東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊

東海大学陸上部中長距離ブロックOBによる応援サイト

2019年記録会

【結果速報】ホクレンディスタンス2019:深川大会:7月9日:動画有

更新日:

Sponsored Link

【結果速報】ホクレンディスタンス2019:深川大会:7月9日:動画有

a282db7df14b2dacebbb0a5c8f36f264 248x300 - 【結果速報】ホクレンディスタンス2019:深川大会:7月9日:動画有

 

ホクレンディスタンスとは?

  • 気象条件の良い夏季(6-7月)の北海道で、記録にチャレンジできる中長距離専門競技会(記録会)をシリーズとして開催。
  • 例年北海道を転戦しながら開催されることからヨーロッパのGP(グランプリ‐シリーズ)によく似ています。
  • ホクレン(ホクレン農業協同組合連合会)が協賛していることから「ホクレン・ディスタンスチャレンジ」という名称。
  • 2003年からホクレン・ディスタンスチャレンジとして開催。
  • 毎年第5戦開催されます。

 

2019年開催スケジュール

・第1戦 7月 6日(土):千歳大会(千歳市青葉陸上競技場)
・第2戦 7月 9日(火):深川大会(深川市陸上競技場)
・第3戦 7月13日(土):士別大会(士別市陸上競技場)
・第4戦:7月17日(水):北見大会(北見市東陵公園陸上競技場)
・第5戦:7月22日(月):網走大会(網走市営陸上競技場)

 

結果(リザルト)

日本陸連公式動画(第二戦 深川大会)

 

800m

男子800mA

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 花村 拓人 関西学院大 大阪 1.47.61 1.47.61 1.48.74
2 三武 潤 TSP太陽 東京 1.48.85 1.47.40 1.49.64
3 SON, DAE HYEOK 韓日交流 KOR 1.50.67 1.50.67 1.50.26
4 濵松 海斗 広島経済大 愛媛 1.50.22 1.50.22 1.50.66
5 石川 昌樹 横浜国立大 神奈川 1.50.01 1.50.01 1.50.94
6 源 裕貴 環太平洋大 山口 1.50.04 1.50.04 1.51.93
7 瀬戸口 大地 山梨学院大 熊本 1.48.34 1.48.34 1.54.24
8 梅谷 健太 サンベルクス 東京 1.47.80 1.47.80 1.56.87
9 村島 匠 福井県スポ協 福井 1.47.01 1.47.01 DNF
10 薄田 健太郎 筑波大 神奈川 1.49.94 1.49.94 DNF

■ラップタイム

400m. 0.51

自己ベスト更新者は1名。

 

男子800mB

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 三木 秀斗 近畿大 大阪 1.50.72 1.50.72 1.49.48
2 LEE, SEUNG JIN 韓日交流 KOR 1.51.41 1.51.41 1.50.30
3 中井 啓太 環太平洋大 鳥取 1.50.33 1.50.33 1.51.42
4 竹林 守 SWANS・SC 千葉 1.51.69 1.51.69 1.51.46
5 青栁 良英 横浜国立大 神奈川 1.52.16 1.49.60 1.52.12
6 加太 宏明 横浜国立大 神奈川 1.53.59 1.53.28 1.53.73
7 CHOI, SE HOON 韓日交流 KOR 1.56.81 1.52.68 1.55.28
8 MA, JAE HYUN 韓体大 KOR  1.53.16  1.51.89 1.57.27
9 大原 未楠 横浜国立大 静岡 1.53.28 1.53.28 1.59.37
10 LEE, HA NEUL 西帰浦市庁 KOR 1.51.22 1.50.72 2.06.94

■ラップタイム

400m. 0.52

自己ベスト更新者は3名。

 

女子800m

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 山田 はな わらべや日洋 東京 2.06.06 2.05.46 2.07.73
2 平野 綾子 水戸信用金庫 茨城 2.07.93 2.05.16 2.07.93
3 河原田 萌 京都教育大 滋賀 2.08.31 2.08.31 2.09.17
4 田阪 亜樹 せとなみTC 広島 2.09.49 2.07.85 2.09.27
5 PARK, NA YEON 韓日交流 KOR 2.12.10 2.12.10 2.09.78
6 大森 郁香 奥アンツーカ 東京 2.09.94 2.03.96 2.10.23
7 青山 聖佳 大阪成蹊AC 大阪     2.10.42
8 山口 真実 パナソニック 神奈川 2.07.98 2.06.99 2.10.58
9 有馬 京花 日本体育大 埼玉 2.10.87 2.10.87 2.12.31
10 CHOI, SU MI 韓日交流 KOR   2.16.50 2.15.33
  志村 美希 日本体育大 東京 2.10.12 2.10.12 DNF

■ラップタイム

400m. 1.00

自己ベスト更新者は2名。

 

 

 

1500m

男子1500mA

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 戸田 雅稀 サンベルクス 東京 3.39.44 3.39.44 3.37.90
2 田中 秀幸 トヨタ自動車  愛知 3.41.34 3.41.34 3.39.98
3 楠 康成 阿見AC  茨城  3.42.27  3.41.35 3.41.27
4 河村 一輝 明治大 岐阜 3.43.31 3.42.81 3.41.65
5 的野 遼大 MHPS  長崎 3.42.76 3.42.76 3.42.15
6 秦 将吾 大塚製薬  徳島 3.42.01 3.42.01 3.42.21
7 才記 壮人 YKK 富山 3.44.85 3.44.85 3.42.95
8 茂木 亮太 住友電工 兵庫 3.44.12 3.44.12 3.45.30
9 田母神 一喜 中央大  福島 3.40.66 3.40.66 3.47.79
10 森田 佳祐 小森コーポレーション  茨城 3.41.61 3.41.61 3.52.04
11 打越 雄允 大塚製薬 徳島 3.44.50 3.44.50 3.53.61
  YEGO Evans サンベルクス  東京 3.43.96 3.43.96 DNF
  木村 理来 東海大  栃木 3.42.78 3.42.20 DNF
  新安 直人 富士通  千葉 1.47.64  3.56.31 DNS

