東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊

東海大学陸上部中長距離ブロックOBによる応援サイト

2019年大会

【1部校:結果速報】2019年第98回関東学生陸上選手権:関東インカレ

更新日:

【1部校:結果速報】2019年第98回関東学生陸上選手権:関東インカレ

9adf3edf1be474bc1e3b6d5de4d87c2e 300x218 - 【1部校:結果速報】2019年第98回関東学生陸上選手権:関東インカレ

 

第98回関東学生陸上競技対抗選手権大会(関東インカレ)の以下の中長距離種目の結果速報をまとめています。

  • 男子800m
  • 男子1500m
  • 男子5000m
  • 男子10000m
  • 男子ハーフマラソン
  • 男子3000mSC

 

Sponsored Link

800m 男子1部

世界記録(WR)・1:40.91・D.ルディシャ・ケニア・2012
日本記録(NR)・1:45.75・川元 奨・日大・2014
日本学生記録(UR)・1:45.75・川元 奨・日大・2014
関東学生記録(KR)・1:45.75 ・川元   奨・日大・2014
大会記録(GR)・1:46.97・川元 奨・日大・2014
参加標準記録・A 1:53.00・B 1:55.5

2019 05 24 18h58 01 216x300 - 【1部校:結果速報】2019年第98回関東学生陸上選手権:関東インカレ

予選1組

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 入江 亮輔(2) 日大・埼玉 1:54.07 Q
2 田母神一喜(4) 中大・福島 1:54.37 Q
3 飯島 陸斗(4) 早大・茨城 1:54.92 Q
4 大月 海世(3) 日体大・長野 1:55.06  
5 齋藤 和希(3) 東洋大・広島 1:55.15  
6 古屋 佳之(3) 大東大・群馬 1:55.17  
7 花牟礼隆太(1) 東海大・千葉 1:55.48  
8 識名 黄羅(2) 山梨学大・沖縄 1:56.49  
9 小島 一輝(3) 国武大・青森 1:56.77  

 

予選2組

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 根本 大輝(2) 順大・栃木 1:53.78 Q
2 坂本  陸(2) 東洋大・埼玉 1:54.10 Q
3 瀬戸口大地(3) 山梨学大・熊本 1:54.56 Q
4 伊東 翔吾(3) 筑波大・愛媛 1:54.87  
5 福岡 葉平(4) 中大・愛媛 1:55.05  
6 高山 裕樹(2) 日大・埼玉 1:55.21  
7 岡林 晃矢(4) 城西大・高知 1:55.62  
8 水谷 友哉(3) 国士大・愛知 1:56.06  
  神戸 航輝(4) 大東大・群馬   DNS

 

予選3組

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 林  貴裕(4) 順大・福井 1:51.74 Q
2 徳永  翼(4) 早大・岡山 1:51.96 Q
3 有松  憧(2) 筑波大・和歌山 1:52.03 Q/PB
4 有馬  龍(4) 日体大・神奈川 1:52.07 q
5 宇野澤光輝(4) 国士大・千葉 1:52.20 q
6 皆川 龍仁(3) 駿河台大・茨城 1:52.59 PB
7 村里 春樹(1) 日大・岩手 1:53.71  
8 原田  歩(2) 法大・神奈川 1:58.89  
  柴田 隆平(3) 東洋大・東京   DNS

 

予選4組

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 西久保達也(4) 早大・埼玉 1:50.76 Q
2 松本 純弥(1) 法大・神奈川 1:50.80 Q
3 薄田健太郎(3) 筑波大・神奈川 1:50.82 Q
4 丸山 脩太(2) 順大・群馬 1:50.83 q/PB
5 佐藤 駿太(2) 日体大・山形 1:51.59 q
6 上野 雄大(4) 中大・栃木 1:54.45  
7 三浦 隆聖(2) 東海大・静岡 1:55.37  
8 渡部 侑輝(3) 明大・東京 1:55.78  
9 東  凌我(3) 大東大・千葉 1:58.90  

 

準決勝1組

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 田母神一喜(4) 中大・福島 1:50.30 Q
2 西久保達也(4) 早大・埼玉 1:50.49 Q
3 松本 純弥(1) 法大・神奈川 1:50.56 Q
4 入江 亮輔(2) 日大・埼玉 1:50.78 q/PB
5 薄田健太郎(3) 筑波大・神奈川 1:51.03 q
6 丸山 脩太(2) 順大・群馬 1:51.19  
7 飯島 陸斗(4) 早大・茨城 1:54.87  
8 有馬  龍(4) 日体大・神奈川 2:01.82  

