東京陸協 東京  
途中棄権 近田 達也 豊川高校 愛知  
棄権 茂木 凛平 早稲田大学 東京  
棄権 山田 拓人 拓殖大学 岡山  
棄権 矢野 郁人 中央大学 兵庫  
棄権 高橋 崚 帝京大学 埼玉  
棄権 徳永 翔三 東京農業大学 長崎  
棄権 金田 凛太郎 日本大学 長野  
棄権 原 大成 東京農業大学 青森  
棄権 田仲 海翔 上武大学 群馬  
棄権 吉川 敦史 FCコラソン 山梨  
棄権 岡田 和樹 NTT東京 東京  

 

14組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 平間 大貴 東京農業大学 福島 14:37.49
2 福住 賢翔 日本体育大学 熊本 14:41.52
3 永地 泰貴 山梨学院大学 山梨 14:42.94
4 印藤 剛 慶應義塾大学 神奈川 14:43.25
5 東山 静也 駒澤大学 富山 14:51.18
6 伊藤 昴 帝京大学 栃木 14:51.52
7 渡辺 大地 青山学院大学 静岡 14:51.78
8 清水 拓哉 慶應義塾大学 神奈川 14:55.37
9 赤平 大輔 プレス工業 神奈川 14:56.18
10 星野 一平 山梨学院大学 山梨 14:56.19
11 河西 俊輔 東海大学 東京 14:56.26
12 敦賀 優雅 青森山田高校 青森 14:56.66
13 境 勇樹 帝京大学 兵庫 14:58.77
14 畠山 流大 東京農業大学 長崎 14:59.01
15 佐原 利都 東京国際大学 愛知 15:00.15
16 佐々木 詩音 専修大学 岩手 15:01.60
17 下村 航也 國學院大學 愛知 15:08.57
18 白髭 一生 中央学院大学 兵庫 15:09.26
19 加藤 希績 東京国際大学 岩手 15:10.41
20 吉田 巧 山梨学院大学 山梨 15:11.71
21 鈴木 高虎 愛知工業大学 愛知 15:12.08
22 鈴木 啓磨 拓殖大学 千葉 15:12.98
23 松尾 拓実 日本体育大学 和歌山 15:14.25
24 村上 真生 帝京大学 千葉 15:16.61
25 長峯 弘宇 プレス工業 神奈川 15:17.49
26 千原 康大 環太平洋大学 島根 15:17.79
27 高橋 正樹 成城大学 東京 15:19.16
28 松本 圭悟 駿河台大学 熊本 15:22.03
29 長尾 健斗 専修大学 兵庫 15:24.54
30 宮元 雄大 国士舘大学 鹿児島 15:28.72
31 丸山 虎太郎 国士舘大学 神奈川 15:28.75
32 本郷 諒 早稲田大学 岡山 15:29.25
33 辻 海里 専修大学 神奈川 15:31.25
34 本多 遼也 帝京大学 神奈川 15:34.08
35 田高 永輝 青森山田高校 青森 15:34.35
36 岩谷 翼 山梨学院大学 山梨 15:35.08
37 友村 俊介 武蔵野学院大学 兵庫 15:35.20
38 古謝 将大 日本体育大学 沖縄 15:38.86
39 佐藤 友哉 城西大学 千葉 15:42.72
40 中村 太紀 東京理科大学 東京 15:45.31
41 岡﨑 一樹 東京陸協 東京 15:46.44
42 九嶋 大雅 日本体育大学 三重 15:55.53
43 服部 尊 愛知高校 愛知 15:56.15
44 後藤 拓磨 拓殖大学 大分 16:05.89
45 内田 杜和 國學院大學久我山高校 東京 16:19.77

 

