東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊

東海大学陸上部中長距離ブロックOBによる応援サイト

2019年駅伝

【2019年東日本実業団駅伝】日時:コース:出場チーム:エントリー

投稿日:

Sponsored Link

【2019年東日本実業団駅伝】日時:出場チーム:エントリー

 

eda484a38aa509923f2304cacaca4e86 - 【2019年東日本実業団駅伝】日時:コース:出場チーム:エントリー

元日に開催される駅伝日本一決定戦『ニューイヤー駅伝』への出場権をかけた東日本実業団駅伝が近づいてきました。
東日本からのニューイヤー出場枠はわずか12しかありません。
この12枠を26チームで争う東日本実業団駅伝は全国7地区の予選会の中でも最激戦区といえるでしょう。

例年と違うのはニューイヤー駅伝で優勝経験のある強豪日清食品グループが規模縮小により不参加ということと、

青山学院大学OB多く擁する2016年創部のGMOアスリーツが実業団駅伝初参加ということでしょう。

大会概要

2019 11 01 23h27 16 300x106 - 【2019年東日本実業団駅伝】日時:コース:出場チーム:エントリー

'【正式名称】19彩の国 実業団駅伝第60回東日本実業団対抗駅伝競走大会

【日 時】2019年11月3日(日・祝)埼玉県庁8時00分スタート
【走 路】埼玉県庁~深谷~熊谷スポーツ文化公園陸上競技場【7区間76.9km】

区間 距離 コース
1区 11.6km 埼玉県庁~宮原小学校前
2区 8.0km 宮原小学校前 ~ マメトラショッピングセンター前
3区 16.5km マメトラショッピングセンター前~JR行田駅入口
4区 9.5km JR行田駅入口)~大里農林振興センター前
5区 7.8km 大里農林振興センター前 ~ JR深谷駅前
6区 10.6km JR深谷駅前 ~ Honda Cars前
7区 12.9km Honda Cars前~熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

【ニューイヤー駅伝出場権】2020年1月1日,群馬県において開催される第64回全日本実業団対抗駅伝競走大会への出場資格は、今大会の上位12位までのチームに与える

【区間エントリー】出場選手の区間最終エントリーは11月 1日(金)正午までにFAXで東日本実業団連盟事務局に提出すること。
尚、監督会議時の選手変更は補欠により行う監督会議以降補欠による選手変更は、11月3日(日・祝)7時00分までに審判長に届け出て許可を得たもののみ認める