 

準決勝2組

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 根本 大輝(2) 順大・栃木 1:53.07 Q
2 坂本  陸(2) 東洋大・埼玉 1:53.26 Q
3 林  貴裕(4) 順大・福井 1:53.33 Q
4 佐藤 駿太(2) 日体大・山形 1:54.76  
5 宇野澤光輝(4) 国士大・千葉 1:54.88  
6 有松  憧(2) 筑波大・和歌山 1:55.27  
7 瀬戸口大地(3) 山梨学大・熊本 1:55.36  
8 徳永  翼(4) 早大・岡山 1:55.66  

 

決勝

 

400m通過・0:53

800m・1:48(0:55)

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 松本 純弥(1) 法大・神奈川 1:48.30 PB
2 田母神一喜(4) 中大・福島 1:49.00  
3 西久保達也(4) 早大・埼玉 1:49.02  
4 入江 亮輔(2) 日大・埼玉 1:49.21 PB
5 坂本  陸(2) 東洋大・埼玉 1:49.34  
6 薄田健太郎(3) 筑波大・神奈川 1:50.03  
7 根本 大輝(2) 順大・栃木 1:50.24 PB
8 林  貴裕(4) 順大・福井 1:53.20  

 

 

1500m 男子1部

世界記録(WR) ・3:26.00・H.エル・ゲルージ・モロッコ・1998
日本記録(NR) ・3:37.42・小林 史和・NTN・2004
日本学生記録(UR)・3:35.69・エノック・オムワンバ・山梨学大・2015
関東学生記録(KR) ・3:38.40・石井 隆士・日体大・1976
関東学生国際記録・3:35.69・エノック・オムワンバ・山梨学大・2015
大会記録(GR)・3:35.69・エノック・オムワンバ・山梨学大・2015
参加標準記録・A 3:51.50・B 3:55.00

2019 05 24 19h01 42 - 【1部校:結果速報】2019年第98回関東学生陸上選手権:関東インカレ

予選1組

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 飯澤 千翔(1) 東海大・山梨 3:44.68 Q
2 野口 雄大(3) 順大・千葉 3:45.86 Q/PB
3 半澤 黎斗(2) 早大・福島 3:45.93 Q
4 佐久間秀徳(2) 明大・東京 3:47.08 q
5 吉里  駿(3) 駿河台大・福岡 3:48.26 q/PB
6 小松 直生(3) 日体大・岡山 3:51.58  
7 大沼  翼(1) 東洋大・山形 3:51.90 PB
8 石井 雅士(3) 国士大・神奈川 3:53.94  
9 齋藤 紘也(1) 日大・宮城 3:55.29  
10 土本剣汰郎(3) 大東大・岐阜 3:56.82  
11 福島 正訓(2) 城西大・茨城 3:58.15  
12 眞田  翼(3) 中大・静岡 3:58.96  
  齋藤 零司(4) 筑波大・栃木   DNS

 

予選2組

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 館澤 亨次(4) 東海大 ・神奈川 3:51.05 Q
2 樋口 翔太(1) 日大・栃木 3:51.63 Q
3 原田 凌輔(2) 順大・千葉 3:51.63 Q
4 河村 一輝(4) 明大・岐阜 3:51.64  
5 飯島 陸斗(4) 早大・茨城 3:52.86  
6 板倉 颯大(1) 東洋大・茨城 3:54.34  
7 佐藤 慎巴(2) 日体大・神奈川 3:54.71  
8 冨原  拓(4) 中大・香川 3:55.27  
9 小林 竜也(1) 筑波大・茨城 3:56.37  
10 山本 恭澄(1) 法大・三重 3:56.46  
11 都築 勇貴(1) 山梨学大・和歌山 3:56.51  
  佐藤 友哉(4) 城西大・千葉   DNS

 

予選3組

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 岩城 亮介(1) 日大・愛知 3:49.19 Q/PB
2 舟津 彰馬(4) 中大・福岡 3:50.14 Q
3 木村 理来(4) 東海大・栃木 3:50.45 Q
4 菅沼 隆佑(3) 日体大・静岡 3:50.56 q/PB
5 中谷 雄飛(2) 早大・長野 3:51.84  
6 森  優太(4) 順大・山形 3:54.68  
7 中村  駆(4) 東洋大・山口 3:54.84  
8 相澤 拓実(4) 筑波大・宮城 3:57.54  
9 杉本 龍陽(1) 明大・北海道 3:57.69  
10 瀬戸 祐希(3) 山梨学大・山梨 3:58.04  
11 高倉  渉(3) 駿河台大・埼玉 3:59.44  
  内田 隼太(1) 法大・神奈川   DNS