15組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 服部 大暉 愛知工業大学 愛知 14:46.35
2 安倍 立矩 厚木高校 神奈川 14:49.13
3 羽田 智哉 東海大学 愛知 14:49.98
4 成島 航己 専修大学 千葉 14:51.39
5 吉本 光希 中央学院大学 千葉 14:52.52
6 皆木 晴 駒澤大学 東京 14:53.54
7 西野 匠哉 東京農業大学 佐賀 14:53.79
8 今川 深透 日本薬科大学 岩手 14:54.14
9 荒川 将輝 関東学院大学 宮城 14:55.82
10 田尻 健 駿河台大学 熊本 14:56.30
11 杉本 雄月 東海大学 秋田 14:56.56
12 西槇 優祐 國學院大學 福島 14:57.83
13 谷口 賢 豊川高校 愛知 14:58.58
14 永谷 連太郎 國學院大學 岐阜 14:58.99
15 成田 龍之介 青森山田高校 青森 14:59.44
16 打越 晃汰 中央学院大学 東京 14:59.96
17 篠原 楓 山梨学院大学 山梨 15:00.64
18 元永 好多朗 帝京大学 山口 15:00.65
19 白川 大地 桜美林大学 岐阜 15:01.27
20 金子 伊吹 藤沢翔陵高校 神奈川 15:05.24
21 田中 駿祐 清風高校 大阪 15:06.27
22 土子 将輝 城西大学 茨城 15:07.69
23 澁谷 宥介 東京陸協 東京 15:07.87
24 木山 達哉 山梨学院大学 山梨 15:12.39
25 加藤 平 新電元工業 埼玉 15:13.88
26 山﨑 泰弘 NTT東京 東京 15:17.57
27 松﨑 健悟 東海大学 長野 15:21.45
28 市来原 潤 専修大学 鹿児島 15:21.48
29 西脇 翔太 名古屋経済大学高蔵高校 愛知 15:23.19
30 奥田 歩凪 育英大学 大阪 15:27.53
31 中村 亮介 立教大学 埼玉 15:30.06
32 菊地 勝 北海道教育大学 北海道 15:30.93
33 青木 洸生 青森山田高校 青森 15:31.90
34 萩原 海 日本大学 埼玉 15:33.08
35 原田 愛星 豊川高校 愛知 15:36.63
36 杉原 健吾 環太平洋大学 島根 15:41.94
37 大須賀 敬悟 国士舘大学 福島 15:47.09
38 水村 竜己 東京農業大学 千葉 15:48.35
39 加藤 優弥 名古屋経済大学高蔵高校 愛知 15:49.43
40 小島 拓 城西大学 愛知 15:54.69

 

16組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 蛭田 雄大 福島陸協 福島 14:33.90
2 丹所 健 東京国際大学 神奈川 14:36.86
3 中西 唯翔 國學院大學 石川 14:37.04
4 石川 佳樹 拓殖大学 栃木 14:41.33
5 坂本 健悟 國學院大學 神奈川 14:46.29
6 三上 晋弥 明治大学 京都 14:46.73
7 竹内 嵩人 武蔵野学院大学 群馬 14:47.84
8 坂部 隼一朗 東京国際大学 愛知 14:47.95
9 伊東 正悟 湘南工科大学附属高校 神奈川 14:48.11
10 江口 清洋 拓殖大学 福岡 14:48.81
11 金子 雅也 静岡大学 静岡 14:49.20
12 野上 翔大 日本体育大学 東京 14:49.45
13 須藤 蓮 水城高校 茨城 14:51.51
14 関口 大樹 関東学院大学 千葉 14:52.66
15 小林 将太郎 国士舘大学 東京 14:56.24
16 小玉 歩葵 東京農業大学 福島 14:57.17
17 佐藤 条二 市立船橋高校 千葉 14:57.63
18 宮下 璃久 城西大学 群馬 14:57.99
19 中嶋 龍希 国士舘大学 愛媛 14:59.80
20 米山 哲弘 東海大学 長野 15:01.20
21 国増 治貴 専修大学 山口 15:02.65
22 國本 尚希 帝京大学 鹿児島 15:06.33
23 横山 魁哉 創価大学 静岡 15:08.73
24 田邉 優太 藤沢翔陵高校 神奈川 15:09.89
25 田中 基秀 東京農業大学 佐賀 15:13.53
26 鈴木 烈剛 日本体育大学 埼玉 15:19.53
27 鈴木 究 帝京大学 静岡 15:21.15
28 盛田 和輝 東京農業大学 千葉 15:21.62
29 猿渡 翔 プレス工業 神奈川 15:21.63
30 江口 達宗 専修大学 千葉 15:22.95
31 松本 薫 専修大学 千葉 15:23.20
32 田村 圭 明治大学 大阪 15:24.89
33 石島 一真 サンベルクス陸上競技部 東京 15:25.70
34 多島 佑樹 浜松日体高校 静岡 15:26.30
35 盛本 聖也 日本体育大学 京都 15:28.45
36 厚浦 大地 関東学院大学 神奈川 15:33.41
37 神子島 颯汰 日本大学 新潟 15:44.32
38 堀野 愛斗 札幌日大高校 北海道 15:51.85
39 伊藤 大生 山梨学院大学 山梨 15:54.01
40 福井 大夢 国士舘大学 茨城 15:54.90