■ラップタイム

400m: 0.55
800m: 1.55
1200m: 2.54

自己ベスト更新者は6名。

今年の日本選手権1500チャンピョンの戸田雅稀選手(サンベルクス)が自己ベストを1,5秒更新する日本歴代2位の好記録を樹立しました。

 

男子1500mB

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 林田 洋翔 瓊浦高  長崎 3.48.96  3.48.96 3.45.66
2 石井 優樹 関西学院大  大阪 3.46.02 3.46.02 3.45.78
3 LEE, JAE UNG 韓日交流 KOR   3.54.57 3.46.83
4 物江 雄利 カネボウ  東京 3.47.96  3.45.66 3.49.58
5 LEE, KANG CHEOL 韓国電力 KOR 3.45.32 3.45.32 3.50.18
6 青栁 良英 横浜国立大  神奈川 1.52.16 3.49.95 3.50.76
7 JANG, HO JUNE 木浦市庁 KOR 3.47.95 3.47.95 3.53.80
8 千葉 直輝 SGHグループ  京都 3.45.48 3.45.48 3.56.75
9 佐久間 秀徳 明治大  東京 3.46.88 3.46.88 3.58.45
10 大竹 康平 広島経済大  岡山 3.46.72 3.46.72 4.05.53
  安齋 宰 埼玉医科大AC  埼玉 3.49.00  3.43.58 DNF
  橋本 裕太 大分陸協  大分     DNF
  齋藤 雅英 早稲田大  東京 3.48.48  3.47.35 DNS
  田中 佑典 札幌学院大  北海道 3.50.31 3.50.31 DNS

■ラップタイム

400m: 0.58
800m: 1.58
1200m: 3.02

自己ベスト更新者は3名。

林田洋翔選手(瓊浦高校)が自己ベストを3秒3更新する高校歴代9位の好記録を樹立しました。

 

 

男子1500mC

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 KIM, YONG SOO 韓日交流 KOR   3.58.85 3.51.70
2 原田 響 札幌学院大  北海道 3.54.57 3.54.57 3.52.09
3 佐々木 祐介 札幌学院大  北海道 3.52.83 3.52.83 3.53.14
4 KIM, GEON OH 韓日交流 KOR 4.00.38 4.00.38 3.54.38
5 坂井 大和 札幌日大高  北海道 4.00.38 4.00.38 3.54.89
6 畔柳 隼弥 ラフィネ  東京 3.52.79  3.48.84 3.55.11
7 加太 宏明 横浜国立大  神奈川 1.53.59  3.56.97 3.56.16
8 新井 和貴 大塚製薬 徳島 3.52.36 3.52.36 3.57.61
9 JEONG, TAE JUN 韓日交流 KOR   3.59.60 3.59.49
10 八重樫 一也 武蔵野学院大 北海道 3.56.23  3.55.20 4.01.08
11 宮川 悠希 東海大札幌高 北海道 4.00.05 4.00.05 4.02.34
12 高木 孝壽 上智大 東京 1.54.29 3.55.00 4.03.83
13 LIM, HYO CHEOL 韓日交流 KOR   3.59.67 4.10.77
14 小林 蒼弥 札幌日大高  北海道 3.59.42 3.59.42 4.28.66

■ラップタイム

400m: 0.58
800m: 2.03
1200m: 3.07

自己ベスト更新者は5名。

 

女子1500m

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 福田 有以 豊田自動織機 愛知 4.16.64 4.16.64 4.22.82
2 CHOE, SEO WOO 韓日交流 KOR   4.21.83 4.24.66
3 籔下 明音 豊田自動織機 愛知 4.26.71 4.17.35 4.25.02
4 JO, HA RIM 慶州市庁 KOR 9.28.71   4.27.05
5 真柄 碧 資生堂 東京 4.28.88 4.26.24 4.27.94
6 岩川 侑樹 今治造船  香川 4.19.58  4.19.42 4.30.28
7 樺沢 和佳奈 慶應義塾大 群馬 4.23.04 4.17.76 4.30.74
8 前田 梨乃 豊田自動織機 愛知 4.30.34 4.30.34 4.32.13
9 木村 友香 資生堂  東京 4.12.06 4.12.06 DNS

■ラップタイム

400m: 1.09
800m: 2.19
1200m: 3.29

自己ベスト更新者はいませんでした。

 

 

3000m

女子3000mA

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 KAMULU PAULINE ルートイン 東京 30.41.85 8.48.27 8.46.97
2 MARTHA Mokaya キヤノン  大分 8.51.11 8.51.11 8.49.20
3 OmareDolphineNyaboke 日立  茨城 9.26.80 9.26.80 8.57.12
4 MARY Shipuko 日立  茨城 9.20.79  8.58.45 9.06.92
5 木村 友香 資生堂  東京 15.19.99  15.12.47 9.13.80
6 出水田 眞紀 第一生命G  東京 9.10.40 9.07.97 9.14.35
7 橋本 奈津 京都産業大  和歌山 9.27.30 9.21.20 9.19.47
8 高松 いずみ 長野東高  長野 9.09.38 9.09.38 9.20.66
9 矢野 栞理 キヤノン  大分 15.38.40  9.07.19 9.21.89
10 神田 美沙 ルートイン  東京 9.15.05 9.15.05 9.33.54
11 小谷 真波 白鵬女子高  神奈川 9.22.28 9.22.28 9.33.60
12 鈴木 葵 ニトリ  埼玉 9.28.39 9.28.39 9.34.76
13 平井 見季 肥後銀行 熊本 9.15.48 9.15.48 9.36.16
14 小笠原 安香音 豊田自動織機  愛知 9.19.09 9.19.09 9.36.31
15 逸見 亜優 京都産業大 大阪  4.21.70  9.45.70 9.36.54
16 山本 有真 名城大  愛知 9.25.73 9.25.73 9.43.99
17 藪田 裕衣 大塚製薬  徳島 4.21.35  9.27.42 9.50.95
18 井上 彩花 大塚製薬 徳島 9.27.46  9.18.67 9.56.21
19 橋野 玲奈 日立  茨城 9.22.03 9.22.03 10.06.57
 20 谷口 亜未 天満屋 岡山 9.18.47 9.18.47 10.13.68
 21 川内 理江 大塚製薬 徳島  16.10.80  9.20.52 10.24.22
  Melissa Duncan 資生堂  東京 8.57.37 8.57.37 DNS
  佐野 英里佳 拓殖大  千葉 9.28.07 9.28.07 DNS