 

決勝

 

400m通過・1:12

800m通過・2:22(1:10)

1200m通過・3:16(0:54)

1500m・3:56(0:40)

順位 氏名 所属 記録
1 飯澤 千翔(1) 東海大・山梨 3:56.80
2 館澤 亨次(4) 東海大・神奈川 3:56.81
3 舟津 彰馬(4) 中大・福岡 3:58.01
4 野口 雄大(3) 順大・千葉 3:58.57
5 岩城 亮介(1) 日大・愛知 3:59.24
6 半澤 黎斗(2) 早大・福島 3:59.28
7 佐久間秀徳(2) 明大・東京 3:59.56
8 原田 凌輔(2) 順大・千葉 3:59.68
9 吉里  駿(3) 駿河台大・福岡 3:59.94
10 木村 理来(4) 東海大・栃木 4:00.98
11 菅沼 隆佑(3) 日体大・静岡 4:01.41
12 樋口 翔太(1) 日大・栃木 4:02.72

 

 

5000m 男子1部

世界記録(WR)・12:37.35・K.ベケレ・エチオピア・2004
日本記録(NR)・13:08.40・大迫 傑・Nike ORPJT・2015
日本学生記録(UR)・13:19.00・竹澤 健介・早大・2007
関東学生記録(KR)・13:19.00・竹澤 健介・早大・2007
大会記録(GR)・13:25.67・ディラング・サイモン・日大・2005
参加標準記録・A 14:12.00・B 14:22.00

2019 05 24 19h04 33 - 【1部校:結果速報】2019年第98回関東学生陸上選手権:関東インカレ

決勝

  • 1000m通過・2:42
  • 2000m通過・5:27(2:45)
  • 3000m通過・8:15(2:48)
  • 40000m通過・11:04(2:49)
  • 5000m ・13:45(2:41)
順位 氏名 所属 記録 コメント
1 ジェームズ ブヌカ(2) 駿河台大・埼玉 13:45.03  
2 ライモイ ヴィンセント(2) 国士大・東京 13:47.05  
3 ポール ギトンガ(3) 国士大・東京 13:55.38  
4 佐藤 敏也(4) 法大・愛知 13:59.51 PB
5 相澤  晃(4) 東洋大・福島 14:05.84  
6 荻久保寛也(4) 城西大・埼玉 14:06.01  
7 阿部 弘輝(4) 明大・福島 14:07.29  
8 三浦 拓朗(2) 中大・兵庫 14:09.55  
9 鈴木 聖人(2) 明大・茨城 14:09.56  
10 菅原 伊織(3) 城西大・東京 14:10.66  
11 鬼塚 翔太(4) 東海大・福岡 14:10.97  
12 關  颯人(4) 東海大・長野 14:16.39  
13 西川雄一朗(4) 東海大・兵庫 14:16.90  
14 太田 智樹(4) 早大・静岡 14:17.14  
15 吉里  駿(3) 駿河台大・福岡 14:23.25  
16 西山 和弥(3) 東洋大・群馬 14:26.06  
17 川澄 克弥(4) 大東大・茨城 14:27.24  
18 岡原 仁志(4) 法大・広島 14:27.56  
19 中川 翔太(4) 日体大・熊本 14:28.23  
20 中谷 雄飛(2) 早大・長野 14:29.13  
21 菊地 駿弥(3) 城西大・栃木 14:37.16  
22 井川 龍人(1) 早大・熊本 14:37.75  
23 松倉 唯斗(2) 山梨学大・宮城 14:38.45  
24 清水 颯大(3) 順大・京都 14:38.53  
25 樋口 翔太(1) 日大・栃木 14:40.33  
26 及川 瑠音(1) 東洋大・岩手 14:40.79  
27 八木 志樹(1) 日大・岡山 14:48.30  
28 櫛田 佳希(1) 明大・福島 14:51.25  
29 伊豫田達弥(1) 順大・広島 14:51.38  
30 助川 拓海(1) 中大・茨城 14:52.54  
31 池田  親(4) 筑波大・兵庫 14:59.14  
32 藤本 珠輝(1) 日体大・兵庫 15:09.08  
33 佐藤 慎巴(2) 日体大・神奈川 15:16.40  
34 扇   育(1) 法大・長崎 15:17.23  
35 平  駿介(1) 順大・佐賀 15:19.27  
36 藤田 黎士(4) 筑波大・神奈川 15:42.45  
  若山  岳(1) 日大・京都   DNS
  ボニフェス ムルア(1) 山梨学大・山梨   DNS
  梶山林太郎(1) 中大・広島   DNS
 