テレビ放送

11月4日(月・祝)TBSで13:55分(午後1時55分)から放送予定

出場チーム一覧

NO チーム名  監督
1 富士通  高橋 健一
田中 佳祐 荻野 皓平 佐藤 佑輔 横手 健 潰滝 大記 松枝 博輝 
石井 秀昂 鈴木 健吾 大森 澪 下 史典 坂東 悠汰 キメリ ベナード
2 カネボウ  高岡 寿成
青木 優 代田 修平 矢野 圭吾 文元 慧 田中 孝貴 木津 晶夫 
平 和真 鈴木 祐希 物江 雄利 中島 公平 前田 恋弥 MASAI SAMWEL
3 SUBARU  奥谷 亘
阿久津 圭司 牧 良輔 小林 光二 小山 司 LEDAMA WESLEY 口町 亮 
LOROT ANDREW 高本 真樹 藤原 滋記 梶谷 瑠哉 清水 歓太 中村 拳梧
4 Honda  小川 智
服部 翔大 上野 渉 設楽 悠太 新庄 翔太 田口 雅也 松村 優樹 
木村 慎 足羽 純実 荒井 七海 原 法利 小山 直城 中山 顕
5 コニカミノルタ  磯松 大輔
菊地 賢人 山本 浩之 宇賀地 強 野口 拓也 西池 和人 我那覇 和真 
蜂須賀 源 大山 憲明 川端 千都 濱川 駿 伊勢 翔吾 サムエル ムワンギ
6 小森コーポレーション  本川 一美
的場 亮太 橋本 隆光 大須田 優二 郡司 貴大 西澤 佳洋 金森 寛人 
柴田 拓真 坂本 佳太 西 智也 森田 佳祐 馬場 祐輔 Kiprono Sitonik
7 ヤクルト  本田 竹春
川口 将宏 池田 宗司 高宮 祐樹 山﨑 翔太 髙久 龍 小椋 裕介 
武田 凜太郎 浅石 祐史 春日 千速 STANLEY WAITHAKA 金子 元気 堀合 大輔
8 プレス工業  上岡 宏次
今村 俊 福島 弘将 山田 翔太 川村 駿吾 三宅 雅大 大西 亮 
池田 紀保 稲毛 悠太 大川 一成 滋野 聖也 藤江 千紘 赤平 大輔
9 日立物流  北口 学
市川 孝徳 日下 佳祐 Jonathan Ndiku 設楽 啓太 竹内 竜真 浅岡 満憲 
栁 利幸 牟田 祐樹 栃木 渡 上田 健太 前田 将太 永戸 聖
10 八千代工業  吉木 浩一
北澤 健太 千葉 一慶 猪浦 舜 柳原 貴大 山田 稜 丸山 竜也 
岡野 佑輝 山本 竜也 太田黒 卓 白頭 徹也 YENEBLO BIYAZEN
11 JR東日本  大島 唯司
五ヶ谷 宏司 寺田 夏生 黒川 翔矢 大隅 裕介 其田 健也 作田 直也 
富安 央 片西 景 作田 将希 米井 翔也 宮﨑 勇将 ポール クイラ
12 サンベルクスA  小川 博之
松田 佑太 岡本 雄大 山下 侑哉 沖守 怜 戸田 雅稀 荒川 諒丞 折居 卓哉 
高野 千尋 高田 直也 芹澤 昭紀 チェボティビン エゼキエル イエゴ エバンス
13 コモディイイダ  会沢 陽之介
松村 陣之助 ウィリー キプセレム 黒田 雄紀 中谷 圭佑 木田 貴大 東 瑞基 
金子 晃裕 佐藤 晃章 宮本 甲斐 黒河 一輝 ピーター ムワンギ 村上 優輝
14 NDソフト  金田 剛
渡邉 清紘 青木 達哉 alexander mutiso 上手 慶 小針 旭人 照井 明人 
Meshack Munguti 矢ノ倉 弘 熊倉 優介 齋藤 諒 清水 鐘平 光武 洋
15 警視庁  辻 太樹
佐藤 達也 松田 憲彦 柱 欽也 小根山 泰正 安島 慎吾 宮川 慎太郎
氏原 健介 濱野 優太 市田 拓海 佐藤 諒太 紺野 凌矢 横田 大地
16 自衛隊体育学校  松村 慎二
石田 亮 田村 優典 平賀 喜裕 竹下 和輝 室塚 健太 
迫田 祐二 今枝 光 天野 誠也 鈴木 浩風
17 ラフィネグループ  治郎丸 健一
治郎丸 健一 小泉 雄輝 森橋 完介 鈴木 太基 福村 拳太 海老澤 太 
熊谷 光 甲斐 大貴 畔柳 隼弥 大﨑 遼 瀬戸口 凌
18 埼玉医科大学G  柴田 純一
越智 文弥 山口 弘晃 鴇澤 駿介 三田 眞司 滝口 諒 内田 健太 
酒井 雅喜 大久保 泰貴 市山  翼 福岡 海統 島田 匠海 柴田 純一
19 NTT東京  水田 暁博
斉藤 俊 山﨑 泰弘 岡田 和樹 國澤 優志 小林 和弥 田中 祐次 
皆浦 巧 成田 元一 中尾 喜大 安村 浩志 中山 賢太
20 新電元工業  前田 衆
親崎 達朗 西沢 晃佑 石原 洸 八木沢 直也 小原 大輔 
加藤 平 佐野 雅治 松本 流星 渡辺 瑠偉
21 第1空挺団  河野 和範
阿部 忠彦 深山 豪英 鈴木 滉大 菅沼 久禎 上田 悠平 篠塚 春希 
小柳 誉 小山 真一 小田島 賢也 瀬川 祐二 田中 真一 畦田 泰洋
22 東京消防庁  伊藤 彰倫
郷 裕貴 浅見 泰希 榎本 大修 松浦 健文 野々口 範一 佐藤 壮 
若生 裕之 見廣 雄一 中根 啓吾 北爪 直人 西 健一 加藤 大地
23 JP日本郵政グループ東京 中里 綾介
河野 陽一 大沼 生 中家 佑樹 江口 徹 中里 綾介 
石村 英幸 川村 孝司 片山 優人 魚沼 裕一 中山 歩
24 東京都庁  児玉 恵一
児玉 恵一 佐藤 貴俊 浅井 勇太 藤原 拓 
高田 裕之 神田 靖彦 小澤 智宏 小澤 昂平
25 TRACK TOKYO  小田 卓矢
横内 悠 城西 廉 高橋 雅人 山口 大徳 
續木 悠也 飯野 汰一 高橋 勝哉 近藤 哲
26 GMOアスリーツ  花田 勝彦
山岸 宏貴 倉田 翔平 橋本 崚 渡邉 利典 一色 恭志 
下田 裕太 近藤 秀一 森田 歩希 林 奎介
27 サンベルクスB  小川 博之
大西 淳貴 松原 啓介 金尾 圭祐 上野 勇 石島 一真 渡辺 拓巳 
水戸 周平 馬場 スタン恵 山口 優希 山本 大貴 藤崎 真伍 山下 大地

NO8のプレス工業の上岡宏次監督は私が東海大学3年生時の1年生と2学年後輩。

NO13のコモディイイダの会沢陽之介監督は東海大学時代の同級生ということで特に頑張ってほしいと応援しています。

二人とは今年の3月3日に開催された東海大学箱根駅伝優勝祝賀会であったのが最後ですが元気そうだったな(笑)

 

マラソンランナーのためのダイエットサプリ

 

-2019年駅伝
-, ,

Copyright© 東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊 , 2019 All Rights Reserved.