 

17組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 大澤 駿 東洋大学 山形 14:26.64
2 真船 恭輔 東京国際大学 福島 14:30.20
3 原田 和輝 東京国際大学 兵庫 14:31.00
4 富田 峻平 明治大学 千葉 14:31.26
5 渡辺 亮太 学校法人石川高校 福島 14:31.77
6 廻谷 賢 日本体育大学 栃木 14:37.38
7 プラブダス クリシナン 和諧長跑倶樂部 台湾 14:37.52
8 上條 記男 AIG 損害保険東京CA 東京 14:38.14
9 中川 翔太 日本体育大学 熊本 14:39.11
10 高橋 佐介 日本大学 京都 14:40.12
11 前田 陸 愛知高校 愛知 14:40.36
12 久保田 悠月 東洋大学 埼玉 14:40.69
13 藤井 正斗 城西大学 愛知 14:40.75
14 菅家 空 帝京大学 福島 14:45.68
15 島田 匠海 埼玉医科大学グループ 埼玉 14:46.69
16 瀧川 幹太 学校法人石川高校 福島 14:49.23
17 阪本 大貴 駿河台大学 兵庫 14:49.32
18 畦地 貴斗 青山学院大学 宮崎 14:49.60
19 長田 駿佑 東海大学 北海道 14:51.50
20 渡辺 珠生 筑波大学 静岡 14:53.11
21 鞍野 陸人 中央学院大学 大阪 14:53.66
22 加藤 聡太 山梨学院高校 山梨 14:54.33
23 平山 寛人 皇學館大学 長崎 14:55.89
24 鈴木 天大 東京国際大学 福島 14:57.08
25 片山 宗哉 愛知高校 愛知 14:57.11
26 勝浦 小太郎 明治大学 北海道 14:58.25
27 根来 佑有 専修大学 神奈川 14:58.59
28 細川 勇介 大阪ガス 大阪 15:01.07
29 大内 宏樹 日本体育大学 愛媛 15:03.70
30 村上 太一 北見緑陵高校 北海道 15:07.23
31 伊東 卓駿 藤沢翔陵高校 神奈川 15:07.82
32 児玉 勘太 愛知工業大学 三重 15:12.66
33 北村 歩夢 城西大学 山口 15:19.62
34 杵渕 竜弥 東京農業大学 石川 15:28.04
35 平野 恵大 皇學館大学 奈良 15:35.90
36 黒須 優翔 中央大学 宮城 15:41.80
37 関沼 和暁 日本大学 栃木 15:46.04

 