 

10000m 男子1部

世界記録(WR)・26:17.53・K.ベケレ・エチオピア・2005
日本記録(NR)・27:29.69・村山 紘太・旭化成・2015
日本学生記録(UR)・27:27.64・メクボ・J・モグス・山梨学大・2008        
関東学生記録(KR)・27:38.31・大迫 傑・早大・2013
関東学生国際記録・27:27.64・メクボ・J・モグス・山梨学大・2008
大会記録(GR)・27:27.64・メクボ・J・モグス・山梨学大・2008
参加標準記録・A 29:30.00・B 29:50.00

2019 05 25 18h05 17 - 【1部校:結果速報】2019年第98回関東学生陸上選手権:関東インカレ

 

決勝

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 ジェームズ ブヌカ(2) 駿河台大・埼玉 28:37.15  
2 チャールズ ドゥング(1) 日大・東京 28:38.90  
3 佐藤 敏也(4) 法大・愛知 28:41.58  
4 ライモイ ヴィンセント(2) 国士大・東京 28:53.48  
5 荻久保寛也(4) 城西大・埼玉 28:57.12  
6 太田 智樹(4) 早大・静岡 29:01.06  
7 ボニフェス ムルア(1) 山梨学大・山梨 29:09.87  
8 小袖 英人(3) 明大・青森 29:10.09  
9 鬼塚 翔太(4) 東海大・福岡 29:22.34  
10 池田 耀平(3) 日体大・静岡 29:22.44  
11 森  凪也(2) 中大・福岡 29:30.52  
12 塩澤 稀夕(3) 東海大・三重 29:32.18  
13 前田 舜平(3) 明大・岡山 29:34.35  
14 大澤  駿(3) 東洋大・山形 29:35.21  
15 鎌田 航生(2) 法大・神奈川 29:35.78  
16 加井 虎造(3) 中大・兵庫 29:39.72  
17 村上 純大(3) 明大・千葉 29:40.21  
18 武田悠太郎(3) 日大・東京 29:41.89  
19 ポール ギトンガ(3) 国士大・東京 29:42.86  
20 西山 和弥(3) 東洋大・群馬 29:43.68  
21 前田 義弘(1) 東洋大・茨城 29:44.78  
22 藤曲 寛人(4) 順大・静岡 29:47.98  
23 橋本 龍一(4) 順大・神奈川 29:51.24  
24 鈴木 創士(1) 早大・静岡 30:06.93  
25 池田 勘汰(3) 中大・岡山 30:12.87  
26 三ツ星 翔(3) 大東大・鳥取 30:15.43  
27 牧瀬 圭斗(2) 順大・佐賀 30:16.19  
28 岩室 天輝(3) 日体大・福岡 30:19.84  
29 片根 洋平(2) 大東大・茨城 30:21.16  
30 長谷川 潤(2) 国士大・長野 30:22.94  
31 井上 広之(4) 山梨学大・山梨 30:25.10  
32 西嶋 雄伸(4) 城西大・愛知 30:28.41  
33 小松 陽平(4) 東海大・北海道 30:31.59  
34 川澄 克弥(4) 大東大・茨城 30:35.32  
35 坪井 海門(2) 山梨学大・宮城 30:37.29  
36 加藤 広之(2) 日体大・福島 30:38.64  
37 大里 凌央(3) 城西大・静岡 30:39.48  
38 太田 直希(2) 早大・静岡 30:44.56  
39 池田  親(4) 筑波大・兵庫 30:51.73  
40 横山  徹(3) 日大・新潟 31:00.68  
  岡原 仁志(4) 法大・広島   DNS

 

 

ハーフマラソン 男子1部

世界記録(WR)・58:18・A・キプタム・ケニア・2018
日本記録(NR)・1:00:17・設楽 悠太・Honda・2017
日本学生記録(UR)・59:48・メクボ・J・モグス・山梨学大・2007   
関東学生記録(KR)・1:00:50・村山 謙太・駒大・2014    
関東学生国際記録・59:48・メクボ・J・モグス・山梨学大・2007
大会記録(GR)・1:02:23・メクボ・J・モグス・山梨学大・2008
参加標準記録・10000m30:15.0・20km1:02:10・ハーフマラソン1:05:30