■ラップタイム

1000m: 2.53
2000m: 5.49

自己ベスト更新者は6名。

 

女子3000mB

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 原田 紋里 第一生命G 東京 9.30.33  9.19.41 9.30.18
2 佐々木 瑠衣 日立  茨城 9.29.39 9.27.32 9.30.66
3 下里 芽依 白鵬女子高  神奈川 9.33.64 9.33.64 9.31.23
4 佐々木 文華 第一生命G 東京 9.29.17 9.15.03 9.33.66
5 加藤 海音 ルートイン  東京 9.33.65 9.33.65 9.36.98
6 小原 諒子 鹿児島銀行  鹿児島 16.16.37 9.26.43 9.38.54
7 野崎 光 大阪学院大 宮崎 9.33.67 9.33.67 9.39.65
8 須藤 ひかる 東北福祉大 茨城   16.14.41 9.39.84
9 加藤 綾華 名城大  三重 9.35.6 9.35.6 9.40.52
10 井上 葉南 名城大 愛知 9.37.06 9.37.06 9.47.58
11 八田 ももか 拓殖大 群馬 9.34.24 9.34.24 9.47.90
12 吉田 香澄 ニトリ  埼玉 9.35.44 9.35.44 9.48.86
13 折笠 有彩 しまむら  埼玉 9.34.06 9.34.06 9.49.70
14 戸田 朱音 大阪学院大 兵庫 9.39.95 9.28.14 9.49.87
15 池亀 彩花 ホクレン 北海道 9.34.38  9.16.03 9.50.29
16 前田 海音 資生堂 東京 9.37.04 9.27.53 9.52.78
17 安藤 有沙 鹿児島銀行 鹿児島 6.26.28 9.37.78 9.53.02
18 赤堀 かりん 日本体育大 静岡 9.31.61 9.31.61 9.53.36
19 久保 亜美 鹿児島銀行  鹿児島 9.32.03 9.32.03 9.54.17
 20 牛 佳慧 拓殖大  静岡 9.33.09 9.31.10 9.58.01
 21 中根 瑞稀 しまむら  埼玉 9.39.01 9.39.01 9.58.12
 22 小池 彩加 大和田住宅仙台 宮城 9.30.65  9.30.66 10.02.69
 23 加藤 詩帆加 大阪学院大  静岡 9.35.35 9.35.35 10.05.57
 24 笹川 葉名 拓殖大 新潟 9.38.35 9.38.35 10.08.06

■ラップタイム
1000m: 3.09
2000m: 6.20

自己ベスト更新者は2名。

 

女子3000mC

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 田村 紀薫 日立 茨城 9.42.23 9.22.88 9.19.68
2 増田 梨美 岩谷産業  大阪 9.43.14 9.43.14 9.33.95
3 室田 杏子 TOTO  福岡 16.41.14 9.26.91 9.34.35
4 室伏 香音 大阪学院大 静岡 9.40.12 9.40.12 9.35.69
5 豊田 理瑚 京都産業大 滋賀 9.48.08  9.46.60 9.36.32
6 髙谷 愛奈 大阪学院大 兵庫 9.40.93 9.24.40 9.36.79
7 坂本 ちほ ルートイン  東京 16.31.10 9.45.70 9.36.87
8 萩野 真紀 ルートイン  東京 16.53.43  9.37.70 9.37.11
9 髙野 鈴菜 肥後銀行  熊本 9.40.73 9.40.73 9.37.18
10 田邊 摩希子 シスメックス  兵庫 9.43.67 9.28.95 9.41.58
11 JEONG, DA EUN 高陽市庁 KOR   16.47.20 9.44.54
12 日髙 侑紀 ルートイン 東京 9.46.15 9.18.38 9.47.16
13 徳田 優里海 キヤノン  大分 9.41.13 9.41.13 9.50.92
14 松枝 未代 鹿児島銀行 鹿児島 16.58.70 9.37.62 9.51.13
15 古川 夏海 キヤノン 大分 9.43.98  9.36.18 9.53.04
16 三浦 佳奈 東北福祉大 宮城   16.55.10 9.55.30
17 黒田 純菜 TOTO 福岡 16.57.12  9.23.73 9.57.68
18 谷川 愛美 大阪学院大 山口 16.48.71 9.37.81 9.59.86
19 不破 亜莉珠 ホクレン 北海道 9.43.48 9.15.60 10.00.38
20 小髙 夏綺 東北福祉大 茨城   16.51.34 10.00.51
21 清水 美穂 ホクレン  北海道 10.30.80  9.05.39 10.01.56
22 大原 菜々恵 拓殖大 東京 9.48.74 9.48.74 10.01.61
23 金子 佑香 旭川龍谷高  北海道 9.46.33 9.46.33 10.02.37
24 明石 伊央 ルートイン 東京 16.49.43 9.30.47 10.14.01
25 牧野 あや ホクレン  北海道 17.23.67  10.11.20 10.26.48
26 萩野 真理 しまむら 埼玉 9.42.96 9.42.96 10.38.70
  岡田 唯 大塚製薬  徳島 16.56.99 9.13.41 DNS
  小池 彩加 大和田住宅仙台  宮城 9.30.65  9.30.66 DNS
  西谷 沙綾 ルートイン  東京 9.41.84  9.37.02 DNS

■ラップタイム

1000m: 3.07
2000m: 6.13

自己ベスト更新者は9名。

 

 

 