18組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 田辺 佑典 法政大学 三重 14:22.43
2 大久保 泰貴 埼玉医科大学グループ 埼玉 14:25.67
3 田村 丈哉 帝京大学 千葉 14:29.16
4 牧野 光留 東京国際大学 宮崎 14:29.53
5 馬場園 怜生 藤沢翔陵高校 神奈川 14:31.20
6 芹澤 昭紀 サンベルクス陸上競技部 東京 14:31.39
7 佐藤 真優 東洋大牛久高校 茨城 14:33.05
8 力石 暁 鎌倉学園高校 神奈川 14:33.53
9 飯田 晃大 明治大学 静岡 14:35.21
10 小野 恵崇 駒澤大学 栃木 14:37.44
11 小西 伊吹 東京農業大学 千葉 14:37.63
12 山本 燎 法政大学 神奈川 14:38.10
13 伊藤 圭介 帝京大学 徳島 14:38.15
14 國司 寛人 名古屋大学 愛知 14:38.39
15 内田 光 東京国際大学 長野 14:38.60
16 松岡 竜矢 日本大学 新潟 14:40.49
17 田村 剣心 武蔵野学院大学 栃木 14:41.23
18 大久保 誠吾 埼玉陸協 埼玉 14:41.68
19 濱野 優太 警視庁 東京 14:43.15
20 轟木 太郎 山梨学院大学 山梨 14:43.96
21 桜庭 宏暢 セキノ興産 新潟 14:44.33
22 花澤 賢人 JR東日本 東京 14:45.07
23 安達 駿 関東学院大学 千葉 14:47.55
24 小林 宏輔 愛知工業大学 愛知 14:47.87
25 城田 航 中央学院大学 群馬 14:48.57
26 曽根 雅文 国士舘大学 神奈川 14:52.50
27 斎藤 拓海 市立船橋高校 千葉 14:56.55
28 田中 祐次 NTT東京 東京 14:57.42
29 新井 大貴 帝京大学 群馬 15:06.23
30 浅井 大登 愛知高校 愛知 15:06.83
31 福岡 海統 埼玉医科大学グループ 埼玉 15:07.10
32 佐久間 裕己 国士舘大学 福島 15:09.04
33 長嶺 龍之介 青山学院大学 広島 15:10.06
34 田中 莉生 笛吹高校 山梨 15:10.77
35 井下 裕貴 川越市陸協 埼玉 15:11.35
36 野澤 巧理 東京国際大学 栃木 15:12.22
37 佐藤 奨之進 山梨学院大学 山梨 15:12.51
38 谷澤 竜弥 中央大学 神奈川 15:12.93
39 田中 佑典 札幌学院大学 北海道 15:20.18
40 迫田 和也 警視庁 東京 15:20.60
41 酒井 雅喜 埼玉医科大学グループ 埼玉 15:32.03

 

19組

順位 レーン 氏名 所属 陸協 記録
1 41 遠藤 靖士 クロスブレイス 東京 14:22.73
2 9 橋本 尚斗 帝京大学 徳島 14:24.70
3 14 佐藤 礼旺 城西大学 宮城 14:25.33
4 17 竹村 拓真 東海大学 秋田 14:26.18
5 10 吉田 尭紀 帝京大学 青森 14:26.90
6 25 土居森 諒 環太平洋大学 広島 14:33.40
7 6 新号 健志 青山学院大学 秋田 14:33.77
8 15 武田 悠太郎 日本大学 東京 14:38.47
9 22 北田 大起 東京農業大学 山梨 14:39.02
10 12 岡山 翼 上武大学 群馬 14:39.32
11 2 冨原 拓 中央大学 香川 14:40.00
12 35 高野 千尋 サンベルクス陸上競技部 東京 14:40.21
13 38 柴田 純一 埼玉医科大学グループ 埼玉 14:41.30
14 7 中根 滉稀 青山学院大学 千葉 14:42.23
15 43 菅 真大 愛三工業 愛知 14:43.01
16 39 山口 弘晃 埼玉医科大学グループ 埼玉 14:43.11
17 34 池田 知史 愛知高校 愛知 14:43.29
18 26 小野 友生 慶應義塾大学 宮城 14:48.00
19 28 首藤 貴樹 山梨学院大学 大分 14:49.63
20 46 名村 樹哉 日本体育大学 三重 14:53.16
21 45 柘植 航太 浜松日体高校 静岡 14:53.66
22 33 田川 良昌 國學院大學 千葉 14:54.39
23 13 山本 嵐 城西大学 長野 14:55.54
24 16 小野 修平 日本大学 茨城 14:56.39
25 29 横山 絢史 専修大学 北海道 14:57.06
26 8 西川 魁星 青山学院大学 群馬 15:01.51
27 32 定方 駿 東洋大学 長崎 15:02.79
28 31 西 研人 筑波大学 京都 15:10.29
29 36 水戸 周平 サンベルクス陸上競技部 東京 15:12.74
30 21 大塚 稜介 東京農業大学 福島 15:12.81
31 44 渡辺 瑠偉 新電元工業 埼玉 15:13.48
32 23 前垣内 皓大 駒澤大学 広島 15:25.53
33 1 石田 光輝 中央大学 北海道 15:40.37