2019 05 25 18h05 17 - 【1部校:結果速報】2019年第98回関東学生陸上選手権:関東インカレ

決勝

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 チャールズ ドゥング(1)
CHARLES Ndungu
日大
東 京
1:04:57  
2 宮下 隼人(2)
MIYASHITA Hayato
東洋大
山 梨
1:05:14  
3 西田 壮志(3)
NISHIDA Takeshi
東海大
熊 本
1:05:19  
4 蝦夷森章太(2)
EZOMORI Shota
東洋大
愛 知
1:05:34  
5 名取 燎太(3)
NATORI Ryota
東海大
長 野
1:05:40  
6 定方  駿(4)
SADAKATA Shun
東洋大
長 崎
1:05:47  
7 難波 皓平(4)
NAMBA Kohei
順大
千 葉
1:06:03  
8 阿部  涼(4)
ABE Ryo
日大
福 島
1:06:10  
9 坪井  慧(4)
TSUBOI Kei
法大
岐 阜
1:06:38  
10 松尾淳之介(4)
MATSUO Junnosuke
東海大
秋 田
1:06:59  
11 佐藤 弘規(4)
SATO Hironori
大東大
宮 崎
1:07:13  
12 矢野 郁人(3)
YANO Fumito
中大
兵 庫
1:07:24  
13 山田 大輔(4)
YAMADA Daisuke
山梨学大
山 梨
1:07:27  
14 岸  哲也(4)
KISHI Tetsuya
明大
東 京
1:07:28  
15 石川 智康(4)
ISHIKAWA Tomoyasu
国士大
千 葉
1:07:38  
16 矢野 直幹(3)
YANO Naoki
順大
滋 賀
1:07:38  
17 岩佐 快斗(4)
IWASA Kaito
中大
神奈川
1:07:44  
18 阪本 大貴(2)
SAKAMOTO Hiroki
駿河台大
兵 庫
1:07:46  
19 増田 蒼馬(4)
MASUDA Soma
法大
静 岡
1:07:47  
20 梶川 由稀(3)
KAJIKAWA Yoshiki
城西大
愛 知
1:07:49  
21 福田 有馬(4)
FUKUDA Yuma
国士大
大 分
1:07:53  
22 酒井 耀史(3)
SAKAI Yoji
明大
兵 庫
1:08:06  
23 廻谷  賢(4)
MEGURIYA Ken
日体大
栃 木
1:08:07  
24 宮澤 真太(4)
MIYAZAWA Shinta
城西大
新 潟
1:08:07  
25 猿橋 拓己(3)
SARUHASHI Takumi
筑波大
神奈川
1:08:09  
26 石山 大輝(3)
ISHIYAMA Daiki
駿河台大
鹿児島
1:08:11  
27 三上 多聞(4)
MIKAMI Tamon
早大
東 京
1:08:15  
28 松木 之衣(4)
MATSUKI Konoe
日大
長 野
1:08:17  
29 川口 竜也(4)
KAWAGUCHI Tatsuya
山梨学大
鹿児島
1:08:19  
30 大森 太楽(3)
OMORI Taira
中大
鳥 取
1:08:32  
31 奈良 凌介(4)
NARA Ryosuke
大東大
埼 玉
1:08:33  
32 鼡田 章宏(4)
NEZUMIDA Akihiro
国士大
福 島
1:08:38  
33 屋富祖光佑(4)
YAFUSO Kosuke
駿河台大
沖 縄
1:08:46  
34 佐藤  陸(2)
SATO Riku
大東大
岩 手
1:08:50  
35 冨田 真佑(4)
TOMITA Shinsuke
日体大
兵 庫
1:08:58  
36 坂井 大我(3)
SAKAI Taiga
明大
北海道
1:09:03  
37 糟谷 勇輝(3)
KASUYA Yuki
法大
千 葉
1:09:23  
38 白永 智彦(4)
SHIRANAGA Toshihiko
日体大
京 都
1:09:36  
39 伊澤 優人(4)
IZAWA Masato
早大
千 葉
1:09:58  
40 鈴木 雄人(4)
SUZUKI Yuto
順大
静 岡
1:10:34  
41 中原 佑仁(4)
NAKAHARA Yuto
城西大
千 葉
1:11:03  
  渡辺 珠生(3)
WATANABE Tamaki
筑波大
静 岡
  DNF
  荒井 祐人(3)
ARAI Yuto
山梨学大
兵 庫
  DNF
  真柄 光佑(4)
MAGARA Kosuke
早大
埼 玉
  DNF
  金丸 逸樹(4)
KANAMARU Itsuki
筑波大
長 崎
  DNS