男子5000m

男子500mA

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 NDIKU Jonathan 日立物流 千葉 13.17.16  13.11.99 13.20.10
2 LEDAMA WESLEY SUBARU 群馬 13.23.60  13.19.12 13.26.81
3 Patrick Mathenge Wambui NTT西日本 大阪 13.28.72 13.27.63 13.43.15
4 ALEX Cherono トヨタ自動車 愛知   13.40.02 13.44.92
5 Omare Dominic Nyairo NTT西日本  大阪 13.45.37 13.45.37 13.45.57
6 小袖 英人 明治大 青森 13.52.75 13.52.75 13.46.82
7 MUIA Bernard kaTSUi トヨタ紡織  愛知 13.33.74 13.33.74 13.53.61
8 荻久保 寛也 城西大 埼玉 13.53.54 13.53.54 13.53.84
9 KIPSEREM Willy コモディイイダ  東京 3.43.90  13.30.99 13.56.15
10 FREDRICK MWINGIRWA セキノ興産 新潟 13.38.33 13.38.33 14.00.05
11 大池 達也 トヨタ紡織  愛知 13.47.68 13.47.68 14.05.74
12 高田 康暉 住友電工  兵庫 13.45.93 13.45.93 14.06.74
13 青木 優 カネボウ 東京 13.57.80 13.46.15 14.09.38
14 岡本 雄大 サンベルクス  東京 13.39.94  13.38.56 14.11.50
15 Dominic KIPTUM JFEスチール 広島 13.56.26  13.49.74 14.13.89
16 鈴木 勝彦 SGHグループ 京都 13.49.16 13.49.16 14.15.86
17 西嶋 雄伸 城西大  愛知 13.53.87 13.53.87 14.18.39
18 浅石 祐史 ヤクルト 東京 13.55.53 13.55.53 14.18.74
19 其田 健也 JR東日本  東京 28.47.50 13.58.50 14.19.69
 20 馬場 祐輔 小森コーポレーション  茨城 28.46.34  13.57.72 14.25.64
 21 西澤 佳洋 小森コーポレーション  茨城 13.59.30 13.41.29 14.29.96
 22 沖守 怜 サンベルクス 東京 14.02.48  13.57.06 14.38.08
 23 KINYANJUI Patrick 札幌山の手高 北海道 13.59.83 13.59.83 14.44.44
  SAIDIMU SIMON 中央発條 愛知   13.57.72 DNF
  KIMELI BENARD 富士通 千葉 13.17.65 13.17.65 DNS
  NICHOLAS Kosimbei トヨタ自動車  愛知 13.24.79 13.17.08 DNS
  松田 佑太 サンベルクス  東京 13.52.05 13.40.68 DNS

■ラップタイム
1000m: 2.38
2000m: 5.18
3000m: 7.59
4000m: 10.41
ペースメーカー:SAIDIMU SIMON・中央発條・愛知

自己ベスト更新者は9名。

 

男子5000mB

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 Gideon Kipngetich マツダ 広島 14.02.44 14.02.44 13.55.73
2 田澤 廉 駒澤大 青森 14.00.98  13.53.61 13.57.45
3 土方 英和 國學院大 埼玉 14.07.78 14.07.78 14.07.25
4 鈴木 聖人 明治大 茨城 14.09.56  13.56.28 14.09.61
5 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪 14.12.17 13.47.45 14.14.25
6 我那覇 和真 コニカミノルタ 東京 14.04.59  13.57.60 14.15.06
7 ALEX MWANGI YKK 富山 14.05.76  13.31.14 14.16.45
8 小林 巧 セキノ興産 新潟 14.03.73  13.58.79 14.17.13
9 太田黒 卓 八千代工業 埼玉 14.10.11 14.10.11 14.17.41
10 村上 純大 明治大 千葉 28.56.16  14.10.76 14.21.30
11 KARANJA Josephat 遊学館高 石川 14.01.76 14.01.76 14.23.76
12 福本 真大 九電工 福岡 14.08.86 14.08.86 14.28.79
13 高田 直也 サンベルクス 東京 14.04.97 14.04.97 14.31.98
14 中村 優吾 黒崎播磨 福岡 14.06.19 14.06.19 14.32.32
15 富安 央 JR東日本  東京 14.14.74  14.04.82 14.37.80
16 秋山 雄飛 中国電力 広島 14.17.62  13.53.76 14.41.25
17 前田 舜平 明治大 岡山 14.07.06  14.01.30 14.42.25
18 及川 佑太 YKK 富山 14.05.82  13.50.22 14.47.99
19 BAEK, SEUNG HO KOLON KOR 14.17.57 14.17.57 14.49.25
 20 WANGU Ibrahim 札幌山の手高 北海道 14.11.05 14.11.05 14.51.86
 21 武藤 健太 JR東日本 東京 14.03.53 14.03.02 14.53.87
 22 細森 大輔 YKK  富山 14.14.20 14.14.20 14.55.69
 23 清谷 匠 中国電力 広島 14.15.63 14.02.10 14.57.65
 24 小西 祐也 黒崎播磨 福岡 14.00.45 13.39.46 15.07.38
 25 雲井 崚太 城西大 山口 14.18.07 14.18.07 15.33.05
  YEGO Evans サンベルクス 東京   14.18.07 DNF
  山藤 篤司 トヨタ自動車 愛知 14.07.82  13.46.02 DNS

■ラップタイム
1000m: 2.48
2000m: 5.37
3000m: 8.25
4000m: 11.12

■ペースメーカー:YEGO Evans・サンベルクス・東京

自己ベスト更新者は2名。

 

男子5000mC

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 坂本 貫登 上武大 愛媛 14.38.41 14.38.41 14.32.05
2 佐々木 守 上武大 山形 14.24.29 14.24.29 14.43.95
3 LEE, KYU SEONG 韓日交流 KOR   14.45.22 14.51.71
4 桑山 楓矢 皇學館大 三重 14.28.18 14.28.18 14.55.32
5 五ヶ谷 宏司 JR東日本 東京 14.20.88  14.18.64 14.57.11
6 YIM, YEONG GYUN 韓日交流 KOR   14.54.51 14.59.73
7 KESETE Habtesion 星槎道都大 北海道 14.40.88 14.40.88 15.06.66
8 YANG, SEUNG WON 韓日交流 KOR   14.47.66 15.15.47
9 熊崎 貴哉 高山西高 岐阜 14.36.46 14.36.46 15.17.35
10 CHOI, JAE GYEONG 韓体大 KOR   14.59.28 15.19.38
11 CHOI, JIN HYUK 韓日交流 KOR   14.59.88 15.24.66
12 生方 竣也 上武大 群馬 14.53.79  14.50.83 15.31.56
13 PARK, JUN HYUK 韓日交流 KOR   14.58.25 15.33.71
14 小畠 翼 法大第二体育会 神奈川 14.49.69  14.45.01 15.35.74
15 島田 拓 札幌山の手高 北海道 14.55.22 14.55.22 15.37.86
16 源川 竜也 上武大 群馬 14.53.54  14.42.97 15.41.49
17 KIM, TAE WAN 韓体大 KOR   14.41.92 15.47.54
18 谷川 純也 札幌山の手高 北海道 14.49.89 14.49.89 15.48.61
19 JANG, SEONG HO 韓体大 KOR   14.32.63 15.59.00
20  工藤 有生 コニカミノルタ 東京 14.55.18  13.52.97 16.17.93
  JEON, JIN GU 江陵市庁 KOR   14.33.28 DNF
  ANUR MOHAMMED ATA 星槎国際湘南高 神奈川   14.38.16 DNF
  宇野 翔 札幌学院大 青森 14.45.63 14.45.63 DNF
  KIM, MIN SEO 高陽市庁 KOR   14.54.16 DNF
  JEON, JAE WON 韓日交流 KOR   14.55.67 DNS
  多田 奏太 札幌山の手高 北海道   14.57.02 DNS