 

20組

順位 レーン 氏名 所属 陸協 記録
1 28 菅原 伊織 城西大学 東京 14:05.23
2 21 鎌田 航生 法政大学 神奈川 14:08.08
3 39 其田 健也 JR東日本 東京 14:09.55
4 38 海老澤 剛 YKK 富山 14:11.43
5 42 大石 巧 スズキ浜松AC 静岡 14:12.55
6 10 森 凪也 中央大学 福岡 14:13.88
7 41 鈴木 卓也 サンベルクス陸上競技部 東京 14:16.62
8 11 助川 拓海 中央大学 茨城 14:17.54
9 32 若山 岳 日本大学 京都 14:17.61
10 25 小倉 朝陽 駒澤大学 岩手 14:17.73
11 2 髙橋 勇輝 青山学院大学 長野 14:23.87
12 1 関口 雄大 青山学院大学 愛知 14:29.25
13 15 前田 義弘 東洋大学 茨城 14:30.09
14 44 中舎 優也 愛三工業 愛知 14:33.84
15 7 西久保 遼 青山学院大学 佐賀 14:34.36
16 40 福田 兼士 コニカミノルタ 東京 14:34.84
17 43 大川 一成 プレス工業 神奈川 14:38.28
18 23 守角 隼 法政大学 千葉 14:38.47
19 48 岩室 天輝 日本体育大学 福岡 14:39.73
20 5 宮坂 大器 青山学院大学 埼玉 14:39.92
21 3 森川 弘康 青山学院大学 福岡 14:40.27
22 8 大藏 洋人 青山学院大学 熊本 14:42.20
23 14 河野 遥伎 東海大学 愛媛 14:45.20
24 31 実近 力丸 環太平洋大学 広島 14:45.24
25 13 田中 康靖 東海大学 宮崎 14:46.59
26 30 植松 達也 愛知工業大学 愛知 14:49.10
27 34 小原 響 仙台二華高校 宮城 14:51.19
28 24 山野 力 駒澤大学 山口 14:53.56
29 9 若林 陽大 中央大学 岡山 15:07.60
30 27 田矢 聖弥 山梨学院大学 山梨 15:10.03
31 17 山崎 冬馬 東京国際大学 岩手 15:10.33
32 18 宗像 聖 東京国際大学 福島 15:13.55
33 6 久留戸 黛良 青山学院大学 千葉 15:16.94
34 29 池田 親 筑波大学 兵庫 15:23.05
35 33 山内 亮威 浜松日体高校 静岡 15:28.01

 

21組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 中村 友哉 青山学院大学 大阪 14:06.95
2 岩﨑 祐也 大阪ガス 大阪 14:07.20
3 岸本 大紀 青山学院大学 新潟 14:07.75
4 春日 千速 ヤクルト 東京 14:09.13
5 藤本 珠輝 日本体育大学 兵庫 14:09.41
6 安井 雄一 トヨタ自動車 愛知 14:10.42
7 栗原 啓吾 中央学院大学 群馬 14:12.70
8 赤津 勇進 日立工業高校 茨城 14:12.73
9 朝倉 和眞 宮城陸協 宮城 14:21.51
10 小指 卓也 早稲田大学 群馬 14:21.57
11 加藤 大誠 明治大学 鹿児島 14:21.57
12 坂口 裕之 住友電工 兵庫 14:25.30
13 長谷川 直輝 セキノ興産 新潟 14:29.17
14 中原 佑仁 城西大学 千葉 14:29.37
15 太田黒 卓 八千代工業 埼玉 14:29.53
16 相沢 悠斗 東京国際大学 宮城 14:30.38
17 渡辺 拓巳 サンベルクス陸上競技部 東京 14:30.99
18 荒川 諒丞 サンベルクス陸上競技部 東京 14:31.80
19 宇留田 竜希 東海大学 三重 14:32.54
20 岡野 佑輝 八千代工業 埼玉 14:33.72
21 南 俊希 明治大学 鹿児島 14:34.35
22 宮内 斗輝 駒澤大学 長野 14:34.72
23 近藤 幸太郎 青山学院大学 愛知 14:35.14
24 小島 慎也 中央学院大学 大阪 14:38.90
25 鈴木 大海 創価大学 神奈川 14:50.49
26 能島 翼 青山学院大学 大阪 14:53.73
27 神 直之 北星病院 北海道 14:56.87
28 佐藤 慎巴 日本体育大学 神奈川 15:05.13
29 井上 大輝 中央大学 兵庫 15:10.20
30 杉本 龍陽 明治大学 北海道 15:12.72
31 近藤 亨 明治大学 愛知 15:12.76
32 中山 大樹 青山学院大学 群馬 15:13.12