 

 

3000mSC

世界記録(WR)・7:53.63・S.S.シャヒーン・カタール・2004
日本記録(NR)・8:18.93・岩水 嘉孝・トヨタ自動車・2003
日本学生記録(UR)・8:25.8・新宅 雅也・日体大・1979
関東学生記録(KR)・8:25.8・新宅 雅也・日体大・1979
大会記録(GR)・8:35.2・新宅 雅也・日体大・1977 
参加標準記録・A 9:08.0・B 9:18.0


2019 05 25 18h12 33 159x300 - 【1部校:結果速報】2019年第98回関東学生陸上選手権:関東インカレ

予選1組

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 青木 涼真(4) 法大・埼玉 9:00.20 Q
2 吉田  匠(3) 早大・京都 9:00.67 Q
3 萩原 璃来(3) 中大・群馬 9:01.48 Q
4 森山 真伍(3) 山梨学大・山梨 9:07.04 Q/PB
5 小田 太賀(3) 東洋大・静岡 9:07.80 Q/PB
6 布川理稀雄(3) 東海大・新潟 9:08.99  
7 森下 舜也(3) 順大・栃木 9:14.52  
8 野田 一輝(4) 順大・山口 9:16.99  
9 續木 日向(2) 日体大・秋田 9:17.21  
10 山本  嵐(2) 城西大・長野 9:19.64  
11 富田 峻平(1) 明大・千葉 9:20.35  
12 鈴木 大介(3) 国士大・栃木 9:32.03  
13 富山 直弥(1) 東海大・京都 9:36.32  
14 森田 将平(3) 早大・広島 9:36.84  
15 齋藤 零司(4) 筑波大・栃木 9:37.35  
16 齋藤 紘也(1) 日大・宮城 9:49.36  
  ジェームズ ブヌカ(2) 駿河台大・埼玉   DNS

 

予選2組

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 田辺 佑典(3) 法大・三重 9:04.28 Q
2 小室  翼(4) 東洋大・宮城 9:05.10 Q
3 阪口 竜平(4) 東海大・京都 9:05.30 Q
4 人見 昂誠(2) 法大・栃木 9:05.76 Q
5 山口 和也(4) 日体大・広島 9:06.14 Q
6 大木 皓太(4) 早大・千葉 9:06.75 q
7 川瀬 宙夢(5) 筑波大・愛知 9:08.95 q
8 宮下 璃久(2) 城西大・群馬 9:15.90  
9 土子 将輝(1) 城西大・茨城 9:16.34  
10 長山 勇貴(1) 順大・茨城 9:20.01  
11 谷口 辰煕(1) 大東大・滋賀 9:22.02  
12 川上瑠美梨(3) 日大・大阪 9:22.94  
13 重山 源斗(3) 筑波大・岐阜 9:23.86  
14 岡田 和大(3) 明大・岐阜 9:31.06  
15 綱島 辰弥(1) 国士大・神奈川 9:31.26  
16 関川 大悟(4) 山梨学大・山梨 9:31.54  
17 小松 力歩(4) 日体大・福島 9:44.77  

 

決勝

順位 氏名 所属 記録 コメント
1 阪口 竜平(4) 東海大・京都 8:44.29  
2 青木 涼真(4) 法大・埼玉 8:44.56  
3 吉田  匠(3) 早大・京都 8:49.23  
4 田辺 佑典(3) 法大・三重 8:54.25  
5 人見 昂誠(2) 法大・栃木 8:56.15  
6 山口 和也(4) 日体大・広島 8:57.39  
7 萩原 璃来(3) 中大・群馬 8:57.81 PB
8 大木 皓太(4) 早大・千葉 9:02.61  
9 川瀬 宙夢(5) 筑波大・愛知 9:07.88  
10 森山 真伍(3) 山梨学大・山梨 9:10.11  
11 小田 太賀(3) 東洋大・静岡 9:23.65  
12 小室  翼(4) 東洋大・宮城 9:28.20  

 

 

マラソンランナーのためのダイエットサプリ

 

 

-2019年大会
-, ,

Copyright© 東海大学駅伝ファン~湘南の暴れん坊 , 2019 All Rights Reserved.