■ラップタイム

1000m: 2.46
2000m: 5.34
3000m: 8.33
4000m: 11.37

自己ベスト更新者は1名。

 

 

 

10000m

男子10000mA

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 Benard Kibet Koech 九電工 福岡 27.31.83 27.31.83 27.26.11
2 DANIEL Kipkemoi 西鉄 福岡 13.23.97  27.30.47 27.38.78
3 VICTOR KORIR KIPIKIRUI GMOアスリーツ 東京 28.30.30 28.30.30 28.05.14
4 井上 大仁 MHPS 長崎 27.56.27 27.56.27 28.08.10
5 LOROT ANDREW SUBARU 群馬 27.33.21 27.33.21 28.08.27
6 茂木 圭次郎 旭化成 宮崎 13.42.16  28.25.52 28.08.69
7 ENOCK OMWAMBA MHPS  長崎 13.41.22 27.40.33 28.08.77
8 DEJE TESFALEM WELDU 星槎国際湘南高 神奈川 13.43.99  28.23.29 28.10.59
9 PAUL Kuira JR東日本 東京 13.42.25 27.40.43 28.12.98
10 DOMINIC Langat コニカミノルタ 東京 27.44.27 27.44.27 28.20.19
11 KAREMI Thuku トヨタ自動車九州 福岡 28.04.79 27.28.27 28.20.87
12 VINCENT Kipkemoi YKK 富山 28.19.03 28.19.03 28.21.58
13 河合 代二 トーエネック 愛知 28.08.52 28.08.52 28.26.06
14 NGURE Lawrence 札幌学院大 北海道 13.45.18 28.26.52 28.27.16
15 永戸 聖 日立物流 千葉 28.31.50 28.30.59 28.36.52
16 大塚 祥平 九電工 福岡   28.25.42 28.37.71
17 NOAH Kiplimo 日本薬科大 埼玉 28.18.93 28.18.93 28.40.56
18 SAMUEL Mwangi コニカミノルタ 東京 28.19.98 27.45.27 28.40.73
19 山本 浩之 コニカミノルタ 東京 28.18.39  27.55.40 28.44.33
 20 藤川 拓也 中国電力 広島 27.58.87 27.58.87 28.44.49
 21 Nicholas Korir Volare Sports   28.27.00 28.27.00 28.49.01
 22 山下 一貴 駒澤大 長崎 28.31.89 28.31.89 28.54.32
 23 KIMUNGE Simon トヨタ自動車九州 福岡 13.42.99 13.42.99 29.14.73
 24 島貫 温太 帝京大 千葉 28.30.52 28.30.52 30.10.86
  MACHARIA NDIRANG 愛知製鋼 愛知   28.31.89 DNF

■ラップタイム
1000m: 2.43 ・6000m: 16.24
2000m: 5.28 ・7000m: 19.11
3000m: 8.10 ・8000m: 21.59
4000m: 10.54 ・9000m: 24.43
5000m: 13.38

■ペースメーカー:MACHARIA NDIRANG・愛知製鋼・愛知

自己ベスト更新者は4名。

 

男子10000mB

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 山藤 篤司 トヨタ自動車 愛知 28.35.41 28.25.27 28.19.98
2 Dan KIPLANGAT JFEスチール 広島 13.50.82 13.50.82 28.23.64
3 浦野 雄平 國學院大 富山 3.52.80 28.51.91 28.25.45
4 金森 寛人 小森コーポレーション 茨城 28.41.31 28.41.31 28.31.35
5 神野 大地 セルソース 東京 28.35.47 28.17.54 28.32.30
6 武田 凜太郎 ヤクルト 東京 28.44.52 28.44.52 28.35.24
7 橋本 崚 GMOアスリーツ 東京 28.45.12  28.41.02 28.35.37
8 住吉 秀昭 SUBARU 群馬 28.32.56 28.32.56 28.35.93
9 西山 雄介 トヨタ自動車 愛知 28.34.17  28.29.23 28.49.60
10 牧 良輔 SUBARU 群馬 28.45.60 28.45.60 28.57.59
11 藤原 滋記 SUBARU 群馬 28.48.54 28.48.54 28.59.42
12 小椋 裕介 ヤクルト 東京 28.40.18  28.18.48 29.06.67
13 寺内 將人 愛知製鋼 愛知 28.28.19 28.15.56 29.08.60
14 伊藤 和麻 住友電工 兵庫 28.39.63 28.28.92 29.10.32
15 定方 俊樹 MHPS 長崎 28.41.19 28.41.19 29.11.50
16 馬場 翔大 NTT西日本 大阪 28.51.75  28.37.21 29.15.52
17 古賀 淳紫 安川電機 福岡 28.50.88 28.50.88 29.16.42
18 矢野 圭吾 カネボウ 東京 13.52.60 28.21.89 29.18.26
19 林 奎介 GMOアスリーツ 東京 28.40.11 28.40.11 29.23.91
 20 設楽 啓太 日立物流 千葉 28.39.77  27.51.54 29.39.25
 21 渡邊 力将 NTT西日本 大阪 28.32.31 28.32.31 29.45.36
 22 橋爪 孝安 SGHグループ 京都 13.52.00  28.50.48 29.47.80
 23 吉田 亮壱 九電工 福岡   28.50.42 29.52.22
 24 須崎 大輝 トーエネック 愛知 28.40.36 28.40.36 30.01.43
 25 PETER Mwangi コモディイイダ 東京 28.33.26 28.25.20 30.08.31
 26 足羽 純実 Honda 埼玉 28.44.18  28.36.76 30.13.33
 27 山口 修平 旭化成 宮崎   28.44.91 30.20.07
 28 目良 隼人 MHPS 長崎 28.40.28 28.40.28 30.23.86
 29 中西 亮貴 トーエネック 愛知 13.49.74  29.03.27 30.24.95
 30 今井 篤弥 トヨタ自動車九州 福岡 3.49.09 28.57.79 30.47.35
  高田 康暉 住友電工 兵庫 28.36.67 28.36.67 DNF
  LEDAMA KISAISA 桜美林大 東京   28.37.21 DNF
  竹ノ内 佳樹 NTT西日本 大阪 28.36.44 28.36.44 DNS