 

22組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 太田 智樹 早稲田大学 静岡 13:58.72
2 小松 陽平 東海大学 北海道 14:03.68
3 中西 大翔 國學院大學 石川 14:05.31
4 湊谷 春紀 横浜DeNAランニングクラブ 東京 14:06.76
5 生方 敦也 青山学院大学 栃木 14:07.35
6 丸山 竜也 松戸市陸協 千葉 14:08.22
7 高田 直也 サンベルクス陸上競技部 東京 14:13.90
8 カランジャ ジョスファット 遊学館高校 石川 14:16.14
9 寺田 夏生 JR東日本 東京 14:16.90
10 谷野 航平 青山学院大学 東京 14:17.57
11 児玉 悠輔 東洋大学 宮城 14:19.24
12 飯田 貴之 青山学院大学 千葉 14:20.04
13 櫛田 佳希 明治大学 福島 14:20.44
14 渡邉 利典 GMO アスリーツ 東京 14:21.55
15 籔下 響大 大阪ガス 大阪 14:24.74
16 岩崎 祐樹 セキノ興産 新潟 14:27.33
17 高本 真樹 SUBARU 群馬 14:35.79
18 猪浦 舜 八千代工業 埼玉 14:39.67
19 大野 日暉 愛三工業 愛知 14:49.75
20 沖守 怜 サンベルクス陸上競技部 東京 14:55.32
21 堀合 修平 愛三工業 愛知 14:55.89
22 児玉 真輝 鎌倉学園高校 神奈川 15:06.71
23 藤田 黎士 筑波大学 神奈川 15:26.71

 

23組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 ドミニク ランガット コニカミノルタ 東京 13:30.80
2 ンガンガ ワウエル 興國高校 大阪 13:31.13
3 アントニー マイナ 興國高校 大阪 13:32.75
4 イエゴ エバンス サンベルクス陸上競技部 東京 13:37.30
5 ニコラス コシンベイ トヨタ自動車 愛知 13:40.32
6 ムソニ ムイル 創価大学 東京 13:44.87
7 伊藤 達彦 東京国際大学 静岡 13:53.34
8 戸田 雅稀 サンベルクス陸上競技部 東京 13:57.25
9 小山 直城 Honda 埼玉 13:58.36
10 チェボティビン エゼキエル サンベルクス陸上競技部 東京 14:06.08
11 ラジニ レメティキ 拓殖大学 東京 14:07.40
12 サムエル ムワンギ コニカミノルタ 東京 14:07.49
13 中谷 雄飛 早稲田大学 長野 14:07.58
14 原 法利 Honda 埼玉 14:12.71
15 西川 雄一朗 東海大学 兵庫 14:12.76
16 メシャク ムングティ NDソフト 山形 14:15.73
17 代田 修平 カネボウ 東京 14:16.73
18 中西 玄気 愛三工業 愛知 14:20.05
19 川端 千都 コニカミノルタ 東京 14:20.57
20 デジュン・テスファレム・ウェルド 星槎国際高校湘南 神奈川 14:22.23
21 矢野 圭吾 カネボウ 東京 14:24.66
22 青木 優 カネボウ 東京 14:30.64
23 石井 秀昂 富士通 千葉 14:30.89
24 桃澤 大祐 サン工業 長野 14:35.69
25 小野田 勇次 トヨタ紡織 愛知 14:35.97
26 小町 昌矢 日立物流 千葉 14:44.49

 