■ラップタイム
1000m: 2.51・ 6000m: 17.05
2000m: 5.39 ・7000m: 19.56
3000m: 8.29 ・8000m: 22.47
4000m: 11.23 ・9000m: 25.36
5000m: 14.14

■ペースメーカー:LEDAMA KISAISA・桜美林大・東京

自己ベスト更新者は4名。

 

男子10000mC

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 鈴木 健吾 富士通 千葉 29.01.94 28.30.16 28.48.48
2 聞谷 賢人 トヨタ紡織 愛知 28.57.31  28.51.24 28.55.60
3 住田 優範 愛知製鋼 愛知 29.10.32 29.05.61 28.55.64
4 向 晃平 マツダ 広島 13.58.99  28.49.36 29.16.64
5 髙木 登志夫 横浜DeNA  東京 28.55.42  28.39.42 29.19.72
6 山本 翔馬 NTT西日本 大阪 28.59.89 28.59.89 29.27.83
7 監物 稔浩 NTT西日本  大阪 29.03.26 29.03.26 29.28.43
8 文元 慧 カネボウ 東京 13.54.50  28.39.40 29.28.81
9 髙橋 裕太 大塚製薬 徳島 28.55.96 28.37.20 29.30.22
10 大石 巧 スズキ浜松AC 静岡 29.01.87 29.01.87 29.35.47
11 西田 壮志 東海大  熊本 28.58.74 28.58.74 29.39.11
12 松村 陣之介 コモディイイダ 東京 13.56.94  28.56.40 29.40.16
13 石川 裕之 愛三工業 愛知 29.02.27 28.29.93 29.41.25
14 國行 麗生 大塚製薬 徳島 29.02.14 28.43.71 29.44.20
15 中村 祐紀 住友電工 兵庫 29.03.75  28.34.66 29.46.26
16 小山 裕太 トーエネック 愛知 28.55.97 28.55.97 29.46.85
17 小山 陽平 NTN  三重 13.59.71  28.58.43 29.49.38
18 大山 憲明 コニカミノルタ 東京 29.01.41 28.57.62 29.54.05
19 畑中 大輝 中電工 広島 29.01.04 29.01.04 29.58.18
 20 渡邉 利典 GMOアスリーツ 東京 28.57.30  28.35.05 30.03.85
 21 後藤 敬 西鉄 福岡 14.00.97 29.29.67 30.03.85
 22 渡邊 悠真 トヨタ自動車九州 福岡 29.01.49 29.01.49 30.06.93
 23 中村 大成 駒澤大 宮城 29.04.45 29.04.45 30.08.29
 24 菊地 賢人 コニカミノルタ  東京 14.01.09 28.04.25 30.08.61
 25 大隅 裕介 JR東日本 東京 28.48.13  28.39.30 30.09.07
 26 西澤 卓弥 トーエネック 愛知 29.01.59 29.0.59 30.15.57
 27 赤﨑 暁 拓殖大 熊本 28.53.89 28.53.89 30.24.02
 28 口町 亮 SUBARU 群馬 29.01.33  28.42.36 30.34.07
 29 上村 和生 大塚製薬 徳島 28.56.17  28.35.96 30.58.50
 30 林 竜之介 SGHグループ 京都 13.59.13  29.02.66 31.03.39
  YEGON Vincent 東京国際大 埼玉   29.04.45 DNF

■ラップタイム
1000m: 2.49・ 6000m: 17.12
2000m: 5.40 ・7000m: 20.04
3000m: 8.32 ・8000m: 22.58
4000m: 11.28 ・9000m: 25.54
5000m: 14.22

自己ベスト更新者は1名。

 

男子10000mD

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 三浦 洋希 日清食品G 東京 4.06.48 29.19.32 29.17.31
2 猪浦 舜 八千代工業 埼玉 29.06.03 28.10.62 29.26.67
3 池田 耀平 日本体育大 静岡 29.13.11  29.13.11 29.27.00
4 名取 燎太 東海大 長野 14.06.92 29.26.60 29.27.75
5 Josphat Tanui マツダ 広島 29.07.60 28.37.40 29.28.77
6 新井 翔理 マツダ 広島 14.04.35 29.28.84 29.50.59
7 角出 龍哉 愛知製鋼 愛知 29.15.60 29.15.60 29.51.17
8 竹下 凱 SGHグループ 京都 14.06.74 29.09.66 29.53.90
9 鈴木 太基 ラフィネ 東京 29.15.19 29.15.19 29.57.61
10 濵口 隆幸 九電工 福岡 14.05.82 28.26.77 29.57.80
11 松村 康平 MHPS 長崎 14.03.30 28.27.04 29.58.25
12 白頭 徹也 八千代工業 埼玉 29.14.33 29.14.33 30.06.08
13 寺田 夏生 JR東日本 東京 29.08.76  28.47.50 30.09.92
14 黒川 翔矢 JR東日本 東京 29.08.43  28.54.35 30.13.42
15 堀合 大輔 ヤクルト 東京 29.10.53 29.10.53 30.16.66
16 川元 涼央 黒崎播磨 福岡 29.07.62 29.07.62 30.27.91
17 川端 千都 コニカミノルタ 東京 29.14.39 28.32.94 30.32.19
18 堤 悠生 JFEスチール 広島 14.07.78 29.12.54 30.37.27
19 高本 真樹 SUBARU 群馬 29.11.68 29.51.53 30.38.30
 20 中平 大二朗 トヨタ自動車九州 福岡 29.12.59 29.12.59 30.41.22
 21 齋田 直輝 NTN 三重 29.08.29 29.08.29 30.44.24
 22 岡野 佑輝 八千代工業 埼玉 29.10.26 29.10.26 30.46.92
 23 山本 雄大 マツダ 広島 14.02.09 29.52.78 30.52.76
 24 柿原 聖哉 SGHグループ 京都 29.37.14 28.33.50 31.00.27
 25 佐藤 達也 警視庁 東京 29.10.28 28.38.38 31.19.67
 26 八巻 雄飛 SGHグループ 京都 14.06.94 29.15.06 31.25.68
 27 黒田 雄紀 コモディイイダ 東京   29.23.69 31.34.04
 28 吉元 真司 黒崎播磨 福岡 14.04.96 28.35.02 31.55.23
  益田 賢太朗 NTT西日本 大阪 29.13.83 28.52.96 DNF
  CHEBOTIBIN Ezekiel サンベルクス 東京   29.15.63 DNF
  西池 和人 コニカミノルタ 東京 29.08.38 28.37.22 DNS

■ラップタイム

1000m: 2.46・ 6000m: 17.28
2000m: 5.39 ・7000m: 20.27
3000m: 8.35 ・8000m: 23.28
4000m: 11.32 ・9000m: 26.26
5000m: 14.29

■ペースメーカー:CHEBOTIBIN Ezekiel・サンベルクス・東京

自己ベスト更新者は1名。

 

男子10000mE

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 甲斐 翔太 西鉄 福岡 14.12.17 28.29.62 29.49.10
2 米井 翔也 JR東日本 東京 29.21.58 29.21.58 29.52.92
3 加藤 風磨 安川電機 福岡 29.16.08 29.07.49 29.56.20
4 郡司 陽大 東海大 栃木 29.26.72  29.05.28 29.59.24
5 東 森拓 西鉄 福岡 14.08.19  29.24.05 30.11.35
6 茂原 大悟 國學院大 群馬 29.27.84 29.27.84 30.13.92
7 永井 秀篤 横浜DeNA  東京 29.22.26 28.44.27 30.17.17
8 熊谷 光 ラフィネ 東京 29.29.46 29.29.46 30.18.30
9 佐藤 諒太 警視庁 東京 29.27.34 29.15.37 30.18.70
10 畔上 和弥 トヨタ自動車 愛知 29.20.13  28.41.68 30.21.42
11 中舎 優也 愛三工業 愛知 29.24.39 29.16.95 30.25.32
12 鈴木 雄太 東海大 神奈川 29.21.82 29.21.82 30.29.02
13 秋山 清仁 愛知製鋼 愛知 29.23.26 28.55.61 30.37.81
14 春日 千速 ヤクルト 東京 29.18.50 29.05.39 30.42.50
15 天野 誠也 自衛隊体育学校  埼玉 29.26.15 29.26.15 30.43.49
16 大野 日暉 愛三工業 愛知 29.17.80 29.17.80 30.44.94
17 木田 貴大 コモディイイダ 東京 14.09.87 29.18.95 30.46.13
18 松尾 修治 中電工 広島 29.26.10 28.53.85 30.49.60
19 中西 玄気 愛三工業 愛知 29.20.22  28.55.01 30.52.24
 20 山本 竜也 八千代工業  埼玉 29.27.91  29.15.58 30.52.96
 21 西岡 喬介 中電工 広島 14.12.09 29.33.96 30.57.24
 22 北澤 健太 八千代工業 埼玉 29.18.07 28.46.74 31.00.64
 23 小根山 泰正 警視庁 東京 29.17.68 29.07.85 31.01.21
 24 石川 佳樹 拓殖大  栃木 29.16.75 29.16.75 31.24.95
 25 斉藤 翔太 JFEスチール 岡山 14.09.93  29.03.14 31.26.68
 26 千葉 一慶 八千代工業 埼玉 29.19.10  28.41.36 31.43.97
 27 志水 佑守 トヨタ自動車九州 福岡 14.13.22 29.51.24 31.45.53
 28 廻谷 賢 日本体育大 栃木 29.23.01 29.23.01 31.56.89
 29 高橋 光晃 コモディイイダ 東京 29.05.28 29.05.28 32.19.59
  黒河 一輝 コモディイイダ 東京 14.15.06  29.47.03 DNF

■ラップタイム

1000m: 2.52・ 6000m: 17.44
2000m: 5.48 ・7000m: 20.45
3000m: 8.44 ・8000m: 23.43
4000m: 11.46 ・9000m: 26.51
5000m: 14.46

自己ベスト更新者はなし。

 