10000m

1組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 諸星 颯大 育英大学 群馬 31:43.43
2 行場 竹彦 芦屋市陸強 兵庫 31:47.16
3 斎藤 泰雅 明治学院大学 茨城 31:50.04
4 成毛 志優 山梨学院大学 山梨 32:11.04
5 多田 健太郎 明治学院大学 埼玉 32:19.69
6 白﨑 真拓 育英大学 大阪 32:22.82
7 花田 雄大 山梨学院大学 山梨 32:23.30
8 山中 孝一郎 東京陸協 東京 32:30.42
9 小林 慶哉 彩tama陸上 埼玉 32:47.01
10 佐藤 圭 名古屋大学 愛知 32:54.37
11 西沢 紀元 昭和電工 長野 32:56.87
12 吉岡 淳 東京理科大学 神奈川 32:58.96
13 松本 一希 東京理科大学 東京 33:10.55
14 馬場口 博誉 名古屋大学 愛知 33:13.04
15 清水 康太 一橋大学 東京 33:20.21
16 勘舎 方敬 東京陸協 東京 33:21.17
17 毛利 陽人 一橋大学 宮城 33:23.21
18 飯田 康平 名古屋大学 三重 33:26.72
19 山崎 健聖 帝京平成大学 静岡 33:27.90
20 柴田 幸樹 田園クラブ 東京 33:33.83
21 須藤 秀人 明治学院大学 千葉 33:35.30
22 野上 善弘 NINE TOCHIGI TC 栃木 33:41.35
23 滝 幸浩 育英大学 東京 33:47.59
24 鈴木 裕人 静岡陸協 静岡 33:49.42
25 板橋 大輔 新日鐵君津 千葉 33:50.23
26 宮田 裕貴 首都大学東京 東京 33:50.76
27 加藤 悠生 東京大学 埼玉 34:00.39
28 瀬川 京祐 埼玉陸協 埼玉 34:01.58
29 中里 純也 茨城大学 茨城 34:08.91
30 近藤 祥平 日本大学生物資源科学部 神奈川 34:25.83
31 池内 勇吾 防衛大学校 神奈川 34:30.98
32 松村 直哉 国士舘大学 栃木 34:33.35
33 浦田 陽聖 北見緑陵高校 北海道 34:43.09
34 伊熊 岳大 東京理科大学 千葉 34:44.38
35 冨井 陸矢 電気通信大学 神奈川 34:51.05
36 原 快成 早稲田大学同好会 埼玉 34:53.08
37 土門 将輔 学習院大学 神奈川 34:59.14
38 森嶋 瞬 学習院大学 茨城 34:59.92
39 嶋崎 拓海 茨城大学 茨城 35:06.96
40 山田 高志 東京理科大学 東京 35:44.24
41 岡村 優太 千葉大学 千葉 35:54.75
42 菅 侑弘 東京理科大学 東京 36:18.05

 

2組

順位 氏名 所属 陸協 記録
1 飯田 貴之 青山学院大学 千葉 29:42.34
2 猿橋 拓己 筑波大学 神奈川 30:00.97
3 荻原 陸斗 国士舘大学 千葉 30:09.65
4 渕田 拓臣 早稲田大学 京都 30:11.89
5 金橋 佳佑 明治大学 北海道 30:13.14
6 小西 耕生 山梨学院大学 山梨 30:18.19
7 前田 晃伸 拓殖大学 岡山 30:21.20
8 鈴木 輝 慶應義塾大学 埼玉 30:22.67
9 森田 将平 早稲田大学 広島 30:23.12
10 橋立 旋 上武大学 新潟 30:23.22
11 杉浦 慧 慶應義塾大学 東京 30:28.95
12 田中 良幸 新日鐵君津 千葉 30:32.32
13 疋田 和直 日本大学 京都 30:40.51
14 尾原 健太 筑波大学 富山 30:41.87
15 村上 太一 北見緑陵高校 北海道 30:47.46
16 外山 結 育英大学 群馬 30:49.23
17 佐藤 広夢 拓殖大学 新潟 30:58.22
18 佐藤 拓巳 桜美林大学 神奈川 30:59.03
19 桃川 翔大 日本大学 千葉 31:11.49
20 三代 和弥 国士舘大学 大分 31:12.09
21 山下 友陽 拓殖大学 千葉 31:12.30
22 中武 泰希 創価大学 神奈川 31:14.99
23 平塚 ひかる 拓殖大学 宮城