男子10000mF

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 相葉 直紀 中電工 広島 29.32.86 28.26.96 29.55.18
2 福村 拳太 ラフィネ 東京 29.39.20 29.39.20 30.11.62
3 宮﨑 勇将 JR東日本 東京 14.14.50 29.11.61 30.13.74
4 森橋 完介 ラフィネ 東京 29.47.57 29.47.03 30.20.27
5 周防 俊也 マツダ 広島 14.31.71 29.25.72 30.23.83
6 福田 兼士 コニカミノルタ 東京 14.34.84 29.42.45 30.31.85
7 中洞 将 中京院中京高 岐阜 29.53.75 29.42.46 30.39.38
8 野口 拓也 コニカミノルタ 東京 29.49.70 29.48.93 30.39.43
9 岩崎 大洋 上武大 群馬 14.25.03 30.07.41 30.46.20
10 江島 崚太 MHPS 長崎 14.16.00 29.16.28 30.53.47
11 甲斐 大貴 ラフィネ 東京 29.48.93 29.48.08 31.06.38
12 鮫島 紋二郎 中電工  広島 29.35.87 29.29.13 31.08.27
13 岡田 健志 兵庫陸協 兵庫 14.29.06 29.57.31 31.10.39
14 関口 大樹 関東学院大 千葉 29.52.30 28.25.27 31.11.50
15 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京 29.48.08  29.25.67 31.12.45
16 木邑 駿 広島経済大 広島 14.25.72 14.25.13 31.16.17
17 辻野 恭哉 NTN 三重 29.33.81 28.58.25 31.16.79
18 濱川 駿 コニカミノルタ 東京 29.32.60 29.32.60 31.30.13
19 寺西 雅俊 マツダ 広島 14.18.24 29.17.82 31.37.39
 20 冨田 真佑 日本体育大 兵庫 29.44.63 29.44.63 31.47.40
 21 廣 佳樹 マツダ 広島 14.14.46 29.08.46 32.08.15
 22 武田 貫誠 上武大 北海道 14.27.90 30.17.11 32.09.54
 23 大内 一輝 日本体育大 茨城 29.55.85 29.27.63 32.24.61
 24 山下 慧士 皇學館大 愛知 14.35.83 30.39.61 33.05.34
  松舘 悠斗 星槎道都大 岩手 29.55.70 29.53.75 DNF
  牧野 俊紀 中電工 広島 29.55.74  29.55.70 DNF
  村武 慎平 中電工 広島 14.18.90 29.34.11 DNS
  東 優汰 中電工 広島 29.41.83 29.41.83 DNS
  大崎 遼 ラフィネ 東京 29.58.84 29.55.85 DNS

■ラップタイム

1000m: 2.52・ 6000m: 17.47
2000m: 5.49 ・7000m: 20.52
3000m: 8.45 ・8000m: 23.58
4000m: 11.44 ・9000m: 27.00
5000m: 14.49

自己ベスト更新者はなし。

 

女子10000m

着順 名前 所属 陸協 今季最高 自己最高 記録
1 CHOI, KYUNG SUN 提川市庁 KOR 15.52.51   32.46.20
2 松下 菜摘 天満屋 岡山 33.08.74 32.27.58 32.52.97
3 小林 成美 名城大 長野 15.54.52 15.54.52 33.00.53
4 坪倉 琴美 ワコール 京都 33.01.16 33.01.16 33.01.74
5 三宅 紗蘭 天満屋 岡山 15.45.86 15.45.86 33.07.17
6 福良 郁美 大塚製薬 徳島 32.57.89 32.57.89 33.18.41
7 大同 美空 岩谷産業 大阪 32.52.87 32.52.87 33.20.66
8 鈴木 千晴 日立 茨城 33.36.93 32.59.39 33.25.25
9 PARK, HO SUN 京畿道庁 KOR 16.17.64   33.34.32
10 永岡 真衣 シスメックス 兵庫 16.23.49 32.57.15 33.39.11
11 青木 奈波 岩谷産業 大阪 32.46.10 32.44.29 33.40.22
12 荒井 優奈 名城大 兵庫 15.58.10 15.58.10 33.43.52
13 小澤 夏美 日立 茨城 33.42.50 33.42.50 33.48.69
14 小原 怜 天満屋 岡山 16.11.60 31.48.31 33.50.89
15 山本 明日香 大阪芸術大 和歌山 33.48.84 33.48.84 33.52.91
16 花野 桃子 日本体育大 新潟 33.38.37 33.38.37 33.53.35
17 鳴瀧 ほのか シスメックス 兵庫 16.24.84 34.11.40 33.53.65
18 後藤 みのり キヤノン 大分 33.34.32  33.20.20 34.02.89
19 小笠原 晴季 城西大 千葉 16.33.42 35.12.00 34.04.53
20  佐々木 芽衣 日立  茨城 16.24.17  34.46.21 34.09.93
 21 西田 留衣 シスメックス 兵庫 33.15.27 33.15.27 34.14.60
 22 宮内 宏子 ホクレン 北海道 32.51.71 31.42.86 34.21.52
 23 三ツ木 桃香 城西大 埼玉 16.25.55 34.10.56 34.26.32
 24 高田 晴香 日本体育大 大阪 16.33.27 35.20.03 34.29.25
 25 福嶋 紗楽 名城大 神奈川 33.58.76 33.58.76 34.33.29
 26 長濱 夕海香 大阪芸術大 神奈川 16.19.67  34.13.34 34.36.67
 27 安田 萌加 京都産業大 愛媛 16.31.61 34.22.24 34.43.02
 28 橋本  晴圭 大阪学院大 和歌山 16.31.64 35.20.85 34.49.78
 29 菅野 杏華 エディオン 大阪 16.18.41 34.26.47 34.51.45
 30 鴨志田 海来 名城大 静岡 16.26.03 16.26.03 35.13.63
 31 早川 可奈子 鹿屋体育大 山梨 16.32.80  35.04.28 35.17.59
 32 奧村 純夏 大阪芸術大 香川 16.21.71 34.36.26 35.57.56
 33 秋山 あみる 大塚製薬 徳島 16.36.08 35.38.60 DNF
  LIM, EUN HA 慶州市庁 KOR   16.36.87 DNF
  岡本 海愛 資生堂 東京 16.05.08 16.05.08 DNS
  平井 見季 肥後銀行 熊本 16.26.05  34.39.66 DNS

■ラップタイム
1000m: 3.19・ 1000m: 19.38
2000m: 6.36 ・2000m: 22.56
3000m: 9.49 ・3000m: 26.18
4000m: 13.04 ・4000m: 29.38
5000m: 16.18
自己ベスト更新者は10名。

 

 

東海大学選手結果

名前 陸協 今季最高 自己最高 記録
男子10000m
名取 燎太 長野 14.06.92 29.26.60 29.27.75
西田 壮志 熊本 28.58.74 28.58.74 29.39.11
郡司 陽大 栃木 29.26.72 29.05.28 29.59.24
鈴木 雄太 神奈川 29.21.82 29.21.82 30.29.02

名取燎太選手が自己ベストをにあと1秒と迫る好記録を出しました。今シーズン調子が良さそうなのでこのままの勢いで三大駅伝メンバー入りを期待します。

 

マラソンランナーのためのダイエットサプリ

 

-2019年記録会
-, ,

Copyright© 東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊 , 2019 All Rights Reserved.